"Унесённые Призраками"

Кто-нибудь смотрел этот мультик? Я вот сегодня посмотрел Унесённые Призраками... просто в восторге. Очень светлая и добрая сказка. После просмотра так легко на душе было... блестящая работа Миядзаки и студии Дзибли.

Комментарии: 165
Ваш комментарий

как может мультик быть нарисованым отвратительно и хорошим одновременно :Р

1

не только, но и своеобразно ;))

1

Шикарный мульт. Я не являюсь фанатом аниме, из этого жанра смотрю только полнометражные мульты.И этот очень понравился.Всем советую.

1

Судя по твоему нику он тебе нравится так же как и мне!

0

Приятный такой анимешный мультик.Сюжет мне понравился

0

А что это за мультфильм такой?Где-то слышал,по-моему он Оскара получил,если я не ошибаюсь.

Кто может рассказать о чём он?

0

ну так че там? вкратце сюжет расскажите чем мульт так крут..

0

мультик рулит.... много раз его смотрел...

0

Короче, я все понял - ни DeX, ни Хомяк-Джедай, ни... я, так и не узнаем ПРО ЧТО этот мульт. Наверное, особо засекреченый мультфильм со сложнопередаваевым сюжетом. Млин, надо глядеть...

0

Народ кто - нить знает сайты с учебниками по рисованию аниме ? Просто на дровманга ру для мя тяжело , формы головы людей стрёмно выходят у мя :(

0

Отличный Аниме-мульт - Ходячий замок - не знаю как у вас, показывали в кино или нет, а у нас на фестиваль японцы привозили - шедевр. По сравнению с ним аниме с муз-тв и mtv - чистый биогумус.

0

Г. М. Кроме GitS1&2 ничего не видел, вернее пытался, но всё уже не то.

0

класс, хороший фильм с отменной графикой. и даже страшный в определенные моменты, я про свиней!!!???

0

http://kino.br.by/review67.html
http://www.kostyor.ru/8-03/cinema8-03.php

По поводу унесеных призраками:
мульт класный, хотя ожидал большего.
Очень спокойный мульт - и нарисовано точно не для детей =)

0

По-моему классный мульт Elfen Lied (Печальная песнь эльфа). Он о грустой судьбе добрых, красивых, нежных и коровожадных существ - диклонусов.

0

Ниже представлены мульты которые я посмотрел и купил себе в коллекцию:

Армитаж 2: Двойная матрица (1DVD)
Армитаж 3 (2 DVD)

Чобиты 1: Неожиданная находка (1DVD)
Чобиты 2: Продолжение знакомства (1DVD)
Чобиты 3: Новые впечатления (1DVD)
Чобиты 4: Один единственный (1DVD)

Рубаки 1-4 (5 DVD)

Призрак в доспехах (1DVD)
Призрак в доспехах 2: Невинность (1DVD)

Джин Ро (1 СД)
Аврора (1 СД)
Фантастические дни (2 ДВД)
Самурай Икс (3 ДВД)
Сакура – Ловец Карт (1 ДВД)
Голубое Семя (1 ДВД)
Хельсинг: Немертвый (2 ДВД)
Хельсинг: Война с Нечистью (2 ДВД)
Школа Убийц (3 ДВД)
Цельнометаллический Алхимик (8 ДВД) – долго искал первый диск
Пламенный лабиринт (1 ДВД)
Уроцукидодзи 1-5 (5 ДВД коллекционное издание)


PS: у меня есть еще мульты, но их я пока еще не смотрел
PSS: А ЭТИ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!!!
Да и еще все это я заказывал на OZON’e (http://www.ozon.ru/context/dvd_catalog_list/catalog/1074640/?sort=bests&from=anime370)

0

Чобиты - отличнейший аниме-сериал. Я посмтрел первые 5 серий... я в восторге!

0

A.Soldier, ты мыслиш только прямо? )

0

Ники чобиты кончились..... Начался другой! я чобитов почти все видел....

0

Как понять "чобиты кончились"? Эээ... мне ещё 100 серий смотреть. Я из сетки своей качаю.

0

а блин, я думал ты по телику смотришь........

0

2 солдат.
Чобиты - аниме-сериал про Персоконов (молодых девочек-роботов, умеющих делать всё, чему их обучат).

0

Мне больше нравится:

Школа Убийц
Хелсинг

Крутые мульты

0

Смотрел Наруто. Все серии. Прикольно =)

0

Neon Genesis Evangelion(только что закончился на MTV)по-моему вообще шедевр...Очень глубокое психологическое аниме.Хотя рекомендую не всем,уж больно мудренный там сюжет(с первого раза можно и не въехать)некоторым может и не понравится....Из серьезных мультов также можно посмотреть акиру(хотя он довольно старый)-тоже ниШтяк.Также ничего Хелсинг,Cowboy Bebop,Golden Boy.

