Death Note / Тетрадь Смерти

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 04.10.2006 по 27.06.2007
Выпуск в 00:56 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

А вот по какому поводу была создана данная тема:

Итак, премьера второго спешала по аниме Death Note состоялась в Японии 22 августа. Он называется "Death Note Rewrite 2 - L's successors". Если первый спешал посвящен первой половине сериала, то второй, следовательно, дополняет вторую часть.
Cпешал вышел совсем недавно и рус. перевода ещё естественно нет. Кто очень хочет посмотреть, посмотрит на японском. Остальные ждут сабов :-P


Помогите найти сабы))

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Тетрадь смерти — один из немногих аниме-сериалов, который понравится любому человеку, даже не являющемуся поклонником данного жанра. Смотришь серии на одном дыхании, хочется еще и еще.
Это аниме однозначно заслуживает просмотра. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на эту игру разума и морали с примесью потусторонних сил.

4

Мозг взрывается от сильно закрученного сюжета , но аниме одно из самых любимых)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

эээээ, по сабжу:

3

Миса - надоедливая тупица, которую просто использовали..да, я тоже ни разу не улыбнулась, тем более на этих тупых сериях, где в отеле разворачивалась идиотская борьба за ее "расположение".. не ожидала такого от создателей - так протупить сериал.. а потом поняла - это стопроцентный слив до конца, ничего не поделаешь..

А должен нравиться Лайт, который в пору своих неограниченных возможностей окончательно съехал с катушек..
обаяния у Лайта к концу осталось - ноль без палочки, стоило ему преступить черту и начать убивать невинных, тех, кто по закону пытается его задержать, тех, кто делает свою работу - все, он навсегда утратил мое расположение.. вот уж кто красиво и изящно съезжает с катушек - Лелуш, а Лайт просто опускается, в конце он просто жалок..

3

Давайте-ка всё же проведём некие границы: Ягами Лайт - хороший человек, периодически даже образцовый, а вот Кира - моральный урод.

У него была очень интересная и в своём роде хорошая цель. Пусть и невероятно жестокая по достижению. Но он - моральный урод. Он о своей цели забыл полностью. Он решил что он бог, что он гений, что ему всё дозволено. Он начал использовать чувства людей, делая из них пешек, а потом без зазрения совести жертвуя ими. А его цель? В начале сериала я его понимал, но потом, когда он опустился до убиения каждого встречного-поперечного? Это справедливость Киры? Это уродство.

3

он в одиночку решил очистить мир от зла... все шло гладко... и тут бац... появляется хитрож0пый Л... тут уже первичная цель отходит на второй план... нужно избавляться от врагов... иначе фиг вам...а не мир во всем мире)...
Под врагами подразумеваются невинные люди??? например тот же агент фбр, который просто выполнял свою работу и нчиего личного не испытывал к кире, его жена (дак она тут вобще не причем, только начала под него копать) он их убил. Нести справедливость убивая невинных людей хорошо? Знаешь такую поговорку "лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного" среди жертв киры (полюбой человек 300) были сто процентов и не справедливо осужденные, которе только стали жертвой обстоятельств и злых помыслов Киры....

Кира к середину мультика стал сходить с ума, особенно после каким то удачным ходом в отношении "Л" он начинал смеяться, как будто ему доставляло это удовольствие, некий кайф, он был похож на наркомана получившего очередную дозу..

Он вписывал в тетрадь даже самых незначительных приступников(мелких воров и.т.д) хотя сам же был преступником более серьезным, который убивал всех подряд. Интересно ради такой цели он бы и отца наверное своего убил и сестренку маленькую,если б на пути встали а? raf? почему бы и нет? ради мира во всем мире.

Кто вобще дал ему право убивать невиновных?
Для этого и существуют законы если все начнуть делать все что хотят то получиться не знамо что, тем мы и отличаемся от дикарей что мы общество образованное, и не вправе устраивать самосуд.
Этих заключенных и так жестоко наказывали (в японии насколько я знаю очень суровые законы)..

Вот что я вам скажу ребята, книга наглядно показала истинное лицо прилежного ученика, он мне отвратителен...
В нем иногда проявляется трусость, он не может самостоятельно рсправиться с "Л"

Кира -ЗЛО!!

3

О, тетрадка... Классное аниме, после которого я и подсел на японские мульты.) ПОЛНОСТЬ СОГЛАСЕН, у меня тоже самое.
Лайт супер, и Миса-Миса тож прикольная.

3

Годнота и тру. Одно из немногих качественных аниме. И кавая нет.

3

Всё. Я посмортел Death Note от нчала до конца и окончательно разочаровался, впал в депрессию и тепреь у меня плохое настроение. Более всего добивает, что мои друзья раньше, до того как я посмотрел сериал, в шутку сравнивали меня с Ягами Лайтом. Теперь они получат, засранцы.

2

тетрадка смерти самое классное что я когда либо видел! =)

2

Ай ай ай как вы о мисе =)) Ну да и ладно...тут люди вообще пуленепробиваемые смотрю...
Ксо, так и знал, что сюда гиасс припишут...вот только Зеро с Кирой сравнивать не нужно, симпатия к Лулу у меня никогда не пропадет. Взять хотя бы-то, что он добился поставленных целей, в отличии от этого шизофреника Лайта, да и причин собственно были...да и такое крайне жестокое обращение с окружающими - да все это было мастерски разыграно и было лишь гарантией, того, что план придет в действие...

