Аватар vs Хранители

Сравнение напрашивалось из небольшой полемики в теме "Лучший фильм этого года". Оба фильма претендуют на это звание, оба фантастические (причем Аватар в большей степени), оба неглупые и с немаленьким бюджетом. Однако "Хранители" с треском провалились в прокате несмотря на отличные отзывы критики, а Аватар все больше и больше набирает кассу.
Собственно понятно, что армия фанатов "Аватара", которая с каждым днем проката становится все более многочиленной своей массой задавит кучку любителей "смыслового" кино. Но тем не менее интересно посмотреть, какие доводы можно привести в защиту этих фильмов. Тем более интересно посчитать количество поклонников "Хранителей" на игровом кинофоруме.
Прим: GumbertG



GumbertG
ну и что? и ты хочешь сказать что эта муть лучше Аватара? категорически не согласен и можешь даже не спорить=)
я начинал смотреть хранителей ТРИ(!) раза и мах досматривал до 15-ой минуты
и славно что сборы маленький,а то еще б продолжение поперли бы снимать

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Аватар, в сравнении с Хранителями, выигрывает только спецэффектами. Никакой смысловой нагрузки фильм не несет. Абсолютно все знакомые, посмотревшие Аватар говорят только о спецэффектах и красоте картинки. Так что, ничего удивительного, что кому-то Аватар понравился больше Хранителей, денег то в него больше вбухано.

0

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ! НЕ ЧИТАТЬ!

1. Падение Дерева
2. Мать Найтири спасающая Джейка
3. Фраза Куоритча "террором на террор"
4. Горящая лошадь

Назовите хоть одну сцену из унылых Хранителей, которая сравнится с вышеперечисленными по силе эмоций!

0

Что, прям так все?
Ну, т.к. к попкорновому кинематографу я плохо отношусь, то да, для меня все :)

Назовите хоть одну сцену из унылых Хранителей, которая сравнится с вышеперечисленными по силе эмоций!
Это эдакий крик фаната или просто нежелание считаться с чужим вкусом?

0

Назовите хоть одну сцену из унылых Хранителей, которая сравнится с вышеперечисленными по силе эмоций!
Почему унылые то? Из-за того, что в них не вбухана туча денег, а "всего лишь" 110 млн.? Или из-за того, что кому-то в кинотеатре было скучно? Разумеется, Аватар соберет в несколько раз больше денег, чем Хранители, но всем известно, что любителей "попкорновых" фильмов больше, чем любителей фильмов без спецэффектов ценой в 200 млн. Про смысловую нагрузку и сюжет я даже не говорю, в высокобюджетном Аватаре на них просто не хватило места.

0

Какая нахрен разница какой бюджет? Вон в Районе 9 был мизерный бюджет, но фильм держал в напряжении от начала до конца. А в Хранителях под нытьё Роршаха я постоянно засыпал. Да и вообще диалоги там ну настолько мутные, вообще никаких эмоций не вызывают. Я три дня делал над собой усилие, три дня смотрел этот бред, все пытался отыскать чем он понравился "ценителям". Не нашел.

Ты говоришь, в Аватаре не нашлось смысла. В моем третьем посте ЧЕТЫРЕ АРГУМЕНТА в сторону смысла Аватара. Почему ты на них не ответил? Поленился прочитать? Или нечего отвечать?

Jean

Твое восхищение Хранителями я тоже могу назвать фанатизмом. В случае с Аватаром хотя бы есть от чего фанатеть. А от чего фанатеть в Хранителях?

Всех "ценителей" Хранителей можно назвать "небыдлом мира кино". Типа если фильм другой, то он уже круче, и мы будем выделяться из толпы, если поддержим его. Но "другой" - не всегда значит "лучший". Кемерон заставил переживать смотря виденные сто раз раньше сцены. А Хранители новое не смогли сделать интересным!

