Аниме v.4

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот пришла очередь и четвёртой темки, третья уже грузится не у всех =)
По многочисленным просьбам заглавной картинкой этого сезона Наруто не будет =)



Прошу любить и жаловать одно из лучших аниме этого года: Code Geass!!!

Комментарии: 742
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

они вам все равно не дадут
Выбери реальность, выбери давалок.

4

Я даже не знаю, как это прокомментировать. Настолько всё правильно.

4

Задроты. В армию бы вас всех на месяц-другой рис с тараканами жевать.

4

У тебя в голове всегда павер метал играет.

4

Кляйнер - моэ

Представил.

Халфа сплошная анима.

3

Ну а что, кавайный голос, очочки, легкая неуклюжесть, носится с хедкрабом и переживает за него в неподходящие моменты - моэ, моэ! Вальвы правильно подобрали героев.

3

Думаю глянуть Puella Magi Madoka Magica, узнать что есть Кьюбей.

3

Ц. Ну ты же не посмотрел EoE. Это как дропнуть на предпоследней серии что-либо.

3

EoE ахинея не лучше ранних концовок. Хотя пара прорех была закрыта.

3

Начал наворачивать Minami-ke, а оно вообще никакое. На фоне слайсобогов типа Азуманги, Лаки Стар и Ничидзё смотрится очень тускло.

EoE ахинея не лучше ранних концовок. Хотя пара прорех была закрыта.

2DEEP4YOU

3

Не, я конечно понимаю, эмоции, переживания, матери, судьбы. Но блин, если взглянуть со стороны - ахинея, лютая ахинея. Глубокий смысл есть, но докапываться до него можно бесконечно, так что нафиг надо.

Пойду школьницами обмажусь.

3

Досмотрел усаги дроп. Отличная рисовка, превосходная атмосфера. Думаю, что если бы подобное транслировали в эфире, то отношение к аниме было бы более положительное. Но лучше пускай быдлецо дальше деградирует под... эээ, что там сейчас по телевизору показывают? Последний раз, когда я его смотрел, это было перед новым годом.

3

Досмотрел усаги дроп. Отличная рисовка, превосходная атмосфера. Думаю, что если бы подобное транслировали в эфире, то отношение к аниме было бы более положительное.

Хочешь ультра юнити спойлер из манги, который может порвать пукан?
Кстати, ты начинал смотреть Papa no Iukoto o Kikinasai!, вроде бы. Стоит смотреть? А то после Брошенного Кролика этот тайтл с намёком на море фансервиса как-то настораживает.

3

Papa no Iukoto o Kikinasai! - это как усаги дроп, только с морем фансервиса, шуточек и местами дешевой драмы. В целом не жалею, намного получше дневника будущего, который взят за эталон говна. Но если ты не смотрел Working!, то лучше посмотри Working!, совсем другая тематика, но годная анима.

Рви пукан по усаги дроп, Рин померла от простуды?

3

Рви пукан по усаги дроп, Рин померла от простуды?

Там немного другого рода ШОК. Суть в том, что далее по манге таймскип. Короче, палю.

3

А ты стальной. Мне вот подпалил задок такой поворот, особенно после добра и уюта экранизации.

3

Ведь я TRUE METAL WARRIOR OF STEEL OF POWER OF KING OG THE DRAGON OF THE KINGDOM, шучу. Кстати, рисовка в манге, особенно Рин, как в женских журналах для ТП.

3

Tamayura: Hitotose навернул. Просто тонны добра. Тяжело давался сам сериал, скучновато уж очень, но под конец можно поплакать от какого-то счастья. Ещё я понял, что мне ничего не нужно кроме слайсов.

3

Не зашквар ли смотреть 21-летнему пацану седзе?

3

Где-то так. Пока можно только дзёсэй смотреть.

3

Первые впечатления. - отрицательные, + положительные.
- какие-то цитаты, создающие псевдоглубинный смысл;
- пригламуренный дизайн, все же слишком;
- в первой же серии с самого же начала йоба-экшн сцена;
+ хорошая рисовка.
Впечатление - как от второсортного фантастического фильма начала 2000-х. Киберпанк не такой, не следует обзывать киберпанком все, где есть девайсы покруче сенсорных мобильников. Киберпанк такой: http://lib.ru/INOFANT/WARLI/enter.txt .
Итог: дарк-йоба, не вижу смысла смотреть дальше. Дропнул на середине первой серии.

3

У меня такие же впечатления были, лол. Но я, как знатный доброед, досмотрел до конца.
Ещё там опенинг приятный.
Попробуй Технолайз или Лейн посмотреть. Это тоже что-то из разряда "дарк-йоба", только без йоба, но с СПГС и крутой атмосферой. Есть большая вероятность дропнуть аналогично на первых же сериях.

3

Лейн дропнул на первых сериях, просто не выдерживаю, когда слишком много сцен без событий. Молчание и абсолютная статика может и создают атмосферу, но я это воспринимаю, как стремление режиссера потянуть время, чтобы забить пленку. Мне кажется, что это противоречит основным идеям кинематографического исскуства и мультипликации в частности.
При этом я ясно разделяю понятия медленного события и отсутствия событий, и считаю допустимым использовать и то и другое, как нечастый прием, но когда на протяжении нескольких серий тормозят персонажи, тормозят сцены, идаже небо, и даже Аллах, то это просто невыносимо. Вот почему я дропнул Лейн - не выдержал тормозов.

3

Не. А какой тайтл можно посмотреть, где есть оптимальное соотношение атмосферной статики и действия?

При этом я ясно разделяю понятия медленного события и отсутствия событий, и считаю допустимым использовать и то и другое, как нечастый прием

Не быть тебе слайсофагом 3-го уровня.

3

Качаю "K-On!". Давно хотел посмотреть, наконец-то дошли руки.


2

Рикамендую Planetes для отдыха. Никаких школьников, только суровая и реалистичная НФ. Вообще, это уважаемый тайтл и однозначный вин. Маст си.

2

Начал перепроходить мирорс эдж и подумал, что это слегка напоминает эрго прокси. Может все-таки посмотрю его.

2

А по мне так Haiyore! Nyaruko-San лютая победа ибо отсылки и жуткий стёб надо всем.

Кому что.

2

requiemmm
Mahou Senshi Louie похожая тема. Хоть и послабее чем чем Slayers, но тоже ничего.

2

Nichijou, например. Если можешь в абсурд. Или Ichigo Mashimaro с божественными лолями.

2

А ты всё равно посмотри. Как никак, уважаемый слайс. Да и девочки там очень "реалистичны", я даже от души посмеялся в ходе некоторых серий.
Кстати, твой список нуждается в Абе. Haibane Renmei, например, платиновый тайтл же. Ох. Мои советы несколько однообразны, так как я не очень любитель экшона, так что не обессудь.

Нижний предел - Адзуса или Коната.

Они же старшеклассницы.

2

Minami-ke - хорошая анима. Рисовка чуть проста, сероватая, а в целом гуд. Саунд удивительно похож на симсовский.

Чиаки - тру.

2

Kimi ni Todoke. Долго собирался с силами, чтобы таки посмотреть эту вещь. Из плюсов, неплохо нарисованы фоны и некоторые сцены, неплохой опенинг, не самая оригинальная, но годная история как основа сюжета, ГГ озвучивает Ното Мамико. Минуса - чиби-формы персонажей уродливы. Этот чиби-мод врубается где надо и не надо, руша всю атмосферу. Сюжетной детализации персонажей нет. Вообще нет. Кому то набросали семью и дом, кому то не досталось даже этого, вышел из класса в никуда, пришёл из ниоткуда. Музыкального сопровождения нет, только опенинг и эндинг, эндинг, надо сказать, УГ. У ГГ два состояния, либо слёзы в три ручья, либо за что-то извиняется и кого-то благодарит. Всё. Сюжет раскручивается со скоростью страдающей с похмелья улитки. Общее послевкусие - будто банку сгущёнки сожрал за раз. Что в начале банки сгущёнка, что в конце. Только в конце ещё и тошнить начало( Такие вещи надо Берсерком или вообще гуро заедать, для снижения концентрации сахара в мозгах.

2

И это комплимент. А вот Arakawa Under the Bridge совсем другое другое дело. Даже музон мне понравился.

Качественно отличается от всяких туц-туц в разных йобах.

2

Довольно противоречивое впечатление оставил после себя Bakemonogatari. Просматривая первый сезон, считал что всё это завязка и самое интересное начнётся в Nisemonogatari. Но просмотрев Nisemonogatari уже сложилось мнение что это всё артхаус, за уши притянутый персонажами для косплея.

2

Я вообще Code Geass так до сих пор и не посмотрел, но зато я читал про неё статью в википедии и увидел там карту разделения мира между странами сеттинга... полный бред. Например, территория Священной Британской империи не охватывает сам остров Великобритании... ещё прикольно смотриться не присоединённая ни к одной из супердержав Украина (хотя, мля, все остальные снг-эшки "разобраны", Беларусь - часть Федерации объединённых наций, например)

1

Не смотрел не смотрел не смотрел..когда выйдет до конца 2 сезон..тогда посмотрю..

1

а я жду пока весь второй сезон Гиаса озвучат, потом буду смотеть =)

1

> и увидел там карту разделения мира между странами сеттинга

Да как будто это важно? Там и так все действие за пределы Японии и Китая вылезает лишь по праздникам.

>я жду пока весь второй сезон Гиаса озвучат

Это как? 0_о Разве права на Гиасс купила одна из наших компаний-локализаторов? Или ты говоришь про одноголосый овервойс на коленке от энтузиастов?

>когда выйдет до конца 2 сезон

Можешь уже начинать скачивать 2-ой сезон. В это воскресенье выходит 24-ая серия. А в следущее - 25-ая, заключительная серия.

1

Или ты говоришь про одноголосый овервойс на коленке от энтузиастов?

ну я бы так критично не сказал, на Анимереакторе мне понравилась озвучка первого сезона, поэтому и жду продолжения от того же автора. К тому же не все студийные озвучки блещут, поэтому тут дело сугубо индивидуальное, кому нравится, а кому нет =)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

... смотрю форум всё обновляется и обновляется ежеминутно. Каждый раз заходишь и всё какие-то темы новые миллион постов... прям глаза разбегаются кому ответить и с кем поспорить...

Не, серьёзно, куда все делись?

1

Все дети легли спать...

Заглавную картинку из Code Geass поддерживаю! Хотя еще не досмотрел его.

1

блин, неужели есть еще те, кто смотрит с озвучкой? зачем, если есть сабы?

1

>блин, неужели есть еще те, кто смотрит с озвучкой?

