на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - Все обо всем v.4 (закрыта)

дело в том что я воюю с кергитами, отобрал у них замок который изначально пренадлежал свадии , с ней были друзьями, теперь они обьявили мне войну с целью заполучения этого замка, так вот я хочу перемирия ,шлю гонца , а они отвечают что хотят вернуть эту територию, хотя сами не осаждают этот замок , только деревни грабят, можно ли както мирным путем отдать этот замок? просто не хочется на двух фронтах работать пока что

Комментарии: 387
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

забыл сказать, у меня свое королевство

0

Нельзя. Просто так взять и подарить замок не представляется возможным. А то, что там короли говоря, это все формальности. Войны начинаются, войны заканчиваются...
Как написано в справке в самой игре "вчерашний друг может стать сегодняшним врагом и наоборот".

0

В Дипломатии можно замки дарить, повышается репутация.

0

если убрать весь гарнизон, то скоро они на него позарятся, но не советую, ни разу их нытье по поводу "наших территорий" не оправдывалось, это они для виду, мне кажется что им на.....ть на этот замок.

0

Разбей их армию, они сразу расхотят замок брать, будет пару недель времени добить второго врага.

0

PunisheR2018
+,всегда так поступаю,главное в правильный момент на них со своими выйти.Потом,правда,ничего грозить не будет,окромя новобранцев и ополченцев...

0

против твоих новобранцев и ополченцев )))

0

Грозить будет, там будут не только новобранцы и их будет очень много 500+, так что тебе мало не покажется))

0

Да ну..Пушечное мясо..Сам проверял пару раз,особо развиться у них не получалось,а я с замков,уже прокачанных людей брал.

0

жалко, что в замках они не прокачиваются((
а могли бы придумать что то вроде тренировочного полигона для воинов

0

Ага,это было бы очень хорошо,типа площадка для тренировок,в виде улучшения то ли замка или города!

0

нудно и долго брать из замка "зеленых" и прокачивать их, бегать с ними.
или хотябы, пока ГГ в замке, дневные тренировки на гарнизон распространялись... былобы хорошоооо...

0

круто, я первый )))

хотел спросить, лошади в инвентаре влияют на скорость? в истории героя есть такое...

0

На скорость кажись не влияют(ну если тупо лошади в инвентаре),они,вроде,вес снимают,ну провиант,например.

0

следовательно влияют. это только вьючные? пачка гюнтаров не поможет?

0

В принципе без разницы, но вьючные в разы дешевле, вот и предлагается их ложить в инвентарь.

0

Вот и у меня вопрос появился.Что влияет на обнаружение моего ГГ,тобишь при проникновении в город,краже скота,например?

0

я начал замечать, что в начале игры при известности 100 проникновение проходит без проблем, а через годик при известности 3000 не проник еще ни разу. скорее всего из-за этого

а при краже скота тебя тоже могут заметить? и что будет?

0

Я давно этим не занимался,ну когда замечали.Там кажись или отношения испортяться,или ещё что-то.И ещё,а какие навыки за это отвечают?Ловкость что ли?

0

GuRu13
там же ведь когда к городу или замку едешь надо делать так чтобы тебя не заметили поселения которые близко к городу/замку
мне помогает реально
но и известность тоже влияет

0

СФерЬ
Это тоже.Но скорее всего известность.Врятли,при известности как у короля,тебя не узнают...

0

известность влияет. а вот как это влияние понизить, каким навыком, и возможно ли это вообще?

0

Да я вот замечал,в одном переводе.У "атрибута" ловкость,есть влияние на навык воровство.Загляни на досуге,может у меня что-то не то...

0

я знаю что у ловкости есть влияние на атлетику, но на воровство...

кстати воровство вообще полезный навык? я чет не замечал разницы

0

А вот если я допустим, своего одного героя сделаю лордом, но у героя будет скажем 3 уровень, он впоследствии сможет сам навыки набирать или так и останется слабеньким?

0

CRUSADER 777
Я-то тоже не замечал,и не пытался проверить,просто заметил в описании.

Evgenia-Kisa
Он остаётся слабым,по крайней мере у меня так было.Хочешь проверить или подправить?Нужно чит-режим включить,и в окне персонажа всё можно будет сделать.

0

не замечал, да это никак и не проверишь. Воровство - навык нестабильный. можно больше стащить, можно меньше. тут влияние ловкости никак не проверишь

0

Вот,бродя по сайту,нашёл статью про бронь самурая,люди,подскажите,где найти сундук в Номендале?(Если не трудно,нарисуйте схему) верса 1.134

0

ага, слышал про нее, а найти все никак не мог. в истории героя он тоже же есть?

0

где найти сундук в Номендале?
Номендаль переделали и сундук оттуда исчез. В варбенде нашел сундук только в Люблине.

0

Дааа,дела.Значит нет,хотя..может перенесли куда...

0

А как у короля попросить замок когда уходишь от него?

0

В каком смысле "попросить замок когда уходишь"?Когда уходишь,все твои владения забирают,"попросить" ничего нельзя.Только если взбунтоваться,и оставить замок себе,но это при определённых условиях.

0

ты чего так кричишь??)) людей пугаешь))

я просто предположил, что кроме доспехов обязано быть и оружие (по логике)

0

Кремниевый пистолет есть, в файлах игры. На его основе сделан весь огнестрел в модах, даже пулеметы.

0

не по теме конечно, но почему я не вижу темы про порчу ников??? не говорите мне что ее удалили(((((

0

GuRu13
Всё интересное я просмотрел)) Ты экспертом стал!

0

Ты не в той темке написал, ща все сюда придут)) А потом придёт модер и, как обычно, удалит самую живую тему)

0

Прив, поискал, но ответа на вопр не нашел на форуме. Сопсно такая сиуация. Основал свое госсударство(мне не отдали захв мною замок, я взбунтовался)). Я владел уже двумя городами и 4 мя замками, они стали частью моего госсударства. Решил раздать своим друзьям НПС землю. Каждому разал по замку, кому то по деревне. НО КОСЯК в том, что на данный момент у меня целая куча деревень, которые никому не принадлежат, о чем мне постоянно напоминает министр, да и так, в меню видно, что никому не принадлежит. Сопсно ВОПРОС - А как передавать наделы своим вассалам, если у них уже есть владения? Везде искал, но нигде в диалогах не преагается передать еще надел. С половины госсударства соотв не получаю налоги, вассалы( бывщие друзья НПС) недополучают бабла, в стране анархия ))). И еще один вопр. Я как то непойму, я в своем госсударстве кто - как бы "король" или главнокомандующий? или и то и другое?

0

Fura.doc
Ооооох... И то и другое. И король, и маршалл. Через диалог с министром передаются наделы. Сделай министра из НПС.

0

короли из замков резбегаюца из за этого квесты проваливаюца как узнат где они на ходяца на карте ?

0

Ты можешь посетить близлежащий замок - и спросить у находящейся там его жены или дочери (или просто у находящегося там бяорина/герцога ив таком духе) - где находится тот или иной человек, а заодно узнать - куда он направляется. Зная, куда он направляется, можно попробовать как минимум застать его в замке Н. пройдя туда кратчайшим маршрутом. К тому же, скорость игрока быстрее, особенно по началу, учитывая не сопоставимые масштабы армий, а значит и скорость их передвижения на глобальной карте.

0

а ка скот гнат чтобы он за мной шол ?

0

Он не пойдет за тобой) Он будет идти впереди персонажа и постоянно маневрировать в зависимости о того, как ты направляешь своего героя. Как правило, пока герой не развит, скорость его марш бросков по местности невелика, а вот на высоких уровнях - скорость уже является достаточно большой, поэтому твой персонаж будет все время обгонять скот, а тот в свою очередь будет дико петлять.

Есть дельный совет - стараться гнать скот ночью - тогда скорость твоего героя вместе с армией маленькая и скорость скота маленькая - его удобнее подгонять - маневрируя из стороны в сторону и продвигаясь вперед помаленьку.

Вот такая вот забавная механика. Сам не сразу понял как действовать. в свое время =)

0

а если я куплю нового коня он ускорит передвижения по карте ?

0

Вообщем да, так как сам подумай - одно дело - хромая кобыла и другое дело отменная скаковая лошадь) В бою также будешь быстрее действовать. Также на скорость армии влияет кол-во конных ратников,а также отсутствие пехоты, но такая армия несбалансирована и пригодна лишь для набегов в целях грабежа... Или для рейдов в глубь провинций врага... Хотя 50 кергитских кешиктенов и столько же мамелюков способны на большие ратные подвиги)

0

To Infernus666_666
а ка скот гнат чтобы он за мной шол ?
Скот следует, вместо того, чтобы убегать
Для тех, кого достал бег наперегонки с перегоняемым скотом. Можно заставить скот вести себя как караваны. Для этого надо поменять циферку в файле menus.txt в строке menu_cattle_herd

Вот конкретные цифры из меню, выделенные красным. Если поменять 11 на 4, то скот будет следовать за вами как караван и вызывать меню при каждой остановке, а если поменять 11 на 10, то скот просто будет двигаться за вами без появления меню

menu_cattle_herd 4096 You_encounter_a_herd_of_cattle. none 2 600 1 1152921504606847136 2031 1 1441151880758558741 4
mno_cattle_drive_away 0 Drive_the_cattle_onward. 4 501 3 144115188075856110 7 1 1640 2 144115188075856110 11 1641 2 144115188075856110 648518346341351424 2040 0 . mno_cattle_stop 0 Bring_the_herd_to_a_stop. 3 501 3 144115188075856110 7 0 1640 2 144115188075856110 0 2040 0 . mno_cattle_kill 7 2133 2 1224979098644774912 1 4 0 200 1 504403158265495578 546 3 504403158265495578 8 144115188075856110 2133 2 1224979098644774912 0 3 0 31 2 1224979098644774912 1 Slaughter_some_of_the_animals. 1 2060 1 864691128455135262 . mno_leave 0 Leave. 1 2040 0 .

