Как вообще можно удерживать города?

Я не понимаю одного, как в этой игре можно держать несколько городов одновременно? Когда идет война меня чпокают с 4 сторон, одновременно отбирая замки и города! Пока я захватываю один город у меня отняли уже два. Лол, что это за бред вообще. Как можно захватить и защитить город если тупые боты вассалы не могут собирать такую же армию и идти мне помогать, такое ощущение складывается, что я чисто играю без поддержки, так еще и моя фракция начинает войну сразу со всеми и играть становится просто не интересно, потому что боты настолько глупые, что не могут раздуплиться и совершать хотя бы какие то логические действия...
Может есть какие либо моды на изменение искусственного интеллекта ибо с таким дерьмом играть просто уже зае**ло! Можно как то стать лидером фракции?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

DDOSER_VJ
В игре есть возможность создать свою фракцию/своё королевство. Основной квест даёт такую возможность. НПЦ всё подробно объясняют.

Можно делать из своих спутников вассалов, с вот этим модом:
Rulership
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/380
Мод, который пытается починить неадекватных вассалов-перебежчиков:
Lord Don't Leave Me Now
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/383
Оповещает в виде сообщения об атакованном поселении или войсках:
Sound The Alarm
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/306
Восстающие поселения. Сейчас поселения не восстают, даже если всё в них уходит в минус. И компу ничего не мешает быстро отъедаться, превращаясь в неубиваемые государства-монстры, захватывающие всё на своём пути.
Revolutions
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/266
Добавляет военное истощение, так что фракции, которые много воевали, скорее всего, заключат мир. Настраиваемый!
Configurable War Attrition
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/145
Добавляет недостающую функцию, которая позволяет наемным контрактам истекать или возобновляться через 30 дней. Прямо как в Warband.
Mercenary Contract Fix
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/147
Предотвращает (усложняет) побег захваченных лордов.
Prevent Escape
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/134
Позволяет компу казнить пленных. Они будут умножать на ноль друг-друга.
Executioner
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/22
Мод добавляет "зернохранилище" с неприкосновенным запасом еды, который не выкупит мимо проходящая армия. Так что можно держать в городе нормальный гарнизон.
Improved Granary
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/271
Гарнизон вообще не потребл*ет еду. Только гражданские. Можно ставить максимальный гарнизон, чем по-идее будет пользоваться и компьютер. Компьютерная экспансия станет не такой скоротечной. Даёшь хардкорные осады!
V's Garrisons Don't Eat Nor Starve
nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/281
p.s. Где-то видел мод, запрещающий вассалам самостоятельно объ*влять войны, но что- то сейчас не найду. Наверно устарел и удалён.

11

Алексей Чернышев
Спасибо за ответ! Выручаешь)

0

Алексей Чернышев
Люто плюсую за хорошие моды) Жалко нельзя десяток лайков отгрузить)

3

Проще скажу чтобы воевать было просто нужна подготовка заранее надо наполнить гарнизоны и тюрьмы бандитами запасти провизии так сказать подготовка проще, если ты был Вассалом, если сразу решил захватить чей то замок то проще не будет, тут только вариант сделать сразу несколько армий и прокачать их. Опять же нужно набить хоть какую то репутацию с лидерами фракции чтобы проще было. Тактика и планирование в общем как то так.

2

Dimon469
Что дают бандиты в тюрьмах?

2

Dimon469
То есть если репутация с лидерами фракций отрицательная то они не помогают что ли?)))

0

DiplomacyReworked
www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/427
Добавляет опции для объявления войны королевствам, добавляет возможность поговорить с лидерами фракций из ваших замков и городов.
С v1.1.0 он также добавляет возможность дарить феоды вашим вассалам в обмен на отношения+.
Удаляет relationloss, когда идет с mayority для урегулирования-распределения-решений.

2

В связи с этим тоже вопрос, хотелось бы защитить города, но получается хрень как описано у автора темы. Ставить кучу модов такое себе, игра и так на ладан дышит от обилия багов, готова в любой момент вылететь и скопытиться. Была мысль оставлять большие гарнизоны в городах и крепостях, мол моё, не лезьте. Но вот проблема с войсками, нормальных не хватает. Пробовал размножить артмани только часть войск для гарнизонов, да, не честно, но хоть какой-то вариант. И ничего не вышло, уходит в минус количество готовых к битве солдат и игра крашится. Может кто нить знает как решить проблему?

1

AlexeyMC
у меня пиратка раз 10 скачаеая перекачаная и сколько же переустановленая куча модов видеокарты нет (видеоадаптер на 1057 g) и играет нормально а обнова 1.2.0 вообще улучшила видюху .

0
AlexeyMC написал:
наладом дышит

Ты, видимо, хотел сказать "на ладан дышит"?

1

Выxyxoль
Упс Т9)
А по теме, кто то смог солдат клонировать?

-1

AlexeyMC
Ставим мод на консоль.
Вводим:
campaign.give_troops help
Выдаёт список войск. Выбираем то, что нам нужно.
Нам нужны рекруты, например, но нам влом собирать их по всей карте, пишем:
campaign.give_troops vlandian_recruit 100
Получаем войска, радуемся.
С артмани лучше не шутить. :3

2

Скажите, что делать с "Потребностями" захваченного города? Ничего не понял. Куда чего скидывать.

0

callmegod
По хорошему, город должны снабжать крестьяне из окрестных деревень и караваны(потому так важно зачищать разбойников в своих границах), которых чем больше, тем лучше.
Но порой имеет смысл закупиться каким-нибудь зерном и продать его в своём городе. Это их основные потребности. Еда и безопасность, которую даёт гарнизон.
p.s.
Я тут кстати поставил себе BuyPatrols и мне понравилось.
Мод позволяет нанимать в деревнях патрули. Три патруля на выбор. Большие сильнее, но маленькие быстрее. Мне очень нравится наблюдать за всей этой вознёй, теперь моё королевство напоминает небольшой муравейник :3
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/343
p.s.p.s.
Учитывая, что вассалы на данный момент ведут себя нестабильно и скорей вас угробят, объявив войну всем соседям разом. Подобные моды, помогающие выживать в одиночку - очень ценны.

1

Алексей Чернышев
Моды версии 1.1.0 можно ставить на версию игры 1.0.10?

0

DDOSER_VJ
Ммм... На свой страх и риск. :3
У меня на 1.1.0 версии часть модов с ранних версий просто не работают, а часть работает кое-как.

0

При игре за свое королевство бывает конечно что сразу несколько королевств войну объявляют. я обычно с теми с кем не хочу воевать заключаю мир. Обычно в 30-70т обходится.

0

SpecialHammer
Пользуйся ползунком обязательно. Бывает так, что, их хотелки в 30к, можно снизить до 4 400 золота. Это реально так. Я по-началу, тоже кликал на авто-обмен и соглашался. Думал это минимум. Но, затем понял, что стоимость всего можно корректировать. И чем твои навыки лучше прокачены, и чем уверенней ты держишься на карте, тем больше ты можешь снизить запрашиваемую сумму.

0