Наслаждайтесь своим унылым миром Хранителей, мертвой маской синего супермена, нытьем Роршаха и т.д. А мы будем восхищаться игрой и эмоциями Зои Салданы, красивым миром Пандоры, противостоянием Куоритча и Джейка Салли, сильнейшим психологизмом гения Кемерона.

Пускай Хранители лучше. Мне похер. Пускай Аватар провалится. Мне похер. Он принес мне массу удовольствия, он вернул меня в детство, заставил переживать за героев. Спасибо, Кемерон

0

В моем третьем посте ЧЕТЫРЕ АРГУМЕНТА в сторону смысла Аватара.
Четыре аргумента? Может, четыре пронумерованные сцены из Аватара, из которых я запомнил только две?
Про диалоги и "нытье Роршаха" вообще поразило. В Хранителях диалоги, равно как и внутренние монологи, сделаны ну ничуть не хуже, местами даже лучше, того же "Города Грехов", в котором они на высоте.
Но "другой" - не всегда значит "лучший".
В этом случае - значит. Лично мне, как любителю комиксов, фильм очень понравился, так же как и рисованная версия, которая вошла в полное издание. Для меня этот фильм один из самых атмосферных, из всех фильмов, которые я видел. И никакие "красивые миры Пандоры" не сравнятся с мрачной атмосферой мира Хранителей.
Лично для меня - Хранители уделывают Аватар по всем статьям(ну кроме, наверное, зрелищности). Может быть мне просто не очень нравятся фильмы наподобие Аватара, не знаю.

0

Вон в Районе 9 был мизерный бюджет, но фильм держал в напряжении от начала до конца.
Для фильма, действие которого происходит в основном на одной территории и в котором есть две экшн сцены 30 миллионов долларов разумная сумма. А во вторых, несмотря на необычность сюжета и действия и отличную игру главного героя, "Район №9" представляет собой действительно обычный боевик. Держать в напряжении его задача.

"Хранители" не тот фильм, который завлекает зрителя действием или картинкой. Это фильм, который заставляет зрителя хорошенько подумать над многими вопросами. Он требует от зрителя вдумчивого посмотра, мозгового напряжения, какого-то размышления. "Хранители" не побоюсь этого слова, "давят" на человека. Этим обьясняется, то что многие не могли его смотреть. Нечто подобное можно найти например в шедевре Джармуша "Мертвец". Те, кто смотрели, поймут. Хотя конечно, ставить "Хранителей" на одну полку с "Мертвецом" нельзя, но Зак Снайдер снял действительно стоящее кино, чего никто от него не ожидал, учитывая что он снимал до этого.

0

Знаешь, я предпочту смотреть фильм, где все вынесено на поверхность, чем сидеть с умным видом, выискивая что-то в фильме, чего может и нет, а потом с таким же умным видом говорить что фильм ппц культовый, потому что я ничего не понял, но он другой.

Я прочитал один классный коммент к Аватару, он не мой, но я его повторю:

- люди ищут скрытый смысл в Аватаре и что самое страшное не находят его. Так же и в жизни, люди ищут что-то, копают, и не видят того, что лежит на поверхности, не видят обычных, простых человеческих ценностей, чести, любви, верности. Они считают это банальным и начинают искать что-то, но не найдя ничего, считают мир пустым. Так же и в Аватаре, все лежит на поверхности, не надо ничего искать. Но если кому то нравиться ворошить и искать что-то, чтоб выебнуться "я - другой" - пожалуйста

0

Jean

Твое восхищение Хранителями я тоже могу назвать фанатизмом. В случае с Аватаром хотя бы есть от чего фанатеть. А от чего фанатеть в Хранителях?


Я вообще хоть что-то где-нибудь сказал про "Хранителей"?.. :D Ко всем этим ряженным суперменам и шаблонным американским боевикам про далекие-далекие планеты и вечный героизм я индифферентен в равной степени - это банально не тот кинематограф, который я люблю. Но я же ни кричу об этом каждым своим постом и не стараюсь вдолбить каждому свои предпочтения. Ребят, вы со своим максимализмом и желанием во что бы то ни стало отстоять свое мнения такие забавные..

