на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Захват замка с большим кол-вом защитников

Вобщем нашел способ как захватить город хоть с 300-500 и более защитников, нужно в настройках или через спец прогу уменьшить количество солдат на поле боя до 2, затем осадить город, и пойти на штурм. Вы появляетесь 1(у меня так было) и пара вражин на стенах. Быстро их уничтожаете, и главно чтоб повезло и респаун следущей волны затянулся, в итоге появляеься надпись НАЖМИТЕ TAB, и даже если после этого появляется вражеский отряд, жмёте таб и битва завершается, дальше вы появляетесь на улице ну там мало защитников, там уже просто их уничтожаете и вперед в последнее укрытие врага- замок. Добиваете и их. Вот и все дальше статистика идет, и там все остальные враги которые не успели отреспаунится сидят в пленниках. Город ваш. В принципи так можно хоть кого победить, но ещё не пробовал только нашел это баг)).

З.Ы. Тестировалось на v1.011 с модулем Sword of Damocles - Invasion.

З.ЫЫ. Отписывайтесь получилось ли у вас, какая версия, вроде подробно написал.

З.ЫЫЫ. Опробовал на поле боя, не при штурме. Получается но ОЧЕНЬ РЕДКО.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Не люблю и не уважаю читерство, а то что ты описал-для меня -читерство!

1

Ну и смысл? Два человека дерутся на стенах (скука!), а плюс игры - десятки, а то и сотни человек в бою. Набери сотню гвардейцев, они без всяких battlesizer-ов любой город захватят.

1

Это не баг, ты же сам ограничение на два человека поставил, вот и врагов столько появляется. Но дело твое - нравиться, пользуйся.

1

Все предельно просто))))

Шаг 1 =) Идем на огонек)



Шаг 2 Видим стены, если не отпирают - стучимся в "окошки" =Р



Шаг 3 К черту рукопашную, доля чего тогда составной лук и мощный выстрел + 6 ?)



Шаг 4 Преодолеваем тела, не запачкавшись



Шаг 5 Отдаем приказ на любое оружие и смотрим фильм "Живой тир", эпизод 13...



Шаг 6 Избавляемся от тех, кто сторожит внучку воеводы и отменное пиво =))



=))))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А еще здорово спуститься в тыл нападающим на стены врагам по незанятой лестнице) Для них это всегда сюрприз =))

1

ssd213

Молодец, люблю мужчин, которые ставят перед собой сложности и преодолевают их

0

ssd213

Прикольно.....надоть попробовать..))) ...
Ток я люблю залазить на лестницу поближе к бойнице и рубить всех топориком или двуручником....)))) море крови !!! уйма ощущений!!! наслаждение от игры!!))))))))))))))))....

А ещё мона без проблем захватить замок другим способом....
Ты один их тышшшшы....
просто делаешь твик на использование сундука во время осады и будет щастье....))))....
С начало снимаешь всех лучников и арбалетчиков....потом забираешься на лестницу и валишь всех там.....ессно при этом пополняя колчан стрелами с помощью определённой кнопочки (твика)....)))
долго.....но зато куча ощущений....))))


Один в поле воин!!!!....Моунт энд Блэйд , История героя .

0

STALKER

Да я и сам в переди отряда всегда бежать стараюсь, просто решил с народом поделиться случайным открытием...

0

ssd213
Ну в начале игры эта хитрость может кому пригодится....особенно в модах где мона своё государство сделать........))))
Сёдня попробую .....твой способ)))

0

А я давно этот прикол знаю, кстати
и пара вражин на стенах
это не так, врагов обычно 8
Кстати, этим способом можно пользоваться и при обороне, тогда вас будет 8 а враги будут по одному.
Неудобство в том, что большую толпу уничтожить не получится

0

Хм вот похожий способ ... Правда работает лучше где нет осадных башен) Беру кавалерийский топор, лук и два колчана стрел... Всех своих подвожу за собой прям под стены замка либо отвожу если есть куда нить подальше... Плюс даже если вас убьют вас не схватят в плен) Затем снимаю всех арбалетчиков и лучников со стен... Поднимаюсь по лестнице и начинаю месить по ту сторону стены всех кто подойдет близко) Ляпы бываеют когд остались живые норды или лучники у стен. получаешь стрелу прямо в глаз. Вообщем так в несколько заходов, можно вынести любой замок где обычно 100-120, либо чуть помучавшись город с 350 человек гарнизона)

0

да осады ваще в игре на редкость скушные, однообразные

0

В модах бывают неплохие. Особенно с катапультами и нестандартные штурмы в Вединг Данс.

