Batman: the Dark Knight

Узнал о фильме, когда увидел новость, что актер, играющий роль Джокера покончил жизнь самоубийством(наглотался снотворного на фоне воспаления легких). Фильм вроде доснят. Да, там действительно снова есть наверняка полюбившийся всем Джокер! Порадовался этому факту.
Посмотрел трейлер. Настоятельно рекомендую уважаемому Джеку Николсону пропустить премьеру фильма, равно как и все остальные его показы. Не увидел никакого стиля, которым славился герой Николсона, никаких трюков и розыгрышей, которые он устраивал... тупые взрывы и пальба...
Звучит цинично, но по-моему фильм спасет только смерть актера, ну и надежды фанов Бэтмэна и Джокера, что фильм - не такое уж и говно...

Комментарии: 146
Ваш комментарий

один только Кристиан Бэй заткнет за пояс и Николсона, и Китона

ху*ню спорол. Николсон без напрягов, заправит вялого твоей обезьянке...

1

Это что, новая серия? Продолжение истории или снова некие хроники как "Batman Begins" ?

0

Вот вот, хроники, типа продолжение бэтмэн бегинс, типа теперь будет "от начала до конца". только я не понял как они собираются это сделать, ведь самом первом(и самом хорошем на мой взгляд) бэтмэне была подробно изложена история о джокере, а тут типо римэйк или что... но в трейлере ни одной знакомой сцены...

0

Да ну, ерунда выйдет :Р Сняли бы продолжение! Пятую часть, а не хроники какие-то.
Последний настоящий batman был в серии Batman & Robin (четвертая по счету).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Название: «Темный рыцарь»
Оригинальное название: "Dark Knight"
Мировой прокат: 5 сентября 2008
Прокат в России: 11 сентября 2008
Жанр: реалистичный комикс-римейк

Крис Нолан обещает развить своё новое видение бэтманианы, начатое ещё в кинокомиксе «Бэтман: начало». Сиречь — больше мрачных живописаний и никакой бёртоновской клоунады. В ролях по-прежнему Кристиан Бэйл и Майкл Кейн, к ним добавлены: Хит Леджер (куда более брутальный, чем раньше, Джокер), Гэри Олдман, Мэгги Гилленхааль, Аарон Экхарт, Морган Фриман и Киллиан Мёрфи.

Трейлер HD
Размещение: официальный сайт
Формат: quick-time/.mov
480px 23.4 Mb
720px 74 Mb
1080px 95 Mb
О съемках
Размещение: официальный сайт
Формат: flash/.flv
320px 12.6 Mb
Тизер
Размещение: Apple.com
Формат: quick-time/.mov
640px 8.3 Mb

0

Что за бредятина - покончил самоубийством? Внимательно почитайте, что говорят его близкие, в том числе и врач.
Джокер в исполнении Николсона мне никогда не нравился, потому что на экране показали не Джокера, а Николсона.
В этом же фильме нам покажут действительно хороших актеров, один только Кристиан Бэй заткнет за пояс и Николсона, и Китона.

0

В этом же фильме нам покажут действительно хороших актеров, один только Кристиан Бэй заткнет за пояс и Николсона, и Китона.
Конечно, это ваше мнение, но помоему сравнивать Николсона с актёрами этого фильма просто не этично по отношению к самому Николсону. Нет, может, конечно, роль джокера не была его лучшей ролью, но спорить с тем, что это действительно прекрасный актёр по меньшей мере глупо.

0

Бредятина? Не знаю, на него мне, честно говоря почти плевать, я завел разговор о фильме.
Кристиан бэйл? И Николсона и Китона за пояс? узнается человек, не взрощеный на первых частях бэтмэна, самых лучших, дальше пошел отстой. Играл бы твой бэйл в своих однотипных боевиках и горя не знал. Николсон великий актер и он отлично воплотил героя! Вы читали комикс или смотрели мульт? Джокер и есть психопат весельчак, а не брутальный херово загримированный дядька.
Никакой бёртоновской клоунады - фильм снова говно. Бэтмэн - тот настоящий бэтмэн из первых двух частей, которые снял Тим, а эта "бэтмэниана", в особенности нолановская - херь херью. Никакого стиля, того уникального стиля, чуствовавшегося в фильмах Бёртона.