Ты не поверишь, но я тоже смотрю аниме с озвучкой. Правда, это касается только того аниме, которое выпустили в России наши компании с более-менее нормальным переводом. Любительский овервойс - это все-таки не для меня. А сабы... Ну, это для онгоингов и прочих вещей, которые не появятся в ближайшие года два-три у нас в продаже.

> прям глаза разбегаются кому ответить и с кем поспорить...

Мы все ждем поста в духе "Смотрел я ваше аниме - не понравилось, отстой. Как вы это можете смотреть?". Вот тогда и пойдет здоровая дискуссия %)

1

Ааааааа... блин, а я-то думал. Ну, ладно тогда...

1

Постер 2го Алхимика(вроде)

Режиссером в этот раз будет Ириэ Ясухиро

1

>Постер 2го Алхимика(вроде)

Больше похоже на фан-арт.
К слову, а что вообще известно на данный момент об Алхимике. На форчане такая бурда была написана, что хоть стой, хоть падай. Поэтому интересует информация из официальных источников %)

1

На обложке 20-го тома манги Аракавы Хирому Fullmetal Alchemist, который появится в продаже 12.09.08, красуется объявление о работе над новой аниме-экранизацией. Ее долго ждали многочисленные фанаты, но подтверждение этот вопрос получил лишь в прошлом месяце, когда просочилась информация из студии BONES. Ходили слухи о том, что Ириэ Ясухиро, аниматор Fullmetal Alchemist, отмечен в документах как “Hagane 2 kantoku”, то есть “режисер Iron/Fullmetal 2?.
После этого президент студии BONES, Минами Масахико, опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что документов такого рода в студии нет. Когда его спросили о возможности создания продолжения Fullmetal Alchemist или Darker than BLACK, Минами ответил следующее: “Мы этого еще не решили. Нам интересно было бы над ними поработать, так как это очень захватывающие и оригинальные научно-фантастические произведения. Плюс, они обладают драматичным сюжетом, и значит, мы могли бы хорошо развернуться в экранизации”.
Но теперь господа из BONES, видимо, точно решили, что новой экранизации Алхимика - быть.
Трансляция ориентировочно начнется в апреле 2009-го года, по воскресеньям. Предполагается, что новое аниме будет римейком, следующим линии манги более точно, так как финал в предыдущем сериале был четким, что не давало возможности продолжить сюжетную линию. Будут ли экранизировать мангу, начиная с первого тома, пока не известно.

(С) ANN, Sankaku Complex и Heisei Democracy.

1

>Будут ли экранизировать мангу, начиная с первого тома, пока не известно.

Они до 30-ой главы и так очень точно пересказали "Алхимика". Надеюсь, что Bones не будет заниматься переливанием из пустого в порожнее и просто продолжит FMA с того момента, на котором началось расхождение между мангой и аниме.

1

Я тоже надеюсь, ну и Bones не Гайнакс, чтоб все по 10 раз переснимать..

1

>не Гайнакс, чтоб все по 10 раз переснимать..

Это чем тебе святой Гайнакс не угодил? Переснимать Еву их заставили фанаты, недовольные оригинальной концовкой.

1

Переснимать Еву их заставили фанаты, недовольные оригинальной концовкой.
И из-за этого они начали переснимать все с самого начала? Гайнакс предпенимает телодвижения только когда это сулит барыши..

1

Кстати - никто не знает, что у нас с продолжением Shijou_Saikyou_no_Deshi_Kenich? Мне, как человеку близкому к БИ, было интересно. Хотя ИМХО под конец сериал повело в дебри суперменства.

1

>И из-за этого они начали переснимать все с самого начала

С учетом культовости и запредельной популярности сериала, решение переснять его спустя 12 лет не кажется мне какой-то погоней за деньгами.

>Гайнакс предпенимает телодвижения только когда это сулит барыши..

Ну прям монстры! Ты их какими-то демонами рисуешь. Решили переснять Еву? Значит только ради денег!

1

Я не очень люблю Гайнакс, работы у них есть интересные, но либо случайные как Ева, либо коммерция, а от Konomini я вообще был в шоке - треш категории С.
А про их политику и работу с авторами много чего нехорошего слышал и судя по моим ощущениям от их работ, склонен верить.

1

Кхм-кхмЪ.
Aim for the Top! Gunbuster
His and Her Circumstances
FLCL
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Как минимум прибавляй к NGE еще четыре случайности. Хотел добавить еще и Eb*chu Minds the House, но как-то постеснялся( Самоцензура, да.

>либо коммерция,

Ну, сейчас жить без чисто коммерческих проектов невозможно - если музыку заказывать не будут, то и накроется медным тазом вся студия. Так что это вполне нормально.

1

Aim for the Top! Gunbuster - коммерция, скучная даже для своего времени..
His and Her Circumstances? школа, сёдзё? ну-ну..
FLCL, Tengen Toppa Gurren-Lagann, Diebuster, ну это направление в Гайнаксе вполне ничего, хотя коммерция их тоже испоганила.

В общем я свою точку зрения разделять не приглашаю, но не за что не поверю, что Гайнакс переснял практически без изменений(причем и графических) ЕВУ ради поклонников...
В первом ребилде не вижу вообще никакого смысла кроме выжимки бабоса..

ЗЫ Я бы с удовольствием посмотрел лучше Лайвэшен или CGI-фильм по ЕВЕ, например с такой графой

1

Мда... а я обажаю Гайнакс... а FLCL вобще отдельная песня.
"школа, сёдзё? ну-ну.." ДА ДА ДА !
велеколепные Евангелион ... эх..
и им таки любой , т.е. ВОБЩЕ любой сериал - сулит барыши. чтоб они не взялись снимать это купят, ведь они же ГАЙНАКС.

Кстати кто знает, за чо забанили Dairel ??
кто вобще посмел ? Верните.

1

В бане. Причина: мат, флуд, оскорбления пользователей, ботоводство, спам. ??? Похоже на стеб, если честно, ну и она все грозилась сама-себя забанить..

1

Вот меня многие спрашивают почему Аниме называется "Блич"?(я отвечал что просто так , ну типа крутое название)а как правильно то?или я был прав?

1

Самая популярная версия связана с тем, что Кубо Тайт любит музыку группы Nirvana и назвал мангу в честь одноимённого альбома «Bleach». По слухам, в интервью Кубо Тайт действительно сказал, что является большим фанатом этой группы, однако официально данная теория не подтверждена.
Кроме того, bleach может переводиться как «очищение». То есть очищение мира живых от всех пустых, чем и занимаются синигами.

1

На самом деле Bleach - это какое-то дико умное название, мне как-то перевели, только... ну, забыл я, что поделаешь. А так, я сначала тоже не дорубился. Смотрю - Bleach... меня-то в школе учили, что bleach - это отбеливатель, отбеливание, а по ходу дела слово ещё как-то переводиться как раз по теме... ща, кстати пойду спрошу.

1

Ну есть и теории связанные со значением отбеливание, но они настолько бредовые, что я и писать не стал.

1

Хлорка и есть Хлорка - чего тут спорить?)

Слышал много разных версий. ПОскольку обычно аниме называют отмносительно длинно, ИМХО Кубо Тайт решил привлечь внимание зрителей таким коротким и двусмысленным названием.

А вот что нам говорит по этому поводу Вика:
Дословно англ. bleach («блич») означает «отбеливатель» или «белизна». Точно неизвестно, почему Кубо Тайт выбрал такое название, но существует большое количество теорий. По одной из версий, когда японцы отбеливают волосы, цвет в результате иногда получается не белым, а оранжевым, как у главного героя Итиго Куросаки. В манге есть сцена, когда парень с обесцвеченными волосами обвиняет Итиго, что тот «украл» его причёску (хотя цвет волос Итиго в действительности натуральный). Возможно, одноклассники считают, что Итиго обесцвечивает волосы.

По другой версии «белизна» — намёк на духов, которые в призрачной форме имеют белый цвет, или же на синигами, которые очищают, то есть «отбеливают» души, перед отправкой их в мир иной. Кроме того, одежда Рукии превратилась в белую («отбелилась»), когда Итиго отнял её духовную энергию.

Ещё одна популярная версия связана с тем, что Кубо Тайт любит музыку группы Nirvana и назвал мангу в честь одноимённого альбома «Bleach». По слухам, в интервью Кубо Тайт действительно сказал, что является большим фанатом этой группы,однако официально данная теория не подтверждена.

Кроме того, bleach может переводиться как «очищение». То есть очищение мира живых от всех пустых, чем и занимаются синигами.

1

Во-во, точняк, кажысь мне говорили, что как раз переводиться "очищение". Кста, на счёт Блича. Блича я посмотрел только 20 серий (больше пока не было) и решил обождать пока друзья мне надыбают сразу весь сериал (work in progress). Но вроде как, по количеству серий, Блич сейчас такая же Санта-Барбара как и Наруто. Так что у меня вопрос к тем, кто посмотрел на данный момент сериал целиком: как количество серий сказывается на качестве сериала? А то я не горю желанием сидеть за длиннющей мыльной оперой "не о чём" (впрочем первые двадцать серий мне понравились).

1

Те же яй.. тот же Наруто, только в профиль, филеры даже еще наглей, могут прервать основной сюжет посередине арки..

1

Что, правда? Блин... расстройство, я думал классная анима вышла.

1

2 Player one - выруливет просто неприличным колличеством персонажей(просто рай для авторов хентайных додзинисти и фанфиков, в том числе яойных и юрийных, а для особых извращенцев в наличии имеется плюшевый медвед))). Характеры хоть местами и стереотипичные, но весьма яркие. Ну и постоянное красивое рубилово - то пустых мочат, то друг с другом банкаями меряются.
Так же в плюс идет и неплохая рисовка - Наруто тут очевидно проигрывает.
ИМХО смотреть нужно пока не начнет чуть надоедать. В этом случае делаем перерыв и смотрим что-нибудь другое. Когда отдохнем(или смотреть нечего станет) - снова возвращаемся к Хлорке.

1

Гхм..а мне Хлорка даже очень понравилавь , ну да ,немного на Наруто смахивает , но я уверяю вас , рыжий , намного лучше блондина!!!(сорь что туплю , тока со шклоы..)

1

2 ...Курт... - просто не все способны осилить 183 серии даже очень хорошего аниме. особенно за один присест.

1

Просто сейчас пошло так , что не из за интереса многие смотрят , так...типа +1 просмотренное мной аниме..и эти люди считают себя анимешниками...Куда катится мир?*аниме захватывает мир^_^*

1

Ну, я встречал и таких, с юзербарами сколько часов аниме просмотрено. Я если и могу похвастаться, то скорее своей коллекцией, которую более-менее тщательно отбирал. А то, что смотрел некоторые вещи я даже не признаюсь ))

Dairel, ну расскажи нам, что за история с баном, а?

