2012 (Роланд Эммерих/США/2009)

Это будет лучший из фильмов про апокалипсис.

Комментарии: 135
Ваш комментарий

С чего ты взял. Может наоборот, не лучший, а ацтой, но поживем увидем.

0

Сказал посмотрев трейлер, это просто невероятная графика и спецэффекты.
И если сюжет даже будет банален, то зрелищность точно не подкачает.

0

Согласен. Фильм зрелещен. Я вообще люблю фильмы про катастрофы, апокалипсис и что то в этом роде :)

0

пипец я его смотрел еще зимой гдето!там типо в конце бааб родит дитя и все заново будет,так???

0

Zit08, ты наверное смотрел вот этот фильм "2012: Судный день", который вышел в 2008 году сразу на дисках и который х.... полная, такое смотреть просто не возможно.
Новый 2012 выйдет только в ноябре 2009 года и судя по трейлеру действтельно должен быть одним из самых зрелищных фильмов в этом году.

0

О,стоит я думаю его будет посмотреть, зрелище ещё то.

0

Gendalf-golkiper
Судя по трейлеру, ещё как стоит!

0

Посмотрел трейлер, очень красиво. Если и на самом деле все окажется так зрелищно, то про всякие терминаторы 4 и вспоминать будет стыдно.

0

Отец Викториус
Я уважаю только Терминатор 1 и 2, всё остальное безликая поделка на шару.

0

даа путёвый фильм будет^^ надо будет посмотреть.

0

Мдя.. Когда оперируют уже такими маштабами (миллионами тонн воды, земли и др. составляюими планеты) люди выглядят как блохи с их никчемными проблемками. Опять как всегда пересолят в одном месте, недосолят в другом. В таких фильмах трудно найти баланс. Что там больше будет? Катастрофы и глобальной перестройки земной коры, или человеческих эмоций попавших в этот ад? А реальности как не будет. С такими тиктоническими эффектами просто п***да людям в считаные секунды. А они еще сопротивляются... на самолетах между обломками летают. Эх.... Опять нам впихивают эти спец эффекты за наши деньги. Где реал!!!! Что то Индианой Джонс попахивает...

0

Главное, чтобы идиотского американского пафоса от Эммериха поменьше было :)

0

ну, пафос это не всегда плохо ;)

0

Да, смотрел трейлер в кино *релама*. Филь будет путем. Надеюсь.

0

я тож смотрел трейлер
по моему они хотят запугать людей(((
я просто в шоке пребывал некоторое время

0

Я в первый раз трейлер увидел в кинотеатре перед показом, уже хочу посмотреть!

0

По трейлеру фильм будет очень крут =))

0

ага крутой фильмец но мне в трейлере понравилось когда они на самолёте летели и вааще близко тама мля всё рушылось вааще жесть

0

Мож конечно кто и написал,но мне ЛОМ читать:)

21 декабря 2012 года будет типа конец света:)я лично в это никера неверю:)

кино буду ждать,обажаю фильмы класса аппакалипсис:)и наподобии:)

0

В кинотеатре ролик показывали, так дух захватило)
Надеюсь, фильм будет стоящим.

0

Опять фильм об апокалипсисе? Сколько можно уже? Хотя, если судить по трейлеру, можно посмотреть хотя бы ради спецэффектов. Мне вот интересно: после 2012 года как будут называть фильмы об апокалипсисах?

0

Какбы по сылке ничего нету...

0

с удовольствием посмотрю)

0

Начало трейлера понравилось.

0

вот пятиминутный трейлер для тех у кого не пашыт ссылка сверху

&feature=player_profilepage

0

Роланд Эммерих превратит «2012» в телесериал

Фильм-катастрофа «2012» ещё не вышел на мировые экраны, а режиссёр Роланд Эммерих в интервью изданию Entertainment Weekly уже подтвердил, что собирается продолжить картину в виде сериала под названием «2013». Продюсер телевизионных хитов «Анатомия страсти» и «Частная практика» Марк Гордон будет работать над разработкой сериала-катастрофы.

«Идея состоит в том, что идёт 2013 год, и мы покажем то, что происходит после катастрофы, — объясняет Эммерих. — Это будет сериал о новом заселении планеты, а это очень захватывающий процесс. Мы с Харальдом Клозером придумали эту идею. Вся прелесть в том, что у нас продюсером на фильме был известный телепродюсер Марк Гордон. Мы предложили ему снять сериал, который начинается после того, как заканчивается фильм и назвать его «2013». Думаю, мы расскажем о людях, которым удалось выжить на оставшихся клочках земли».

В Голливуде поговаривают, что Гордон уже провёл переговоры с каналом ABC насчёт разработки сериала-катастрофы. Хотя сам продюсер этого не подтверждает, в разговоре с EW он сообщил, что у ABC будет открытый слот для сериала подобного плана, потому что скоро закончится «Остаться в живых».

Заодно Марк Гордон считает, что посмотреть, как люди восстанавливают землю после такой катастрофы, будет любопытно всем, кто увидит фильм Эммериха.«Несмотря на всё, что там происходит, у земли ещё есть надежда. Да, у нас есть выжившие и главный вопрос в том, как они будут строить новый мир, и на что он будет похож»

Взято с Kinopoisk.ru

0

ага,уже видел, если будет качественным, то буду скачивать ;)

0

Роланд Эммерих - лox!
Увидев краткое описание фильма, я понял, что навряд ли выйдет что-то путное, подробно изучив, понял что выйдет сопливый отстой типо "Знамения", а увидев фамилию режиссера окончательно убедился в этом.

0

Сегодня билеты забронирую на премьеру. Такие фильми в кинотеатре смотреть надо имхо

0

Посмотрю, но мне кажется что фильм не особо хороший.