Из темы " Доработка M&B или тонкая настройка игры"

To Keльт
стараться гнать скот ночью - ... -
Но это и опаснее. Ведь ночью видимость уменьшается в разы, но увеличивается шанс на то, чтобы наткнуться на вражеский отряд, который может даже и больше твоего. Так же есть вероятность того, что ты потеряешь скот, замешкаешься где-нить и потеряешь его из виду.

To Infernus666_666
а если я куплю нового коня он ускорит передвижения по карте ?
Так же, если ты купишь коняшек и оставишь их в инвентаре тоже увеличит скорость движения. Этих коняшек будут использовать, чтобы возить товары, т.е. они станут вьючными.

0

можно ли перевисти свою жену в другой замок? и как, у меня про100 2 замка)

0

Ребята у меня баг в игре не могу ничего сделать(((( Помогите,буду признателен...

Не могу раздать земли своим лордам из-за того,что в моем главном городе нет помощника... Он не появился там когда я создал государство..и теперь поменять его или вообще кого-то поставить на этот пост из моих подчиненых в отреде не могу(((((((( Из-за этого у меня половина земель без владельцев((( Что делать????? Помогите пожалуйста!!!!!

0

Ребята у меня баг в игре не могу ничего сделать(((( Помогите,буду признателен...

Не могу раздать земли своим лордам из-за того,что в моем главном городе нет помощника... Он не появился там когда я создал государство..и теперь поменять его или вообще кого-то поставить на этот пост из моих подчиненых в отреде не могу(((((((( Из-за этого у меня половина земель без владельцев((( Что делать????? Помогите пожалуйста!!!!!






Новая тема | Отписаться

0

а куда продават захваченых лордов если я с ними долго ежу они сбегают

0

Этих коняшек будут использовать, чтобы возить товары, т.е. они станут вьючными.

Поэтому имеет смысл брать только вьючных лошадок на эту цель, так как они стоят очень дешево и нет разницы, какая лошадь будет в инвентаре. А если нет разницы, то зачем платить больше? Так же нет смысла брать больше двух или трех, разницы в скорости уже не будет.

а куда продават захваченых лордов если я с ними долго ежу они сбегают

В каком-нибудь городе или замке построй тюрьму и складируй туда лордов, через меню обмена гарнизона. С тюрьмой шанс на побег всего 5%. Рано или поздно тебе предложат выкуп за него. Если отказаться, то снизится честь (или повысятся противоречия), но в следующий раз предложат больше. Но этого следующего раза может и не быть, так что лучше отдавать лордов сразу. Если фракция лорда была уничтожена, то лорда никто не выкупит и он будет сидеть там вечно, хотя есть шанс на побег (тогда лорд уйдет в Черную Бездну и через пару месяцев всплывет в какой-нибудь фракции; пленный король проигравшей страны навсегда уходит в Черную Бездну после освобождения) или замок могут захватить (лорд освободится, для короля поверженной фракции Черная Бездна неизбежна).

Иногда можно взять пленного лорда и походить ко всем другим лордам в гости, они иногда могут его выкупить, особенно если лорд их друг, родственник или враг.

0

и еще какаято херь боярин белгару попросил привести ему бархат и меха чтобы он связал накидку чтобы померит меня с его знакомым боярином я привез а там на писано что я до сех пор работаю над квестом

Баг, ставь патч поновее

0

а если я патч поставлю сохранения не обнуляца ?

0

а города у меня нету у меня ест пока 2 деревни и их постояно херачат и я не знаю какз делат так чтобы от них отстали я пробывал стаят ссторожит но там приходят сразу 3 лорда по 150 человек и я не могу с ними справляца

0

а если я патч поставлю сохранения не обнуляца

Не помню, смотри список изменений, если не написано про отсутствие поддержки сейвов, то значит можно продолжать игру дальше с новым патчем.

0

че за пипец патч говорит что игра не установлена и не ставица

0

как быт патч говорит игры нету у меня а так у меня стоит пред последней патч может всетаки это у меня не баг с квестом ?

0

To Sveige
смысл брать только вьючных лошадок
Там и хромые сгодятся =)

Так же нет смысла брать больше двух или трех
Вот про это не знал.

0

Там и хромые сгодятся =)

Да, забыл про них. Лучше брать хромых лошадок на эту цель - они выздоравливают через несколько дней и становятся просто лошадями без особых признаков.

0

В каком-нибудь городе или замке построй тюрьму и складируй туда лордов, через меню обмена гарнизона. С тюрьмой шанс на побег всего 5%. Рано или поздно тебе предложат выкуп за него

Король Гарлаус сидел у меня в Альтенбурге до самой старости, ибо все предложения выкупа я отклонил, а в замке нужен был человек на должность "золотника")

0

To Keльт
ибо все предложения выкупа я отклонил, а в замке нужен был человек на должность "золотника")
И как низко упала честь? =)

0

К тому моменту, уже никто из империи Свадии не мог об этом мне поведать)

0

почему патч пишет что нету игры у меня на компе ?

0

и еще походу к последнему патчу не вышло но сд

0

а как денег заработат по больше чето сейчас у всех мир заключен воеват не скем

0

зайди на арену, спроси где есть турниры и бегай по кальрадии.

0

налоги с владений, квесты тоже немного дают денег. особенно если выпадет квест собрать налоги с города

0

можно заставит короля войну обьявит а то это пипец ?

0

можно заставит короля войну обьявит а то это пипец ?

Побегай по союзным лордам, он может дать квест на объявление войны.

0

Самое прибыльное дело - это наведаться в самые дальние наделы королевства Вегирс и империи восточных шайтанов) Предварительно узнав где основные армии находятся - и в обход этих мест под шумок разжиться шелком, пушниной, винами, маслами и прочими подарками благодати =) желательно иметь в составе своей туристической группы только конников. Особенно это касается таких туристических направлений как земли сарацинской пустыни вокруг Баррейе =)

0

Персматривал посты...
Также на скорость армии влияет кол-во конных ратников,а также отсутствие пехоты, но такая армия несбалансирована и пригодна лишь для набегов в целях грабежа...
Не соглашусь. В Prophesy of Pendor у меня 75% армии - рыцарская конница. И она отлично справляется с тяжеленной пехотой (легионеры или гладиаторы Империи, ветераны и тяжёлая пехота Сарлеона, оруженосцы и ветераны Равенстерна, ассассины и воины-скорпионы Д'Шар(последние вообще терминаторы). А вот про викингов не знаю, у меня с ними мир)

0

ты до конца не дочитал же) Я упомянул таки, для каких целей это подходит) + я говорю только о Native...без патчей и модов)

0

В Prophesy of Pendor у меня 75% армии - рыцарская конница

Просто в моде очень сильная конница. В этом и сложность баланса - как сделать так, чтобы конница не стала универсальным и самым сильным юнитом. Большинство мододелов не заморачиваются и в их модах даже спешенная конница уделывает пехоту. Часто делают пехоту с пиками и длинными алебардами, но тогда эта пехота может стать самым сильным юнитом, разделывая под орех все, что шевелится. Если поднять лучников для нашпиговывания пикинеров, то... В общем, такие игры с балансом занимают дохрена времени, вот и никто не заморачивается.

0

Ну все вышеперечисленные юниты например есть в Native с другими именами.
Вегиры - Равенстерн
Свады - Сарлеон
Империя - Родоки (у этих гладиаторов во внимание не бери!, у них 60 уровень)
Норды - Фирдсвейн aka викинги
Д'Шар - Кергиты, сараниды

0

to Sveige
Меня раз 20 император римлян дрюкал, в основном за счёт как раз таки гладиаторов, легионеров и тяжёлых пикинёров. Пикинёры просто сбивали рыцарей, легионеры защищали стрелков, а гладиаторы добивали рыцарей.

0

я васал королевства вергес я не пойду против него

0

а как мне саздат караван или вещи складыват куданебут у меня не хватает места в рюкзаке

0

а как мне саздат караван или вещи складыват куданебут у меня не хватает места в рюкзаке
Лишнее продавай и качай навык (не помню названия) какому-нибудь спутнику, чтобы в инвентаре было больше ячеек.

0

Ох*енное предложение)))))))))))))))))))))) Как то пол года игры в одно место пускать не хочется!!!!

0

Импортируй персонажа и начни заного, в чем тут проблема? Если герой прокачан, то за месяц игры уже можно достойное королевство без напряга создать.

0

Найди сундук в своем замке - и свали туда барахло =))) Как то так я сдал замок Альтенбург, а потом вспомнил, что там на черный день схоронил 20 мотков шелка и 10 бутылей вина...

Скоро в замок нагрянули 100 пьяных хускарлов и навели порядок...

Хотя иногда вот так грабишь деревеньку, где то у черта на рогах, в землях Вегирс... Шелк, вина, а тут бах..места нет... Приходилось по началу отвозить через перевал в ближайший город Кергитов и сбывать) Хотя с 50к монет играть можно без проблем) К тому же я в любой момент мог сбыть Гарлауса, с большим дисконтом =)))))

0

а зачем деревни грабить?, лучше им помогать, тогда рекрутов больше будет в случае необходимости =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что б норды не грабили королевство Вегирс?! Метательный топор им в голову - это невозможно!) Разорение деревень и захват Пешта - вот истинное наслаждение =)

0

Вот с сарацинами такой бы трюк не прошел...уж больно скороходные банды бандитов пустыни обитают на мертвом песке...

0

ну так что мешает уничтожить все королевство врага?)

я вот решил в текущем прохождении самому стать королем, сколько же можно быть вассалом?))

и тут попутно вопрос, может знает кто..
захватил первый город, собственно назначил управляющего из спутников, и тут напали на меня все войска этого королевства (1000 против 100), разумеется я не выстоял и был пленен, но тут случилась неприятность, я не смог найти своих компаньенов потом, все города посетил, новых нашел, а вот старых нет, и мой управляющий тоже пропал с потрохами..

0

Может он в числе чьих-то пленных?)

0

хм, об этом я как-то не подумал, нужно будет поискать, не зря же их обучал и снаряжение покупал..))