0

Смотрел Аватар в 3d и скажу бомбецкий фильм, понравился очень сильно, что меня спасло от следующего сеанса сразу же после окончания первого так это отсутствие с собой денег на второй билет, а так чисто на мой взгляд в фильме реально есть все что нужно:фэнтезийный мир в который окунаешься с головой и после просмотра аж порой обидно что такого в реале нет, драматичность в некоторых моментах, экшен, любовь. Да и сам сюжет такой что и придраться нет к чему... это чисто имхо

0

Я, если честно, не понимаю, как можно сравнивать 2 совершенно разных фильма...Эти 2 фильма рассчитаны на совершенно разного зрителя. Аватар я пока не смотрел (пойду в эту пятницу), но на хранителей ходил в кино и не пожалел. Фильм длинный, первые минут 30 в голове кружила лишь одна мысль "Блин, че за муть". Однако, посмотрев его до конца, понял, что этот фильм один из лучших который я смотрел в последнее время. Это не тупая фантастика-боевик где режиссер "берет" зрителя кучей взрывов и спецэффектов. В хранителях есть идея, и фильм заставляет задуматься, ведь это не классический вестерн (явная выраженность плохих и хороших героев). Так что если вы решили сравнивать Аватар в плане спецэффектов, то хранители тут ну никак не подходят. Возьмите лучше фильм с говорящими роботами-машинками, там куча таких вещей и думать не надо. ВСЕ, что написано мною выше, строгое имхо. По поводу Аватара ничего не скажу, так как еще не смотрел. Посмотрю, отпишусь...

0

2 Avstral
Ну на самом деле я не жду от фильма чего-то грандиозного, но и надеюсь, что не разочаруюсь...
Хочу еще заметит, что сейчас мало кого можно удивить многомиллионными бюджетами и спецэффектами. 10 лет назад я офигевал в кино от Армегеддона с его взрывами. Сейчас же посмотрев, скажем, 2012 так же в кино, сделал вывод что не плохо, ну спецэффекты и больше ничего, короче 2 раза смотреть не буду, зато Армагеддон смотрел раз 10...ну это так, небольшое отступление

0

В "Хранителях" мне понравилась одна-единственная сцена. Это были начальные титры. Человеку, который знает настоящую историю, очень интересно эту сцену посмотреть. Больше ничего. "Аватара" еще не смотрел, но как-нибудь схожу. Уверен, что тоже ничего особенного. Не понимаю людей, которые фанатеют от выдуманных вселенных, фактически не понимая, что это не несет всяких возвышенных философий, а просто создано для гешефта. Поп-корн кино мне хватает посмотреть один раз. Фильмы корифеев готов смотреть и пересматривать. Чет я перебрал тут с одним словом...

0

На самом деле нельзя сравнивать подобные фильмы.
Аватар - отличная семейная сказка, красивая, рассказанная достаточно просто, но тем не менее затрагивающая серьёзные моральные темы. Фильм сделанный на эмоциях и чувствах.

Хранители - кино далеко не для всех. Хоть и основой фильма служит комикс, но в нём затрагиваются серьёзные философские и улоить их способен далеко не каждый.

Мне кажется Хранителей нужно сравнивать, допустим с V for Vendetta(В Вендетте посыл ещё глубже, и фильм на мой взгляд лучше).

0

DarkAgent, LordConqueror
Все таки можно обратить внимание на первый пост. Я понимаю, сравнение не самое удачное, но
Сравнение напрашивалось из небольшой полемики в теме "Лучший фильм этого года". Оба фильма претендуют на это звание, оба фантастические (причем Аватар в большей степени), оба неглупые и с немаленьким бюджетом.
Просто интересно, что предпочтет пользователь ПГ - провалившийся высокоморальный трехчасовой фильм со строго дозированными спецэффектами или пропиареный высокобюджетный фантастический экшн от профессионального режиссера.