0

Гляну, вдруг что хорошее выйдет.

0

Я уже посмотрел мне не понравилось такие вещи происходили все бы поумерли.

0

ахах конечно отстой ..... вложили в фильм 1/4 миллиарда чтобы выпустить отстой? вы в своем уме???
Все кто смотрел уже , занйте , что вы смотрели фейки от Азилума .

0

Армагедон был хорошией фильм.. вообще люблю фильмы про катастрофы.
этот фильм жду.. кстати... сегодня его уже покажут, вроде)

0

только что из кинотеатра, ходил на утренний сеанс =)

Фильм не шедевр, да все $250 000 000 отработаны отлично, но лично я ожидал большего. Явно не разбитый "Руслан"..саундтрек тоже не особо (согласитесь Nickelback - if everyone cared хорошо бы подешел..) Фильм предсказуемый, мы с другом в каждый острый момент говорили что произойдет дальше - ошиблись лишь раз. Зал был забит полностью, где-то после часа почти все начали возится, шуршать.. Оператор в конце (когда герои уже в корабле) начал откровенно косячить, ну конец уж слишком счастливый, тут мне кажется интересней было бы показать как выживут после а не саму катастрофу, я не очень впечатлен..

Моя оценка 6,5/10.

0

Тоже сегодня посмотрел.....что и следовало ожидать , сюжет как во всех катастрофах , но это не главное , таких масштабных разрушений я еще ни в одном фильме не видел .
Эммерих сделал отличный фильм , кому понравился фильм Послезавтра , тому понравится и 2012 .
ЗЫ : Китайцы умеют строить)))))))

0

Завтра пойду, билет уже куплен

0

посмотрела, недавно из кинотеатра прибыла, ну что ж фильм конечно впечатляет: волны, провалы земной коры, виражы на самолетах, громадные ковчеги, в общем глянуть можно.

0

Вчера посмотрел...
Ну,в любом случае Эммерих не пропил те деньги.Фильм смотреть лучше в кинотеатре,конечно.Ну,лично я бы не стал смотреть его дома.
Глобальная задница изображена отлично.Радует,что Эммерих показывал,как умирают люди.Очень эпично выглядит падающий дом,в который вцепились какие-то офисные планктоны.
Кьюсак,выбравшийся из фургона и убегающий от апокалипсиса это тоже очень эпично.Так и хочется поместь в черную рамочку,и подписать снизу нечто,вроде "Бегай как Кьюсак и может выживешь", или "Убеги от апокалипсиса".
Сопли есть,куда же без них.Но остальная часть фильма компенсирует их.
Также было замечено несколько шуточек (разговор возле мертвого пилота,фак и т.д).Шутки никудышные,и совсем не врисовываются в общую картину.
Русские очень постарались озвучить русских (добрый голос Карпова "Он же русский",рассмешил весь зал,по крайней мере...).
В общем,я денег не пожалел.

0

Фильм такой, как и ожидалось. С одной стороны классные дорогие спецэффекты, с другой - беспросветная глупость в сюжете, в поведении героев и т.д.

0

филимы на то и фильмы что там ничего реального и "не глупого" нет))...первое место "по глупости" занимают фильмы ужасов.

0

вот ссылочка на скачку: http://www.rapidshare.ru/1252122

0

Сходил в кинотеатр, резюмирую: Хороший развлекательный фильм-катастрофа, спецэффекты отменные. Всё мощно, красиво, дорого. Смотреть только в кино или на Блюрей + большой экран

0

филимы на то и фильмы что там ничего реального и "не глупого" нет))...первое место "по глупости" занимают фильмы ужасов.
Отчего ж? Есть умное, авторское кино.

0

Ходил, смотрел, мне понравилось. Жду теперь Аватар

0

Прекрасное кино,посмотрел сегодня утром.Фильм года,по моему мнению.В своём жанре-точно(если равнять с единственным "стоящим" конкурентом-"Знамением",который был просто убит концовкой).
Я раз 5 чуть не рассплакался.Я люблю животных,за права ихние переживаю, а история Цезаря просто переполнила эмоциями.Да и иных драматических ноток в фильме хватало.
Если вы заметили,то на самом деле в фильме фигурировали украинцы-боксёр а-ля Кличко(денег на настоящего Вову не хватило),его босс-вот это вряд ли был бы россиянин.И девушка его,и Саша-пилот.Но самое главное-герои выбирались из ада на Антонове,великом украинском самолёте! Правда,хорошо постебались над ним,когда вконец у махины сгорели все двигатели.
Ещё один факт-когда Юрий смотрит на фотку семьи,они на фоне Кремля,что как бы отбрасывает все сомнения по поводу его происхождения.И у нас в Украине фильмы дублируют,а русскую речь оставляют(как в этот раз),так что,думаю,славян в фильме играли славяне.
А вообще,и боксёр говорил на чистом русском,так что впечатление одно-Украина для США-это часть России.Я это ещё раньше знал,да,думаю,это все знают.
Дальше.Все русские в фильме подохли.Что не может не настораживать,а меня лично-веселить.Недруги для Америки,как никак :) Детей,правда,оставили в покое.Смотрите:Саша-пилот остановил самолёт,успокоился.Но тот всё равно свалился!Облом.Потом Карпов.Погиб благородно.И всё же,больше всего мне было жалко силиконовую мадам(та,что фак тыкала,и что Цезаря-собачонку спасла).Она,как я понял,захлебнулась.
Сюжет-отменный,глупостей не заметил,что в поведении героев,что где-либо.напряжение почти постоянно присутствует.Смотреть фильм в 3D или в кинотеатре,или дома с колонками,но на большом экране,или же на дом.кинотеатре.
Хотя было в сюжете тупо-когда свалившийся Кьюсак вдруг восстал из пропасти и добрался с картой до самолёта.
Очень большое внимание уделено второстеенным персонажам(русским,Президенту(старина Денни Гловер-респект)и т.д.)Но каждая линия персонажа реализована полностью.
Эффекты жесть.Честно,думал и ждал ужасной концовки в стиле Эммериха или "Знамения"-но тут он постарался.Не представляю себе,если честно,"2013",но...
Все прекрасно сыграли,я под впечатлением.ЭТО стоит увидеть.Браво!
эдит:славян всё же играли не славяне.