1

Дайте кто-небудь ссылку, где скачать Hellsing дальше 92ой главы (если она сейчас есть), можно и на английском. Пожалуйста!! Онегай!!!

1

На торрентс.ру есть вплоть до 93 главы.

1

Я обычно ищу, если на инглише, то на http://www.mangaupdates.com а на русском http://animanga.ru если там нет, то приходится изголяться..

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Код Гиасс закончился. Финита ля комедия. Хотя нет. Финита ля трагедия. Финал был предсказуем. Но создатели не менее предсказуемо оставили кучу доказательств того, что Лелу не умер. Третий сезон теоретически может случится, а на деле все теперь в руках Санрайза. Код Гиасс может как кануть в лету, так и снова вернуться.

1

Кто смотрел Tenggen Toppa Gurren Lagann, поделитесь впечатлениями! Лично мне очень понравилось... по стилю аниме своеобразное пародие на любое аниме в виду своей гротескности... но всё же само по себе оно довольно смысловое... вообщем мне офигенно понравилось!!

1

Ну да, китч, но какой-то детский, предыдушая работа Хироюки, Мертвые Листья мне куда больше понравилась. Но это один из стилей Гайнакса - FLCL, Diebuster... они будут доить эту корову досуха - скоро будет полнометражка, сейчас вышел Gurren Lagann - Parallel Works.
ЗЫ
Не обращайте внимания на мой критический тон, на самом деле смотрел и наслаждался..

1

Да..хотелось бы увидеть уже полнометражку Гуррен Лаганна..
Первое аниме с мехами которое мне понравилось))

1

Я вот сижу и думаю, про что вообще может быть полнометражка, после такой концовки оригинала...

1

Пфф - этож Гайнакс, римейк первых 15 серий однозначно..

1

Ууууу... так не интересн. Но, если копия попадётся нахаляву, то смотреть всё равно буду.

1

Начал смотреть Ghost Hound, просто в востоге, после Rental Magicа, которую мне отдельные личности посоветовали как "нечто мистическое" и Ghost Hunt, это произведение, не смотря на все недостатки, смотрится очень выгодно - как вам, например, название серии "Теория познания/Т.М.П. - Терапия Мыслеполя". В общем хотел пару серий осилить, а сам уже 10 смотрю, никак не оторваться..
ЗЫ
К сожалению, не могу выяснить имя звукорежиссера, но работа просто гениальная, 50% удовольствия от качественной и красивой озвучки.
ЗЫЫ
"Синхронизация Гомеостаза Подсистем", не, ну надо так над людьми стебатся?

1

Эхх...чет форум не такой как раньше...
Сейчас качаю и сморю Ван Пис и Диджимонов...читаю Наруто и Гантз...

1

Да ладно, вроде и живее как-то, просто в общей теме стали писать меньше, ведь теперь есть отдельные

1

>Ну серна обидно как то...

Да что обидно? Мне, например, просто стыдно отписываться, что я провожу выходные, играя в Togainu no Chi с кривым механическим переводом, изредка делая перерыв, чтобы посмотреть пропущенные серии Soul Eater.

Кстати, кто знает, что можно взять посмотреть из осенних онгоингов?

1

Mumby, что за мазохизм с онгоингами? ))

Помотрел приятное во всех отношениях аниме Spice and Wolf, даже не знаю как определить жанр - торговое фентези? )) Не, серьезно, первое встреченное мною аниме, повествующее о нелегких буднях торговца. Такая тематика, как ни странно, даже без фентезийной составляющей, обеспечивает сюжету насыщенность событиями и неожиданные повороты.
А о основная заморочка - богиня в отставке отправляется домой, смотрится как раз "приправой" ко всему этому товарооборотному действу..

1

>что за мазохизм с онгоингами?

Нет никакого мазохизма;) Просто я уже посмотрел все, что хотел из прошлого сезона. Если что и пропустил, то это явно был не шедевр. Поэтому хочется что-нибудь свеженькое прихватить из нынешнего сезона.

>Spice and Wolf

Кстати, действительно классное аниме. Вроде в следующем году второй сезон показывать будут.

1

Spice and Wolf
Такие 13-серийники еще хуже онгоингов, история подвисает и ты знаешь, что продожения не будет ни через неделю, ни через месяц, и, возможно даже, ни через год (( Глубоко вздыхаешь и лезешь качать мангу

Сам онгоинги не люблю, да и за новинками не гоняюсь, но вот Bounen no Xamdou вызвал интерес(смотреть, правда, пока весь не выйдет, все-равно не буду)
ЗЫ
Mumby, Гайнакс запустил новый сериал Shikabane Hime: Aka, сам еще не видел, но в завлекалочке боевые сцены выглядят похожими на FLCL и Dibuster'овские.

1

Забью на даблпост - люди, наконец-то, за столько лет у меня появилось любимое аниме!!! И не самое привлекательное в данном жанре, а реально тупо самое любимое...
Kaiba не тожтоб взорвал мозг, но нашел отклик в душе, что уж не менее важно.. тронуло, чего и всем желаю )))

1

А я покемонов начал смотреть^_^ Пикачу рулеззз >_

1

А я ничего не смотрю..такая печалЪ..
Хотя валяется Онидзука..

1

Да мне тож не очень то хочется что-то смотреть , я в Ragnarok online играю...а , да у Меня Ван ПИс лежит , уже Покемон , Гантз , Бей Блейд , Чамплу , Рогнарок аниме и Самурай Кенсин...Лень все смотреть..

1

Эх.. я конечно не ожидал такой слив во втором сезоне гиаса, хотя в целом, впечатления хорошие.

1

MANBOY,

Но создатели не менее предсказуемо оставили кучу доказательств того, что Лелу не умер.

Это какие-такие док-ва? Его труп в объятиях нанали? :)
Или ты намекаешь, что это был тот перец за поводьями? Ведь С.С. и так общялась с Марианной. Может она имела в виду "а какбы так..", или "если бы ты был здесь..". Они ведь, уничтожили мир С. Вместе.. ну, вместе, сами знаете с кем. Сорри за спойлеры :)

1

А зря. С филосовской дрянью они во 2-ом сезоне не скромничали. Однако, мне правда понравились эти цитаты.

1

Shinobu, это не я писал, а Mumby, или ты мне на него жалуешься? ))))))

1

Ай, извинияюсь. У вас так ники похожи. :)
Нет, не в обиде. Просто у меня руки дошли-таки до 2-ого сезона гиаса, вот я и под впечатлениями.. и в расстройстве одновременно. И надо, чтобы кто-то меня успокоил :)
Кстати, так и не известно, как С.С. и Апельсинчик выбрались со дна океана.
И ещё, вам конец ничего не напоминает? Эта зеленовласая пицежрущая засранка вместе с Лорен.. т.е. Лелушем перекочивали в волчицу и пряности :)

1

Мне понравилась фраза "выровняю температуру". :)
На счёт Гиасса то что думаете?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так, я что-то пропустил? 0_о

>Это какие-такие док-ва? Его труп в объятиях нанали?

Доказательств на самом деле тьма - от того факта, что Лелуш забрал печать ВиВи у Чарльза, и поэтому смог передать часть своих воспоминаний Нанали, вплоть до того, что Апельсин бы ни за что в жизни не согласился на план, где бы Лелу умер. Поэтому вывод => он жив.

>Кстати, так и не известно, как С.С. и Апельсинчик выбрались со дна океана.

Об этом история вроде умалчивает, но что им стоит-то выбраться, а? Он - киборг, она - бессмертная ведьма. Для них это семечки %)

> Лелушем перекочивали в волчицу и пряности :)

1

Mumby

Доказательств на самом деле тьма - от того факта...

Мир С. так и остался стоять? Но они же его, вроде, разрушили.. иль нет?
Хотя да, они там как-то стояли...

Апельсин бы ни за что в жизни не согласился на план, где бы Лелу умер.

Да, оранжевый выглядел довольно уверенным. Так что, получается, он стал бессмертным, как и зеленовласая засранка? :) Но почему тогда исчезли его мать и отец?
У меня были несколько иные выводы, по поводу того что он жив. Но считайте, что вы меня убедили :)

Он - киборг, она - бессмертная ведьма.

Глубоковато как-то. Да и не кажется ли вам, что быть заточённым на дне океана, да ещё и быть бессмертным, немного страшновато? Она ведь сама об этом сказала.

И откуда копать 3-ий сезон? Всё слишком стабильно. Нет, не идеально, но стабильно. Разве что от истерики Сузаку, или, может, от предательства Шнайзеля..

> Лелушем перекочивали в волчицу и пряности :)

Угу, это оно :)

1

Простите, что прерываю ваш спор, комрады, но подумал поискать помощи на родном форуме. Хотел бы поинтересоваться, есть ли у кого адреоск какой-нибудь базы с русскими субтитрами, откуда можно выкачать файлики (.ssa .ass .srt) под отдельные серии анимешек? Невезёт мне немного, просто...

1

Ага! Вот как этот сайт называется. Никак не мог его найти, хотите верьте, хотите нет. Спасибо.

1

Никто не смотрел Гасараки? Я вот наткнулся на свою запись аж на 9!! CD, думаю вот пересмотреть, ведь это аниме определенно лучшее, что выдавал из себя жанр меха.

1

А-а-а-а-а... Только что посмотрела обычное сёдзе ( вроде так пишется), а так за душу взяло. О, Боги, я такая впечатлительная. Называется Itazura na Kiss

1

Кто нибуть смотрет "пираты черной лагуны" скажите сайт где посмотреть с переводом как в 2х2, а то слушать невозможно как
какой то пи.арасина озвучивает его на том сайте на котором я его смотрю.

1

Наткнулся тут на потрясающий пиксель арт-мультфильм Kings Of Power 4 Billion %. Посмотрите обязательно, 12 минут 8битного драйва обеспечено))

1

Сколько серий в первом и втором сезоне ики тоусен? 13 в первом и 13 во втором?

1

Наткнулся тут на потрясающий пиксель арт-мультфильм Kings Of Power 4 Billion

а где взять-то? ссылочки нет?)

1

13 в первом и 13 во втором?
во втором - 12, и в третьем тоже =) по первому не помню.

1

2GHOSTik-могу написать только где с сабами

1

ААААААААА!!!! Посмотрел второй сезон Гиаса!!!! Ну прям словов нету!!! Шедевр!Гениально!Потрясающе!Великолепно!!! Такой сюжет, такие события, такие судьбы, такие мысли!!! СУПЕР!!!