0

провалившийся высокоморальный трехчасовой фильм

А под словом "провалившийся" что подразумевается в данном контексте?? Если "не окупился" то это не верно:
Бюджет $130 000 000
сборы в США $107 509 799
сборы в мире + $77 743 688 = $185 253 487
сборы в России $5 472 197
DVD в США $48 691 650

Хотя, конечно, сборы могли бы быть и побольше...

0

Я подразумеваю под провалом имено коммерческих успех, а точнее его отсутствие. Общие сборы фильма - 185 млн. долларов. Чтобы фильм хотя бы окупился нужно чтобы сумма сборов в два раза превышала бюджет фильма. Провал очевиден.

0

Понимаете, я не отрицаю, что возможно Хранители и есть высокоморальным фильмом (хотя лично я морали там не нашел, может плохо смотрел), но высокоморальные фильмы тоже можно снять интересно. Возьмите те же 28 дней спустя. Рекламы ноль, но фильм делал кассу неделю за неделей. Да, это зомби-муви, но там реально философские темы затрагивались. Интересно ведь снято!

Аватар прост. Прост как доска. Но супер сюжета от него никто не и не ждал. От него ждали напряженных сцен. Сцен со смыслом. Чтоб пронимало до костей. Кемерон это умеет. И это в Аватаре есть. Есть с лихвой. все современные блокбастеры не заставляют сопереживать героям. Они такие себе супермены, и слезы их фальшивы. Гений Кемерона в том, что самые обычные, даже банальные вещи он снимает так, что от эмоций срывает дах. Я вам говорю, сидела в киношке компания гопарей с пивои и поп-корном, после падения сами_знаете_чего они перестали жрать пиво, а следили за событиями. Они даже не переговаривались, а сидели позакусывая губы... Это ли не оценка фильму? Хранители способны понять избранные, а Аватар способен понять каждый! Не просто понять, а сопереживать происходящему!

0

Неужели Аватар настолько плох, что его сравнивают с "Хранителями"? Ещё пока "шедевр" Кэмерона не смотрел, но надеюсь, что хотя бы будет классная графика и эпичность. Хранители разочаровали. Завязка давала надежду, что там есть нечто большее, чем лосины, маски и спасение мира, но не судьба.

0

Как же плохо действует на людей современный кинематограф... Попса, которая льется из экранов в том числе и больших кинотеатровых, просто отучает оценивать кино. Мыло вроде Трансформеров настолько портят имя спецэфектов и большого бюджета, что подсознательно эти слова воспринимаются как негативные факторы. На самом деле это не так. Неужели, к примеру, "Аватар" с современным "плоским сюжетом" не приносит удовольствия при просмотре?
Честно, не смотрел еще ни один из двух фильмов. Еще раз говорю, не хочу сравнивать бюджеты и отзывы о количестве спецэфектов, так как теперь это совсем не показатель. Про творение Кэмерона я уже писал и могу еще раз повторить, что, по крайней мере, в коротких видеороликах все действительно красиво. "Хранители" странны уже своей идеей. Попсовые герои комиксов в психологической картине... Сразу вырисовывается параллель с "Городом грехов", но там не было псевдобетменов и мисис кошек да и спасать мир там никто не торопится. Потому не странно, что этот фильм воспринялся по-разному. Но не буду забегать вперед и пойду скачивать дуэлянтов:-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пойду скачивать дуэлянтов

0

White EvGenius

Не бери в голову. Эта тема просто фарс.

Don Nazar

Если ты любил Кемерона за эмоциональность сцен, то ты не разочаруешься. Если тебя вводят в экстаз встреча Терминаторов и "Пригнись", если у тебя бегут мурашки по коже, когда Сара встречает Т-800 в психушке, если ты благоговеешь, когда из-за спины девочки из воды выныривает огромадный монстр - Аватар тебя не разочарует. А горящий конь, как символ истребления природы, будет долго бежать у тебя перед глазами. )

BlitZ

Ахахахаххаа

0

ВlitZ
Почему так пессимистично?
Немезис
Ты написал это в таком стиле, что аж сарказмом понесло. Или я ошибаюсь? Но моменты выбрал действительно классные:-)

0

Даже не знаю, что лучше... HDRip "занудных" Хранителей или "атмосферный" такой TeleSynch (с летающим пенопластом, силуэтами людей... вобщем, со всеми прелестями общественного кинотеатра) Аватара?... утрирую конечно, но суть кто-то должен понять.