0

эдит:славян всё же играли не славяне.
Уверен??а я уж надеялся)) вообще украинский дубляж "русских" героев туповат - вместо нечетких слов сделали супжик,что на пользу не влияет. ну сами подумайте - человек говорит на английском, но при этом у него получается суржик))
Смотреть фильм в 3D
его в зД не выпускали
Вообще Эммерих любит и умеет снимать фильмы-катастрофы, вспомните хотяб Послезавтра. и хотя в 2012 в некоторых оментах было видно что это зделано на компе, а когда ппадал в обрыв самолет с Сашей - так там вообще необработанная физика игры)) ну еще и парочка моментов в сюжете туповаты,а так фильм качественный, посмотреть стоит в кинотеатре, очень качественно смотрится))

0

ну чего же, это тоже исскуство.попробуй те же текстуры зделать, глаза потом будудт выпадать из орбит))

0

20 мин. назад посмотрел на компе..Спецэффекты хорошие,но сам фильм мне не очень понравился.
У кавчега бы иллюминаторы от волн,скал по выбивало бы.Ещё что когда мелкий по сравнению с этими шестерёнками шнур попал в механизм закрытия ворот его сразу заклинило,а потом человек своими дистрофическими руками смог его вытащить.

Я от этого фильма ожидал большего.

0

народ на птб лежит двд версия 2012 англ с голландскими сабами "

0

народ, скажите, стоит покупать фильм если являюсь фанатом Послезавтра?

0

У Послезавтра и 2012 один и тот же режиссер.

0

значит должно понравится

0

Фильм норм , спецеффекты зашибись, правда все спасаются всегда в последнюю секунду , это уже немгого банально =).И жалко что все русские погибли( Пендосы вечно нас в расход пуcкают сволочи )

0

Мои впечатления!
Фильм меня тронул, потому так многословен! Очень не согласен с уважаемым Don Marzaglia, который не заметил глупостей. Попробую его переубедить.
Начнем!
Видимо у американских сценаристов иссякла фантазия, не могут они придумать как еще можно уничтожить Америку.
Пришлось обратиться к библии.
В традициях американского кино, взять книги одного одного автора.
Взбить сюжеты в миксере, добавить немного своего, убрать все моменты в которые никак нельзя вставить спецэффекты.
Присобачить хеппи энд, вставить кучу ползучей рекламы!
Все это демонстрирует 2012 как нечто среднее между "всемирным потопом" и "Содомом и Гоморрой".
Вот тема! Вот где можно поспецэффектить! Особенно мило смотрится реклама ноутбуков сони вайо, которыми пользуются в фильме все, от индусских попрошаек до американского президента!

О забыл! Чтобы фильм был полит корректным, совершенно необходимо, чтобы в фильме были негры!
И тут 2012 на высоте! Ученый, открывший, катастрофу - негр. Американский президент и тот негр!
Ну нельзя сделать президента белым - это же расизм!
Если бы в фильме был бы Ной, его бы тоже негром сделали.
Снимаю шляпу перед последним белым президентом Америки Джорджем Джорджевичем Бушем.

Но вернемся к нашим баранам.
И что этот ученый открыл? То что землю нагревает солнце изнутри из-за усиления излучения нейтрино.
Фильм насквозь пропитан юмором, черным и не очень. Не знаю был ли это юмор, но я ржал. Лучше бы уже сказали что греется бозонами Хиггса, было бы актуальнее.

Катастрофа неминуема! Чтобы не создавать панику все держится в строжайшем секрете!
Всех, кто случайно узнают про угрозу немедленно уничтожают!
Всего десять человек с секретариате президента знают все!
Ну еще там 400 тысяч! человек, у которых есть билеты на ковчеги, включая двух сопляков, отпрысков миллиардера русского происхождения.
А так больше никто не знает. И вы тоже никому не говорите!

В фильме просто поражают съемки. Очень классно выглядят кадры на которых взлетает самолет по полосе, которая рушится прямо под его шасси.
Но еще больше поражает, что главные герои на угнанном Руслане хотят подзаправится в аэропорту на Гавайях и возможность каких либо затруднений даже и не упоминается. Это при том, что они потеряли шасси еще на взлете в Лас-Вегасе!
Но тут наших героев постигла неудача! Гавайские острова все в огне!
Ребята немного расстроились но решили не отчаиваться и садится на воду как керосин окончится.
Как на воду? Что там делать? Невольно вспоминаю сериал "Крутое пике".
Тут надо отдать должное навигационной системе разработанной в кб Антонов.
Она спокойно работала даже после того, как магнитные полюса поменялись местами и континент сдвинулся больше чем на тысячу километров.
На тысячи километров за несколько часов! Это что он со скоростью звука перемещался?

И кому поручили строить ковчеги? Китайцам!
Картина верфи с ковчегами поражает своим размахом и своим же маразмом!
С десяток огромных кораблей стоят в долине в гималаях!
И там они ждут прихода цунами!
Ну не идиоты ли? Ну постройте их в степях Украины!
Как только я увидел это, мне сразу пришло в голову, что первое что с ними произойдет после волны, это то что они разобьются об скалы!
Так оно и произошло! На что надеялись?