1

Даа, такое аниме выходит раз в два-три года, ночью уснуть не смог, опенинг в мозг крепко засел. Даже после Тетрадки и Алхимика такого не было... сентиментальным видимо стал немного. Ничего, пройдёт.

1

Наконец-таки посмотрела Эльфийскую песнь, так себе... Ничего особенного. Излишне много крови, к середине сериала она воспринимается не более, чем томатный сок.

Взялась за "Эф-историю мелодий". Мило)

1

Наконец-таки посмотрела Эльфийскую песнь, так себе...
ух это такая бяка.. еле заставила себя досмотреть..

1

ух это такая бяка.. еле заставила себя досмотреть..
Верно. Смотрела без удовольствия, ради очередной галочки)

1

а я от Эльфийской Песни ещё дня 2 ходил и обдумывал все события в сериале.Считаю его одним из лучших аниме(ИМХО),и OST'ы у него шикарные.

1

Кстати,может кто-нить проверить http://tvtokio.ru/ ,пишут он теперь для всех доступен,а не только ДОМ.ru'шникам)

1

Досмотрел на днях Gyakkyou Burai Kaiji.

Честно, глядя на обложку DVD с азартно улыбающимся главным гереом, я был уверен, что Кайдзи – маленький провинциальный гений, как и Акаги. Но вот что-то с первых кадров пошло не так. Кайдзи оказался обычным неудачником, на котором весит огромный долг. Работы у него нет, живет на деньги родственников, ежедневно играет в картишки и топит свою жизнь в дешевом алкоголе. После этого я вновь глянул на обложку DVD и подумал – а то ли аниме я вообще смотрю?

Впрочем, все равно Кайдзи мне понравился. Да, немного странновато выглядит его моментальная метаморфоза из лузера в стратега и психолога, тонко читающего мысли оппонента, но «Сумасшедший Дом» довольно точно, без отступлений пересказал мангу Фукумото с ее роялями из зарослей и непривычным авторским рисунком. За что ему честь и хвала. А на мелочи лучше внимания и не обращать.

Кстати, также мой плейлист пополнил ост Кайдзи. Я, наверное, уже раз сто прослушал трэки Wish, Line of Light, Green и Kaiji Theme.

Ну и да, ждем второй сезон.

1

Да, мне в Кайдзи тоже не понравилось то, как автор изголяется над героем - то интеллектуальные блицкриги в мегастрессовой ситуации, потом бац!, тупит в том, что сам и придумал... Я вот реально так сразу и подумал, как в итоге вышло с финальной игрой, еще на стадии объявления правил, а наш "выживатель" необъяснимым образом вдруг потупел.

1

Ну, последняя схватка с Хийдо как раз и показала, что Кайдзи - это далеко не Акаги. Он строит всю свою игру на слабостях соперника. Все-таки он неудачник и сильных сторон у него нет. Поэтому ему все 26 серий приходится выживать, используя только проколы других игроков.

А вот Хийдо ему оказался не по зубам. Слишком сильный соперник, которого так просто не проведешь.

1

Ну я бы так не сказал, все-таки первая игра с картами, где прямого соперника у Кайдзи вообще не было, показала, что с логикой у него все в порядке. Я вот все его ходы обычно понимал уже постфактум, после разъяснений, а проигрыш поледней игры притянут за уши, тк подобные финты приходят на ум сразу-же, как становятся ясны правила. А уж как не понять замысел Хийдо после слов "давай положим бумажку вдвоем одновременно", да он еще и руку не сразу вынул, тут и младенец бы догадался, не то, что Кайдзи..

1

> тк подобные финты приходят на ум сразу-же, как становятся ясны правила.

Ну, Кайдзи попытался обставить это так, как будто он ничего не планировал. Хотя тут можно сказать, что в этот момент его разум затмила месть - все-таки он безумно хотел отомстить Хийдо за погибших соратников. Так что, в принципе, у Фукумото получилось достойное завершение арки.

>Ну я бы так не сказал, все-таки первая игра с картами, где прямого соперника у Кайдзи вообще не было, показала, что с логикой у него все в порядке.

Он логикой и пользовался для того, чтобы высчитать слабые стороны своих соперников. За весь сериал Кайдзи ни разу не попытался выйграть с помощью только своих способностей. Да у него их, грубо говоря, и нет. Все, на что он полагается - это ошибки противника. Он исходит из того, что соперник сильнее него и пытается таким образом найти выход.

1

Собственно спорить тут не о чем - Кайдзи не стратег, а неудачник, просто как-то неожиданно у него то прорезаются способности, то исчезают, ты сам заметил. Последний проигрыш мне показался черезчур наигранным, ему бы раньше проиграть, на чем-то действительно сложном. А так это просто выглядит сюжетным ходом, чтоб принести еще больше личного в будующие схватки (так и вижу, как он нервничая будет потирать швы на пальцах))).

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

>так и вижу, как он нервничая будет потирать швы на пальцах

Самое забавное, что в манге Фукумото никак не отразил швы на пальцах Кайдзи. Оставил только шрам на левой щеке после того, как он отрезал себе *спойлер*.

Но думаю MadHouse во втором сезоне все-таки пририсует ему швы.

1

Блин, когда же уже войдет в обиход жидкокристаллическая бумага, жду исключительно ради того, чтоб читать мангу было удобно ))

1

Хм... а я мангу читаю со своего аналогового монитора... причём много. Какой я всё-таки нетребовательный))

1

Об аноме...
Сабж: кто может помочь с опознанием одной вещи. Еще давно хотел узнать http://ru.youtube.com/watch?v=a5rvHqUK_5w

1

Класс! Я обожаю Патти и Сельму и Барта. Самый классный арт из Симпсонов - 4

А как вы относитесь к этим Аниме?:

Fullmetal Alchemist
Petshop of horrors
Trinity Blood

Я не смотрел... стоит?

1

Сабж: кто может помочь с опознанием одной вещи. Еще давно хотел узнать ru.youtube.com/watch?v=a5rvHqUK_5w
ты серьезно спрашиваешь? это Евангелион ведь..

1

это Евангелион ведь..
Знаю только по наслышке. И, конеш, заню, что подлежит обязательному просмотру =)

1

ниче вещичка, для своего времени - несомненный прорыв в анимации )

1

>ниче вещичка, для своего времени - несомненный прорыв в анимации

Только для своего времени? Пардон, но на почве Евангелиона созданы целые культы и секретные общества поклонников NGE, а Хидэаки Анно вместе с Садомото возведены в ранг божеств. "Для своего времени" - звучит слегка кощунственно.

1

на почве - да, идея совершенствуется последователями, поэтому лишь для своего времени.. лично меня подростковые переживания не особо трогают, меха тоже, я смотрела Еву даже дважды, просто нравилось смотреть именно с тем учетом, что вещь 1995 года.. сценарий неплохой, правда прущие в кажддой третьей серии ангелы начинали надоедать.. в принципе, довольно психологично, что касается техники, в смысле самих меха - полно недочетов и ляпов..
в том же году вышел Призрак в доспехах, и вот им я восхищаюсь без оглядки на дату выхода, а если и ее учесть, так это вообще шедевр..

культы и секретные общества? они и у Наруто наверняка есть :)

1

>на почве - да, идея совершенствуется последователями, поэтому лишь для своего времени..

Ну, пока в жанре меха лично для меня ничего уровня NGE не появилось. Есть хорошие вещи, но вот чтобы они меня цепляли и заставляли с нетерпением ждать выхода новых глав манги, перечитывать все додзинси и прочие фан-сочинения - такого не было.

>лично меня подростковые переживания не особо трогают,

Ну, вообще-то там разыгрывается драма не только между Синдзи, Рей и Аской, но и между Гендо, Рицуко и Кацураги. Кадзи тоже тут как тут. Или они тоже подростки?

>правда прущие в кажддой третьей серии ангелы начинали надоедать..

Это же аниме - тут должен быть развлекательный элемент. Без ангелов NGE могла превратится в обычную школьную драму.

>полно недочетов и ляпов..

В мехах? А какие именно? Я может проспойлерю, но меха=Ева. Читай, это не робот, а живой организм.

>в том же году вышел Призрак в доспехах,

1995-ый год - самый урожайный %)

>культы и секретные общества? они и у Наруто наверняка есть

Я сомневаюсь, что Наруто был/будет когда-нибудь признан самым лучшим анимационным сериалом по мнению японских профильных журналов.

1

ниче вещичка, для своего времени - несомненный прорыв в анимации )
Я слышал более громкие отзывы, мол аниме всех времен и народом и т.п. =)
зы: а вот и подтверждение тому =)

1

Без ангелов NGE могла превратится в обычную школьную драму.
ну вот в принципе и ответ.. по сути это и есть школьная драма плюс фантастика и меха.. ну не цепляют меня подростковые переживания, тем более что особых трансформаций у героев не наблюдается, тема пересмотра своих ценностей не раскрыта ни у кого.. за душу не взяло, в общем, ни один герой не зацепил, Кацураги только повеселила, хорошая девушка, бойкая :)
посмотрела сериал два раза для понимания смысла всего этого, идея слияния людей в одно целое как вариант дальнейшего существования тоже во мне ничего не перевернула..
ляпов сейчас особо не припомню, но вот скачки Аски по авианосцам, даже не покачнувшимся от такой здоровой фигни, как Ева, убили.. Ева работает от розетки - тоже сильно.. но все это вторично, на мое впечатление не сильно повлияло..

повторюсь - не имею цели опускать сериал, он очень хорош, смотрела с удовольствием, но никакого особого впечатления он на меня не произвел.. дело вкуса..

1

> но вот скачки Аски по авианосцам, даже не покачнувшимся от такой здоровой фигни, как Ева, убили..

Если уж так прикапываться, то в любом аниме можно найти целое море таких ляпов. Это же все условности. А насчет розетки - там большое количество энергии нужно, чтобы удерживать Еву в броне, а не для самого ее передвижения. По сути, меха в NGE - это Ева, закованная в броню, которая не дает ей пробудиться.

>ну вот в принципе и ответ.. по сути это и есть школьная драма плюс фантастика и меха..

Со школьной драмой я, коненчо, погорячился. Уж слишком у персонажей NGE много тараканов в головах, чтобы из нее вышла добротная школьная драма.

>ну не цепляют меня подростковые переживания, тем более что особых трансформаций у героев не наблюдается, тема пересмотра своих ценностей не раскрыта ни у кого..