0

Кристиан Бэйл заткнёт за пояс Китона и Николсона? О, не думаю. В принципе, из него не плохой Бэтмен получился, но заткнуть он не сможёт.
А Хит Леджер... конечно жаль, что его больше нет. Но Джокер из него, я думаю, хреновый. Посмотрите трейлер. Где там Джокер? Где счастье в его глазах от своих злых поступков? Почитайте комиксы, посмотрите мультсериалы про Бэтмена. Вы там увидите истинного Джокера. А в этой части поулчается просто маньяк психопат.
А Николсон был хорошо. Единественное, мне кажется, ему молодости не хватало. Мб это просто сохранился привычный образ из комиксов.

0

С удовольствием посмотрю этот фильм, люблю фильмы про Бетмена. Одного не понимаю, почему такое оживление вокруг этого фильма?

0

Бетмен-мой герой детства...как я понял фильм будет рассказывать историю бетмена в период от Бетмен начало до Бетмен 1

0

Нет. С "Бэтмен Начало" началось альтернативное повествование. Т.е. не стоит последующие фильмы сопоставлять с первыми 4-мя частями.

0

2 Мистер Эко - скорее "Рыцарь тьмы" )
По сабжу - ждем-с) Интересно, чем нас удивят в плане сценрия, поскольку экшен сцены в этом повествовании себя изжили еще в первых 4 частях(а точнее в основном в 3 и 4). Теперь же конкретно меня больше интересует именно сюжет и предистория))

0

Оживление вокруг фильма потому, что делают фильм про джокера, а джокера нормального найти не смогли.

0

Насчёт сюжета. Судя по "Началу" не будет что-то оригинальное. В "Начале" они взяли часть из комикса "Легенды Рыцаря Мрака - Шаман"(у нас в таком названии издавался), ну а потом добавили довольно простенький сюжет с Пугалом. Я был бы рад, если бы больше времени уделили именно психологическому становлению Брюса Уэйна в Бэтмена. Но тогда фильм бы много бабла не срубил. Лучше бы вообще экранизировали другого героя, а не Джокера. Например, Сумасшедшего Шляпочника. Взять можно было бы эпизод, где Брюс Уэйн попадает в мир, где Бэтмен не он, а кто-то другой. И он никогда им не был. По крайней мере, так считают другие. А также живы его родители. Не помню названия эпизода, но он очень интересный и неожиданно построенный.

0

Первый обзор «Темного рыцаря» от некого не то мексиканского, не то бразильского журналиста. Все, как-то связанные с этой статьей, клянутся и божатся, что это чистая правда. Стало быть, где-то на Земле есть счастливчик, уже посмотревший «Темного рыцаря». Нам остается только читать и ждать осени.

Цитата с сайта:

«Мой секретный агент надысь перестал скупать костюмы от Армани, оказался на мегазкакрытом кинопоказе и таки увидел Темного Рыцаря. Выйдя оттуда, он ощутимо захлебывался слюной. Он гарантирует, что фильм будет хитом.»

Под катом могут быть спойлеры:

Дальше идет, собственно, оценка самого смотревшего.

«Все геджеты (особенно Бэт-под ) просто невообразимые, а Хит Леджер отлично сыграл Джокера — помесь шута, шизофреника, садиста и просто психа. Он настолько вжился в роль, что узнать его практически невозможно. Последний Джокер, других уже не будет.’»

«К сожалению, сцена, где Леджер притворяется мертвым и лежит в мешке для трупов, шокировала публику — возможно, ее вырежут.»

Еще несколько цитат счастливчика:

«Это невероятно, он создал нечто абсолютно новое, не только в том, что касается сюжета, но и в техническом плане. В фильме много великолепных сцен и умопомрачительных спецэффектов. Музыка, может показаться слишком громкой, но это только помогает проникнуться фильмом. В качестве психологического триггера, который должен накрутить зрителя перед следующей сценой, они используют стук сердца».