0

У нас в сети этого добра 600гигов(чисто аниме мультиков) 120 хентая, 50 рисованой манги.
Особо понравились:
Охотник на вампиров D (Vampire Hunter D)
Фантастические дни (Wonderful Days)
Оба призрака в доспехах, ну и сериал.
Хелсинг.
Все от Миядзаки Хайао(например Принцеса Маноноки, Унесённые призраками и т.д)
Ниндзя скрол.
Последняя фантазия VII(кино)
Battle angel Alita
ну и ещё куча всего, перечислять лень, короче аниме рулит!!!

0

ээээ Marmelad87 тока и думаешь поди про хентай=)..... хотя признаться я тебе завидую....)

0

Первые шаги аниме
Начало (1917-1945)

Первые эксперименты с анимацией в Японии начались еще в 1913 году, а первые анимационные фильмы появились в 1917 году. Это были маленькие фильмики длиной от одной до пяти минут, и делались они художниками-одиночками, пытавшимися воспроизводить ранние опыты американских и европейских мультипликаторов.

Самым первым японским анимационным фильмом считается "Новый альбом набросков" [Dekoboko Shin Gachou] (1917) Симокавы Дэкотэна. Также в 1917 был создан "Сражение обезьяны и краба" [Saru Kani Kassen] Китаямы Сэйтаро, а в 1918 году - его же "Момотаро" [Momotarou].
В 1920-е годы обычная длина фильма не превышала 15 минут. Обычно они были либо попытками повторения западных сюжетов, скажем, американского сериала "Кот Феликс" [Felix the Cat], либо, гораздо чаще, - экранизациями классических китайских и японских сказок, скажем, "Величайший герой Японии Момотаро" [Nihonichino Momotarou], нарисованными в стиле традиционной японской графики.

Наиболее заметными аниматорами эпохи немого кино считаются Симокава Дэкотэн, Коти Дзюнъити, Китаяма Сэйтаро, Ямамото Санаэ, Мурата Ясудзи и Офудзи Нобору, вырезавший своих персонажей из бумаги (так называемая силуэтная анимация).

Фильм Ямамото Санаэ "Гора Обасутэ" [Obasuteyama] (1924) считается самым старым дошедшим до нас японским анимационным фильмом.

Практически вся тогдашняя анимация делалась в крошечных домашних студиях и финансировалась кинематографическими фирмами в обмен на права проката. Скажем, в создании анимации принимали участие такие кинокомпании как "Asahi Kinema", "Takamasa Eiga", "Yokohama Cinema Kyokai" и некоторые другие.

В 1932 году Масаока Кэндзо создает первую чисто анимационную студию "Masaoka Film Production" и в 1933 году снимает на ней первый японскй звуковой анимационный фильм "Сила и женщины мира" [Chikara to Onna no Yononaka].

В 1930-е годы в Японии, как и во всем остальном мире, усилились милитаристские настроения, и старинные сказки уступили место бодрым юмористическим сюжетам, все более и более увеличивавшим градус армейского влияния. Уже в 1934 году Мурата Ясудзи снимает 11-минутный фильм "Ефрейтор Норакуро" [Norakuro Gochou], экранизация популярных комиксов Тагавы Суйхо о приключениях незадачливого пса в пародийной армии животных. А с 1937 года, когда Япония начала интервенцию в Китай, на зрителей обрушился просто поток анимации агитационного содержания.

В 1943 году, по решению правительства, Сэо Мицуё поручили снять первый японский полнометражный анимационный фильм. Им стал "Момотаро - морской орел" [Momotarou no Umiwashi], а в 1945 году Сэо снял его продолжение - "Момотаро - божественный моряк" [Momotarou: Umi no Shinpei]. Эти фильмы рассказывали о героических операциях человекообразных зверюшек - морских пехотинцев по освобождению Индонезии и Малайзии от карикатурных рогатых чертей, под которыми подразумевались американцы.

Через четыре месяца после выхода на экраны второго фильма Япония капитулировала, но он успел произвести впечатление на юного Тэдзуку Осаму.

http://anime.dvdspecial.ru/Articles/History/anihis1.shtml

0

2 Pэй
Ну я смотрел Elfen Lied ;)

2 Nicку LJ
Наруто рулит адназначна! Одно из моих любимых аниме. Правда у меня пока что 170 серий...
---------
А смотрю щас Gensou Maden Saiyuki

0

Мои любимые Аниме:
Призрак в Доспехах, Наусика из Долины ветров, Евангелион, Виндария, Сакура: война миров

0

О да Elfen Lied - это просто супер, смотрел недавно.

А кто-нибудь видел Hellsing и Furi Kuri ?