2

ага... а затем эти виновные убьют десяток невинных... справедливо...
Может они их ради "мира во всем мире" будут убивать откуда ты знаешь, как кира убивал невиновных

конечно это его забавляло... неужели играя в азартные игры ты не похож на наркомана??...а здесь ставки очень высоки... и радость победы тоже не хилая)...
А... понял, типа убивать людей ради радости? Так? Ну чем тогда он лучше того же "Чикатилы" который убивал людей и от этого кайфовал...

законы это фигня... когда знаешь что тебе грозит... то можно запросто пойти и убить кого-то... спланировать все можно... и тебе ничего... страх перед неизвестностью куда мощнее работает... чем какие то законы...

Вот именно, тем самым ты сам показал что даже первоначальная цель киры была глупой, он думал что его все за это восхвалять будут, за его "подвиг" так называемый, но не тут то было... Все за закон!(Были конечно группы энтузиастов поддерживающие киру, различные сайты и.т.п но вскоре когда кира стал убивать всех подряд они исчезли) Как бы это не звучало но закон сейчас превыше всего, особенно в японии, там люди очень дисциплинированные не то что унас. Попробуй сейчас в росии нарушить закон и остаться безнаказанным! Нарушишь закон значит преступник! В тетрадку записывать тебя надо, вместе с учительницой, за несоблюдения пожарной безопасности.. вдруг из за нее куча людей бы сгорела включая тебя! В тетрадку ее..

Если бы были такие "добродетели" как кира они бы давно всех воров и убийц по перевешали и тетради смерти не надо было бы, как Сталин например, привел народ к счастью и миру железной рукой..

мелкий вор уже преступник... или он один раз отобрал последнюю пенсию у бабульке (которая вскоре скончалась с голодухи)... и больше не будет??...где гарантия??...

Примитивно мыслишь, смешно звучит, с голодухи, я могу выдвигать сотни таких предположений не чем не потвержденные в сюжете аниме..

2

После смерти L у создателей похоже закончилась фантазия, ощущение будто все это создавалось по вдохновению, но увы оно закончилось после 26 серии.
Сначала смотрится взахлеб, сама идея "тетради", факт того что она попадает к человеку, который не жаждет тривиальных вещей (денег, власти, женщин), серия где он пытается узнать имя невесты Рея это вообще нечто, момент когда выясняется, что руководитель расследования по поимке Киры его отец...
Благодарю создателей за пищу для ума. Думаю это лучше чем читать классику аля Ф.М. Достоевский "Преступление и Наказание".

2

да, это очень крутой мульт, просто нету слов... и какого все фанатеют от наруто и блича когда есть мульты гораздо менее разкрученее и гораздо интереснее...

2

Не большой я любитель анимэ,ну не нравиться чем-то сам стиль прорисовки. Но это....Тетрадь Смерти отняла у меня где-то.....два дня моей жизни. И отняла не зря.Классный сюжет, персонажи, саундтрэк, правда конечно расстроил конец, я все ждал , что Лайт убьет Н, а нет, школоло оказалось умнее, да и..психанул Лайт в конце, как истеричка конечно. Вообщем- если когда-нибудь ( ололо) выйдет сиквел- с удовольствием его посмотрю.

2

Посмотрел полностью Аниме заслуживает твердую 10 особенно саутдтреки понравились.

2

Недавно мои руки наконец-то добрались до легендарного Death Note... Посмотрел пока половину. Расстройство - после половины сериал резко перестал мне нравиться...

1

Да, в тетрадке самые крутые первые 18 серий, дальше уже из пальца высасоно, если грубо говоря.

1

ха) нашол таки тему деад ноут)

1

Эх, у людей есть время 37 серийное аниме по второму кругу смотреть

1

А вот мне наоборот больше всех Лайт/Кира понравился... Следовательно никаких L мне не жалко было)) И под конец всячески желал победы Киры и его "нового мира". Впрочем было бы глупо так заканчивать это аниме! Лайт должен был проиграть и его имя должно быть вписано в тетрадь. К тому же в конце, слишком явно нам показывают его какбЭ победу...

А вот N меньше всего понравился! Блин, ну не реально его сделали! В отличие от того же L, совсем не интересно за ним наблюдать, да и стремный... Лучше бы он сдох)))

PS. Лайта все равно жалко. Мне не понравилось как N все продумал, что-то через чур умно! Даже L до такого не додумался бы))
А с часами ловко придумано, его это могло спасти))

1

>А вот N меньше всего понравился!
И зря. Он такой няшка :3

Ну я не о внешнем, а о том как он Киру выслеживал... Что-то у него слишком просто все, после умозаключений L такое не катит

1

Всё-таки, L - самый интересный персонаж)

1

>Что-то у него слишком просто все, после умозаключений L такое не катит

Все гениальное - просто. Да и вообще, он же в конце признается Лайту, что проиграл бы схватку, если бы не Мело. Так что все честно. N+M>L

1

Лучшее аниме которое я когда либо смотрел!(я довольно много много смотрел) Затягивает с первых серий и не отпускает до конца.Самые лучшие Лайт и L т.к. очень интересно наблюдать за их действиями.Мне друг советовал ещё Эрго Прокси,но я пока не смотрел. Кто смотрел,как оно?