0

Don Nazar

Да какой сарказм. Просто некоторые идут на Аватар, ожидая мозголомного сюжета в стиле Мементо. Это неправильно. Это как идти на футбольное поле, ожидая посмотреть там хоккей. Я шел на Аватар ожидая проработанности персонажей и сильных эмоциональных сцен. Именно этого очень сильно не хватает современным блокбастерам. Все это я получил сполна.

0

Немезис
+1
ВlitZ
классное сравнемение, ниче не скажешь, я бы даже вместо HDRip написал Blu-ray 40gb,а вместо TeleSync CamRip
:D

0

Аватар vs Хранители
Лолщито? Нашли, что сравнивать. Тоже самое, что 2012 сравнивать с Тёмный Рыцарем

0

Недождусь когда уже выйдет DVd качество аватар

0

XpeHagep
Поясни, что конкретно ты считаешь за спецэффектную пустышку, а что за комиксоидную драму (2012 и Темный рыцарь)?

0

GumbertG
Я имею в виду, что эти сравнения идиотичны. Хотя я не сравниваю 2012 с Аватаром и Хранителями. Просто говорю, что сравнивают совершенно разные фильмы.

0

Тут дело не в сравнивании двух похожих фильмов. А именно выясняются вкусы пользователей игрового сайта.

0

Вкусы у всех разные. Даже если 90% аудитории фильм не нравится(к примеру), то это не значит, что фильм не понравится тебе.
Если выяснять вкусы, то нужно устраивать полноценный опрос, с учётом всех крупных фильмов, вышедших в этом году.

0

Посмотрев Аватар, могу сказать, что лично мне намного больше понравились Хранители. Конечно, это кино далеко не для всех...Аватар же на меня не произвел абсолютно никакого впечатления (смотрел в кино и тех и других).

0

DarkAgent

В Темном рыцаре очень многие говорили, что в таком реальном мире Бетмен сам выпал из действия и смотрелся глупо.

Вот так же и в Хранителях. Мир создан почти реальным, а по нему бегают чуваки в трико и с переливающейся маской. Откуда Роршах взял такую маску? Хотя может я просмотрел (потому что полфильма я от скуки проспал).

0

Немезис
Чтобы найти ответы на твои вопросы по поводу Хранителей, нужно обратиться к первоисточнику. Там об этом всё говорится.

А насчёт того, что лучше, Аватар или Хранители, также считаю, что сравнивать эти фильмы ни в коем случаи нельзя. Совершенно разные они. Аватар нужно сравнивать с тем же 2012 или другими фильмами, где спецэффекты играют наиболее важную роль. (это никак не камень в огород Аватара - фильм очень понравился) А Хранителей нужно сравнивать как раз-таки с Тёмным Рыцарем.

0

Вот так же и в Хранителях. Мир создан почти реальным, а по нему бегают чуваки в трико и с переливающейся маской.
Не факт, мирок там мама не горюй. Темные преступные города с вечным дождем, ядерная война у ворот и волна преступности и насилия. Много схожего с классическими бертоно-готичными бэтменами. Атмосфера очень гармоничная.

Откуда Роршах взял такую маску?
Он вырезал ее из ткани, созданной Манхэттаном.
P.S: По сути, Манхэттан - единственный нереальный элемент в фильме, хотя по ходу просмотра уже все кажется абсолютно нереальным...