Конец фильма умиляет своим оптимизмом! Несколько ковчегов не разбились о скалы, человечество спасено!
Хотя погибли почти все, америка потонула! Ватикан разрушен! Евразия под водой!
Но африка вся спаслась - иначе это расизм!

Но не смотря на все вышеперечисленное, рекомендую к просмотру.
Клевое кино. И пожалуйста не смотрите экранку. Дождитесь хотя бы рипа.

0

Фильм оч понравился, один из удачнейших фильмов в этом году, рекомендую глянуть.

0

Класс , фильм понравился , смотрел с удовольствием.

Но без критики он не останется : концовка начинает казаться скучной , а также нереально что главгер. смог вытащить арматурину из гигантской шестерёнки. Ну и конечно же типичное для американцев
"всё в последнюю секунду"

Ставлю 9/10 , советую посмотреть.

0

А мне в фильме знаете больше всего, что понравилось - Наш презедент, такой весь накаченный, с американской прической...Аля, Шварцнигер почти...Еще понравилась - Английская королева, как она бежала со своими собачками на ковчег...Ну и конечно герой, самый честный и вселюбящий человек - Баракабама....не знаю, как его имя правильно пишется...

0

незнаю, по мне фильм - шлак. И вот почему.
Перед тем как открыть (уже прикол) 2 км бак с кипящей водой, персонаж выдал то, после чего фильм смотреть расхотелось. И по моему это самая тупая идея в фильме. Он сказал, что ВДРУГ по непонятным причинам нейтрино стали взаимодействовать с веществом и из-за этого вся шняга начинается. Может быть создатели надеялись что большинство зрителей мягко говоря не образованны. Поясняю, нейтрино - частицы, не взаимодействующие с веществом, собственно поэтому их так и назвали. То есть по идее фильма некий фундаментальный закон изменится после вспышки на солнце. И как только Земля уцелела, да и Вселенная тоже, после этого? Чисто из-за спецэффектов фильм смотреть не интересно, например наш всеми "любимый" Дневной дозор имеет почти ту же картинку, однако како-то сюжет явно присутствует. К тому же эти спецэффекты не слишком смотрятся, когда явно знаешь что это невозможно, впечатление пропадает.

0

Неплохой фильмец, мне понравилось. 9/10

0

Мне не понравилось... Да, спецэффекты красивы,но уже надоело...хочется чего нибудь более оригинального...

0

Фильмы с кучай спецэффектов и вправду уже надоели...

0

Начсет фильма "2012" конечно глупо говорить, что это "отстой" или "шлак". В ленту вложено 200 млн. долларов, и это, конечно, видно и слышно. Спецэффекты действительно потрясают, звук, картинка и т.д. Совсем другой вопрос - сюжет, атмосфера, игра актеров. Беда фильма в том, что в него СОВЕРШЕННО не верится, ты смотришь это, как сказку, картина не поднимает глубоких вопросов, не заставляет думать, чувствовать. Это, конечно, обидно. А с другой стороны, что вы хотели от этого режиссера? Свою работу по разрушению всего и вся он проделал на "пятерку", а на большее глупо рассчитывать. "2012" - это самая настоящая "попса", посмотрел и забыл. Если говорить о теме конца света, меня куда больше зацепил фильм "Знамение", хотя это лично мой мнение. Всем спасибо за внимание! Удачи!

0

Кстати, по поводу "бумажности" сюжета, это вообще общая беда многих, если не сказать большинства современных "фильмов - катастроф". А вообще, если интересуетесь, можете почитать рецензию на "2012". Там вообще довольно правильно о фильмах такого рода написано. Но это, опять-таки, сугубо мое мнение.

0

Смотрел в кинотеатре - впечатлений море.

0

Стоящий фильм, массовые сцены вместе с объёмным звуком завораживают!

0

фильм ацтой так как кроме спецффектов ничего не увидел сцены (2) с самолетом вообще всбесили вот как мог человек всего 2 раза водивший самолет мог так красиво взлететь на кукурузники да еще и в экстремальной ситуации?
2 сцена они бы вжизни не выправили самолет просто не успели бы ну то еще ладно как второй пилот который не умел вообще самолетом управлять мог так красиво пролететь мимо 2 зданий ? это просто не реально сделать даже профессионалу .............
фильм так и кишит тупыми сценами и тупые они не потомучто тупые а потому что стоят не там где надо например режиссер прикольнутся захотел и вот что получилось .... когда русские привели главных героев на аеродром ребенок увидел самолет и выдал чтото типа огог какой большой а русский ответил типа ну он же русский и причем скорчил такую тупую рожу эта сцена была расшитана поржать (я надеюсь) но ведь она стоит в самый разгар событий когда она вообще нафиг не нужна
синтиментальные сцены не получились вообще никак и это в фильме с Кюсаком в главной роли .......... об истории я вообще молчу пару дебилов хотят избежать неизбежной смерти и вконце им это удается ..................... даже не знаю даже как еще можно тот фильм обосрать я его только посмотрел и весь на эмоциях ................. вообщем не становитесь такиме же тупими как и америкосы

0

итак после прочтиния рецензии (спасибо Дмитрий Викторович ) я добавлю всех любителей спецфектов в исправительные колонии отправлять нужно а создателей фильмов для тих недоразвитых в концлагеря

0

Фильм очень плохой, если сравнить то, чего я ожидал. Вместо серьезного кино нам показывали нереальность с глупыми американскими шуточками аля дермецо район номер девять. Иногда смотришь фильм и думаешь, лучше бы я этого не слышал и не видел. Фильм мог бы получиться намного лучше, если бы над ним действительно работали. Безусловно идея отличная, все остальное вызывает отвращение. Режиссер, показал в последних секундах фильма больше, чем за весь его промежуток, но тут всю благодарность отдавать нужно не ему, а оператору. Действительно, если бы не он, фильма вообще не было.

