на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - Все обо всем v.3

Комментарии: 481
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

мне нравится в самую гущу с молотом затесаться и вынести 9-12 противников. Опыта значительно больше, чем на лошадке ездить. Очень люблю штурмы и обороны замков. Кроме того, пешком мне удобнее мониторить отряд, чтобы одиночками в толпы новых врагов не влазили

пока набирал пост - топ закрылся ^_^

0

To КроулиДваПистолета
Как я тебя понимаю) Тоже нравится с двуручником бегать, на лошади слишком как-то легко что-ли. Так ты со своими вояками, бежишь и топоры летят, как в тебя так и в неприятеля, романтика))

0

Как вообще вещи в магазинах генерируются? Хочу себе благородные доспехи. Мне тупо бегать по городам чтобы их купить? Или что-то влияет на их появление в магазинах?

0

Чем выше твой уровень и срок в игре, тем выше вероятность появления вещей с лучшими модификаторами.

0

Угу, только это не значит, что ты в первый же день не сможешь встретить самый мощный доспех.

0

Можно, но даже если он и будет благородным, то не хватит денег на покупку.

0

Мне как, впрочем, и многим другим людям, нравится влезть в кучу врагов и двуручником(особенно топором) устроить ад. :)

0

А можно как-то повысить шанс продажи благородных вещей? Я уже 21ур. и нет благородной кольчуги.

0

KhaTTar
Почаше в магазины нужно смотреть. 21 лвл - это лоу лвл персонаж

0

У меня стоит Эпоха турниров. Есть пара а то и более вопросов по игре. Скачал где-то 4 дня назад, вот учусь играть. И, скажем так. Можно ли вместо того, чтобы кому-то на верность присягать и становиться вассалом, самому начать отвоёвывать определённую провинцию? Или всё же придётся кем-то попользоваться?

0

Да кстати. Я вот всё время вещи продаю и со временем можно обнаружить, что у продавцов слоты забиты и продать тупо нельзя. Как с этим бороться? Деньги-то нужны...

0

Alenar
1 можно, но сложно. Если армию в 100 сабель водить не можешь - задавят числом.

В нормально работающей игре магазин очищается от проданного лута на следующие игровые сутки

0

Да кстати. Я вот всё время вещи продаю и со временем можно обнаружить, что у продавцов слоты забиты и продать тупо нельзя. Как с этим бороться? Деньги-то нужны...
У меня никогда не забивалось до конца, у тебя наверное игра тупит, ну даже если забивается, то есть другие города.

0

Спасибо за помощь. Да кстати, у меня тоже очищается магазин на следующие сутки. Вчера поиграл и увидел. Буду дальше играть)

0

Вопрос: Если НПС оглушили, то его навыки медицина например, перестают работать пока не выздоровеет или как? Есть смысл несколько докторов качать?

0

у меня в аддоне, пока НПС ранен, его навыки в команде не используются. Смысл нескольких докторов качать? Не знаю, ещё не пробовал, но там по-моему докторские умения - отряда, т.е. тут два варианта: либо результат будет лучше, либо просто при потере доктора в команде, его заменяет другой. Да кстати, у меня самого вопрос:
Я набрал в команду около 7 НПС. У них бывают иногда стычки. Это может привести к какому-нибудь негативному результату в отряде?

0

Это может привести к какому-нибудь негативному результату в отряде?
У некоторых может настолько упасть мораль из-за ссор, что они свалят из отряда

0

как убить самого главного чтобы стать самым главным ане стать отпрыском и тем кого все ненавидят?
аленар,главное болтать с ними и знать кто кому не нрав а потом выбрать того кто паганый и его кик,тоесть выгнать из отряда.
и какое государтсво самое крутое?ну чтобы было выгодно присоединится к ним

0

Потребовал город который захватил, мне не дали. Я выбрал отречься от клятвы и забрать все владения себе. Потом появилось назначить управляющего, я назначил Френсиса. Потом назвать королевство. Потом оказалось что все мои замки и города принадлежат сарацинам на которых я работал, а я не при делах. До этого королева сарацинов дала мне 3 замка которые я захватил. Я что то не так сделал, или это глюк или так должно быть? Я думал все мои замки мне достанутся. Версия 1.104.

0

to Sveige: ага, значит надо их admin (player) kicked ненужный НПС. Спасибо, буду тогда выгибать ненужных...
to DeadpoolIAMGOD1: ну вот допустим возьмём двух НПС. Один Борча, а второй допустим Низар (вообще они не ссорятся, а даже очень хорошо ладят). И вот они ссорятся. У Борчи все навыки изначально были по 60 единиц, однако я их докачать успел до 70, а у Низара за 80 сначала. Т. е. в по-твоему надо повыкидывать ненужных персов с низкими навыками из отряда? Да кстати, если отказываешься от клятвы (я дал присягу королю Северного Королевства), как это влияет на: отношения с королевством, отношения с НПС (королём, графами, лордами и т.д.), отношения с враждующими странами королевства, на твои владения (у меня пока только одна деревня). Кстати ещё вопрос - как можно повысить отношения с королевством, а не с НПС? А то отвоевали мы одну столицу сватов) (Свадии) а мне за службу деревню и всё. А права на владения только 6 единиц. И ещё одно - деревня моя не приносит доходов, что порой хочется её грабануть, но я естественно этого не сделаю. Она не будет приносить мне дохода до того, как я не сделаю хотя бы одно улучшение в ней?

0

Да кстати, ещё проблема (простите мою доставучесть, но игра очень интересная) - пытался недавно онлайн поиграть, но ошибку соединения выдаёт. У меня лицензионная версия. Чё с этим делать?

0

аленар,убится точе купил лицуху а мульт не пашет.
мр.Гравик,тебя наипали короли!надо читать внимательней текст написаный мелкими буквами в самом конце.хд

0

дайте пожалуйста список спутников, так чтобы все ладили друг с другом, а то когда я им наделы раздаю, некоторые ссорятся.

0

to sam lesley: по-моему вечно жить в мире ни у кого не получится) к тому же это экспериментировать дофига с разными неписями. У меня например в мире живут Низар, Борча, Рольф и ещё какой-то кергитский непись + 2 девушки: одна по ходу сарацинка, а вторая рыжая. А вот с другими эти обе тупо не ладят. Сарацинка - с Рольфом, а рыжая с Бочкой).

0

Да кстати, ещё проблема (простите мою доставучесть, но игра очень интересная) - пытался недавно онлайн поиграть, но ошибку соединения выдаёт. У меня лицензионная версия. Чё с этим делать?
Версия может не подходить, пропатчи игру.

0

до какой версии в таком случае её патчить?

0

Слушайте, а что с лордами делать? Например ко мне недавно лорд Вернер попал в плен. Продать его нельзя, отпустить нельзя, а чё с ним делать, не пойму.

0

Alenar Через время выкуп предложат, тогда и продашь

0

to КроулиДваПистолета:omg, надо как можно больше говорить ему, чтобы не вздумал сбежать.

0

КроулиДваПистолета
А я им как правило шанса не даю... %)

0

Dragon177, Alenar

Я вообще не рекомендую брать пленных - глобально теряется уважение среди добропорядочных лордов, и потом переманивать к себе можно только жадных, непорядочных и т.д, короче при раздаче слонов отношения с ними будут портится и есть шанс, что они слиняют

0

Подскажите где можно скачать английскую озвучку и русик с названиями городов Смерхольм Форвила и т.д. Чтоб на русскую версию 1.131 поставить. Запарился искать.

0

Хочу добавить оружие- новый арбалет. Если я его сделаю как новую вещь, он будет продаваться в магазинах? Делать буду обычный редактором оружия.

0

Если не забудешь добавить нужные атрибуты для продажи, то он появится в игре через несколько игровых дней. Новую игру начинать не обязательно

0

Доброго времени суток!
У меня тут такая проблемка. При раздаче мною моим лордам замков, деревень и городов у меня портятся отношения практически со всеми лордами на -2. Я пробовал при захвате замков и городов не назначать владельцев сразу а проводить опросы среди лордов. Но у кого бы я не спросил (кому должен достаться тот или иной надел), практически каждый лорд голосует за себя (иногда за своих родственников). То же самое и при выборе главнокомандующего поэтому пришлось эту роль взять на себя.
После каждой войны (а я её веду либо до полного уничтожения фракции либо до тех пор пока мне не предложат перемирие) у меня остается много пустующих городов, деревень и замков. Взять их себе я не могу потому что начнутся потери из за неэффективного сбора налогов. Раздать наделы лордам крайне проблематично (10-15 наделов это минус 20-30 отношений с большинством лордов). Я и без того стараюсь улучшать с ними отношения. Но задания они мне уже практически не дают так как я король, при возможности я их спасаю из плена и помогаю в бою, но лордов больше 20ти и за всеми не уследишь. Я провожу праздники в городах, но за совместно выпитую кружку вина/эля дают всего +1 с каждым отдельно выпитым лордом, а за проведённый пир всего +2 со всеми присутствующими. Казалось бы что с того что у нас плохие отношения, мне с ними детей не крестить, НО: как только отношение с лордом достигает -85 он отказывается от присяги и со всем своим имуществом переходит на сторону другого правителя.
Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?

0

Когда я играл, то был очень интересный баг. Назначение лорда маршалом дает +5 к репутации, когда снимаешь с должности, то отношение не меняется. Причем мог назначать и снимать маршала неограниченное количество раз, когда приходил к жене, то с помощью этой опции в диалоге быстро востанавливал потерянные отношения. Если нет предубеждения против таких способов и если этот баг не пофиксили, то попробуй. Есть подводный камень - если у лорда есть враг, то он обидится на назначение, друзья наоборот поддерживают, так что ищи золотую середину.
Если хочешь играть честно, то следи, чтобы лорды были друзьями и родственниками, выгоняй лишних.

0

Sveige
Спасибо за совет, думаю откажусь от лишних лордов. Просто очень часто они без моего разрешения присягают мне на верность, бывало я даже не замечал что они ко мне присоединились, а потом через какое то время смотрю что с каким то лордом ухудшаются отношения, вижу что новый лорд, без наделов. Если не даю надела продолжает обижаться. А выгонять их это значит обвинить в измене?
И у меня тут ещё пару вопросов накопилось.
Несмотря на наличие школ, мельниц и прочих инфраструктур у меня в большинстве городов низкое благосостояние.
Благосостояние городов вроде как так же зависит от посещаемости торговых караванов?
Могу ли я повысить благосостояние города если буду сам завозить туда весь необходимый товар о котором говорит гильдмастер?
А также есть ли город где производятся в большом количестве сушенное (или копченное) мясо?
А так же можно ли как нибудь подольше сохранить портящиеся продукты в инвентаре персонажа такие как цыплёнок, свинина или мясо? А то когда я их храню у жены в кладовке они не портятся месяцами, а стоит мне взять их собой в поход так они через пару дней протухают

0

КроулиДваПистолета
Ну... Добропорядочных персонажей в игре мало, а вот добропорядочных и влиятельных вообще единицы... Тем более фишка в том, что если нацелишься дружить с какой-то определённой фракцией, можно хватать их врагов. Тогда ВСЕ персонажи фракции будут дружить. Но брать в плен нужно где-то 3/4 вражин.

0

Dragon177
Всего "законопослушных добрых" а-ля паладин из Невервинтер - около фракции наберется - человек 20. Я набирал себе 17 - 18 союзников и еще оставались "нерасколотые" приверженцы супостатов. Изначально, фракция, кажется король (хан, султан) + 25 вассалов-мужчин.

0

Люди а почему у меня арена закрыта,как ее открыть и почему так?

0

Арена по ночам закрыта. Днём должна быть открыта.

0

А ещё как повысить боевой дух бойцам,а то был высокий щяс ниже среднего!

