Не рождаются дети уже 3-4 игровых года

Женился на вассале Стургов. Девушка прокаченная, боевая, решил с ней завести детей. Всё сделал, осталось взять её в отряд и ждать, пока она мне принесёт кроху. Но этого момента я уже жду около 3-4 игровых лет. Кто-то говорил, что за 10 игровых дней им сообщали о ребёнке, кто-то хвастается своими 20-тью наследниками, а мне хоть бы одного. Может есть другие варианты как завести детей? Или же лучше бросать её и заводить новую?(если развод есть в этой игре, то как именно покончить со всем этим?)

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Я после 21-го ребенка свою в замке оставил. Мракобесие какое-то. Бедная женщина.

9

Horgord
Бедные владения. Делить потом на 21-у особь.

3

Так. Теперь другая проблема. Мой перс решил, что она свиноматка. Как остановить рождаемость? Муж на другом конце карты, но она беременеет. У нее войско 189 человек. Я ни на что не намекаю, но походу мою державу наследуют бастарды.

6

Та ж херня, только я походу натупила с патей. В общем женила на себе (с помощью трейнера, потому что даже в игре не хотят на мне женится) более-менее на морду и статы вассала. Но. Этот хрен пошел патрулировать владения. В общем тож неплохо, но мне в игре уже 31, а что люди скажут, детей то нет. Как забеременеть в таком случае? Когда муж гастролер со своим войском на пограничье?

5

Zerera
А мужа разве нельзя встретить и сказать ему присоединиться к твоему отряду?

1

KykkA
Как в сам состав личного отряда - хз, но склепала во вкладке "королевство" из себя и его войска пати в 300 человек. Да так и тусили, пока не всплыло что я залетела. А потом нахер его на переферию разбойников гонять.

4

Zerera
Главное мертвеца не родить, чтобы опять за хахалем боевым не гонять. В состав личного можно через разговор, на сколько я помню. Где-то там должна быть вкладка, что ты хочешь взять его в свой отряд.

1

KykkA
Да никакие походу не родятся. Игра сыплется просто, вылет за вылетом после создания королевства.

1

Zerera
В общем женила на себе с помощью трейнера
Это называется околдовала )) Не бойтесь, рано или поздно ему придется выполнить свой супружеский долг. )

2

KykkA
campaign.conceive_child — зачать ребенка

4

Алексей Чернышев
Благодарю, забеременела.

3

Алексей Чернышев
Что это консооьная команда?

1

Алексей Чернышев
Видно не судьба, команда-то рабочая, но барышня родила мёртворождённого(а на фоне люди радовались и барабаны били, видимо чувствовали что какой-то дьявол не родился)

3

Алексей Чернышев
Прошу прощения, а как вызвать консоль, просто чит режим я включил, а вот консоль то как?

1

Кстати, если муж надоел как развестись в игре? Казнить?

2

Zerera
Быстро же он надоел :D
Казнить его не сможете, т.к. союзник, а вот при функции смерти персонажей, возможно и погибнет в битве.
С жёнами чуть легче, есть шанс что умрёт при родах и всё, можно искать новую.

2

У меня пятеро уже, но никак не взрослеют. толку с них?

1

Harry88
Точно не взрослеют? Через энциклопедию найдите свой клан, а потом в семье тыкните на иконку ребёнка. Должен быть их возраст. Дееспособными они становятся с 18 лет, а до этой поры они просто "есть".

2

А у меня жена сдохла в какой то там битве, а дети остались , но они мелкие , они будут расти или им капец?

1

Лёха Казанцев
По идее, должны. Проверяйте их возраст через энциклопедию, если цифры увеличиваются каждый год, то значит растут.

1

KykkA
У меня интересный вопрос. В начале игры мы разговаривали с братом в тренировочном лагере, обычно Наджун его зовут в моем случае. Так вот, после разговора с ним он как бы существует, но найти его не получается. В энциклопедии упоминается, что он в таком-то и таком-то городе, но приходя туда его нет. Можно ли присоединить брата к свой клан ?

2

Kedislam
Ну следуя из того, что вы не можете его найти, то скорее всего нет. Я вообще не понимаю, куда он исчез. Должен был найти брата и сестру, но видимо на этом этапе данная сюжетная кампания еще не готова и с ним нельзя связаться.