0

первый ах досомтрела хранителей до 7ой минуты фильма,потом до 15 и в последний раз до 25 и промтоала посотмреть че там дальше будет..вобщем удалила его нахер
а на аватара 5 раз в кино ходила-благо билеты парни достают)

0

Назовите хоть одну сцену из унылых Хранителей, которая сравнится с вышеперечисленными
Ещё бы. я прям уржался, когда это почитал.
В моем третьем посте ЧЕТЫРЕ АРГУМЕНТА
Это не аргументы. Это одно заявление, которое автор считает аргументом.
потому что я ничего не понял, но он другой.
Знакомое ощущение.
А моё мнение - 50 на 50. Есть кино умное и есть кино красивое. Было бы хорошо всё совместить, но пока - 50 на 50.

0

Хранители фильм про то что у супер героев есть свои тараканы в голове, а Аватар фильм про любовь и отвагу, без напрягов.

0

Аватар против Хранителей, я бы сказал, как 95% против 5%.

0

Считаю "Хранителей" шедевральным фильмом, такого глубокого смысла ещё нигде не видел в фильмах про супергероев. Сидел перед компом три часа с открытым ртом. Многие пытались показать внутренние комплексы супергероев в тех же бэтманах и спайдерменах, но чтобы ТАК, я такого ещё не видел! И после просмотра фильм крутился у меня в голове ещё дня три. А когда смотрел "Аватар", в начале было интересно и спецэффекты и сюжет, но под конец фильма стало скушновато всё и предсказуемо, даже чуть не заснул под конец, когда у них там война началась, еле досмотрел. Может я повзрослел и мне стали больше нравиться более глубокие и философские фильмы, чем развлекательные?

0

Аватар — талант Кемерона вообще. Мужик почти 15 лет стремился к этому. Ни один режиссёр не может соперничать с ним по успехам своих фильмов.

Хранители совсем из другой оперы. Кино и тех, которые посмотришь и не поймёшь до конца смысл, слишком глубокие основы в нём заложены, каждый найдёт что-то своё.

0

У Кэмерона кино хоть и хорошее всегда получается,но каждый его фильм приходиться ждать ооочень долго...По-моему за всю свою жизнь он снял лишь от силы 5 фильмов.Это "Терминатор 2","Чужие","Титаник","Терминатор" и "Аватар".Безусловно,все эти фильмы очень кассовые и почти шедевральны (Особенно "Терминатор 2" и "Чужие"),но если он и дальше будет снимать такими темпами,то следующий его фильм придется ждать году,эдак,в 2018.

0

Это "Терминатор 2","Чужие","Титаник","Терминатор" и "Аватар".
Еще "Терминатор 1" и "Правдивая ложь". Первого я так и не видел, надо бы скачать, а "Правдивую ложь" очень советую посмотреть. Отличный комедийный боевик со Шварцем в главной роли.

но если он и дальше будет снимать такими темпами,то следующий его фильм придется ждать году,эдак,в 2018.
"Аватар 2" в 2014 обещает. А на следующий год третью часть.

0

Хранители все же больше понравились, уж больно главные герои харизматичные. Саундтрек опять же больше понравился, да и сюжет. О фильме практически ничего не знал, постер только отпугивал, но когда решил взглянуть - не отрывался от экрана до самого конца.

0

сравнивать подобные фильмы-некоректно!!!
Аватар-отличный фильм с обилием спецэффектов, со скрытым смыслом(кто сказал, что его нет?)и со множеством запомянающихся моментов.
Хранители-отличный фильм не для всех, который я несколько раз пересмотрел(как и Аватар), с ОЧЕНЬ харизматичными героями(особенно мне понравился Роршах и его метод повествования), с очень интересным сюжетом, но с огромной кучей американского героизма и пафоса.
оба фильма довольно атмосферны и оба со смыслом, но в Хранителях его естественно бльше, чем в попкорновом Аватаре
Итог: победила дружба(лично для меня)

0

Конечно Аватар смотрел хранителей по-моему чересчур затянуто диалоги и монологи очень нудные досмотрел через силу.

0

Аватар лучше все-таки, хотя мне история не очень понравилась. Слишком по-детски как-то. С другой стороны "Хранители" совсем не понравились. Ожидал в свое время крутого зрелища, красивых драк, а получил какую-то странную и немного скучную историю, сделанную при том в не очень хорошем (ИМХО) стиле.