0

Помогите у меня какие то странности с модом((((((( у меня эпоха турниров, играю в мод в битве зависает и показывает только два действия которые совершил, но это иногда можно исправить на рабочий стол и а пять открыть окно, но есть ещё одно бывает выдаёт ошибку которую не видно и игра вылетает((( подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Vavle2010
Выбери вкладку "Отчеты"-"Просмотреть данные о боевом духе отряда."
Там написаны все факторы влияющее на боевой дух отряда("Недавние события"- это победы или поражения)

andrew999
Какая версия клиента, какой мод, какие настройки графики и мощная ли машина?
Мы не экстрасенсы.
Ну и на по следок: почитай о моде на его официальном форуме. А это скорее всего forums.taleworlds.com(Не реклама)

0

andrew999
Может у тебя число трупов не ограниченное стоит? Из за трупов зависает во время битвы когда много накапливается.

0

Vavle2010
1) Развивать харизму и лидерство
2) Разнообразить пищу
3) водить компактный отряд, все излишки сбрасывать в гарнизоны
4) почаще драться

0

Господа рыцари объясните как с копьем верхом на лошади сладить, а то болтается как х.. на ветру. Пробовал просто без рыцарских ударов им орудовать, так даже при древковом 260 попадаю через раз. Если скажете что руки кривые, то не принимается, играл в русь тринадцатый век на средней сложности там и то ловчее получается.

0

Георг09
Кхм. Ты что имеешь ввиду? Обычное копьё(Spear) или особое(Lance)? Хотя в любом случае лучший способ овладеть копьём-это потренироваться верховой ездой в Трен. лагере.

0

Включи в настройках автоматический удар, будет примерно как в оригинале.

0

KhaTTar
У меня отбалансированная легкая кавалерийская пика.
Sveige
Спасибо за совет. В настройках автоматический удар был включен и от этого копье на скаку болтало то в право от коня, то в лево. Поставил на ручной удар сложно и мне сразу стало легко)))) Сам бы не додумался что из-за этого неудобняк

0

Георг09
Я тебя сразу не понял. Всё равно лучший способ самому(Т.е. не навык в игре) овладеть оружием это тренировочная площадка. Да и если хорошо владеешь, то солдатам от твоих показательных тренировок много опыта идёт.

0

KhaTTar
Околичество опыта солдатам с тренировочной площадки зависит от разницы лвл персонажа и юнитов. Най хай-лвл эффективность тренировок падает, но зато хорошо работает умение "Обучение" с ГГ и офицеров

0

КроулиДваПистолета
Да я в курсе. Но думаю что тот кто не умеет до конца владеть пикой, не хай-лвл...

Вообще трен. площадка очень полезна. Я на ней со своими фехтую. Опыт и мне и им.

0

KhaTTar
Площадка это полная лажа, лучшая тренеровка это бой.
Сколько опыта можешь поднять с одной тренеровки???Кошкины слезы. А в бою с каждого убитого и плюс на круг за победу.
И 260 древковое я не мышью на плюсике нащелкал, а исключительно по лицам противника. Не понимал только почему пику из стороны в сторону мотает, а это оказывается автонаведение))))))) не палка, а целая Стрела-2.

0

Объясните плиз как мне жениться, отношения с леди у меня 100, но сойтись она не хочет из-за брата(с которым отношения 95) и сбежать не может((
И я стал создавать свое королевство и теперь хочу пойти в вассалы кому-нить, если стану вассалом то король не отнимет все мои замки, деревни??

0

Marat999
Если создал королевсвто - вассалом становится уже не спортивно. Да, замки у тебя все поотбирают и новые наделы можно будет получать по мере налаживания отношений со знаитью и королем (ханом, султаном).

При 95 с братом нужно у него попросить разрешения официально встречаться с барышней. Потом предложить ей сатьбу. Потом сказать брату. Потом пассивно ждать приглашения.

0

А , кто-то из вас, случайно не видел мод , чтоб вместо рекрутов, нанимать именно крестьянок ?))

0

Вроде были такие, правда не помню уже

0

А кто знает - после квестовых битв (найти разбойника, натренировать крестьян) - есть ли возможность прибарахлиться снаряжением побежденных?
А то прискакали конные разбойники, я уже губу раскатал, что лошадями разживусь, но почему-то окно инвентаря после битвы не открылось...
И ошибки в каких-то скиптах стали выдаваться в журнале.

Можно ли именно после квестовых битв получать дополнительное снаряжение?

0

Shadow1
В "Эпохе турниров" лут снаряжения в дополнительных локациях (замки, деревни) - убрали. И прибавку к моральному духу - или убрали или порезали. Исключения - лагеря разбойников/степных бандитов/морских налетчиков и т.п. Отчего так зделали - затрудняюсь сказать.

0

Кто-нибудь из вас видел охоту в крепости?

0

У меня прогресс! Я уже заработал 6-ой уровень!!! Еще чуть-чуть и стану прокачанным злобным отморозком!
Завидуйте мне!)))

А кто знает, можно ли создать где-нибудь свой склад оружия в игре.
Допустим я пока вообще не прокачивал метательное оружие, пользоваться не умею. Я хотел бы отложить его до хороших времен, когда прокачаю метательное и буду забавляться им.
Так вот можно ли, как в Обливионе, сделать где-нибудь собственный склад с оружием?
Я что-то въехать не могу пока...

Кстати, увеличится ли частота взмахов оружием в секунду с прокачкой соответствующего умения? А то сейчас враги зачастую гораздо быстрее меня машут оружием...

0

Shadow1
6-ой уровень)))) я тебе завидую))). Оружие можно будет складывать в сундук в своем замке.

0

Shadow1
Склад появляется только после того, когда становишься владельцем собственного замка или города.

От умения частота взмахов не увеличивается. Увеличивается за каждую единичку ловкости, кажется на 0.5 % (в общем чуть-чуть). У каждого оружия - своя скорость.

0

КроулиДваПистолета
От умения частота взмахов не увеличивается.
Эво как!
Беда...(с)

Весь ужос в том, что я, тренируя крестьян, в бою на палках 1х1 уашпе не могу состязаться в ловкости с обычным крестом.
Я своим подслеповатым глазом четко вижу, что частота взмахов у него выше чем у меня...
Я в шоке и нервно курю сторонке.
А что говорить про бой с двумя бандитами? Меня регулярно грабят в городах...

А можно ли обратно вернуть изначальноый баланс на лут снаряжения в дополнительных локациях (замки, деревни)?

Замок с деревней дадут, когда ты прясягнешь действующему королю я так подозреваю?


КроулиДваПистолета
Георг09

А на каком уровне дадут копье, которым можно наносить таранный удар?
Думал пикой можно будет... А хренушки!

А то совсем тяжко против братьев-разбойников в кольчугах...

0

Shadow1
Качай атлетику хотя бы до трех. Здорово в пешем бою помогает. И тогда перемещаясь в лево или право даешь удар с поворотом тела. Это умение пальцами на клаве.
В эпохе рыцарский удар через загрузку не очень понравился, быстрее так копьем с седла убить. Только старайся ткнуть в лицо. И больше скачи вокруг разбойников, маневрируй, если стоять рядом и с седла рубить, то не айс.

0

Shadow1
насчет крестьян - верно, они поживее, чем в огонем и мечем. Посмотри на клавиатуре клавишу, которая отвечает за удар ногой... ну в общем, по мужскому достоинству. Если этот удар чередовать с тычками шестов, крестьяне реально побеждаемы.

Копье для рыцарского удара доступно с 1 лвл. Купи любое копье без комбинированного урона - чтобы был только колющий урон или дробящего (турнирная пика) или протыкающего (обоюдоострое копье, большая кавалериская пика) типа - и сразу при разгоне получишь возможность наносить рыцарский удар

0

КроулиДваПистолета
Так у меня только и получается, что отпинываться...
Против двоих противников (не крестьян - с крестьянами как раз все нормально) через раз проигрываю, потому что не успеваю после пинка удар нанести...
Георг09
И тогда перемещаясь в лево или право даешь удар с поворотом тела.
Крунто!
А я думал, что не реализуют такие финты...
Приятно однако!

0

Shadow1
Складывать любые предметы и коней можно на складе мастерских. Не знаю точно с какой версии, в городах через цехового мастера можно открывать мастерские.

0

КроулиДваПистолета
Ну, что ж, продолжим наш старый диалог. Я врагов в плену долго не держу. Я стараюсь их выпустить за деньги. Это выгодно и потому, что врагу это обходится в копеечку. Кстати, я вспомнил один хороший мод Пророчество Пендора. Там есть эльфы. Если отпустить врага под слово чести, то с ними сразу +20 в отношениях. Эх, жалко, что нет такого в Варбанде.

0

Скажите, может ли мод пророчество пендора пойти на эпоху турниров? А то в огнем и мечом и истории героя не удобно мечом с коня орудовать!

0

Люди если кто знает подскажите пожалуйста у меня щас игра версии 1.111 немного изменённая с помощью программы TweakMB(или типо того) так вот если я пропатчу игру более новым патчем спадут ли настройки сделанные с помощью этой проги???

0

парни как награждать лордов наделами( сёлами, замками или городами) скажите плиз.

0

Не надо флудить, за 10 минут тебе никто не ответит, жди.

0

Народ, получил квест на примирение двух королей, а как его выполнить?

0

Я тоже пытался его выполнить но нечего не получилось.

0

ну парни как награждать наделами????

0

Короче с квестом разобрался. все оказалось оч легко.
Теперь вопрос экономического плана. В записях, в игре, в рапортах, есть финансовая отчетность, так вот там есть строка loss due to tax inefficiency? что это за параметр и вообще от чего зависит доход, он то растет то критично падает.

0

там есть строка loss due to tax inefficiency? что это за параметр и вообще от чего зависит доход, он то растет то критично падает.

tax inefficiency это неэффективность налогообложения. Сделано для того, чтобы у тебя не было стимула захапывать все захваченные имения себе - чем больше имений, тем труднее собирать налоги в полном объеме. Доход от имений в основном зависит от их богатства, для этого нужно обеспечивать безопасность прохода крестьян от деревень до городов и торговцев между городами, бить бандитов, тогда их богатство будет расти. Богатство городов обеспечить труднее, т.к. расстояние между городами велико, за всем не уследишь. Есть местности где почти нет бандитов - там с богатством проблем нет.

0

Здравствуйте.
Такая ситуация: решил стать королём путём предательства претендента на престол (Дустум-хана). Присягнул ему, начали завоёвывать замки, города (сложность 67%, всё на среднем, кроме боевого ИИ, он на "сильном" (хотя такой же тупой)), я всё брал себе (он отдаёт всё без пререканий), отвоевали (с тремя их лордами, которые отреклись от Санджар-хана) у них все города и замки. Потом я, недожидаясь пока Дустум-хан станет полноправным королём, послал его куда подальше. Отвоевал 2 замка, принадлежавших моим бывшим лордам. Вопрос такой: когда я стану королём и смогу назвать своё гос-во, ибо надоело называться "Кергитское ханство (мятежники)"? Наделов у Кергитского ханства нет ни одного. До того как лишил их всего, поймал 15 лордов и не отпускал их. Теперь начал отпускать за выкуп, т.к. понимаю, что шансов у них всё равно нет. Когда начинал, помог Леди Изолле де Суно стать правителем Свадии, так там через 7 дней после того, как всё отвоевали появилось сообщение в стиле "Королевства Свадия больше не существует". У меня такое будет с кергитами? 7 дней уже прошло.

0

ERHater
благодарю за разъяснения:)
а как картинки постить?

0

Зайди в профиль, там будет "галерея" зайди в нее, там должен разобраться... Когда картинку выложишь, то выбери ссылку на уменьшенную копию и копируй ее в сообщение.