«Подбор актеров тоже великолепен. Майкл Кейн и Морган Фримен при появлении в кадре затмевают всех. Мэгги Джилленхолл оказалась отличной заменой Кэйти Холмс, а Аарон Экхарт на удивление талантливо сыграл благородного политика, у которого после несчастного случае произошло изменение личности. Еще один сюрприз — Эрик Робертс, он играет бандита, а это ему всегда удавалось. Кристиан Бэйл безупречен как всегда, отыгрывая сразу два характера, богатого плейбоя Брюса Уэйна и его полной противоположности Бэтмена. Фильм во много основан именно на дуализме, все персонажи неоднозначны, и это очень интересно.»

«Юмор в этом фильме преимущественно черный, да и сам фильм достаточно мрачный, и в первой версии, пожалуй, немного затянут. Но он гарантированно вынесет вам мозг.»

По материалам сайта http://www.latinoreview.com/

0

Ну незнаю... Комментировать фильм обычно берусь после просмотра, после отыгрыша актерами всех ролей, после словосочетания "Стоп!Снято!" и отправки фильма в прокат и на обозрение публики. Именно поэтому не берусь судить и то, насколько Николсон сыграл лучше еще не сыгранного Леджера в роли Джокера. Последний, кстати был очень профессиональным в плане актерского мастерства (вспомним хотя бы его работу в паре с Мелом Гибсоном, роль в "Горбатой горе"). Бэтмен:Начало посмотрел в свое время с неменьшим удовольствием от полученного, чем после просмотра первых частей. За сим не будем пока опускать картину и втаптывать ее в грязь заранее... Дождемся-отпишемся-поспорим...

0

вспомним хотя бы его работу в паре с Мелом Гибсоном, роль в "Горбатой горе" - возможно подразумевался Джейк Джиллленхал?

0

to Духовный Лидер
Полностью поддерживаю! +

to KeFEAR
В "Горбатой горе" он играл с Д. Джилленхалом. Я упоминаю другой фильм в паре с М. Гибсоном. Запамятовал название. Там Леджер играл его сына. Фильм о войне. Тоже занятная картина.
зы: Все таки жалко актера. У него было все пункты, чтобы стать новой звездой Голливуда... ):

0

to Lavuer

кажись Патриот фильм назывался.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ща на IMDB заходил, поинтересоваться рейтингом нового Бэтмена и тут я увидел это и ойухел

не ну конечно понятно что рейтинг в будущем немного понизится, но всеравно давно я ничего подобного не видел!!!!!

0

AlexLee
Аналогично. Тоже был в маленьком шоке. Не ожидал от этого фильма такого рейтинга.

0

я по радие вчера слышал что он перплюнул крестного отца в списке лучших фильмов всех времен)
где пля его смотрят? с сентября же епть

0

McEclipse
C чего ты взял, что с сентября?
в нете уже есть.
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008

Мистер Эко видимо ошибься.

0

ну полюбому иду в кино
еще на мумию3 схожу
и думаю идти или нет на икс файлс

0

A.Soldier of Light
24.01.08 15:53

Последний настоящий batman был в серии Batman & Robin (четвертая по счету)

Что есть настоящий бэтмэн? )) Если на то пошло, то он закончился с выходом второй части. А дальше пошла откровенная муть. Третий и особенно четвертый фильм (с Клуни и Шварцем) уже пародия просто какая-то. Чего не скажешь о "бэтмэн: начало", который получился очень сильным. Даже не сомневаюсь, что новый будет еще интереснее.

0

Согласен с Nordick. 4ая часть про бэтмана по мне самая худшая. А "бэтман: начало" классный фильм и 4ой части всяко лучше. И Бэйл в роли смотрится намного лучше чем тот же Клуни.

0

Да уж серия фильмов про Бэтмена стала намного мрачнее... если предыдущие серии были такими ненапрягающими, даже смешными, то Бэтмэн:Начало и вот Тёмный Рыцарь... да... ну и люди пойдут как это ни грустно почтить память, а может просто посмотреть на последнюю роль Леджера... и фильм будет по-своему уникален и собсно он стал уже частью истории... Но я ничего от него сверхестественного не жду...Да Джек Николсон хорошо сыграл Джокера, помотрим какой будет Джокер в этой части...

0

год 2008
страна США
слоган «Добро пожаловать в мир Хаоса!»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, ...
продюсер Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан, ...
оператор Уолли Пфистер
композитор Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
жанр боевик, триллер, драма, криминал, детектив
бюджет $185 000 000
сборы в США $342 684 300
сборы в мире $128 300 000
премьера (мир) 14 июля 2008
премьера (РФ) 14 августа 2008, «Каро-Премьер»


Посмотрите на сборы

0

В этой части Джокер в сто раз лучше чем Джек Николсон!

