Elven lied / Эльфийская песня

Как вам это аниме я посмотрел только 1 сезон... Мне понравилось... Перед новым годом второй и третий буду смотреть... Такой грустный сюжет(

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Elfen Lied - шедевр, единственное аниме, которое я бы купил. Но после манги остался очень неприятный осадок. Конечно японцы не любят хеппи-энды но чтобы настолько?! Зря полез в последний том...

1

перенесу сюда тогда свой пост из 4-го сезона..

В Эльфийской песни всё настолько глупым кажется, спустя это время..
а по мне там ничего умного и не было изначально.. примитивная история о непохожих, не принимаемых обществом, наделенных смертоносными способностями, пытающимися найти себя.. на эти вопросы гораздо более емко и интересно отвечают многие другие произведения.. сильно разбавлено фансервисом, глупой романтикой.. героини кавайные, недалекие, если не сказать - тупые.. кровища рекой, претензия на ужасы :) персонажи "плоские", неглубокие, никакие.. у меня лично ни умиления, ни жалости, ни сочувствия не вызвал ни один персонаж, разве только убиенный щенок в школе Люси.. в общем, бяка-няка..

PS ах да, ну и конечно эти огромные уродливые глазищи на две трети лица - уууу терпеть не могу!!!

0

Второй сезон должен быть,но хз когда его сделают

P.S.Обажаю глазищи на две трети лица,и вообще кавай.)))

0

Ню..как я уже писал где-то..кровь и сиськи в этом аниме решают)))

0

Кровь к середине второй серии уже не воспринимается. Японцы явно перестарались)

0

Мало того, что это пресно, нудно и до чудовищного глупо, так еще, однозначно, это самый большой сборник аниме-клише, который я только видел.

Такой грустный сюжет(
Вообще не понимаю, как таким плоским героям в идиотском антураже можно сочувствовать..

0

Не вызвало во мне никаких эмоций. Что странно)

0

Как раз сегодня взял у друга Эльфийскую Песнь. Смотрится хороше, хотя и во многом банальщина)

0

Вообще не понимаю, как таким плоским героям в идиотском антураже можно сочувствовать..
девочка, которую насиловал отец, собачка, забитая вазочкой, Люси, которую никто не любил и Нана, которой отрубали конечности... мне всех их жалко.
Я люблю сиськи ))
Всё равно в Ики Тоусен их больше)

0

сильно разбавлено фансервисом
Сейчас большинство аниме так нарисовано.

Соглачсен с HTF Flaky - было достаточно жалостливых (да и жестоких) моментов.

0

Сейчас большинство аниме так нарисовано.
это уже зависит от того, кто что смотрит.. у меня на выбор полно вещей без лишнего "шлака", еще и с очередью на просмотр..

Вообще не понимаю, как таким плоским героям в идиотском антураже можно сочувствовать..
это точно.. все эти конечности, насилие отца и прочая фигня, когда происходит с тупыми девочками с огромными глазами и 30 словами в запасе, абсолютно не трогает.. да, собачку и беспризорницу немного жаль, но есть куча других аниме и других героев и историй, которые трогают по настоящему.. пустое аниме, выезжает только на крови и сиськах, снискав популярность у определенной аудитории, кому эти моменты интересно смотреть, пусть за ними и ничего не стоит..

0

HTF Flaky
Не знаю,что именно вы подразумеваете под понятием "жалость", но, в любом случае, советую посмотреть, к примеру, Oseam- быть может, жалость к немотивированному убийству собачек и бессмысленной жестокости сменятся у вас на нечто иное..

P.S. Любите гипертрофированные женские молочные железы- смотрите хентай. Или Sunabouzu- найдете себе одного ярого единомышленника)

0

Возможно это потому, что я смотрел только Эльфийскую песню, Ikki tousen и Dmc... Мне даже в Школьных войнах Рёфу было жалко(

0

HTF Flaky
то немногое, что ты смотрел - подростковое этти, пустое сверкание трусами и сиськами, драки.. имхо годится только для озабоченных детишек 12-14 лет.. а DMC вообще настолько неудачен, что даже странно, что МЭДХАУС его выпустили.. посмотри что-нибудь посерьезней... хотя бы ту же Тетрадь Смерти для начала..

0

Нее, тетрадь смерти у меня только завтра появится. Сёдня Икки Тоусен 2 (без особого сверкания трусов), на след. недели сезон и 2 полнометражки Тетрадь смерти, а потом второй и третий сезон Эльфийской песни.

А Рёфу мне всё равно жало!

0

2 полнометражки Тетрадь смерти
художественные фильмы? так себе.. смотри оригинал..
вообще посмотри отсюда те, которые в первой двадцатке, имхо самый объективный рейтинг аниме в Рунете:
http://world-art.ru/animation/rating_top.php
здесь собраны самые качественные вещи по оценкам зрителей разных возрастов и взглядов..

