250 лучших фильмов (IMDB.Com)

да конечно...блин говна всякого понасовали. "воспитание крошки" - пипец культовая тема. А где Достучаться до небес? Адвокат дьявола? где Пила в конце концов. зато мля у нас есть "земляничная поляна")))

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Я тоже здесь со многим не согласен. Где вообще "Титаник"? "Семь жизней"? Да и вообще много чего... а какой-то миллионер из трущоб непонятно что здесь делает...

0

N1KO, а что, "Семь жизней" (кстати, гениальный перевод) - какое-то нефиговое явление в мировом кинематографе? почему там должен быть именно он, а не "какой-то миллионер из трущоб"?

нормальный писка... особенно приятно, что в нем нет мерзопакостной отрыжки "Крестный отсес 3"

0

Мне в этом списке лишь одно не ясно-как распределенны названия фильмов.

0

как, как... по рейтингу пользователей сцайта imdb.com )) наверху самый крутой, далее по убыванию

0

К списку претензий может быть много, особенно, если сравнивать фильмы между собой. "Темный рыцарь" на 7-ом месте - это уж, извините, маразм. Ему место максимум в последней сотне и ниже "Бэтмена: начало" (который, впрочем, тоже не ахти какой шедевр). "Помни" - хороший триллер, но весьма высокое место также вызывает удивление. "Звездный путь" - качественная фантастика на один просмотр, но что он делает в 250 лучших фильмах всех времен? "Терминатор 2", "Однажды в Америке", "День сурка" должны быть выше (для меня вообще одни из любимых фильмов). Но радует, что первое место отдано справедиливо :) "Побег из Шоушенка" - гениальнейшее кино.

0

ппц список лажа полная.Не,я понимаю, что фильмы за все времена(некоторые из первых в 10-ке я вообще не смотрел,уж очень старые они), но все же...Лучше б влепили список из 250 лучших фильмов последних, 30-ых лет, вот тогда б и оценили, а то что я могу сказать,например, про
Крёстный отец (Фрэнсис Форд Коппола, 1972)
Крёстный отец 2 (Фрэнсис Форд Коппола, 1974)
Хороший, плохой, злой (Серджио Леоне, 1966)
Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман, 1975)
Двенадцать разгневанных мужчин (Сидни Люмет, 1957)
Касабланка (Майкл Кёртиц, 1942)
?Да нифига.

0

Король-лев (Роджер Аллерс, 1994)
V — значит вендетта (Джеймс МакТик, 2005)

А это каким хером тут делаетО_оОсобенно это касается второго,ибо на первом многие выросли.

0

2Gendalf Эти фильмы,классика и легенды кинематографа,если ты ничего не можешь сказать о них,то ты как бы помягче....не шаришь.Совсем.

0

Были там.
RockBand producer
мб.Но если учесть мой возраст, то можно понять.Да и вкусы у всех разные.

0

Лoрд Икар Индoрил
"V значит вендетта" - отличная экранизация комикса, места в этом списке вполне заслуживает.
"Король-лев" так вообще один из лучших мультфильмов за все времена.

0

"V значит вендетта" - отличная экранизация комикса, места в этом списке вполне заслуживает.
Одна из убожайших экранизаций.Не зря Алан Мур отказался от упоминания его в титрах.От комикса только сюжет,не более.Ни того смысла,ни даже того V.Унылое говно.
К королю льву претензий нету.

0

какое-то нефиговое явление в мировом кинематографе? почему там должен быть именно он, а не "какой-то миллионер из трущоб"?
"Семь жизней" это как бы от себя, мой любимый фильм. И удивительно просто что "Титаника" нету, в то время когда в списке много среднячков.

0

да список агонь...где лицо со шрамом, запах женщины - прально кто такой этот аль пачино. Ее звали Никита - тоже нахер...про Такси я вообще не говорю - нечего этому фуфлу в компании с "Мальчишником в Вегасе" делать)
PS. А че за фильм такой - его девушка Пятница? Про робинзона что ли?

0

Культовые фильмы перемешаны с блокбастерами, я в шоке!
Например Спасти рядового Райана (Стивен Спилберг, 1998) это блокбасстер и не более)

0

Если честно,мне кажется более объективным ТОП на кинопоиске.
Хотя может это он и есть.

0

это топ на imdb.com, еще раз говорю... писку лепили не эксперты, а человеки... и вылепили, имхо, вполне неплохо... на поиске вон ВАЛЛЭ на 20 месте... ВАЛЛЭ - 20ый... в мире... фо олл тайм...

Степан, есть там "Лицо со шрамом"... а Аль Пачино там на 2 и 3 месте, есличо

0

"V значит вендетта" - отличная экранизация комикса, места в этом списке вполне заслуживает.
Одна из убожайших экранизаций.Не зря Алан Мур отказался от упоминания его в титрах.От комикса только сюжет,не более.Ни того смысла,ни даже того V.Унылое говно.

Кино очень и очень хорошо снято, все отлично сыграно, гениальных моментов множество. Претензии на любителя.
Действительно хороших, гениальных фильмов не так уж много. Если не ошибаюсь, этот список взят с IMDB.com, а так рейтинг по популярности идет.

0

Претензии к аналогичному списку на кинопоиске лично у меня начинаются со второго же места. "Зеленая миля", конечно, неплохая экранизация Кинга, но "Побегу из Шоушенка", на мой взгляд, проигрывает довольно сильно (при том, что многие спорят, какой из фильмов лучше), да и не такое это кино, чтобы ставить на второе место. Имхо, разумеется.

0

Кстать, хороший фильм "Город бога"?

0

Отличный фильм. Даже в мой личный Топ-10 входит)

0

Noo, ты это завязывай... ишь, докопался до моего имени) у меня официальный ник, по нему и обращайся)

ну хоть бы и есть там Лицо со шрамом...все равно я этот список уделаю) там нет:
рембо, героя, дракулы, трои, сайлент хилла...кому интересно можете продолжить)

0

Сайлент Хилл? Нет, и слава богу.

0

Кино очень и очень хорошо снято, все отлично сыграно, гениальных моментов множество.
Для того чтобы понять различия фильма и комикса,нужно не смотря фильм прочитать несколько раз комикс.Я смотрел фильм после комикса,и хорошо вижу убогость.
К Сыграно претензий нету.Претензии есть к сюжету,особенно к концовке.Ибо она извращена.

0

у хоть бы и есть там Лицо со шрамом...все равно я этот список уделаю) там нет:
рембо, героя, дракулы, трои, сайлент хилла...кому интересно можете продолжить)

Рембо - боевик на массового зрителя (очень массового), герой мог бы войти в список, дракула тоже совсем не на попкорн рассчитан, троя треш, сайлент хилл полутреш.

Лoрд Икар Индoрил
Режиссер не ставил фильм полностью по комиксу. И что такое вообще, извратить комикс? Что такое комикс, как не наспех написанное чтиво для людей, которым нечем занять глаза? Немного сюжета, немного героев и все! Это не книга, это не произведение, это такие рассказики с картинками.