0

Бэтмен Начало наверное лучший фильм снятый по комиксам. И продолжение обещает быть не хуже.

0

Мля нашёл рецензию на фильм... не хочу читать...хочу фильм смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

esli kto ne znaet, to na saite vkontakte.ru, vilajivayut mnojestvo novih filmov, batmana ehse vchera vilojili :) konechno kachestvo ne super, no smotret mojno...

0

не.... надо смотреть в кинотеатре

0

Премьера уже завтра. Те, кто смотрел говорят, что фильм действительно стоящий, и у меня нет оснований им не верить.

0

Люди, я вчера ходил на предпремьерный показ (даже попкорн дали бесплатный)
это определенно мегахит
ГРОМКИЕ овации актеру игравшему Джокера. И дублер наш не подвел (чего я кстати и боялся).
Фильм идет где-то 2,5 часа. И за это время я ниразу не зевнул:)
хочу сказать,что фильм может не понравится людям,идущим на спецэффекты, делать там вам будет нечего. Не,конечно они там есть, но весь смак фильма поставлен именно на игру актеров и нехилый сюжет.
Скажу под конец, что для меня на данный момент это самый лучший фильм за этот год.
Вот так вот...

0

тоже вчера сходил
но попкорна не дали((
а фильм реально сильный

0

McЕclipse
зато у вас в городе в IMAX'е
было,а нас таких кинотеатров нету. Грустно...:(
блин я вдруг осознал, что хотел бы ещё раз посмотреть. Так сказать, для закрепления пройденого материала:)
куплю потом диск. А он выйдет наверное не меньше чем через месяц.
з.ы. До сих пор в глазах как Джокер ближе к концу фильма эффектно вышел из больницы. Хит Леджер - жжот. Очень жалко,что он умер:(

0

ПИПЕЦ в нашем городе его 11 показывали :-)

0

Хм, отличный фильмец. Пожалуй лучший из всего, что снимали по комиксам. Мрачная картина, но отнюдь не менее интересная.

0

Вот это да! Историческое кино. Оскаров должен нахватать, наверно...
Это не проходные хэнкок, ч-паук. Это даже и не iron man(имхо, лучшая экранизация комикса до сей поры), ибо фильм совсем другой и упор сделан не на спецэффекты, которые там тем не менее тоже на высочайшем уровне(190млн бюджет бтв;) ), а на сюжете и игре великолепных актеров (на Джокера смотреть - одно удовольствие).
Культовый фильм, который будут пересматривать и через 10, и через 20 лет десятки раз.
Шедевр!

0

Nordick
о,дааа:) эт точно.
очень хотелось бы полноценную версию фильма посмотреть. Я читал,что для обычных кинотеатров продолжительность фильма 2ч20мин, а для IМАX кинотеатров - 2ч40 мин. Вроде бы на DVD должна выйти полная версия.

0

You_rock я тоже собираюсь еще разок сходить)

0

Да уж. Нехило. Даже не знаю что и сказать. Конечно впечатляет. Оправданы все ожидания. Но первый фильм ("начало") был как мне кажется более философский, точнее эта философия там гармонировала с сюжетом. Тут размышлений тоже хватает, но они как то оторваны от действия. Не знаю как это объяснить. Менее едино фильм смотрится что ли. И еще показалось немного притянутой за уши история с Дентом. Как то его преображение нелепо получилось что ли. Но это однозначно 10 из 10.

0

Всё-таки последный фильм Хита Леджера, сыгравшего Джокера. Актёр умер в январе.

0

Фильм полюбому лучший в этом году. Темная атмосфера идеально подходит серии про Бэтмена. Единственное что не очень порадовало, так это история Харви Дента... Но за Джокера зачот!

0

Всё-таки последный фильм Хита Леджера, сыгравшего Джокера. Актёр умер в январе.
Предпоследний

0

Предпоследний

Ну и какой тогда последний? :)

0

блин я на этот фильм собираюсь скоро пойти, столько восторженных отзывов на всех кино-сайтах (и даже игровых) и самые большие кассовые сборы в этом году.