Почему? Все есть. И Гендо, и Рицуко, и Кайдзи и еще тележка пероснажей находят в итоге ответы на свои сокровенные вопросы. Синдзи и Аска - тоже. Посмотри End of Evangelion.

>но никакого особого впечатления он на меня не произвел.. дело вкуса..

Что тут скажешь - раз дело вкуса значит дело вкуса %)

1

на тебя похожа?
да, весьма.. еще немного похожа Аска - тоже сильная и яркая с виду, но со своими слабостями, которые никому не позволяет увидеть ) но Кацураги больше )))

1

Мда, ну и полемику развели.. Евангелион вышел таким у Гайнакса совершенно случайно, глубоким смыслом его уже наделили фаны, и аниме "всех и вся" его считают тоже только они. У каждого культа свои величайшие аниме в истории -___- А Гайнакс вообще вылез на всякой моэ хрени, не уж-то он взял разом и достиг просветления? Судя по последующим работам, вряд ли..
ЗЫ
Вообще-то залез сказать - прикиньте, по Afro Samurai игру делают, правда на ПК она не заглянет (

1

Холивар, полыхай на весь аниме-подформум!

>Евангелион вышел таким у Гайнакса совершенно случайно

Нет. Результат четырехлетней депрессии Анно и арт-стиль Садамото простой случайностью я никогда в жизни не назову. Это талант. И никак иначе.

> У каждого культа свои величайшие аниме в истории

Но не каждое аниме достигает такой популярности, как NGE, заметь.

> Гайнакс вообще вылез на всякой моэ хрени, не уж-то он взял разом и достиг просветления?

Все оттуда повылезали – деньги им приносят отнюдь не великосветские философы, а люди, которые смотрят аниме для развлечения. За философией все-таки надо обращаться к книжкам, так как ТВ-сериал не может быть настолько серьезен, как труды Руссо. Это ж индустрия развлечений. Ты как-то странно смотришь на все аниме в целом =/

> Вообще-то залез сказать - прикиньте, по Afro Samurai игру делают, правда на ПК она не заглянет (

Вроде давно об этом известно? Или нет?

1

Нет. Результат четырехлетней депрессии Анно и арт-стиль Садамото простой случайностью я никогда в жизни не назову. Это талант. И никак иначе.

Однажды, двух японских детей поймали нехорошие ангелы. Они били их ногами, вкалывали иглы под ногти и оставляли одну за другой травмы детства... Когда дети выросли, мальчик пошел в Gainax, а девочка — в Clamp.

А если серьезно я талант ничей не принижаю, но практически все, что поклонники видят в Еве, они сами же туда и вложили. Вторая половина сериала вообще была написана от балды, как можно более обще, так как сценарий пришлось переделывать из-за теракта в токийском метро.

Все оттуда повылезали – деньги им приносят отнюдь не великосветские философы, а люди, которые смотрят аниме для развлечения. За философией все-таки надо обращаться к книжкам, так как ТВ-сериал не может быть настолько серьезен, как труды Руссо. Это ж индустрия развлечений. Ты как-то странно смотришь на все аниме в целом =/

Отнюдь, я аниме разное люблю, под настроение - менланхоличным филосовствованиям свое время, развлекательным экшенам свое. Просто я не пытаюсь наделить каждое хорошее аниме глубоким сокраментальным смыслом, если там его изначально и не было.

Вроде давно об этом известно? Или нет?
Ну это ты-же у нас ньюсмейкер, я вот только узнал, случано увидев скриншот.

1

>А если серьезно я талант ничей не принижаю, но практически все, что поклонники видят в Еве, они сами же туда и вложили. Вторая половина сериала вообще была написана от балды, как можно более обще, так как сценарий пришлось переделывать из-за теракта в токийском метро.

Э-э-э? Сценарий никто не переписывал. Концепция NGE была создана еще в 1994-ом году Анно и Садамото. Другое дело, что последние две серии "Евы" были сделаны явно не из-за желания угодить любителям арт-хауса, а из-за банальной нехватки денег. Хоть финал в черепной коробке Синдзи я считаю единственно верным, но в End of Evangelion содержится вроде как "истинная", понятная всем концовка. Дескать, все начинается сначала. Благодаря воле богоподобного Синдзи.

> но практически все, что поклонники видят в Еве, они сами же туда и вложили.

Так в этом и есть главное достоинство Евы. Каждый открывает для себя то, что он сам нашел и увидел в NGE. Ведь кто-то увидит изящную форму и содержание, а кто-то - только чернильную кляксу, расплывшуюся по бумаге.

> Просто я не пытаюсь наделить каждое хорошее аниме глубоким сокраментальным смыслом, если там его изначально и не было.

Да его, если быть откровенным, нигде нет. Поиски глубинного смысла в большинстве своем пустая трата времени. Гораздо интереснее копаться в образах и аллюзиях, которые подкидывают авторы.

>Ну это ты-же у нас ньюсмейкер, я вот только узнал, случано увидев скриншот.

Мне иногда лень писать :D

1

Э-э-э? Сценарий никто не переписывал. Концепция NGE была создана еще в 1994-ом году Анно и Садамото

Концепция-концепцией, но я вот слышал, что конец был изменен именно из-за терракта, где читал, уже не вспомню. Везде что-то пишут "в силу разных причин"

По поводу кто-что увидел. Да, Ева потому так и популярна, что там есть где развернуться воображению - меха, религия, подростковые комплексы, все переплетено, ни на что нет ответа, додумывай, не хочу.. Просто некоторые, как повод для раздумий, предпочитают нечто более содержательное, но это то самое преславутое дело вкуса...

1

>ни на что нет ответа,

Вот сразу вижу - ты End of Evangelion точно не смотрел. Там ответы даны на все. Синдзи решает вернуть старый мир, так как в его мозгах происходит щелчок, что быть единой массой - это не так хорошо, как кажется. И что лучше страдать и наносить друг другу раны своим AT-полем (дилемма дикобразов как бы), чем пассивно вариться в общем котле. Примерно так.

Впрочем, ладно. Опять холивар "делом вкуса" закочнился %(

> Везде что-то пишут "в силу разных причин

Я об этом первый раз слышу. Да и гугл ничего не выдает на этот счет.

1

Вот сразу вижу - ты End of Evangelion точно не смотрел.
Смотрел, смотрел, это видимо ты не задавал себе таких вопросов, на которые не дали ответа.

Впрочем, ладно. Опять холивар "делом вкуса" закочнился %(
Логичное окончание при аргументах типа "что сам придумал, то в аниме и увидел"

Я об этом первый раз слышу. Да и гугл ничего не выдает на этот счет.
Вот и я удивлен, поискав сейчас, откуда твердая уверенность на этот счет? Если найду источник, то приведу.

1

>Смотрел, смотрел, это видимо ты не задавал себе таких вопросов, на которые не дали ответа.

Например? Кто убил Кадзи? Или кто такие SEELE и зачем им объединять людей в одну биомассу?

>Логичное оканчание при аргументах типа "что сам придумал, то в аниме и увидел"

Ну так, а ты приведи в пример другое аниме, где каждый зритель по-разному видит и воспринимает тамошние образы, мысли и идею.

1

Например? Кто убил Кадзи? Или кто такие SEELE и зачем им объединять людей в одну биомассу?

Много всякой экзестенциальной хрени в голову мне лезет, как я вижу перерождение мира )) Ну и сприведенными тобой мелочами сюжетного характера тоже недомолвок куча. Хотя фанам Евы есть где развернуться с логикой в End of Evangelion - например нафига Синдзи душил свежевытащенную Аску, почему она выглядела как Рэй, когда Синдзи ее впервые увидел, итд. Впрочем на последние вопросы ответ додумать можно.

Ну так, а ты приведи в пример другое аниме, где каждый зритель по-разному видит и воспринимает тамошние образы, мысли и идею.

Не каждое аниме, где присутствует каша из идей гениально, таким макаром и Мнемозины шедевром объявить можно. В Еве все терзания на поверхности, за глубинным смыслом тоже нырять особо не надо, это безусловно делает его очень популярным, плюс оно заставляет задуматься многих, что есть несомненный плюс. Но гениальное произведение? О роботах на розетках? Комплексах школьников? Псевдорелигиозном бреде? Прикольно, конечно, но не более.

Я предпочту вместо солянки посмотреть отдельно, для души и о людях например Haibane Renmei, Kino, а о мехе тот же Gasaraki. Я не хочу принизить Еву, в конце-концов это один из столпов аниме своего времени, но у того-же GitS не меньшая толпа поклонников и задуматься он тоже заставляет, пускай и о другом.

1

> Впрочем на последние вопросы ответ додумать можно.

Можешь, кстати, еще прочесть NGE: Re-take. Это вроде как додзинси и Гайнакс официально не признал его, но почерпнуть там еще немного информации можно.

К слову, если следовать мысли Re-take о том, что Синдзи в качестве бога насоздавал бесчисленное количество новых миров (тот же Neon Genesis Evangelion: Angelic Days нам в подтверждение), то Гайнакс сейчас делает не совсем римейк NGE. Есть мнение, что действие сериала происходило в одном из альтернативных миров, сотворенных Синдзи, и сейчас Гайнакс готовит "настоящий" финал. Хотя это только слухи и предположения.

> Прикольно, конечно, но не более.

Ты сейчас надругался над моим внутренним миром %(

>Haibane Renmei

Вещь, кстати, очень хороша. Но смотреть ее надо строго для медитации дождливым осенним утром. Развлекательного элемента там ну совсем нет.

>Gasaraki

Все-таки странные ты вещи любишь. Мне оно показалось чересчур скучным и даже где-то нудным.

1

Можешь, кстати, еще прочесть NGE: Re-take. Это вроде как додзинси и Гайнакс официально не признал его, но почерпнуть там еще немного информации можно.

Читал, определенно лучшее додзинси из всех, что знаю. А вот до Re-take After руки правда еще не дошли. По поводу созданых альтернативных миров - читал еще некоторые хентайные додзинси на эту тему, ух и извращенец оказывается был этот Синдзи.

Ты сейчас надругался над моим внутренним миром %(
Отнюдь.. Это как раз на тему вложения своих внуренних мыслей и идей в аниме, которое к этому располагает.

Развлекательного элемента там ну совсем нет.
Все-таки странные ты вещи любишь. Мне оно показалось чересчур скучным и даже где-то нудным.


Ну не знаю, меня подобные вещи как раз развлекают, смотря конечно как понимать это слово. Драйвовые аниме я тоже люблю, но совсем по другому.

1

Ммм...не скажете что слышно о новом сезоне алхимика?он есть уже в России?

