Впечатления от игры

Она только вышла напишите свое мнение как вам

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Поиграл в игру достаточное кол-во времени и могу сделать вывод, что игра оказалось большим разочарованием, нежели казалась изначально. Розовые очки спали и игра начала показывать себя с другой стороны.
Дипломатия 0, объявить войну? Нельзя. Кнопка есть, но она не работает. Заключить мир? Нельзя. Кнопка есть опять же. Сделать спутника лордом и дать надел? Нельзя *****. Ток в клан принять. Захватил замок? Красава. А знаешь как туда горнизон пополнять? Вручную *****ь. Бегаешь и сам людей нанимаешь в деревнях. При этом там есть губернатор. Знаешь что он делает? Не уя он не делает. Приходишь в СВОЮ деревню, староста спрашивает, а ты кто такой? я сука король, я даже не вассал, я королевство сделал и он спрашивает, а вы кто такой собственно. Ходит под моим флагом и не знает короля? Серьезно? Говорит приветствую тебя я «тупой нпс» и это моя земля. Твоя земля? Серьезно? Пойду армии скажу, что нас фермеры нагнули и земля это их оказывается.
Система отношений просто днище. Захватил город и почему-то отношение со всеми купцами там упало просто в огромный минус. Взять квест чтобы улучшить отношения? Нельзя. Он тебе не доверяет и квест не даёт.
Гуляешь по городу и тебя пинают в переулки 20 бандитов? Король? Стража? Помогите? Удачи) Со второго раза вывез замес и к тебе приходит их глава этих бандитов и угрожает? Что? Король? Армия в сумме 400 рыл? Замки и город в собственности? Говорит, Вали куда подальше пока живой. Побил её и её солдат? Ну тогда -50 отношений со всеми торговцами в этом городе. Что? Почему? Не говорят, просто -50. Взять квест для улучшения отношений? Нет, незя, не доверяют, отношение же -50. Было +2 стало -50. Очень четко. Вот оно как, Король в банере это лох позорный. Который не чего сделать не может, кроме как захватить бесполезную землю, на которой тебя не кто не знает.
Очень много вещей, который были раньше просто отсутствуют или не работают. Да, интересные сражения стали, осады топ, если не брать в расчёт ИИ, этот аспект сделан хорошо все же и выглядит свежо. Но все остальное это днище максимальное. Экономика 0. Дипломатия 0. Взаимоотношения со значимыми нпс 0.
Игра просто сырая во всех аспектах. И разрабатывали её явно не 8 лет, а год максимум, ибо я не знаю, что они делали эти 8 лет.

19

JonDocker
Войну объявить - напасть... помогало когда играл.

1

Алексей13рус
Это я знаю, что можно напасть и война начнётся, но это такие костыли, что пздц. По сути поступок мыши какой-то. Я хочу с начало объявить, а потом напасть)

1

пока что это ремастер первой мб, не более, ждём патчей, модов и тд. сейчас при игре возникает стойкое ощущение, что это варбэнд с натянутыми hd текстурами)

10

игра очень сырая, очень долгая прокачка, которая по сути ничего не дает, или перки не работают, или хз. есть перки которые просто ломают игру . Захват городов очень простой. 99% что захватишь город если НАЧАЛАСЬ осада. Не важно что происходит на карте, осаждаешь город - к тебе прибегает ВСЕ КОРОЛЕВСТВО . по 50 человек . Ты начинаешь рубиться с армией в 400 тел, если побеждаешь то на осаду ты можешь выиграть в соло, т.к. там сраные крестьяне с виллами.Эндгейм контент убивает напрочь желание играть, т.к. в твоих городах одни бомжи которые не хотят с тобой говорить, хоть ты и король. Просто отношения улетают в минус. И потом.......
На тебя нападает 4 королевства, и тебя начинают насиловать в 4 ствола, твои вассалы объявляют войны сами и ливают от тебя. Хех. А ты то, мир не можешь заключить , кнопка не работает. Дипломатия убита. Пока ты захватываешь один замок с 100 крестьянами, где то захватывают твой замок, и спустя 30 минут ты обнаружишь что у тебя замков то нет, пока ты хилился в захваченном. Т.к. нет уведомления . Круто сделано . Оружия много, есть крафт его, который ничем не отличается от обычного оружия. Делаешь легендарное оружие, а ты хрен его знаешь легендарное оно или обычное, т.к. это нигде не написано. Хочешь его назвать как то, а оно багует и названо изготовленное оружие . И статы такие же остаются . Брони три с половиной штуки, квестов нет. Да и квесты круто сделаны . Ты король, правитель города, а тебе шелуха из кабака говорит отвези ка ты контрабанду, ну говоришь мол ты че мразь я король(не говоришь так) и при выходе из города (3 загрузки) тебя ловит еще какой то странный тип, объясняет по понятиям что ты не прав, и ты не свой тут человек (королю ????77) и падают отношения . Короче всем советую

9

За столько лет разработки можно было и получше сделать , ждем норм перевод и моды

8

Автоблок-то зачем убрали? Ну допустим. Но можно было бы дать возможность менять направление с зажатым блоком. А так, чтоб менять направление блока с каждым кликом - это не работает при граде ударов и уж тем более против 2-х противников. Хотя с геймпадом наверное прокатит.
Долбаные консоли.:)

6

xSaimanx
Ну. На высокой сложности без щита биться один на один с опытным противником можно, в лучшем случае, бесконечно. А если противников двое, то тебе хана, без вариантов. Жаль, что у игру не ввели выносливость, как в DS. Повоевал на арене и сложилось стойкое чувство, будто у противников оружие длиннее. Не чувствуешь радиус своего удара.
Ну ниче, щас еще 5 лет раннего доступа и выйдет в релиз.