0

а потом второй и третий сезон Эльфийской песни.
Так, а с етого места поподробнее.

художественные фильмы? так себе.. смотри оригинал..
Согласен, лучше полнометражки не смотреть. К тому же после оригинала они вообще не воспринимются.

0

Люди подскажите где можно достать обои по Эльфийской песне в разрешении 1680*1050

0

Какое подозрительное разрешение :)))

0

незнаю что это за разрешение, но вот какие-то обои и скрины....
http://alinanime.narod.ru/el.html
ну а если что можешь скачать в разрешении поменьше, а потом изменить размер

0

На кого??? Мне напоминает мою бывшую училку по физике)))

0

>зы. серий только 13 и все, да?

Есть еще бонусный 14-ый эпизод. Но его можно и не смотреть - особой ценности он не представляет. Так, просто попялишься лишних 20 минут на голую Нану, бегающую по дому Коты в поисках работенки.

0

Классное аниме.Одно из самых моих любимых.Немного на психику давит,но так всё здорово.И кстати тоже скрытый смысл не может не есть,каквсегда).

0

Потрясный сериал. Все серии просмотрел за один раз и понял, что это с стало той поворотной точкой, после которой понимаешь, что аниме - навсегда. Где-то с неделю ходил сам не свой, все размышлял, наконец с удивлением поймал себя на том, что это первый за много лет сериал, в котором я действительно СОПЕРЕЖИВАЛ героям - причем всем, и Нане в особенности.
Драматично. Умно. Здорово. Немного попсово, но не без этого - своя аудитория у него точно есть.

0

КАКОГО ХРЕНА!?Пипец, я не хочу такой конец!!!!!!ДА мне оно понравилось, жутко, но что за бред?!Кото Обнимает Люси говорит ей что любит , все радостно и немного печально, они обмениваюцца прощениями и вродебы Хеппи Энд?а какого хрена , следующая сцена повествует о том что Люси уже находицца на том же самом мосту, и ее вот вот убьют , а кото торчит дома!?

0

надо бы мангу почитать, интересно что там дальше... а 2ой сезон будет хоть когда-нить?

0

>а 2ой сезон будет хоть когда-нить?

Не-а. Манги уже не хватит на второй сезон. Быть может когда-нибудь ОВАшки появятся, но вряд ли.

0

а где можно мангу скачать? желательно всю...

0

>а где можно мангу скачать? желательно всю...

http://www.mangatraders.com/manga/series/81

0

Было свободное время, начал пересматривать все старое аниме. Досмотрев до 3й серии понял, что второй раз посмотреть - это уже слишком =)

0

А чё, там первые 4 серии как раз тупые, потом про воспоминания серии самые классные. Кстати я думал там 3 сезона, мне друг так рассказывал, а у нево оказываеца 1 сезон на три части поделён(((

0

да нормальные там серии, че вы все как не знаю.. на одном дыхании посмотрел.

0

да ты наверно мало смотрел... есть и лучше. намного.

0

Но это было первым:) Потому бы и купил , как память о ушедшей погулять крыше и шквале эмоций.
Edit Смотреть и видеть разные вещи. А насчет мало смотрел ...весь стандартный набор аля Ева, Лейн, Эрго Прокси и фильмы Синкая я смотрел.
Плюс несколько боевиков типа Клеймора. Не торкает. "Ты мне мяса, мяса давай"(с)

0

да, ты реально мало смотрел..

0

Хм... Где-то видел график зависимости Впечатлений о эльфийской песни к кол-ву просмортенного аниме... Он действительно правдив) Чем больше аниме посмотрел - тем меньше понравится ЭП...
Вообще, такой антураж этого аниме. как си... тьфу... женские достоинства и КРОВИЩЩЩЩЩА раздражали, а как верно подметили чуть выше - ближе к середине уже не воспринимаются вообще.
По сути, на меня в большей степени повлиял саундтрек - звучание музыки шкатулки действительно очень красиво... А саундтрек в случае с моим йа покрывает многие недостатки...
Но аниме все же не лучшее, хоть и впечатлает... Сюжет простенький - но довольно красочный... Когда смотрел, создавалось впечатление, будто смотрю аниме летом, а не осенью...
В итоге что мы имеем: кровь, которая не воспринимается никак, голых дев, простой сюжет и прелестный саундтрек, который более-менее покрыл все остальное.
В общем - трудно что-то сказать вообще - не могу сказать, что понравилось, но и что не понравилось сказать тоже не могу, ибо тогда с моей стороны это будет нечестно опять таки по отношению к саундтреку... Но вот сюжет я бы и в правду другой сделал... И преподнес бы его совсем другому... Как же много этих "бы"... Чтение манги в процессе.

0

Начал седня смотреть, впечатления пока негативные. Не вижу нечего хорошего в лужах крови, и постоянно мелькающих сиськах. Хз может дело в том что я мало посмотрел, глядишь привыкну, хотя врят ли. На диске 13 эпизодов, я так понимаю это всё? Если да, то слава богу.