0

в каком месте "Троя" и "СХ" - трэш? в том, где вам не понравились?

"Рембо - боевик на массового зрителя"
а на не массового какой, например? и эта... этот писка кем составлен, вы в курсе? не "массовым зрителем", часом?

0

мдаааааааааам однако что это такое ?? шоушенк на первом месте ? куда мы катимся если такие отстойные фильмы на первых местах а список шиндлера вообще убил но тут жиды помогли как это фильм который показывает какие они бедные и на последних местах не порядок

0

Stay Away
Троя уж точно не трэш.И какое он место в списке занимает? Насчет остального, не знаю.
и еще...Глупо вообще вот такой список делать...В каждом жанре из фильмов есть свои шедевры

0

в каком месте "Троя" и "СХ" - трэш? в том, где вам не понравились?
Напротив, мне очень понравилась Троя, а Сайлент Хилл вообще классное кино, но дело не в этом. Все блокбастеры рассчитаны на массового зрителя, имхо. Если режиссер хочет чтобы народ валил на его фильм, он не будет делать фильм, который кому-то может не понравится. Это и есть фильм на массового зрителя.
RuSLON
Хмм...это твое мнение.

0

Что такое комикс, как не наспех написанное чтиво для людей, которым нечем занять глаза? Немного сюжета, немного героев и все! Это не книга, это не произведение, это такие рассказики с картинками.
C твоей логикой фильмы можно также охарактеризовать.
А ты,судя по всему,мура не читал.Потому что после прочтения его графических романов,есть над чем задуматься.взять хотябы хранителей...
Как можно извратить комикс?Легко.Концовка фильма В значит вендетта полностью извращает идею Мура.Ну для тех,кто читал и вникал,тем понятно.

0

GumbertG,
"но дело не в этом"
а в чем?.. в чем же трэшевость? где она спряталась? я искал под кроватью, там нет :-(

а вы вообще вот это к чему написали?
"Рембо - боевик на массового зрителя"
хотели отношение выразить, объяснить отсутствие в списке, просто под руку попалось, или что? потому что я не пойму, зачем вы мне рассказываете про блокбастеры и массовость, если речь шла о конкретном фильме

RuSLON,
да, да... на первое место надо было вас поставить... потому что вы лучше фильмов, самый умный, объективный и киноерудированный по самые уши... и все коварные жиды были бы бессильны

0

Stay Away
Если фильм людям понравился спецэфектами или девушкам - симпатичным главным героем, это не значит, что его нужно заносить в спискок лучших фильмов всех времен и народов. Вот в чем дело. Расскажи, какая в "Трое" культурная ценность или напряг для мозгов и сердца и я буду спокоен.
Рембо - боевик на массового зрителя, потому что это так. Когда его выпускали, не рассчитывали, что он будет обласкан критиками или запомнится на сто лет. Просто задумали крутой фильм, выпустили его, насобирали денег, выпустили продолжение и.т.д. Все это давно рассчитано.
Если же Stay Away спрашивает к чему я вообще начал говорить про эти ленты, то я комментировал высказывание Наглого котяры за 22.06.09 10:17.

0

"Если фильм людям понравился спецэфектами или девушкам - симпатичным главным героем, это не значит, что его нужно заносить в спискок лучших фильмов всех времен и народов"
GumbertG, вы принципиально тему не читаете? уже раз дцать было написано, что это топ сайта imdb.com... imdb - это база фильмов... есть возможность зайти и поставить любому фильму оценку по 10балльной шкале... на основе пользовательского рейтинга составляется этот топ... еще раз - это не рейтинг критиков/режиссеров/водителей самосвалов... это рейтинг зрителей... разных...
"Расскажи, какая в "Трое" культурная ценность или напряг для мозгов и сердца и я буду спокоен"
а кто сказал, что "напряг для мозгов" для фильма круче отменного саунда? или динамичного замеса зомби? или сильной актерской работы? фильмы бывают разные... у разных фильмов разные достоинства... в "Трое" должны быть на высоте декорации, антураж, бои... все это в фильме выполнено на 110%... и ничем он не должен "напрягать"... это не тот жанр
"Рембо - боевик на массового зрителя, потому что это так"
в первую очередь это великолепный боевик... в 98ую - "на какого он зрителя"... мне плевать, чесгря... есть куча выдающихся работ, расчитанных на массового зрителя... и есть примерно в миллион раз больше всевозможного говна "для узкого круга"

вы так и не рассказали нам, какие же составляющие делают "Трою" и "СХ" трэшем... вы сами знаете ответ?.. ну или во всяком случае думаете, что знаете?

0
0

хехехе ну а где наезды ? и все что вы можете ?

0

блин я не могу меня выводят новости и люди которые со мной не согласны я никогда не гворил что я хорошо в кино разбираюсь я конечно считаю себя киноманом и все такое но чтоб я был киноерудированым по самые уши.............. я не люблю комерцию вот и все я против нее и когда мне говорят что допустим ватчмены или там трансформеры это просто супер мега фильмы а кресный отец такси лдрайвер догвиль это отстой у меня просто даже слов нехватает одни эмоции

0

Stay Away
Мля, я уже раза два сказал что делает эти фильмы трешем! Если не хочешь слушать чужие доводы, то ненадо вообще спорить, сколько можно обьяснять!
Я знаю что рейтинг IMDB, я это упомянул выше.

0

ехехе ну а где наезды ? и все что вы можете ?
Помоему наезжаешьты...
я не люблю комерцию вот и все я против нее и когда мне говорят что допустим ватчмены или там трансформеры это просто супер мега фильмы а кресный отец такси лдрайвер догвиль это отстой у меня просто даже слов нехватает одни эмоции
А какая связь между коммерциейи вкусами о кино?
Трансформеры-стильная хуита,вочмены-шикарный фильм,годфазер-классика.
Хоть сам и Отца нелюблю.То есть не самого Отца а мафиозную тематику.

0

я зато обожаю и отца и вообще еще много фильмов которые многим не нравятся а вачменов не люблю потомучто гламур да и трансформеры тоже я люблю все что анти гламур андерграунд и тд итп

0

ну ты конечно и назвал вещи именами хуита щикарный фильм классика это никакого определения не дает а ко вкусам вообще отношения не имеет даже малейшего

0

RuSLON > 23.06.09 00:37

С трудом прочитал два раза, но так и не понял, причем сдесь жиды, комунисты и фашизм? Может кто вкурсе?