1

Тизер вот недавно вышел, сам сериал еще только через 4 месяца будет запущен.

1

Кстати, как я помню, здесь есть фанаты Monster?
Так вот, я на днях начал читать «новую» мангу от создателя «Монстра». Называется 20th Century Boys. Очень рекомендую, если любите всякие запутанные истории со скачками во времени и тоннами загадок, украшенных всякого рода мистикой и роялями из кустов. Цепляет не хуже «Монстра».

1

Да, лежит на винте, но в силу довольно посредственного знания английского, мертвым грузом =\ Кто-то принялся за перевод, но еще и первый том не осилили.

1

я фанат Монстра! мангу ща скачаю, могу даже попереводить))
а насчет Евы - насколько удивительно у нас с MANBOY совпадают мнения насчет него, я в шоке )

1

>могу даже попереводить))

Сомневаюсь, что тебя хватит на 22 тома %)

>а насчет Евы - насколько удивительно у нас с MANBOY совпадают мнения насчет него, я в шоке )

Вы сговорились -_-'

1

Сомневаюсь, что тебя хватит на 22 тома %)
Даже на 24, если учесть продолжение 21th Century Boys

Вы сговорились -_-'
Да, мы с Dairel давно спелись и ведем идейно-диверсионные работы против Гайнакса ))

1

>Да, мы с Dairel давно спелись и ведем идейно-диверсионные работы против Гайнакса

А я, получается, тут единтственный защитник святого Гайнакса T_T

>Даже на 24, если учесть продолжение 21th Century Boys

О, ну до этого мне еще далеко. Я пока на шестом томе остановился. Экзамены десу

1

Ой ё... Посмотрела GANTZ. Фансервиса хоть отбавляй. Начинало раздражать)

1

GANTZ надо читать , аниме полный аттстой ^^

1

Да, Гантз серьезно затягивает )) я на старой работе рапечатал и переплел 12 томов ^^ сейчас уже вроде как 22 переведены

1

У меня на компе 22тома до 251 главы ,затянууууулоооо^________________^

1

Даа =) Манга намного лучше аниме... Сегодня прочитаю исчо)

1

О..я сейчас тоже Гантз читаю(на 10 томе остановился),от Аниме в восторге был( ещё саундтрек отличный просто)

1

>от Аниме в восторге был

Э-э-э? В восторге? Первые серий десять неплохие, да. Но вот дальше слишком сильно начинает пахнуть Гонзо. А под конец вообще - одно Гонзо %(

1

2Mumby-я просто вначале аниме смотрел,а не мангу читать начал,может быть поэтому понравилось).С концовкой да, они облажались.

1

Начав читать 28-ой том "Берсерка" внезапно обнаружил там отсканированную рекламку игры Berserk на PS2. Я вот до вчерашнего дня и не подозревал о существовании игры по мотивам манги Кентаро Миуры. А тут такой сюрприз.

Почему я собственно пишу здесь об этом – игра на редкость качественная. Для игры-по-манге, конечно. В принципе, это такой стандартный слэшер с прокачкой, кобмо и супер-уадарами (рассечь напополам врага, скажем). Разнообразия нет, но все-таки когда на экране под твоим управлением находится Гатс, то тут уж хочешь-не хочешь, а полюбишь игру. Плюс, пока сюжет игры ни на миллиметр не отступил от событий манги. Что тоже хорошо.

Минус - игра зараза сложная. Я подозреваю, что либо японцы все сплошь хардкорщики, либо у них напрочь отсутствует тест-отдел. Я, который DMC3 (без приписки SE) с закрытыми глазами два раза прошел, здесь еле-еле добегаю до сохранялок. Игра ну слишком сложная. И да, отсутствие познаний в японском тоже сказывается – изучаю игру методом научного тыка %(

1

А я сейчас посмотрю гандама 15ю и блича 203 и пойду играть в вов.

1

Плюс, пока сюжет игры ни на миллиметр не отступил от событий манги. Что тоже хорошо.
Ну там потом проявится некий апостол Чарли, умеющий создавать иллюзии, так что Гатзу придется даже с Каской подраться

Блин, пойду качну эмулятор (жалко джойстика правда нет) в Xenosaga что-ли поиграю, тем более даже русская есть.

1

>Ну там потом проявится некий апостол Чарли, умеющий создавать иллюзии, так что Гатзу придется даже с Каской подраться

Не порти мне впечатление от игры -_-
Пока все хорошо и никаких Чарли не появлялось=/

>Блин, пойду качну эмулятор (жалко джойстика правда нет) в Xenosaga что-ли поиграю

В какую? Я вот себя не могу заставить вторую часть пройти до конца. Вроде и вселенная нравится, и сюжет хороший, но вот что-то уже не то. Хотя в свое время залпом прошел первую и третью части.

1

Не порти мне впечатление от игры -_-
Пока все хорошо и никаких Чарли не появлялось=/

Ну его приплели исключительно ради повторного боя с Гриффитом, нельзя же было делать игру по Берсерку, где не будет боя с ГЗ, итак встеча с ним на холме мечей на самом деле из 22 тома, хотя сюжет игры начинается с 23. Кстати, по поводу сюжета - найтиб игру на инглише очень не помешало, а так спасает только чтение манги..

В какую? Я вот себя не могу заставить вторую часть пройти до конца. Вроде и вселенная нравится, и сюжет хороший, но вот что-то уже не то. Хотя в свое время залпом прошел первую и третью части.
Думал начать как раз со второй =З А что, так плохо? Первую нашел только на английском, честно, влом вникать в такие сюжеты не на родном языке. Аниме никак не перекликается с событиями первой части, не в курсе?

1

>Кстати, по поводу сюжета - найтиб игру на инглише очень не помешало, а так спасает только чтение манги..

Увы-увы, нет английской версии. Только на чистом японском. Хотя вот чему я постоянно удивляюсь - все настройки, пункты менюшек и прочие технические детали там на английском.

>Думал начать как раз со второй =З А что, так плохо?

Начинать надо по порядку - с первой. Иначе рискуешь не понять множество флешбэков и отсылок в следующих частях. Мне до финальных титров второй осталось-то несколько уровней, но вот что-то не тянет меня добить их =/

А по поводу аниме - я посмотрел две серии, хорошенько проблевался и забыл о нем, как о страшном сне. Ну нет там атмосферы Xenosaga и все тут %(

1

Начинать надо по порядку - с первой. Иначе рискуешь не понять множество флешбэков и отсылок в следующих частях.
Качнул, посмотрим, хватит ли мне моих познаний английского. Игру хвалят все, кому не лень, уже заинтригован. Хотя может правда стоит начать с Xenogears, это вроде заморочка как с Звездными Войнами - 5 часть, которая вышла раньше первых 4.

А по поводу аниме - я посмотрел две серии, хорошенько проблевался и забыл о нем
Аниме не видел, думал, может если оно по первой части, томожно начать играть сразу со второй =|

1

>Игру хвалят все, кому не лень, уже заинтригован.

Ты особо много от нее не жди. Я, конечно, люблю Xenosaga, но чисто подсознательно понимаю, что геймплей там доисторический, "православный". Под этим подразумевается, что тебя очень часто будут иметь боссы в конце уровня, прежде чем ты каким-то чудом не сможешь их одолеть. Раза эдак с двадцатого.

>не видел, думал, может если оно по первой части, томожно начать играть сразу со второй

Ну, первые серии, которые я посмотрел, были по первой части. А что там дальше - я не знаю. Да и знать не хочу %(

>Xenogears

В свое время тоже хотел ее оценить. Но потом как-то про нее забыл. Кажется, скачал пять частей Suikoden и пропал на месяца три=/

1

Я, конечно, люблю Xenosaga, но чисто подсознательно понимаю, что геймплей там доисторический, "православный".
Ну, все вроде хвалили игру за сюжет, а если с боссами туго совсем будет, то почитю немного с сейв-лоадами во время боя, так как все-равно через эмуль играть буду.
Блин, Xenogears везде перевод халтурный, первых пятнадцати мин ((

Как я понимаю Suikoden тоже не стоит начинать не с первой части?

1

>Как я понимаю Suikoden тоже не стоит начинать не с первой части?

А тут каз раз можнно в разнобой. Конечно, кое-где встречаются отсылки и персонажи из старых игр, но они настолько незначительны, что на это можно и плюнуть.
Я все вот жду, когда же Konami анонсирует Suikoden VI на PS3. А то ни слуху, ни духу о следующей части.

>Ну, все вроде хвалили игру за сюжет

Ну да. Там только сюжет и спасает. Так как играть в Xenosaga из-за хорошего геймплей никто в жизни не будет. Его там просто нет.

1

А тут каз раз можнно в разнобой
Круто, качаю 4,5 части

Хм, никто не встречал сайт, где есть удобный календарь выхода аниме? С отметками студий и все такое.

1

>Хм, никто не встречал сайт, где есть удобный календарь выхода аниме? С отметками студий и все такое.

Ты говоришь об этом?

Если да, то найти их можно на форчане. Хотя в принципе потом они начинают гулять по Сети и довольно частенько встречаются на русских форумах. А вот универсального источника, где их можно отыскать, я не знаю.

1

Да, типа того, точнее я не календарь ищу, а скорее просто расписание выхода работ, не обязательно в графическом виде. Думаю какие-нибдь бешенные отаку озаботились созданием подобной фигни ))

Лысые толстые дядьки, заправляющие аниме-бизнесом призывают

Из собственно людей, имеющих непосредственное отношение к аниме, вписался только Masakazu Kubo, долбаный покемонщик.

1

Тока что в новостях сказали что Японцы озвучили м/ф Чебурашка и сам Чеберашка стал очень популярным в японии^^
з.ы
простите что плохо объясняю)

1

Чебурашку на японском давно посмотрел, оч смешно,особенно это "Оригато Себураська"))

1

У меня слезы потекли , когда Чебурашка сказал "Банзай!!!"^__^

1

начала смотреть Gilgamesh.. вопрос к любителям концептуального мрачняка (а это, как мне кажется, именно он) - как вам оно?

1

концептуального мрачняка (а это, как мне кажется, именно он)
Первое впечатление, я тож сначала проникся, а потом пошел бред, да еще и с претензией, впрочем посмотри сама.

1

Первое впечатление, я тож сначала проникся, а потом пошел бред, да еще и с претензией
точно выразил мое впечатление, только от Дочерей Мнемозины..

1

Последние серии Мнемозины уже натуральный треш, почти на уровне Ikkitousen, обнаженку приплетали в обязательном порядке, а уж какой бред эта заморочка с Иггдрасилем..
Gilgamesh получше определенно будет, но до уровня Технолайза или даже Ergo ему далеко.