0

но тут случилась неприятность, я не смог найти своих компаньенов потом, все города посетил, новых нашел, а вот старых нет, и мой управляющий тоже пропал с потрохами..

Когда герой попадает в плен, то все его спутники уходят в Черную Бездну и возвращаются из нее через одну-две-три недели в любом городе, где через какое-то время опять уходят в Бездну на несколько дней и появляются в другом. Если их нашел, то просто подходишь и спутник, который от радости чуть ли не выпрыгнет из доспехов, вернется в отряд.

0

а зачем деревни грабить?, лучше им помогать, тогда рекрутов больше будет в случае необходимости =)

Их и не рекомендуется грабить, постоянная дружба с деревней и несколько десятков средних солдат в любое время, даже во время войны с нацией, которой принадлежит деревня, много лучше, чем однократная прибыль. Да и отношения с хозяином деревни портится, и цвет Кальрадии, бла-ародные лорды на персонажа сильно обидятся и на дружбу с ними можно будет не расчитывать. И Джеремус обижается и может свалить)

0

через одну-две-три недели в любом городе,
долго однако, мне они сейчас в войне нужны.. ну да ладно. буду теперь знать что хоть не на всегда пропали))

Их и не рекомендуется грабить, постоянная дружба с деревней и несколько десятков средних солдат в любое время, даже во время войны с нацией, которой принадлежит деревня, много лучше, чем однократная прибыль.

я тоже придержуюсь такой позиции))

0

численность войск лордов зависит от размера владений этих лордов?

0

Нет. Основное влияние - уровень героя . Лорду не нужны владения для набора юнитов, у него скрипт на пополнение, в деревни он ходит... скажем, для атмосферности происходящего.

0

Sveige и Снип...Когда герой попадает в плен, то все его спутники уходят в Черную Бездну и возвращаются из нее через одну-две-три недели в любом городе, где через какое-то время опять уходят в Бездну на несколько дней и появляются в другом....)

Не всегда! Иногда они остаются в плену у того лорда,которому проиграл,ток не в отряде, а в его замке в темнице...и они могут там находиться очень долго...не знаю точно сколько,потому что столько ждать терпения никогда не хватало...я просто пробирался в этот замок,забирал ключ у стражника и махая мечом выбирался на ружу...в общем,как в квесте спасти какого-нить лорда с плена...
Снип, ты лучше у путешествиника спроси в таварне...он те скажет..правда не бесплатно,но за гроши))))))))))

0

у doc100mat'a лорды по 40-50 челов бегают, у меня 90-130. в чем может быть разница?

0

Тибе нуно захватит замак!!!11ГоРод тоже подойтеть1

0

если я сейчас лорд королевства вергис мне нада оретса от клятвы и захватит замок ?

0

Ага толька сам осторажнее!Тибе тяжило будит если кта то вайну обьявит!1

0

Так говорю же, от уровня героя и времени игры. Через пол-года игрового времени у короля и в городах будет до 400 мечей, а у лордов свыше 150 мечей. Он, тем более, если судить по его вопросам, недавно новую игру начал...

Ну и от модов зависит, и как сам в файлах лазил, скрипты менял.

0

и нападение на все королевство придется отбивать ТЕБЕ. лорды целенаправленно вторжение не уничтожают, а только защищают себя

0

Привет!
1 вопрос: А можно ли начать войну с другим государством, (когда ты уже являешься королем) чтобы отношения твоими лордами не ухудшалось?
2 вопрос: Что надо сделать чтобы короли других государств признали тебя королем?

0

я стал королем захватил 2 замка но мне все обьявили войну я не успеваю следит за 2 замками как мне доказат что у меня ест права на трон и как заключит с ними мир

0

Как поставить нормальние название городов???
Такие как
Дрим - Алмалик
не хочу учить карту заново(((

0

MishaKi
переводи сам с помощью разных утилит которые лежат на официальном русскоязычном сайте о M&B Всадники Кальрадии.
и вообще зайдите туда и там есть все ответы на ваши вопросы... которые уже повторяются 4 пост

0

Мир с ними ты не заключишь,пока они сами не захотят,потому что ты для них сейчас лакомый кусочек,который то отхватить не так уж и сложно... право на трон можно получить отправляя своих спутников...в разделе поговорить с ним еесть пункт..вы знаете что я хочу стать....и т.д. его кликаешь боглтаешь с ним потом он уходит на некоторое время, а потом сам и вернеться,ток их по одному отправлять нужно,а то все сразу не пойдут.....еще хорошо делать так....вот ты в таверне встречаешь типа,ток он в твой отряд не подходит,тк. с кем то ругается...или просто он тебе не нравиться....берешь его отправляешь на это задание...а потом когда он повысит право на трон...посылаешь на 4 стороны.....еще право на трон повышается,когда ты женешься...

0

Evgenia-Kisa....

1. не знаю)))

2. повышать право на трон....с помощью своих спутников,женидьбы,там еще некоторые факроры есть....у меня например я замечал один или два раза право на трон, будучи уже королем, повысилось на 2,когда я чужой город захватил, после захватил еще один,но уже ничего не повысилось((((((((((

Может еще кто-нить знает, как право на трон повышать????

0

Когда ты захватил замок и тебе его не дали оставить себе можно взбунтоваться.
Присоединиться к пертенденту на трон.
И 3 вариант отрекись от короля и захвати замок или город

0

а если право на трон уже 100, а они все равно не хотят принимать?

0

я на писал своему спутнику что я хочу стат королем и он в конце сказал что прощаеца со мной куда он делся я же его прокачал

0

Он вернется через одну-две недели в отряд.

0

права на правления 24 сколько нужно набрат ?

0

я думал если я на беру нужное количество очков я уже стану каралем так мне надо еще вербоват както других лордов а как это делат

0

Право на трон повышается на 5,когда переманиваешь лорда врага на свою сторону.Для этого нужен полководец-харизматик,правда.Убеждение должно быть лвл 6.Я себе так зарабатывал.

0

Infernus666_666
Набрать нужно,желательно,100.Да и если собираешься создать своё государство,лучше быть в ладах с лордами других,ну там,если на свою сторону переманить и т.д.Вообще,своё государство создать,довольно трудно,особенно на начальных этапах.Лордов не вербуют,их можно назначать,например напарников,или известных людей в конкретном посёлке(замке).
П.С И пожалуйста,больше грамматики,а то пока я читал твои посты,сломал мозг раза три.

0

так мне надо чтобы война закончилас я со всеми королевствами воюю я не знаю как это зделат я не успеваю замки удерживат и все деревни разграблены не откуда уже народ брат

0

я захвотил всю свадию и хочу переманить к себе свадийских лордов как быть ???
да и вообще как переманивать к себе лордов ???

0

я захвотил всю свадию и хочу переманить к себе свадийских лордов как быть ???

Когда Свадия полностью исчезнет, как фракция, то все лорды разбредутся по по другим фракциям. Наделов им там не дадут, так что в этот момент и нужно их к себе брать. Поговори с ними, выбери нужную опцию и предложи то, что нужно лорду, он к тебе и перейдет.

0

а количество спутников каторых в кабаках можно набират оно ограничено я по всей карте бегаю ищу не могу не одного найти ??

0

А можно в warbande стать королем, без всяких претендентов на престол и как это сделать? Просто захватывать замки и города?

0

да и нада чтобы высокое право на трон было и женица лучше

0

а количество спутников каторых в кабаках можно набират оно ограничено я по всей карте бегаю ищу не могу не одного найти ??

Их 16 человек

0

а где можно найти гайд(развитие) по наемникам в тавернах? по новобранцам из деревень нашел.

0

Нигде. По ним ничего не пишется, кроме того, что они дорогие и уступают фракционной элите. Да и меняются они на раз плюнуть.

0

на закладки "вещи" написана общая нагрузка - суммарный вес надетого на персонажа или офицера обмундирования и оружия. Как именно оценить, насколько снижает скорость перемещения та или иная часть экипировки?

0

Как именно оценить, насколько снижает скорость перемещения та или иная часть экипировки?

На глаз только. Персонаж с низкой ловкостью и нулевой атлетикой и так медленно бегает, а одетый в полный латный доспех, передвигается только неторопливым шагом с чувством полного собственного достоинства... И, при ловкости, например, в 40 и атлетикой в 10, персонаж даже в самых тяжелых латах передвигается быстрее любого пехотинца, а голышом может догнать хромого дикстрария. Может быть (вес снаряжения) влияет на скорость удара, но я не уверен, тут дело в навыках прокачки владения оружием.

0

Sveige
вчера внимательно посмотрел ассортимент торгашей - столько интересных доспехов... Неужели вся вершина экипировки сводится к поиску благородного латного доспеха?

Еще тебе вопрос, как к эксперту - подскажи самый надежный щит, который можно было бы использовать на коне?

0

Неужели вся вершина экипировки сводится к поиску благородного латного доспеха?

На твой вкус, мне больше нравятся средние доспехи, ведь не всегда есть возможность качать атлетику. А латы в игре мне не нравятся, вид неказистый, предпочитаю одеть вегирский тяжелый или кожаный панцирь с кольчугой.

подскажи самый надежный щит

Мне больше нравится для конных боев рыцарский тарч. Он достаточно крепкий, чтобы помочь на земле, достаточно большой, чтобы закрываться от стрел и в то же время можно быстро закрываться для блока. Стальной круглый получше в плане надежности, в обычном МиБе брал его, но в варбенде изменили работу щита, убрав магнитное притяжение щитов, так что стало возможным получить стрелу в лоб или в ноги и круглый щит забросил.
В начале кампании, когда нет денег, довольствуюсь каплевидным, который меняю на тарч при первой возможности.

0

Sveige
я тоже положил глаз на кожаный панцирь - легкий, приличная защита и к защите ног неплохой бонус. Вот было интересно мнение со стороны :)

0

To Sveige
чтобы закрываться от стрел и в то же время можно быстро закрываться для блока
Для конного воина это самое главное, успеть поставить блок. Ведь на большой скорости даже удар ножичком может сильно навредить. Если ты не успеешь поставить блок против рыцарского удара, то битва для тебя закончена. Пешком-то есть вероятность еще увернуться, да и ты видишь как замахивается твой оппонент, а верхом можно получить удар быстро и еще даже не понять, откуда он пришелся.

