Имя персонажа

Подскажите, есть ли возможность сменить имя у своего главного героя уже в процессе игры? А то дал свое имя, да блин две буквы местами поменял и не заметил. Далеко уже прошел, неохота начинать сначала. А когда увидел косяк с именем, теперь во всех диалогах рябит и напрягает((( Может в файлике каком можно заменить?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну короче смотри что можно поделать с твоей проблемой:
Я тоже увлекся редактированием имени персонажа, его можно изменить, да, без сторонних программ (не считая простого текстового редактора, в моем случае я использовал NotePad++)
1) Открываешь нужное тебе сохранение под редактирование, сохранения лежат в "Мои документы\Mount and Blade II Bannerlord\Game Saves\Native"
2) В самой первой строке (если у тебя не включена функция в редакторе - "перенос слов") будет следующее - "CharacterName":"ТвойНикНейм" - перед тем как поменять его, ты должен учесть что кол-во символов считая пробелы, цифры и т.п. должны быть одинаковыми, т.е. если у тебя ник Алекснадр (9 символов) то твой новый ник тоже должен состоять из 9 символов, но если вдруг ты захотел себе ник покороче, то есть способ - просто ставишь нужное кол-во пробелов
Пример:
Старый ник: "Leonardo"
Новый ник: " Leon "
Почему именно с двух сторон пробелы? Это не обязательно, просто из-за пробелов в игре ник тоже будет смещаться, дабы это не выглядело слишком специфично можно постараться поставить ник по центру, ну или дать предпочтение левой стороне, кто как хочет.
3) Ищем вторую строчку, она примерно будет в строчке 9349, сложно да? Понимаю, поэтому рекомендую NotePad или же просто вбей в поиске свой ник, старый, который ты изменил в шаге №1, находишь данную строчку и меняешь на тот же самый ник который поставил на первой строчке.
Сохраняешь и тестируешь.
Более кратко:
Открываешь нужное для тебя сохранение, вбиваешь в поиске своего текстового редактора свой ник (Пример "Slim") меняешь на желаемый ник, снова ищешь свой старый ник, находишь вторую строчку где то в еб*нях внизу, меняешь на желаемый ник. Всё просто.
Исключения: У меня не получилось изменить старый никнейм на английском - на руский, не знаю с чем это связано, оно как бы поменяло но символы были мягко говоря нечитаемы (????типа вот так выглядел ник) поэтому пробуйте, может ник который уже изначально был на русском изменится без багов.

2

Real Slim Shady
Спасибо большое! Правда я как говорится без года неделю уже не играю в нее. Но игру не удалял и сохранки тоже. Сегодня случайно зашел посмотреть что новенького в игре И тут Ваша подсказка) Проверил - работает. Ник у меня тот же, просто вначале создания персонажа попутал местами две буквы. Нотепадом пользоваться умею. Кстати может у Вас ник с английского на русский поменялся и отображается кракозябрами из-за неправильной кодировки сохранения файла? Я в UTF-8 сохранял.

0

Александр72
Наверное в кодировке дело

0

в самой игре во вкладке Clan[L] можно сменить имя персонажа

2

Александр72
Самое логичное, это поставить мод "Developer Console", собственно включающий консоль.
И поискать консольную команду на смену имени, она наверняка должна быть.

0

Алексей Чернышев
Спасибо! Здесь этого мода не оказалось, а на других сайтах либо регистрироваться надо, либо старые не рабочие версии этого мода. Но все же не поленился, зарегался и мод оказался шикардос))) Можно и своих компаньонов редактировать и переименовывать, да и вообще всех персонажей с именами.

0

Александр72
Там в меню клана поменять так то можно было

0

Sharkyyy3
Никак не меняется, там можно фамилию сменить. Она же и название клана.

0

Александр72
С последней версией мода Detailed Character Creation можно менять внешность и имя кого угодно.

-1

Алексей Чернышев
Блин, рано обрадовался((( Короче, этот мод редактирует и изменяет имена всех героев, кроме себя любимого((( Точнее менять то меняет и сохраняет пока в игре. Как только вышел из игры, заходишь снова в меню загрузок в сохранении отображается нормальное имя, а в игре старое. И так каждый раз. Тоже напрягает каждый раз менять имя((( У своих компаньонов сменил, сохранилось на все время. Мое же не сохраняется(((Тема не раскрыта

0

Александр72
Вопрос: Как изменить имя персонажа?
Ответ: Открыть сейв и "CharacterName".

-2

Алексей Чернышев


Там вот такая китайская грамота

0