1

Судя по его предсмертному номеру, я не могу сказать, что он осознал это. Ну а крик "Я не хочу умирать" ясно говорит - ни на йоту не изменился, паршивец. Его бы воля - он бы еще лет 100 очищал Землю от нечистивых.

а кто захотел бы умирать, зная что его там не ждет ничего хорошего?...
пожертвовать душой ради нормальных людей-самый благородный поступок...
пусть он хотел быть богом нового мира...чего то он должен же иметь за свою работу??...

а N похож на избалованное дитя, ему пох на людей... главное стать истинным наследником L...

1

"лучше оправдать 10 виновных, чем осудить одного невиновного"

ага... а затем эти виновные убьют десяток невинных... справедливо...

Кира к середину мультика стал сходить с ума, особенно после каким то удачным ходом в отношении "Л" он начинал смеяться, как будто ему доставляло это удовольствие, некий кайф, он был похож на наркомана получившего очередную дозу..

конечно это его забавляло... неужели играя в азартные игры ты не похож на наркомана??...а здесь ставки очень высоки... и радость победы тоже не хилая)...

Он вписывал в тетрадь даже самых незначительных приступников(мелких воров и.т.д) хотя сам же был преступником более серьезным, который убивал всех подряд. Интересно ради такой цели он бы и отца наверное своего убил и сестренку маленькую,если б на пути встали а? raf? почему бы и нет? ради мира во всем мире.

мелкий вор уже преступник... или он один раз отобрал последнюю пенсию у бабульке (которая вскоре скончалась с голодухи)... и больше не будет??...где гарантия??...

Кто вобще дал ему право убивать невиновных?
Для этого и существуют законы если все начнуть делать все что хотят то получиться не знамо что, тем мы и отличаемся от дикарей что мы общество образованное, и не вправе устраивать самосуд.
Этих заключенных и так жестоко наказывали (в японии насколько я знаю очень суровые законы)..


законы это фигня... когда знаешь что тебе грозит... то можно запросто пойти и убить кого-то... спланировать все можно... и тебе ничего... страх перед неизвестностью куда мощнее работает... чем какие то законы...

помню училка на практике рассказывает правила безопасности...
ее спрашивают:" зачем ты это делаешь?"
-"так положено"
-"на положено, наложено"...
вот такое отношение к законам...

Кира- САМА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!...

1

он хотел не избавиться от Л, иначе бы он убил его быстро
Мухаха) Если бы у него была такая возможность и было известно реальное имя "Л" он бы его еще во второй серии грохнул, трусливо, жалко, записав в эту тетрадь, но эл не дурак, и не выдал свое имя.

Я не думаю что кира хотел "поиграть" с "Л" умом, потому что умом они были абсолютно равны (авторы часто это подчеркивают, например показывая что в универе они оба набрали по 100 баллов)..

Л и доигрался, его - не жалко
Если честно мне больше жаль лайта, хорошего ученика которого довела до психоза эта злосчастная тетрадь, мне жаль его как убогого МОРАЛЬНОГО УРОДА..

1

потому сравнения Киры с Чикатилой, Сталином и Гитлером не уместны...
Почему потому?Не понял вашей логики...

1

Кстати прикольная была битва когда они подрались, кира ему с кулака, Л ему пяткой прорубил, красиво...
когда я увидела эту идиотскую серию, было почти непреодолимое желание просто бросить смотреть дальше, а чем кончилось - узнать в Нете или посмотреть последнюю серию.. вот уж не думала, что в Тетради будут такие глупые эпизоды..

1

когда я увидела эту идиотскую серию, было почти непреодолимое желание просто бросить смотреть дальше, а чем кончилось - узнать в Нете или посмотреть последнюю серию.. вот уж не думала, что в Тетради будут такие глупые эпизоды..
Да, сюжет немного к середине исчезает, а если не исчезает то начинает надоедать, я если честно до конца и не смотрел, до 30 серии посмторел остальное в лом было, друг рассказал чем закончилось..
по-моему это как раз тот эпизод, начиная с которого, весь сценарий начинает катиться в тартарары
В тар тарары он начинает немного раньше катиться, мне например уже после 15й серии смотреть не интересно, так чтоб время убить..

1

хм, я пока не могу найти аниме с прорисовкой, музыкой и сюжетом настолько глубоким... всё на фоне тетрадки выглядит как-то... блёкло, что ли?

1

Консул
хм, я пока не могу найти аниме с прорисовкой, музыкой и сюжетом настолько глубоким... всё на фоне тетрадки выглядит как-то... блёкло, что ли?
да сколько угодно
Planetes(планета странников)
Ef-Tale of Melodies
Ef-Tale of memories(2й сезон)
Code Geass
Code Geass:Lelouch of the rebellion
Neon Genesis Evangelion
Ghost in the Shell
Higurashi no naku koro ni
Higurashi no naku koro ni kai
Вот очень небольшой список.
Драма+сюжет=EF
Триллер+сюжет=Higurashi
Сюжет+хитроумность=Code Geass
Сюжет+киберпанк=GitS
Сюжет+сверхсилы=Darker than black
В общем опреелись чего хочешь и обращайся.