0

Млин, вчера мне собирались залить 80 гигов аниме, но случилсо облом =(((9 Я плакаль. Так хотелось Доминион и GitS посмотреть... И Hellseng... (

0

Ragnarok the Animation смотрели ?

0

Рэй А чё заоблом-то? сочуствую

0

кто-нить знает, где можно скачать Унесённые Призраками?

0

2 Helen the Ripper - лови http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=461
p.s. там ссылки на eDonkey2000.

0

смотрел:

Евангелион, Хелсинг, Крестовый поход Хроно, Рубаки, Школьные войны, Чобиты, Самурай X,
Стальная тревога, Самурай Чамплу.
Очень очень очень неплохо, я бы даже сказал потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, хотел бы прикупить пару DVD с мультами. Есть тут кто-нить из Дзержинска или из Нижнего Новгорода? Подкиньте адресочек магазина пожалуйста.

0

тыщу раз по MTV повторяли

0

Pэй
Кто смотрел Elfen Lied?

ЙА! АФИГЕННО!

0
0

Наруто рулит однозначно =)
Уже второй день качаю серии без остановки )

0

Народ на полном серьёзе где можно скачать анимепорн (обычная порнуха и обычное аниме - надоело). Заранее спасибо.
ЗЫ:не ржать пацтулом :)

0

Рубаки ?? что то знакомое .......
дарк паладин
+1

0

но вот что я видел из недавнего !
1 FullMetal Alchemist
2 ковбой Бипоп

0

2 Мария
Если честно, вообще не помню)
Но сериал классный!

0

На данный момент жду выхода 80й серии аниме-сериала Yu-Gi-Oh GX на английском языке )

0

На данный момент бъюсь головой об клаву, думаю что бы посмотреть из моей скромной коллекции... Cкорее всего это будет He Is My Master. А исчо играюсь в развратные игры (x-change 3) =)

2Шумер
Самурай Ха, если по русляндии, то СТС. По МТВ крутять GTO (Great Teacher Onizuka), а МузТВ, чтобы не отставать решили запустить в эфир FMP (Full Metal Panic).

0

Full Metal Panic по Муз-ТВ где-то полтора года назад показывали...

0

Стальную тревогу крутят каждые 3-5 месяцев...

0

Блин, народ, просветите меня тупого и несмышленного чем вам так нравятся эти аниме. Мульт как мульт и ничего больше, а половина друзей сидит на этом не хуже чем на наркоте. Не понимаю, я смотрел меня не торкнуло

0

to Alex-47th:
Чел. я те могу сказать =) Лично для меня на первом плане это Эмоции! в таких мультах их куча (аниме) и юмор у них немного нестандартный... Да неотрицаю что есть вообще беспонт типа Агент Наджика и всякий там хёнтай с монстрами, да и сам как хёнтай я ваще неуважаю! там никокого смысла нету! - такие мульты меня просто бесят!

Elfen Lied - Крутой мульт!!! там 13 серий и все эти 13 серий я в а*уенном шоке был!!! недели 2 сам несвой... гггг А у кого есть так сказать 14 серия?

Насчёт евы могу сказать что Последнии две серии можно и несмотреть А сразу врубать еваэнд!!! Если надо могу написать почему.....

to Рэй. Это ещё нестрашно в нашем городе фиг где найдёшь аниме а в магазин раз в год может пару мультов завезут....А качать - нереально дорого, дешевле лиц. с сайта заказать!

У когонибудь есть субтитры к мульту "Новая танковая полиция" (доминион)? Помогите пожайлуста!!! Полгода мульт лежит а посмотреть немогу =(
--------------------------------------------------------
Очень буду благодарен ЧЕСслово!!!

0

Аниме я пересмотрел достаточно много,хотя особо им не увлекаюсь.Из тех,что посмотрел,мне больше всего понравились:
Vampire hunter D
Bastard
Full Metall Panic
//hack
Blood
Ghost in Shell

0

Лично я увлекаюсь аниме довольно долго, но из того, что показывают по телевизору, почти ничего хорошего для себя не нашёл, так как это близко к фэнтези и киберпанку, а мне нравится "обычное".
К примеру, хорошее аниме: Kimi Ga Nozomu Eien, интересное но очень "слезоточивое". Пока я находил его только с сабами, но существует и версия с российским переводом. Всем рекомендую посмотреть, так как нечто подобное случалось у многих в жизни. Вот ещё хороший мульт: Aa! Megamisama. Там уже что-то есть и сказочное и жанр похожий: это такая драма-комедия, только в этом аниме позитивного всё же больше. На третьем месте в моём хит-параде стоит Neko no Ongaeshi (в русском прокате - Возвращение кота). Это аниме создано при содействии с Хайяо Миядзаки, культовым режиссёром. Но это не так важно, поскольку в отличие от "Унесённых призраками", Neko no Ongaeshi отлично нарисован и ближе к классическому аниме.

