Можно ли стать королём уже существующего королевства?

Можно ли стать королём уже существующего королевства?
Если превзойти по влиянию все остальные кланы, можно ли каким либо образом свергнуть правящий клан?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

hoodrichboy
Да, можно. Нужно иметь хорошие отношения с влиятельными кланами, которые принимают участие в голосовании. После смерти правителя, которая может наступить в виду разных причин, вас выдвинут на голосование. Получится победить не с первого раза. Я ждал 30 лет!

4

Итак, при помощи консоли решил ради интереса попробовать, умертвляя лидера становится каждый поочерёдно из его клана. Умертвив весь клан, становится следующий (и выбирается он не по влиянию). Умертвив следующий клан, и следующий, встал персонаж с именем Тулаг, который даже через консоль не умертвляется.
Вот тебе и свобода действий. Знал бы, делал своё королевство)))

3

hoodrichboy
Возможно отношения и слава как то влияет? Я вообще не пойму на фига тут слава нужна, какая её роль? Просто циферка в энциклопедии?

0

Какая команда что бы убить персонажа?

0

нашел команду на возглавление фракции текущей
campaign.lead_your_faction

3

А какая команда на смерть нынешнего короля?

0

Можно ли отказаться от короны ? После смерти Рагеи вся знать за меня проголосовала при голосование можно 100 влияния слить за другой клан но этого не хватает. Корону потом передать можно будет ? Чёт не хочу быть манархом )

2

Inwmy
Прям передать нельзя, но можно отречься от престола.

1

hoodrichboy
По влиянию скорее всего нет, разве что дождаться пока король умрёт от старости, а о дальнейшей судьбе короны игра умалчивает....
Надеюсь, что всё таким же путём голосования можно выбрать следующего короля.

1

KykkA
По идее королевство переходит наследникам правящего клана, так что возможнодолжен умереть весь клан)))

2

РЭККЕТ
Тогда без понятия, как можно стать королём. Убить клан можешь только если воюешь с ним, а после убийства вряд ли можно будет вступить на службу к этому же королевству. А если и вступишь, то голосование на пост нового короля пройдёт без тебя.

1

KykkA
Можно попробовать через консоль, там вроде можно убтвать челов командой

1

РЭККЕТ
Ну если кто-то рискнёт поубивать всех и попробовать встать на престол, то я бы почитал результат всей этой истории.

1

KykkA
Еще можно попробовать распустить армию когда правитель находиться в крупном сражении, тогда его скорей всего хлопнут, только должа быть включена опция в кампании смерть персонажей или как то так

1

у кузаитов был один раз выбор нового "короля" но я поддержал старого но в теории если много влияния и отношение со всеми лордами то могут выбрать и тебя

1

Sagivari Isit0
А каким образом? Можно устроить голосование когда старый король еще жив?

1

Sagivari Isit0
Что-то попахивает сказкой.

2

Если кому интересно, есть команда для выборов короля.
campaign.start_king_selection_decision

1

hoodrichboy
В начале игры ты разговариваешь со своим братом, а после этого все его нет, В энциклопедии показывают, что он в таком-то и таком-то городе но его там не находишь. Кто знает можно ли присоединить своего брата к себе как спутника (состав клана)?

1

Kedislam
ты его просто-напросто не найдёшь. Он сидит в городе якобы, но его там нет.

1

hoodrichboy
как эта команда работает? я когда ввожу её в консоль пишет ucnow

1

Меня выбирали правителем Вландийского Рыцарства. Предшественника казнили батанийцы)))

1

Я казнила Рагею, то на ее место засел...бл, не вспомню кто засел, но не видела вспдывающего сообщения о голосовании. Но флаг новоиспеченного главы был тот же, что и у Рагеи. То есть ближайший родственник или подданый входящий в состав.

0

HELP... Я стал королем Вландии, без голосования только потому что прошлый король умер, не могу отказаться от короны, есть варианты передать королевство клану Дерока?????

0

По ваниле первым делом нужно чтобы король помер от старости + у него нет наследников, братьев, детей итп итд.
После будет голосование и нужно будет вкинуть влияние за себя
либо можно скачать моды но это совсем другая история

0

managar441
Не обязательно от старости. Играл за баттанцев, был уже приличное количество времени лордом, и тут наш король погибает в битве. Думал, выберут одного из его наследников (коих было достаточно много), но на голосовании почти все проголосовали за меня, видимо, из-за очень хороших отношений с большинством лордов и большого влияния моего клана (влиятельнее меня был только клан правителя и ещё один).

0