Александр Белявский: 1932-2012

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Актер Александр Белявский выбросился из окна



Департамент здравоохранения Москвы подтвердил гибель известного киноактера Александра Белявского.


«Актер выбросился с третьего этажа из окна своей квартиры в субботу в 13:15. В 13:27 на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако медики лишь констатировали травмы, не совместимые с жизнью», - сказали в департаменте.


В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Интерфаксу», что 80-летний Белявский не так давно перенес инсульт. «По всей видимости, у него произошли нарушения мозговой деятельности, и он уже плохо себя контролировал», - сказал источник, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что трагедия произошла в центре Москвы в Большом Тишинском переулке.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, происшествие случилось около часа дня.

Выучившись в 1955 году на геолога, через два года Белявский поступает в Щукинское училище и дебютирует на большом экране. К концу 1960-х актёр уже ведёт культовую юмористическую передачу советского ТВ «Кабачок 13 стульев», снимается в популярном польском сериале «Четыре танкиста и собака», играет в «Летнем дожде» Марлена Хуциева, «Иду на грозу» Сергея Микаэляна и шпионском «Их знали только в лицо». В следующем десятилетии будут «Крах инженера Гарина», «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», «Рождённая революцией» и «Место встречи изменить нельзя». Александр Белявский — один из самых узнаваемых голосов советской школы дубляжа: был комиссаром Каттани в телесериале «Спрут», озвучивал Жана Габена во «Французском капкане», Жана-Поля Бельмондо в «Профессионале», Шона Коннери в «Первом рыцаре», подарил свой голос киносериалу про Анжелику.




Вечная Память!!!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Актер Александр Белявский выбросился из окна
Более убедительное, что выбросили. Видно кому-то дорогу перешёл. Он же был один из актёров, что в 90-е не исчез, а остался на плаву. Вероятно, был с чем-то связан.
Отличный актёр. Его образ Фокса - один из ярчайших образов злодеев в советском кино, да в прочем и в мировом (естественно, в своём жанре).
Вечная слава!

0