0

вачменов не люблю потомучто гламур
Боюсь спросить где ты там увидел гламур,ибо в те времена когда издавался комикс,гламура как такового небыло...
определения не дает а ко вкусам вообще отношения не имеет даже малейшего
А что ты хочешь?подробного описания моего отношения к фильму?И зачем?
а ко вкусам имеет прямое отношение.Если не заметил,эти три слова выражают мою оценку к фильму.Из этого уже видно,что мне нравится,а что нет.Чем тебе не вкус?
Я боюсь спросить что по твоему антигламур и "андерграунд"...
Подозреваю что ты просто тупая школота,которая неможет достойно вести разговор и правильно излагать свои мысли.Тупая школота,ничеготолком незнающая о таких словах как "коммунизм" и "фашизм",быстро приписывающая себя к неонацистким двжениям тупых бритоголовых ебланов.Тупая школота,которая в ответ на конструктивную критику отвечает необоснованными наездами типа КОМУНИСТОВ ПОВЕСИМ итп.
Я неправ?Докажи обратное,попробуй развернуто и обоснованно выражать свои мысли,не используя глупых слов вроде Гламур и Андеграунд.
Если неможешь...то придется признать что я прав

0

да извеняюсь тут я затупил на нервах пишу и стараюсь быстро писать а я к этому не привык

0

чтож касается моих мыслдей я то могу их высказать но не вижу просто смысла их выкладывать здесь это интернет это тебе не дебаты и уже куда нам здесь до интелегентных разговоров про тупых бритоголовых ты зря так как эти ебланы как ты их назвал раз в 10 поумней тебя будут .
что касается твоего излагания про класику супер фильм и ху*ту то это уже все говорит о твоих вкусах и отношению к фильмам

0

наежать на меня тут нехрен жидовские отродия я тут вообщето нормально пообщятся прихожу а вы нет бл* надо упрекнуть зацепить разозлить ну что за епт

0

Так чего же ты просишь развернутого ответа об отношении к фильму если сам ленишься))
А любой бритоголовый уже по умолчанию опускается на культурном уровне уже до уровня тупых быдланов,если приверженец неонацизма

0

а ты у нас значит умный еврей (как впрочем и все евреи) и к томуже антифашист тебе бл* надо медаль антифашистскую давать за открытый патриотизм за то что ты разрешаеш всяким чеченам наших людей спокойно грабить и убивать да?

0

GumbertG, есть мнение, что вы понятия не имеете, что такое трэш, в результате чего самозабвенно ипете мне моск... во всяком случае я три раза спросил, где в этих картинах трэшевость, но лучшее, что услышал - маловразумительное бормотание про отсутствие мессиджа... ололо какое-то, а не разговор

0

Нехватает достучаться до небес и 7 жизней.

0

мдаааааааааам однако что это такое ?? шоушенк на первом месте ? куда мы катимся если такие отстойные фильмы на первых местах а список шиндлера вообще убил но тут жиды помогли как это фильм который показывает какие они бедные и на последних местах не порядок
Извини, но помоему ты идиот.

0

а ты у нас значит умный еврей (как впрочем и все евреи) и к томуже антифашист тебе бл* надо медаль антифашистскую давать за открытый патриотизм за то что ты разрешаеш всяким чеченам наших людей спокойно грабить и убивать да?
А я вижу,что у тебя все антифашисты евреи?)))))
А какая разница,кто будет нас грабить и убивать.Чечены и прочие,относящиеся к породе "хачей"(цитата,не оскорбление),или тупые бритоголовые?
Ваши мировоззрения...это всего лишь оправдание.Оправдание за ваши убицства и за вашу жестокость.Что ваша великая религия по имени Фашизм принесла в сороковые?Лишь смерть,не более...под эгидой Чистой Крови приверженци фашизма забивали на смерть людей...Нет,в вашем неонацистком движении нет ничего,кроме жестокости.А всякая мишура о том что вы нехотите чтобы чечены грабили,это лишь оправдание за жестокость.Вы всего лишь тупое сборище неадекватных агрессивных ебланов,использующих Неонацизм лишь как способ выплеснуть свою ненависть к людям и свою жестокость.
Я,я вижу в фашизме рациональное зерно.Да,есть у них кое-какие взгляды с которыми я согласен,но при этом у меня нет желания ненавидеть и уничтожать еврееви прочих...
В общем это беспонтовый разговор.Да и пост не продержится больше двенадцати часов,скорее всего...

0

Американского Пирога не хватает!!!!!! с него почти все, но точно очень многие молодежные комедии пошли!)

0

пацаны че то вас не в ту степь понесло...это ж кинофорум епта а не митинг.

Слон, слушай а у тя на пацанхулс реги не было?)

0

нет не думаю) а ну ссылочку кинь пожалуста я посмотрю

0

уже не посмотришь...) нет того форума. закрыли за "разжигание межнациональной розни". а я там был модером) и ты это внатуре попроще будь Слон...доказывать тут особо некому - тут народ в большинстве своем тихий и ко всему толерантный. Про резню чурок не поймут. Более того - настучат и тебя забанят.

0

же не посмотришь...) нет того форума. закрыли за "разжигание межнациональной розни". а я там был модером)
А я тут невижу межнациональной розни...только оффтоп
Более того - настучат и тебя забанят.
ну с этим не ко мне...
ты думаеш эти парни из Москвы смогли бы зарезать 32 хача простио так
Ну если бы они были нормальными людьми,то-нет.
хотим ненавидим чурок
Судя по всему,пост мой ты не читал.Я там прямо сказал что вам всеравно на кого выплескивать свою жестокость.И вы выплескиваете их на "чурок" ,прикрываясь и оправдываясь вашими убеждениями.

0

Список Шиндлера - Политкорректная фигня

Двенадцать разгневанных мужчин - Хороший фильм, но не больше

Обычные подозреваемые - Это вообще непонятно как сюда попало

Помни - ПомнИ. ПомнИ и выбрось.

Отступники - хорошие актеры, фильм никакой

Красота по-американски - посредственно.

Мальтийский сокол - неактуально "для всех времен и народов"

Суперсемейка - че за фигня здесь?

Старикам здесь не место - посредственно

Вобщем, говно с изюмом вперемешку.

0

Вобщем, говно с изюмом вперемешку.
+1.Намешали ёпт

0

русских фильмов почти нет.

0

потому что датабаза пиндосская:)

0

Stay Away
GumbertG, есть мнение, что вы понятия не имеете, что такое трэш, в результате чего самозабвенно ипете мне моск...
Странно, мне казалось, что это не я епу мозг...)
Может у тебя другие понятие трешовости? Я уже обьяснил, обьясню еще раз. Треш - это те картины, которые выпускает для общего просмотра, чтобы просто выпустить фильм,сделать денег, обычно без всякого посыла. Его смотрят, едят поп-корн, наблюдает за действием, мысли не напрягаются, мозг расслаблен. Вот Троя, Рэмбо - это вот такие фильмы. Конкретно например в Трое. Фильм мне понравился, хоть перешли на древнюю тему. Но! Несколько диалогов, красивые драки, большая красивая битва, красивые поединки, несколько диалогов, эротическая сцена. Что в этом фильме посыл, смысл? Даже актерская игра не впечатляет однозначно. Главный герой Бреда Питта ходит с одним и тем же непроницаемым лицом, произносит одинаковые реплики про героизм и смерть. Скучно. Роль Гектора понравилась намного больше. И еще Блум однозначно хорошо сыграл малодушного Париса.