1

Миса нужна была для того,чтобы показать,что получение тетрадки - всего лишь случайность
Ещё для показа возможностей Глаз бога Смерти.

1

> мне все ж дорога моя душа

Душа? Если верить философии, толкаемой создателями DN, то неважно, что ты творил в жизни - все люди рано или поздно умрут и попадут в небытие, где нет рая и ада, а есть только одно большое "ничто". Так что бояться нечего - с душой все будет ок!

1

После смерти L смотреть вообще не стоило.

П.С. Меня мутило при виде того скока L ел сладкого.

1

Единственное мною просмотренное аниме. И если существует аниме подобное тетрадке, с удовольствием посмотрю. Ибо шедевр.

1

Есть по Чуйскому тракту хавира,
Много ездиет там шоферюг.
Жил в той хате отчаянный Кира,
А за ним всюду следовал Рюк.

И с красоткой по имени Миса
Он крутил сумасшедший роман -
Та модель была вовсе не крыса,
Да и он тоже был не баклан.

Он носил с собой всюду тетрадку
И людей имена в ней писал -
Приходилось ужасно несладко
Всем, кто в эту тетрадку попал.

И однажды богатенький сыщик -
Реюзаки по прозвищу Эл -
Продержал его месяц без пищи,
Но ничё доказать не сумел...

// дальше не досмотрел, продолжение следует

1

После просмотра тетради появляется внутренняя мотивация развивать свои мыслительные способности

1

О, хорошее оформление темы)

>Кто очень хочет посмотреть, посмотрит на японском.

На торрентах давно обитает версия с вшитыми английскими сабами.

А по теме - я читал только мангу. Пытался смотреть аниме, но очень бытсро наскучило. Нет, сделан сериал классно, но я не люблю читать детективы по второму разу, когда уже все знаю.

0

На торрентах давно обитает версия с вшитыми английскими сабами.
Я скачал чистую Т_Т
Никто эти сабы не выдрал еще?

А по теме..я не читал мангу..хотя пересмотрел Десуното много раз..и понял что оно уныло..
Этот спешал охото посмотреть, из за того что, там попытаются убить Ниа О_о

0

Разве Райто-кун был ЛУЧШИМ учеником Японии ?

0

>Разве Райто-кун был ЛУЧШИМ учеником Японии ?

А то. Он же сдал лучше всех какой-то ежегодный тест по оценке знаний ученников или что-то в этом духе. Хотя если посмотреть в мангу, то он там в десять действий решает простенькое тригонометрическое уравнение с двумя параметрами, если мне не изменяет память. Как-то недостойно гения(

0

он походу был лучшим в Токио...

0

>он походу был лучшим в Токио...

Как он мог оказаться лучшим в Токио, если жил и учился он не в Токио? 0_о

PS. Пролистал мангу - там что-то вообще никак не отражено, где обитал Лайт. "Где-то в регионе Канто" - и все.

0

На церемонии посвящения в студенты не упоминалось название ВУЗа? Это 9 серия. Вроде токийский универ какой-то.

edit: To-Oh University

0

>На церемонии посвящения в студенты не упоминалось название ВУЗа? Это 9 серия. Вроде токийский универ какой-то.

В аниме не знаю, но в манге он поступает в университет под названием To-Oh. Может это сокращение, но в манге он под другим названием не упоминается.

0

да, точно. повспоминал все.

0

Все говорят L симпотяжка , типа так круто в Аниме нарисовали...если честно в Аниме полный атстой....а вот в Манге супер!!!

0

Я потмо скачаю его... Когда досмотрю Bleach)))

0

Так что там насчет сабов?))

0

Нет, ну Эл действительно потрясно выглядит =)

Кстати, сегодня в 21.21 по 2х2 вроде будет, если я не ошибаюсь

0

а я держу в руках тетрадь смерти))

0

На выходных начал просмотр по второму кругу =) Уж очень понравилось аниме.
Жаль, после смерти Л стало скучно смотреть... =(

0

На Death Note не жалко потратить пол дня своей жизни.

0

В упор ниче не делать, а 12 часов подряд смотреть аниме, это тоже нехилый марофон ))

0

Можно и так, конечно, но лучше разбить ето время на 5 дней =)

0

Извините что не в тему, но кто знает еще аниме жанром детектив, как это суперское аниме Тетрадь смерти??

0

Spiral может быть, но до драйва тетрадки ему ой как далеко, а так посмотри Monster, жанр хоть и иной, но затянет определенно )

0

ааа! Монстр!! вообще пролетает незаметно.. 74 серии, но когда они заканчиваются, первая мысль - а че так мало? смотреть всем!

Производство: Япония
Жанр: драма, триллер, ужасы
Тип: ТВ (74 эп. + 3 эп.-коллажа), 24 мин.
Трансляция: c 07.04.2004 по 28.09.2005
Выпуск в 00:40 [ночной сеанс] на NTV
Студия: MADHOUSE
Режиссёр: Кодзима Масаюки
Снято по манге: Monster
Автор оригинала: Урасава Наоки

Средний балл: 9.0 из 10
Место в рейтинге http://world-art.ru: 18 из 1218
Проголосовало: 533 чел.

0

>первая мысль - а че так мало?