0

Для конного воина это самое главное, успеть поставить блок
а что, для постановки блока недостаточно нажать ПКМ? Кроме того, от рыцарского удара щит средней прочности и ниже, скорее всего, сломается

0

To КроулиДваПистолета
а что, для постановки блока недостаточно нажать ПКМ?
Чем тяжелее щит, тем медленнее он ее ставит, ты просто можешь не успеть поставить щит и тебя скинуть с коня.

скорее всего, сломается
Так и будет, но главное ты будешь жив, ибо если попадется этот удар не в щит, то гейм овер.

0

ShamomahS
ух ты, даже не подумал об этом.
Заметил в патче 1.31 приятные изменения - при штурме замка или города теперь можно поживиться пленными и аммуницией. За штурм, как и в "Огнемече" теперь растет боевой дух и известность. Приятно...

Если тебе дают город, то только сам город, без прилегающих деревень. Увеличен штраф за количество наделов - теперь недоимки налогов начинаются с получением второго надела.

А что дает постройка поместья в деревне? Стоит на это тратить деньги?

0

А что дает постройка поместья в деревне? Стоит на это тратить деньги?

Можно будет отдыхать в деревне... Смысла строить нет не малейшего, время можно промотать и на глобальной карте, а если есть раненые, то в тавернах берут копейки за ночь.

0

Какой сейчас последний патч вышел? Думаю может начать заново играть в МиБ.

0

вернусь на несколько постов назад.
я не бегаю за латами. они дорогие и тяжелые. предпочитаю кольчугу с накидкой или вегирский доспех. есть еще легкие латы, но они ужасно редкие, зато защита как у тяжелых лат, а весят на 10 кг меньше. вот их бы я поискал))

щиты не беру вообще. пешком любой удар можно блокировать мечом, а на коне полагаюсь на то что моя пика будет длиннее их копий)))

0

CRUSADER 777
что за легкие латы? Чего то такого дива не припоминаю.

ShamomahS
Тот патч, что ты прислал. Но играть прикольно - 1.104 - совершенно не такой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To CRUSADER 777
есть еще легкие латы,
Ты про эти?


Официально они не приделаны к игре, они есть в паке, но вот нигде не продаются, поэтому и такие не сбалансированные.

To КроулиДваПистолета
Сегодня установил Mount & Blade - With Fire & Sword версии 1.138 и в нем же есть встроенный мультиплеер, не плохо так порубился. 2 раунда и 6-х убил. Я играю всех за пехотинца с двуручников (предпочитаю топоры), так вот за Московию играл один против 3-х стрелков Крымского ханства и побил всех их два раза =)
В первый раз они шли по отдельности, а потом решили вместе встать на крыльцо дворца какого-то и там меня ждать и обстреливать, но я их там и порубил =)

Мастерство не пропьешь (с)

0

и в нем же есть встроенный мультиплеер
Не люблю мультик. Несбалансированный. Толку от большого количества доспехов и оружия, когда на стартовые деньги берешь что-нибудь длинное и двуручное и, прикрыв срам старыми шортами, изрубаешь в куски всех подряд, будь он хоть в латах, на коне и с длинной пикой.

0

To Sveige
Там вещей мало, а про двуручник согласен. Играл вот за Крымское ханство, у них нет двуручников, ну просто ужс. Потом за московцев и все норм, взял бердыш и алга, всех рубить.

0

хм, а где я их в продаже видел? точно помню что в ИГ. скорее всего в SoD

0

скорее всего в SoD

Да, в них еще Гай Марий расхаживал.

0

Вот сколько играю, а все не удивляюсь не логичности некоторых вещей в игре.

Ну вот например один момент из них, который еще не разбирали. Если солдаты в отряде, то тебе их надо кормить и платить им полное жалование, а если они в гарнизоне, то кормить не надо и платить надо половину. С зарплатой понятно, все же сидеть под стенами безопаснее, да и не надо ходить по всяким топям и пустыням, поэтому и зарплата ниже. А вот с едой уж что-то совсем перегнули. В отряде надо кормить, а когда оставляешь в гарнизоне, то не надо. Конечно ты им платишь, но кормить-то все же надо их.

0

В отряде надо кормить, а когда оставляешь в гарнизоне, то не надо

Чтобы у игрока болела голова, что где-то на другом конце карты кто-то умирает от голода?)) Это дело коменданта крепости, как обеспечивать провизией гарнизон. Так что все логично и просто, без ненужных усложнений. Тем более не просто так к каждому замку прикреплена деревня.

0

Это дело коменданта крепости, как обеспечивать провизией гарнизон. Так что все логично и просто
Друг, ты не понял. Я вот как раз это и имел ввиду. На что комендант покупает еду? оО

Поэтому было бы логично увеличить цену содержания в гарнизоне на 20%, а вот говорить мол все вычитается с прибыли от замка не надо, ведь прибыль замка будет такая же, если в гарнизоне будет 1 боец или 100.

Тем более не просто так к каждому замку прикреплена деревня.
Ага, а вот крестьяне должны и платить налог и бесплатно кормить твою армию, на что тогда им жить? Если у крестьян отобрать все что они вырастили, то продавать им будет нечего, т.е. и платить налог тоже. Поэтому это не правильно.

0

На что комендант покупает еду?

Как в анекдоте — дали пистолет, крутись, как хочешь))

а вот крестьяне должны и платить налог и бесплатно кормить твою армию, на что тогда им жить?

На то они и крестьяне, бесправные люди. Изворачивались как-то) Пойдут в город, наторгуют немного, часть налога деньгами, часть натурой. Да и в деревне всегда мало налога идет, копейки, даже на часть армии не хватит. Вот и можно предположить, что отдают налог натурой в замок, который их, в поидее, должен защищать, а денежки отдают налоговому инспектору, который перед тем, как их передать игроку, часть берет себе)) В оригинале же, кстати, игроку самому же приходилось за налогами ездить по деревням))

0

на этом крепостное право и основано

0

Тут к в 7 самураях Куросавы. И налог плати и бандитам еще отдавай)

0

To Sveige
Не убедил =)

Изворачивались как-то) Пойдут в город, наторгуют немного, часть налога деньгами, часть натурой
В деревнях сколько примерно крестьян? В игре имеется в виду. Ну максимум 10-15. Вот откуда они найдут продуктов на 100 голов, которые едят в день 3 раза? оО

Они с голодухи помрут. Поэтому и говорю, надо было им не снижать так сильно на содержание.

И еще, Игорь, подскажи нормальный мод, чтобы с ним не было проблем и перевод чтобы был нормальный. Играю сейчас в Огнем и мечом, ту которую переделали шведы вроде или кто-там еще. Вот не нравится мне, что меня с одного выстрела какие-то крестьяне выносят =) Хочу средневековую или до средневековую битву, с мечами, луками и т.п. Без огня

0

В деревнях сколько примерно крестьян? В игре имеется в виду. Ну максимум 10-15. Вот откуда они найдут продуктов на 100 голов, которые едят в день 3 раза? оО

А как же тыквы на полях? И арбузы (Ворбенд) ?)

Для тех кому не хватило продуктов - есть смуглянки и виноград =) ;)


с мечами, луками и т.п. Без огня

Учитывая. что играл с начала в Ворбенд - а сейчас купил только ОиМ ВБ - удивлен крутостью смешанных сражений - что б и из мушкета пальнуть и коленным ятаганом поработать) + Раньше не видел, чтобы можно было во время стоянки лагеря огородиться телегами) В Ворбенде такого точно не помню)

0

А как же тыквы на полях? И арбузы (Ворбенд) ?)
Арбузы заморские =)

Для тех кому не хватило продуктов - есть смуглянки и виноград =) ;)
Смуглянки это хорошо, но вот виноградом только не наешься =))

удивлен крутостью смешанных сражений - что б и из мушкета пальнуть и коленным ятаганом поработать
Да, это круто, но не тогда, когда тебя такого сильного бойца выносит с одного выстрела какой-то крестьянин с мушкетом =( Ты сам в ближнем бою можешь их 3-х за раз без проблем положить, а тут тебя с одно выстрела выносят.

Много случаев таких было, что стою с полными жизнями (начало боя только) расставляю войска и тут прилетает пуля в лоб и персонаж лежит. А враги-то очень далеко, лучник бы даже не попал с такого расстояния, а тут пуля прилетела...я в шоке от таких метких стрелков.

0

Да, это круто, но не тогда, когда тебя такого сильного бойца выносит с одного выстрела какой-то крестьянин с мушкетом =(
>>> пуля - дура, а штык - молодец (с.) Суворов ведь не зря такую славу поднял на полях брани..


я в шоке от таких метких стрелков.
Может если много водки в погребах - на дурака залетает в лоб?)

0

пуля - дура, а штык - молодец
Вот-вот, я если и беру огнестрел, то только для ближнего боя. Чтобы одного убрать выстрелом, а второго за кромсать до смерти.