0

GumbertG
первый рембо совсем не попкорновый фильм - значит ты его плохо смотрел или вообще не смотрел. Идея того что, когда война заканчивается люди уже не нужны. Там одна сцена когда он говорит - на войне я управлял техникой, которая стоила миллионы, а тут меня не берут даже машины заправлять ИМХО фраза всех времен и народов. А чего ты к трое прицепился я вообще не понимаю - убойная экранизация древнего произведения с небольшим налетом современности. пять с плюсом, в мемориз и на полку.

0

"Треш - это те картины, которые выпускает для общего просмотра, чтобы просто выпустить фильм,сделать денег, обычно без всякого посыла"
ога, ога... единственная проблема в том, что общепринятое значение слова "трэш" совсем другое...
хотя это, наверное, весело использовать слова, значение которых не знаешь )

"Что в этом фильме посыл, смысл?"
и чего вам киношки назасылали? )) что-нибудь типа "бобро - хорошо, зло - нехорошо", "правительство скрывает!", "расизм - это кака, люди бывают разные", "давайте жить дружно", да? )

с Котярой согласен... первый "Рэмбо" хорош во всех отношениях... и смыслом, и идеей не обделен, да... и "Троя" тоже дает с лихвой все, что от нее можно требовать

0

Чтож, значит у вас другое суждение слова "треш", другое восприятие хорошего кино в целом.
А чего ты к трое прицепился я вообще не понимаю - убойная экранизация древнего произведения с небольшим налетом современности. пять с плюсом, в мемориз и на полку.
Я к ней не цеплялся, меня спросили.

0

"значит у вас другое суждение слова "треш""
шоу маст го он ))
вы бы на будущее узнали все-таки, чо такое трэш, и с чем его едят... пожалейте мозги ваших будущих жертв
"другое восприятие хорошего кино в целом"
очевидно

0

С темы валялся... Одни жрут говно и говорят, что это вкусно, а другие - что это не вкусно, но всё равно жрут... лол...

0

онеме не завезли... эстеты проходят в следующий зал

0

Психодолб

сынок зачем тебе читать такие взрослые темы...драчи дальше на анну семенович)

0

вы бы на будущее узнали все-таки, чо такое трэш, и с чем его едят... пожалейте мозги ваших будущих жертв
Кто еще жертва, не пойму. Скорее все таки я.
Последовал совету и узнал таки что такое треш в Святая Святых.
Следует заметить, что русское значение кинотермина «trash» не совсем, а иногда и совсем не соответствует тому, которое принято у зарубежных киноведов. До 21-го века термин «trash movies» в России практически не использовался, но в 2002 году в серии «Другое кино» вышли несколько фильмов студии Трома, в рекламных текстах к которым активно использовалось слово «трэш», иногда в неправильном значении. [5] [6] Поскольку новое понятие оказалось «на слуху», со временем его значение ещё больше исказилось, и в России к «трэшу» стали постепенно относить и пародии на фильмы ужасов (в том числе, и высокобюджетные), и все фильмы про зомби, и недорогие жанровые фильмы — словом, значение термина неоправданно разрослось.[7] [8] Были также написаны несколько «программных» статей на русском языке, в которых даже вводилось понятие «жанра trash», но почти все они относятся к так называемым «оригинальным исследованиям». [9] В журнале «Total DVD» в trash записали и Абеля Феррару с его фильмом «The Addiction».Очень часто к «трэшу» в России относят и американца Ллойда Кауфмана с его студией и дистрибьюторской сетью «Трома», в чью честь были даже организованы «Трэш-фестивали». [10] Однако, когда русские журналисты спросили Кауфмана, почему он «снимает трэш», удивлённый режиссёр ответил, что он занимается искусством, а не мусором, а мусор снимают в Голливуде. [11] В последние годы схожая тенденция с неоправданным расширением понятия начала проявляться и в некоторых европейских странах, в частности, в Германии.

0

черт, все элементарно просто... трэш - это либо качество (низкое), либо стиль (активное использование штампов, нарочитый примитивизм и т.п.)... никакие посылы и прочие блаблабла тут ни при чем

0

Ах да, вспомнил... поо не дрочит на анимэ, он дрочит на потных футболистов...

P.S. Нашёл себе кучку детей и объясняет им тонкости кино, лол... Рости, поо, рости...

0

я помню, помню... суровые форумные ельфы не потеют

0

Не знал что такое трешь, зашел в википедию и вот что там нашел:
....... "в России к «трэшу» стали постепенно относить и пародии на фильмы ужасов (в том числе, и высокобюджетные), и все фильмы про зомби, и недорогие жанровые фильмы — словом, значение термина неоправданно разрослось" Словом, под ТРЕШЕМ каждый вправе понимать то что он хочет. Поэтому спорить о трешевости бесполезно, все равно никто четко не скажет что это такое.
А этот рейтинг очень ограниченный, Его надо озаглавить так: "Лучшие 250 фильмов попавших в базу данных imdb.com в основном англоязычных". Тут вопрос доверия к этому порталу, доверяешь ему - значит смотри эти фильмы сверху вниз, не доверяешь - нехрен возмущаться почему он так составлен.

0

"Словом, под ТРЕШЕМ каждый вправе понимать то что он хочет"
ну кто же вам запретит понимать... главное, на публику это не тащить во избежание... недопонимания
"Поэтому спорить о трешевости бесполезно, все равно никто четко не скажет что это такое"
ну тот, кто до сегодняшнего дня не знал, что это за зверь, а затем сделал массу выводов по двум абзацам в "Вики", тот, наверное, не скажет... я же достаточно четко представляю себе, что это такое

0

"ну кто же вам запретит понимать... главное, на публику это не тащить во избежание... недопонимания"
Мне кажется это и к вам относится, господин Модератор, а то почти в каждом вашем посте это слово. Такое ощущение как будто это слово вы придумали. Это даже не жанр кино, а определение похоже на субъективную оценку критиков. Критики говорят: это Трэш, а сами создатели отрицают это. Так что же это такое...
В вашем понимании это: "трэш - это либо качество (низкое), либо стиль (активное использование штампов, нарочитый примитивизм и т.п.)... " Реально под такое определение подойдут фильмы которые именно вам непоравились, непонравилось качество или стиль, и тогда вы говорите: это ТРЭШ, типа мусор, утиль, низкосортный продукт. А другой человек может иметь другое мнение по этому фильму.

ога, ога... единственная проблема в том, что общепринятое значение слова "трэш" совсем другое...
Интересно а как это вы можете говорить о общепринятом значении, вы соцопросы и голосования устраиваете или читали информацию об этом. Покажите хоть один общественный ресурс по этому вопросу... Все сайты делят кинозрителей по интересам поэтому и мнения будут разные. Вот когда мы на лицензионных фильмах будем видеть слово Трэш (т.е. это будет целенаправленная задумка создателей), тогда и будет формироваться общественое мнение. А пока это пустое, модное словечко
З.Ы. парируйте, господин Модератор.

