А вы смотрите - "Призрак в доспехах"

Вот сегодня опять будут серии по MTV. Первая часть была интересной. Особенно в конце - когда Татиком убили (почти ;-) Грустно было. Мать говорила даже что я какой-то сам не свой, хмурый хожу. Так это на меня сильно подействовал сюжет. А сейчас что-то не особо и интересно стало. Вот "Гренадер" завтра будет... это интересней. Особенно когда героиня там с револьвером упражняется ;-)

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Призрак в доспехах? Чёт знакомое

0

Призрак в доспехах: синдром одиночки
эт полное название

0

аниме не переношу - мега скука.Уж лучше скуби ду смотреть или вуди (старые серии вообше шикарны)

0

По МТВ смотрю тока Jackass,Viva la Bam,South Park.А призрак в доспехах...не очень нравиться

0

нелюблю аниме
аниме не переношу - мега скука.Уж лучше скуби ду смотреть или вуди (старые серии вообше шикарны)

Вам просто не попадалось что-то стоящее...

0

ну некоторые фильмы - мультики конечно очень кросивы и даже имеют некий смысл!

0

Автор, тебе на Кинофорум->Аниме (((

0

Обычные фильмы смотрите?.. Среди них также есть "куйня", а есть и те, что стоит посмотреть.
Также и среди аниме есть хорошие вещи. Единственное отличие аниме от фильмов состоит в том, что оно рисуется специфическим образом. Если человеку важно не внешнее представление фильма или мультика, а внутреннее содержание, то аниме вполне подойдет для просмотра.
Следует учесть, что аниме есть для всех возрастов. Понятно, что детское аниме не всем понравится...

0

мляя , я оцтал от жизни , у меня даже MTV нет :( , хотя я телек практически не смотрю.

0

Автор, тебе на Кинофорум->Аниме (((
Сори... как-то и не подумал. Привык в болталке все дела решать.

хотя я телек практически не смотрю.
Я тоже... только аниме смотрю и новости по первому каналу (иногда;-).

- аниме это замечательное творение призванное передавать именно эмоции (т.е. впечатлять именно ими) а не шикарной натурой или спецэффектами как в кино. Это касательно так скажем взрослого аниме с другой стороны в детском больше как раз этих самых спецэффектов (от которых бывают всевозможные припадки ;-) - вспомните хотя бы мультики про покемонов. Наверняка вы все их смотрели в детстве. Я не очень люблю аниме с задушевными сюжетами (которые давят на психику). Раньше я вообще бросил его смотреть именно по этому... т.е. раньше мое мировоззрение не сформировалось еще должным образом и нечего было противопоставить тем эмоциям которые навязывались сюжетом. Я переживал, думал: а как оно так? а зачем? а почему? Но самый страшный вопрос был: а что же дальше?
- Не находить ответы было достаточно неприятно (конечно если хандра и потеря аппетита на месяц может показаться всего лишь - неприятной). Но теперь я могу оценивать события происходящие там в полной мере и смотреть практически любое аниме т.к. на любую эмоцию найдется свое логичное (эмпирическое) противопоставление. т.е. понимание и осмысление.

- кажется отвлекся. черт! только не надо меня в философский форум пихать, ладно? Да такого вообще, кажется нету. Ну, намудрил опять. Вот - дальше буду говорить про аниме:

Что же до аниме? Есть весьма забавные мультики но сюжет любого из них не просто передает фантазию автора - он сообщает вам те эмоции, которые автор вкладывает (создает) в ситуации(ях), происходящие(их) на экране. Разное аниме - разные авторы - разные эмоции. Вот почему аниме - аниме рознь. Это как два разных человека. Практически неповторимы. В жизни ведь встречаются и близнецы... но 100% идентичности никто вам не даст (давайте только не будем лесть в крайности и вспоминать про клонирование)

0

Этот сериал полное г...., лучше посмотри 2 полнометражки, вот они клевые)

0

Сериал иногда смотрю...местами интересные серии...а так не особо.Действительно лучше две полнометражки посмотреть.

0

Гениальный сериал. А полнометражка отвратительна, я на ней засыпаю. ИМХО

0

полнометражки рулят, до сериала пока не длбралась.. )

0

Даа… вообще местами сериал классный. Но бывает местами и надоедает (эта Майор со своим тяжелым характером мне все меньше нравится. Хорошо хоть Татикомы (Тачикомы) не погибли - но их не особо часто показывают (чаще в бою, где они только и делают что сражаться и почти не говорят, ну или когда ломают чьи-то кибермозги). Про полнометражки я слыхал, но пока их не видел. Будет возможность обязательно посмотрю.

P.S. А на этой неделе продолжение будет??? Чета в программе передач дальше какая-то хрень: Галгамеш – х.з. че за мультик (и вообще х.з. мультик ли).

P.S. P.S. просто может кому-то будет интересно: я нащел сайт где можно скачать полный саундтрек (включая треки из заставок – вообще ништяк) из обоих частей сериала, вот: http://musicfond.com/artist.phtml?id=94334&album=98551#1

0

Хорошо хоть Татикомы (Тачикомы) не погибли - но их не особо часто показывают (чаще в бою, где они только и делают что сражаться и почти не говорят, ну или когда ломают чьи-то кибермозги).
Тачикомы болтают в Tachikoma Specials - к каждой серии ГитСа идет такое одноминутное дополнение, где уж они размышляют по полной, постепенно "взрослея" с ходом сериала.

