Империя или Анти-Империя?

Думаю сразу создать своё кополевство, но в чём вообще ращница создавать то или то? В моём случае империя почти мертва её окружили, вообще встретил Регею у нее уже нет феодов ппосто несколько лордов бегает с южной империи, у нее красивая моделька думал с ней пожениться и создать империю, но я так понял с ней нельзя да и посмотрел что ей 40+лет. Вообще какие дальше будут события если сделать королевство или империю? Изначально думал играть за стургов но у нит от руси мало чего, больше скандинавы нету амбиций создать современное королевство, дикие они. Так что решил создать своё но какое вопрос.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Максим Бомбардiровщик
Ну, это вкусовщина. К какой культуре больше лежит душа, ту и надо брать.
Я пробовал за Стругов поиграть, т.к. мне зима нравится и славянский колорит. Но какие-то они больше скандинавы, да. Это сильно бросилось в глаза. Обещали, что это будут славяне, с вкраплении викингов(т.к. по сюжету игры, местные викинги сюда ещё массово не понаехали и присутствуют тут лишь как наёмники), но оказалось, что с точностью до наоборот. Да и архитектура мне не сильно зашла. Местами и прикольно и душевно, а с другой стороны, шалаши эти их, ну не очень.
Остановился на Вландии. Просто тащусь от их средневековых-европейских замков и городов.
Больше укреплений и брони!
Так же селюсь на севере и вообще красота получается. :3

0

Алексей Чернышев
По истории как раз вланлия это типа франки? В общем ещё много сотен лет новые королевства не строили каменные замки, жили в том что рим настроил:) мне нравится римская империя так же как и независимые королевства, не могу выбрать, если играть за антиимперию то нужно уничтожить империю? На моей карте сейчас все очень сильны кроме империй, если решить возродить королевство то нужно убить её правитилей? Я не хочу убивать регею.. Сложно

0

Максим Бомбардiровщик
Тут параллели условны. Это некие европейцы, которые сюда понаехали во времена расцвета империи и подрабатывали наёмниками. А потом, постепенно, от этой империи откушали неплохое такое королевство.
А в будущем, если мне не изменяет память, они вообще имеют наглость именовать себя наследниками империи.
Архитектура у них вполне себе средневеково европейская, а не римские руины.
Это Баттания на чьих-то руинах живёт, только непонятно на чьих.
Все их замки представляют из себя массивные каменные города, разрушенные и заросшие. И поверх них что-то кое-как понастроено из дерева. Выглядит странно и требует объяснений.

0

Вообще жду мод как на варбенд был огнём и мечом уух

0