0

Kimi Ga Nozomu Eien действительно интересный сериал, хотя на мой взгляд малость перебор имеется со "слезоточивыми" моментами. Мне не совсем понятно поведение главной героини, когда она из бойкой, озорной школьницы стала тихоней такой, вечно себе на уме, хотя что там...любовь.. Развязка сериала конечно оставляет в душе чувство удовлетворения от просмотренного. Кстати, как правильно переводится название сериала? У меня перевод - "Зовущая тебя вечность", но я встречала и другие варианты перевода...
Касательно вопроса о сабах. С сабами смотреть аниме немного неудобно, но зато есть существенный плюс - в мульте не теряется звуковая атмосфера, которую до нас хотели донести создатели. Я после аниме с сабами теперь вообще не могу смотреть с русской озвучкой... Сила привычки, ничего с ней не поделаешь...

0

Мне понравился мульт Samurai Champloo, с юмором))

0

Люблю хентай и сюнгу,а больше всего мангу )

0

С аниме знаком довольно тесно, о чём, если честно, сожалею... Сам я аниме не люблю, но несколько друзей просто на нём помешаны. Вот моё мнение - аниме можно разделить на несколько типов и направленностей. Первое - детское аниме. Что-то вроде "покемонов" или "наруто". Я не хочу никого обидеть, тем более, что среди комьюнити PG много школьников, но я считаю, что людям, пережившим совё совершеннолетие не стоит смотреть подобное... Хотя, есть и такие, кто в 25 смотрят с удовольствием "трансформеров"... Отличаются такие аниме довольно простыми сюжетами и очень длительными и красочными боями. Второй тип - подростковое. Что-то вроде тех же "чобитов". Расчитано на 12-17 лет. Я видел несколько серий тех же "чобитов" - эдакое наставление девушкам как себя вести и т.п. В принципе эта категория заменяет подростковые фильмы, передачи и книжки. Третья категория - хентай. Тут всё, я думаю, и так ясно. Четвёртая - аниме-фильмы. Всё довольно просто. Эта категория уже не имеет направленности на определённый возраст, а просто представляет из себя рисованный фильм. Чаще всего подобные вещи полнометражны. Большинство аниме либо относится к одной из вышеописанных категорий, либо к комбинации их них. Ещё хочу добавить, что это всё-таки японская культура, не наша. Я не советую на этом зацикливаться. Просто я не считаю нормальным, когда парень в 18 лет тратит вмесяц больше 1000 рублей на аниме, сам при этом имеет порядка 500 DVD с ним. Нет, я тоже люблю японскую культуру - знаю практически всё об оружии, иногда почитывая хэйку, но это - не то. Смотрите фильмы, читайте книжки (особенно русскую классику), смотрите аниме, но не увлекайтесь :Р
P.S. Единственное аниме, которое мне понравилось - Elfen Leid. Советую всем, посетившим этот форум.

0

2Fraza
14-я серия Elfen Leid - это нарезка из всех 13-и серий и того, что не вошло в мульт. Не очень содержательно, но если хочешь посмотреть, я могу поискать ссылку.

0

to J.C. Denton
НЕт ненужно ссылки я просто поинтересовался...
Да... там есть что-то типа нарезки... Но уж точно не из всех 13 частей! А скорей всего немного нового и то то-что невошло в основные части. И там немного стиль рисунка другой. Насчёт хэйку... ты можешь ссылку дать где можно качнуть его книги ? А ты случаем Фэнтази нечитаешь? Горвард Лавкрафт - знаком =) ?

0

Аниме это весчь покруче всяких современных фильмов, правда многие этого отчего то не понимают(
Смотриш какой нить Армитаж, к тебе заруливают знакомые и говорят типа что за детскую фигню ты смотриш(