3

Алё народ! Какие еще нафиг впечатления?? Не рановато еще о впечатлениях то спрашивать? Перед нами это даже и не игра совсем, а так, кусок сырого когда. Полноценная игра выйдет только через год примерно, так что рано вы впечатлениями делитесь.
А то что сейчас предстало перед нами, это просто неиграбельно от слова совсем, и еще за это деньги просят! Да я бесплатно играть не буду в это даже.
Вы ничего не подумайте плохого, я фанат этой серии, и с нетерпением жду вторую часть, от этого у меня и подгорает, что разработчики вместо того чтобы еще год потратить на то чтобы все это довести до ума и полирнуть, выкатывают нам, и еще бабки просят за это, совести у них нет!
Это тоже самое как если бы я пришел в ресторан, заказал блюдо, а мне выносят тупо ингредиенты, ставят на стол и говорят - "На, жри! Зато ждать не надо пока приготовится блюдо!" Нет уж спасибо, я лучше подожду.

6

Podvipodvertov
По основным механикам уже вполне можно составить впечатление.

7

AlekseyHom
Конечно можно! Просто когда потом выйдет уже полноценная игра, то будет ощущение что где то я уже это видел, интрига разрушится так сказать, её уже не будет. Кому то все равно на это конечно, но я всегда любил готовые продукты, это касается не только игр.
Это вот раньше были стратегии, например даже взять первый Стракрафт, я когда мелкий был и играл в нее, то там был режим свободной игры, и я любил сперва в него зайти и посмотреть какие есть юниты у всех сторон конфликта, ну вот прям зудело как надо посмотреть! Зайду, посмотрю, а потом уже в полноценную компанию не так интересно будет играть, не будет вот этого когда я играю и не знаю какие новые юниты будут открываться по ходу игры. Будет конечно интересно, но уже не так.
Здесь тоже самое, зудит как хочется поиграть, но когда будет полноценный релиз, уже не будет такого впечатления от игры. И если бы разрабы не выкатили ее сейчас, то и искушения не было бы.

5

Впечатления только негативные, 8 лет заработки и чего?Выпустили сырой кусок г...за 1.5к рублей, муфлоны турецкие. Я уже заколебался начинать новую игру, постоянно умирают сохранения, и их никак не реанимировать. Последний раз дольше всего продержались, уже построил свой Асерайский халифат, отжал пол карты, думаю ну вроде все пофиксили этот баг с умирающими сохранками. Вчера вечером запускаю что-бы продолжить свое "асерайское завоевание", а мне кукишь с экрана, при загрузке любого из 7(!!!!) сохранений: Application crash и все, пошел я нахер, начинай новую игру тюпой рюсский который купил кусок кала от хитрожопых турков которые 8 лет кальян долбили с анашой вместо разработки игры. Жопу печет просто неимоверно! Что толку начинать эту новую игру если опять через рандомный промежуток времени сохранения опять сдохнут. И деньги уже никак не вернуть...

6

Впечатлений никаких, т.к. игры пока нет, болванка на альфа-тесте. Турки наотъе.ись сделали. К покупке не рекомендуется.

6

Ребята, специально зарегался чтобы высказаться. Я фанат игры и как многие ждал ее годами, купил в первый день продажи, к слову игры давно покупаю уже для своих детей, но тут и посмотреть хотелось и разработчиков поддержать. То что я вижу, это ребята адский мрак, как этой студии только не стыдно продавать такое откровенное говно за такие деньги, в европе игра стоит между прочим 50 евро....
С удовольствием бы вернул это говно Стиму и этой студии, которая пользуясь любовью фанатов, разведя всех многолетним ожиданием и маркетинговыми вбросами в течении 3х лет о том какую (якобы) конфетку они делают и какие там будут уникальные новые механики, графика и т.п.
Ребята, даже те кто тут поёт восхищённые отзывы, неужели вы не видите что нас откровенно нае....... просто развели, то что нам подсунули это не за деньги честные люди продают, а доплачивают тестировщикам чтобы они тратили свое время на игру, которая готова процентов на 30 и это ребята ни какой не новый МБ, акститесь, неужели вы не видите что нам в лучших традициях аферистов, впарили старый МБ в новом фантик, да и то он ни хрена не работает. Студии должно быть неимоверно стыдно за то, какое говно они продали в Стиме и сорвали с этого регалии лучший старт года, продав это по 50 евро в мегатираж. Туркам от души желаю разориться, ибо ждать от них доделки игры это смешно, если бы они ее могли и хотели доделать, они бы это за 9 лет сделали, а сейчас будет очередная разводня что они что то там оптимизируют чтобы еще тараж продать. Давайте мечтать, что этот графический патч первой части хотябы немного будет доработан и оптимизирован. Ни кому не советую это говно покупать, хотите помучиться.... ну как игру посмотреть не обидев свой кошелёк вы я думаю знаете

5

Алекс999888
В народе говорят: Умный пощупает пиратку, а потом три раза подумает, отдавать за это шекели или нет.
Могу только посоветовать тебе остыть, забыть игру на месяцок-другой, а потом снова оседлать эту клячу.