0

Аватар же. Хотя он и так се

0

Johhny Brasko
Слишком по-детски как-то.

А чего ты ожидал от фильма с рейтингом pg13?

0

Аватар лучше. С этим уже не поспоришь. Хотя лучше всего не Хранители и не Аватар, а Титаник, хотя про него никто не говорил.

0

Оба - вполне средние блокбастеры, один из которых ещё и немыслимо переоценён.

0

[Dark Lady]
Титаник несомненно шедевр, хоть мне и не нравится его идея: спасай свою шкуру и на остальных по фиг, а история любви наверное самая красивая в нем.

Аватар и Хранители отличные фильмы с глубоким смыслом, хоть и сюжет Аватара содрали с повести нашего фантаста, что там описывается один в один.

0

отличные фильмы с глубоким смыслом,

Омг, это серьезно? Аватар - фильм с глубоким смыслом?

0

Задаволены
Представляешь, да.
Runaa
Повесть я конечно не читала, но может Кэмерона вдохновила книга. И вообще, в половине фильмов есть идеи и задумки других авторов. Как говорится вроде в фильме Без вины виноватый:"Фильм снят на реальных событиях, происходивших в других фильмах".
Мультик Валли, например, тоже содранный со старого фильма Короткое замыкание, но никто не замечает этого.

0

Представляешь, да.
Графон имеет глубокий смысл чтоле?

0

Ctrl. Alt. Delete.
Чтоле графон намного лучше, чем везде. В редактировании фильма был задействован один из самых сильных компьютеров мира.

0

Представляешь, да.

А вот и нет. Просто стоит в любой, абсолютно любой мультфильм\фильм заложить любую отрицательную черту человечества, как фильм становится внезапно божественным, с очень умным, поучительным и глубоким смыслом. Но правда в том, что никакого глубого смысла нету.

0

Ctrl. Alt. Delete.
Графон имеет глубокий смысл чтоле?
Задаволены
А вот и нет. Просто стоит в любой, абсолютно любой мультфильмфильм заложить любую отрицательную черту человечества, как фильм становится внезапно божественным, с очень умным, поучительным и глубоким смыслом. Но правда в том, что никакого глубого смысла нету.

еси вы не видите в Аватаре смысла это ещё не значит что его нет например:
Смысл1: природу надо беречь
Смысл2: не надо засирать свою планету
Смысл3: Всегда нужно выбирать дипломатический путь там где это возможно.

0

Смысл1: природу надо беречь
Смысл2: не надо засирать свою планету
Смысл3: Всегда нужно выбирать дипломатический путь там где это возможно


Как глубоко, лол... (=

0

Психодолб
Как глубоко, лол... (=

Если для тебя это недостаточно глубоко в англ. википедии есть статья "themes in avatar" там ещё много чего есть.

0

Иногда жалею, что здесь нет цитатника, как на музыкальном.

0

Хоть Аватар мне не очень нравится,но я за него
потому что Хранители полное Г....

0

вы не видите в Аватаре смысла

Я говорил о совсем другом, но тем не менее, 05.11.11 16:17.

0

аватар больше понравился. зато в хранителях был очень необычный поворот сюжета в самом конце, давно я такого не видел.

0

Задаволены
Я говорил о совсем другом, но тем не менее, 05.11.11 16:17.

Смртри мой пост от 05.11.11 16:48

0

Я за Аватар. Хранители все же более унылы.

0

Смртри мой пост от 05.11.11 16:48

Да, я с него поржал уже.

0

Задаволены
Да, я с него поржал уже.

А в википедии статью прочёл или мне скопипастить?

0

А в википедии статью прочёл или мне скопипастить?

Можешь хоть на почту прислать, менее смешным это не станет казаться.

0

Задаволены
Можешь хоть на почту прислать, менее смешным это не станет казаться.

Что именно?