Любимые:
Вампир Ди
Евангелеон (шедевр!)
Хеллсинг

0

Почитал и немного грустно как то стало. Сам я обожаю Аниме с глубокого детства. Отчасти согласен, что большинство Аниме расчитанно на детей школьного возраста, и культура эта не совсем наша, однако же это всё-таки культура. И как мне кажется если кому-то что-то нравится, то это значит, что он не должен отказывать себе в этом лишь потому, что уже не вписывается в возрастные рамки, которые по сути всего лишь предрассудок. Мы всё-таки живём не в Японии, и не все могут позволить себе смотреть те аниме, которые соответствуют его возрасту. А значит вполне можно смотреть даже покемонов хоть и в 30 лет, правда иногда грустно бывает столько пропущено хороших вещей. Лично я вырос на Диснее и кстати сказать его старые (рисованные) вещи были на порядок лучше сегодняшних(3D-анимации) которые и анимацией то не имеют права называться потому как смоделированны програмным обеспеченьем ПК, и именно по этому в них нет главного - ДУШИ, ведь их "оживила" машина. Японцы-же пошли по пути осторожного сочетания рисованных сцен с современными технологиями, что и позволило сохранить "Душу". Вот почему сегодня всё больше людей обращает самое пристальное внимание на Аниме. У меня есть по меньшей мере пять приятелей, которые как и я уважительно относятся к японскому Аниме, и при этом терпеть не могут все эти новомодные анимационные фильмы(где же старые добрые мульты?).
Кстати к слову я тут вспомнил как то на M-TV показывали десятку лучших мультов, что ли за 2005 год так они своего убогого Шрека на первое место сунули, а Унесённых призраками (единственный японский фильм во всей десятке, который кстати взял Оскара) стоял у них на каком - угадайте месте...
...правильно на десятом. Так что делайте выводы сами а я смотю тока Аниме и покупаю тож тока Аниме и ВСЁ. А все предрассудки мне по барабану.

0

Согласна, аниме - это вне возраста.
Девочкой смотрела всяких Сэйлормунов и Сакур, щас от них аж воротит. Зато открыла для себя тех же "Рубак" (The Slayers), "Изгнанник. Дебют" (LastExile) или "Унесенных призраками" и считаю, что это - образец для подражания. Мечтаю посмотреть Евангелион, но единственный канал, который транслирует его у нас в Украине, показывает его в 4 часа утра.
Отдельное спасибо умельцам, клепающим клипы с аниме-видео (в том числе Евангелионом) и музыкой Раммштайна (моя любимая группа). Взрывное сочетание!

0

Да посмотри очен хорошая анимешка я ее несколько раз смотрел

0

Мой список:
- Принцесса Мононоке;
- Оборотни;
- Акира;
- Манускрипт ниндзя;
- Унесенные призраками;
- Ди - охотник на вампирами: жажда крови;
- Корабль-призрак;
- Стимбой;
- Аниматрица(избранные эпизоды);
- Метрополис.
"Евангелион" и "Изгнанник" не видел.

0

К великому моему сождалению, я пока не имею возможности выкачивать гигатонны Аниме из сетки да и сетка, то у меня состоит всего из двух компов, которые к тому же оба мои. Однако я по возможности стараюсь покупать все новые вещи до которых могу дотянуться. Многие вещи попадаются довольно редкие. Из неназванных здесь могу отметить Гайвер, Берсерк, Волчий дождь, и один мультсериал под названием Mon Colle Knight вещь уморительная.

0

Мой самый любимый аниме-сериал «Ayashi No Ceres» Рекомендую всем кто настроен к просмотру серьезного аниме, там вы не увидите в большом количестве смешных лиц героев…есть канеж и веселые моменты, но они, как мне кажется, призваны в контрасте показать насколько мультец драматичный. Во время просмотра несколько раз даже выключала..чет слишком меня грустило от Аяши… Скажу, что там есть пара моментов, которые малость неожиданны для зрителя. Так что всем нападать на Аяши..)

0

К сож. пока не попадался но при случае всенепременно возьму! Спасибо за совет!

0

порекомендуйте что-нибудь интересненькое)

0

Легко! Запости свои интересы и тебя завалят советами! :)

0

Евангелион посмотри непожалеешь

0

Рубаки - сплошная комедия (особенно в украинском переводе).
Изгнанник. Дебют - довольно серьезная вещь, но тоже не заставит жалеть о просмотре.
Чобиты - красивая сказка о любви и роботах.
Аниматрица - не вся, но есть очень классные "серии".

0

Аниматрица очень даже прикольная штука. Мне понравилась серия про школьника. Очень хорошо нарисована.
А вот я не люблю аниме где персонажи корчат различные рожи. А вот такие более серьезные вроде унесенных призраками очень даже ценю.

0

Где можно достать ЕванГелион 2

0

Евангелион не всем будет интересен потому как его ядро это взаимоотношения противоположностей и поиск самого себя. Изгнанник тоже несколько утомительный(Дебют-это только первая из четырёх частей). А вот Рубаки (Slaers) это ВЕЩЬ! Очень уморительный и несерьёзный фильм, отличное времяприпровождение! Учитывая то, что их уже вышло три части удовольствие можно растянуть на немало вечеров. Чобиты (Chobits) тоже очень хороший и даже слегка наивный фильм о любви и дружбе.

ps А вообще-то лично я беру всё подряд что попадается. Плохих вещей ОЧЕНЬ мало!

0

Diablo208
Нашел кое-что о продолжении Евы, думаю ты это искал.