0

Лол,ругать фильмы,рассчитанные на спецэфекты за недостаток сюжета это глупо...а ругать фильмы за нереалистичность это вообще верх глупости...

0

ололо руслон жжот!
пщ: фильм тупой не потому шо тупой а потому шо снят не так как я хател!!1

0

Эммерих невыносим уже... 4ый раз ну абсолютно одно и то же - безумная солянка из сентиментов, плоских шуточек и пафоса... очень круто вся эта природная вакханалия снята, не оторваться... но, черт, зачем заворачивать ее в ТАКОЙ толстый слой кретинизма? ну то есть мы знаем, зачем... 600 лямов сборов нам радостно салютуют... это я так, от раздражения... хочется уже, чтоб 7 миллиардов человеков убивали под взрослый рейтинг и без атрибутов кина для всей семьи (

0

ругать фильмы,рассчитанные на спецэфекты за недостаток сюжета это глупо.
Фильмы рассчитанные только на спецэффекты показывают детям до 12, хотя и там есть сюжет.

а ругать фильмы за нереалистичность это вообще верх глупости...
Это не фантастика, а трагедия. В таком жанре "реальность" должна быть в первую очередь. Я например еще могу понять когда в фильмах есть настоящая фантастика, а не просто бред или грубые ошибки. Если дядька полетел в космос за пределы солнечной системы - это фантастика, но когда из разрушенной земли вылетает метро - это от фонаря написанный сценарий для наркоманов. По законам физики, землетрясение имеющее 10 балов разрушит метро в хлам. Просто смешно, когда дома падают, землю рвет в клочья, а метро работает! Отличный пиар ход для этого транспорта да?! Типа "долой автомобили, у нас метро планету переживет!". Или например человек увидел в супермаркете что у него под ногами земля пропадает, он спокойно говорит "милая держись за столб", да он усрался бы десять раз и пукнул в конце после такого.

0

Мдаамм я ожидал от фильма горааааздо большего, нежели чем я увидел.Шутки про русских воопще ене смешные,сюжет никакой.Я рассчитывал увидеть что-то на уровне фильма"После Завтра", но увидел фильм хуже.
Оценка-6 из 10.

0

Фильмы рассчитанные только на спецэффекты показывают детям до 12, хотя и там есть сюжет.
неправда,я своими глазами видел полный зал примерно двадцатипятилетнего народа,смотрящего трансформеров...

0

На 2012 тоже много людей пошло, но никто не мог знать какой будет фильм на самом деле. Тем более большинство пошло из-за ностальгии к старым мультфильмам. Трансформеры не так сильно разочаровали своих зрителей.

0

Спецэффекты на высоте, все остальное шлак. Кино предсказуемое до тошноты. Местами было смешно смотреть на этот тупизм, местами просто очень смешно. Из того, что рассмешило:

Все положительные герои - черные. Чувак, который все вычислил, он же самый умный, естественно черный. Президент Америки, он же самый благородный президент в мире (итальянца не считаем) тоже черный. Порадовало самопожертвование американского президента, до сих пор перед глазами душещипательная сцена: Сынок, спасайся, я останусь со своим народом... Бу-га-га...

Все русские - уроды и, соответственно, их в топку. Спасибо хоть сынков олигарха пожалели...

А чего стоят монологи о человеколюбии... Тут бл..ь через 10 мин. все потонут, но кого ж это смущает... Вместо того, чтобы ворота закрывать, мы будем разговаривать, доооолго и пафосно...

В общем, фильм веселый, писать можно долго... Но посмотреть, ИМХО, все же стоит, ибо картинка красивая.

0

Фильм ужасный.
Меня заставили идти в кино на него, но я спал пол сеанса. Все 200 лимонов потратили на спецэффекты, сюжета же особо не заметил. Типичный фильм типа : круты американцы бегают от взрывов и падающих домов в то время как вокруг их все гибнут.
До конца не досмотрел, но не удивлюсь, если они там спасли мир и всё стало хорошо. Надеюсь это не так?

0

фильм хороший. спецэффекты супер!

0

заметил ещё один прокол. когда герои на фургоне уезжали от извержения, в машину попала лава и от*уярила почти весь зад. машина при этом даже не подпрыгнула. хотя если учитывать прочность стали и силу удара, самое малое тачка должна кувыркнуться назад, более вероятнее размазаться по земле.

0

Хорошо снят фильм, спецэффекты на высоте. Впервые, пожалуй, показали вулкан в Yellowstone... действующий... ;)
Фаерболы напомнили Warcraft 3, Dungeon Siege, Heroes of Might and Magic 5 гы ))

Появилось чувство незаконченности...

Интересно было бы узнать, как и что дальше происходили с теми, кто выжил. Как они приплыли в Африку, что бы и как начали делать, строить новое или новые государства, ибо там многие нации... китайцы, немцы, америкосы, русские, французы, англичане, индийцы, корейцы... По фильму можно небольшой сериал сделать, да. Точно :) Кораблики понравились особенно.

Согласен с теми, кто не видит особой реалистичности в поведении людей в фильме. Увы, это так.

N1KО
Или например человек увидел в супермаркете что у него под ногами земля пропадает, он спокойно говорит "милая держись за столб", да он усрался бы десять раз и пукнул в конце после такого.
Стопудово. Такое намного страшнее приставленного к виску ствола.

Дмитрий Викторович
Свою работу по разрушению всего и вся он проделал на "пятерку", а на большее глупо рассчитывать. "2012" - это самая настоящая "попса", посмотрел и забыл.
В целом да, посмотрел и... как будто и не смотрел. Не цепляет. А вот сюжет из "После Завтра" действительно помнится до деталей.

