Поедает ОЗУ с каждой секундой на e1.0.6

У меня такая проблема, что игра на версии e1.0.6 сначала идёт плавно, при запуске в меню и даже первое время на глобальной карте свободно даже около 2-3 ГБ памяти(у меня 8 ОЗУ). Так обрадовался, что всё таки улучшили оптимизацию(раньше было постоянно свободно только по 500-700МБ). Через виджет Виндовс наблюдаю, как меняется ситуация. Процессор вечно скачет от 30 до 60% нагруженности. А вот ОЗУ с каждой секундой забивается, сейчас забился на 91 процент, а в бою и то ниже, бывает остаётся только около 100-200МБ памяти. Знает кто что это? Неужто e1.0.6 всё таки не улучшает оптимизацию? А то у одних вроде после патча всё плавно, а тут такая хрень.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

У меня 16г,и игра использует 15г,и начинает тормозить после часа игры...

3

Есть такая прога (memreduct) у меня стоит довольно давно она чистит оперативу так вот здесь она мне более чем помогла выставил в настройках очищать при заполнении на 60% и все наладилось !! без рекламмы мне помогло !) у меня 8гб если что!

2

Такая же фигня,16г памяти,через какое то время игра начинает фризить,так как оперативная память используется на 92%(15г)-есть у кого нибудь решение?

1

У меня 16 оперативы, игра кушает до 9 примерно, с системой и прочим ~13,5, не замечал разницы в нагрузке на оперативу при фризах на глобалке

KykkA написал:
А вот ОЗУ с каждой секундой забивается, сейчас забился на 91 процент, а в бою и то ниже, бывает остаётся только около 100-200МБ памяти

Возможно, что каким-то образом происходит утечка памяти, странно, что не у всех

1

k9ber
В том-то и дело, что по идее в e1.0.4 или e1.0.5 фиксили утечку памяти, но чёт не видно, чтобы этот фикс работал как нужно.

1

Уже вышел патч 1.0.7
ВОТ ОН ВНОСИТ В ИГРУ
Мультиплеер Вылетает
Исправлена ошибка, возникшая при добавлении многопользовательской игры.
Исправлена редкая ошибка, которая случалась при разборе прозвища игрока для карты смерти.

Одиночный
Исправлена ошибка, связанная с тем, что партия игрока не смогла два раза распасться после того, как игрок был пойман при попытке проникнуть в поселение.
Исправлена ошибка, возникавшая, когда игрок осаждал поселение, а владелец браковался с союзным/нейтральным Королевством.
Исправлена ошибка, которая иногда возникала, когда игрок нажимал кнопку "Выход в Главное меню".
Исправлена ошибка, которая иногда случалась по завершении задания "ослабить / объединить империю".
Исправлена ошибка, возникшая при выходе из сцены после активации квеста "завышенные цены на сырье".
Исправлена редкая авария, которая произошла при выходе из сцены после выбора решения квеста с помощью решения lord.

Система Развития Характера
Восстановлено равновесие двух торговых льгот, которые увеличили отпускную цену товаров на 5%. Вместо этого они теперь снижают торговые пенсии на 5%.
Сбалансированное приобретение боевого опыта для турниров и практических боев.

Осад Battlesand
Расхищаемое золото от каждого лорда после битвы ограничивается 10 тысячами долларов.

Королевства и дипломатия
Кланы, владеющие поселением, больше не смогут присоединиться к королевству в качестве наемников.
Уменьшена скорость падения лошадей, как выглядят на 65%.
Лорды с превышением 100 тысяч динаров теперь действуют так, как будто у них есть 100 тысяч, когда они покупают лошадей для своей партии.
Исправлена ошибка, когда отдельные лорды или армии продолжали атаковать игрока после согласования безопасного прохода или мирного бартера.

Клан и Партия
Исправлена ошибка, из-за которой только осетровые товарищи пеклись и несли ответственность в таверне.

Квесты И Проблемы
Исправлена редкая ошибка в основной сюжетной линии заговора фазы.

Поселенческие действия (Город, Деревня, замок и убежище)
Максимальная сумма ставки в турнире уменьшена с 300 до 150, а коэффициенты для игрока теперь уменьшаются после каждой победы в турнире. Максимальные шансы увеличиваются с 2 до 3.
Призовой фонд турнира теперь включает все предметы (только оружие, доспехи и лошади), которые имеют стоимость от 250-2000 (в среднем 500).

Другой
Khuzait навыки тяжелые копьеносцы перекалибровать для начального уровня.

Пока не проверял, правит он ли проблему. Если кто уже поставил патч, отпишитесь, что да как

1

molot1953
Какую именно проблему?

1

Тоже 8гб памяти тоже аналогичная проблема... Спустя где-то пол часа игры, поперативка забивается и начинается фризы.. Прогрмаму Memreduct использую давно, но она не помогает, есть еще программка ISLC, пробовал ее тоже, но особо результатов не заметил.. Аналогичную проблему я наблюдал лишь в одной игре, это была Batman Arkham Asylum, которая была ужасна оптимизировано. Обидно на самом деле, сама игра то идет без лагов на ултрах, если бы только не это проблема. Надеюсь разрабы исправят этот косяк.

1

Подскажите пожалуйста на такие характеристики ноута игра пойдет?
Intel Core i5 8300H четырехъядерный 2.3ГГц
8Gb, DDR4 SDRAM
512Gb SSD
nVidia GeForce GTX 1050 4096МБ

1

8 гигов оперативы - мало. Игра довольно прожорливая. Во время игры у меня занято по 12-13 гигов, но этом вместе с системой и всеми прогами. Так что докупай оперативу.

0

AlekseyHom
В минимальных сис. требованиях указано 6ГБ)) В рекомендуемых 8... Нет смысла докупать планки, если выше уже писали, что и с 16 ГБ та же история и когда на офф. сайте расписаны требования)))) Тут дело не в кол-ве)) Могу добавить, что и с 32гб и с 64 та же история, память забивается и игра просто зависает\вылетает, с синим экраном и дефектами.
Что мне помогло:
Удалил китайские локализации
Переходим в директорию игры, в поиске вбиваем CNt, жмем enter, удаляем папки.
Также проделываем и с папками CNs, ибо в игре 2 китайских локализации, стандарт (s) и традиционный (t).
Это чудо, но работает! Текстуры станут хуже догружаться, но игра больше не вылетит\зависнет, проверял играя 8 часов подряд (без этих манипуляций игра зависала через 30 мин, когда забивалась вся память). Вот и все

п.с. После каждого обновления игры нужно удалять эти папки заново.

4

CrazzyGamer
не помогло, через минут 30 игры 60 гигов оперативки забиты

0

prusakov83
Тогда включите все моды в лаунчере

2

В общем, программа Memreduct правда помогает. Но проблема теперь в другом, что видюшка начала забиваться. Причём забивается не её объём, потому что 1ГБ свободный есть, а именно что-то другое. Игра начинает проседать, когда самая верхняя жёлтая полоска доходит либо до 100%, либо опускается вообще в ноль. Может кто знает, что это такое и как может лечиться народными методами? P.S. Скрин от куда наблюдаю это приложу снизу

0