1

после на мой взгляд не особо удачного N.H.K., мегастебного Клуба Свиданий Оран и живого, яркого и волнующего Гиасса захотелось вот чего-то мрачного, тягучего и философского "не для всех".. нашла Гильгамеш.. может, посоветуешь что-нибудь эдакое альтернативное? ))

1

Посмотри Ima Soko ni Iru Boku(эх, что-то на лирику меня все тянет)

1

В се смотрите аниме Хеллсинг!! это вобще жесть

1

Гыг ^__^ его давно все уже посмотрели)))

1

Хых, любителям онгоингов - обратите внимание:
Maria+Holic, новый сериал от режисcера Унылого Учителя и Пани Пони Даш
Beast-Player Erin, экранизация еще одной книги автора, написавшей Seirei no Moribito
Dokuhaku Suru Universal Yoko Mercator Egg Man, CG-сериал о психе убийце, название определенно интригует

1

Подфорум сериалов обогнал подфорум с аниме... :(

1

MANBOY
потом пошел бред, да еще и с претензией
знаешь, а мне понравилось.. необычная вещь.. я б даже сказала - стильная.. да, именно стильная, и еще атмосферная.. меня напрягли первые серий пять, а потом посмотрела на одном дыхании..

1

Вопросец на засыпку. Кто смотрел аниме в 1994 году, сюжет девченка сидит на пляже слушает плеер(музыка божественная), и засыпает, просыпается в ругом мире(измерении) Там ее хочет заполучить злой принц, в замке который весит в воздухи и привод у него большое сердце, которое питается эмоциями. Ну она находит древнего робота, и давай с ним валиться! Называется или Лана или Лина. Ну сами считайте сколько я его уже лет ищу. Если есть старые ОТАКУ помогите найти плиз!!!

1

http://world-art.ru/animation/list.php
на этом сайте есть все аниме, а это страница с поиском по базе данных.. советую выбрать страну, жанр и первую букву названия, с годом выпуска осторожней, у нас в 90е показывали и аниме 70х..

1

Просмотрел все, но там нет! 1993-1994г, полнометражный!

1

ты уверен, что год выпуска 93-94? я ж говорю, у нас показывали и аниме 70х годов.. а это точно было японского производства?

1

я смотрел не у нас, а в Италии на видео в 1994 году летом! У принца воздушный замок, работает от большого сердца!

1

знаешь, а мне понравилось.. необычная вещь.. я б даже сказала - стильная.. да, именно стильная, и еще атмосферная.. меня напрягли первые серий пять, а потом посмотрела на одном дыхании..
Давно смотрел, если честно, но помню что была обратная ситуация - сначала заинтриговало, а потом пошел банальный треш. Аниме для МTV =/

1

Аниме для МTV =/
я вообще не представляю его на МТВ, если честно.. слишком мрачное, тягучее и непонятное..

1

Шло, было дело
Да и вообще мрачняка особого не заметил, мрак только рисовка ) Непонятного тоже не очень - аллегории с мифом о Гильгамеше? Зато есть недоросли с суперсилами и эмо-подростки, превращающиеся в чудовищ, все как надо.
Darker then Black, несмотря на всю свою клоунаду, показался мне куда более концептуальным проектом.

1

Пытался показать девочке, с которой живу, наверное самое трепетное аниме, что встречал - Kaiba, но оно озвучено, зараза, только до 5й серии, а сабы не прокатывают, в силу некоторых причин

Теперь у меня новая заморочка - озвучить недостающее, но я в упор не представляю как это сделать.. начитывать 20 мин я задолбаюсь и собьюсь, а отрывки как-то подгонять под видео придется, может кто курсе, есть проги для этого спецом или как это в идеале вообще происходит?

>Как бы идея... угадывать по цитате.
>Это будет непросто)
Да уж, тут еще и вольности перевода скажутся, хотя что-нибуть типа "Что это за реяцу?" или "Гому гому но" угадать очень даже можно )))

1

Я щас как раз смотрю первый сезон код гиасс. Прикольно. Там же 2 сезона по 25 серий??? Мне подружка должна была записать оба сезона, а записала первый и... первый по ошибке. Пока посмотрел 17 серий...
Поспойльте мне кто нить... Девку с розовыми волосами (Карен вроде) убьют? Ну у которой ещё мама служанка.

1

ААААААА! Всё еще хуже, чем я думал! Мне записали первые 17 серий из первого сезона и 8 последних 2 сезона! Теперь я не могу досмотреть Гиас. Снова будет ломка((((((

1

Просто напоминание - сегодня вроде как должна состояться премьера первой серии ремейка Fullmetal Alchemist. От так.

1

Новые серии «Харухи»
04.04.2009

3 апреля этого года, в пятницу, на японском TV начался повторный показ «Меланхолии Харухи Судзумии». С этой ретрансляцией было связано много надежд и разочарований — кто-то ожидал новых серий, а кто-то — повтора первого сезона.

Совсем недавно представители сайтов J-CAST и Gigazine связались по телефону с Teletama (это один из каналов, на котором сейчас ретранслируют «Харухи»), и вот, что им сказали: «От заказчика мы получили информацию, что всего будет 28 серий. Состав самих серий мы не знаем». В первом сезоне было 14 серий, поэтому остальные 14 — это, скорее всего, новые эпизоды. Таким образом, «второй сезон» будет показан одновременно с первым или сразу после первого сезона.

Учитывая, что 3 апреля была показана серия «Suzumiya Haruhi no Yuutsu I», можно предположить, что сначала будет показан первый сезон, а затем — новые серии «второго сезона». С таким же успехом новые серии могут быть внесены между старыми, чтобы сохранить хронологию повествования. Интересно отметить, что в конце показанной серии не было анонса следующей. Вдобавок ко всему был выпущен новый рекламный ролик, где сообщается, что серии будут показывать каждую пятницу, в час ночи по японскому времени. По московскому времени — каждый четверг, в 20:00.

© sos-dan.ru

1

Просто напоминание - сегодня вроде как должна состояться премьера первой серии ремейка Fullmetal Alchemist. От так.

Вот где действительно популярность - качественная равка и сабы были уже в тот же день.
Если честно, то серия оставила двойственные впечатления - красиво, дорого, но как-то сумбурно. Возможно из-за старта сериала уже посреди манги, попытки познакомить зрителя с героями(с помощью флешбеков итд) смотрятся ни к месту, все и так все знают, а кто не знает, все-равно ошалеет без нормальной предыстории. Сегодня вечерком гляну еще 2 серии, думаю станет более ясно, что за сериал нам предстоит смотреть ))

PS

Можете меня поздравить, подсаживание второй половинки на аниме идет успешно - сегодня проснулись рано, поярились, умылись, а она и говорит: может успеем серию Тетрадки до работы? Дальше в планах приучивать к сабам и более серьезным произведениям..

1

Так стоит ждать это счастье, или нет?

1

Если ты про Алхимика, то могу сказать после просмотра 3х серий - спасибо, что можно посмотреть этот чуть-ли не лучший сенен на свете, еще раз, но по иному. Пока маст си, однозначно.

1

мне лично очень интересно пересмотреть Алхимика, к тому же он точно по манге идти будет.

1

> к тому же он точно по манге идти будет.

Кхм-кхм, первая серия говорит о том, что Bones сделала дополнительные сюжетные линиии для второго сериала. Она же ведь не имеет прямого отношения к манге - там никаких ледяных алхимиков не было.

1

А меж тем сегодня по рен-тв будет целый сюжет о японской анимации. И, судя по вырезкам, рассказывать будут преимущественно о хентае ~__~

И да: аниме - это модно!

1

нифига там ни чего о хентае не было, рассказывали поверхностно и единственный нормальный эпизод был с Тетрадью Смерти, остальные вырезки ни куда не годятся, старые, еще прошлого или даже позапрошлого десятилетия. Впечатление абсолютно не то что я ожидал.

Кхм-кхм, первая серия говорит о том, что Bones сделала дополнительные сюжетные линиии для второго сериала.
Ну еще б они начали с того же самого что и предыдущая версия Алхимика. Вполне ожидаемо было что они попытаются хоть как-то заинтриговать зрителя, уже видевшего этот сериал, и уж тем более не начнут с того что уже было. Но это первая серия. Остальные вроде по манге.

1

>и единственный нормальный эпизод был с Тетрадью Смерти

Угу, в этот момент я закрыл ладонью лицо, так как мне стало очень стыдно:
- "Я похожа на Мису-Мису, мне это многие говорят".
Вот оно, истинное лицо фэндома %(

Ну а Борис Иванов, как обычно, высказалсь в духе, что "аниме открыло ему глаза и теперь он хочет купить силиконовую куклу". Первый раз во время "Закрытого показа" - это было смешно, ново. А сейчас шутка как-то приелась. Не смешно и даже где-то грустно.

>остальные вырезки ни куда не годятся, старые, еще прошлого или даже позапрошлого десятилетия.

Huh? А как же "Первый отряд"? Он явно помоложе будет.

>Но это первая серия. Остальные вроде по манге.

Остальные не смотрел, так как жду выхода минимум еще 5 серий. FMA такая вещь, которую в онгоинге тяжело смотреть =/

1

А как же "Первый отряд"? Он явно помоложе будет.
да, про него забыл совсем.
Но в принципе он тоже рисовкой не блещет, то что я увидел - рисовка уровня восьмилетней давности, а то и старше. Причём картинка очень туманная, про детализацию даже не вспоминаю. Я, конечно, рад что хоть кто-то из наших пытается работать в этом жанре, но чего-то особенного я от Первого отряда не жду. Да и сюжет, принимая во внимание полный дилетантизм наших в этом жанре, выбран крайне неудачно. За Великую Отечественную (или Вторую мировую, не помню точно) им придётся ответить по полной программе перед нами.

1

>Но в принципе он тоже рисовкой не блещет,

Хм, Studio 4C - это знак качества, если честно.

>За Великую Отечественную (или Вторую мировую, не помню точно) им придётся ответить по полной программе перед нами.

-__-'

1

Хм, Studio 4C - это знак качества, если честно.
Ни одной анимешки их производства не смотрел, так что сказать ни ДА ни НЕТ не могу. Однако если б только они делали, я бы был спокоен, но тут ещё наши с ними работают.

-__-'
имею ввиду что для первого "нашего" проекта тему слишком сёрьёзную они обыгрывают.

PS мож кто знает что с Тотошкой случилось? что-то я уже который день на него зайти не могу, хотя адрес грузит нормально

1

здравстуйте.расскажите пожалйста, где можно скачать эти ваши японские порномультики?