0

Хранители более взрослый фильм,более приземленный что ли (тут вам и задрот-очкарик, и настоящий мужик,и ученый,которому плевать на все кроме исследований,и девушка с любовными бзиками,и человек несущий правосудие,но в тоже время настолько жестокий,что сам мало чем отличается от своих противников) и потому более суровый,мрачный и эмоциональный,в чем то новаторский, нежели детский аватар, заливающийся разноцветной палитрой и едущий по давно проторенным сюжетным рельсам.

А провалился он,как мне кажется, потому что любители спайдермэнов не ожидали ,что создатели отойдут от стандартных планок трэшмуви про супер героев и слепят более взрослый продукт.
Вот комментарий ,так сказать, изначальной целевой аудитории

"Хранители" совсем не понравились. Ожидал в свое время крутого зрелища, красивых драк, а получил какую-то странную и немного скучную историю, сделанную при том в не очень хорошем (ИМХО) стиле.


Тут Немезис написал каких-то 4 пункта,которые тронули.
Вот тебе 5.

1)История Комедианта.
2)История Роршаха .
3)История Доктора Манхеттона,а также всевозможные его размышления по поводу нашей жизни с вами.
4)Любовный треугольник юпитер-сова-доктор.
5)Финальный выбор.

Можно и больше написать.Только считаю писанину таких эпизодов самой настоящей глупостью,мало что говорящей о фильме.

0

INjektion
Но насчет рельс и Аватара не согласна, если так считать то и в Хранителях тоже полные рельсы ибо об этих проблемах говорили и делали фильмы масса людей до них.
А в литературе так вообще сплошь и рядом.
Просто эти фильмы отличаются стилем подачи информации, это да справедливо, в Хранителях он более взрослый и жесткий.
Зато в Аватаре более талантливо сделан, в этом фильме я бы ничего не хотела изменить, а в Хранителях иногда возникало желание что-то подкорректировать.
А идея Аватара что планеты живые да не нова, но ведь ненависть и любовь тоже.
А еще мне понравилось в Аватаре прототип Америки во всей ее "красе", интересно как это восприняли сами американцы или решили что это не они подразумеваются.
Если этот фильм разобрать, то аспектов затронутых там много, в том числе и политических.
А путь развития человека, как стать просветленным и приблизиться к богу, а не остаться тупой и безмозглой обезьяной. А разговор о душе, да много еще чего, не меньше смысла в Аватаре и он очень глубокий так как затрагивает все постулаты бытия человеческого, но что интересно фильм так преподнесен что среднестатистический зритель ничего конечно не поймет, но фильм все равно понравится своей окантовкой. Поэтому и прокат хороший.

0

Аватар детское идиотское кино про то как злые корпорации несчастных синих
индейцев обижают и природу гробят.Но добрый дядя воин Джейк всем синим
обезьянкам помогает и даже одну из них в жены берет.
Только тупые америкосы могут из предательства героизьм делать.

0

ибо об этих проблемах говорили и делали фильмы масса людей до них.

Фильм - экранизация относительно старого комикса, если что, когда эти проблемы были отчасти актуальны.

0

Аватар - фильм для тех кому лень думать и хочется просто посмотреть красивые спецэффекты
Хранители - для тех кто хочет думать, кому хочется прочувствовать тяжёлую атмосферу, кому нравится обдумывать поступки мысли героев в которых веришь, каждому своё, мне Хранителей)))

0

Чебуратор в бешенстве
Аватар детское идиотское кино про то как злые корпорации несчастных синих
индейцев обижают и природу гробят.Но добрый дядя воин Джейк всем синим
обезьянкам помогает и даже одну из них в жены берет.
Только тупые америкосы могут из предательства героизьм делать.


Тарас Бульба vs Аватар (моральный аспект)
Аватар (Джеймс Кэмерон/США/2009) [-x-]
почитай эти темы там очень хорошо объяснено насчёт предательства особенно в первой а насчёт детского кино то он для всех возрастов.

0

Помню, посмотрел я Аватар... в 2D... чет неинтересный фильм...

0