0

"Реально под такое определение подойдут фильмы которые именно вам непоравились"
да, может быть, и такое... это зависит от конкретного человека - хватит ли ему ума разделять понятия "плохо" и "не нравится"... мне, слава богу, по большей части это удается - не все, как вы понимаете, качественно и профессионально сделанные картины мне нравятся... в свою очередь трэш, как стиль, вовсе не вызывает у меня отторжения... скажем, родригесовская "Планета страха" - вообще один из любимейших моих фильмов
"Это даже не жанр кино, а определение похоже на субъективную оценку критиков"
не понимаю, зачем вы пытаетесь изобрести велосипед... смысл в это понятие давным-давно вложен... если вы считаете, что некорректно в такой форме, - ради бога, не пользуйтесь им... вот только незачем других убеждать, что они сами не понимают, о чем говорят... или выдумывать какое-то свое толкование, внося путаницу
что касается субъективности... вы учтите, что это мы с вами дилетанты, а профессиональные критики мысленно препарируют каждую работу на миллион частей... грим, декорации, работа актеров, оператора, саунд и т.д. и т.п.... вы вот сумеете отличить хороший грим от плохого?.. думаю, да... а критик, вы полагаете, не сможет? и если большинство сходится на том, что грим, звук, актеры, сюжет - дерьмо, это не достаточный повод для определенных выводов?
"Покажите хоть один общественный ресурс по этому вопросу"
довольно наглое требование.. или, быть может, вас забанили в гугле?
в рунете достаточно статей на эту тему:
http://opankey.com/films/bajki
http://horror.citycat.ru/tekst/trash.html
http://www.vpered.org.ru/culture38.html
http://www.film.ru/article.asp?id=5647
с отдельными моментами я бы, конечно, поспорил, но это в большинстве своем частности... сама суть понятия объясняется достаточно хорошо
"Вот когда мы на лицензионных фильмах будем видеть слово Трэш (т.е. это будет целенаправленная задумка создателей)"
когда трэш делается сознательно, режиссер как бы передает привет понимающим зрителям... он стебется, а зритель ловит этот стеб и получает удовольствие... остальные просто посмотрят зомби-муви или еще что
когда трэш делается, потому что бабла нет, а вкусно кушать хочется, создатели укутают свое творение в облако пафоса и заверений, что все будет вкусно, оригинально, красиво и серьезно, чтоб не дай бог никто раньше времени не прознал, что в облаке говно

0

*Задумчиво прочитал списочек, отпил чаю, прочитал пару постов, затем изрек:*
- Фтопку такой список.
*Плюнул на моник, протер, и нажал крестик*.

0

Мы Русские,с нами Бог! Ай да контрреволюцию!
По сабжу,список как сказано выше,на отпитие чая и нажатия на крестик......LOL

0

Носферату: Симфония ужаса (Фридрих Мурнау, 1922)
Меня дата просто удивила:)Ну,кто видел???:)

0

Млин,как можно Бэтмена и убить Билла ставить в один ряд с с фильмами "Двенадцать разгнванных мужчин","Психо","Назад в будущее","В джазе только девушки и т.д. И где Титаник?!Хорошо,что хоть короля льва не забыли;) Жуткий список((((((((((
Черт, а у нас столько хороших отечественных фильмов! "А зори здесь тихие..." например и куча других

0

Вы только подумайте из всего американского дерьма(которого неизвестно почему мы называем кинематографом) самый лучший
Побег из Шоушенка (Фрэнк Дарабонт, 1994) .
Кто видел тот не позобудет.
Хорошая история о человеке
Он полз к свободе через пахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов. Я даже не могу себе этого представить или, может, просто не хочу. 500 ярдов – длина пяти футбольных полей. Это был бросок в половину мили
Это настояшая история,не гоп-стоп,не одной катаной88 бешенных завалить .Это не слезливая мелодрама,это не
перегуженный спецэффектами терминатор 85.
Это настояший фильм.

0

Supergod По твоей логике если ГГ фильма проползет черезпахнущие дерьмом нечистоты 500 ярдов то фильм можно называть хорошим, а все остальное дерьмо так?Есть достаточно много хороших американских фильмов.А если выпустят фильм где ГГ будет ползти сквозь говно 10 км,то уверен он тебе понравится больше)

0

Я не про это .Я говорю о подвиге человека ,который просидев в тюрьме около 20 лет не изменил своим принципам,не опустил руки даже в самые плохие времена.20 лет рыл себе путь к свободе(типа Монте-Кристо).
Я говорю о герои не столько физически ,а сколько духовно и нравственно.
Кстати есть много хороших фильмов (не обижайтесь если в моем списке не ваших любимых фильмов.Либо я их невидел,либо они полный отстой.)

0

а почему большая часть вашего грандиозного списка состоит из американского дерьма(которого неизвестно почему мы называем кинематографом)?

0

Ну ладно давай так я даю список не хорошего кино, а гениального
Stay Away будешь оценивать мой список

0

За список +, только как уже говорили много говна. Я бы много фильмов потер из списка.

0

А "Трасса 60", а "Как украсть Миллион"?
"Поездка в Америку?". Где..?

0

Прикольные фильмы смотрел.

0

А где "Брюс Всемогущий", "Астерикс и Обеликс", "Mortal Combat"? Это рейтинг народа, а в народе эти фильмы уважаемы.

0

q00dman
Большинство фильмов в рейтинге заслуживают быть там, признаны и простым народом и критиками.

0

Кстати, неужели мультфильм "Вверх" такой шедевр? Я еще не смотрел, но вот думаю поискать, раз такие отклики...

0

славу Богу я наткнулся в списке на "Темного Рыцаря" когда начинал смотреть фильм думал что будет как "Бетмен: Начало" - УГ, оказался шедевр пробивающий до слез.
кстати я думаю стоит добавить Аватар (Джеймс Кэмерон, 2009) фильм шедевральный и уже отхапал два золотых глобуса или что то такого рода)

вообще список бы хоть отсортировать что ли... а то каша кашей...)

0

Читаю и смеюсь: если есть претензии к списку, то судитесь с администрацией IMDb
А то, что некоторые фильмы являются "середничками" - это ваше имхо!

0

кстати я думаю стоит добавить Аватар (Джеймс Кэмерон, 2009) фильм шедевральный и уже отхапал два золотых глобуса или что то такого рода)
С чего ты будешь добавлять, если это рейтинг IMDB, который просто надо обновить?
N1KO, я буду обновлять, если ты не против.

0

С чего ты будешь добавлять, если это рейтинг IMDB, который просто надо обновить?
а! я не заметил что это их рейтинг, я думал что это от Плей Граунда

PS на 37-м месте стоит аватар по рейтенгу IMBD

0

У "кинопоиска" рейтинг получше(имхо)
http://www.kinopoisk.ru/level/20/

0

я бы прислушался к Лейтенанту Маклейну ака Крепкому Орешку, а то в зубы огрести можно))

0

Да все эти рейтинги отстой, и спорить тут не о чем. Даже название смешно читать.. "250 лучших фильмов всех времен и народов" где больше половины фильмов голливудские(американские), независимого кинметографа еденицы.... НУ что спорить о рейтинге где Темный рыцарь в 10ке лучше фильмов всех времен и народов?))

