Кончаются ли стрелы у солдат

Подскажите, кончаются ли стрелы у обычных солдат лучников и арбалетчиков? Или они могут стрелять бесконечно? (например при осадах)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

И тут сразу вспомнился момент:

2

Хз тоже интересно, лучники иногда что то подбирают с земли во время боя, МБ стрелы?

0

Лёха Казанцев
да и твои и вражеские лучники могут подобрать стрелы с трупов и возможно во время осады лучники могут брать стрелы с бочек которые на стенах стоят но не уверен ибо сам до осад как то не дорос

0

MegaVladimir
в обычных боях точно кончаются по крайней мере я так казах побеждал
кайтил их пока у них не кончатся стрелы а потом кидал на них армию бомжей копейщиков

0

Да, заканчиваются. Поэтому имеет смысл приказывать не стрелять, если враг слишком далеко. И да, лучники умеют поднимать стрелы с земли. Тоже самое относится и к застрельщикам, правда они гораздо реже поднимают метательное оружие.

0

makcaka
Чтоб лучники из твоего отряда подбирали стрелы, надо их просто подвести к месту куда они стреляли прошлый раз. Т.е. где их собственные стрелы торчат, хотя возможно и вражеские стрелы сгодятся.

Проверено на Наемных Арбалетчиках при зачистке нескольких хайдаутов.

0

Стрелы таки кончаются, как у игрока, так и у NPC, NPC могут подбирать стрелы с земли, игрок тоже, зажимаешь альт, подсвечиваются все интерактивные предметы на карте, видишь колчан, подходишь, жмешь F, можно подбирать и отдельные стрелы, из бочек при атаке замков/городов не получилось взять, возможно берутся только при обороне. Вообще этим способом можно подбирать любой предмет: оружие, щиты, дротики, стрелы.

0

MegaVladimir
Несколько раз при осадах и зачистке убежищ видел, как мои солдаты подбирают стрелы и используют их по назначению. А кстати, у обороняющихся при осадах крепостей рядом с лучниками корзина с бесконечными (вроде как) стрелами находится, ну если главгерой среди нападающих, оон тоже ими воспользоваться может.

0