Вторжение титанов

Вот недавно подсел на эту анимешку, друг посоветовал, красиво там все нарисовано, это да.
ИМХО

Спойлер

Плюсы: ГрафонЪ, интересный сеттинг, "недетскость", весь наивняк о супер-пупер главных героях отбрасывается в один прекрасный момент, мало соплей и воспоминаний (достало), время не тянут.
Минусы:Что-то там все слезливые и плачут (бесит), что-то там большинство народу - дрыщи, хотя силу, вроде как, имеют нормальную. Ну и главный недостаток - это то, что мультик этот только-только запустили и серии медленно выходят.

Кто смотрел, делимся мнениями.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Несмотря на бурные восторги аудитории ИМХО полное днище. Лучше мангу почитать.

2

Конечно, есть толика йобы, но сеттинг интересен, графончик норм тоже. Попец не рвет, смотреть можно.

1

Ну вполне ничего, но с соплями частенько перебарщивают. 13 серию и ещё какую то смотрел на перемотке. 13 Вообще запилена для растягивания сериала. Всё старьё пихнули туда.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вполне неплохая экранизация, если учесть, что я сам с мангой ознакомился только после просмотра первого сезона самого аниме. Есть множество вещей, измененных в аниме, т.е. отличающихся от того, что происходила в данный момент в манге - иногда это вполне хорошо выполненные замещения, способствующие лучшей передаче атмосферы да и просто хорошо выглядящие. Но есть такие моменты, где идет полная отсебятина как режиссера, так и сценариста. Хотя, сейчас все фанаты этого аниме разделились на несколько групп: незнакомые с оригиналом, аниме понравилось; знакомые с оригиналом, поносят аниме как только могут; знакомые с оригиналом и положительны к аниме. Также не стоит забывать просто о хейтерах. Но, в целом, плюсов больше минусов - и это очень радует.

Вот правда из-за отсебятины в моменте со стеной в финале первого сезона мне будет интересно посмотреть, как они начнут второй. Если он конечно будет, на что я очень надеюсь.

Ну и конечно же, Микасочка такая няшка! :333

1

Таки сюжет все-таки детский, думал глав. героя сожрут чуть ли не в начале мульта (как в Игре Престолов ПоВ-ов выпиливают), а вот хрен там, он оказался каким-то убер хардкорным избранным и прочее, прочее...

1

И таки опять поменял свое мнение, да. Через два года решил пересмотреть и офигел, как вкатил мульт.
Сочетание отлично нарисованного экшена с шикарным саундтреком. Ракурсы, анимация, сочетание музыки к происходящему на экране. Я научился это ценить. Много суровости и жестокости, что в данный момент редкость сродни золотому самородку.
Персонажи правдоподобные, сопляки же еще школьные, в то время, как суровые разведчики, близкие к смерти, почти не срываются (кроме первой серии), и шутят в перерывах. Это стандартная защитная реакция психики. ко всему можно привыкнуть. Понял, почему большинство народа там худые, но жилистые - жрать же нечего толком, да и центнер мяса приводы не поднимут.
Радует, что в перерывах показывают хотя бы простенькое техническое описание применяемых ништяков. Думал, что главный герой - стандартный "нарута", который только за добро и пытается спасти всех. Но, все таки, что-то из себя представляет.
Большая часть недостатков, которые я там увидел, развалилась при повторном просмотре, оставляя только наслаждение. Офигенно.

1

Сказ о том как Японцы съедают популяцию лилипутов.

0

Нормальное аниме, на раз сойдет. 7+ из 10 баллов поставил бы.

0

Самое главное не смотреть фильм, потому что там всё гадко, по сравнению с сериалом. Правда когда то давно нам обещали продолжение, но так и не дождаться видимо.

0