Вылет из игры связанный с CPU

Всем доброго времени суток, купил сегодня игру, а она вылетает спустя минуты 3 игры по разным причинам, где всегда фигурирует GPU. Поставил настройки на самый минимум + ОЗУ у меня 8 гигов. Много всего в инете пролазил, ничего не нашел, вот пришел к вам за советом, заранее спасибо за уделенное время! Опечатка в названии GPU*

Комментарии: 7
Ваш комментарий

CrazyNeadykvat
Я тебе могу только соболезновать, подробности проблемы ну просто найс.

Вообще ну ноль инфы, где все железки, где инфа о винде.

2

CrazyNeadykvat

CrazyNeadykvat написал:
...вылетает спустя минуты 3 игры по разным причинам, где всегда фигурирует CPU...

Странно, на скрине больше похоже на GPU.

Спойлер

CPU - основной процессор (ЦП), GPU - графический (ГП). Кроме тех случаев когда основной процессор является одновременно и графическим (APU), используя встроенное видеоядро - i5-7300HQ как раз такой.

...Gtx 1050

Игра точно на ней запускается? - учитывая что ЦП из сегмента "Mobile" (правильно понял что это ноутбук?) и он со "встройкой", может пытаться запуститься и на нём. Тогда часть ОЗУ будет использоваться как видеопамять и, например, при её нехватке могут быть проблемы с загрузкой текстур. Попробовать зайти в Панель управления nVidia и принудительно указать 1050-ю как основной видеоадаптер.
Ещё, как вариант - текстуры не успевают грузиться с диска, на котором установлена игра. С ним всё в порядке? - техсостояние можно проверить специальными программами.

Пример:

Либо с игровыми файлами что-то не так - в лаунчере игры запустить проверку их целостности.

1

Это какой то бред. Описываю все с самого начала.
Как только я зашел первый раз в игру я сразу зашел в настройки, смотрю там стоит моя видео карта и GPU ~1500 из 4096, зашел в тест производительности, все отлично, 100 фпс, я даже поставил средние настройки, хотя мог думаю и выше. Дальше начал играть и начались вылеты. Позже облазил все что можно, ничего не нашел, снес винду, обычно это у меня панацея такая на все случаи, но не помогло. Увидел ответ SonyK. Да там была опечатка там речь идет о GPU, а не о CPU. Зашел в панель управления и сделал как ты сказал


По советам в интернете я сделал еще вот так

Зашел в игру.....и знаете что, она не вылетает, с одной оговоркой микро фризы и ужасная картинка, думаю что то не так, зашел в настройки, а там Intel, прикиньте, я принудительно ставлю чтобы работала видео карта, а поставился intel в итоге у меня вылазят предупреждения чтобы я не превышал допустимый GPU, там было ~1500 из 128, предупреждения были, но игра не вылетает. Поставил в игре видео карту, картинка класс, ничего не лагает, но опять вылет. Я в шоке...

0

CrazyNeadykvat

CrazyNeadykvat написал:
...снес винду, обычно это у меня панацея такая на все случаи, но не помогло...

Переустанавливать ОС нужно в тех случаях, когда с ней самой серьёзные проблемы (восстановить обычными способами не получается) - при проблемах с какой-то конкретной игрой это лишнее. Переустановка софта / игр делается из под ОС, с полным удалением "хвостов" из системы - файлов / папкок / записей в реестре. Если система установлена на SSD, частая переустановка ОС будет сокращать срок службы диска - особенно при малом его объёме и большом кол-ве битов на ячейку памяти (сокращается ресурс перезаписи).

...принудительно ставлю чтобы работала видео карта, а поставился intel...

В BIOS / UEFI есть возможность принудительно отключить видеоядро у процессора, чтобы работала только видеокарта?

0

Всегда нагружает процессор при любых насторойках,проц i5 9600k видюха 2070super 16 оперативки,что делать?

0