0

Ну и какой тогда последний? :)
Этот
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395058/

0

да, ТР это не последний фильм.

0

Porl
Иди, даже не думай:)
недавно отправил в кино на этот фильм своих двух сестер. те в шоке от просмотра, неожидали, что настолько фильм им понравится.

0

You_rock, конешно пойду! спс

0

вапщето не очень нравились фильмы про бетмена, и не очень хотелось идти на фильм, просто на мумию мы не успевали. После просмотра весь день я просто акуевал, и просто не мог ни очём соображать ТАКОЙ фильм, такой мрачный, серьёзный, впервые я не ждас сцены со спецэфектами а ждал появления героя, е ещё больше злодея, потому что Джокер это что-то, Николсон, рядом с ним просто обычный преступник, а этот Джокер действительно жуткий тип, иногда кажется что даже бетмен не может его победить, да он вроде и не смог.

0

DeadAlex, молот. Отличный отзыв))

0

Всё-таки последный фильм Хита Леджера, сыгравшего Джокера. Актёр умер в январе.
Я чёто не совсем понимаю, фильм чтоли ещё в январе закончили снимать? Почему тогда он вышел в июле только? Или они чтоли специально в первую очередь снимали сцены с Леджером? Странно както...

0

Неужели такой хороший фильм... Стоит ли его смотреть, если ватман никогда не нравился?

0

Стоит ли его смотреть, если ватман никогда не нравился?
Я тоже не фанат бэтмена, но фильм понравился.

0

Вlаck_36
А я сам не то чтобы ненавидел Бэтмена, я вообще не люблю фильмы по комиксам. Ну может Паук 3 чем то так... зацепил...
А это вообще... даже Бэтмен:начало не смотрел,но так фильм затронул, что просто пипец:)

0

Слушайте, а кто может напомнить, Харви двуликий вроде в Бэтмене уже появлялся,да? Я что-то не могу вспомнить, где, не поможете?

0

Слушайте, а кто может напомнить, Харви двуликий вроде в Бэтмене уже появлялся,да? в бетмене и робине, хотя нет в бетмене навсегда, там ещё Джим Кери был в роли человека вопроса или как там. И там он тоже кидат манету, правда посравнению с двуликим из тёмного рыцаря он... ну как и сам БН посравнению с Тёмным Рыцарем.

0

2 DeadAlex

Спасибо за ответ. Премного благодарен.

Я вот думал Темный Рыцарь будет чем-то вроде Ч-Пука 3го - ну типичным фильмом по комиксам будет, ан нет, и сюжет, и драма, и ну просто все есть. Чудесный фильм, мой любимый в этом году. Джокер клевый парень, мне он особенно понравился, просто лучший кинозлодей(после Вейдера))

0

Смотрел за несколько недель до российской премьеры, в оригинале(чему и рад-а то наши дублеры весьма "постарались").
Честно, ожидал большего, особенно после того шума с американскими сборами и IMDb. А так...Неплохое кино с великолепным Хитом Леджером в роли Джокера-за счет него дал бы фильму 7 из 10.
Кристиан Бэйл, а следовательно и Бэтмэн вообще куда-то на второй план ушел. Хотя, как актер мне он очень нравится еще со времен "Американского психопата".

0

Я в оригинале не смотрел, толька пару роликов и трейлер, но мне там Джокер меньше понравился чем наш

0

"А ты почему такой серьезный? А?..." )
А еще хорош фокус с исчезающим карандашом ))

0

А еще хорош фокус с исчезающим карандашом ))

Да, это было шикарно) Не ожидал такого((

0

А куда карандаш исчез, я так и не понял, да вапще он в филбме жжот, особенно в костюме медсестры)))

ЗЫ: а вы чего такие серьёзные :-)

0

Наш дубляж хуже оригинала, хочу фильм на DVD в первой зоне купить, когда выйдет.

0

када ждать двд рипа на торрентсе???

0

Porl
0го! Ты ничего не путаешь? Помоему это слишком. мумию уже продают

0

Посмотрели бы в кинотеатре.

Охрененный, кстати, фильм. Описывать свои впечатления долго и влом, но это великолепно. Лучший фильм за долгое время. Комикс-муви, в котором главное не спецэффекты. Этого уже должно хватить, что бы сходить в кинотеатр и заценить сие великолепие.