0

Рекомендую из относительно долгоиграющих сериалов «Kimagure Orange Road».
Касуга, который никак не может выбрать ту, которую он больше любит. Хикару, (хе-хе, в такую по идее должны влюбляться хорошие мальчики..) так наивна весь сериал, что понимаешь почему все-таки это мультяг… и… Аюкава Мадока… стерва…
Немного романтики, немного юмора, немного грусти, взаимоотношения в треугольнике, очень яркие образы главгероев. Все это делает сериал настолько привлекательным, что через некоторое время хочется его вновь посмотреть. Лично я его просмотрела оч быстро, кажись по 10-15 серий «нямкала»..
Кароч… смотреть всем, кто достанет этот сериальчик. Почему грю что «кто достанет…»… ну потому что мультец не новый….
Щас смотрю Утену, сюжетик хорош… Доблестная Утена, сражающаяся на дуэлях, как перс оч даже кавай (та же Мадока, только с розовыми волосами..) Вот тока вечно повторяющиеся вставки в сериале чёт уже бесят…(
По поводу Изгнанника… начала как-то смотреть этот мульт и мое мнение, что на фоне других аниме, Изгнанник ничем не интересен… Я даже Дебют не вытерпела 40 минут, а там еще помимо Дебюта 3 части…

0

LiLit Moriendi,
Конечно, я понимаю, так труёвее - смотреть с сабами, но у меня наоборот - стараюсь найти версию в русском переводе, так как привык смотреть для удовольствия. =))
А насчёт изменения характера Мицки в течение фильма могу сказать следующее: человеку вообще-то свойственно меняться в течение жизни. Она не стала тихоней, просто "пообтесалась", набралась ума, что ли... Но концовка шокировала немного.
Собираюсь на днях купить Чобитов, так как ещё ни разу не смотрел, а все так рекомендуют яростно, ну и, захотелось поглядеть...=)

0

При своём мнении остаюсь. Мицке милажка не то… Мне она больше нравилась, когда школьницей была… ураганила зачётно.. А так, после «обтесания» чем-то её подруженцию стала напоминать, как-будто после той трагедии сломался ее характер, но это моё мнение.
Ага.. все про Чобитов хвалебно отзываются..а я найти не могу.

0

Чобитов бери не пожалеешь. Только повнимательнее присмотрись к продолжительности. Мне попалась комплектация без одной серии. Поменял её на другую, а она опять обрезаная. Так что похоже целая партия закосятена. Диск лицензия двусторонний, прокатное 189456021-2p от 29 09 2005.

0

Извините. Мне гораздо больше нравятся пластелиновые мультфильмы. Честно.

0

"Рубаки"-одназначно)
HalfDragon-великолепно)
Черная Библия)-мм...))От шестнадцати и старше)

0

А кто-нить слышал о подробностях второго сезона Школьных войн? Его кажись тока в этом году сделали...

0

А что,уже доделали?0_о
Ч0рт,как то я пропустила...-_-

0

Буду ждать пока на наш переведут. Я я японском ваще ни бум-бум. А ваще то хоца продолжения рульный фильм.

0

Аниме это действительно рулит, но надеюсь сюжет второй части будет по-сильнее, уж очень он был слабоват, НО файтинг на высоте!!! Это - единственное, что я нашел (((

0

Второй сезон будет носить название "Ikkitousen - Dragon Destiny" и выйдет на экраны 25 февраля этого года (лучше бы 23 ;)) Тута можно даже трейлер поглядеть (правда официально тока половину(((. Будем ждать...

0

а я смотрю сейчас Samurai_deeper_Kyo .... мне нравится :]

0

Очень нравить Гайвер 89 года.Моё первое аниме, его помню к фильмам дописывали раньше на пиратские касеты. Призрак в доспехах 2 посматрел ни чего не понял.

0

Ну что любители японской культуры, наша тема уплывает как и предыдущая.

0

Возможно потому что достойных сериалов не так и много?..

0

Иcтинyых фанатов маловато вот по моему главная причина.

0

Я фанат

ЗЫ: Очень люблю аниме наверное)))Гык

0

Elco
А что за предыдущая тема? Не дашь ссылку плиз...

0

Да пажалста вот: http://forums.playground.ru/movies/129831/
Тока начем тебе она, мы ведь и здесь нехило обсуждаем.

З.Ы. Добро пожаловать! Прикольный ник.

_________________________________________________________
На первый раз прощаю, но потом буду удалять и наказывать подобный оффтоп)))
*Злобствующая, с жуткой головной болью - Рыся.*

0

Не повториться.
Не злись!

0

Elco
Спасибо. Обсуждаете нехило, я вижу. Мне просто для инфы. Интересуюсь аниме.

0

единственное аниме, которое меня реально порадовало. есть смысл посмотреть.