0

Всё, разобрался. Нужно было пойти стандартным путём через предательство короля одной из фракций. "Отдал" им все земли, потом захватил город и попросил оставить его себе. Король отказал, т.к у меня уже и так 4 города и несколько замков. Говоришь, что бросаешь короля и создаёшь своё государство с блекджеком и шлюхами, тебе дают выбрать название и создать полноценное государство. Всем спасибо за заботу. Гы.

0

Ахахаха... Похоже бандиты не уважают трусов-соплеменников...
Вижу такое зрелище:
Бой бандитов (9) и Бегущих врагов (1) (которым я только что накостылял) - в итоге у бандитов в плену 1 бандит (9+1)...

0

у меня вопрос .когда я захватил замок там появился тип который даёт советы и раздаёт надел восаллам .он в замке а я хочу перенисти его в город тир как это сделать?

0

тип который даёт советы и раздаёт надел восаллам .он в замке а я хочу перенисти его в город тир как это сделать?

Перенести столицу в Тир. В меню входа в город.

0

ssagatt
меню входа в город появится при входе в город...
~_~

0

В старых версиях варбенда такой опции нет, не знаю насчет новых

Похоже бандиты не уважают трусов-соплеменников...
Так бегущие враги меняют присягу, становятся принадлежными к новой фракции. А бандиты всегда враждебны к другим фракциям, отсюда и такой забавный баг.

0

привет! скажите а можно поменять флаг?

И что будет если сначала я захвачу город, а потом начну помогать претенденту на трон. Тот город который я сама захватила останется мне, после того как я помогу претенденту и откажусь от присяги?

0

привет! скажите а можно поменять флаг?
В оригинале никак.

Тот город который я сама захватила останется мне, после того как я помогу претенденту и откажусь от присяги?
Если бастард стал королем, то, когда по доброй воле покинешь короля, он все заберет (не помню точно, но у обычных королей такой механизм), так что для сохранения владений придется поднимать бунт.

0

ssagatt
Идёшь в Тир. Заходишь. Должен быть вариант "Сделать этот город столицей". (При условии, что ты правитель своей фракции.)

0

Идёшь в Тир. Заходишь. Должен быть вариант "Сделать этот город столицей".

Нет, там у него еще интереснее, он оказывается свой единственный замок во владении потерял, а другие города розданы вассалам. И в итоге замок то он похоже обратно захватил, но министр (бывший сопартиец)делся непонятно куда, то ли в плен, то ли гулять по стране пошел. И нового министра назначить нельзя, и перенести столицу... Я погуглил, не у него одного такая фигня, и как такое решить тоже неясно.

0

Если замок был его единственным владением, то конечно же он не мог перенести столицу в город. Город тоже должен быть его личным владением.
А сопартийца теперь надо искать в тавернах. Возможно некоторые "Путники" в тавернах смогут сказать где он (например, скажут, что он все-таки в плену).
И вообще по идее страна без столицы как-бы не может быть (или как?), наверное столицей автоматически стало что-нибудь другое.
Но в Warband я еще не был королем, так что многого не знаю. Свое королевство имел только в моде, просто с ваших слов система эта весьма напоминает мне тот мод.

0

Почему в начале игры все остатки разбитых банд окрашиваются в оранжевый цвет и бегут в замок Мютсшен? Что, у морских налетчиков, бандитов-горцев и кергитов там родственники? Или они - переодетые свады?

0

Там наверное портал в Черную бездну, где живут сверженные короли, обманутые претенденты и некоторое время находятся на реабилитации разбитые лорды со спутниками героя))

0

Закулисье MиБ'а ))
В моде Sword of Damokless был баг, когда завеса в потусторонний мир разрывалась и оттуда выходили отряды давно забытых королей, клоны героя, десятки центурионов из вторжения, которое должно было случиться позже, еще не появившиеся лорды для своего королевства и т.д. Прям романтично звучит и на деле так и выходит))

0

А вот интересно... Разбитых бандюков можно со свистом и улюлюканьем гнать до замка Мютсшен, а лорды удирают с поля боя телепортацией. Я - за чесную погоню за струсившим лордом по карте! :))))

0

КроулиДваПистолета
Он сбегает втихаря. Считается, что ты, как бы, потерял его след. А он типа где-то посреди поля бежит одинешенек и с точки зрения глобальной карты он незаметный.

0

а лорды удирают с поля боя телепортацией

Это очень страшная история, которую ты вряд ли захочешь услышать))

0

Интересно... жаль у ГГ нет хотя бы 1% шанса втихаря слинять - всегда берут в плен

0

У меня возник несложный вопрос. например ГГ выдерживает линию благородного паладина, отпускает пленных, бескорысно помогает крестьянам - таким образом, растет его влияние на других "паладинов". Потом поднимаем мятежь и естественно, лорды с высоким влиянием - первые кандидаты для создания личной вассальной системы. А после того, как лорд принес присягу ГГ, прежняя линия поведения увеличивает на него влияние ГГ, или нет?

0

Подскажите после патча, что бы изменения вступили в силу надо новую игру начинать?

0

Интересно... жаль у ГГ нет хотя бы 1% шанса втихаря слинять - всегда берут в плен
Ну вот это ты уже верно подметил.
Зато ГГ со 100% шансом сбегает от лорда через некоторое время. А лорд в плену может торчать месяцами (шанс побега из замка с построенной тюрьмой всего 5%).

На счет "благородного паладина" - лорды не различают добрых или злых персонажей так, как это может казаться с точки зрения игрока. Тут влияние зависит от славы (уважения), известности и отношений с лордом, а в варбанде еще от отношения лорда к другим (пример приведу ниже). Соответственно слава (уважение) может быть отрицательной или положительной.
Пример про отношения:
Ты с лордом в хороших отношениях, весьма известен и уважаем. Просишь лорда поддержать тебя, как претендента на свежезахваченный замок. Но лорду на все наплевать, т.к. у него есть сын (или иная родня), и, понятное дело, он ему дороже друзей.

А, к примеру, пленные вообще не влияют ни на что (если это не лорды, конечно). Обычную массовку бери, не бери - всем все равно. Брать пленных - вполне нормально даже для "хороших" лордов. А вот отпустить лорда - уважаемый поступок ( + уважение). Если взять в плен - обычное дело. Если долго не отпускать (отказываться от выкупа) - дерзость ( - уважение).

Денис Флинт
Нет, не надо. Все старые сохранения будут работать.

0

первые кандидаты для создания личной вассальной системы

Нет, они, как правило, очень лояльны королю в силу своей бла-ародности. Первые кандидаты - безземельные подонки, потом их родственники и друзья героя.

А после того, как лорд принес присягу ГГ, прежняя линия поведения увеличивает на него влияние ГГ, или нет?

Меняет, хоть это и мало заметно на глаз - несколько единиц в несколько месяцев.



На счет "благородного паладина" - лорды не различают добрых или злых персонажей так, как это может казаться с точки зрения игрока
Не прав. Если персонаж добрейший человек - то некоторые лорды, заочно начинают персонажа любить, а злые начинают ненавидеть. Очень удивился, когда, познакомившись с лордом Этроске, оказался с ним друзьями. Зато у какого-то саранидца сразу стал врагом. Просто у злых ниже модификаторы ненависти - большинство игроков любит играть добрыми персонажами. Так что в первую очередь здесь работает "честь-дурная слава", а известность выступает модификатором отношения.

.Но лорду на все наплевать, т.к. у него есть сын (или иная родня), и, понятное дело, он ему дороже друзей.
Зависит от лорда. "Плохой лорд" проталкивает родственника, нейтральный лорд или "хороший" - друга, а очень хороший - того, у кого владений меньше. Присмотрись к ним.

0

Слушайте помогите кто чем может я пиратку скачал v1.111 и ни каких патчей найти не могу а в мультиплэерную охота поиграть киньте пожалуйста ссылки на пачи.

0

Слушайте помогите кто чем может я пиратку скачал v1.111
Это оригинальная игра последней версии, тебе нужен аддон Warband (Эпоха Турниров), в котором и есть мультиплеер.

0

Arantir_3000
Sveige верно говорит, есть группа лордов (10-15%) - которы реагирует увеличением влияния на благородые поступки, даже если они с героем и не знакомы пока. Вероятно, читают средневековую прессу и из газет узнают о благородных деяниях героя.


Sveige
Я беру 1-2 жадин, чтобы хотя бы чуть-чуть поднять право на правление (на 3-6 :) ). Затем наинает рулить красноечие 5 + книжка "Риторика к Гереннию". К концу истории - я окружен единомышленниками ну и 1-2 подонками, которые около 0 влияние.

был такой момент - одного моего "жадинку" подловило вегирское ополчение под управлением Яроглека. соотношение 60 против 800. Я вмешался в сражение и удалось одержать победу (140 проти 800 расклад получился, типа, еше терпимо, у меня уже Борча знал тактику на 10).

В общем "жадинка" был настолько растроган моей помощью, что кинул + 29 к отношениям :)

0

У меня никогда в жизни отношение после знакомства не было отличным от ноля. Хотя со многими виделся даже через 300+ дней игры. При этом не разграбил ни одной деревни и не напал ни на один отряд селян. Пленных отпускал очень много - влазит только 5 чел. у меня.

У меня на практике ни разу моя доброта не оправдалась. Только за отпускание лордов уважения дают, но это с первого раза заметно.

0

за освобождение деревни от бандюков, если оказаться от натуроплаты, кажется тоже на +1 увеличивается влияние.

0

как переименовать собственное королевство,1 раз неудачно назвал.

0

как переименовать собственное королевство,1 раз неудачно назвал.

Уже никак

0

У меня никогда в жизни отношение после знакомства не было отличным от ноля. Хотя со многими виделся даже через 300+ дней игры

Присмотрись к лордам, понаблюдай за ними

0

КроулиДваПистолета
Что бы не начинать холивар скажу свою позицию:
Во-первых, я говорил о действиях, совершение которых не приносит сразу ощутимого результата в отношениях к лордам. Например, если спасти деревню и не взять дары, то получите уважения. Если разграбить деревню, то лорд этой деревни при следующей встрече вам об этом вспомнит и пойдет минус к отношениям.
Но я никогда у себя не наблюдал, что бы отношения с лордами повышались без явной на то причины. Т.е. только из-за того, что я мол "добрый" или "злой".

Sveige
Еще есть такая фишка, что если лорда освободить из плена, то ведь идет не стандартное меню разговора, а меню с выбором освободить или сделать своим пленным этого лорда (если он союзный, то только говорит спасибо за освобождение). За освобождение повысится отношение с ним. При этом этот разговор не будет считаться "знакомством" и при следующей встрече с лордом он может сказать "а вы кто? 0_О", а после знакомства можно увидеть те хорошие отношения за освобождение.
Если забыть, что ты его когда-то освободил, то может показаться, что отношений добавило "от финта".
Эм... Впрочем в варбанде такое могли исправить уже. Я не в курсе, т.к. еще не освобождал лордов в нем.

Присмотрись к лордам, понаблюдай за ними
Что ты имеешь ввиду?

0

Я не в курсе, т.к. еще не освобождал лордов в нем.

Так ты перед началом выводов по игре все таки поиграй в варбенд

0

Так ты перед началом выводов по игре все таки поиграй в варбенд
Я просто привел пример из обычного МиБ! В которых поиграл дофига.

0

Но я никогда у себя не наблюдал, что бы отношения с лордами повышались без явной на то причины. Т.е. только из-за того, что я мол "добрый" или "злой".
Эта фиша только в Варбанде вроде...я уже не помню как в Истории героя, но в Варбанде повышается отношение с лордами, если у тебя известность высокая, если ты благородный.

0

Я просто привел пример из обычного МиБ! В которых поиграл дофига.

Поиграй в варбенд для начала, а потом уже начинай спорить со всеми. От того, что ты играл в оригинал, не значит, что досконально знаешь аддон к нему. Различия местами серьезные, так как кое-что переделано полностью, а что-то доработано и изменено.

