Список must have аниме

Напишите мне тут плиз, как вы считаете, что должно войти в список? А то просто хочу посмотреть аниме, а не знаю за что взяться...

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Fullmetal Alchemist

Death Note

Evangelion

Claymore

2

Обязательно посмотри Elfen Lied (Эльфийская песня)
Я анимэ не смотрю, но этот мульт меня убил)
Только обязательно посмотри дальше первой серии)) (их всего 13+1 бонусная)

1

Tokyo Godfathers, My neighbour Totoro, Tengen Toppa Gurren Lagann, GantZ (лучше мангу), Azumanga Daioh, Samurai 7, Samurai Champloo, Cowboy Bebop

1

Я бы добавил все творчество Макото Синкая (Пять сантиметров в секунду, За облаками, Голос Далекой Звезды, Она и Ее Кот) Обязательно "Ходячий замок Хоула", "Навсикая из Долины Ветров", "Призрак в Доспехах", "Осеам" (просто фантастика).. Ну, это все полнометражное кино.. Добавил бы того же "Ковбоя Бибопа", "Нодаме Кантабиле" (просто гениальное произведение- чего стоит лишь одна подборка классики). Триган, в конце-концов, мое обожание))

Все названия принципиально написаны на русском. Догадайтесь почему и для чего.

1

Я б ещё добавил Full Metal Panic, Great Teacher Onidzuka и Trigun.

1

Призрак в доспехах скучный...
Я бы сказал банальный - манга, по которой он снят, выходила еще в 80,х. Все идеи, что там заложены, мы уже воспринимаем как данность.. Остается наслаждаться качеством проработки персонажей и постановкой. С другой стороны в ТВ-сериях и третьем мувике LG пошли другим путем - там очень много политики, пусть и метафорично, но вполне современной, причем обыгрываются и общемировые проблеммы, а не только внутренние японские.
Гангрейв прямо Кресный отец по-японски - сильная история.. но эти синие трупаки с мышиными крылашками на плече! Могу только сказать, что аниме-штампы в этот раз действительно все испортили - этот сценарий заслуживал лучшего исполнения. Правда если учесть, что это аниме по игре, то прям почти шедевр..
Евангелион, имхо, могу сказать, глядя на остальные работы Gainax, уродился у них таким глубоким чисто случайно, но это несомненно классика и соответственно must have, как и например работы Миядзаки.

1

Ещё мастхэвные вещи:

The Melancholy of Haruhi Suzumiya
FLCL
Clannad
Serial Experiments Lain

Всё остальное вроде уже назвали...

1

)) Сергей принц
Правильно, что создал такую тему)) я сам вот недавно начал смотреть.. полностью посмотрел только Death Note

0

mOPTis ага, я мож закажу потом как нить...
Guf15 ест только красные яблоки Ага, я вот на НАруто чуть подсел, уже на 135 серии, и так давненько "Унесённые призраками" видал и "Аниматрицу" это всё из аниме...

0

все фильмы Кона Сатоси..

0

Я бы добавил к добавленному Death note и Full Metal Alchemist,но они уже есть , так что я добавлю Bleach и скажем...Shaman king (которого наверное тоже все смотрели)

0

Ghost in the Shell 1,2 , Gungrave, Evangelion.

0

Призрак в доспехах скучный...Гангрейв помесь Девил мэй края и еще чего-то...кароче тож немного скучновато , но смотреть можно (и немного плакать)...и Евангелион наверное все уже смотрели^__^

0

Всё что вылетело из головы Миядзаки.....

0

>Евангелион, имхо, могу сказать, глядя на остальные работы Gainax, уродился у них таким глубоким чисто случайно.

Да нет, эту случайность зовут Хидеаки Анно. Если бы он не участвовал в работе над Евой, то большой вопрос - получилась бы она такой, какой получилась. Ведь образ Синдзи - его рук дело. А без него NGE была бы опреденно другой. Где-то читал, что он списал его с самого себя, когда находился в депрессии.

>Призрак в доспехах скучный...

Согласен, если говорили о ТВ-сериале. Очнеь простой сюжет без каких-либо твистов поместили в целых 26 серий и два сезона. Досматривал, если честно, через силу.

> но эти синие трупаки с мышиными крылашками на плече!

Ну, кстати, игра при хорошем бюджете могла тоже стать "Крестным Отцом". "Сумасшедший Дом" просто уделил гораздо больше внимания (половина сериала считай) завязке, в то время как в игре о прошлом говорят мимоходом или показывают кукольные CG-ролики.

>Full Metal Alchemist

Кстати, вроде Bones делают продолжение, да? Никто не знает, когда оно должно выйти?

0

Да нет, эту случайность зовут Хидеаки Анно.
Ну да, случайности делают люди, но все-же смотря на список его работ, от своего мнения я не откажусь.

Согласен, если говорили о ТВ-сериале. Очнеь простой сюжет без каких-либо твистов поместили в целых 26 серий и два сезона.
Не знаю, а мне понравилось - хоть с мангой Масамунэ связей вроде не так много, но достаточно актуальный для современности сериал.