Marsijan
На тысячи километров за несколько часов! Это что он со скоростью звука перемещался?
Мне тоже показалось странным, когда, видите ли, Китай приблизился на пару тысяч км на восток (и самолет долетел до гор)... бред полнейший.

Если бы в фильме был бы Ной, его бы тоже негром сделали.
)))))))))))))) жжошь

Metstaker
Никто там не мог спасти мир, каким образом? Конец другой (сам посмотри)...

Килька
Все положительные герои - черные
Ну не все прям, но много, да. Дык... политкорректность... )))

Президент Америки, он же самый благородный президент в мире (итальянца не считаем) тоже черный.
Тоже верно подмечено. А президент России все-таки оставил свой народ... неа, я вот уверен, что будь это в реале, Медведев поступил бы иначе (остался бы в России). 100% уверен.

Все русские - уроды и, соответственно, их в топку
Там о русских особо и не говорят. Просто один *ноднаг* (читаем справа-налево) появился со своими не лучше его самого детками и гламурной ссс...

чего стоят монологи о человеколюбии...
Согласен, в реальной обстановке никто бы и не подумал о тех людях, когда перед тобой вот-вот появится гигантская волна. Не совсем реалистично такое человеколюбие.

0

Единственное положительное в фильме - 2 часа 30 минут смеха. Несостыковки, умирающие негры, коварные русские - все это веселило меня на протяжении всего фильма. Фраза о "солнечной пыли" вообще убила. Дык люди то ближе ядра земли к солнцу, чеж они не закипели изнутри. Кровь в людях закипает, органы расширяются, люди лопаются как шарики. Весело.
А фильм - фигня. 2/10

0

Посмотрел фильм. Зря только деньги тратил... Такая скукота. Кроме спецэффектов ничего нету. Сделали бы пострашнее например. Что - нибудь про космос. Мне как - то страшновато, когда в космосе что - то происходит, а мы это смотрим. Все - таки апокалипсис. Но... Вместо хорошего сюжета, поворота событий и зрелищности, нам добавили гору спецэффектов, от которых глаза заболят и скучно станет. Досмотрел я его все - таки до конца (еле еле) и за действия в корабле добавлю балл. Но сама концовка меня убила... Мега хэппи - энд. Надо - же, после тех событий что происходило с миром, через год все стало хорошо. Короче
5/10
Плохой фильм. Особенно мутное начало. Лучше посмотрите "Добро пожаловать в Зомбиленд". Комедия - пародия на зомби ужастики с оригинальными действиями в фильме. Или "Суррогаты".

0

Хороший, мощный фильм, про людей, про их поведение в экстремальных ситуациях, но не без косячков. Например, не очень понятно, как цунами в 1,5 км достигло высоты 8 км. Президент России до боли на Леонида Ильича Брежнева похож. Актёрская работа хорошая, операторская работа грамотная, спецэффекты прикольные, наша озвучка местами ржачная. 8,5\10

0

Эммерих деградирует. Медленно, но верно: от "Дня независимости" и "Послезавтра" к "Патриоту" и "2012".

Поганому блохбастеру можно было бы простить все, всю эту чушню. Но конец - это фашизм, контрольный в голову! "Мине больше не нужны непромокаемые трусики!" П...ц! У...ачить человечество, чтобы победить энурез.

0

ну вот про Послезавтра ненадо....лучший фильм в жанре катастроф,я считаю. Но вот это: "Но конец - это фашизм, контрольный в голову! "Мине больше не нужны непромокаемые трусики!" П...ц! У...ачить человечество, чтобы победить энурез." + миллиард

0

"Но конец - это фашизм, контрольный в голову! "Мине больше не нужны непромокаемые трусики!" П...ц! У...ачить человечество, чтобы победить энурез."
Во-во, самому это не особо понравилось. В фильме про апокалипсис, сделать такую концовку. Типа, главный герой молодец, и хахаля женушкионого размазало по шестеренкам(хотя, конечно же, ГГ ему "типа" пытался помочь), и сынок признал наконец, и дочка ссаться перестала, да и злой босс помер, перед этим спася детишек, но самое главное, собачка жива осталась. Финита ля комедия, браво.

0

Согласен с KroSSSovock. 2012 - это очередной фильм категории "бдыщ-быдыщь-бубух". Дорого и глупо. Я ожидал увидеть драмму полную слез и горечи от того что земля погибнет. Да только Эммерих разучился делать драммы. В том же Аватаре падение дерева выглядит куда драмматичней чем масштабное разрушение Калифорнии в 2012. Фильму 2\10. Не 1 только из-за прошлых фильмов режиссера.

0

Фильм просто шикарен в области спецэффектов. Но просто до ужаса затянут, я запарился его смотреть.
А насчет бредовости сюжета - на кого вы собственно шли? Вы шли на Роланда Эммериха, режиссера, который может снять фильм с исключительно пафосным, до конца проштампованным и тупым сценарием! Так что когда я смотрел фильм, ждал от него исключительно зрелища. И получил его. Но, повторю, затянут фильм.

0

Фильм просто шикарен в области спецэффектов
извините уважемый, но спецэффекты там на 2000-ый год, посмотрите только на компьютерную машинку или на физику падающего самолета(когда еще русский Саша погиб)

0

Дык, так это избранные мимолетные неудачные моменты. А большинство сцен впечатляют, особенно момент обрушения Лос Анджелеса или падение волны с авианосцем на белый дом...

0

вот именно и тут это не одна "мимолетная сцена". я ишел на этот фильм только из-за того чтоб увидеть масштабность разрушений, а взамен я увидел игрушечную машинку и бумажный самолетик.
Лос Анджелеса или падение волны с авианосцем на белый дом...
это да, если б не было этих сцен то можно было 2012 признать худшим фильмом в плане спецэффектов за 2009 год.