Манги-то всего 18 томиков - создатели и так выжали из нее максимум.

0

Есть еще какий нибудь кроме Монстра?

0

Это аниме, где персонаж L?

жаль, что я смотрел только ДМЦ и Покемонов(
Ничего, сёдня еще икки тоусен начну смотреть)

0

Смотрю по 2х2 пока что,потом ещё в коллекцию себе скачаю)Аниме гениальнейшее,после некоторых эпизодов,голову не покидают мысли вроде "Этож как всё продумано-то".))

0

После смерти L смотреть не хочется( Он такооой кавайный)

0

ненравица не обсуждай а другим не мешай..

Pantera4ka
а Ниар?)

0

не-не-не) L все равно лучше =)

0

а Бьёнд?) хотя в мульте его небыло вроде как) да и человег нехороший))

0

Одно из лучших аниме 2000-х ..
Death Note & Ergo Proxy -> EPIC!

0

только если Ergo Proxy очень уж на любителя (я - любитель!), то еще не попадался мне человек, которому бы не понравилась Тетрадь..

0

на тетрадь все любители.. Х)

0

Аниме супер, но не такое уж и "идеальное", но мне правица. Посмотрел 7 серий, Л жжот (всмысле из аниме))...

0

Самая Самая Аниме которое я тока видел Всем Смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27 Пока посматрел, ( Л ) очень жаль, лучший персанаж после лайта )))

0

Не после Лайта, а ваще лутший перс!
Я посмотрел 18, остальное достану только после каникул(((

0

HTF Flaky
можешь дальше и не торопиться, после 18й уже совсем не так интересно )

0

Эн-нет, после 18 хоть и не то, но чем ближе к 25-й, тем интерес все возростает)

0

Миса-миса тоже классная, но Л лутше всего, а Лайт только раздражает... Он чё с тех пор как отказался от тетради стал хорошим навсегда?

0

Он чё с тех пор как отказался от тетради стал хорошим навсегда?
Посмотри - узнаешь) Скажу, что Лайт как всегда все продумал. А что именно, лучше сам посмотри ;)

Кста, мне Л раздражает тем, что взрослый парень, и столько сладкого жрет =) Да и манер никаких нет)

0

"Если ты будешь есть сладкое и думать головой - не поправишься"
"Я не смогу думать, если откажусь от сладкого и буду сидеть как все"

0

Эля лучший! =)

Near тоже ничего!

0

Ура! Досмотрел. Класный конец, но немного Мису жалко, ей мало жить осталось... Ну ничё страшного. Бандитку жалко было, которая им помогала и ездила на мотоцикле, ну и Л.

Незнаю чё всем так ненравится после 18 серии смотреть... Там конечно всё подругому, но мне понравились эпизоды с Н и тот момент, где коп с балкона выпал. Ну а Рем могла бы в тетрадь вписать и причину смерти для Л, всё же главный персонаж, а не побочный.

0

[L], [N]... Ну и развелось же вас, фанатов =)

0

Зато я ноги никому не вытирал =)

кстати, я непонял почему Л этим занимался...

0

Не тебе меня учить! Это мне решать. Не хочу в старости аниме смотреть.
Лет через 5 у меня уже будут не те интересы... Всё равно ноги вытирать... как-то тупо.

0

РеБЯт, просто в Ах..е Как Такой Конец...........
Скажите Скока Всего Серий?????????????????


у меня 37 и если Их больше нету то конец просто отвратительный....

Неар выграл, Лайт присмерти и убежал... все узнали что лайт Кира, он раскрыт .... а его Сообщник Тупанул и невыолнил Приказ Лайта.........

Если 37 серия последния то это просто ...... пиз....... пи... пи...пи..пи..пи...пи какойто

0

КаДа ( Л ) умер... все Сюжет прищлось высасывать из пальца...


Да Я согласен Л Самый лучьший ...........


А что там про второй сезон слышнно?

0

Ничего. Конец именно такой. там 37 серий. Посмотрите фильмы если мало.

0

Фильм лучше не смотреть =) Хотя дело вкуса.

Насчет второго сезона, то его не будет. По крайней мере пока ни единого слуха. Да и лучше бы его не "снимали". Сюжет уже приелся, а что-то абсолютно новое и в то же время настолько захватывающее придымать не получится.

0

E.J.Wish

Послушаю тебя и сделаю наоборот - посмотрю фильмы)

0

да лан... фильм с пивом пойдёт... могло быть и хуже..

0

Конец просто пиз........


Мне говорили что лайт все продумал....

0

>А с часами ловко придумано, его это могло спасти))

Боюсь, что на том клочке бумаги все ФИО NPA и команды N не уместились бы.

>А вот N меньше всего понравился!

И зря. Он такой няшка :3

0

Я Эрго Прокси только 2 серии посмотрел. Пока до конца не понял, но вроде очень даже неплохо. И девушка там симпатичная :)

0

ДАвай не будет, хвать тему)))

0

оффтоп:
Эрго Прокси лишь по первым сериям может сойти за фантастический боевичок.. в целом это мрачный постапокалипсис с кучей философских наворотов, отсылок к мифологии, философским трактатам, оккультизму, аллюзий на исторические и культурные явления и события прошлого.. не так просто для восприятия, как может показаться.. лично я пересмотрела три раза, и то поняла далеко не все, что туда вложено.. но я такие вещи люблю..