3

Алекс999888

Абсолютно с тобой согласен!! Что по сути сделали за 8 лет??? Взяли Mount & Blade перенесли на новый движок (убогую дичь какую то) тупо запилили ПОД КОНСОЛЬКИ и вуаля - держите ШЫДЭВР...

Что разрабы делали ВОСЕМЬ лет?? Пилили этот грёбанный мультиплеер нахер ненужный?!!

Единственное, что мне понравилось в игре - это красивые картинки загрузочных экранов... художник постарался:))

5

Попробовал и вот что скажу - Варбанд был и то куда лучше, особенно с модами. А моды какие замечательные были.
А то что я увидел - это во всем, особенно в плане анимаций боевки - хуже даже самой первой части.
Но особенно мне боевка не понравилась.
Ну и графика тоже.
В общем, непонятно что они делали все эти годы и как в такое можно играть в 2020 году, если игра хуже даже чем старые первые.

5

AndralStormborn
Наоборот боевка в игре топ ощущяется импакт от оружия и попадания по противнику, плюс появилась кровь при ударах по врагу, а с модом на расчлененку игра становится еще лучше первых частей

0

Скажу плюсы: Приятная графика глазу, хорошая оптимизация, физику подкачали.
Теперь минусы: СО временем оперативка улетает и игра тормозит ( 32гига не помогает) потом вылет....
Игра от оригинала отличается картинкой, и если то что было в новинку в 2008 году, сейчас дать тоже самое в новой упаковке... бред
Заданий, квестов нет, одни и те же генерящиеся миссии, сама компания для галочки в основном - качайся, копи армию и тд...
Вначале делал однотипные квесты, что бы было на что армию содержать, с бандитов ничего путного не вылетало, потом стало не хватать, перешел на караваны северной империи, стало бабло лучше идти, потом перешел на "сынков" и "папиков" и вуаля, герой на максималке шмота, как и соратники, армия максимально прокаченных воинов, денег 150-200к за 4-6 часов игры.... приелось, а дальнешего геймплея не увидел.
Дебильный автосейв, сейвит только после батла если проигрышь.... раньше перед было.
Всего 3 меча двуручки, его качаю из-за того как в старой версии было, длина оружия, издалека можно попадать, а сам в недосягаемости, а тут??? выбора нет, а длина как у одноручного, смех.
Зачем нужно выводить каждый раз диалоговое окно с бандитами перед нападением? А в городе? хочешь взять квест - зайди в город, прогрузи его, возьми квест и выйди, почему нельзя диалоговые окна вывести без посещения и загрузок....
Это не вторая часть, это дополнение к первой, это как ночь ворона к готике 2, вроде все такое новое, но все на том же уровне ( только у готики это удалось на 100 из 100 сделать продолжение мод) тут же ебень..... Морально устарела, надо кардинально менять, в это играть - наскучит быстро.
p.s. боевка стала не такой вроде, хер попадешь, хотя может просто меч короткий теперь...
и статы не увидел, прокачка замысловатая какая то...... Играть тянуло но не долго.

4

Алексей13рус

Спойлер

А в городе? хочешь взять квест - зайди в город, прогрузи его, возьми квест и выйди, почему нельзя диалоговые окна вывести без посещения и загрузок....

Ты можешь поставить фишку на город и нажать на иконку нужного персонажа (иконки наверху) и перейти в диалог.

1

callmegod
Так и смысл? Диалог все равно грузится, потому что диалог в городе проходит и после его окончания ты оказываешься в городе. С загрузками полное гавно натворили, такого кол-ва ну просто не нужно. Уверен что пофиксят это, но блин, для начала боя нужна пройти минимум три загрузки, что за бред?

2

А как примкнуть к фракции,нужна известность?

3

Taras Kowalenko
По примыканию к фракции тоже присоединяюсь к вопросу.
по основному квесту кто проходил? Как получить свое поселение во владение? Если я захочу свою империю, мне надо выслужиться у лорда, получить свое поселение и потом основать свое королевство?

1

Fastgamer24
Про свое королевство или империю по основному квесту иди (который от брата)

1

xXxPOxXx
Так я и дошел, там требование чтобы его основать надо иметь во владении 1 поселение. Поэтому и спрашивал надо ли вступать в союз или на службу лорду чтобы получить его.
Потому что требования для выполнения квеста по созданию своего королевства такие:
- собрать 100 солдат
- прокачать уровень клана до 3-го
- иметь собственное поселение
торговался с лордами, никто не хочет продать деревушку

1

Кто слыша музыку в меню, вспоминает Конана?