0

Ну не надо про эффекты, все очень даже качественно. Единственное все таки, что есть в этом фильме и сразу видно, куда ушли 230млн$.

0

Посмотрел супер) очень красиво продела фильм/видно что над ним трудились...

0

GumbertG
Меня вот удивляет, кстати, на что конкретно потрачены десятки и даже сотни миллионов $... На зарплату компьютерщикам? На рекламу? На что? Просто сравниваю... любопытно получается, что если фильм "Адреналин 2" имел бюджет на порядок меньше, но само кино получилось супер... Что за парадокс?

Чукча Воинствующий
Но конец - это фашизм, контрольный в голову! "Мине больше не нужны непромокаемые трусики!" П...ц! У...ачить человечество, чтобы победить энурез.
Согласен, некоторые шуточки просто идиотские.

Gendalf-golkiper
извините уважемый, но спецэффекты там на 2000-ый год, посмотрите только на компьютерную машинку или на физику падающего самолета
Обоснуй.

Marie J
Например, не очень понятно, как цунами в 1,5 км достигло высоты 8 км.
Тот же вопрос и у меня. Интересно, что уровень подъема воды после катастрофы уже заранее просчитали до метров ста минимум, создав ангары для ковчегов в горах... Ну и откуда они знали, как высоко поднимется мировой океан?...

0

A.Soldier of Light
Меня вот удивляет, кстати, на что конкретно потрачены десятки и даже сотни миллионов $... На зарплату компьютерщикам?
На дорогостоящие компьютерные спецэффекты.

что если фильм "Адреналин 2" имел бюджет на порядок меньше, но само кино получилось супер...
Вот это абсолютно не факт, если хочешь привести пример отличного фильма с небольшим бюджетом, приведи в пример первую часть. Говоря о сиквеле, можно сказать, первая часть "выстрелила", вторая часть "вырвала".
Допустим, ты привел в пример все таки первую часть. Тогда поясняю - "Адреналин" - событие, отличный захватывающий черноюморный боевичок. "2012" - глупый, наполненный спецэффектами фильм с дебильным "семейнопафосным" сценарием. Сравнивать их занятие бессмысленное.

Тот же вопрос и у меня. Интересно, что уровень подъема воды
Мне бы уже надоело предьявлять подобного уровня вопросы к голливудским "блокбастерам".
Если начать разбирать кино, можно кучу вопросов задать. Какого хрена все беженцы тусуются около Белого дома? Как супермощные подьемные механизмы заклинило из-за обычного шланга или веревки? Вопросы к такому фильму, считаю, не нужны. Это же Роланд Эммерих, который внушает зрителю любовь к Америке и тупит его всеми доступными средствами!

0

GumbertG
Ну не надо про эффекты, все очень даже качественно
вот ненадо про это, ладно? та там все с первого раза видно, даже если смотреть на 17-дюймовом мониторе. пустой спор если и так видно.
Gendalf-golkiper
Обоснуй.
хе-хе.скачай фильм и сам посмотри. обрати внимание на момент, когда Кьюсак едет на машине и вид сверху. прекрасно заметно. Или посмотри как падал самолеткик с Сашей. или на дым, от взрывающегося вулкана. или на бумажный самолетик, вылетающий из этого "типа" облака дыма от вулкана. там таких моментов десятками.

0

Gendalf-golkiper
Я смотрел фильм, так что совет твой лишний )
А самому посмотреть... ну знаешь, я не спец, чтобы разбираться, какого года там спецэффекты, вот и прошу обосновать. И вопрос пока еще открыт.

GumbertG
На дорогостоящие компьютерные спецэффекты
2000 года? %)) дааа...
А если так, то поясни, почему спецэффекты дорого стоят? Миллионы? О_о о_О

Допустим, ты привел в пример все таки первую часть. Тогда поясняю - "Адреналин" - событие, отличный захватывающий черноюморный боевичок. "2012" - глупый, наполненный спецэффектами фильм с дебильным "семейнопафосным" сценарием. Сравнивать их занятие бессмысленное.
Да я именно в финансовом плане сравнивал. Смотри: "Адреналин" (пусть первый, ок) норм фильм, но снят на, мягко говоря, меньший бюджет, а "2012" "глупый, наполненный спецэффектами фильм с дебильным "семейнопафосным" сценарием" © на который потрачено охрененно много бабла. Толк? Это бред и бессмыслица делать "глупый, наполненный спецэффектами фильм с дебильным "семейнопафосным" сценарием" © за такие деньги. Вот мое основное положение по данному вопросу.

Мне бы уже надоело предьявлять подобного уровня вопросы к голливудским "блокбастерам".
Да мне тоже ) Но вопросы есть, непонятки есть, тупость порой очевидна, да без ляпов не обойтись...

Если начать разбирать кино, можно кучу вопросов задать.
И это правильно, ибо это - конструктивная критика. И чем большее ее, тем лучше. Условие: конструктивность.
Касается политики тоже, кстати, но это другие темы.

Это же Роланд Эммерих, который внушает зрителю любовь к Америке и тупит его всеми доступными средствами!
В общем, согласен.

0

"Да я именно в финансовом плане сравнивал. Смотри: "Адреналин" (пусть первый, ок) норм фильм, но снят на, мягко говоря, меньший бюджет, а "2012" "глупый, наполненный спецэффектами фильм с дебильным "семейнопафосным" сценарием" © на который потрачено охрененно много бабла. Толк?"
не бывает ни "норм" фильмов, ни "не норм" фильмов... фильм либо успешный, либо нет... остальное - вкусовщина... "2012" собрал в прокате 730 лямов, а "Адреналин 2" - 35, даже не отбив свой бюджет... вот и весь разговор

0

фильм либо успешный, либо нет...
Ах да, точно 8) Критерий: большинству на завтрак. Схавают красивую, но бредовую, фигню, да если еще и рекламировать грамотно... в общем, мысль понятна 100%. И мне от осознания этой сути не лучше.
Спс за пояснение, хоть кто-то адекватно изложил суть.