0

Подскажите как захватить город.А не замок

0

Подскажите как захватить город.А не замок
Набираешь человек 70 элиты и лезешь на стены, в гарнизоне всякое отребье

0

А как туда залезть,если нет лестницы или башни

0

А как туда залезть,если нет лестницы или башни
На сайт www.rusmnb.ru и скачать патч 1,011.

0

Города и замки малыми силами беру серией штурмов. В бой иду имея топор +лук с двумя комплектами бронебойных стрел. Пока отряд мужественно падает со стен, успеваю стрелами снять 3-4 десятка противников. Если есть возможнсть подобрать стрелы - использую и их. Потом отступаем , желательно в ближайшую таверну, лечим отряд + набираю новых воинов при необходимости. Возвращаюсь назад к городу. За это время там раненые тоже стали в строй, а вот мертвые нет. Поэтому число защитников с каждым штурмом уменьшается. Имея даже слабый отряд можно за 3-4 штурма взять город или замок.

0

Не, чтото всё вяло както, прокачиваемся до тех пор пока вас не делают маршалом (1500 известности и вас примут в избирательную компанию кандидатом) затем собираем своих лордов и идём захватывать города и замки, я уже таким способом Свадов замочил, щас Вегиров добиваю 4 замка осталось, осложняется всё тем что воюю при этом и с Кергитами и с Родоками

0

затем собираем своих лордов и идём захватывать города и замки
И приступаем к увлекательнейшей мини-игре "Проводи толпу лордов до ближайшего замка таким образом, чтобы из них хотя бы один-два не разбежались по пути"))) А то у огромной армии лордов есть такие увлечения, как погоня огромной армии за десятком бандитов или кучкой несчастных крестьян, грабеж караванов, ну и еще они внезапно вспоминают, что забыли закрыть замок, выключить утюг или снять молоко с плитки))

0

S.V.A.E.I.G. нифига подобного, они разбегаются если ты их просто зовёшь за собой, а если ты маршал и им приказал то нормально идут за тобой, бывает конечно что на бандитов отвлекаются, но они их быстро убивают, а разбегаются они после ранений (если сам лорд раненый то он едет в свой замок лечится, и приказов твоих уже не слушает)

0

Если замок соседний, то как правило больше половины лордов остается, если замок далеко, то количество лордов быстро убывает, остается в лучшем случае 3-4 лорда (а должно быть 20)

0

Вопрос был в том - как малыми силами захватить город? А если на город где 350 обороняющихся идти всем королевством !!! - то это конечно.... увлекательно наверное...

0

Sojzvel44 я считаю что на нормальной сложности (97%) захватить город (а там сидит не менее 300 человек, а бывает и 500) практически невозможно, единственный способ, надо быть хорошо прокаченным в плане здоровья, стрельбы из лука, иметь отличную бронебойную одёжку и бронебойные луки с бронебойными стрелами, и снизу всех выносить потихоньку, таким способом мне удавалось при захвате замка в одиночку (когда моих уже всех порубили) выстреливать более 100 человек, но это очень сложно

0

jackslaterhero - понятно, что сложно. А если там собралась парочка лордов, да еще у вылазку пойдут, то разгребать придется долго. Но есть ли необходимость в таких захватах ? Пока прокачаешся - появится уже достаточно мощная армия, просто надо выигрывать турниры и отпускать пленных лордов.