этот сайт как раз разбирает данный сериал по косточкам, так что если что непонятно - можно тут посмотреть:
http://ergoproxysum.russelldjones.ru
а еще у ЭП есть своя страничка в Википедии и еще несколько фансайтов..

0

>не так просто для восприятия, как может показаться.. лично я пересмотрела три раза, и то поняла далеко не все, что туда вложено.. но я такие вещи люблю..

Три раза? Зачем?
Тем дейсвтительно много, но рассмотрены они в рамках "Эрго Прокси" крайне поверхностно. Даже можно сказать, их упоминают просто для красного словца, и на самом деле ничего сверхглубинного там и нет. Создатели, видимо, хотели впихнуть всего и побольше, и вот результат - ни одна медитация не доведена до конца. Финала просто нет.

Эрго Прокси, на мой взгляд, по своей расхлябанной структуре повествования похож на предметный указатель в конце учебника по философии. Дескать, на такой-то странице вы можете прочитать про Платона, на такой-то - про Руссо и его взгляды и мысли о душе человека. Там имеют место голые отсылки, количество которых иногда изрядно напрягает - лучше бы выбрали несколько тем и попытались их раскрыть, а не пытались объять необъятное. Что у них и не вышло.

В общем, я не удивляюсь, почему Эрго не принесла создателями ни одной иены и имела крайне низкие рейтинги. Аниме просто запуталось в самом себе.

0

я посмотрела один раз, потом через пару месяцев второй раз, потом отдельные серии по третьему разу, надо было кое-что вспомнить оттуда )) да, незавершенность напрягает, даже немного разочаровывает, но мне просто понравился мир, вселенная ЭП, что-то зацепило..

0

>но мне просто понравился мир, вселенная ЭП, что-то зацепило..

Вот тут согласен %)
Вселенная и атмосфера эдакого падшего мира, возвышающегося над потухшими руинами цивилизации, отличные. Я ради них, собственно, и досмотрел Эрго до конца. Хотя была шальная мысль бросить просмотр.

0

я просто обожаю мрачный постапокалипсис, тем более с философией, пусть и такой незавершенной и туманной а-ля сборная солянка, как в ЭП.. и ГГ классная.. я такие вещи затем и пересматриваю, чтоб окунуться в этот мир снова ) под настроение..

0

Всё! Начинаю качать Эрго Прокси!

0

Эрго прокси не смотрел, но тетрадь смерти немного увлекла, ничего так аниме.

0

ужас!!!!111 мне Л постоянно сница...
он хочет меня разоблачить...
нет!!! ему не доказать что Я КИРА))...

не понимаю чем вам нравиться Л?...

0

raf...
А должен нравиться Лайт, который в пору своих неограниченных возможностей окончательно съехал с катушек...я конечно понимаю его цели - глобальное очищение человеческой массы,"даешь мир без преступников", но не такими аморальными методами, когда порой на собственную семью наплевать, а перед лицом умирающего отца ломать комедию...

0

Лично для меня отношение к Кире ни на грамм не изменится, только лишь по той причине, что он ГГ^_^
А вообще у меня самый любимый перс - Миса)

0

Зато ржачная ^__^
Аха, а докажи, что она дура) Стратегии то она тоже не плохие разворачивала, пусть и редко и сила логического мышления ни как у Лайта...просто в любви вовсе потеряла голову^^

0

тут люди вообще пуленепробиваемые смотрю...
просто я лично вне разделяю тут всеобщих восторгов о Тетради.. так слить - надо еще постараться.. да и вообще, что означает - пуленепробиваемые? глупость Мисы очевидна, ее необходимость для сюжета - сомнительна, просто подружка ГГ и женский персонаж, их там немного..
а я и не сравнивала Лулу и Лайта, сравнила лишь действие на их неокрепшие умы неожиданно обретенных сверхспособностей..

0

Лайт с самого начала осознавал что за очищение мира придется дорого заплатить...ценой своей жизни и души... и возможно жизнями родных...

0

>глупость Мисы очевидна, ее необходимость для сюжета - сомнительна, просто подружка ГГ и женский персонаж, их там немного..

Цугуми Оба как бы намекает на вторую тетрадку и второго Киру, который по закону жанра должен быть глупее Лайта. Иначе бы не проканало. Вот и думай, какова ее роль в сюжете.

>Лулу и Лайта

Да что обсуждать - оба глупцы, безмозглые романтики, пытающиеся что-то изменить в этом мире. Уверен, попади они на матч по маджонгу с Вашизу Ивао - оба бы к праотцам отправились моментально =/

>Лайт с самого начала осознавал что за очищение мира придется дорого заплатить...ценой своей жизни и души... и возможно жизнями родных...

Судя по его предсмертному номеру, я не могу сказать, что он осознал это. Ну а крик "Я не хочу умирать" ясно говорит - ни на йоту не изменился, паршивец. Его бы воля - он бы еще лет 100 очищал Землю от нечистивых.

0

гот гиас чтоли?
я не понял)...объясни))...

Chumak
все верно...
но если встать на его место...
он в одиночку решил очистить мир от зла... все шло гладко... и тут бац... появляется хитрож0пый Л... тут уже первичная цель отходит на второй план... нужно избавляться от врагов... иначе фиг вам...а не мир во всем мире)...