Что ты имеешь ввиду?
Что, собственно, имею, то и...)) Понаблюдай за поступками лордов, заметишь закономерности в их деятельности.

0

Я не говорил, что досконально знаю аддон. И я не отстаиваю свою правоту! Я сначала пытался ответить на вопрос, второй раз я просто сказал, что со мной такого не случалось, по этому думал, что такого нет.

0

simiola
Зайти в меню лагерь, там появляется опция - "переименовать королевство" - если, конечно, идет речь об "эпохе турниров"

ShamomahS
В "огнемече" я тоже такое замечал.

0

а если быть самодержцем и устроить праздник, влияние на подчиненных лордов растет (если праздник удался)?

0

исправил. А если праздники подряд делать - тоже расти будет или нужно какое то время между ними выдерживать?

0

Приветствую. КроулиДваПистолета я так и делал, особенно во время перемирия. Но по-мойму растёт только у тех кто присутствывал на празднике.

0

Да ну, рост на 2 балла с каждого побывавшего на пире, я даже не заморачивался. С пирами о войне можно забыть.

0

Да? У меня на один. На больше только если ты до пира собутыльника выручил и так как отношения увеличится только во время последующего разговора, то вот и появляется, наверно, второй и последующий баллы. Ты их просто путаешь, плюсуя к одному законному на пир. Во всяком случае я так мыслю.

0

а можно в своем городе самому инициировать турнир?

0

только организовать праздник в городе и они будут идти, другого способа скорее всего нет.

0

Привет! скажите можно ли жениться на Арве Жемчужной, после того как поможешь ей отвоевать трон?
И подружить два государства чтобы они никогда не воевали?

0

Жуть! Evgenia-Kisa, жениться на Арве Жемчужной нельзя, ровно как и выйти замуж за других предвадителей переворотов.
Подружить два государства можно тремя способами:
1. Взять квест на примерение двух враждующих держав у цехового мастера в городе;
2. Дождаться пока они сами перестанут воевать друг с другом, истощив свои армии;
3. Уничтожить одно из враждующих государств.
Первые два способа принесут только временное перемире, т.к. игра должна продолжаться, а потому и задумана как постоянное столкновение государств. А вот третий способ наверняка. По сути мир придёт, когда всю Кальрадию под себя подомнёшь. Если модов не ставить.

0

Evgenia-Kisa
Почему именно на ней?

P.S.: Если хочется таки образом стать королем, то женится на королеве не обязательно (точнее этого и вовсе нельзя сделать). В Warband можно законно быть королем. Просто выйти из текущей фракции и захватить владение. Появится Фракция Игрока. Лорды так же могут переходить в твою фракцию. Одни по желанию, других можно переманить. Выйдет вполне полноценное государство.

А если из-за красоты - есть девушки и лучше неё.

0

))))))Понятно! а про Арву просто так спросила, а вдруг можно было бы))) было бы интереснее! спс за ответ!

0

Arantir_3000
"красота" женский персонажей в варбєнде - очень символичное понятие. Я обычно подыскиваю жену по пути наименьшего сопротивления со стороны родителей. Ухаживание - сильно от текущих игровых проблем отвлекает

0

Да чего тут отвлекаться?!! Раз в месяц посетишь избранницу, стихи почитаешь, ну по случаю победу на турнире посвятишь и всего делов. Я лично жену подбираю чтоб либо родни побольше было, либо (и чаще) дочь\сестра полководца страны за которую играю. А на счёт красоты, это точно - сильно относительно. Коней лучше нарисовали. Может это как по Задорнову - последствия инквизиции. Всех красивых сожгли как ведьм. :))

0

))Красивых девушек в игре точно нет, за исключением той, которую сама создаешь, вот у меня очень даже ничего девушка!!

0

КроулиДваПистолета
Я в курсе "неотразимости женской красоты" еще с первого МиБ. Вообще про то, что в варбанде такое же как в оригинале можно не напоминать...
Но все-таки есть несколько женщин, которых можно назвать хотя бы "нормальными".
Конечно ни в какое сравнение с реальными они не идут XD, но по крайней мере что-то хорошее еще можно выбрать.
Но это не sims, тут на жену часто глядеть не надо, да и характера нет совсем! По этому можно и только ради полит. выгоды брать любую.

Имхо: 50% красоты - лицо без морщин!

0

Каменщик
Вообщето барышня каждую неделю видется желают :) А если в течении месеца не примчаться на взмыленнной коняге - 2 обиды.

Arantir_3000
Самая, на мой взгляд эстетически наименее убитая девица - леди Калисса из Саранидского султаната :)

Кстати, как я понял мировоззрения лордов случайно определяются при старте игры? У меня боярин Брага раз был честным и благородным, и 2 раза - отъявленным редисоидом...

0

Вообщето барышня каждую неделю видется желают :) А если в течении месеца не примчаться на взмыленнной коняге - 2 обиды.

Я о чём и написал. Раз в месяц навестишь и хватит. Каждую неделю, всё равно, катать времени не будет. Я только железо собираю у сарадинов и к родокам везу неделю(продаю в разных городах, чтоб сильно цену не сбивать). А если ещё и война...

0

Кто вдруг не в курсе:
В (не знаю каком именно) более-менее недавнем патче добавили возможность быстро прокрутить время даже при перемещении. Сtrl+space - точно так же, как и простая прокрутка, но во время перемещения.
Теперь не надо сидеть и 5 мин. втыкать в экран, пока везешь товары с одного конца карты на другой.

Каменщик
(продаю в разных городах, чтоб сильно цену не сбивать)
Тут принцип такой: чем больше такого товара в городе, тем он дешевле. (Собсно ничего особенно с точки зрения экономики).

Если просто-на-просто немного подождать, пока этот товар "раскупят", то продать его можно будет, возможно, еще дороже чем до этого. Кроме того из-за высокого спроса на товар, его в городе станет заметно больше и он станет дешевле!
Да, неплохо экономику в варбанде сделали =)))

Я на перевозке железа из Брешта в Пешт заработал более 20 тысяч. Возил не постоянно, а раз в пару дней. Только иногда в Пеште денег не хватало на покупку у меня железа.

Вообще, советую не возить товары очень далеко. Разве что прибыль больше 300 дин./шт. Весьма часто можно найти очень выгодные сделки даже в соседних городах.
И еще: если, например, видишь, что можно заработать 285 дин./шт., продавая железо. к примеру, в Пеште, то спроси гильдмастера Пешта, что они вырабатывают. Если не делают железо, то его можно будет поставлять в Пешт почти вечно. Ведь спрос будет удовлетворяться всего парой караванов (которые иногда раз в месяц ездят) и, собственно, тобой! Считай, что монополия на железо.

Но, по моему, вырабатываемые товары рандомно при начале игры разбрасываются. Так что придется искать свой удобный вариант.

Торговля - самая нехилая штука в варбанде, что бы заработать кучу динаров! Навык торговли даже иметь не обязательно... Я десятки тысяч в месяц получаю.. (Сtrl+space - месяц за 20 мин. хД)

0

Кстати, как я понял мировоззрения лордов случайно определяются при старте игры?
Хм... мне кажется, что фиксированно, к примеру Этроске всегда благородный еще с оригинала. А боярин брага вроде имеет тезку, или раньше он у него был.

0

Arantir_3000
сли просто-на-просто немного подождать
Я пытался ждать, специально для эксперимента даже лагерем вставал на неделю. Не очень у меня цена возрастала, но это точно что надо иногда спрашивать из чего выробатывается.

Но, по моему, вырабатываемые товары рандомно при начале игры разбрасываются.
Я вроде особо не заметил, хотя тщательную разведку не проводил. Но моя стандартная схема: железо (сарадины---родоки), соль (норды---свадия, родоки), специи (кергиты---куда хошь) по-мойму не менялась.
В любом случае с предпоследним патчем, где появились новые постройки (возможность организоватьсвоё дело) финансовый вопрос стоит не так остро. Главное - начальный капитал.

Более 300 дин./день можно вроде получить токо при торговле специями. Ну если ещё чем, тогда я действительно плохо разведал обстановку.

Кто ещё какие пути торговли использует? Если не секрет.

0

Кто ещё какие пути торговли использует? Если не секрет.
Строгих путей не использую. Схема следующая:
Иду в город. Захожу в магазин. Смотрю какого товара достаточно много (если дорогой, типа бархата, то подойдет и десяток шт.). Выбираю "изучить цены". Если есть предложение дороже 100 дин./шт. на этот товар, то смотрю на город. Если ехать не больше суток, то скупаю и везу.
Приехал в город и все по новой. Если нет что скупать (мало товара одного вида) или невыгодные сделки, то еду в соседний город и опять сначала.

Уже накопил себе на латные доспехи, одному спутнику на такие-же и 40К в кармане. Игры - 101 день. С лордами даже не разговаривал еще. Тупо торговля - убить нападающих бандитов - опять торговля. Только спутников собираю + пара воинов для охраны (бандиты отрядами до 60 чел. попадаются + ближние присоединяются, без охраны никак).

Так вот и живу. Соберу состояние, потом на войну. Сытым, одетым... И с такими же спутниками.

Я вроде особо не заметил, хотя тщательную разведку не проводил. Но моя стандартная схема: железо (сарадины---родоки), соль (норды---свадия, родоки), специи (кергиты---куда хошь) по-мойму не менялась.
Ну вот на счет этой схемы согласен. По фракциях более менее видно, кто что вырабатывает.
Просто в разных играх раз на раз приходится при торговле. Если конкретно по городам, то как-то по разному получается.
Хотя такое может возникать и не из-за рандома. К примеру возили караваны железо,было его полно, было оно недорогим. Тут война, караваны побили, побили... Вот и нет железа в городе, всем оно надо, скупают дорого.
Я как-то сильно не запоминал, кто и что вырабатывает, что бы начав новую игру сразу увидеть разницу в этом...

0

Arantir_3000, вкладывай в города. Городов 10 так тысяч по 6 (если удачно расчитаешь) во время войны можно легко содержать армию 100-150 человек (полностью прокаченных). И никаких забот, только постоянный доход. Даже выгодней чем с владенями городами - неэффективного сбора налогов нет. Вот только могут лавку арестовать если война с этим государством. Поэтому открываю в разных. На поздних этапах игры торговлей занимаюсь только если по пути.

0

Я лучше сейчас куплю каждому спутнику латные доспехи и потом можно будет набирать не 100-150 человек, а 50-75, т.к. спутники - потенциальные танки, особенно с хорошей экипировкой (на средней сложности много легких ударов и выстрелы из плохих луков наносят 0 урона, считай на тучку новобранцев может хватить и одного прокачанного спутника.) Но это уже другая тема.

Я имею ввиду, что сделав себя мощнее мне надо будет меньше массовки в помощь.
Кстати именно с этой целью я и занимаюсь торговлей! Пока враги только бандиты, а политика меня не заботит, можно заработать приличное состояние.
Конечно собирать каждому спутнику "благородные" доспехи - очень долго и не менее дорого, но вот "великолепное" оружие и обычные латы как раз каждому можно подобрать - такой экипировкой ни один лорд не похвастается!

Торговля никогда себя не исчерпает! Можно было бы возить товары целую вечность...

0

Торговля никогда себя не исчерпает!

Гораздо выгоднее работорговля. Я всегда себе раскачиваю умение таскать 45 пленных - денег получается значительно больше чем на спекуляции товарами.