0

На 40 уровне с максимальной броней (lordly plate armor) тактика простая - веду с собой отряд 150 человек, отстреливаю 2 колчана стрел по лучникам, дальше подходишь на самый край лестницы, не залезая за стену, отдаешь приказ о наступлении и начинаешь РУБИТЬ. Весь смысл в том , что большую часть из 150 человек это элитные рыцари и пехота, в замке же по большей части недопрокачанные лучники. Вот за это и люблю эту игру - зрелищность

0

Уважаю замки, где лестницы нормальные, без "финтов" заморских - как только затаишься под стенами, враги слезают к тебе "поговорить" :)

Считаю что "осадные башни должны быть только в городах-столицах и только, а бой на стенах там же и заканчиваться"
(респавн в пределах зоны прорыва, никаких спусков - банально закрываю путь на ту часть локи и перевожу респавны прям к лестницам - так было в реальности, или той ее части, что у меня в голове :)

Сложность максимальная, так достается мне не по детски, за исключением "кривых лестниц" - навык стрельбы под 400 (набираю как раз на замках, ибо болтов под сотню - 3 больших пачки - с осадных арбом - это смерть всему что спуститься не может, набираю болты со своих арбалетчиков (беру ради болтов, кстати, так обычно один ношусь на очень скоростной лошадке ;) и просто тех кто в меня палит(-л) =)

0

я 87 челами захватил город у хергитов в котором было 299 челов =)

0

To Keльт
Шаг 5 Отдаем приказ на любое оружие и смотрим фильм "Живой тир", эпизод 13...
Вот он фильм, только актеры другие =)) "Живой тир", эпизод 13

0

Есть еще один простой, но друдоемкий способ (а кто сказал, что захват городов - это просто?) захвата городов.
Первый этап.
Отсылаем из армии всех именитых напарников.
Берем себе в армию 100 хороших стрелков и 100 хороших воинов =)
Строим лестницы 2 часа и появляемся на поле боя.
Убираем всю пехоту назад, а стрелков выставляем около стены. Через некоторое время стрелки выносят всех легких юнитов на стене (вражеских стрелков в том числе).
Нажимаем отступить и снова готовим лестницы к штурму (2 часа).
Появляемся на поле боя и повторяем при необходимости первоначальные действия. Если же на стене осталась лишь тяжелая пехота и лучников уже почти нет, то переходим ко второму этапу.
Второй этап.
Подводим всю пехоту под стены города сбоку от лестниц. Кучкуем их в одну большую кучку (чтоб потеснее). Стрелков оставляем в 15-20 метрах от стены.
Вражины боятся выскачить за стену, но они вынужденно приспосабливаются к изменению положения нашего войска. Поэтому часть врагов выходит на осадочные лестницы и поворачиваются щитами к нашей пехоте, но спиной к нашим стрелкам.
Далее идет растрел всех и вся в спины.
Если стрелы у стрелков закончились, а врагов в городе осталось много. То просто отступаем и снова строим лестницы, а затем идем в бой.
Повторять такие мелкие вылазки можно столько раз, сколько понадобится, чтоб уничтожить всех защитников крепости.
Так как при каждой вылазке наши стрелки будут выносить больше народу, чем враги наших, то при каждом отступлении мораль войска не будет падать, а наоборот будет подниматься. =)

Этот метод годится для ситуаций, когда полноценная осада города может сулить ОГРОМНЫМИ потерями среди наших.
Также это не совсем читерский способ, ибо в старину некоторые осады растягивались на долгое время и состояли из множества коротких набегов перед главным штурмом. Так что совесть в данном случае остается чиста. =)

0

А можно просто взять и нанять 40 рыцарей свадийцев? я в на 95 дней у меня 40 рыцарей свадийцев и 10 тяжолых всадников ну и 30 както хускарлов там норды войны убиваю по 500 человек без читов уже своё королество сделал

0

PoKiTTo, S.V.A.E.I.G.
Я не читер(а это баг, это разные вещи хоть и схожие), а наткнулся на это способ чисто случайно, смысл не в том чтоб скучно было, а втом чтоб захватить быстрее, или если хочется в начале игры владением обзовестись, или прокачаться побыстрей ведь экспы даётся как за весь отряд в конце. А пользоватся или нет это дело каждого.

-1

Поставил это дело одно, и другое дело в долгом респауне, то что срабатывает скрипт и игра видит будто врагов нет, а они неотреспаунелись еще. И кто сказал что я этим пользуюсь?? Сам поставил себе 350 чел на поле боя, больше комп не позваляет. А тех 2 поставил от нефиг делать и ради прикола.

-1

У Автора темы 10 iq.

Если и читеришь, легче Ctrl + Alt + F4 нажать пару раз и всё.

-1