Американская история Х

Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Американская история Х / American History X (1998)



Название: Американская история Х
Оригинальное название: American History X
Год выхода: 1998
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Тони Кэй
В ролях: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Беверли Д'Анджело, Эйвери Брукс, Дженнифер Лиен, Итан Сапли, Стэйси Кич, Файруза Балк, Эллиотт Гулд, Гай Торри, Уильям Расс, Джозеф Кортез, Джейсон Смит, Антонио Дэвид Лайонс...

О фильме:
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...

IMDB 8.6/10 (148,386 votes) Top 250: #39

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Прекрасный фильм, ошибычнг считающийся антинацистким. Все рассуждения о равенстве рас и дружбе народов перечёркиваются финалом. Ибо что будет делать Дерек после смерти брата? Естественно мстить. А кому? Естественно ниггерам.

0

У фильма есть две концовки...
Дальше спойлер:
Первая: это когда там море, малой философствует, и музычка на заднем плане.
Вторая: Когда Дерек возвращается к скинам и мочит нигера убившего его брата.

Вторую я не видел... к сожалению

Прекрасный фильм
Согласен. Понравилось то, что он как бы нейтральный... в нем не указывают на явного виноватого(нигеры и скины). Опять таки, затрагивается множество социальных проблем... не только американских. Разсуждать и восхищатся фильмом можно безконечно... так что, смотреть всем ^_^

0

У фильма есть две концовки...
Не понял, там же вроде финал, как Дерек у тела брата в сортире сидит.
Днём надо будет пересмотреть.

0

Не понял, там же вроде финал, как Дерек у тела брата в сортире сидит.
Финал(в обычной версии)- это когда малой, на фоне моря, розказывал чему он научился из этой ситуйовины. О второй версии я уже писал.

0

классный фильм.оч порадовало

0

Финал(в обычной версии)- это когда малой, на фоне моря, розказывал чему он научился из этой ситуйовины. О второй версии я уже писал.
А нельзя ссылочку на второй финал. Что-то не верится в его существование. Даже в википедии не слова.

0

Даже если есть такая концовка, она явно проигрывает общепросмотренной первой. Видимо она из допматериалов на ДВД.

0

Вторая: Когда Дерек возвращается к скинам и мочит нигера убившего его брата.

Нет, Дерек просто бреет себе голову налысо.

а вообще вроде альтернативную концовку так и не сняли

Вообще там фильм подвергся серьезным изменениям после съемок, режиссер в знак протеста даже потребовал убрать свое имя из титров

0

В финале и так понятно, что сделает Дерек, как любящий брат. Он понимает всю абсурдность примерения.

0

А нельзя ссылочку на второй финал.
Я же писал:"Вторую я не видел... к сожалению"... так что ссылочки нету :( Но информация взята из провереных источников.

0

Но информация взята из провереных источников.
Ну да, инфомационное агенство ОБС:)

0

да жесткий фильм...но вы знаете, такой удачный он получился все таки из за нортона.

0