"Сумасшедший Дом" просто уделил гораздо больше внимания (половина сериала считай) завязке
Уделил внимание - ключевые слова. Как из такой посредственной игры у Дурдома вышел такой замечательный сериал, а из такой проработанной, как DMC, такая фигня?..

0

Кстати, вроде Bones делают продолжение, да? Никто не знает, когда оно должно выйти?
ЧТОААА!?!? Серьезно!?

0

Серьезно-серьезно... )))
"Трансляция нового сериала ориентировочно начнется в апреле 2009-го года, по воскресеньям. Предполагается, что новое аниме будет римейком, следующим линии манги более точно, так как финал в предыдущем сериале был четким, что не давало возможности продолжить сюжетную линию. Будут ли экранизировать мангу, начиная с первого тома, пока не известно."

0

Появилось сообщение, что сегодня японская анимационная студия BONES утвердила производство нового аниме – второго телесериала Fullmetal Alchemist, продолжения популярнейшего франчайза. О возможном появлении нового телесериала слухи ходили уже несколько месяцев. Страсти особенно разгорелись, когда достоянием гласности стал документ из недр BONES, в котором аниматор первого сериала Ясухиро Ирия был поименован как режиссер нового проекта. После этого, президент BONES Масахико Минами публично выступил с опровержением. Точнее, он дезавуировал опубликованный документ, однако подтвердил, что желание снять продолжение «Стального алхимика» и другого популярного сериала студии «Темнее черного» (Darker than BLACK), присутствует. «Пока ничего не известно, но мы не прочь сделать это. Как оригинальные фантастические сериалы, оба проекта были крайне увлекательны. Потенциал этих историй еще не исчерпан». Похоже, BONES все-таки решились делать сиквел – пока только о дальнейших приключениях братьев Элриков. Учитывая, какой популярностью пользовался франчайз, в этом решении нет ничего странного. Тем более, после «Завоевания Шамбалы» осталось еще немало «хвостов»…

0

вчера сел смотреть Бкрсерка... посмотрел всего непрерывно... одно из лучших аниме, которое я посматрел!

0

Все работы Миядзаки и Синкая Макото, ну и из тв - Алхимика, Блек Лагуну, Эврику 7, ГТО и, к примеру, Лаки Стара)

0

Evangelion , Naruto , Death note - их посмотреть надо обязательно.

0

Death Note, Hellsing -однозначный Must Have!

0

Охаё!Всем кто любит комедии надо посмотреть:Hitohira. Shuffle!

0

Посмотри Shaman King (Король Шаман)

0

lovely complex хорошая комедия.. первые пару серий просто из под стола не вылезал, ближе к концу уже приелось..

0

Higurashi no Naku Koro ni - оба сезона, великолепное аниме!

0

на ворлд арте глянь, там списки аниме с рейтингами

0

на http://myanimelist.net/ списки по рейтингам лучше

0

Вот 10-ка лучших!
School Days
Elfen Lied
Когда Плачут Цикады
Kimi Ga Nozomu Eien
Clannad
Bokura ga Ita
Furi Kuri
Ef
Hell Girl
Ghost In the Shell

и кончено же все работы Макото Синкая

0

имхо... Блэйм, Слэйерс, Вайсс Кройц(НЕ глюхен), ФМА, Семь обличий Ямато Надэсико, Лэйн, ГитС, Ди(НЕ жажда крови), Хеллсинг,Вольфс Рэйн.

0

имхо... Блэйм
???? ты наверное про мангу?

0

Анимка тоже достойная хоть и специфичная.

0

анимка имхо - абстракция, бессвязный набор образов, персональные ассоциации автора аниме с мангой.. смотреть ее, не видя в глаза манги, смысла нету..

0

Лично мой лист "Must Have":
K-On
Death Note (желательно манга)
Spice and Wolf
Toradora!
Avatar: The Last Airbender
Strike Witches (2 сезона и 1 полнометражка), также ожидается 3 сезон
Soul Eater
Code Geass
Rosario + Vampire
Президент студсовета - горничная!

0

анимка имхо - абстракция, бессвязный набор образов, персональные ассоциации автора аниме с мангой.. смотреть ее, не видя в глаза манги, смысла нету..

Я всегда считал тебя туповатой. Как хорошо, что ты мертва уже два года.

0

Маст хэв, обязательно:
Граница Пустоты, исключительно в BD-Remux качестве.
Технолайз, кибер-панк драма не для слабонервных.
Пираты Черной Лагуны, и её OVA.
Fate \ Stay Night Unlimited Blade Works, от авторов Границы Пустоты, также в BD Remux.
Fate \ Zero.

Манга:
Claymore
Gantz
Naruto

И шедевральные визуальные новеллы:
Песнь Сайи,
Fate Stay Night,
Tsukкihime,
Ever 17.

0

Я не мог становиться толще.жпг

0

Berserk
Ghost in the Shell
Kill la Kill
Cowboy Bebop
Soul Eater
Black Lagoon
Serial Experiments Lain

0

Нищебог же
Повседневная жизнь с девушками монстрами
Атака титанов
Gate
Первые две ржачные комедии, 3-4 отличные боевики

0

Berserk, GiTS, Black Lagoon, Claymore... да, однозначно в список.

А вообще.. позвольте список )

0