0

Kаmеlоs
да мы уже посмотрели в кинотеатрах, теперь вот на двд ждем, чтоб ещё раз посмотреть

0

Обалденный фильм!!! лучший из Бэтманов, и лучшая роль покойного Хита Леджера.

0

Фильм очень понравился. Лучше чем все вместе взятые прошлые. В кинотеаторе посмотрел. Эффект конечно же другой :-)

0

да мы уже посмотрели в кинотеатрах, теперь вот на двд ждем, чтоб ещё раз посмотреть

Кто двд ждет, а кто - рипа, что бы с торрентов скачать. Я, кстати, тоже собираюсь двд брать.

0

В августовском номере TotalDVD написано, что релиз состоится 7 октября от Universal Pictures Rus. Вот только неизвестно, что он будет из себя представлять. Если на найдется места бонусам и английской дорожке - буду ждать первозонного издания. Хотя все-таки надеюсь на лучшее.

0

Отец Викториус
я думаю озвучка оригинальная будет по любому на DVD, я вот в этом даже не сомневаюсь. Просто покупаю время от времени лиц. фильмы. Помню только "Однажды в Вегасе" там небыло, но она там нахрен не нужна:)
а 7 октября... Ну что ж терпимо, где то столько же я ждал "Симпсоны в кино", чтобы посмотреть в оригинале.

0

А видели рекламу сони эриксон с уникальным контентом рыцаря? Как там дублировали Джокера - просто пипец, меня аж замкнуло... И подумал я, что с оригинальной русской озвучкой нам очень даже повезло:) хорошо что премьеру отложили, чем мы бы потом мучились и обсирали дублеров

0

Фильм бомба, там есть всё, что нужно для счастья!! Бэтмэн там реально попал в переделку, выход из которой ужастно сложен, как в плане физическом так и маральном.
Джокер, это неописуемо просто... первый джокер(из первой части) отдыхает в сторонке. На миг я усомнился в Бэтмэне, так как Джокер реально псих!
Короче всем бежать в кинотеатр, такой фильм нельзя пропускать!!

0

Не сказал бы, что Джокер Николсона был намного хуже, чем у Леджера. Он был другим, да. Таким, как требовалось от него именно по тому фильму. А фильм у Бертона был сам по себе более детский и фентезийный, поэтому и Джокер в нем был клоуном. И сомневаюсь, что тогда кто-то лучше бы справился с его ролью. Поэтому не стал бы их сравнивать и темболее засирать Николсона ;). Джек Николсон великий актер.
Но Леджер конечно сыграл блестяще, тут спорить невозможно.

0

Интересно, откуда же у Джокера шрамы?

0

Фильм классный. Эта вариация мен больше нравиться, все серьезно и стильно. Джокер вообще супер, так сыграть это надо большой талант иметь.

0

а) я никого не засирал;
б) новый джокер куда опаснее первого, да и просто он выглядит умнее(псих-гений), расчётливее;
в) на мой взгляд, Тёмный рыцарь, это самый сильный фильм из ныне существующих. И во многом благодаря Джокеру!

0

На данный момент тупо переполнен впечатлениями.Умная и шикарная драма,блестящая игра(требую Хиту Леджеру оскара.. посмертно) актёров,бесспорно лучший джокер.
Этот фильм-шедевр,высшая точка кинематогрофа как искусства.Как в голове всё устаканится,напишу подробнее.А пока скажу одно-по самой маленькой расценке,это лучший фильм года.

0

Добро пожаловать в наши ряды:)
очень жалко что у нас в стране как то спроса на него небыло. Хреновая рекламная компания.

0

Фильм отличный!!!актеру которого играл джокера ооскара надо дать!!!еще и двуликого впихнули,вообщем очень понравилось,еще момент в банке в самом начале тоже понравился!!!

0

смотрел в нашем кинотеатре на английском с литовксими субтитрами, шедевр

0

Хорошее кино, практически вышло из весовой категории "фильм по комиксам", ну или задало этому жанру новый весьма высокий стандарт. По крайней мере упор на характеры персонажей и качество актерской игры, а не на спецэффеты в подобном кино я еще не встречал.