1

эти ваши японские порномультики

с таким подходом тебе лучше их вообще не смотреть.

1

rsmag
порядок слов в предложении такой как-будто он нам одолжение делает и снисходит до нас со своей высоты чтоб поглядеть "эти наши японские порномультики". Поэтому лучше и не смотреть.

1

>японские порномультики?

Охо-хо, таки хентай хотим смотреть? Вбивай на любом торрент-трекере вот, скажем, эти названия:

Bible Black
Boku no Pico
Pico and Chico
Pico x Coco x Chico
Cleavage
Katei Kyoushi no Oneesan
Tsuma to Mama to Boin
Sentakuya Shin-chan

Для начала хватит :3
Как насмотришься - приходи еще, чего-нибудь да посоветую.

1

Где можно скачать Higurashi no Naka Koro ni(Когда плачут цикады) в HD качестве и высокой скорости?

1

А кто сказал что оно есть в ХД? Двд-рипы на торрентсру есть.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Местная Лара Крофт из манги Gantz ))

1

Эмм..я в танчике..вот на няше пишут, мол Ванечка поработит мир, Ванечка нйа ниа ня..
в какой картине этот Ванечка? О_о
просто интересно..

1

Типа из собственного сочинения (читать справа налево))
http://pic.ipicture.ru/uploads/090613/47819/hRCGZVUBDV.jpg

Манга Берсерк.

1

Тонкая струя воды стекает откуда-то сверху в деревянную трубку. В какой-то момент трубка наклоняется, вода выливается в корыто, и трубка снова занимает обычное положение. Кто-нибудь может объяснить, что это за устройство?

1

хмм... тсукубаи?
Нет, соцу. ;-) (хотя „вода выливается в корыто“ О_о 2-в-1 ;-) )

Хм, где то читал, что это — устройство для отпугивания диких животных (ну когда то в древности) : когда трубка наполняется водой, она переворачивается и ударяется о лежащие на земле камни, издавая громкий звук.

А сейчас, это просто декоративный элемент в японских микро-садиках. =)

1

Purupuru Pururin Rin..Purupuru Pururin Rin..Purupuru Pururin Rin!

1

Что-то затухло народное движение =/

Ну хоть расскажите, кто что ждет от летнего-осеннего анимусезона 2009?

1

Zan Sayonara Zetsubou Sensei летом.
А больше что то ничего и нет особо интересного. =(
Нужно ждать пока выйдет и появятся рецензии (или хотя бы самому пару серий скачать и оценить).

1

Rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape rape that girl!!

1

Посмотрел давеча отличное во всех отношениях аниме The Sky Crawlers, Осии Мамору снова великолепен, хотя я сначала подумал, что этот фильм скорее Синкая Макото, такое у него настрноение. Фильм очень красив, но не так как Невинность, а скорее завараживающе медитатвен что-ли. Кстати медитативны в нем даже батальные сцены, что может отпугнуть любителей экшена. Сюжет неспешен, но не спешит он как паровой каток - хоть догадаться, что там к чему, можно очень быстро, но в фильме это не главное - упор идет на характеры и поступки героев, за которыми просто интересно наблюдать. В общем любителям серьезного аниме строго рекомендовано.

1

А кто нибудь знает... Аватар это вобще Аниме? Я посмотрел 1 сезон, какойто он деревянный... И вообще сколько там серий? у меня есть 3 сезона, там 61 серия вроде...

1

>The Sky Crawlers

Оно хорошее, но скучное до ужаса ~___~
Нарута не в пример лучше. (sic!)

1

Оно хорошее, но скучное до ужаса ~___~
это тебе не яой смотреть ^_^

1

какое же Аватар аниме? закос американский.. они там попытались и мимику скопировать, и сюжеты, и диалоги.. хреновенько получилось.. подделка в общем )

1

Да, я ж говорю деревянный... Просто у меня там половина на японском заголовки, половина на английском...

1

Нарута не в пример лучше. (sic!)
Открыл глаза, пойду качать.... с русской озвучкой
и самое главное:

1

>Открыл глаза, пойду качать.... с русской озвучкой

Куба77? Бери только его озвучку! Я знал, что ты обратишься в нашу веру!

1

Что вышло быстрее?? я имею ввиду мангу?? да. Лелуш или Десуното?!?
ОНИ ТАК ПОХОЖИ!!!!11

1

> я имею ввиду мангу??

По Рюрюшам манги вообще не было - она появилась после выхода первого сезона десу.
Так что первой была деснота.

>ОНИ ТАК ПОХОЖИ!!!!11

В десноте НЕТ МЕХИ!!11

1

Спасибочки..насчет ламперужской манги я знал..но думал что то не так..ты поставил точку в моих сомнениях..
мехов да..мехов нету..

1

йуху! первый сезон котгиаса одолел.

1

Йоохоу!!! Приучил жону к сабам, правда пока смотрим в упор к экрану, и с горячей кнопкой пробел, но уже немыслимый успех.
ЗЫ
Сейчас смотрим Кайдзи, ее весьма заинтриговало - так что в конце сериала может и до манги дело дойдет

1

http://kino-govno.com/comments/23498

Сиске, сиске хде?

1

Хм, много было поводов сомневаться в Дурдоме, но Kamen no Maid Guy окончательно все для меня добил..
Пожалуй единственной "безгрешной" студией для меня останется 4С - они по крайней мере, когда им нада бабла, снимают спешелы к Бетмену и Матрице, а не типичный японский шлак. Ну и может с Последним Отрядом они отличились ))
А так - ну нет в Японии похоже действительно концептуальных студий, что обидно.

1

Хм, много было поводов сомневаться в Дурдоме
ээх, не трави душу ^^
а "отряд" посмотрел?

1

>Сейчас смотрим Кайдзи
>и до манги дело дойдет

Кайдзи безумно рад, что хоть кто-то хочет читать мангу про него и гамблинг!

>ну нет в Японии похоже действительно концептуальных студий,

Гайнакс, святой и нерушимый!

1

Кайдзи офигивает от наличия кириллицы в "пузырях"...

...ненавижу мангу в переводе. -_-

1

>ненавижу мангу в переводе

Ну, если ты отлично знаешь японский, то можно ненавидеть - а так, мимо ру-комьюнити благополучно проходит куча отличной сейнен-манги, которую никто не переводит даже на английский =/
Товарищ Кайдзи тому пример.
Или вот Джирайсин Диабло.
Или Сидоох.
Или... Ну, ты понял.

1

Кайдзи безумно рад, что хоть кто-то хочет читать мангу про него и гамблинг!
Не, видимо игровая зависимость это не для нее - даже сериал не досмотрела, пробую зайти с другого боку, буду показывать Технолайз.
Гайнакс, святой и нерушимый!
Ага, горничные, гигантские роботы, управляемые ОЯШеми, ну прям очень концептуально.

1

буду показывать Технолайз
ох тяжкая вещь, ох непростая.. я помню, после первого просмотра долго приходила в себя.. смотрела в гордом одиночестве по три-четыре серии..

1

>ну прям очень концептуально.

Ну так! Безумие - это второе "я" Гайнакса. На нем и держится вся концептуальность. Ну а фансервис - он везде фансервис. Надо продаваться.

>буду показывать Технолайз

Вряд ли технолайз возымеет положительный эффект - вещь слишком необычная/непривычная для мира анимы.

>Не, видимо игровая зависимость это не для нее

1

ох тяжкая вещь, ох непростая.. я помню, после первого просмотра долго приходила в себя.. смотрела в гордом одиночестве по три-четыре серии..
Ну, Ломакина наша как раз не лыком шита, так что, думаю, я зря приобщение с него и не начал. Только вот что дальше такого уровня показывать?

Ну так! Безумие - это второе "я" Гайнакса. На нем и держится вся концептуальность. Ну а фансервис - он везде фансервис. Надо продаваться.
Сарказм не прошел? Я вроде привел штампы не хуже чем Голливудское падение на колени и крик Why-y-y? в небеса. Единственное достоинство Гайнакса - с подобными банальностями он обращается лучше всех. Получается круто, задорно, Евангелион даже глубокомысленно почти, но далеко не концептуально. Все имхо, соответственно.

1

Ну, Ломакина наша как раз не лыком шита, так что, думаю, я зря приобщение с него и не начал. Только вот что дальше такого уровня показывать?
оооо, кстати привет ей еще раз )
потом? такого уровня? врубай ей тот же Juno Reactor и пусть "Blame!" читает %) потом надо что-нибудь школьное, расслабляющее и кавайное, Лаки Стар пусть смотрит ^_^
пффффф на самом деле у меня от такой программы чердак бы подтек малость )))

1

Не не не. Простмотр аниме надо начинать с ЕВЫ. Причём в ужасном качестве и дерьмовым одноголосым переводом, чтоб жизнь сахаром не казалась :)

1

Меланхолия 2 такая же замечательная, тебе смотреть нельзя.

1

Наверно неправильно понял вопрос, извините, уставший был, как не знаю кто)
Меланхолия 2 такая же замечательная, как Меланхолия 1, имхо. Экранизированы во 2ом сезоне, правда, в основном не самые интересные главы, но экранизированы на 5+. А ещё весной нас ждёт мувик по Исчезновению, это вообще праздник.

1

>или можно смотреть?

Можно не смотреть. И лучше даже не приближаться к нему - там создатели еще более "оригинально" выстроили структуру серий.

1

А я посмотрела. А вообще лучше ранобэ читать. Они поинтереснее будут, да и в хронологическом порядке не запутаешься.

1

Имхо, первая меланхолия гораздо лучше второй. Начиная стилем рисовки и заканчивая общей постановкой серий. И да, ранобэ гораздо интересней, нежели экранизация.

1

Рисовка второго сезона Харухи понравилась. И новые серии тоже... Но вот порядок меня убил... Долго въезжал... Но само анмие очень нравится) Персонажи очень необычные...
Недели две назад посмотрел The wind called Amnesya... Полнометражное аниме, старенькое. Понарвилось не особо, но вот завязка сюжета (а именно - на всей землей подул ветер амнезии и люди напрочь забыли ВСЕ - начиная с того, как правильно ходить и заканчивая родной речью.
Также, на днях посмотрел Beck... Вот что действительно меня порадовало - очень интересное аниме, смотрится легко, залпом. Очень интересно было слушать...
Начал смотреть .Хак - в данный момент просмотрена только одна серия, остальные - ищу... Посоветовал друг, любитель JRPG... Сказал - "очень классно, есть даже полнометражный на движке игры."

1

Смак, как я понимаю, ты еще не дошел до бесконечной восьмерки? :))

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