0

Мне понравился смысл, а не прорисовка(довольно тяжеловат для детей, а вот для взрослых всамый раз)

0

может кто смотрел "Изгнанник"?
Там много серий было-битвы в воздухе, любовь и неновисть( я люблю аниме с сильными чувствами и красивыми персонажами)

0

Пока не досмотрел осталось три последних серии.

0

аниме - гавно. жалкая пародия на нормальный мультфильм, пытающаяся подманить зрителей кровью и сексом. недохудожники и недорежисеры этих выкидышей, оправдываются тем , что как "истиные самураи" не могут показывать неправду, но именно так они и делают. чтобы кровь хлестала такими фонтанами, жертве надо иметь, сердце с пол-тела. мелкашки пробивают в несчастных дыры с футбольный мяч, отрывают руки и ноги, ну небывает так. и есче там якобы преобладает психологизм и мораль. Чушь. Бред. в моем левом полужопии больше психологизма чем в среднесттистическом аниме. и все это на фоне жуткой анимационной "работы", которую так и хочется назвать ленивой, и чудовищной конвеерности продукта (жизнедетельности?).
Но Миядзаки не аниме рисует.крови, морали и правды ровно столько, сколько надо. плавно, чисто, красиво. никаких шаблонов.

Так что не надо сравнивать прекрасные работы Миядзаки с той тупоголовой похабщиной, которую нам пытается всучить современная поп культура.

ps сам я тоже являюсь поклоником восточной культура, а про тему японолюбов ниче не знал. досадно

0

Ошибаешся, Миядзаки рисует ИМЕННО Аниме. Правда направлений у этого жанра очень много (на все вкусы что называется) конечно не все они удачные однако хороших работ очень много. Многие работя ориентированны на молодёж поэтому не всё достоверно но делается это в угоду зрелищности. Правды нам и в жизни хватает, порой охота ЗРЕЛИЩ. Зря ты так принижаешь все остальные работы в кинематографе и остальной части мультипликации тоже довольно много ляпов.

PS твоя писанина, ИМХО мало кому тут понравится зря ты так.

0

я в курсе, но не матюкнутся не мог, кому не нравится вежливо выслушиваю и посылаю нах.

говоришь зрелишность? ну так не надо туда психологизм приплетать.

и еще забыл расказать о самом хорошем и самом плохом в аниме

хорошее - юмор (просто есть небоевое смешное аниме. вполне приемлемо)

плохое - хентай (окажись рядом со мной "художник" подобного направления, а у меня в руках была бы...... ну, хотя бы ручка шариковая... Manhunt свернувшись калачиком дрожит в уголке)

0

Если хентай сравнивать с порнухой то в его всё же смотреть интересней ведь Hentai это не только секс.

0

а че их сравневать и то и другое похабщина, вот и весь разговор

0

Педвзятая точка зрения.

0

ни хрена. не предвзятая я все рассматриваю, обьективно.
будь мое мнение предвзятым, я б вас всех уже давно обматерил

0

Блин, надоело читать твой бред. Если ты такой противник аниме, то топай на соответствующие сайты, а тут, если до тебя не дошло, форум для людей, которые его смотрят, а некоторые им даже восхищаются, как видом искусства. Свои фантазии по поводу своих действий над создателями сего оставь при себе или засунь куды-нить. Не нравится его смотреть?, так не смотри и не суйся на эти форумы дабы не расстраивать свою психику. Твоё мнение мало кого здесь волнует

0

Вот именно, есть предел терпению и он вот вот настанет.

0

я не противница аниме(не очень его жалую из-за обилия ерунды,нарисованной в этом стиле),но сам мультфильм произвёл на меня несколько тошнотворный эффект.Страшные бабки,противные свиньи,много всякой гадости.Но это нащёт графики.А так мультик ничего,один раз от нечего делать можно посмотреть.

0

Вместо того, что бы на меня гнать лучше подумайте о том, о чем я сказал, к тому же это не аниме тема, а тема "Унесеных призраками" вот его, обсуждаем, сидим и не умничаем.

0

А чего та тада поносиш аниме в принципе раз тема тока для "Унесеных призраками" тада не касайся остального аниме. А мы будем новую тему создавать, а то их тут маловато стало!

0

Я блин говорю унесенные призраками не аниме(!), а если и аниме, то оно офигительно отличается от стандартной анимированой мыльной оперы.

0

Притормозите, люди!;)
Кому то нравится, кому то нет.
2Флинн
Никто ни на кого не гонит.

0

а вот и отлично, кароче Миядзака рулет

0

Унесенные призраками однозначно аниме и не тебе решать что аниме, а что нет.

0

Значит так:
Флинн и Elco получают по предупреждению.Мальчики-моему терпению тоже скоро будет конец.Результатом будет запрос на бан каждому ровно на два дня-для охлаждения, так сказать...