3

ColtBlake
Недавно пересматривал)))

2

Spitfire_old, ты нападаешь только ночью и втихую, а вести 100 чел конницы - это не спецназ. Ну а если не нравится вот мод на Нексусе - Hideout Player Party Limit Removed.

3

sez767
Спасибо. Я уже понял что это очередная странная логика игры.

2

Время в игре летит очень быстро. Ты начинаешь игру 30 летним амбалом, серьезно :), либо я не нашел настройку возраста при создании. Пока прокачаешься, познакомишься с лордами, наберешь пати, выполнишь все требования для создания собственного королевства, хоп, тебе уже полтинник :). Хотя они может по тамошнему лору живут лет 300.
Причем игровой год в игре проходит, судя по всему, за 2 месяца. Начал играть новым чаром, возраст 33 года - количество игровых дней 183. т.е. 3 года за 183 дня. :)
В Варбанде-то как раз было реально 365 дней в году.
Я не беру оригинальный Найтив, но есть мод Prophesy of Pendor, считающийся довольно хардкорным, там для захвата всей карты по умному, с дружбой с нолдорами и т.п, приходилось попотеть, но даже там уходило примерно 10 игровых лет.
В общем пока от игры больше разочарование чем восторг. Многие новые механики весьма спорные.

3

Я больше нигде не занимался мазахисзом, как в этой игре, только в ней, на сложности реалистично, мне реально было по кайфу, проходить турнир целый час, постоянно проигрывая в финале, но когда я выиграл денежный приз и дорогую шмотку, я закричал "Да!"
p.s: До этого не играл ни в какую часть серии Mount Blade

3

Наиграл 30 часов и такое ощущение что это мод на warband. Семь лет они это делали

3

Обычный ремастер не более

3

Ничего особенно не поменялось, и никакого прорыва не случилось. Все тоже самое знакомое - захватываем города, продаем пленников, колотим бандитов. Какой-то новой механики не обнаружил. Политика, дипломатия, семейная жизнь самая примитивная. Один - два дня максимум и игра вам надоест своим однообразием.
Единственное, что радует это битвы, и разнообразные юниты. Кому нравится механика средневековых сражений - должно зайти.
А в общем - переделка давно уже сыгранного и переигранного, я даже на знаю зачем они назвали игру "вторая часть"... по-моему это просто масштабный аддон старой Mount Blade

3

Пощупал сегодня королевство, осады, дипломатию и прочее.. Короче отвал башки. На релизе будет игра десятилетия!!!111 1 Надо срочно собирать комп.

ЗЫ Заметил кто-нить что зимой там полкарты снегом накрывает?

2

Двоякие ощущения от игры =(
плюсы:
Этот тот же Mount & Blade I, за 8лет я соскучился. по началу захватывает.
Минусы:
Мне нравиться ранний доступ, Субнатику разробы выпустили очень быстро.
но турки это жесть. хз сколько лет они будут ее делать.
за 8 лет у них у каждой фракции по замку и городу однотипном. Зимой деревья с листьями и.д. ну понимаю что исправять но что они делали 8лет?

после захвата городов мне экономика и строительство не понравилась, я ожидал с 3д ефектом где обостряешь свою деревушку и смотришь какие здания появляються. здесь всего этого нет.
Хотя бы строительство сделали на уровне kingdom come deliverance с ДЛС про деревню =( где строишь ратушу и видишь ратушу потом в деревне и.д.

Боевка без изменний, кроме того что саблей + конь уже имбой не станешь. Где расчленовка где обезглавывания? почему нету никаких геймплейных изменений с первой части?

вот кто какие изменения кроме погоды заметел?

2

дима динамит
Тоже не могу понять, что они делали 8 лет, текстур пак?

2

nominar
чел 10 наверное работало не спеша в сводное от торговли финиками время)

2

А я и не погорячился, не та ситуация. Верно ты заметил, оседлать клячу, вопрос в том надо ли оно, посмотрим что будет через полгода....

2

Небольшое вступление.
Никого не призываю использовать читы. Но сам их часто использую, чтобы прощупать игру, предел возможностей развития персонажа, оружия и сэкономить время на прохождение и выяснение результата и впечатления от игры которое с читами можно получить за час и понять что игра сырое г-но или убить 3-4 дня и понять то же самое.
Так вот. Прощупал кузнечное дело. Максимум чем отличается кастомное оружие это внешним видом. Все характеристики примерно одинаковые и не такие уж имбовые. Хотелось выковать какой-нибудь Экскалибур, но это невозможно даже при макс.скилле в кузне, супер-оружия, артефактов в игре тупо нет(хар-ки всегда примерно одинаковые). Про скилле овер 400 и сложности меча 200, например, ожидаемые характеристики рубящего удара были допустим 100, но так как скилл "решает" он ковал немного лучше не 100, а 103 или 106.
Вот и вся кузница. Также опечалила невозможность ковать себе доспехи.
Внешнего вида этих доспехов мне тоже нехватило для такой то масштабной игры. Объездил всю карту по квестам и попутно пытался собрать себе всё самое лучшее из доспехов и оружия. Как оказалось лучший сет собрать довольно-таки быстро, ведь вариантов оружия и доспехов в игре просто мало. В том же Kingdom Come я не чувствовал недостатка в вариантах внешнего вида и разнообразия доспехов.
Также согласен со всем что написал DonJocker. Часто бросались в глаза недоработанные диалоговые ветки и изменение этих диалогов в ходе роста и развития персонажа. Да, пока ты ноунейм всё логично, но когда ты рулишь королевством и тебя никто не знает... Такое себе.
Предварительный вердикт - игра похожа на раннюю альфу, но не на полноценную игру.
Плюс отвратительная оптимизация, лаги, баги, однообразные квесты и низкая вариативность действий в игре. Геймплей слишком быстро стал однообразным.