Может если много водки в погребах - на дурака залетает в лоб?)
Вот если бы это было не так часто, то я бы согласился, но тут оно часто =(
Сидя коне, аль пешком - все равно попадают. Теперь во время развертывания войск, я прячусь за бойцами...до чего дожил =)

0

В деревнях сколько примерно крестьян? В игре имеется в виду. Ну максимум 10-15. Вот откуда они найдут продуктов на 100 голов, которые едят в день 3 раза? оО

Так когда нападешь на деревню, то не меньше 50 прибегает. И это только вооруженные) А еще ведь и те, кто не может носить оружие, но может пасти скот и заниматься прочими сель.хоз работами)

Они с голодухи помрут

Армия в пару сотен сабель может жрать одну корову несколько дней, и то обычно мясо успевает испортиться)) Они же не куски мяса жрут, а так, кашку, супчик, зелень, да и так, что своруют)) Тем более и урожай тут несколько раз в год собирают))

подскажи нормальный мод

Да уж и не знаю, какие на варбенд хорошие есть. Попробуй Lord and Realms для оригинала, нововведений там мало, отсюда и отсутствие багов, просто очень много экипировки и новые линейки войск

а сейчас купил только ОиМ ВБ

Эх, подвел всю нашу контору(( Мы тут огнемечу объявили бойкот, признали его ересью, наслали анафему, пригласили квалифицированного шамана для наложения порчи (а ты думаешь откуда в игре столько багов? ))) ), косячили на форуме сичи, чтобы ни у кого больше не хватало смелости продавать средний мод, и еще дороже, чем сама игра стоит)

0

то не меньше 50 прибегает.
Не знал, с крестьянами обычно не сражаюсь =))

просто очень много экипировки и новые линейки войск
Экипировка меня не интересует, а вот линейка войск. А что насчет Custom Commander?

0

А что насчет Custom Commander?

Мало в него играл, не запомнился.

Экипировка меня не интересует, а вот линейка войск

Сделай свои линейки)

0

Прошу помочь! На территории Саррадинов появилась фракция "Обыватели". Но самое интересное что лорд там мой двойник! Что это такое, и как с этим бороться? Заранее спасибо!

0

Сделай свои линейки)
Делал, после того как сделал, желание играть отпала =))

0

почему ЛС[9] Sveige я играю сейчас в огнем и мечем и она мне понравилас

0

На территории Саррадинов появилась фракция "Обыватели". Но самое интересное что лорд там мой двойник! Что это такое, и как с этим бороться

Да никак не поборешься, просто радуйся, что увидел столь редкий баг. Это к удаче)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Шотландец
Что это такое, и как с этим бороться?
Записывай. Возьму лук, чеснок и немного уксуса, не забудь кол осиновый. С этой нечистью никак иначе. С начало они одеваются как ты, потом превращаются в тебя оО

Скажи мне, о незнакомец, баловался редактированием файлов? Если да, то поздравляю, ты сломал игру =)))

To Sveige
просто радуйся, что увидел столь редкий баг. Это к удаче)

0

я играю сейчас в огнем и мечем и она мне понравилас

На вкус и цвет. Но это мод, который продают дороже самой Маунт енд Блейд

0

ShamomahS Вообще ничего не трогал! Плохо вышло(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Infernus666_666
почему ЛС[9] Sveige я играю сейчас
Лол, почему Игорь он играет? =)))

Товарищ, есть же кнопка

0

Лол, почему Игорь он играет? =)))

Это шифр)

0

скажите плиз почему у меня постояно бунт происходит наберую 150 человек 100 через какоето время палюбому идут против меня

0

To Sveige
Это шифр)

Помнишь (взято с темы Вопросы по игре (#4). Пост ДедПихтоКакбэ в 18.12.10 11:28)?
""кстать,посоветуйте что делать с вылетами,например идеш на осаду замка с кучей вояков а игра хочет васаех сразу спавнить и зависнуть.как сделать так чтоб спавнились по 30-50?комп у мя 3ядра 2.9ггц атхлон х3 и 3 гига оперы.в видяхе 1 гигобуто вп нвидея жыраф 9600гт ино3д
и еще,посоветуйте как сделать автосейв нормальным чтоб сейвил кажддые 5 минут а то фиг знаеш когда выкинет""


А еще вот (взято с темы Коды (читы) Пост BeGaH в 22.11.10 18:38):
""народ каротч в мене таке питання хто іграв і знає всі пріколи в Mount and Blade The Magik.
як там магії інші вчити, я в Зандері тільки вогонь, той олень тільки каже іщі другіх мастеров ДЕ ВОНИ ХТО ЗНАЄ????????
наперед пасіб))""


А это уж тоже самое, только вкратце (взято с темы Mount and Blade The Magik Пост BeGaH в 22.11.10 19:54)
""kak BuB4uTu Magii, y mH9 Tik 1 BoroHb(""

Веселые ребята =))

0

ппц вы по какому пишете я не одного слова не понял

0

To Infernus666_666
скажите плиз почему у меня постояно бунт происходит наберую 150 человек 100 через какоето время палюбому идут против меня

Тебя тоже надо записать к тем, кто не умеет разъясняться нормально =))

Моя твоя не понимать =))

0

""kak BuB4uTu Magii, y mH9 Tik 1 BoroHb(""

Вот эта была вещь) У меня тогда мозги вскипели и разжижились)

0

Надо скопировать в ту тему с никами и сделать цитатник)

0

а чего я не понятного на писал ?

Нет, мы о своем)

0

To Infernus666_666
а чего я не понятного на писал ?
скажите плиз почему у меня постояно бунт происходит наберую 150 человек 100 через какоето время палюбому идут против меня
Я не понял, что ты хотел этим сказать?

To Sveige
Вот эта была вещь) У меня тогда мозги вскипели и разжижились)
Он так и не получил ответа на свой вопрос =))

Надо скопировать в ту тему с никами и сделать цитатник)
Поддерживаю =)

Давай сделаем что-ли? =)

0

ппц я наберу 150 человек побегаю минут 10 и они и мои люди на меня на падают и становяца дезертирами

0

----Давай сделаем что-ли? =)

Ага, скидывай сюда http://forums.playground.ru/mount_and_blade/676076/
Посмотрю потом, чтобы переименовали

0

ппц я наберу 150 человек побегаю минут 10 и они и мои люди на меня на падают и становяца дезертирами

Ты их хоть кормишь?

0

да у меня вес бет пак забит жратвой

0

To Infernus666_666
Не тем кормишь наверное. Суп подогревай им, хлеб с плесенью не давай =)

Шутки шутками, а у тебя серьезный касяк. Патч какой?

To Sveige
Посмотрю потом, чтобы переименовали
Ок, я тут один твой пост присмотрел, понравился сильно =))

0

To Infernus666_666
Посмотри в меню отчеты о боевом духе. Там написано из-за чего боевой дух низкий.

0

ShamomahS
не пойму, зачем 150 таскать? Если управлять своими бойцами в свалке, я могу ополчение фракции сотней своих высших юнитов вынести.

Кстати, хергитов капитально усилили. Я бывшими кешиктенами (сейчас из зовут шайтан-хергитами) на ура нордов вынес в их родной лесо-гористой стране, где на коне маневр затруднен. И погибает шайтан-хергит значительно реже вегирского рыцаря. Хотя, может и рандом...

0

там на писано все норм последние действия дают 160 + еда гдето +50 вобщшем там минусов вобще нету а они всеравно становца дезертирами

0

КроулиДваПистолета
13bd2 лорда в моей групе покачто не нашол больше а они тоже влияют на это ?

0

To КроулиДваПистолета
Надеюсь у них нет рыцарского удара, т.е. копья короткие или не предназначенные для рыцарского удара?

не пойму, зачем 150 таскать?
Это надо тогда, когда ты уже не простой капитан-наемник, а правитель. Ты так сможешь захватить любой город или замок со средним гарнизоном. Да и чин не позволяет с 50-100 бойцов ходить =)

0

ShamomahS
Для штурма замка грамотный правитель не будет тащить 150 голодных рыл через весь континент :) Это ж изюмика МиБ - вторая половина игры - стратегия и маневрирование силами. Остаюсь при своем мнении - в свободном путешествии по карте больше 100 копий таскать - не спортивно. Кроме того, в патче повышен бонус к боевому духу за 1 лидерства - теперь не 10, а 12 стало. Так что с харизмой 27 + книжка "Жизнеописание Аликсена великого" - 120 воинов пойдут за тобой в огонь и вводу просто так, без наворотов с общепитом и последними событиями

Рыцарского удара нет, если короткое копье имеет два типа замаха - колющий и рубящий. Рыцарский удар налицо в коротких копьях только с колющим типа замаха, а-ля обоюдоострое короткое копье. Так что иногда норд-берсерк или норд-ветеран размазывается по асфальту одним рыцарским ударом хергитского всадника.

Infernus666_666 не знаю, что такое 13bd2 лорда . ПРОСТО открой характеристики героя - найди там слово "Лидерство" и напиши - какая там циферка.

0

To КроулиДваПистолета
Понятное дело, что когда ты просто путешествуешь, то с собой берешь человек 50, чтобы бандиты не доставали =)

А про то, что не будешь таскать с собой 150 через весь континент, то ты это зря. Во время начало войны, можно собрать всех лордов и пройтись по землям врага как саранча, захватывая все подряд. Если у тебя будет только 50, то ты не сможешь далеко пройти, ведь бывает, что лорды уходят восполнять потери.

Вот представь, ты захватил несколько замков\городов, оставил по лорду в каждой крепости на защиту и пошел дальше, захватил еще одну крепость и все лорды разбежались пополнять армию, а ты остался защищать эту крепость и пополнять гарнизон. А вот вдруг прибежит к этой крепости армия врага с маршалом во главе, ну или просто большая армия. Как ты будешь отбивать осаду со своими 50-ью? Да еще и после битв они уменьшаться, конечно ты сможешь пополнить потери за счет пленных, но в основном в плену войска не очень и ты скорее их оставишь в гарнизоне захваченной крепости на защиту.

В общем, работает правило: "Донья хэлен белеп бетереп булмый" (с) что значит, не всегда знаешь, что творится в мире, надо подстраховываться.

0

ShamomahS

Вот представь, ты захватил несколько замков\городов, оставил по лорду в каждой крепости на защиту их и пошел дальше,
это не всегда стоит делать. очень сильно и надолго растет противоречивость, а под конец игры длинный язык ГГ ощутимо опаснее для других правителей, чем его войско. Стратегически не стоит строить компанию с захватом многих замков сразу, если большинство лордов еще в других фракциях. Потом получаешь такое пенальти к убеждению, что практически нереально кого-то (ну кроме подлеца Ярла Олафа, разве что) - уговорить перейти.

