Караваны и мастерские

Нафармил 15к, нашёл спутника, назначил водить караван, но вот никакого прироста по золоту не заметил. Когда он начнёт приносить прибыль?
И как открыть мастерскую? Либо плохо смотрел, либо не нашёл в городах гильдмастера?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Вообще потестил мастерские и не могу понять взаимосвязь. Например в городе в котором много винограда я по логике открываю винодельню и как итог -250 каждый день, мучался мучался, менял каждые 10 дней на новый вид продукции, по итогу если открыть деревообработку или кузницу то доход стабильный от 500 до 5000 доходит. Другие мастерские открывать смысла нет доход мизерный или вообще минус. Сейчас у меня две кузницы и одна деревообработка, доход от 3 до 6к в день. Города: Epicrotea- Кузница, Ortysia -Кузница, Galend-Дерево

3

Romahod24
В новых патчах ничего не изменили?

0

lmperatorPC
Гильдмастеры есть, не знаю только во всех ли городах, но свою мастерскую купить можно.

1

Fastgamer24
А где он в меню города расположен?

1

lmperatorPC
Смотри, заходишь в любой большой город, выходишь на улицы, зажимаешь alt, покажутся местные мастерские в стиле "brewery" и т.д.. Идёшь туда, внутри будет стоять НПС "shop worker", у него и можно приобрести мастерскую

2

Hryakus
Спасибо. Серьёзно, с ходу хрен поймёшь, где и как.

0

от чего больше профит? пояснительную бригаду сюда срочно!

0

Виктор Кайгородов
У меня больше от караванов выходит, тут смотри в чем соль: мастерская быстрее начинает приносить доход, караван у меня где-то месяц в минусе был, но зато, если мастерская у меня приносила в среднем по 200-600 монет, то караван дошел до 1350, но у караванов доход нестабилен.

0

А кто-нибудь в бандитских разборках разобрался?
Там вроде как можно в городе подойти к браткам в переулке, докопаться до них и начнётся бой.
Потом предложат "занять" этот переулок. Подождав некоторое время приходит их лидер_есса и можно организовать стрелку.
В результате у других бандитских лидеров и торговцев - повышается репутация. Лидер_есса обижается.
Это все? К торговле это ни как не прикручено? Они вроде как говорят, что эти братки "крышуют" торговцев.
Можно ли изгнать эти бандитские группы из города?
Выглядит как недоделанная часть чего-то большего.

0

Алексей Чернышев
Я так понимаю, они это ещё не доделали, ибо кроме награды и репы это ни на что не влияет.

0

Решил тут почитать дневники разработчиков и нашёл ответы на свои вопросы.
"Значительное изменение коснётся квестов в Bannerlord, в них появятся сюжетные развилки. Например, если персонаж в городе даёт задание разобраться с бандой, вы можете выполнить это. Либо договориться с бандой и стрясти денег с самого квестодателя за то, что он посмел оспаривать авторитет банды. Либо вы можете избавиться от банды и поставить своих людей на освободившуюся "вакансию", чтобы продолжить угнетение местного населения ради прибыли. "
Будем ждать. :3

0