Кто читает мангу до или после анимэ...

У меня возникла такая проблемка.
Решил прочитать манга по которой было выпущено аниме Monster, после анимэ захотелось познакомится с оригинальной историей. Искал манга Monster в нескольких местах, но везде где находил она была (частично или полностью) в извращённом зеркальном виде. Читать зеркальную мангу хуже даже, чем хэнтай.

Где найти нормальную - полностью не зеркальную манга Монстр?
А как вы, уважаемые плэйграундцы, решаете проблему зеркальной манги?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Что в твоём понимании зеркальная? Вся манга и литература читается справа налево. Иногда в фанатских переводах если есть такая возможность переделывают слева направо. Но это бывает крайне редко, так как рисунок на странице чаще всего цельный. Даже официальная переведённая манга читается справа налево.

0

Ghost Hunter
В том и дело, манга Монстр, которую я хотел прочитать оказалась с переводом с зеркаленными страницами. Чтение слева (в отличие оригинала). Но где найти адекватный перевод пока не нашёл...

0

Не вижу проблемы, человек привыкает ко всему. Что касается Монстра, он экранизирован практически дословно, не думаю, что его так уж надо ещё и читать. На mangahere вроде лежал нормальный, правда на английском.

0

requiemmm
Читать в сторону противоположную здравому смыслу извращение. Хотя к извращению тоже можно привыкнуть, но оно надо....?

0