0

На самом то деле рейтинг почти эталонный. И чем вам не нравится "Темный рыцарь"?

0

"Зеленая миля" что-то сильно упала. Хотя даст сто очков большинству фильмов над ней.

0

Она вообще вроде раньше была в первой дестяке... Сейчас непонятно где. Да и сомнительно, что она стоит выше фильмов в десятке, там Леоне, Коппола, "Побег из Шоушенка" того же Дарабонта можно обьективно ставить выше "Зеленой мили".

0

Половина фильмов или шлак или те которые я не смотрел. Да, есть действительно классные но попадаются такие на которые смотришь и думаешь что вместо этого фильма можно было поставить десятку, действительно, классных фильмов.

GumbertG
Ну не знаю, мне "Зеленая миля" как-то больше понравился чем "Побег из Шоушенка".

0

Ну не знаю, мне "Зеленая миля" как-то больше понравился чем "Побег из Шоушенка".

Побег из Шоушенка" того же Дарабонта можно обьективно ставить выше "Зеленой мили".

0

зайдите на Кинопоиск,там более нормальный топ 250 фильмов!

0

"Побег из Шоушенка" того же Дарабонта можно обьективно ставить выше "Зеленой мили"
когда вы подчеркнули слово "объективно", я как-то сразу проникся этой кристальной объективности объективностью... спасибо вам!
а не нашлось бы у вас времени составить топ100 объективно лучших фильмов всех времен и народов? притомили уже эти дурацкие субъективные рейтинги ((

"зайдите на Кинопоиск,там более нормальный топ 250 фильмов!"
конечно, более нормальный! недаром там такие грандиозные работы, как "Хатико" и "Валли", на 13 и 24 местах расположились

0

На IMDB в основном голосует широкая публика и голосует много, поэтому я и считаю этот рейтинг обьективным - судят все.
А то что благодаря этой широкой публике в рейтинг заходят такие фильмы как Валли или Район н9 - так это все временное. Пройдут годы, эти киношки пропадут из рейтинга, туда зайдут новые опусы, но такие признанные шедевры, как допустим "Семь самураев" Куросавы или "Седьмая печать" Бергмана останутся там всегда.
Другое дело, что понятие хорошего кино у каждого свое. У меня например одним из топа является фильм "Сломанные цветы" который не по нраву ни публике, не критикам.

0

Кто-нибудь смотрел"Бункер"?Я вот хочу,но не знаю,стоит ли...

0

Не орите, но Гарри Поттер тоже хорош.А парфюмер?

0

Не орите, но Гарри Поттер тоже хорош.
Чем?

0

Сюжетом.У меня ещё книга есть.Ты наверно не смотрел?

0

Отчего же, смотрел. Первую и третью часть. Сказочка сказочкой, о каком сюжете речь?

0

Надо смотреть все части подряд, оссобенно просмотрев последнюю выпущенную.

0

А что будет, если смотреть Поттера все части подряд? Просто опиши плз, какую ценность представляет сюжет в Поттере?

0

Первую и третью часть смотрть беспонту. Ценность так это непредсказуемость, полная. За это я его смотрю. Ну вот и ценю сюжет. Вообщем как бы с первой по третьи части "предисловие".А с четвертой части смотреть интересно. Непопорядку смотреть - весь смысл теряеться. Ты так говоришь, будто презираешь этот фильм и считаешь что он только для полных ботанов.

0

Но. Непредсказуемый сюжет не считается за ценность фильма. И это кстати, не повод, чтобы вливать его в список лучших фильмов всех времен и народов. Конечно, в данном рейтинге много недостойных. Но люди еще не сошли с ума!

Ты так говоришь, будто презираешь этот фильм...
Ну зачем же все опошлять)

0

Непредсказуемый сюжет не считается за ценность фильма.

Я фильмы ценю за сюжет.


И это кстати, не повод, чтобы вливать его в список лучших фильмов всех времен и народов

Вот увидишь, будет.

Но люди еще не сошли с ума!

Всё таки презираешь. Зря.

0

"Гарри Поттер", сюжет, непредсказуемый... да бросьте, там не о том и не для того
фэнтези - настолько тяжело живущий, мало разрабатываемый жанр, что серьезные его представители просто самим своим существованием ценность представляют... "Поттеры" - при том, что сопливые, в плохом смысле детские, с дырами и дырищами смысловыми (можно дописать еще с десяток "притомов") - главными, на мой субъективный, жанровыми особенностями зрителями обеспечивают на ура... красотой и "сказочностью"... "в сумме" - убедительным изображением сказочного мира... вот здесь никаких вопросов, здесь все по высшему разряду... поэтому я тоже склонен согласиться с похвалами "поттерианы"
к сожалению, последние части местами прикидываются чуть ли не "молодежными драмами", изобилуют подростково-гендерными траблемами героев... слава богу, когда фильмы вспоминают, чего они такое, становится все так же весело и ярко

в общем, уж насколько я не люблю глупость в фильмах, но в фэнтезийных работах научился от нее абстрагироваться... рекомендую - тупейшие "Поттер", "Нарния", "Эрагон" так приносят чертову тучу удовольствия... а смысл и сюжет с непредсказуемостью с большим успехом поищем в других фильмах других жанров

0

Вот, вот, notamment Stay Away!
Такие фильмы должны приносить удовольствие именно спинному мозгу, там зрелище какое-нибудь, monstro какое-нибудь удивительное, но никак не сюжет!

0

Сюжет как раз таки играет большою роль здесь. По книге может показаться интересней. Да плюс его на семь фильмов разбили.

0

Ну..., хоть Город грехов есть))) мой любимый фильм

0

Сюжет как раз таки играет большою роль здесь. По книге может показаться интересней. Да плюс его на семь фильмов разбили.
Разве, а мне казалось, каждый фильм поттериады экранизирует отдельную книгу из серии?

0

Это он не правильно выразился. Всего семь книг, по шести первым сняли шесть фильмов, а седьмую книгу разделят на два фильма, чтобы ничего не вырезать из сюжета, книжка слишком длинная. И всего восемь фильмов получится.

0

GG

Так всё-таки ты хочешь сказать что ГП не может быть в 250-ке?

0

Так всё-таки ты хочешь сказать что ГП не может быть в 250-ке?
Разумеется. Зато присутствие в 250-ке, может даже 50-ке самых популярных фильмов - бесспорно.

0

А это разве не одно и тоже?Имхо)

Я не борец за Поттера, но фильм похож по своей структуре на Властели Колец, а он в 250-ке. Посмортим, может черех несколько лет, он будет одним из лучших.

0

"гарри поттер" не должен быть в этом списке.

0

"Разумеется. Зато присутствие в 250-ке, может даже 50-ке самых популярных фильмов"
а чо, фильмы не для народа снимают? ну то есть то, что "Поттеры" сняли >5 млрд американских денег - это все фигня... самые объективные сказали "говно", значит "говно"... как-то так?

