Артхаус - в чем прикол?

Посмотрел я недавно "Опасный метод", который вроде как артхаус кино http://www.obzorkino.tv/2012/01/21/a-dangerous-method/. Что-то я не могу понять, чем артхаус отличается не от архауса - тем что про психов снят что ли? Сюжет как бы тоже доставляет - врач вместо того, чтобы лечить припадочную, начинает к ней подкатывать. При этом он суперизвестный Юнг и спорит с таим же известным Фрейдом. Кино нудное, и вообще непонятно, что в таком можно найти. Может, кто просвятит - что в этом вообще можно найти?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Я принёс тебе запятые и точки:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
.........................................

3

Школьники и артхаус - вещи несовместимые.

1

Есть из артхауса и отличное кино, и всякая фигня. Где то в соотношении 50/50.
А артхаус это фильм, не нацеленный на массовую аудиторию. Эта категория фильмов включает в себя некоммерческие, порой самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Её обычно противопоставляют так называемым «голливудским фильмам» (термин, употребляемый в переносном смысле).
И т.д.

Спойлер

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81

1

Что-то я не могу понять, чем артхаус отличается не от архауса
А с чем ты сравнивал фильм "Опасный метод"? Ведь артхаус это как бы то, что не для массовой публики вроде голливудских боевичков...

0

Быдлу не понять чувственную натуру.

0

В какой-то степени просто неконвенциональное кино.

0

Сам не люблю подобные "фестивальные" картины.

0

Артхаус это когда тебе нравится фильм который большинству не нравится.
И чтобы не выглядеть йобой ты говоришь что это артхаус и не для всех и получаешь +20к ЧСВ :3

0

еще есть люди, которые любят убогие фильмы
и говорят что они для умных
то есть ввиду своей ущербности пытаются хоть както себя возвысить

0

В большинстве случаев, артхаус это бред который позиционируют как генияальность. Но бывают и редкие исключения. Вроде того же Сталкера, как человек упомянул в посте выше (отличный пример).

0

самое лучшее в артхаусе - женские письки и сиськи.

0

да ваще чота какиета артхаусы снимают делать им нефиг проста

0

Артхаус делает тебя небыдлом. Другие его функции неизвестны.

0

Опасный метод не артхауз ни разу.

0

все зависит от режиссера допустим у линча который снимает только артхаус фильмы гениальные "голубой бархат""Малхолланд Драйв""Простая история"
а вообще эти фильмы нужно воспринимать как артистические проекты а не как фильмы а то что невсем нравится это понятно квадрат малевича тоже невсем нравится но есть такие люди которые понимают смысл этого произведения (я не в их числе если что)

0

Фильмы не для всех, говоря простым языком. Не особо люблю - слишком много "погоды" вокруг них и, конечно, кинофестивали.
Хотя, выйдет Маньяк (2012). Трейлеры атмосферные и мрачные и черт возьми - не сиквел и не приквел.И кино не ориентировается под зрителя и цифр в чарте, а делается для эстетовъ и человеческого удовольствия. Может в этом весь смысл?
printing in the infernal method
Лол.

0

все зависит от режиссера допустим у линча который снимает только артхаус фильмы гениальные "голубой бархат""Малхолланд Драйв""Простая история"

Ни один из этих фильмов не арт-хаус, у Линча арт-хаусом можно назвать только "Голову-ластик".

0

А как же "Внутренняя империя"?

Не смотрел, и, судя по отзывам, вряд ли буду. Не хочу разочаровываться.

0

Начало вялое, но где-то с середины начинается просто адский сюрреализм, Голова-ластик соснул.

0

У Линча только Дикие сердцем поперли. Смотрел еще Малхолланд Драйв и Шоссе в никуда, не понравилось.

0

У Линча только Дикие сердцем поперли.

А мне наоборот не очень, лол. Эксцентричный фильм, мало того, что совершенно нестандартный для Линча, так ещё и местами начинает казаться, что вся эта романтически-слюнавая срань там не как стёб, а на полном серьёзе туда вставлена (тошнотворная концовка, например). То есть в конце "Синего бархата", совершенно точно понятно, что это эдакий стёб над шаблонами и стереотипами типичного американского семейного кино рейгановской эпохи, а в "Диких сердцем" уже перебор с этим.

0

Норм там концовка, в самый раз.

Это ж стеб, все верно, только над всякими "бунтовщиками без причины", джеймсами динами, бонни, клайдами и прочими диллинджерами. И комиксовый финал там уместен вполне - сказка ж.

0

малхолланд дриве не артхаус ??? еще скажи шоссе в никуда не артхаус помоему единственный неартхаусный фильм это человек слон

0

Артхауса не существует, это вымысел.

0

ага и в правду люди артхауса не существует, впрочем нас с вами тоже нет!! смерт неизбежна бога нет.......

0

Артхауз - это для умных людей. Даже без большого бюджета режисёры стараются снять произведение исскуства.
"Куб".

-2