Хитрости/Баги/Секреты

Пишем все найденные секреты, баги, хитрости. Нестандартные прохождения игры или необычное решение квестов. Способы быстрой прокачки персонажа и НПС.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

1) на арене при выборе стрелкового оружия противник предпочитает нападать на других а не на вас. Это сработает не только на арене.
2) На арене у Вландии в тренировочном бою при получении арбалета можно сесть у горящей урны, так что бы справа видно было краем экрана ворота, точка респауна, противник вас не видит. Слева точка респауна далеко от вас, поэтому появившийся противник агриться на других. Всех можно безнаказанно расстреливать, если попадете )))
3) квест "семейная вражда" и "поиск дочери" можно не выполнять до конца, взяв этих компаньонов в свой отряд. Квесты проваляться но компаньоны останутся. Их можно использовать в качестве командующих армий(дочерей) и самое выгодное в качестве караванщиков(сем.вражда). Спутников взятых в миссии можно уволить и нанять их уже в таверне. Также их можно отправлять на некоторые миссии.
4) при быстром нажатие влево/вправо срабатывает уклонение. Бесполезно, если только в ближнем бою не нажать еще сесть, можно поднырнуть под оружие.
5)при прокачке обоняния можно вообще не отдавать динарий. После загрузки сохранения сбрасывается время и можно заново пообщаться.
6) из арбалета на коне стрелять можно, но не перезаряжать
7) два щита одеть нельзя, но в бою можно
8) Во время диалогов не заметил разницы в вероятности нужного ответа. Что 94%, что 10% процентов - провал и там и там одинаково. Но вот при выборе ответа где присутствует благородство шанс примерно 70-80%
9) Управление можно очень быстро прокачать. Для этого нужно на 100000 купить все товары в магазинах и с огромным перегрузом ехать или идти. От Кузаитов до Вландии шел - с 20 до 135 прокачал. При том почему то если перегруз по доспехам мечам ничего не качается.

Используя компаньонов из квестов "семейная вражда" и "найти дочь" можно создать торговую империю и иметь пятитысячную армию. Например, отправляя кого нибудь сопроводить стадо, этому компаньону нужно давать не четырех солдат, а весь свой отряд. И снова начать вербовку. И так постоянно. Таким образом на выполнение заданий будет огромное количество войнов. Единственный баг - holding. При этом баге теряются все посланные войска, а компаньон зависает. Можно исправить патчем, либо уволить а потом нанять. У компаньонов взятых в квестах навыки не качаются, но когда неоднократно увольняешь или поручаешь какие то дела(какой тригер срабатывает пока не знаю) и начинается их прокачка.

3

Самое лучшее место. В руках должен быть арбалет, тогда у противников вы не приоритетная цель.

1

Самое удобное место для выживания. В руках должно быть стрелковое оружие. Вас все равно будут атаковать, но не так часто как если бы вы держали меч или копье.

1

Зачистить Логово лесных бандитов можно одному. Противники вас "не видят" если спрятаться за дерево.

1