оставил по лорду в каждой крепости на защиту
в подарках нужно быть еще осторожнее - чем больше неприватизированных наделов, тем больше народу к тебе переметнется за подачкой. Во фракцию их можно не брать, зато они не мешают с менуе понятливыми коллегами разбираться.

Ну а вообще, я на каждом угрожающем направлении держу ничейный замок, в котором бесплатно сидит полевая армия в в 170 - 200 сабель. Возникла нужда, сбросил отряд в столице, с офицерами со скоростью 9.6 (Тату - "Нас не догонят") - приехал в замок, обрушился на соседний укрепрайон - захватил, оставил сильный гарнизом - далее спокойно вернулся за своим отрядом и начинаешь серию полевых сражений. которая снижает моральный дух недруга и пенальти на противоречивость.

0

To КроулиДваПистолета
это не всегда стоит делать.
Я тебе как пример привел.

Если не хочешь замки, то уничтожение армий врага, суть такая же, но вместо замков армии. Тут уж без своих никак, чтобы хоть хребет у твоей армии был из элиты.

в подарках нужно быть еще осторожнее
А я и не говорил, что ты их ему даришь. Дарить начинаешь только потом, когда война закончится. Просто приказываешь лорду сидеть в замке\городе.

Ну а вообще, я на каждом угрожающем направлении держу ничейный замок
Хороший ход, ну тогда можно было бы этот ничейный и себе подарить, сделать такой подарочек =) Хотя да, это не обязательно, ведь главная функция крепостей на границе держать оборону.

0

To Infernus666_666
Я про боевой дух говорил, а ты скинул про максимальный размер отряда.

Это что, Огнем и мечом...хмм...он известен своими глюками =))
Персонажа сам прокачал или пробил?...хотя не отвечай, это и так понятно что пробил =)

0

Infernus666_666
а, так у тебя читерный чар... Видимо потому ничего и не работает. Попробуй честно поиграть

Ну а так, по теме, в в 1.3*** релизе за 1 лидерства дают 12 к моральному духу, в 1.1*** - 10. Это - более новая платформа программных файлов. У тебя за 1 очевидно, дается 8 или 5. Все таки интересно бы глянуть отчет о моральном духе. Т.е. в твоем услучае (ОИМ) отряд больше 80 сабель быстро начинает разлагаться, вонять и потом колотить ГГ за читерство... Если не хочешь бунтов, не набирай больше 80 человек. Чтобы сказать более точно, сколько человек ты можешь таскать, выложи скрин отчета о моральном духе.

0

ShamomahS
Ильнар, посмотри, у моего ГГ известность 1670, а вейгирским ополчением продолжает командовать боярин Дору с известностью 1010. ЧТо предпринять - повысить влияние на короля или пассивно ждать? Старый пер...н Дору тупит не подетски и от войны отвлекает своими повестками... Достал уже

0

To КроулиДваПистолета
Ну что же Сергей, хочешь занять место маршала?
А у тебя есть свой город? Если нет, то есть резон становится маршалов для получения города под свой контроль. Захватываешь город и просишь у короля в подарок. А про войну с другими королевствами, то тебе за победы король и медальку не даст =))

Если уж хочешь действительно командовать армиями и получать за это вознаграждение достойное, то тебе пора свое королевство создать.

0

ShamomahS
у меня 3 города - бывший Толуй, бывший Угадай (ну в смысле, Удегей) и бывший Смерхольм.
бунтовать еще не хочу - хотелось бы родоков вынести, опираясь на фракцию. Пока уничтожено только хергитское Ханство и Северное королевство. А самому штурмовать замки в этом патче пока накладно - нужно на штурм 150 как минимум таскать - хотелось бы еще пару уровней взять и книжку об Аликсене великом прочесть...

0

To КроулиДваПистолета
нужно на штурм 150 как минимум таскать
Зачем для этого становится маршалом?

Лучше улучши отношения с нынешним маршалом или с тем у кого войско большое и проси его следовать за тобой или осадить крепость, а потом вместе с ним захвати. Если такой лорд будет ходить с 120 человеками, а ты с 100, то уже 220 тел.

0

ShamomahS
кстати, да хорошая мысль. А если я не маршал, лорд присоединится разве к штурму?

0

To КроулиДваПистолета
Присоединится к штурму...хмм...вроде не может или может, не помню. Но можно сделать как. Сказать ему что у тебя есть план и предложить осадить крепость, а потом предложить ему пойти на штурм, ну конечно после того как он построит лестницы =)

Тогда в крепости будет гарнизон, но ты его уже не сможешь попросить у правителя как подарок, но тебе со своими тремя городами этого и не надо.

0

ShamomahS
кстати, содержании юнитов ощутимо подорожало. Раньше можно было большие гарнизоны за меньшие деньги держать

0

кризис, инфляция, все дорожает

0

CRUSADER 777
думаю - баланс. Компенсация за увеличение морального духа отряда за счет лидерства на 20%

0

я же выложи скрин от чета о маральном духе

0

To Infernus666_666
я же выложи скрин от чета о маральном духе
Гиде? оО

0

вот 2 скрина там и с тем и с тем я выложил и скилы и боевой дух

0

Infernus666_666
ты запостил не "от чет о маральнам духе" а отчет о максимальной численности отряда. Это 2 разных отчета. Ну а вообще, чтобы ты не выложил, в ОиМ отряд больше 80 бойцов долго по карте нельзя водить - таков игровой баланс

0

вы уже 2 дня разговариваете об ОиМ в теме про Варбанд )))

0

Не мешай людям общатся, а то, не дай бог, новую тему создадут)))

0

To PunisheR2018
Товарищ Руписхер два ноль один восемь, это вы тут не по теме флудите =))

0

Оказалось, в 1.3** планочку для маршала подняли с 1500 известности до 1800 известности :)

0

Товарищ, ник которого у меня не хватает фантазии переделать, флуд начался одним постом ранее моего, ко мне никаких притензий)))

0

мы решаем кто флудит и нафлудили в 2 раза больше чем было)))

продолжаем)))

0

это вы тут не по теме флудите =))

Нам скушна, смотрим на умное обсуждение, хотим что-нибудь написать в тему умное, а нечего)

0

Товарищи эксперты, лучше скажите, можно ли как-то влиять на скорость подкатывания к стене осадной башни?

путешественники достали, уроды... А можно сделать какую-нибуть правку в текстовых файлах, чтобы путешестенники сидели не в тавернах, а в бандитских логовах и после разгрома, как брат торговца, подбегали к ГГ и предлагали прослушать рассказ о дальних странах?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To КроулиДваПистолета
влиять на скорость подкатывания к стене осадной башни?
Нет, можно только сделать так, чтобы эта башня шла стабильной скоростью, а для этого надо, чтобы обслуживающею ее пехоту не убивали, а если и убили, то быстро восполнять потери.
Желательно щитами прикрывать этих ребят.

путешественники достали, уроды.

0

А если 20 раз побить воинственного Бранка, владелец таверны разрешит отдыхать в городе бесплатно? На что-то вообще влияет отношения тавернщика? Может он(а) квест какой-нибуть при большом влиянии подкинет?

0

скажите хотя бы что вы обсуждаете? я не могу отследить начало обсуждения)))

0

To CRUSADER 777
Что надо сделать, чтобы осадная башня катилась быстрее.

Что надо сделать, чтобы повысить отношение с тавернщиком до 20

Что надо сделать, чтобы убрать путешественника в логово бандитов

0

Вернее, будут ли какие то квесты от тавернщика при высоком отношении

0

To КроулиДваПистолета
Квестов не будет. Когда я переводи в первый раз игру, то не видел квестов, которые дает тавернщик.

0

А можно сделать какую-нибуть правку в текстовых файлах, чтобы путешестенники сидели не в тавернах, а в бандитских логовах и после разгрома, как брат торговца, подбегали к ГГ

Не ограничишься правками, тут нужно ковыряться во внутреннем редакторе сцен, создавать новые скрипты...

и предлагали прослушать рассказ о дальних странах?

Представляю картину. Сидит голодный, измученный человек в пещере, тут раз, его освободили, так не успев опомниться, он уже сел освободителям на уши с рассказом о дальних странах))

На что-то вообще влияет отношения тавернщика? Может он(а) квест какой-нибуть при большом влиянии подкинет?

Отношение города точно такое же, как и отношение тавернщика. Квестов у него нет вообще (достаточно файлики локализации посмотреть со всеми репликами и записями), только в варбенде он может дать наводку на квестодателя.

можно ли как-то влиять на скорость подкатывания к стене осадной башни?

Игрок, идущий сбоку, тоже засчитывается, как толкальщик, это на случай, если одного из солдат убьют, так быстро встать, чтобы скорость не падала.

0

Игрок, идущий сбоку, тоже засчитывается, как толкальщик, это на случай, если одного из солдат убьют, так быстро встать, чтобы скорость не падала.
Ы, а у меня один раз всех толкальщиков убили, башня все равно ехала)))

0

Ы, а у меня один раз всех толкальщиков убили, башня все равно ехала)))

Так ты наверное в зоне толкания был?

0

Странно... У меня все занимаются своими делами - (стоят, стреляют) - толкает только ГГ. А есть кака-нибуть команда, чтобы убедить свое воинство дружно пихать эту бандуру к стене замка?

Насчет путешественников - мне кажется в патче 1.134 - сократили количество работорговцев (кажется, теперь по 1 на фракцию) и безработных торговцев живым товаром видимо переделали в путешествнников, мать их...

Родоки - читеры. Мечник-родок 1.134 это уже не лапотник родок-сержант 1.104. 30 этих новоявленных Робин Гудов в зеленых камзольчиках (при пенальти на мораль родоков минус 134) на ура отправили в аут своими чеканами 110 рыцарей свад (причем 12 кажется, уже не вернулись из аутаостальные благодаря Джеремусу с умением хирургия 10 остались в строю) и еще кучу другого народу... И не представляю, как штурмовать бывшую Флавию, где засели 80 Робин Гудов с чеканами и еще больше 100 - с арбалетами... :)

0

если у башни есть зона толкания, и, чтобы она ехала, надо всего лишь находиться рядом, то эта команда "за мной" или "10 шагов вперед"

0

Так ты наверное в зоне толкания был?
Нет, у меня небыло щита и я спрятался за стоящими солдатами))))

0

в общем, я всегда ГГ башню толкаю. так что, если крикнуть, "Все за мной" она в самом деле быстрее поедет?