2

tango7
Начни с того что в студии было 9 человек(или даже 7) И ты играеш в платный тест,ещё и недоволен багами и прочим.. Ты серьезно?Через год игра будет в релизе,тогда и оценивай,а тупое нытье никому нахер не нужно.
"Предварительный вердикт - игра похожа на раннюю альфу, но не на полноценную игру." Чел,это и есть альфа,внезапно!

-7

ZyLill

Т.е. ты хочешь сказать, что 8 лет пилили альфу и внезапно, через год уже релиз Шедевра:?))

11

Злой Дух Ямбуя
вроде как говорили что в обт будет игра год. Учитывая что продали 2 ляма копий в стиме то хочется верить что у разраба теперь есть деньги на хорошую доделку.
Да и давай будем нормальными и адекватными людьми.Реалистами. Игра уже есть,Я спокойно уже наиграл 45 часов. Как старая МБ,многого не хватает,но основа то уже есть. Пусть она и такая же как и в 1й части...но мне откровенно говоря-плевать. Меня все устраивает,как для теста.
Надеюсь за год допилят дипломатию,разнообразие вещей(в каком то патче недавно добавили 200 шмоток,убил кучу бабла на переодевание). Опять же это обт,потому я и не заикаюсь про оптимизацию,баги и прочее. У некоторых игр все гораздо хуже в релизе (Привет Багфаиндер,фолаут,и тп)

0

ZyLill
да вы батюшка оптимист, они ее буду делать еще лет 5

2

ZyLill
Интересно девки пляшут. )
С какого перепуга ты решил что можешь на меня наехать ? Я высказал свое мнение об этой игре-недоделке. Точно также ты можешь написать свое. Но писать про "тупое нытье" - ты ничего не перепутал, бро? Ноешь тут ты. А я этот кал удалил и не парюсь. Есть масса других хороших полноценных игр. Удачи, не кашляй!

8
digitalkid написал:
Такое ощущение, что за нытье приплачивают где-то))

мб приплачивают за восторженные отзывы?)
или игрового опыта не хватает? чем игра отличается от первой? не чем

digitalkid написал:
Всё охрененно, особенно учитывая что игра пока в РД

есть примеры когда релиз отличался от беты??

2

Всем здрасьте. Хотел поделиться впечатлением от игры. Патч 1.4.0... Играю 3 неделю реал времени на максималках. В игре уже зима 1093 года. Перс 20 левела, раскачен на интеллект и харизму: управление 200+, обаяние-лидерство-торговля 150+, лук-лошадь-тактика 100+ остальное не качал особо. Благодаря управлению и активным указам могу таскать с собой войско в 330+ харь, также вначале игры взял себе в компаньоны всех у кого мало мальски было прокачано управление и в итоге могу нахаляву без влияния собрать войско в 600+ голов. На данный момент у меня своё королевство, 3 города, 5 замков, 3 клана в наёмниках, 2 клана в вассалах. В общем итоге при необходимости и при затрате 300+ влияния могу собрать около 2к войска. Всё круто, игра до определённого момента очень даже нравилась, захватывала, сидел по ночам, хоть и на работу к 9. Но, в определённый момент началась какая-то вакханалия. Когда начинаю набирать силы (переманиваю ещё несколько вассалов или наёмников или захватываю ещё несколько замков / городов), общая сила подходит к 3500+, в этот момент мне ВСЕ королевства по очереди начинаю объявлять войну, с интервалом в 30 минут реал.времени. Это довольно демотивирует, т.к. на карте 5 королевств помимо моего и в итоге ко мне приходят 5 войск с 1,5к в каждом отряде, допустим с 2мя я справляюсь худо бедно, с 3им я заключаю союз за 500к голды. Деньги в 0, войска в 0. Следующая волна не заставляет себя ждать долго. И так до тех пор, пока не кончается терпение и не загружается последний сейф 2-х дневной давности. Где я ещё никого не казнил и особо ни до кого не домагался. Думал, что имеет значение отношение ко мне со стороны знати, начал бегать и выполнять квесты, давать бабла, чтобы поднять уважение со стороны знати из других королевств. Но бестолку, хоть там -100, хоть +50 - не имеет значения, все равно нападут как станешь хоть немного значим на политической карте. Пересохранялся и начинал с более менее нейтрального момента 3 раза. И тут назревает вопрос: нахера я качал перса, выполнял дебильные квесты, переманивал других лордов, собирал войско, захватывал замки/города, чтобы потом в определённый момент, по скрипту, ко мне приходили войска со всей карты и х**чили меня. Одним словом "задрало". Итог: вначале компания очень интересная и захватывающая, под конец, когда создаёшь своё королевство, неписи просто не дают развиться, рубят на корню. Бросил игру, т.к. дизбаланс.