0

А это разве не одно и тоже?Имхо)
Посмотри на название рейтинга. 250 самых лучших фильмов.
но фильм похож по своей структуре на Властели Колец, а он в 250-ке.
ВК получше ГП, можно сазать "повзрослее". Да и то он не заслуживает такого высокого места, несмотря на такую титаническую работу Джексона.

а чо, фильмы не для народа снимают?
Хорошо, рейтинг то какой? 250 самых народных фильмов? 250 самых кассовых фильмов?
Если бы кино снимали только для народа, жанр бы уже угас без новых идей, конструкций и профессионалов дела.

0

не, а лучший - это чо такое? кто это и как определяет? кучка критиков-снобов, надрачивающая на грошовые колбасные обрезки в поисках глубокого скрытого смысла?
хорошо сказал один товарищ в свое время: ...Насчет последнего могу так же добавить, что настоящее умение и мастерство режиссера сделать интересный фильм на не самую простую тему. Причем именно интересный, а не как всевозможная, невозможная "фестивальная" муть про то же самое, но безо всякой попытки затянуть зрителя: мол я так обалденно гениеален, что намешаю как повезет, и это типа мой почерк, а ты, зритель, мучайся и терпи, ибо я не работаю по "голливудским стандартам" (т. е. возиться с каждой мелочью, для нас, гениев - западло). Делать интересно гораздо труднее, чем делать "не как у всех"...

чо ваши фильмы "не для народа" в последнее время собсно "надвигали"?

0

Да и то он не заслуживает такого высокого места, несмотря на такую титаническую работу Джексона.
это еще почему?

0

это еще почему?
А почему должно? Какие достоинства фильма привели его на 10 или 11-ое место?
Тем более, что Возвращение короля - более слабая часть, по сравнению с первой и второй, выигрывающая исключительно, может быть, спецэффектами.

не, а лучший - это чо такое? кто это и как определяет? кучка критиков-снобов, надрачивающая на грошовые колбасные обрезки в поисках глубокого скрытого смысла?
Вообще-то рейтинг состоит из голосов сотен тысяч людей.

хорошо сказал один товарищ в свое время:
Этот товарищ несомненно прав. Другое дело что где-то зритель даже не может проникнуть в фильм, понять его, это уже зависит от уровня его интеллекта. Почему кино должно затягивать? Человек должен иногда напрягать башку, иначе он совсем отупеет и превратится в зомби.
Этот товарищ сейчас задает примерно такой вопрос типо как (приведу пример на музыке):
Почему вся музыка не может быть простой и понятной? Почему текст должен заставлять задуматься, проникнуть, почему нельзя просто написать веселую, красивую песню с простеньким припевом, чтобы мозг особо не работал?
Зачем делать фирменные приемы, это же заставит различать исполнителей? Пускай все будет однородно, я же слушаю любую музыку.

0

А почему должно? Какие достоинства фильма привели его на 10 или 11-ое место?

Да потому что трилогия Властелина Колец - самый красивый фильм за всю историю кинематографа. Сюжет и неповторимая атмосфера фильма захватывают дух и поражают воображение. К тому же, самый яркий представитель жанра фэнтези, одна из лучших экранизаций "по книге" и одна из лучших трилогий за последние годы наряду с "Звездными Войнами " и "Матрицей". И главное, как я считаю, достоинство, что "Властелин колец" задает определенную планку качества в жанре фэнтези. И не важно на каком он будет месте, 11 или 10том, его вклад в историю развития кинематографа незаменим.

P/s: Да, я склонен к мнению рассматривать трилогию ВЛ как один неразделимый фильм.

0

"Вообще-то рейтинг состоит из голосов сотен тысяч людей"
мы, по-видимому, говорим о разных вещах... если речь идет не о неком абстрактном объективно-идеальном списке, а о конкретном кинопоисковом, то вапще не вижу никаких проблем - у последнего фильма топа рейтинг 8,07, у лучшего "Гарика" - 8,02... отставание столь ничтожно, что заявлять, что "Поттерам" в 250ку дорога заказана - большущая самонадеянность... я бы так наборот предположил, что один из ближайших "Поттеров" в этот список вползет

"Человек должен иногда напрягать башку, иначе он совсем отупеет и превратится в зомби"
артхаус-отрыжка спасает человечество
"заставлять задуматься", может быть (может быть!), иногда уместно, но это должна быть ювелирная работа, когда все ясно и понятно, но остается послевкусие, а затронутая проблема уверенно заселяется в твоем мозгу... вот это красиво, это круто... когда на экране каша, и не факт совсем, что там вапще ЧТО-ТО есть осмысленое - это жалко, дешево и в помойку... высер дурака-сноба на завтрак дуракам-снобам

я вот, знаете, бывало, болтал в интернетах с очень не приглянувшимися душе моей человеками и адресовал им ворох полунамеков, вызывая сотни непонимания и тысячи ненависти... зачем? для собственного развлечения... в то же время избегаю подобного в общении с нормальными, на мой субъективный, людьми - невежливо, ненужно... ей-богу, в последнюю на свете очередь меня в таких ситуациях беспокоило, "задумаются" ли мои "собеседники", сообразят ли, чего я там наподразумевал

0

Stay Away
ювелирная работа, когда все ясно и понятно, но остается послевкусие, а затронутая проблема уверенно заселяется в твоем мозгу... вот это красиво, это круто...
КОгда все ясно и понятно - опять таки, не напрягая мозг, никакой пищи для ума?

зачем? для собственного развлечения
Довольно относительно, некоторые не любят прямолинейность в беседе, некоторые любят. Красивый, витиеватый разговор, он как искусство. От него могут получать удовольствие оба собеседника, а то что полунамеки, ненависть, так это уже выходит не то, скорее всего тонкий троллинг, не более того. То что разговор простой и без прикрас - не всегда есть хорошо. Каждый человек любит говорить по своему. Сейчас же вы применили в этом случае некоторую аналогию кино-разговор. А это тоже намек, тоже оборот речи. Кто-то мог не понять о чем речь и увести беседу совсем в другую сторону.
Не спорю, арт-хаус выдает и порции недофильмов, снятых недорежиссерами с недоидеями. Это когда человек не знает, что у него получается, или ему лень работать, то он продвигает это как "глубокую идею".
Но ведь вычисляют их! И заметно сразу, когда человек творит, а когда он халтурит!