0

To КроулиДваПистолета
я всегда ГГ башню толкаю
Чего ее толкать? оО Зайди внутрь и стой себе отдыхай =) Стрелы не попадают, башня двигает =)

0

ShamomahS
ага. Я так и сделал, когда штурмовал замок Хрус в Норвегии. Зашел, стал, всех моих перебили, а башня так и стоит на месте :)

0

КроулиДваПистолета
набирай людей со щитами и будет тебе счастье. Тогда и умирать будут реже при штурме от стрел.

И нет, она не поедет быстрее сколько бы человек ее не толкало. =)

0

vidgin
у меня такого счастья - полный отряд - шайтан-хергиты (круглый кавалерийский щит), норды ветераны (круглый щит) и норды-берсерки (тяжелый щит хускарла). Родокские стрелы выдерживает только тяжелый щит хускала и павеза. Все. Остальные типы щитов разбиваются и юниты выводятся из строя 1-2 выстрелами за долго до того, как эта хренова башня докатится.

0

зато при обороне , ежели у врага башня, можно смело прыгать вниз и таким образом можно вырезать около полусотни вражин до того пока башня доедет =)
они же от башни не отходят..остается зайти со спины и отправить к праотцам..а потом тех кто на их место метит.. =)

0

При обороне - другой компот. Родокские арбалетчики - не жильцы - против своих коллег, а зеленые лягушата-Робин Гуды с молоточками по одиночке тоже не так опасны.

Хорошо сделали, кстати, охотников за головами - погонщиков - надсмотрщиков - крушителей - атаманов. Эх, раскачать бы таких 80-90 - можно было бы целые отряды громить оглушением, без крови - куча пленных :)

0

без крови - куча пленных :)
так за раз всего 50 можно взять (при раскачанном навыке)
в общем добро пропадать же будет тогда;))

0

Снип
ну, ты абсолютно прав. "Жадность Билла погубила, он лежит на дне из ила, в жизни мало что успел...". Кстати в 1.134 уже такой шары с работорговлей нет. теперь рациональнее копить пленных в личном городе и потом оптом сдавать посреднику, когда он изволит нарисоваться. раньше посредник был не проблема, а сейчас - днем с огнем не сыскать - можно перешерстить 5-6 городов без результата. А отряд при этом кушает и деньги начисляются :))))

0

а сейчас - днем с огнем не сыскать
это как? после патча какого-то?

0

ну, у меня была 1.105. Как пропатчил до 1.134 - вся жизнь изменилась - родоки одели зеленые камзольчики и стали серийными маньяками, в захваченном замке запросто так забесплатно войска перестали жить, пока его дружку не спихнешь, большинство посредников забросили бизнес и видимо, стали народными депутатами (короче, в Кальрадии их нет), проданные вещи в магазинах (это +) стали практически сразу исчезать, правда деньги помедленнее востанавливаются, вегирские лучники стали рыхлыми, часть конницы теперь начинает бой в пешем строю, настоящий друг не обижается на -2, если ты даришь надел не ему и еще много-много приятных и неприятных вещей. Спрашивай, напишу.

Кстати, теперь после захвата замка вся фракция уходит на несколько суток в аут - лорды пришедшие на осаду с 150-170 саблями, уезжают с 25-30, из которых половина - без сознания :)))

0

нужно посмотреть какой у меня патч.. =))

0

Снип
но игра стала намного реалистичнее и интереснее. Блицкриги с танковыми клиньями Гудариана в виде полка сарранидской конницы ушли в прошлое. Сейчас компания уходит на завоевание 1-2 замков, их укрепление - а там уже король не выдерживает и предлагает мир... Против заветного + 3 к праву на трон я лично устоять не могу :)))

Теперь если ты у короля своей фракции просишь город или замок - деревень в окресности ты не получаешь. И бабки с наделов воруют по черному - если больше 1 надела - уже зримое пенальти.

0

To Снип
так за раз всего 50 можно взять (при раскачанном навыке)
А если покапаться в одном файлике, то можно нашаманить и сделать так, чтобы в плен можно было взять столько, сколько народу в отряде...а навык пленения умножал это все.

Пример: Людей в отряде (включая ГГ) 50, с первым навыком можно взять 50 в плен, со вторым 100, с третьим 150 и т.д. А если у тебя 100 и навык 5, то 500 =))

0

ShamomahS
Читер! Читер! ;ь

КроулиДваПистолета
Ну 1-2 стрелы это ты загнул)) я например с полным отрядом свадийских сержантов терял при подходе к стенам с Осадной Башней человек 4-10, не больше, и при этом бОльшая часть падала без сознания, а не умирала. Мир на одних хускарлах не сошелся ;)

0

To vidgin
Читер! Читер! ;ь
Это не относится к читерству =))
Зато это более логичнее, чем когда ты путешествуешь один с 50-ми пленными, а так максимум 10 будешь один таскать.

0

ShamomahS
щас 00:08 мск 24 мая 2011. С Днюхой Тебя! +)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

vidgin
ну, в релизе 1.105 и я родоков выносил безщитовыми рыцарями вегирс при потерях 2-3 всадника насмерть... И что? Это уже в прошлом. Новый патч - новые правила.

1-2 стрелы - не загнул. Я сам валю всех безщитовых юнитов 1-2 стрелами из осадного арбалета. Стараюсь в голову целить, довольно часто получается. Отчего бы этим не занятся родокам?

Вот как ты считаешь, маршал султана Хакима - не конченный? Сарраниды в 1500 сабель осаждали Велуку (Форвиллу) с гарнизоном 300. Отвалили - в каждом отряде осталось 20-25 бойцов. Велука без лорда и внешних войск выстояла. Из 300 осталось 80. Заметь, сарраниды - щитовые бойцы (кроме лучников)

ShamomahS
Ильнар, с днем рождения! Желаю море удачи, дачу у моря и стать чемпионом мира по игре в Сегун 2

0

А если покапаться в одном файлике, то можно нашаманить и сделать так, чтобы в плен можно было взять столько, сколько народу в отряде...а навык пленения умножал это все.
ну а смысл? на войне ведь все равно можно очень хорошо подзаработать и без взятия пленных;))

0

Снип
все перебалансировали - пленные теперь важны. Например, теперь при перевербовке убегает не половина, а 1-3. Кроме того, абсолютно за все гарнизоны, кроме гарнизонов подданных нужно платить. Так что особо на войне не заработать. Раньше можно было взять себе 1 - 2 города и крупные отряды держать в ничейных замках и объектах. Сейчас такую возможность убрали. Кроме того, сейчас вассалы сами перестали укреплять замки - с каким гарнизоном ему отдал, с таким замок и будет стоять. так что все время нужно непрерывно обучать юнитов и распихивать их по неукрепленным замкам и усиливать отряды дружков. По 35-36 лвл, когда у тебя государство - возникают реальные финансовые проблемы

Далее, влияние на лордов сейчас ограничили 100. тач что ли бы кого брать в вассалы становится рискованно - при обильной раздаче земель они будут снижать отношения и могут дезертировать... Следовательно, дружков у тебя не много и наделы им нужно раздавать продуманно, примеро в 1 районе, чтобы вассал не ездил через весь континент и его можно было быстро отыскать... В общем, мне нравитьс - приходится реально продумывать стратегию создания и развития государства :)

0

теперь при перевербовке убегает не половина, а 1-3
у меня таки по 1-3 таки и убегает))

плюс за гарнизоны все плачу и так))

с каким гарнизоном ему отдал, с таким замок и будет стоять.
а вот этого нету, странно, отдаю вассалам пустые замки и города, а через некоторое время смотрю, а там уже сидит 50-100 человек в замках и несколько сотен в городах..

я вот насобирал в тавернах помощников, на сколько я знаю многие друг с другом не уживаются и в идеале нужно бы было собирать свою партию так, что-бы они друг с другом не враждовали.
но я решил что ежели буду им наделы раздавать, то ничего страшного не будет..как результат моих действий, один такой вот сподвижник в списке отображается как враг, при чем уровень -45 - -50.
я сначала попробовал улучшить с ним отношение, но в итоге получается ухудшаю с многими другими, потому оставил эту затею.
потом попробовал объявить его врагом..как результат ухудшил отношение со всеми))
перезагрузил сейв и оставил его пока..
в общем чем мне грозит вражда с таким вот вассалом?)

0

Снип
может к другому царю уйти. А если там не уживется - уйдет из кальрадии.
Пример непротиворечивой команды офицеров:

Фирентис-Джеремус
Рольф-Бахештур
Алайен-Имира
Борча.

Все друг с другом не конфликтуют, а те что парами - дружат друг с другом

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Евгений и Сергей
Спасибо за поздравления =)

To Снип


To КроулиДваПистолета
Все друг с другом не конфликтуют, а те что парами - дружат друг с другом
Спутники ГГ

0

я знаю кто с кем дружит..я просто думал что на вассалов это не распространяется (ну типа не в отряде же со мной..а ежели дать удаленные участки дабы глаза друг другу не мозолили так и все в порядке будет)..оказалось зря так думал ))

0

Вчера начал заново - слишком нахомутал в предыдущей игре.

Решил офицеров под мечников - родоков заточить - купил всем чеканы, выдал щиты... И даже Борча и Джеремус превратились в эпических воинов - направо и налево глушат морских налетчиков, не погибают. Теперь крайний в пати - бедняга Бахештур с луком :) Все таки чекан - чит...

0

To КроулиДваПистолета
А при разговоре со спутником, показывается сколько народу он убил или ранил?

0

КроулиДваПистолета
Я говорил о свадийцах, а не о вегирс)) Безщитовые воины конечно быстро слягут от арбалетов и луков, не важно родоков или еще кого, до патча или после. Это и так понятно. Бери себе на осаду прокачанную тяжелую пехоту с щитами (выбор обширен) и все решение проблемы.