0

дак если сразу не понравилось то можешь дропать. я вот тебе от души рекомендую посмотреть лучше rozen maiden.

0

Где-то видел график зависимости Впечатлений о эльфийской песни к кол-ву просмортенного аниме... Он действительно правдив)
ну на мне не сработало.. смотрела года три назад, это было чуть ли не пятое мое аниме.. повелась на популярность сабжа.. и все равно еле досмотрела, бесило невероятно, просто не люблю бросать на середине..

0

>я вот тебе от души рекомендую посмотреть лучше rozen maiden.

Там тоже кровь, сиськи и диктатура кукол во главе с Шинку. Джун не рекомендует =/

>и все равно еле досмотрела, бесило невероятно

Да вроде EL смотрится очень легко, нет? Разве что я еле-еле переварил серию с флешбеками из молодости, а в остальном - смотрится вроде бодренько, кровь и обнаженная грудь хороши.

0

Вопреки твои советам Джоук, я всё же посмотрел.

Внимание (!) в данном посте есть Спойлеры.
Итак я всё таки смог посмотреть 13 эпизодов этого Аниме. Конечно помесь просто жуть. Любовь, кровь, сиськи, конечности, намешали всего. Создатели явно были поклонниками «Гуро», ибо в аниме встречались похожие моменты, кстати по моему они как раз были лишними. Оставили бы просто чернуху в виде кучи трупов и кровищи, так нет надо ещё оторванные конечности приделать (я особо не впечатлителен, но всё же это лишнее). Сюжет тоже какая то каша, местами интересен, местами скучен и однообразен. Кота со своим гаремом, ппц пол острова себе созвал. Моментов которые бы цепляли было очень мало, а точнее один (где директор со своей дочкой взорвался).Кота ваще баклан, эта Люси убила его сестру и отца, а он после этого с ней в дёсны долбится и говорит мол любит и шубу купит. Вот зато песня из шкатулки понравилась, не чё так мелодия, необычная. Ещё постоянно эти сиськи в кадр лезут, нафига их так часто показывать? Хотя может детям нравится хз, но если делать для детей то зачем тогда опять же сувать элементы гуро? В общем Эльфийскую песнь. Аниме для тех кто хочет убить время. Кстати ник переводчика прикольный «Добрый сказочник» в тему прям J
P/s На коробке написано мол возрастной рейтинг 12+ . Это правда так? Я к примеру не дал бы смотреть этот диск крестнику хотя ему 12.

0

Да вроде EL смотрится очень легко, нет? Разве что я еле-еле переварил серию с флешбеками из молодости, а в остальном - смотрится вроде бодренько, кровь и обнаженная грудь хороши.
эээ, ну я аниме не за этим смотрю, эччи меня не интересует, кровища просто так, для привлечения подростков - тоже.. сюжет и герои тупые, плоские и скучные, я выше уже все написала..

Петросян с его клоунами тоже смотрится легко, но это же нереально смотреть ^_^

0

>Петросян с его клоунами тоже смотрится легко

У Петросяна нет кавайных глазёнок, сисек и крови в его шоу вроде как тоже нет.
EL - хороший боевичок с намеками на глубинный смысл, которого там нет. Манга так и вообще залпом читается - никто сильно не вдается в психологические детали, везде стреляют, пронзают себя ножами и Нюкают. Очень даже симпатично =/

0

Петросян с его клоунами тоже смотрится легко

А у меня желудок перестаёт работать... (

0

я глазенки и сиськи не перевариваю, будь хоть шедевр, смотреть с таким "оформлением" не смогу.. будь, скажем, тот же "Кланнад" с другой рисовкой - начала бы просмотр, не задумываясь, ибо наслышана.. но не могу я смотреть кавайных тупиц, это выше моих сил ))

0

>будь, скажем, тот же "Кланнад" с другой рисовкой - начала бы просмотр, не задумываясь, ибо наслышана.. но не могу я смотреть кавайных тупиц, это выше моих сил

Угу, тоже самое - визуальную новеллу "прошел", а вот на аниме "Кланнад" сил уже не хватило. Большеглазые страхолюдины все же отпугнули в последний момент, хотя в свое время очень легко пошла Kimi ga Nozomu Eien.

Другой вопрос, что если этих кавайных девиц режут, в них стреляют и убивают, то глядетьна всю эту кавайность становится хоть немного интересно. Та же Dokuro-Chan, скажем, смотрится за один присест.

0

недавно в какой-то рекламе тема играла. красивый саунд

0

Тяжелое аниме. Не смог смириться с концовкой.

0

Читать надо было мангу, тогда концовка аниме кажется лёгкой и вообще хэппиэндом:)

0

Манга со второй половины начинает окончательно в трэш превращаться, сюжет аниме остановился как раз около этого места.

0