Ваше первое увиденное аниме

Итак, решил провести небольшой опрос. Ну тема опроса вам уже понятна: какое аниме вы увидели впервые в жизни? Если не помните название, то просто опишите ее сюжет. Мое первое просмотренное аниме - "Лес русалок" (Ningyo no Mori).

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Brizel

Спойлер

Если говорить о первой добровольно просмотренной то Покемоны. Но так как я их за аниме не считаю, то Стальная тревога.

11

Первое увиденное мною аниме... Сейлор Мун.

6

Корабль-призрак, как-то так. Обкладывался кирпичами от монстрокрабов и напитка, расщепляющего людей. Пробовал пересмотреть недавно - такая срань xD

5

>>Аватар,легенда об Аанге
Это не аниме

5

Deus lo vult
Я всё Жизнь жил в обмане?
плак плак

0

скорей всего это был вольтрон
но я реально не могу вспомнить изображение экрана.
а так покемоны когда собственно я понял что такое аниме.

2

точно не помню
либо Манускрипт ниндзя (полнометражный) , либо Кибер-город Оэдо 808

2

Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

2

Где то в начале 90х. Я был ещё совсем мелким и родители приобрели видеокассету с мультиком про "кота в сапогах" 1972 года(она оставалась одной из самых любимых кассет вплоть до приобретения двд плеера). Тогда ещё и знать не знал, что такое аниме, но этот мультфильм и оказался моим самым первым аниме. Кстати я даже не знал что он японский, так как он был дублирован в советском союзе и долгое время мною он воспринимался как наш отечественный мультфильм. Хотелось бы ещё вспомнить про ова сериал "гайвер" который тоже меня сильно впечатлил в примерно это же время. После этого всегда считал японские мультфильмы самыми лучшими. А первое аниме осознанно понимая, что такое аниме посмотрел уже в нулевых. Миадзаки получил оскара за "унесенные призраками" и у нас по тв начали крутить его работы. Вот именно "унесенные призраками" я и посмотрел, потом "принцессу мононоке" потом купил пару двд и понеслось. Я более чем уверен, что таким же образом с миром аниме познакомилось не мало народу в нашей стране.

2

По одному каналу шел мультик "Тетрадь смерти" ну и понеслась...

2

Покемоны, и вроде Трансформеры.

1

Сложно сказать, но припомню уже. Вроде бы Gits или Трансформеры. Хотя не все мультфильмы франшизы Трансформеров это аниме, стоит заметить.

1

Всякий раз переключал канал, когда показывали покемонов или сейлор-мун, но вот помню по рен-тв ночью шла Эльфийская песнь. В то время она привлекла меня своей жестокостью, по телеку тогда кроме криминальной россии в этом плане ничего нормального не было.

1

Не помню как называлось, но помню что там были люди и человекообразные монстры. И они друг другу руки-ноги отрубали. А первое которое запомнил - Сейлор Мун.

1

Хм.
Либо Трансформеры, либо покемоны.
Кароч, то, что крутили по телику где-то в начале 2000-х

1

не помню точно или Доминион: танковая полиция или где Хиросиму бомбили (забыл название)

1

Красавица-воин Сейлормун

1

Наруто ,действительно отличный аниме ,он в моей памяти навсегда

1

Wonderbeat S, Wonder Beat Scramble(Необыкновенная схватка) Крутили в 1995 году по первому каналу.


Спойлер
1

GTO. Первое и оно же последнее. Единственное аниме которое я смог осилить. Притом оно меня очень порадовало и я его очень редко, отдельными сериями, но посматриваю.

1

грендайзер🤖 сейлормун 🌙.Это было еще на старом телевизоре📺

1

Скорее одно из первых были знаменитый Сэйлор Луна и / или Спиди-гонщик. Однако в то далёкое время Я не ассоциировал это с анимэ, для меня это был просто обычный мультик. По настоящему моё первое анимэ, с которого я полюбил это искусство, это - 7 Самураев.

1

Pokemon и Shaman King почти в одно время начал смотреть.

1

Я не любитель аниме но в детстве смотрел сейлор-мун и непонятное аниме где был персонаж мушрембо(Серьезно)
Сейчас аниме не смотрю

0

То, что шло по телеку. А по телеку шёл Миядзаки, Покемоны, Сейлор-Мун и Трансформеры:) Так что что-то из этого было первым. Хотя про Сейлор-Мун я знаю только то, что оно было в программе, на канале Орион кажись, который на моём Рекорде хреново показывал, со снегом. Поэтому смотрел я скорей всего Покемонов или Трансформеров. Как там...А я стану головой! Только я за давностью лет уже не вспомню, кем был Оптимус, автобусом или пожаркой:))

0

Вспомнил моим первым Аниме был Спиди-Гонщик и его по Рен-тв показывали,когда он еще не был УГ

мушрембо
Это название аниме ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Mushrambo ).Его вроде как показывали по Рен-тв.По-крайней мере именно там его и видел.

0

Grendizer, правда Я тогда не знал что такое аниме. Вроде по ТВ6 шёл, не помню.

0

Ведьма Салли, было шесть лет всего.

0

Только я в свое время начал думать, что начал взрослеть и перестал смотреть мультики...
Начал взрослеть...
Взрослеть...
Вз...

Спойлер
0

Сейлор Мун, ещё по телевизору крутили.

0

По первому каналу мелким покемонов смотрел, первое которое по-настоящему заинтересовало это Наруто - каждый день в 9 часов по джетиксу крутили. А так я не особо любитель аниме, хотя и против ничего не имею.

0

Мое первое аниме???Черт это трудный вопрос.Если брать вообще,то One Piece в 2003.

0

Первое увиденное, покемоны или трансформеры, точно уже и не помню.
А смотреть аниму начал после просмотра код гиас.

0

Покемоны и Унесенные призраками

0

Евангелион. Тогда он мне показался странным и довольно пугающим. Осознанно я начал смотреть с Наруто.

0

Покемоны,смотрел у брата на касете!В 2006 вышел Наруто забыл про покемооонов,и днями и ночами пялился в экран на данное произведение)Разумеется по Jetix)

0

Триган и потом понеслось )

0

"Могила светлячков" Исао Такахаты

0

Покемоны или Дигимоны, не помню точно, что именно из этих я посмотрел, но было аж в 2002 году.

0

Нет, два аниме я посмотрел за свою жизнь и которые мне понравились. GTO, который я уже упомянул. А второе аниме было DMC. Первосортный, отборный трешак, этим, собственно и берет.

0

То ли Стальная тревога, то ли Эльфийская песнь.

0

Шаман Кинг - по телеку показывали. Потом "Унесённые призраками" на касете, помню, посмотрела.
И то, и то я бы сейчас пересмотрела.

0
-1

В 2008 на СТС транслировали "Шаман кинг" или как его?

-1

Моё первый аниме называется "Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад"

-1

не люблю аниме. В детсве смотрел Покемоны, Дигимоны, Вольтрон, Сакуру и прочью ересь, как и все.
Добровольно посмотрел только Тетрадь смерти, да и то до половины.

-1

Помню меня стошнило от увиденного.. на этом все

-2

я не помню свае 1 аниме патамушто я посмотрел больше 500 аниме хотите верти хотите нет но эта правда у меня свои сайт есть и группа в контакте

-5

Аватар,легенда об Аанге

-5