Жаль, отключили возможность брать в плен потерявших сознание при штурмах замков и в квестовых убежищар разного вида разбойников

0

Может и выгоднее, но как я говорил: "Пока враги только бандиты, а политика меня не заботит [...]". Можно догадаться что ты говоришь не о пленных-бандитах, а о дорогих элитных воинах врага.
Я хорошо знаю, какие прибыли после продажи неплохих вещичек вражеской элиты, плюс рабы, а к ним еще прибыть от захваченных земель...
А я как раз хотел сказать, что торговля - хороший способ заработать не влезая в политику фракций или до того как это начнешь. А так же в мирное время.
На одних бандитах (рабы + лут) большую армию не продержишь, разве что много наделов имеешь, но поначалу не так просто их за раз много получить.
А я торгую себе, никого не знаю, меня никто не знает. Хожу с двумя десятками воинов (спутников собираю + массовки немного) для защиты от бандитов. Плачу я им всего пару сотен монет. Зарабатываю в первую очередь себе на самое лучшее снаряжение, потом спутникам на нормальное снаряжение.
Когда надоест, тогда-то и побегу решать судьбы королевств =)
Кроме того во время войны не до торговли. Пока соль к нордам довезешь, то уже пол свадии у кергитов блин хД

0

Arantir_3000
Наступает мир. Сбрасываем весь отряд кроме офицеров в гарнизон и скачем к Люблиню. Там гуляют шайки морских налетчиков по 70-80 шт. Вооружаем офицеров дробящим - и вперед. Улов в одной шаке - 4500 - 5000 динаров у работорговцеа, у которого никогда не кончаются деньги. + много опыта, + прокачка умения "двуручное оружие" + куча фана.

0

где ты только находишь бандюков по 100 динаров?
(Т.к. макс - 50 пленных, если ты с них получаешь 4500-5000, то один бандит должен стоить 90-100 динаров)

0

Arantir_3000
Морские налетчики стоят по 104 динара вроде бы, самое большое из всех бандитов, потом Пустынные вроде бы.

0

В варбенде что-ли варьируется цена на пленных? Не фиксированная? А то в нем я пленных не набирал уже, искал другие источники.

0

Sveige
Дак она всегда варьировалась! Еще с оригинала. Чем сильнее воин - тем он дороже. Новички по 40+ динаров, бандиты где-то на уровне от ополченца до обычного воина, всякие "элитные" или "снайперы" стояли до 200 динаров.
Это только Рамун всех подряд по 50 динаров скупает. А остальные платят как надо.

Evgenia-Kisa
Хм... Буду знать... Не думал, что есть такие дорогие бандиты. Почти все были дешевыми, а морские не сильно такие матерые, я и думал, что ничем не отличаются от других.

КроулиДваПистолета
Шайка морских бандитов (именно морских) не может быть больше 50 и меньше 5 человек. Так они запрограммированы.

0

Еще с оригинала
Нет, в оригинале для этого приходилось провести несколько манипуляций с текстовыми файлами, а так у всех цена была фиксированна - ровно 50, не больше, не меньше. Так было прописано в скриптах и без их изменения цена не менялась.
Шайка морских бандитов (именно морских) не может быть больше 50 и меньше 5 человек.
Нет. Если ничего в скриптах не менять, то со временем (или с ростом уровня героя), минимальный и максимальный порог отрядов бандитов, лордов и гарнизонов увеличивается.

0

Я вот так до конца игры и не смог понять смысл Рамуна. Так бесило, когда вместо нормальных рэнсом-дилеров он в таверне оказывался :)

0

Вы в какой мод вообще играете? Рамун никогда из Тира не выходит, ему там медом намазали и место застолбили возле стойки на первом этаже (иногда на второй этаж уходит), а другие работорговцы появляются в других тавернах совершенно случайным образом. И все они берут по 50 динаров за пленного (и логически обьяснено - все равно пленники в шахтах гниют). Я про оригинал версии 1.011 и Варбенд 1.005.

0

В варбенде что-ли варьируется цена на пленных? Не фиксированная? А то в нем я пленных не набирал уже, искал другие источники

Если Варбенд установлен на видовс ХР - цена варьируется. 1 морской разбойник - 110 гривен, 1 свадийский рыцарь или родокский снайпер - больше 200. Если ставить варбанд на вин 7, то цена получаеся фиксированная - 50 и не работает базовое лидерство.

Рамуна я в Тире не виде - у меня Тира нет. Рамун сидит 2 местами, из которых растут ноги в Номендале и Альтобраке - и знанимается кидаловом - пленных берет денег не дает. Думаю, у него на деньги ограничение - 500 монет или около того, а дальше он только задаром народ принимает. Причем независимо, Номендаль или Альтобрак.

0

Если Варбенд установлен на видовс ХР - цена варьируется. 1 морской разбойник - 110 гривен, 1 свадийский рыцарь или родокский снайпер - больше 200. Если ставить варбанд на вин 7, то цена получаеся фиксированная - 50 и не работает базовое лидерство
Понятно, в варбенд только на семерке играл.

Рамуна я в Тире не виде - у меня Тира нет
Тир - это Номендаль и есть, просто при локализации названия городов полностью изменили. В оригинале и в первой версии варбенд он сидел только в этом городе

0

КроулиДваПистолета
Абсолютно прав!!! Рамун знатный кидала. Специально захватил Номендаль и сделал его столицей, чтоб в домашней обстановке сбывать пленных. И этот гад Рамун после третьей партии смотрю перестал деньги давать, правда я сразу нажал на сброс и гопников он вернул без вопросов.

0

Георг09
И причем дальше Рамун не "исправляется". А в более старой "Огнем и мечем" - Рамун живет вТаллине (сорри, Ревеле) и исправно работает.

Тир - это Номендаль и есть, просто при локализации названия городов полностью изменили. В оригинале и в первой версии варбенд он сидел только в этом городе

Забавно... Полностью по другому весь мир назван или только города?

0

Города и имена некоторых лордов изменили (отсюда и тезки)

0

Sveige
У меня несложный для тебя вопрос - когда играешь за фракцию, если она не раздута, то когда тебе дают замок, создается впечатление, что он оборудован телеграфной станцией "Только для маршала". Пару раз меня запирало в моем замке вражеское ополчение и моя фракция (все кого собрал маршал) организовано спешила на помощь. Точно так же я срывал осаду Альтенбурга - осаждал далекую Замарру у Сарранидов и свады снимали осаду с города и спешили аж на сарранидскую территорию. В чем может быть фишка?

0

Это скрипт. В оригинале было недостатком, что, когда враг осаждает поселение, никто не собирался идти на помощь осажденным (иногда помощь была, но редко и случайно). Маршал или король наматывали километраж вокруг своих владений, лорды сидели по своим замкам и никто даже не пытался идти на помощь. Потом собирали войска, рандомно атаковали какой-нибудь замок или город и поход заканчивался. Выглядело это очень некрасиво, вот и добавили скрипт оперативного реагирования на угрозу, да и интеллект стаду лордов немного улучшили (хотя тупежки остались). Зато стало выглядеть лучше - фракция с игроком теперь живет полноценной жизнью, а не забивает на все и вся.

0

Sveige
Да, это хорошее изменение. В "огнемече" такого не было. И если фракция территориально сильно раздувается, скрипт выключается. Здорово. Типа - "упадок и гибель Римской империи" :)

А не подскажешь, если какие нибуть работоспособные моды с римлянами, античными греками и македонцами на новой платформе? (ну, на тех же программных файлах, что и варбэнд)

0

с римлянами, античными греками и македонцами
Слышал об одном моде, но людям не нравился тот факт, что в игре много слишком пикинеров (фаланги), а из одноручного все было короткое, вот поневоле приходилось им брать пики и копья и это, по их словам, утомляло.
Вот можешь посмотреть тут "Всадники Кальрадии" и еще тут тоже есть интересные моды "Internetwars".

0

Если Варбенд установлен на видовс ХР - цена варьируется. [...] Если ставить варбанд на вин 7, то цена получаеся фиксированная - 50 и не работает базовое лидерство.
У меня вин 7 и все работает! Причем ставил семерку еще 1.5 года назад - версия не самая новая...

Sveige
Прямо сейчас запустил свой старый, абсолютно не тронутый модами и редактированием, оригинальный МиБ версии 0.960 и убедится, что цена на пленных не одинакова!
По моему это из-за версии варбанда 1.005. На русмнб.ру кто-то тоже на это жаловался и у него была ранняя версия.

Нет. Если ничего в скриптах не менять, то со временем (или с ростом уровня героя), минимальный и максимальный порог отрядов бандитов, лордов и гарнизонов увеличивается.
Откуда такие данные?
Я вообще-то написал абсолютный предел для данной партии, прописанный в скриптах.
Вот текущий размер с начала игры меньший (сразу 50 не увидишь), а потом растет. Но больше 50-ти быть не может (для морских). Самые крупные бывают горные бандиты - до 60 человек.

Кстати, кто там говорил, Рамун в Варбанде все таки в 2-х местах, причем одновременно! Тупо 2 Рамуна 24/7 в 2-х городах. Лично такое встречал. Наверное недоработка.
В оригинале - да, сидел только в Тире.

0

Откуда такие данные?
Я вообще-то написал абсолютный предел для данной партии, прописанный в скриптах.
В скриптах да, максимум прописан. Но помимо их есть еще модификатор то ли от времени игры, то ли от уровня героя, но после солидного срока в игре размер партии (лорды, гарнизоны, банды) увеличивается. было мнение, что они объединяются, но я в это не верю.

Прямо сейчас запустил свой старый, абсолютно не тронутый модами и редактированием, оригинальный МиБ версии 0.960 и убедится, что цена на пленных не одинакова!
Скачал с локалки версию 1.011, быстро захватил пару пленных и нашел торговца - 50 за лутера, 50 за свадийского сержанта дезертира и 50 за морского пирата. В оригинале цена фиксированна.
Версию 0.960 не помню. как там.

0

Если интересно, у меня стоит одна и таже версия дома и в командировке на ноубуке. Версия 1.105. Результаты разные для обоих операционных систем. И еще - сейвы сделанные в МиБ на ХР - не открываются в МиБ на 7 - программа вылетает с ошибкой.

0

Играл кто-нибудь в мод "Gain 1.6"? Вот сегодня установил и начал играть. Изменений куча и вопросов тоже не мало.

0

для Sveige
да у меня мультиплеерный мод ,кинь пожалуйста ссылки на русик и на те патчи которые позволят играть на пиратских серверах

0

да у меня мультиплеерный мод
Ты про что?

0

А что, разве для мультиплеера специальный мод нужен? По моему, мультиплеер в саму платформу встроен

0

Chaki_chak
11.01.11 22:07 Слушайте помогите кто чем может я пиратку скачал v1.111 и ни каких патчей найти не могу а в мультиплэерную охота поиграть киньте пожалуйста ссылки на пачи.
[10] Sveige
11.01.11 22:11 Слушайте помогите кто чем может я пиратку скачал v1.111
Это оригинальная игра последней версии, тебе нужен аддон Warband (Эпоха Турниров), в котором и есть мультиплеер.не во всех

0

Chaki_chak
На данном форуме запрещено постить ссылки как на скачивание игры, так и на кряки. Это все считается "поддержанием пиратства" или сродным с этим, типа его рекламы.

Давать ссылки можно только на игры, которые бесплатные (например большинство MMOPRG), или на цифровые копии и то с официального сайта, если он дает возможность скачать игру бесплатно, а ключ активации купить отдельно.

0

To Sveige
Знаешь как перенести анимацию с мода? Хочу с мода "Knights the Last Battle" взять анимацию блока щитом и некоторые удары.

0
0

Там не сложно - копируй файл action.txt
Если бы было так просто. После того как так делаю, игра ругается. Скачал программу "Open BRF", открывает файлы, которые сидят в папке "Resource", с ее помощью добавил анимацию стрельбы из лука. Теперь стреляет так:



Хочу еще вот это добавить:

0

Знаешь как перенести анимацию с мода? Хочу с мода "Knights the Last Battle" взять анимацию блока щитом
А, вот и то, что мешает. Невнимательно прочитал и пропустил фразу.

0

Невнимательно прочитал и пропустил фразу.
Картинки помогают лучше усвоить текст ;)

Красивые скрины...
Спасибо ^^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ура! Получилось перенести анимацию с мода "Knights the Last Battle" на мод "Gain" ))

0

На любом мало-мальски приличном трекере, torrentino.com к примеру.