0

че правильно? последний матюкнулся ты!
ну да ладно. чтоб я заглох меня надо просто вежливо попросить а не угрожать мне баней.
а я то думал мы ведем нормальный спор, которые собст-но и принято вести на подобных форумах.
удачи
__________
Флинн.
Во-первых.
Я УЖЕ вежливо попросила выше.Разуй глаза)
Во-вторых.
Нормальный спор-это аргументы и доводы, ИМХО, содержащее под собой что-то, кроме бравады и просто личного мнения.
И наконец.
Знаки препИнания в школе не учил??
З.Ы.
Гордо брошенное "Удачи"-это типа что бы мы забились в истерике, поняв наконец, какую ошибку совершили, прогнав тебя и побежали тебя возвращать???Бугага.

0

Та я давно уже заметил, молчу, а "удачи" это я со всеми так прощаюсь. С препинанием у меня проблемы действительно были, но это потому, что я не гуманитарий.
Прошу прощения

0

А жаркое лето смотрели?
Классный сериал!

0

Да, довольно милый. Но по моему тут всё - же стОит обсуждать только унесённых призраками.

0

Хотя наверное слишком жирно создвать целую тему для одного аниме.

0

А почему "слишком жирно"... Фильм действительно хорош, говорить о нем приятно. Жаль, что правила запрещают ссылаться на содержание, могли бы поэтапно обсудить "за" и "против". Скажу одно - на мой взгляд, взгляд противника потоков крови, дикого хохота и разных "ужасов", - замечательно культурный, приятный фильм. А главное, его может смотреть и ребенок, и человек "очень взрослый" - никаких ограничений...

0

Аниме я смотрел мало.. Но достаточно, чтобы понять, что "Унесенные призраками" выделяется.. Чем - даже не смогу объяснить.) Просто хороший, добрый фильм.

0

"Унесённые призраками"- приятный хороший мультик. Я его несколько раз пересматривала.

0

обалденный мульт. просто слов нет=)

0

Смотрел очень давно, ещё по второму каналу показывали. Интересный такой мульт.

0

Хорошее аниме. Но, по моему мнению, не лучшее у Миядзаки.

0

Хаяо Миядзаки мастер своего дела, что тут сказать... Обожаю все его мультики, а то как он рисует пейзажи описанию не поддается, красотища!!! Что же насчет самих "Унесенных призраками" то это первая работа студии Гибли которую я посмотрела, посмотрела и тут же влюбилась =)

0

Хаяо Миядзаки мастер своего дела
Надо будет по чаще смотреть его Аниме. А оно у него всё детское?

0

Шикарное аниме,просто шикарное,мне понравилось просто до невозможного,когда смотрел я как будто и сам был в том мире,ощущал их чувства,нервы,очень очень понравился персонаж хаку,сюжет тоже очень интригующий и захватывающий,маленькая девочка попадает в странный мир магии колдовства и тд и пытается там выжить и спасти родителей,в общем
10 из 10,очень шикарный мульт.Еще у Миядзаки есть хороший мульт как Бродячий замок,советую кто не смотрел.

И последнее,люди кто знает будет ли 2 часть унесенных призраками или уже есть (если будет то подскажите дату выхода если знаете,а если есть то скиньте ссылку где посмотреть можно,заране благодарю^^)

0

Хороший мульт, добрый. Ещё в 11-12 лет смотрел.

0

Вы так говорите, будто с того момента прошло много времени

0

Собственно, 6-7 лет - не целая жизнь, конечно, но норм период. В любом случае, посмотрел, как он у нас появился.

0

Не любитель аниме,но мульт "Унесённые Призраками" очень понравился.

0

Несколько раз пересматривал.

0

Хорошее аниме. Известно, и в некоторой степени популярно, среди простолюдинов лишь потому что его крутят по ТВ.

0

Derpy
Я в первый раз его как-раз по ящику и посмотрел. В 2004 году, кажется.

0

По телеку выдел, классное аниме)

0

Немного переоцененное. На фоне всего Миядзаки не так уж и круто выглядит.

0

Унесённые призраками- хороший мультик, но нарисован отвратительно!

-1

а никто не смотрел старый мультик..."Сейлор Мун" ? ... нравится до безумия =)

-1

Я несу возмездие во имя луны.. да ну, мне не нравица. Покемоны - и то круче.

-1

Ага! Уж слишком они там переигрывают иногда. Супер-пупер доброта и нечеловеческие страдания - бредятина получилась. Но бывало и неплохо.

-1

мультик Naruto 159 серий
http://www.konoha.ru/store.php?id=9


Amv - Naruto - Lost Prophets - Shinobi Vs Dragon Ninja - Mr Physics
после просмотра этого видео хочу его посмотреть ) в edonkey скачал.
советую всем )

-1

Смотрю Наруто. Жду выхода 189 серии...

-1