один человек пытается изменить мир в лучшую сторону...
без жертв никак...

да и КИРА САМА СПРАВЕДЛИВОСТЬ))...

0

он хотел сразиться умом, играю на жизнь.. о чем нам явно показывают то с Л, то с Н (совсем уж говняненько)

ну надо же совмещать приятное с полезным))

0

Может они их ради "мира во всем мире" будут убивать откуда ты знаешь, как кира убивал невиновных

тупое быдло на это не способно...

Вот именно, тем самым ты сам показал что даже первоначальная цель киры была глупой, он думал что его все за это восхвалять будут, за его "подвиг" так называемый, но не тут то было... Все за закон!(Были конечно группы энтузиастов поддерживающие киру, различные сайты и.т.п но вскоре когда кира стал убивать всех подряд они исчезли)

плохо смотрел??... там больше половины людей поддерживали Киру...

и есси б не появился N со своей не уравновешенной подружкой M (не верю что это мужиг)) все было бы атассно))...

потому сравнения Киры с Чикатилой, Сталином и Гитлером не уместны...

0

потому что я так захотел xD...

0

Кстати прикольная была битва когда они подрались, кира ему с кулака, Л ему пяткой прорубил, красиво...

0

по-моему это как раз тот эпизод, начиная с которого, весь сценарий начинает катиться в тартарары

0

а мне понравилось все)...
Лайт как персонаж мне близок...
вот он и держал меня до конца...

0

XD Ноу комментс, как говорится.

0

О, тетрадка... Классное аниме, после которого я и подсел на японские мульты.)

0

>я пока не могу найти аниме с прорисовкой, музыкой и сюжетом настолько глубоким... всё на фоне тетрадки выглядит как-то... блёкло, что ли?

Ты просто еще не смотрел Neon Genesis Evangelion :D

0

Ты просто еще не смотрел Neon Genesis Evangelion :D
не провоцируй новый холивар ))))

всё на фоне тетрадки выглядит как-то... блёкло, что ли?
а какие именно ты посмотрел, которые выглядели после нее блекло?

0

да смотрел парочку...Пожиратель Душ и Тринити Блад... ещё пару... как-то не понравилось, ещё поищу...

0

да смотрел парочку...Пожиратель Душ и Тринити Блад... ещё пару... как-то не понравилось, ещё поищу...
и все???? лишь посмотрев после Тетради десяток общепризнанных шедевров, если они не впечатлят, можно говорить, что нет более глубокого и качественно прорисованного аниме..
к списку SiViS69 вполне можно добавить сериал Monster - та же студия, не меньше глубины и проработки, графика на высоте.. в общем, просто тщательней подбирай то, что собираешься смотреть, читай world-art и удачи!!!

0

Вчера вечером, часов в 8 начал смотреть. Сейчас на 35 серии...

0

Досмотрел. Всех жалко :(

0

Как у вас мозг успевает проанализировать столько информации? Я даже сейчас, после троекратного просмотра аниме, читая мангу, понимаю новые детали... Что можно успеть между открытием нового файла? Мне нужно часа два на каждую серию.. желательно ночью, в тишине и спокойствии.

Я понимаю все в процессе просмотра. Мне было интересно, поэтому я сразу во все вникал...

0

rsmag
наверное у вас просто другой строй ума.
лично я без проблем смотрю аниме вообще кусками,требуется только около 1 минуты чтобы вспомнить все что было раньше)
кусками имеется ввиду так:ночь, 23:32.Смотрю например Планету Странников,останавливась на 3й серии 12-я минута.
(ах да,смотрю аниме тока на PSP,очень удобно.)
следующий день, 9:16.Еду в метро продолжаю смотреть на чем остановился,вспоминая что было в предыдущих 2х сериях около 5ти секунд и все)
над аниме вне просмотра оного вообще не думаю(ну разве что некотроые вопросы которые глубоко задели+обсуждение с другом)
Есть еще 1 большое исколючение-Евангелион.
Мало того что я много о нем думал,так еще и прочитал все фанфики по нему)

0

Как у вас мозг успевает проанализировать столько информации?
ыыы, я иногда просто останавливал серию и всё тчательно продумывал, обдумывал план чтобы больше его понять и потом смотрел дальше...

0

я заказал тетрадь смерти! ^^ аналог из манги! кульно)) вот сегодня тока пришло)

0

>Мой вопрос до сих пор в силе!

Если ты про сабы для DC, то вроде как нет - есть только английские.

0

я его ниразу несмотрел но очень хочу посматреть так как мне на словах он очень сильно понравился))

0

Я сделал сабы =) Если надо, обращайтесь по ICQ 405845462.

0

Атмосфера аниме просто один в один совпадает с мангой, что не может не радовать. Опенинги чуток тягломотнее чем стоило бы, нет жесткости, зато мелодичность на высоте. Музыка в самом аниме просто обажаемая мной. Ендинги ничего так, мелодичненько, но не лучше опенингов точно. Опенинги и эндинги также как и в целом серии очень понравились. Само аниме вообщем выше всяких похвал.

0

Заметила только недавно, что Рэм в профиль - вылитый Зверев х.х
Бедненькая шинигами.