0

а кто заключил, что "Адреналин" - не фигня? есть какие-то критерии установления фиговости?
энивэй, вопрос был - зачем много денег вкладывать? ответ очевиден - чтобы еще больше собрать... не вижу в этом ничего порочного

0

а кто заключил, что "Адреналин" - не фигня?
Критики/зрители.

0

да не работает это все... где-то перекос в позитив, где-то - в негатив... нет тут никаких абсолютов... мало что ли критики обоих "Адреналинов" (особенно второго, конечно) было?

0

Stay Away
Первый Адреналин и критикой и зрителями был принят хорошо. Отличный заводной боевичок, ни на что не претендующий, но позволяющий весело провести полтора часа жизни. Все написано в моей рецензии, прошу оценить. http://forums.playground.ru/movies/587490/

0

A.Soldier of Light
послушай,я немогу доказывать слепцу что впереди него не дорога,а дерево. поэтому, если ты ничего не заметил, то лучше не спорь, потому как ты всеравно не прав, признаешь ты это или нет. вопрос закрыт. :)
З.Ы. вообе серия адреналинов для меня полное фуфло, но если уж и выбирать какую-либо из этих частей, то я за первую, вторая это чистое сдирание бабла
"Первый Адреналин и критикой и зрителями был принят хорошо. Отличный заводной боевичок, ни на что не претендующий, но позволяющий весело провести полтора часа жизни. "
+1

0

Все написано в моей рецензии, прошу оценить. forums.playground.ru/movies/587490/

хватит пеарить!)

0

GumbertG, я оценил вашу рецензию, когда вы ее запостили ) однако, несмотря на все ее достоинства, для объективности стоит посмотреть немного большее, чем одна, количество рецензий... скажем, на "Rotten Tomatoes" из 86 рецензий 34 отрицательных... 60/40 - так поближе к правде... на 100/0, энивэй, не похоже

0

хватит пеарить!)
Я пиарю не свою рецензию, а тему, привлекаю к ней внимание. Чтобы хоть кто-то соизволил поместить туда свою. Извольте парировать тогда.

0

да я шутю) не напрягайся ты так.

0

Блин, как речь заходит о реальной работе, сразу отшучиваются...))

0

не благодарное это дело - рецензии писАть, тем более на игровом сайте.

0

Так и не пиши на игровом сайте. Я же тоже не писал.

0

Gendalf-golkiper
послушай,я немогу доказывать слепцу что впереди него не дорога,а дерево. поэтому, если ты ничего не заметил, то лучше не спорь, потому как ты всеравно не прав, признаешь ты это или нет. вопрос закрыт. :)
Троллинг, ничего по существу нет. Слив. Так закрыт вопрос или нет? :]

Edited. Далее не вижу смысла отвечать, ибо оффтоп пойдет.
Как я и предполагал, реакция твоя это переход на флейм.
И снова слив, так как нет ответа на мой вопрос. Тоже мне "спец". Хотя вопрос открыт, но, видимо, ты не способен на него ответить как Человек. А жаль.

ВlitZ
не благодарное это дело - рецензии писАть, тем более на игровом сайте.
Поясни почему.

0

A.Soldier of Light
вот теперь да. интересно, ты вот так всему не веришь или только в нете? я вот, например, не верю что ты мужского пола. может ты женщина. и попробуй терь мне доказать обратное :)
з.ы.и сливать будешь воду в туалете, понял? а то мы с ребятами на Тверской из тебя весь слив сольем :D
p.s. иди лучше посмотри "назад в будущее" фильм бест оф

0

Поясни почему.

Почему на игровом сайте? Потому что не многие оценят(если это была основная задача), еще меньшие прислушаются... хотя, здесь уже на прямую зависит от самого автора(уже не об игровых форумах). Если это какой нибудь нонейм графоман, желающий вы*бнутся, то темка быстро скатится в аналы истории, не успев автор погреться в лучах славы(но чаще всего это просто копипаста удачной статьи, с небольшими изменениями). Лично я отношусь скептически ко всем рецензиям. В любом случае, после просмотра фильма, у меня выресуеться свое четкое мнение на его счет.
Сразу отмечу, что рецензию GumbertG`a я не читал. Поэтому все, что написал выше к нему не относится.

0

ладно, тогда я копирую еще какую нибудь свою с кинопоиска.))

0

твоя "Все умрут, а я останусь" с кинопоиска? Ато я думал ник пальнуть, но что-то не нашел её...

0

Если треба, то в личку кину.

0

а почему рецензия это сразу плохо?человек посмотрел фильм и ему захотелось поделиться впечатлениями. что здесь плохого?не хочешь - не читай, никто не заставляет. короч го сюда - forums.playground.ru/movies/589673/

0

почему плохо? кто-то же их читает...

0

Смотрел, не понравилось, одни спецефекты, сюжета 0, интересных диологов ноль, есть куда более достоиные фильмы катострофы

0

Да, кстати (sorry если повторяюсь) - Ной в фильме был. Так звали сына Кёртиса. И он белый!)))

0

Ничего так фильм, вот только всякие семейные сопли уже достали! Если бы создатели сконцентрировались чисто на разрушении и горстке выживших - вот тогда бы это было круто, а так >2 часов из которых на самый смак приходится менее получаса

0

имхо, последние 20 минут фильма еле досидел до конца. сюжет шлак. фильм 7из 10

0

Я смотрел лишь из-за спецэфектов.

0