0

To Свободовец1994
Чего скачать-то хочешь? Если те моды которые я скачал, то ищи тут Всадники Кальрадии.

0

не я хочу игру саму непонять где тут скачать(туплю походу)

0

To Свободовец1994
Скачай на торренте.

0

От чего вообще повышается благосостояние города и деревни? Такое чувство, что я получил вещь, с которой не умею обращаться - все города минимум средние, а мой самый бедный. Много где есть наводки на то, что богатеет город от торговли, но лично у меня эффекта ноль - караваны защищай, сам торгуй - хоть бы хны. Даже хуже, в начале горд был "средний", а теперь вообще "бедный"!

Ну у деревень есть 2 квеста (на скот и на зерно), которыми, наверно, надо повышать благосостояние до пятого поколения ГГ, что бы хоть среднее стало =)))

У лордов-гадов все на скриптах, не успели сжечь - через неделю "богатая". А игроку, по ходу, каких-то эффективных возможностей не дали.
Если бы я мог, то бы и денег им дал "на развитие" и нужные ресурсы бы возил, если бы попросили... Но ведь нет! Надо танцевать с бубном с такой системой...

Еще с первого МиБ меня это интересует.

Ммм... Про деревню нашел кое чего:

Заголовок

Материал из forums.ag.ru
"остовляя деньги в деревнях можно их поднять, а именно так:
если у старосты в деревне есть больше 3500, то каждые 3000 меняются на 1 пункт благосостояния.
Пример: у старосты есть 7000, то он теряет 6000 и деревня получает 2 пункта в благосостояние.
Как вариант, оставь в деревне 300500, и она с 0 сразу станет оооочень богатой другое дело что в деревнях на такие деньги ни чего не купиш, разве что самому продать им лордский доспех, а потом его купить с наценкой, потом опять продать и опять купить и т.д.
Также благосостояние может вырасти на 1 пункт когда из деревни до города дойдут крестьяне. а если деревня очень бедная то может даже на 2 пункта поднятся."

Впрочем я и так заметил позитивное влияние покупок в деревне.
Но про город еще бы узнать побольше...

0

МОЖНО КАК НИБУДЬ ДОБАВИТЬ НОВЫЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ??? А ТО ТАМ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР

0

ksa16
Можно. Надо добавить: новую модель (текстуры, грубо говоря), прописать её в items и item_kinds, чтобы игра вообще знала, что эта вещь существует + там же прописать её свойства.
Для работы с "кучей циферок в файлах МиБ" используй модульную систему.

Ну а если ты имел ввиду "нет ли мода (или в этом роде) просто со всяким новым оружием", то я такого нигде не встречал. Добавлять придется вручную, можна взять оружие из других модов.

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
маунт резко перестал находить сервы (вчера все было норм) он их ищет ищет, завершает поиск а сервов 0!!!!!!!!!!

p.s настроек не менял, удалять не пытался, подключение норм. фильтр отключен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

привет! у меня такая проблема... я создала свое государство, отвоевала замок и город и оставила его себе. в него посадила марнида чтобы он вел мои дела. а можно ли обратно взять и поставить туда горожанина?

в каком государстве лучшие стрелки?

0

Arantir_3000
Да город игрока вообще медленно растёт в своём благосостаянии, а падает быстро. В него (по типу той же деревни) необходимо вложить динаров куда больше. Банды (которых гонять некому, сам то не станешь всё время возле города караулить) постоянно грабят караваны; новенькие (толькоотданные или завоёванные) города довольно часто осаждают враги (причём у меня вообще не имеет значения какой по качеству и по численности гарнизон я туды запихал, всё равно ко мне лезут); опять же географическое положение (либо там где караваны редко проходят, или караваны проходять через враждующие с их государствами территории). Лично я всегда старался находить города с заранее высоким достатком и потом захватывал такие. Как правило у меня это были Пешт, Альтенбург, Толуй. Но схема не оправдалвась. Доход от городов всё равно не большой, а благосостояние попрежнему быстро падало. Деревню в этом плане проще поднять, даже если её периодически грабят.

Evgenia-Kisa
а можно ли обратно взять и поставить туда горожанина?

Конечно. В диалоге с ним должна быть ветка: "Ты снова нужен мне в отряде", ну или что-то вроде того. Это только жену\мужа нельзя уже заменить на "почетного горожанина", а только поменять на спутника.

А стрелки обычно хороши у того государства за которое играешь :)). Но я набираю арбалетчиков из родоков, со своей повезой они хотя бы дольше живут, и на стенах хороши. а в лучниках вообще смысла не вижу, стреляют бысто но не очень эффективно. Хорошозакованного солдата могут взять только числом.

0

Самое интересное, что, по утверждениях гильдмастера, мой город первый по производству в деревнях, третий по посещаемости караванами, средний по производству в городе, и где-то выше среднего по досаждаемости бандитами.

Но при этом я последний по благосостоянию! Богаче, чем 0, беднее, чем 21 город!

Что за бред такой?

0

дело в том что я могу поменять его только на другого спустника, там фирентиса или имира, а почетного гражданина нет...?

а какая версия игры лучше, хочу купить лицензионную игру, у меня сейчас стоит версия 113.?

0

Evgenia-Kisa
Самая лучшая - последняя. Если купишь лицензионную, ты сможешь без проблем пропатчить ее до последней версии.

0

дайте пожалуйста ссылку на самый новый русификатор для WarBand. А то у меня когда я со своим васалом встречаешься он говорит:
Здраствуйте госпожа (хотя я играю мужиком) и бредит про квас какой то епт. И некоторые фразы не переведены!!! ПОмогите пожалуйста!! у меня 1.134

0

СФерЬ
Пропатчи заново, все исправится. В локализированой версии отличный перевод. А неосведомленным напомню, что бы не было "EMTY_STRING", то совсем не обязательно ставить русификатор, просто поставьте совместимость с Windows XP.

0

Arantir_3000
я попробую. А можно ли переманить на свою сторону левых васалов? (то есть, которые не воюют против меня)

0

не навижу Warband-овские названия городов. Они меня бесят просто. Мне по вкусу названия из Эпохи турниров!!!
Пожалуйста скажите можно ли изменить названия городов?

0

СФерЬ
Эпоха турниров и Warband - это одно и то же вообще-то! Первое - локализация, второе - оригинал. И названия городов не "Warband-овские", они точно такие же, как и в "МиБ: История героя". Настоящие локализированные названия - это Номенталь, Мемминген, Хорстен и т.д., какими они были еще с первой локализации первой части игры. А Суно, Дирим, Тир - это просто дословный любительский перевод с оригинала.

Названия городов находятся в файле "parties.csv". Если не нравятся локализированные, то просто вытащи этот файл из какого-нибудь русика. Главное не заменяй файлы с падежами, иначе в игре будет что-то типа "[@Большой;ая;ые;] топор" вместо "Большой топор" или вообще без падежей будет, типа "Идите к Замок Пешавар и освободите Лорд Винрих", некрасиво ведь.

Файл parties.csv лежит по адресу "Mount and Blade. Warband\Modules\Native\languages\ru"

0

народ а вобще продается гдето Mount & Blade: Warband русская версия, желательно чтобы была привязана к стиму? и желательно ключик нужен.

0

У меня возникло несколько вопросов по Вб 1.134

1) после апдейта - боевка стала тормозить - фехтовать не возможно - все замирают, а когда анимация возращается - уже все или раненные или убитые или ГГ кучу ударов пропустил. Раньше, в 1.101 такого не было. Установленный мод "Рыцари - последня битва" - работает отлично, не тормозит, а Натив чего-то перестал радовать.

2) завел в бывшем Джучи (сейчас как то Курев или по другому зовется) кузнечную мастерскую, но в нее пришел дубильщик шкур и начал с ними работать. Вежливо по русски предложил погулять с недельку. А потом (через 7 игровых дней) вместо денег перешел на англ язык, мне не понятно, чего он вообще хочет. Гдето есть русификатор на эти опции?

0

У меня версия игры 1.105 купила лицензионную, почему то теперь появился глюк когда спасаешь лорда из темницы он нападает на тебя. какой патч лучше поставить, или до какой версии пропатчить чтобы не было всяких глюков? и ничего не изменилось (например: название городов ...)

0

Evgenia-Kisa
Есть такой глюк. Если при генерации персонажа не выбран режим принудительного сохранения, можно попробовать сохранится перед квестом. Если лорд сагрится - выйти из игры и еще разок попробовать сделать квест.

0

To Evgenia-Kisa
какой патч лучше поставить
Патч 1.134 лучше поставить. На ПГ есть на русскую версию.

To КроулиДваПистолета
после апдейта - боевка стала тормозить
Знакомая ситуация, такое и у меня было, когда я в игру добавил новых юнитов. Вывод один, новый мод что-то установил в натив.

Гдето есть русификатор на эти опции?
Про русик не знаю, но вот могу сказать что он хочет.
- посмотреть отчет (по какой цене закупают сырье, зарплата рабочим, общая выручка за продукцию, чистая прибыль)
- посмотреть инвентарь (сюда можно кидать сырье купленное в других городах по-дешевле и так же здесь хранится готовый товар см.ниже)
- я хочу, чтобы вы не продавали готовую продукцию на рынок, а оставляли на складе.
- в чем суть работы предприятия (тут он рассказывает что они покупают сырье в городе и там же продают готовую продукцию. Что есть возможность покупки сырья и продажи готовой продукции в других городах)
- я хочу продать бизнес (говорит за сколько можно продать бизнес и нажав кнопку первую, то продает)
- выйти

0

ShamomahS
Здорово. Интересная человеческая натура - как только ты все подробно написал, сразу же подкрался вопрос - и как я сам до этого не допер :))) Спасибо.

А как с предприятия деньги получить? В инвентарь?

0

А как с предприятия деньги получить?
Открываешь смету и там будет написано, какое предприятие и сумма прибыли. Оно само автоматически идет тебе в карман или в казну (если у тебя есть казна).

В инвентарь?
Чего-чего? :)

после апдейта - боевка стала тормозить - фехтовать не возможно
Нашел тут один трюк, может поможет. Сделай только резерв всех используемых файлов.

Уменьшение лагов во время боя (у кого наблюдается):

Способ:
1. Идем по директории Мои документы\Mount&Blade Warband.
2. Открываем rgl_config.txt.
3. Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру 500 (можно и меньше\больше. Экспериментируйте).

Теперь в битвах возрастет фпс. Правда не на всех системах этот трюк дает позитивный эффект.

0

ShamomahS
когда деревни и города присылают деньги, и идет выплата - в варбэнде сечас автоматически смета включается. Как я понял, на следующей неделе мне там поискать строчку с кожевней?

0

КроулиДваПистолета
Строчка там сразу после постройки будет. У меня, кстати, там всю неделю написано, какой я получу доход в ее конце. Хотя с деревень и городов оно пишется "по мере собирания" налогов и настоящий результат получается только в конце недели после их собирания. А с предприятия доход известен за неделю до этого - как-то не логично.

И еще вопрос:
Гильдмастер говорил, что им не хватает одежды. Ну я построил швейную. Уже месяц прошел - одежды по прежнему не хватает, даже больше чем раньше. Это по ходу не привязали предприятие к рынку совсем? Получается, что товар продается в астрал. Разве что вручную со склада запихивать на рынок города.

И еще:
Гильдмастер в каких единицах дефицит выражает? На сколько я понял, это - динары. Т.е. на сколько динаров им надо продукции.
И как это все покрыть? Я привез соли на 5000 динаров, на след. день опять им не хватает! Какой вообще понт от того, что им чего-то не хватает? Их вози - не вози, а ни благосостояние не повышается, ни дефицит не пропадает.