0

Слышал много об этом Аниме, но не смотрел(
Я смотрю тут Mumby Отаку у вас?

0

Слышал много об этом Аниме, но не смотрел(
к чему эта фраза? возьми да посмотри.

тебе и Джоуку устное предупреждение за оффтоп и флуд.

0

Аниме норм.Только иногда немного нудновато.

0

после 17 серии - нудятина.

0

нормально все там.. меня устраивает. :-/

0

>после 17 серии - нудятина.

Подтверждаю. Нудятина - что в манге, что в аниме. Вторая арка явно проигрывает первой, ибо уже нет тех хитрых планов, уже нет таких страстей. Единтственное - финал хорош, тут не поспоришь.

0

Хорошое анимешка :) Сматрел в переводе 2х2, так же посматрел полнаметражки(склееные воедино серии) Персонажы очень поравились, Рюк забавное существо )) Но после того как помер Эль анимэшка потиряла свой шарМ!!! Концовка не оч впечетлила, хотелось чтобы Лайт угробил этого маленького ******* но к сожелению....

0

Посмотрел, хорошая весчь, но уж больно затянута. Смотрел недельку, по парочки серий в день, нормально. Финал выбил, Лайт реально психом стал) Хотя жаль его с одной стороны, по мне L более достоин был его поймать.


Просто так
0

мне понравилось.
думаю, Миса нужна была для того,чтобы показать,что получение тетрадки - всего лишь случайность,и произойти это могло с каждым.
я посмотрела 37 серий подряд. была в восторге.
даже всплакнула,на моменте где L умер.

0

недавно посмотрел... Ето нечто!... Но правда до 26 серии - без L уже не то. И обоих жадлко - мне и Лайт и Эл обьа нравились, ихнее противостояние затягивало, как наверно нищо другое^_^ а N - аццтой!

ЗЫ; вопрос, а если бы синигами были реальными и кто-нить из вас нашол тетрадку, стали бы юзать?;)

0

>стали бы юзать?

А кто бы не стал? Покажите мне этого больного человека :/

0

>Хм, а для чего?

For teh lulz, that is ;/

0

Покажите мне этого больного человека :/
ня. смотри на меня. я бы не стал. мне все ж дорога моя душа. просто у меня был бы "воображаемый" дружок ^_^
а эл ну очень жаль.. просто ужасно было видеть его в таком подавленном состоянии, в каком он был перед смертью

0

просто ужасно было видеть его в таком подавленном состоянии, в каком он был перед смертью
Подавленное состояние? Да он просто с катушек слетел, псих. Но не смотря на это, он в этом Аниме мне больше всего симпатизирует как герой.

0

слетают с котушек несколько по другому.. слетевшие с котушек не вытирают ноги злейшем врагам понимэ? это подавленное состояние, когда он чувствует себя тряпкой, когда он понимает что его, лучшего детектива на свете, все это время вполне успешно водил и водит вокруг пальца человек которого он подозревает, но обвинить не может. у людей характеры разные просто

0

все люди рано или поздно умрут и попадут в небытие
рюук сказал что тому кто пользовался тетрадью не будет позволено попасть ни в рай ни в ад

0

>не будет позволено попасть ни в рай ни в ад

... А Лайт продолжил мысль и предположил, что ни рая, ни ада на самом деле не существует. После чего Рюк сказал, что он быстро схватывает. Говорю только о манге, так как аниме одним глазом смотрел - может МэдХаузы там что-то и изменили.

0

Mumby
да. манга все таки оригинал.. надо бы по читать

0

"Тетрадь Смерти" прекрасна. Лайт конечно молодец, но тщеславие и глупость стоили ему жизни. Самый лучший персонаж - Л., жаль его - вместе с ним умер и сериал.
P.S. Почему Рэм не умерла в машине Хигути, когда убила человека ради Мисы?

0

Шейн Блэк экранизирует, кстати

0

Да Тетрадь Смерти прекрасное аниме)) особенно саундтрек радует)))

0

черт, сейчас заплачу, я же ничего не достиг в отличии от этого парня, он крут

0

мне интересно, а чего же достиг автор этого демотиватора?

0

Evacuation in progress
Незнаю я не автор)))
Я стырил этот дем вот чего я добился))

0

ты же понимаешь что это не достижение

0

Да видимо я ничего подобного не добился, буду ждать того момента когда и ко мне попадёт такая тетрадка...

0

но ты же понимаешь что она к тебе не попадет

0

если это бред тогда зачем пишешь "буду ждать того момента когда и ко мне попадёт такая тетрадка"?

0

Ради шутки. Вижу она не удалась...

0

смотрел давно, этот главный герой придурок полный,как вообще можно было попасться не понимаю, а этот л меня раздражал все время

0

Концовка как то подкачала, L младший вообще не в тему :(

0

Давно уже смотрел это аниме. Очень понравилось, так и рвался потом другану проспойлерить все моменты:)
И кстати, Рюк - самый крутой Бог Смерти)

0

Хм а мне казалось что у этой анимешки больше 80 серий.

0

Начало - win. Середина - win. Концовка - fail. Печально. :(

0

you401
Из подобных есть Code Geass, но там антураж другой.

0

это аниме недостойно просмотра

-2