2

Дмитрий1231231231
Надо офицеров поднимать до уровня вассала. Т.е. пусть они бегают и сами армию набирают. Чем больше у тебя народу будет бегать в твоем королевстве из офицерского состава со своей армией, тем легче тебе будет. Не захватывай города у разных фракций, захватывай вначале только у одной, иначе все будут пытаться вернуть свое назад. Чтобы меньше на тебя нападали, лордов не обязательно казнить, просто скидывай их в тюрьму, ибо чем меньше лордов во вражеском королевстве, тем меньше сил оно сможет собрать + ему тяжелее отбиваться от других.

0

Андрей Землянский
Офренеешь поднимать

0

Купить на старте было сложно!

1

Есть у кого инфа по патчам отдельными файлами?

1

Довольно интересно но отсутствие нормального русского языка в игре сильно угнетает.

1

нашел интересный баг. если в своем городе есть любые другие войска, их можно "отжать" без проблем путем увеличения ползунка у себя, если войска однотипные. кто-то мошнил на автоблок? он есть в отдельной прокачке одноручки.

1

001fess

001fess написал:
кто-то мошнил на автоблок? он есть в отдельной прокачке одноручки.

В перках? Нет там ничего про автоблок.
Все на урон, скорость, удар щитом, радиус отбития стрел.

Под автоблоком я понимаю автоматический контроль направления блока, потому что без него это тупое дрочево, отражать удары слева и справа еще более-менее прокатывает, а вот сверху и снизу, камеру постоянно уводит то в небо, то в землю. Причем если слегка увел мышь в диагональ, он вместо верхнего блока ставит боковой. Для геймпада может и норм я не знаю, но для клавомыши - это боль.
Очень непродуманно тут они эту фишку сделали. Ведь направляя блок мышью, ты одновременно смещаешь и камеру, что тоже мешает восприятию происходящего на экране.

Альтернативная блокировка в настройках, та которая по направлению движения, тоже выглядит глупо, хотя бы чисто по анимации. Да и как при такой настройке блокировки, например, поставить верхний блок отступая?

4

Я может тупой стал, или чего то не понимаю в этой ОГЛУШИТЕЛЬНОЙ игре.
Имеем лагерь с Лесными бомжами в количестве 20шт.
Имеем разноплановое войско в своём распоряжении:
лучники в звании ветеранов и обученных- 7шт,
воЕны в званиях ветеран, легионер, и обученные- 15рыл.
Итого: 22.
Нападаем на лагерь Лесных затворников.... В бой со мной идут 8(!!!! из 22х!!!) самых смелых, ловких, умелых.... Вопрос: Где остальные сыны собак?

1

Даже пробовать не стану пока, играть в ранний доступ - себя не уважать, к тому же портить впечатление

1

Судя по обзорам пока не стоит покупать..лучше китайскую тотал вор прикуплю со всеми длс

1

Я только не понял что это они выпустили? Это по типу сырой маунт & блейд 2006 года до выхода ворбанд? То есть если купить сейчас потом еще доплачивать за отдельные длс?

1

Добрый день! До последнего (или перед ним?) обновления у меня в игре был прелюбопытный баг - на экране снаряжения на глоб. карте в большом окошке слева, где обычно трофей, был список любого снаряжения! Очень многого, в том числе - по 200 с лишним тысяч! Сегодня обновил - и халява пропала! Никто не знает, с какой версией можно это штуку вернуть?

1

Начинал разными героями и как не пытался играть по другому, все равно лошадь и лук имба, без них ну никак не выиграть в начале.Вот и приходиться кого бы не создал, на лошадке и с луком валиш бандитов и копишь деньги. Мне вот интересно, а как бы люди играли если бы луки и лошади в игре были бы такими же редкими как арбалет,а в начале ты начинал бы ни с чем, с одним ножиком например ?

1

Кто покупал в торренте. Сохранения работают, например, с 1,0,4-5 на 1,0,6, или 1,0,6 на 1,0,7 ?

1

Для ознакомления механики ранний доступ сойдёт, но для полного погружения не стоит пока залипать. Игра уже очень даже годная и всё же я пока подожду какие то месяцы до полного релиза, а там глядишь и оф. локу завезут. Благо есть во что порубиться из песочнец , тот же Kenshi хотя бы.