0

To Arantir_3000
Думаю, этот дефицит ты не сможешь восполнить тупо привозом из вне. Думаю тут лучше сделать так:
- защищать подходы к городу, чтобы крестьяне могли благополучно добраться до города. 1 отряд крестьян, добравшихся до города из деревни, прибавляет 1 очко благосостояния (если уровень благосостояния низкий, то 2)
- если увидишь, что караваны, как твои так и союзные сражаются с разбойниками или вражескими патрулями\лордами, то выручай их. Как дойдут до твоего города, то они тоже дадут сколько-то очков благосостояния.
Получается, уровень благосостояния города зависит на прямую от деревень и от активности бандитов на территории. Защищай деревни и их жителей и повышай уровень благосостояния деревень.

0

Вообще, жаль что экономика - свойство релиза программных файлов. Можно было бы придумать достаточно интересный мод-стратегию с развитием средневековых цехов, конкуренцией и рынком.

0

мод-стратегию с развитием средневековых цехов, конкуренцией и рынком.
А так же с устранением конкурентов, диверсиями и прочими интересностями.

Решил похвастаться новой анимацией, которую сам добавил. Вот посмотрите ^^.

0

ShamomahS
Интересно, а анимация на уровне текстового файла задается или нужно перерисовывать? исполнено достаточно эффектно :)

0

Интересно, а анимация на уровне текстового файла задается или нужно перерисовывать?
Ну не совсем:)
исполнено достаточно эффектно :)
Я старался, надо же еще и показать так, чтобы человек заинтересовался :)
"При паршивом товаре, должна быть агрессивная реклама" (с) (сериал "Жизнь с Луи")

0

ShamomahS
Первое: Мой город первый по производству в деревнях, как говорит гильдмастер "впереди нас 0 городов, а позади 21".
Второе: Одно очко дается с вероятностью 33% (в скриптах смотрел). То есть до среднего ей 3 месяца развиваться, и то если каждый третий по любому даст +1 благополучия.
У города караван дает +1 только если выполнится проверка еще неясно на что (тоже из скриптов).
Получается, уровень благосостояния города зависит на прямую от деревень и от активности бандитов на территории.
Как бы ни так... Как я писал выше:
"...мой город первый по производству в деревнях, третий по посещаемости караванами, средний по производству в городе, и где-то выше среднего по досаждаемости бандитами."
"Но при этом я последний по благосостоянию! Богаче, чем 0, беднее, чем 21 город!"

Вот до сих пор ничего не изменилось. Ну разве что по караванам я четвертый сейчас и бандиты меньше досаждают.

Вообще, непонятно почему, я становлюсь только беднее и беднее, и это в мирное-то время! Захватил я город "средним". А сейчас бедный, да еще беднее всех.

Знаете, вот это бы и ничего, что в инфе слово "бедный", ведь деревни производят больше всех, а город на приличном уровне, но налогов 720 динаров!!! А 700 динаров, это самый минимальный налог с города (тоже из скриптов). Получается, что у меня благосостояние на уровне 2-5 единиц из 100. Это ужас какой-то!

0

Вообще, непонятно почему, я становлюсь только беднее и беднее, и это в мирное-то время! Захватил я город "средним". А сейчас бедный, да еще беднее всех.
Такая же ситуация. Захватил город "очень богатый" и через неделю он стал уже "низкий". Хотя тоже ни с кем не воюю. Это не поддается логическому объяснению.

0

Ну я же говорю - лордам скрипты. До какого-то там патча (сделали сообщения о благосостоянии только для своих деревень) каждое утро весь лог забит сообщениями, что деревни разбогатели. А игроку никаких возможностей не дали, аналогичных тем, которыми лорды "типа повышают" благосостояние.

Похоже это не производят у меня больше всех, а до города доживает селян больше всех XD , т.к. ревниво их охраняю от любой напасти.

И еще "больше всех производит город Мемминген"... Заглядываю, а он благосостояние: "низкий".

0

"больше всех производит город Мемминген"... Заглядываю, а он благосостояние: "низкий".
Мало произвести, его еще надо реализовать ;)

0

С такой экономикой говорить "реализовать", это как требовать от ботов уровень IQ 150.

0

А игроку никаких возможностей не дали, аналогичных тем, которыми лорды "типа повышают" благосостояние.
Лорды все равно им не пользуются, хотя не помешала бы зависимость качества и количества армии лорда от его владений.

это как требовать от ботов уровень IQ 150.
Черт, у меня всего 18! Это даже ниже минимальной планки, установленной в тесте))

0

Лорды все равно им не пользуются, хотя не помешала бы зависимость качества и количества армии лорда от его владений.
Да нет, я имел ввиду, что благосостояние автоматически повышается, создавая видимость того, будто это делают лорды. А лорды да, ничего не делают. Даже по деревнях ходят только "для видимости" (со слов разработчиков), типа собирают налоги.
Вообще никаких зависимостей нет... Только линейные скрипты.
Нет ни одного косвенного способа ослабить лордов или вражескую фракцию. Только разбить в пух и прах.
Все надо только игроку.
Благосостояние всем до одного места. А зачем? Лорды ведь от него не зависят, армия пополняется автоматически. Я могу грабить каждый встречный караван, но ничего не измениться. И это как бы ничего, что по идее у половины страны не будет нужных товаров (торговли нет, всех убил как бы), и что воинам не во что одеться и нечего держать в руках... А то, что после разграбления всех деревень не должно быть чего жрать, это же вообще фигня... Через неделю все богатые!

Не люблю, когда в играх не действуют элементарные логические принципы.

Даже тот самый мой бедный город. Я постоянно скупаю там товары и продаю в других городах. Я скупаю партиями. Это ведь огромный спрос, огромные обороты в экономике. Да на одни вырученные деньги новый город можно стоить уже. Да он через месяц уже мог бы производить больше всех вместе взятых по законам экономики (если представить город, как целостное, отдельное предприятие)...

0

Черт, у меня всего 18! Это даже ниже минимальной планки, установленной в тесте))
А где пройти можно его?)
To Arantir_3000
Не люблю, когда в играх не действуют элементарные логические принципы.
Я нашел родственную душу хДД

0

Нашел видео мода Mount & Musket: Battalion. Ребята играют в интернете, зачем слова, если можно самому все посмотреть! :)
Mount & Musket: Battalion
Самое интересное начинается с 4-х минут.

0

Не нашёл куда написать,а эмоции так и прут!Так что решил написать сюда впечатление =)
Попробовал я в неё поиграть.Эффект: "Это что-то!"
Как же я давно хотел принять участие в РЕАЛЬНЫХ битвах от первого или третьего лица и наконец получилось.Вот она свобода!С самого начала мы вольный выбирать свой путь,собирать армии,осаждать города и грабить караваны(:D).Отличная игра!

0

тебя тут все понимают, иначе нас бы тут не было )))

0

Вот! Единомышленник. Жаль, многие мои знакомые не могут увидеть в чем состоит привлекательность M&B. Только ты это, не задрачивай, ок.))

0

У меня почему то во всех вариантах самый крутой город - который раньше Алмалык назывался. До ручки он доходит только под конец игры, когда практически свю кальрадию узурпирует ГГ и все лежит в разрухе.

0

Спс за тёплый приём =)
У меня вопрос появился,а как деревни захватывать?Или как развиваться до более высокого положения?А то я одних дезертиров и грабителе вылавливаю...

0

а как деревни захватывать?
Деревни всегда прикреплены к какому-нибудь замку. Берешь замок во владение - переходят окрестные деревни.

0

Мне до замка далеко)
У меня в отряде всего 25 человек.

0

У меня в отряде всего 25 человек.
Копишь известность до 200, потом идешь к одному из правителей (их всего 6-ро) и предлагаешь ему свой меч и свое слово. Тогда ты становишься его вассалом, а он тебе дарит деревню.

0

ShamomahS
Ясно спс,я-то не знал как закрепиться...У меня известность уже 130)
Да и с ханством нелады,нелюбят они меня =)

0

А я вот, решил сделать своё государство. Известность у перса ок. 750 и почти все владение Родоков. Столица Альтобрак(Ялен). Наделал из неписей лордов. Армия 137 человек.

0

как вы и советовали установила я патч 134. там у меня теперь появилось что можно в каком нибудь городе купить землю и открыть свое дело9 делать бархат, хлеб и т.д) а туда обязательно завозить самому сырье, или они могут с рынка его брать. а то через неделю у меня в минус идет, я и так плачу солдатам)))) так еще и за аренду??)))

0

Evgenia-Kisa
Вообще сырьё они сами закупают и минуса редко выскакивают. Видимо вы вложились не вто дело. :)) Похоже что в данном городе сей вид производства не выгоден. У меня такое зачастую случалось только с хлебом, железом... да и всё наверно. Можно открыть разные лавки, вот посмотрите методом перебора какая больше приносить дохода будет (относительно вложенных средств) в то и вкладывайте.
Сейчас у меня в каждом городе Кальрадии своё дело и возить в каждое сырьё дело уморительное. И со всех доход (если нет войны) 10000 - 11000 динаров.

0

А у меня ещё вопрос,вот у меня полководец типа какой-то в плену(напал на меня с жалкой сотней проитв моей конной элиты 50 человек :D).Что мне с ним делать?М ещё,а можно ли как-нибудь посадить наёмников(навык езды 3) на лошадей,в самом начале они мне достались без них.

0

GuRu13
Рано или поздно предложат выкупить лорда. Его можно продавать сразу, а можно подождать более выгодного предложения. Или вообще не продавать, а гноить их в тюряге. Но лорд может и сбежать. Если держать его при себе, то чем меньше навык "лидерство" и "содержание пленных", тем больше шанс побега. Так же лорда возможно посадит в тюрьму в своём замке или городе, тогда шанс побега значительно меньше.

можно ли как-нибудь посадить наёмников(навык езды 3) на лошадей
Если речь идёт о спутниках, то да. В меню "Отряд" выбрать спутника и в ветке диалога с ним выбераешь пункт что-то вроде "Давай посмотрим твоё снаряжение" (должен быть самый первый) и в ячейке для лошади вставляешь заранее приобретённую.
Если о конкретно наёмниках, то нет.

0

To Evgenia-Kisa
Построй литейный завод в Джелкале (столица роддоков). Они в городе железо покупают за 700, а продают все за 900 вроде, чистая прибыль идет в 150. Сырье (железо) можно покупать в Дириме (свадийский город на возвышенности стоит, не далеко от вегирской столицы) за 150 и там железо в достатке (можно за раз купить 10 пачек) и оставить в заводе. 700-150=550

To GuRu13
Зачем тебе эти лорды в плену. Лучше отпускай сразу, это тебе повысить отношение с ними и прибавить чести, да и мороки меньше.
А из замка или города они почти не сбегают.

можно ли как-нибудь посадить наёмников(навык езды 3) на лошадей
Можно, но только во время битвы и только на период одной битвы. Когда возле твоих пеших наемников будут лошади (для которых нужен навык не больше 3), то выбираешь их (по-умолчанию 1 как пехота), нажимаешь F2, дальше F5 "сесть верхом" и командуешь в атаку и они сядут на лошади, которых смогут оседлать.

0

Каменщик
Ясно,спс.За наёмников жаль,у меня почти все войска на конях,а их только и глушат...Вобщем распущу я их и дело с концом.
ShamomahS
Наверно да,отпускать буду.

0

А вот ещё вопросик =)
Под чьи знамёна лучше стать?

0

GuRu13
А это зависит от того чем и каким составом приятнее воевать лично тебе. Да и стиль самого боя. Моё мнение - если коннца, то под Свадийцев или Сарадинов. Если пехотой то лучше Северное королевство и т.д.
Но лучше становиться под свои знамёна. Откусываешь город в центре карты (например Альтенбуг) и оттуда развиваешь наступление, набрав предпочитаемые войска.
Я на первых этапах присоединяюсь к Свадийцам (из-за рыцарей), быстренько получаю флаг и женюсь. А потом на вольные хлеба.