Из осадного арбалета и я выносил вражин на стенах с 1 болта)) Вот только в голову враги не часто попадают из арбалетов или луков...

"Сарраниды в 1500 сабель осаждали Велуку (Форвиллу) с гарнизоном 300. Отвалили - в каждом отряде осталось 20-25 бойцов."
Автобой сильно отличается от реальной схватки - потерями. В автобое свои расчеты, в реальном бою совсем другие.

0

ShamomahS
не пытался выяснить. Сегодня гляну
vidgin
ну, я подвязался в начале игры в реальный штурм замка, который раньше Кежмарок назывался - штурмовали вегирс, оборонялись норды - результаты очень похожи, за исключением - замок взяли

0

To vidgin
Евгений вернул, наконец-то =))

Из осадного арбалета и я выносил вражин на стенах с 1 болта
Я и из лука выносил с одного выстрела, даже тогда, когда они с щитами прикрывались. Стрелял в пятку =Ъ

Вот только в голову враги не часто попадают из арбалетов или луков...
В меня так часто попадали, ибо лицо открыто и могли с одного вынести =)

Автобой сильно отличается от реальной схватки - потерями
Там не учитывается рельеф местности и классы воинов, только численность и уровень.

0

ShamomahS
"Евгений вернул, наконец-то =))"
НЕЕЕ-е-е-еееет! *растворился под лучами солнца*

"Я и из лука выносил с одного выстрела, даже тогда, когда они с щитами прикрывались."
у арбалета требования одна лишь Сила. Поэтому я луком то и не пользовался, ибо не развивал никаких стрельбных навыков. Зато купил в одном из городов мега-убойный арбалет с высоким требованием к силе и очень высоким уроном (больше 50 вроде) и на осадах стрелял из него))

"В меня так часто попадали,"
Шлем тебе в помощь)) Но я по собственному опыту знаю за время многих осад, что враги редко попадают в головы. У моих свадийцов (а я только свадийцов и нанимал почти то) всегда вначале лопались щиты, при толкании башни, и только потом их сражали с ног. Ни разу не было такого, чтоб кто-то умер со щитом в руках при движухе башни. Если только когда совсем уж в притык к крепостным стенам, где стрельба ведется не только спереди, но и с боков.

"Там не учитывается рельеф местности и классы воинов, только численность и уровень."
Есть еще такая случайная величина, когда бойцы оказываются спиной к противнику, когда неравномерной кучкой распределяются, когда кто-то отстает от своих и т.п. Бывает, что десятеро начинают гнаться за одним противников и тем самым нарушают строй, а потом их всадники в далеке добивают и т.п. Очень много чего не учитывает автобой...

КроулиДваПистолета
вегирсы вообще лузеры))) У меня они всегда дохли первыми)) Что против саранидов, что против кергитов, что против свадийцев, что против нордов)

0

ShamomahS
статистика убитых и раненных в разрезе офицеров у меня в программе не ведется. Отчего так- затрудняюсь сказать

vidgin
по задумке разработчиков- вегирсы не лузеры, а, видимо, дамагеры... Бонус к урону, пенальти к дефенсу

0

Подскажите, есть ли национальные брони у 1) свадов, 2) нордов, 3) родоков?

0

To КроулиДваПистолета
У свадов - пластинчатые доспехи (черный, красный, зеленый и синий), гамбезоны, бригатина, латные доспехи
У нордов - все виды кольчуги, хауберк (хотя тоже к кольчужным относится), кожаная кираса
У родоков - акетоны, кожанные доспехи, чешуйчатая броня, лохмотья

0

ShamomahS
Тут конкретно национальная броня, то есть с названием нации, как Вегирская, Саранидская и Кергитская.

КроулиДваПистолета
У других наций в игре не встречал, в файлах не смотрел. Посмотри файлы локализации, ItemKinds.txt, если там есть, то значит она и есть.

0

To Sveige
В чем проблема, взял да и переименовал =)

0

просто пришла фантазия своих офицеров в национальную броню одеть. Борча, Бахештур - хергитский элитный доспех, Алайен - такой же, но вегирский, Рольфа и Фирентиса - в полный пластинчатый одену, а Имире и Джеремусу, по всей видимости - длинная кольчуга с сюрко. По крайней мере, король Граветт именно ее использует.

0

To КроулиДваПистолета
Борча, Бахештур - хергитский элитный доспех
Я Бахештуру давал ламеллярные кергисткие доспехи, так как он конный лучник и для него скорость важнее.

0

КроулиДваПистолета
ShamomahS
А вы хоть спрашивали своих напарников об их предпочтениях, прежде чем навязывать какие-то нац. доспехи и т.п.? Где ваша демократия и обратная связь с подчиненными?... =(

0

To vidgin
Времена не те, тут война и разруха, так что спрашивать об их идеалах и предпочтениях времени нет. "Возражения приняты, а теперь марш в строй" (с) =))

0

ShamomahS
В военное время о морали солдат тоже нельзя забывать) А вдруг тому же Борчу нравятся больше платься, чем кергитские доспехи? Вот обидется и прямь перед крупным сражением уйдет из отряда...

0

To vidgin
Это уже глупость и ребячество =)

Таких слюнтяев надо сразу вычислять и выгонять с позором.

0

ShamomahS
Я ща играю в мод Brytenwalda... и так сложилось, что где-то 40% моего войска бегает с ярко-розовыми щитами %) Выглядит это... особенно на фоне мрачной Англии 7 века... ппц как это выглядит)) Не думаю, что в то время розовый цвет был в моде, так что в жизни от меня бы половина войска сбежала бы за такое вооружение)))

0

To vidgin
Это сами щиты такие или твоя геральдика? =))

0

ShamomahS
Ахахахаха))) Подколол!)))

А вообще у меня герб: белая волчья голова в профиль на фоне зеленого поля. =) Это я под влиянием книги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" выбирал ))
Сам не понимаю, зачем было в игру пихать розовые щиты... Да даж если бы и были розовые, то вряд ли такие яркие... О_о Надо будет сюда скрин залить)

0

To vidgin
Перекрась их в фотошопе или сделай потемнее =)

0

ShamomahS
Я не умею =( *поник головою и начал мыском правой стопы водить по полу...*

0

To vidgin
Скачиваешь плагин для работы с файлами с расширением .dds и открываешь нужный файл и нажимаешь ctrl+b, меняешь цвет.

0

ShamomahS
Ок, попробую этот способ, когда кто-нибудь из Пехотинцев пожалуется ;)

0

Если лорд организовал праздник и присылает приглашение ГГ, что тот получает от визита на "августейшее собрание"?

0

что тот получает от визита на "августейшее собрание"?
возможность пообщаться с кучей народа, на праздник привозят девушек на выданье..собственно можно там начать квесты по свиданиям))
ну поучаствовать в турнире еще..
больше ничего на ум не приходит =)


возможно уже этот вопрос задавался, но в се же.
когда играл вассалом короля, то когда решал устраивать вечеринки, ко мне приезжало куча народу.
но когда стал королем и устраиваю празднества, то почему-то никто не приезжает, а стоит покинуть сие собрание, так праздник тут же заканчивается, хотя известность все равно растет..в чем тут проблема?

0

КроулиДваПистолета
во-первых возможность поучаствовать в турнирах и заработать на них денюшек =)
Во-вторых если поговорить с Лордом, организовавшим праздник, в тронном зале, то на халяву можно повысить с ним отношение: он будет рад любым гостям.
В-третьих есть шанс повидать местных красавиц-раскрасавиц, ждущих женихов и ухаживаний.

Достаточно?)

0

Значит, так.
Турнир никак не связан с собранием, праздники по своим законам проводятся, турниры по своим графикам. Просто иногда могут совпадать.

Насчет беседы с лордом-организатором - да заметил +2, спасибки.

Насчет девчонок - ну возможно, просто у меня методика бракосочетания ГГ другая - беру папу, наиболее очарованного моим рейтингом чести (после 25 влияния на него и 1000 известности моей), спрашиваю разрешения познакомиться с дочкой, и после первых слов она дает +20 - +22 к отношениям. После этого 1 стишок и можно женится. Кстати, есть такой баг, если у папы нет замка или города, на свадьбу зовет его родственник, но это не выглядит приглашением жениться, а просто - "августейшее собрание". Если прийти и поговорить с отцом невесты, начинается ролик со свадьбой, лордами и королем (султаном, ханом), но почему то всегда под стягами короля Гарлауса :)))

Еще такой вопрос - почему после согласия отца в ожидании свадьбы невеста письма присылает, а при визите - отношения не подимаются? Это баг или так задумано?

Заметил, что лучшие штурмовые войска - норды...
Лучшие защитники - связка мечник-родок и снайпер-родок
Самый большой урон - у вейгирских гвардейцев и рыцарей
Самая сильная кавалерия - сарраниды
Лучшие стрелки - родоки (более живучие, чем вейгирские и у последних урон поменьше, чем в 1.104)
Самые мобильные войска - хергитские

Один из наиболее сложных при штурме городов - Джучи-Курев

0

самый сложный штурм - это штурм Грюнвальдера (замка родоков в ИГ) отвесная скала и обстрел с 2 сторон

0

CRUSADER 777
я про города писал. Про замки пока не готов сказать.
Джучи и подобные города сложны тем, подкрепления генерятся в пригороде, а бой идет на стене. Пехота и стрелки естественным образом разделяются - лучники стреляют из пригорода, а пехота - закрывает доступ к ним со стены) и наступающие ощутимо больше страдают, чем при штурмах городов, где подкрепления к обороняющим генерируются на стене.

0

самый сложный штурм - это штурм Грюнвальдера (замка родоков в ИГ) отвесная скала и обстрел с 2 сторон

У родоков есть более сложный замок. Он деревянный, но два кольца стен, причем стрелки стоят на всех кольцах стены. Чтобы добраться до лестницы, приходится идти через перекрестный огонь по внешнему двору.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