0

Смотрел обе полнометражных фильма. Одни из самых любимых произведений. Кто скажет, что понял это аниме с первого раза, тот наглый лжец.

0

я смотрел Призрак в доспехах, который по ОРТ полгода назад показывали, фильм. Понравился. Но больше его не смотрел

0

Лично мне призрак в доспехах не особо зашёл. Какая-то у него композиция сценария странная... панорамы города по 10 минут, запутанная детективная часть сюжета... а потом философский замут из уст какого-нибудь героя в форме монолога опять же на минут 10... не спорю, философия в мультике шикарнейшая, но, блин, какого она приподноситься в форме лекции, а не раскрывается на протяжении развития всего основного сюжета???
Сериала посмотрел пару серий и... нафиг.
...во второй полнометражке, правда, очень понравился момент, когда взламывают кибермозг гг...

0

Я хоть и не особый сторонник смысловых адаптаций, но все-равно "Дух во плоти" как-то больше подходит вместо общепринятого названия..

0

Оптимально "Приведение в раковине" xD

0

это калька, причем не самая лучшая.. английские слова намного более многозначны, чем русские.. плюс надо учитывать стремление переводчиков придать русскому названию благозвучность и "запоминаемость"..

0

Перевод "Привидение в раковине" - это злобство завистников. :)
По моему "Призрак в доспехах" звучит оптимально и смыслу соответствует.
А насчет многозначности английских слов... у нас все ещё более многозначно, ведь только русский язык выражает несогласие фразой "да нет наверно". =)

0

Немного скучный.
Но прикольный.

0

английские слова намного более многозначны, чем русские..
Вот уж с чем абсолютно соглашусь. Порой сказать одно слово на английском в разговоре с русскими (кто шарит в инглише, разумеется) это все равно, что заменить целую фразу. Мысль передает полноценно и более глубинно.

0

Перевод "Привидение в раковине" - это злобство завистников. :)
По моему "Призрак в доспехах" звучит оптимально и смыслу соответствует.

Есть еще "Дух во плоти" :) Наверно это были просто плохие субтитры)
Посмотрела вот только что первый фильм 1995 года, и вторую часть оного. Понравилось, буду качать сериал :)

Вот уж с чем абсолютно соглашусь. Порой сказать одно слово на английском в разговоре с русскими (кто шарит в инглише, разумеется) это все равно, что заменить целую фразу. Мысль передает полноценно и более глубинно.
Это стеб чтоли?

0

>Понравилось, буду качать сериал

Вот честно, не советую - тямогитна там жутчайщая. Хотя я в свое время посмотрел оба сезона до конца. Но только на волне искренней любви к фильмам Осии и из уважения к Майору =/

0

Понравилось, буду качать сериал :)
и я не советую.. сериал - совсем не то..

"Дух во плоти"
бред.. слово "shell" никаким образом не означает органическую оболочку, подразумеваемую словом "плоть".. учите матчасть..

0

Надо будет кстати глянуть закрытый показ ОРТшный... с Гордоном... Интересно что они обо всем этом думают :) Такое чувство, будто людей поместили вообще в новую для них среду, а за этим всегда интересно наблюдать)
учите матчасть..
Адресовано в никуда? :)

Едит.
Смешной закрытый показ. У меня улыбка на все лицо была. Как будто людей заставили всерьез обсуждать что-то для тебя интересное, но то что ты стесняешься показать остальным. Ну я даже не знаю как по-другому описать.. Вобщем эмоций через край :) Кажется Гордон сказал что ему понравился этот фильм, и что ему редко что вообще нравится. Действительно удивительно)

0

часто видел на сайте одном анимешном, но никогда не смотрел и мангу не читал. некоторые говорят что сериал не стоит качать - возможно, не знаю. а вот как на счет манги? бывает что отличется манга от сериала

0

Манга очень старая и не слишком-то похожа на фильм - другой визуальный стиль, много юмора ну и тд. Сериалы и третий мувик больше посвящены социальным и политическим проблемам современной Японии и мира, и по стилю мало напоминают полнометражки - людям, далеким от этих тем, сериал может показаться занудным. Врочем выполнен он на отличном уровне и попробовать его посмотреть пожалуй стоит в любом случае.

0

"Призрак в доспехах"
Не не смотрел, на полке лежит, но никак времени нет посмотреть.

0

Смотрел несколько серий как-то не очень.

0

сериал кал, фильмы хороши. их и смотри.

0

Посмотрел 7 серий сериала, а точнее 5, на двух в тупую храпел. Не понравилось. Незнаю, наверно из-за того, что я не люблю кибер-панк.

0

написано же — "сериал кал, фильмы хороши. их и смотри".

0

по телеку смотрю когда попадаю по времени на это аниме, симпатичная штука.

0

Крутое аниме.Мне понравился Тогуса.

0

Почему тебе понравился мужской персонаж?

0

Да у него внешность прикольная для японца.

0

Там у всех внешнсть необычная для японцев.

0

Изредка смотрю, но....Наруто же...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В сериале из персонажей мне больше нравятся Сайто и Исикава.

0