Есть и фильмы ни о чем, снятые профессионалами. Но такое кино снимается на высшей планке качества, с великолепной игрой актеров, просто для того, чтобы развивать жанр, чтобы развивать идеи, ракурсы, моменты, кадры. И к тому же, они не на что не претендуют. Режиссер сам говорит, что написал сценарий за полчаса в самолете, на основе, например, своего сегодняшнего сна. И все, снимает кино. Награды ему никто не дает, массовый зритель его не смотрит, но в нем есть что-то, какая-то неуловимая деталь, которая делает это кино мастерским - например жесты главного героя вкупе с рисунком обоев на стене сзади, или знаменитый певец в характерном для себя камео. Режиссер от этого фильма никакую прибыль не получил или чувство собственного достоинства не повысил. Он, возможно, даже забудет его полгода.
А есть и соответственно серьезное кино, с тщательным подходом ко всем областям сьемки и непростым сценарием. В таких фильмах, как правило, множество ссылок, цитат, загадок, предисторий и аналогий - все это на любителя. Но определенное количество действительно умных людей называет их шедеврами, заметно большее количество не очень умных людей вторит им по инереции и.т.д..
А большинству людей абсолютно по одному месту, просматривая блокбастеры и "смешные" комедии, они признают что "Зеленая миля" или "Достучаться до небес" лучшие фильмы в мире, они еще признают шедевральность "Крестного отца" (во многих случаях кстати, даже непосмотренного), но когда им попадается такое серьезное кино, вроде описанного, человеки отплевываются, так как (1. ничего не поняли. 2. ничего такого не смотрели. 3. не понимают, зачем такое вообще нужно).

когда на экране каша, и не факт совсем, что там вапще ЧТО-ТО есть осмысленое - это жалко, дешево и в помойку...
Между тем, хорошее авторское кино - единственное, из-за чего кинематограф можно причислять к видам искусства, наряду с картинами, книгами, скульптурой, музыкой.


ВlitZ
Да потому что трилогия Властелина Колец - самый красивый фильм за всю историю кинематографа.
Весь твой субьективизм в одной фразе. Кто-то скажет что это Аватар. Кто-то скажет что это Город Грехов. Кто-то промолчит.
Насчет всего остального возможно ты и прав. Собственно, дело наверное все таки и в моем субьективизме, я вообще такой жанр не осознаю - фэнтези.
И кстати, если ты воспринимаешь его как один неразделимый фильм - если сравнивать с оригиналом, поделили его , никак не согласуясь с источником, а с продюсером видимо.

0

Всего семь книг, по шести первым сняли шесть фильмов, а седьмую книгу разделят на два фильма, чтобы ничего не вырезать из сюжета, книжка слишком длинная.
хм... ты правдо так думаешь?)) Если присмотрется то 7ая книга почти на 200 страниц тоньше Ордена Феникса, и что же тогда по нему сняли 1 фильм? А ты не думал о том, что такой заведомо успешный проект, как фильм про Гарри Поттера, на котором можно наварить дафига лаве, а если снять 2 фильма, то Лаве можно наварить в 2 раза больше, это же очивидно)))

0

Снимут 2 фильма, оффзаявление. Просто первые книги резали нещадно...

0

Долго же там соображали, если только к последней книге додумались снимать по два фильма для того, чтобы увеличить прибыль.

0

"КОгда все ясно и понятно - опять таки, не напрягая мозг, никакой пищи для ума?"
мне кажется, постановка проблемы неравнозначна ее тщательной и глубокой маскировке за вывертами и мишурой... я собсно не понимаю, почему "пищей для ума" у вас выступает попытка понять, чо там вапще происходит на экране, о чем оно... искусственное усложнение... как смотреть "Черепашек-ниндзя", стоя на голове
к слову, я не утверждаю, что... хм... "альтернативный формат" - это абсолютное зло, и нельзя, и не надо... но если в силу тех или иных причин происходящее на экране режиссер решил подать в нестандартной, более сложной для восприятия форме, нужно зрителя чем-то заинтересовать, оправдать просмотр... актерскими работами, картинкой, музыкой... чем угодно... почему-то зачастую ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ (скрытый, конечно!) как будто освобождает от работы над формой... нужен мне недружелюбный во всех отношениях фильм? конечно, нет

"В таких фильмах, как правило, множество ссылок, цитат, загадок, предисторий и аналогий"
ага... при этом, скажем, всем хорошо известный Тарантино компромисс нашел... для себя, для тех, кто в теме - вышеперечисленное... для остальных - известные актеры, харизматичные герои, шикарные декорации и т.д. и т.п... в итоге почти все в шоколаде... это уровень... туда же с Линчем... его фильмы можно смело не понимать, а вот не смотреть категорически нельзя )

"хорошее авторское кино - единственное, из-за чего кинематограф можно причислять к видам искусства"
я бы соврал, если бы сказал, что меня беспокоит, можно ли причислять кинематограф к искусству )))

в общем не смущает меня совсем слово "попса" в отношении кинематографа... кинопопса как раз специфична своей жанровой разноплановостью... и тогда уже "попсовый" как будто становится синонимом "качественного" - проверку зрителем прошел, что-то в нем есть... выбирать из тонн авторского мусора жемчужины - всей жизни не хватит... большинство жемчужин все равно вынесет к нам на мониторы... этой самой ПОПулярностью как раз

0

я собсно не понимаю, почему "пищей для ума" у вас выступает попытка понять, чо там вапще происходит на экране, о чем оно... искусственное усложнение...
А что есть по сути пища для ума? Большинство сейчас из того, что служит нам пищей для ума, и есть искуственное осложнение. Так почему же часть кинематографа не может быть этой самой пищей для ума?
А по сути, основные раздумия в таких фильмах происходят не в попытках понять, что же сейчас было на экране (при желании, при наличии мозга, понять можно), а в размышлениях о вопросах, поставленных в ленте. Не всегда же думать над тем, кто спасет Землю от нашествия инопланетных (роботов/человечков/тварей/охотников/астероидов).

почему-то зачастую ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ (скрытый, конечно!) как будто освобождает от работы над формой... нужен мне недружелюбный во всех отношениях фильм?
Что понимается под недружелюбностью? В хорошем авторском фильме нет ни одного лишнего кадра, мелодии или персонажа. Все подчинено сценарию и все служит только результату.

ага... при этом, скажем, всем хорошо известный Тарантино компромисс нашел... для себя, для тех, кто в теме - вышеперечисленное...
Тарантино - явление отдельное. Он является очень харизматичным режиссером, мастером компромисса. Тем не менее, основной эффект для первой упомянутой категории он создает , в основном, цитатами, а эффект для второй категории - в основном, кровью и чернухой.
Первая категория любит отзываться о нем статьями в духе http://www.kinoart.ru/magazine/02-2004/repertoire/killbill0402/. Вторая категория очень часто материт его диалоги (хотя они мастерские), но радуется, как ребенок, когда экран заливается кровью и произносится нецензурная фраза.
Так что Тарантино и недооценен и переоценен. Смотря куда посмотреть.

я бы соврал, если бы сказал, что меня беспокоит, можно ли причислять кинематограф к искусству )))
Разумеется, отдельному человеку глубоко побоку, скатиться ли когда нибудь кинематограф в дешевую фастфудовую лабуду. Но просто посмотреть хорошее кино можно, при этом учитывая, то что режиссер не всегда должен льстиво смотреть в рот зрителю. Человеку нравится, когда его собеседник льстиво подстраивается под него во время беседы? Навряд ли. А кино - оно как беседа, не зря вы провели аналогию с ней в посте 07.04.10 15:39.

0

Залечь на дно в Брюгге - отстойный фильм... Где 21 Грамм?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0