0

Под чьи знамёна лучше стать?
Смотря какие цели ты преследуешь.

Но лучше становиться под свои знамёна. Откусываешь город в центре карты (например Альтенбуг) и оттуда развиваешь наступление, набрав предпочитаемые войска.
Ему рано еще становится правителем. Лучше с начало быть вассалом, когда привыкнешь к игре и поймешь кем быть и какую тактику использовать, вот только тогда надо становиться независимым правителем.

0

В моде Gain что хорошо можно в первый час игры иметь отряд в 20-30 человек, трофейную кольчугу и шлем(я за нордическую нацию)

0

ShamomahS
Ему рано еще становится правителем.

Если своими силами город возьмёт и удержит хотябы недельку, то не рано.

...с начало быть вассалом, ... привыкнешь к игре и поймешь кем быть и какую тактику использовать...

Ну это кто как играет. По-моему мнению в Warband вообще не выгодно кому-нибудь служить. Пока маршалом не станешь - военной помощи никакой. Да и с торговлей опять же проблемы. Только за товаром соберёшься, как с продавцом уже война. И дело постоянно под арестом.

0

Ну тогда наверно под Свадийцев стану,первый раз прохожу,город сам с 60 людьми захватить врятли смогу...
Ыыы))Смог захватить)
Теперь у меня своё государство=)

0

Ну это кто как играет.
Вассалом быть, это как проходить обучение перед тем как стать правителем. "Прежде чем давать приказы, надо научиться самому их выполнять"

0

Лучше это: "Прежде чем готовить научись кушать".

0

"Прежде чем готовить научись кушать"
А мне нравится это выражение)

0

Вот!Теперь у меня свой клочёк земли есть,СВОЙ!)
Один город,крепость и две деревеньки,что ещё нужно для счастья?...Люди,а вопрос появился,а как утвердиться на троне,ну что б тебя признали другие короли?

0

Люди,а вопрос появился,а как утвердиться на троне,ну что б тебя признали другие короли?
- Заработать право на трон
Чтобы заработать право на трон надо послать всех своих путников (всяких Алаенов, Рольфов и т.д.) с посланием, что ты собираешься стать королем. Что бы это сделать надо: поговорить со спутником, дальше "спросить кое-что", дальше "вы знаете, я собираюсь стать королем". И вот так всех, но некоторые спутники не согласны с доводами других, короче, ты можешь отправить Марнида с посланием к торговцам, а Борче это не понравится, это понизит его боевой дух.
А когда уже станешь правителем, не королем, а только правителем своей фракции, то право на трон увеличивается при случаях, когда:
- когда у тебя появляется новый вассал
- когда враждующая фракция предлагает тебе мир, ты соглашаешься.
- Стать сильным королевством, чтобы зауважали.

0

GuRu13
Права на трон набирай. Они набираются за некоторые поступки (хз какие, у меня от финта 12 набралось). Еще можно послать спутника с спец. заданием, тоже дает прав на трон.
Ну и когда уже станешь королем, то можно еще поднабрать, когда послов посылаешь королям.

0

а скока надо, чтобы твое право признали?
я уже год играю и до сих пор не понял

0

GuRu13
...а как утвердиться на троне,ну что б тебя признали другие короли?
CRUSADER 777
а скока надо, чтобы твое право признали?

На моей памяти ещё никого не признали (ну если речь идёт о признании в письме от короля, всё равно обращаются по имени :))).

ShamomahS
"Прежде чем давать приказы, надо научиться самому их выполнять"

Это, может быть, в реальной жизни, но явно не в этой игре.

0

Права на трон набирай. Они набираются за некоторые поступки (хз какие, у меня от финта 12 набралось). Еще можно послать спутника с спец. заданием, тоже дает прав на трон.

Ты - вассал короля Яроглека. Вегир воюет с Кергитским ханством. Хан Саньяр предложил королю Яроглеку заключить мир. Как ни странно, ГГ при этом получает + 3 к праву на трон.

0

To Каменщик
На моей памяти ещё никого не признали
Меня признали однажды норды, как короля. Перед этим мы с ними воевали и я им разгромил 3 большие армии. Дальше они воевали с Сарранидами и Вегирами, которые были в союзе. Однажды решил я им письмецо написать (когда у них территорий было столько же как и у меня - город, замок и замок), вот их король в ответном письме признал во мне правителя.

Это, может быть, в реальной жизни, но явно не в этой игре.
Пф. Это надо воспринимать не так буквально. Я этим хотел сказать, что пареньку с начало надо потренироваться командую своими землями и лордами (как маршал), плести интриги и т.п. в качестве вассала, ведь вассалом проще быть.

0

ShamomahS
Вассалом быть хорошо, пока маленькое государство. Как только оно увеличивается, лорды теряют управляемость, а государь - начинает безбожно тупить. И вассалом становится быть сложнее :)))))

0

ShamomahS
Меня признали однажды ... как короля. ... вот их король в ответном письме признал во мне правителя.

Во как! Играю на версии 1.134, уже два раза успел почти всю Кальрадию под себя подмять (это только на этом патче). Последний раз оставил по одному замку их фракции (для интереса). И ещё не один не признал. Наверно профиль у меня не царственный :)). А сколько было право на трон?

0

Arantir_3000
А у меня один раз тупизм был. Короче я воевал со Свадией. Я у них захватил немного захотел мир. А их король тогда был в Смерхольме(Сарготе). И с ним можно было бесконечно много раз заключать мир(а при заключении мира дается право на трон), ну я этим воспользоволся. Теперь мне ни говорят что я типа васал без сеньера. ВСЕ ЧЕТКО)))))

0

Тааак,я вассал,и вопрос появился,что нужно делать,что бы замок какой-нибуть получить,или город даже?Отношение с фракцией 46,с королём только слабые 8,нужно с ним отношения укреплять,да?

0

GuRu13
Король всегда дает тому, у кого меньше владений. Лорды всегда голос отдают друзьям, родственникам т.д., честные лорды - как король.
Насколько я понял, чем больше известности, тем больше тебе положено владений во фракции. В моем случае маршала уже 2 города, а у какого-то лорда только деревенька.

В общем набирай известность, это основной фактор. Потом дружи с лордами, их можно попросить поддержать твою кандидатуру на надел.

0

GuRu13
Или, если позволяют принципы, воспользуйся почти нечитерским способом: после того как захватишь замок\город потребуй его себе и сохранись. После жди пока король примет решение. Если не в твою пользу, выходи без сохранения и загружайся снова. Так может выйти бысрее, правда загрузок может оказаться намного больше чем одна.
p.s.: Фактор случайности всё-равно в игре есть.

0

Каменщик Фактор случайности всё-равно в игре есть
Это ненадолго, пока коэффициент позитивного ответа существенно не снизиться... Ну я так думаю.))

0

Ясно,во!У меня уже два замка и деревеька,а известности 463...А вассалом полегче быть,чем своё государство пытаться создать)
Подскажите ещё пожалуйста,а я могу перестать быть вассалом в какой-то стране?И если да,то земли полученые мной,отберутся у меня?

0

GuRu13
Ответ: да!
Но:
а) Говоришь королю что-то в стиле "это не в моем стиле" XD и отказываешься от присяги. Земли - фракции, а тебе... ничего...
б) Просишь короля отдать тебе захваченный тобой замок. Король отказывается - поднимешь бунт. В итоге все земли и новый замок - тебе, а королю... новый враг.

Теперь:
а) Ты нейтрал. Иди куда хочешь.
б) Ты непризнанный король без васалов. У тебя враг - бывшая твоя фракция. Но! - стань вассалом другой страны - земли у тебя остаются. Если у этой страны еще и мир с твоим врагов, то отношение сразу в 0 повысится. Выгодный вариант.

0

Arantir 3000
Ага,значит как надоест под королём ходить - поднимать бунт?)Ну что ж,поступим и так =)
И ещё,можно ли как-нибудь обучать солдатов,кроме как в боях?(Про "ежедневные тренировки" знаю)

0

Ну не обязательно становится королем таким способом. Можно, не принадлежа к какой-либо фракции, начать захватывать все и вся. Но каких-то мирных способов мне не известно. Всегда все начинается с захваченного надела.

Солдат только в битвах и навыком. Тренировать их в "Тренировочном лагере" - зря тратить время. Впрочем не так уж медленно они развиваются... Несколько поднятий - уже рыцарь.
На высоком уровне будет быстрее. Во-первых: навык тренера у НПС, которые выше всадника по уровню (т.е. до рыцаря его могут натренировать), во-вторых: постоянные битвы с лордами, т.е. и с их элитными войсками, после чего получаешь много опыта.

0

Arantir 3000
Насчёт сначала захвата,помню захватил я один город,даже мир заключил с теми у кого отобрал,но долго не удержался,мне тут же войну две страны объявили и послали на меня по 600 человек,вобщем тяжело было,забросил эту сохранку.

Про трен.лагерь согласен.В этой игре хорошо показан принцип "Время - деньги" ;)
Особенно когда в отряде 90 элитных кавалеристов,а в двух замках по 100 человек,каждая неделя в копеечку влетает...

0

По этому королем и лучше становится посредством бунта, когда у тебя в городе (или замке) гарнизона хватает на отбой...
Или хотя бы личную армию такую же иметь, но это намного дороже.

0

А как именно бунт устроить?Что нужно делать,а то я не могу понять...

0

GuRu13
Ну я ведь говорил... Подробнее:
Захватываешь замок. Просишь оставить замок себе. Если король не согласится, то есть два варианта: смирится (+ пара сотен динаров за усилия) или поднять бунт, оставив замок себе. После этого ты станешь собственной фракцией, владения останутся.

0

Ну это я понял,а как замок "просить"?После захвата появляеться окно,"Попросить для себя,или отказаться от права",я захватил 3 замка,мне дали 2,один другому передали,но когда ему передали,мне на возможность не передавать его не говорили.

0

Pylorama
На сайте и в блогах об этом нет,и не надо мне Гугл тыкать,сам знаю.

0

я захватил 3 замка,мне дали 2,один другому передали,но когда ему передали,мне на возможность не передавать его не говорили
Если в штурме участвовал кто-то кроме тебя, то право захвата замка может достатся твоему союзнику.
У меня были ситуации, когда я вел кровопролитную осаду, перебивал всю их защиту, а под конец приезжал лорд, якобы на помощь, со своими 20-ма ополченцами и все почести доставались ему.

0

GuRu13
Замок дается инициатору осады.
После захвата появляется окно,"Попросить для себя или отказаться от права"
Вот! Берешь "Попросить для себя". Если король не даст, то появится меню с текстом типа "Король вам замок не дает, но за усилия вы получаете 900 динаров". Такое по любому должно быть. И там будет 2 варианта: или "пускай будет" или "нет, нифига, замок мой" и в скобках "(поднять бунт)".

0

Arantir 3000
Странно,у меня не появлялось...Наверно потому что другие учавствовали,как Pylorama написал.

0

GuRu13
Скорее это глюк. Обычно всегда после прошения замка и последующего отказа в выдаче выскакивает окошко, о том согласиться или восстать. Вариант - "С вами обошлись не справедливо, вы не обязанны больше служить этому королю". Как-то так.

0

Каменщик
Да не,тогда точно,тот замок который мне не отдали,я брал вместе с четырьмя лордами,а те что отдали сам.
Кстати,люди,а какой лвл максимальный?Или у кого самый большой был?

0

Максимальный лвл 61, насколько я знаю, но для него надо немеренно опыта.

0

Ясно...До него наверно надо со всеми вассалами по 5 раз перевоевать и каждый замок и город по 3 раза взять)

0

Нет, достаточно выиграть несколько тысяч битв, в которых врагов будет в 2 раза больше)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