1

Я таки дождался 18-летия 4-х особей. Две девочки с нулевыми статами и два парня со статами по 20. Сила, контроль и прочие атрибуты у всех по нулям, поэтому дальнейшая раскачка в связи с отсутствием модификаторов невозможна в принципе. Грубо говоря, на текущий момент от наследников толку нет вообще. Балласт.
Как я понимаю, этот аспект игры еще не допилен.
Погибнуть в битве так и не смог. Опция включена. Это вообще возможно?

1

Horgord
Говорили где-то, что можно умереть, если у тебя плохая репутация. Т.е. если попадёшь в плен, есть вероятность что тебя казнят и придётся выбирать себе наследника, за которого играть. Если нет еще взрослых детей, то за жену. А вот если дети маленькие, а жена, допустим, умерла, то кто знает, за кого придётся играть.

1

KykkA
Ага, это я читал. Экспериментировал даже. Так и не вышло. Никто не захотел мне голову рубить.
Но меня таки больше интересует почему опцию "Смерть" включить можно, а помереть в бою нельзя.

Кстати, раз уж речь о детях. Не знаете какой-нибудь способ (пусть даже читерский) статы им подкрутить? В пределах разумного, чтобы хоть какая-то возможность прокачки появилась.

1

Horgord
А их нельзя после 18-тилетия в отряд добавить или дать им свой? Так бы и качались сами. Или они просто в поселениях своих отсиживаются и с ними нельзя взаимодействовать?

1

KykkA
В том вся и штука, что в 18 лет они превращаются в полноценных членов клана, которых можно и губернаторами делать, и с собой таскать как компаньонов.
Загвоздка в том, что в игре система прокачки завязана на совокупности атрибутов (сила, выносливость и т.д.) и очков фокуса в том или ином навыке. От этого напрямую зависит модификатор твоей прокачки и предельно возможное значение навыка.
К примеру, если у тебя сила 8, и все 5 очков фокуса в одноручном оружии, то предел развития этого навыка - 302. И хоть ты тресни - дальше ты одноручку не вкачаешь пока не повысишь силу до 9.

Так вот... Как я писал выше в предыдущих комментариях - у детей все атрибуты и очки фокуса по нолям. И свободных для распределения очков им не выдают. Поэтому прокачаться они не способны в принципе. У них нулевые модификаторы. Т.е. сколько палкой ни маши - как был навык одноручного оружия 20 таким он и останется.
Дефектные детишки, в общем. Наследнички из таких не очень.
В связи с этим их бесполезно на вольные хлеба отпускать. Толку - ноль :(

1

Horgord
А что если брать их в бой, чтобы они уровень качали? Там же как раз за 3 уровня дают 1 очко в силу/ловкость и т.д. А потом от этого уже плясать.

1

К слову, когда персонаж в возрасте, он перестает размножаться.

1

Просветите как теперь то стадо, что выродила моя глав.героиня от своего
благоверного, переженить на благородных из других семей?

1

Zerera
Сомневаюсь, что разработчики на столько сильно ушли в плане детей, чтобы управлять их женитьбой, не играя ими. Даже не уверен, что они вообще сами по себе могут на ком-нибудь жениться/выйти замуж. Как по мне, то только после смерти персонажа выбрать полюбившегося ребёнка и создавать ему семью.

1

KykkA
Нафига тогда впихнута в диалог фраза "я бы хотел скрепить союз браком наших детей" и выбор ненужного спиногрыза для отчаливания с семьи? Или просто задел на будущее, если главгерой подохнет?

2

Zerera
Аааа, о такой реплике я не знал. Если не работает, то скорее всего не сделали еще. Как квест с заговором, который выполнить пока нельзя.

1

вообще уже 10 лет прошло, а детей нет и нет (версия 1.4.1)
вроде и спутница в войске и в городе ночевал, а все нет и нет...
подскажите что за...

1

Sohillion
Ты бесплоден, сорян.

2

Sohillion
Бросай эту дуру.

Вообще получился один ребенок когда тян была в войске, а второй где-то за неделю сидения в замке, где она губернатор.

1

У меня вопрос: вот хочу своего героя на Айасе женитиь. Герою 39, ей 26, отношение 70. Находится в Санале. Приходим в Саналу--шиш. Нет её. И вообще молодых (20-25 лет) нету в тронных залах! А вот 39-50 летних--пожалуйста, и отряды по карте водят, и в залах сидят, а молоденьких нет. Кто с таким сталкивался ?

1