1

со старта играю остановиться не могу ,люди остановите))

1

Кто нибудь знает, как можно пофиксить жен? Плодюшают как крольчихи, причем одних девок рожают. Не успеет родить, уже сразу беременеет. За пару игровых лет уже 10 раз родила, мать-героиня блин :)

1

xSaimanx
уже существует мод, который регулирует рождаемость (вплоть до абортов), на Nexus называется "Pregnancy Control"...
Р.С: девочки это хорошо.) моя видимо перфекционист, до мода успела родить 4-х девочек и 4-х мальчиков.)

0

Одна радость была - рубить бошки пленикам, и дебилов на карте сразу меньше становится.

1

Альфа есть альфа. Меня хватило на неделю игры "по часику вечером", успел собрать и прокачать войско на 210 рыл, захватил 2 замка, создал королевство, залутал шмоток себе и компаньонам (может, есть и лучше шмотки, но я не нашел ни в турнирах, ни у торговцев, ни в сражении с большими отрядами под управлением королей). На сегодня альфа - исключительно симулятор кайфовых адреналиновых битв и осад от 1 лица, с непосредственным твоим участием. Ничего более в текущей альфе нет - ни мид-энд-гейм контента, ни экономики, ни контента для траты заработанных средств, ни функционала клана, королевства, дипломатии. В общем, очень многого пока просто нет, либо оно в зачаточном состоянии. Имхо, доведение до релиза займет не менее 3-5 лет, при условии, что на бусте продаж альфа-версии разработчики наймут дополнительных негров и индусов, чтобы увеличить производительность труда и сократить сроки разработки.

А я пока что, полный впечатлений от сражений в М&В2, ушел в Кингдом Ком.

Ах да, чуть не забыл.. Уж не знаю почему, но больше всего в текущей альфе меня раздражает тот факт, что долбанных компаньонов, которых ты выделил в отдельные отряды и дал им войск, вообще никак нельзя контролировать. Разработчикам стОит задуматься над тем, чтобы проработать полноценно функционал управления своими компаньонами, отрядами, войсками, и при этом оставить функцию "отпустить в свободное плавание", как какого-нибудь капера "на службе у Его Величества Главного Героя".
Кстати, на первый МиБ уже давно сделали функционал плавания. Что помешало разработчикам проработать функционал плавания? Надеюсь, они вернутся к этому вопросу, потому что нормально реализованное плавание позволит наработать огромную массу энд-гейм контента - например, не один замкнутый континент, а сразу несколько таковых, плюс острова и т.д., добавить внутренние моря либо моря по типу Средиземного. Да просто, блин, даст возможность игроку играть не в МиБ2, а в каких-нибудь Корсаров под вывеской МиБ2. Это было бы круто.

1

По мне так отличное продолжение Mount&Blade, игра "затягивает" не на шутку.

0

Тоже что и первая часть, только обертка лучше)

0

Наиграл 40 часов и пока достаточно. Все таки это жутко ранняя версия. В первую часть играл только на релизе, поэтому вторая мне зашла на ура. Пока подожду крупного стабильно патча или релиза.
Судя по комментам не все понимают, что такое ранний доступ. Эта такой кусок игры, который перелопатят несколько раз и на релизе это уже будет совсем другой продукт, не похожий на нынешний. Не играйте ранние доступы, чтобы не портить себе впечатление

0

Pomu4
Ох чувствую релиз их затянется еще лет на 5))

3
Комментарий удален

валера33
Всё кроме 5го пункта какой-то хомячковый бред.
К 5му пункту ещё могу добавить что жутко бесит когда у тебя армия и твои компаньоны берут пленных (даже если ты отказываешься) нанимают каких-то крестьян в уже полный отряд. Из-за этого ты замедляешься и норм солдаты у НИХ начинают уходить из-за перебора. Сильно не хватает ПОЛНОГО контроля над действиями спутников.

0

На данный момент скорее впечатление нейтральное т.к. есть масса недочетов, которые надо исправлять, но в то же время сама игра увлекает. Разумеется сейчас "хаить" игру за недоработки можно, но не стоит увлекаться. Добавлено много новшеств, но какая то часть либо работает некорректно, либо вообще не функционирует. Подождем до официального выхода готового продукта, вот тогда и можно будет сделать вывод: добросовестно ли команда данного проекта отрабатывает свои деньги.

0

Ну берите. Дермище полное. Без взлома и дополнительны фишек не пройти. Дипломатия отсутствует вообще. Пока ты бегаешь с крестьянами у них уже рыцари. И это бред. Скаль-ка бы ты не Фарид денег их не хватит как только ты создашь королевство. По тому что все объявят тебе войну и будут собирать дань. У меня было 3 миллиона и это пшик. Через программу сделал 6 миллионов и этого все ровно мало. Короче это треш. Если не хотите разьеб…. Свой комп не советую брать игру. Говн…..

0

Как по мне, так это совершенно дико покупать ранний доступ. Это как ,Вы, хотите купить хлеба, но покупаете только целлофановый пакет(1р) по цене батона(40р). Ведь хлебозавод еще не построен. А что? Ведь директор, технологи, рабочие есть и даже есть деревянное весло ,чтобы тесто мешать и зарплату все хотят получать.

Теперь о самом сыром продукте.

1) Оптимизация за 3 года шагнула на твердую 3,5/5,фризов почти нет(при учете 500 персон на поле боя). Если же вывести войска целиком, мне кажется комп взорвется.

2) Графика довольна приличная, есть чем полюбоваться в бою(природа, небо, деревни) .Да и в целом рельеф достаточно разнообразный. Погодные условия, смена сезонов(локации) придают разнообразия.

3) Система боев ,как своим персонажем с множеством видов вооружения и командами приказов(на мой взгляд 50% не нужных и лишних, даже не востребованных игроками, что приводит к путанице)) придает игре свой шарм.

4) Сюжет в игре отсутствует , за 3 года даже намека на него нет, а то что есть очень скудно, тошно и душно в целом, даже я бы добавил, глупо.

5) Экономика. В этом огромный минус игры, который заставит ее удалить в дальнейшем. Видимо у разработчиков были начальные порывы, но не хватило чего то, то знаний по математике, толи не умение пользоваться калькулятором, толи просто желания что то менять, исправлять, добавлять.

6) Гемплей. Для теребунов и фанатиков конечно же сойдет, для приятного время препровождения -нет. КОРОЛЕВСТВО!!! Вроде бы царь, монарх, будущий император, но опять же нет ,Вы ,кузнец и на дуде игрец. Создать огромное войско и надрать всем...О да, хотелось бы, но снова нет. Почему? Так все просто, снова упираемся в экономическую составляющую, точнее в ее отсутствие, нужно платить войскам Вашего отряда, защитникам Ваших городов и Замков. На первый взгляд проблем ни каких: Выполняй мини квесты, запускай караваны, изучай кузнечное дело, покупай мастерские, есть даже сюжетные миссии(тоже сделаны ,как будто умственно отсталым), изучай цены и торгуй с городами(купец). НООооо...опять НЕТ! Потому что твоя орда начинает ржать в 3 глотки, соседние королевства обьявляют войну одно за другим,а то и одновременно парочкой, мятежники в городах бунтуют(пока ты дайтешь до города,бунтовщиков под 1000 персон). Войска противника прям на твоих глазах вырастают из воздуха(вот подходит войско в 400 бойцов, постояло,и оно уже 1500 рыл. Победить?! О да!!! Славная битва! Продать лут? О нет!!!)))) Казна города, как кошелек бомжа. Так что снова нюхать бебру! Интересно!?
Победить противника и заставить платить дань?! Даже не мечтай, даже не пытайся. Дань платить будешь ТЫ и ВСЕМ, И МНОГО. Тебе?! Выкуси. Нанять лордов и тебе будет легче, проще, ведь против них ты воевал,страдал,пыжался и ежился. Нанял!!! Только в твоей власти это не лорды,а кучка инвалидов, жалких и беспомощных, опускать их будут все, переданные им регионы они профукают сквозь пальцы,все твои земли под их руководством захватят мятежники. А ты один боешься,стараешься,носишься по ВСЕЙ карте ,как дурачок. Да как то не очень. Все в данной игре работает методом тыка. Присутствует даже законодательство, но настолько убогое , ущербное и невнятное, что пока разберешься и то большую часть не поймешь,все в непонятных соотношения к чему- то и к кому- то.

Одним словом - БРЕД!!!

0

меня жутко бесит один момент. ты такой скачешь. только примерился ударить мечом или еще чем. постоянно выскакивает управление отрядом. хотя его не вызывал. и весь удар насмарку. отменяешь. а потом снова пытаешься бить. а через сек 10. снова выскакивает. и так постоянно.

-1

Обсосная игра, лучше сериальчик посмотреть

-1

Впечатления довольно печальные,
ждал развитие проекта, но игра так и застряла в нулевых, графика, боевка, экономика, стратегия, все слишком топорно.
будет ли игра доведена до ума хз, сегодня уже и мододелы под устали от таких сырых поделок.

-1

30 часов наиграл. Бл..я кая же она охеренная! Со времен первого запуска скайрима таких эмоций не получал. Только было бы хорошо строить здания для найма разных войск, в том числе элитных. А то потеря каждого катафракта или гвардейца ханасоло) как топром по яйцам.

-1

Игра реально тупая. Начинается бой - юниты никуда не двигаются, просто переключится на землю тоже нельзя.

-1

Такое ощущение, что за нытье приплачивают где-то))

Всё охрененно, особенно учитывая что игра пока в РД. Осады выглядят круче, чем в кино. Только что заметил, что если раздолбить стены, отряды собираются у разломов и лучники занимают соседние крыши. Порадовала новая система влияния в королевствах, можно было бы расширить и брать инфлюенс за постройки и прочее. Очень много шмоток, только жалко что они вечные.

Не радует только что деньги летят в игрока каким-то блин золотым дождем. Приходится реально готовить себе игру игнорируя большую часть лута и пленников.

Дико хочется уже годик промотать и посмотреть что в финале будет. Еще было бы круто немного Crusader Kings сюда добавить раз уж у нас теперь клан и наследники есть. Но мод наверняка уже пилят.

-4

digitalkid
смесь КК2 и Европы4 с битвами и осадами М&В2 - вообще игрой мечты бы для меня стала.

1