0

лучшее, что было из экранизации комиксов и один из лучших фильмов года.

0

интересно, как марвел будет после этого свои фильмы снимать, наверно только в 3Д

0

давно такого хорошего фильма не видел, а так, уже все сказали, фильм года

0

да, фильм прикольный. Особенно понравилась фраза Джокера: И нет пути назад.

0

Фильм проста супер. Очень сильно понравился. (

0

Фильм года! Просто суперский, правда качество было не очень, я его 2 раз посмотрю когда выйдет лицензионный ДВД, вроде обещают уже в октябре, буду надеятся.

0

не знаю, почему фильм стоит на третьем месте в рейтинге самых лучших фильмов по версии IMDB.
фильм достаточно средний, по-моему.

0

Фигасе средний, почаще бы такие средние фильмы выходили :)
а Imdb нехороший сайт, я так считаю,
просто я другому больше доверяю и ни разу в нём не разочеровался

0

IMDB имеет нехилый механизм подсчета баллов.

0

не знаю, почему фильм стоит на третьем месте в рейтинге самых лучших фильмов по версии IMDB.
фильм достаточно средний, по-моему.

Фильм хороший, но вот 3-е месте среди лучших фильм всех времен и народов вызывает легкое недоумение - не настолько это выдающееся кино, чтобы стоять выше "Звездных войн", "Криминального чтива" и "Списка Шиндлера".

0

На русских сайтах он тоже везде один из лучших по голосованию. Кстати, самый кассовый фильм года по всеу миру и самый успешный фильм в США за последние десять лет (более 70 млн проданных билетов) Общие сборы фильма $967 768 741 против 180 млн бюджета и это еще не предел, до миллиарда совсем чуть.

0

А вот мне почему то Звездные войны вообще не понравились. Сам в шоке от себя. Мегафильм такой получился в принципе, а мне показалось неочень. Хотя космическая тема мне всегда привлекала...

0

а ты книги почитай :) особенно рекомендую прочитать новеллизацию третьего эпизода за авторством Метью Стовера.

0

2 Отец Викториус - там список плавающий. Через пару месяцев ажиотаж утихнет и фильм медленно, но верно поползет вниз.

0

ага, он вообще там несколько дней на первом месте был :)

0

Ну что-ж...
Дождался таки я приемливого качества для домашнего просмотра. Поздноватенько правда, но...
Итак.
Впечатления: в целом - на 8+. Поясню. Особенно понравилась работа сценаристов. Органично вплести в главную историю пару злодеев. Показать, как оно все было с самого начала. а самое главное: скормить это все зрителю во второй раз. Это, признайте, заслуживает похвалы. Спецэффекты: для фильма по комиксам - маловато. С другой стороны, зритель, не шедший на картину изначально только ради них, получил массу впечатлений от всего остального (которое, надо отметить, было подано ему на блюдечке с золотой каемочкой). Актерская игра: действительно впечатляет. Где то выше я упоминал о том, что Леджер был бы замечательной и достойной заменой старым звездам Голливуда. После просмотра "Темного рыцаря" я окончательно в этом убедился. Его роль просто затмевает остальной звездный состав картины. Реально. Хита жаль...
Но не будем о плохом. Отдельно хотелось бы отметить факт появления Двуликого. Будем надейтся, что это был не последний злодей из серии про Бэтмена, сошедший со стапелей Голливуда. С удвоенным вниманием ждем мистера Фриза, Загадку, Пингвина (если он все таки будет) и др. А самое главное - не превращать столь блистательно начавшуюся историю ремейков в банальщину с принципом: больше глазури - больше зрителей в креслах кинотеатров. Аминь!
ЗЫ: оговорюсь еще раз - фильм смотрел не в кинотеатре, а на домашнем видео. Так как заранее убедил себя воздержаться от походов и просмотреть картину в более спокойной обстановке. Благодарю за внимание (:

0

хороший фильм,интересный и драматичный(что редко для экранизированных комиксов)

0

*ждет дивидирипа на торрентс.ру*

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Уже, в принципе, старый фан-арт к третьей части, где главными злодеями будут Риддлер(по нашему Загадочник, в его роли, кстати, Джонни Депп) и Пингвин.

0

Пингвина нах не надо, а Загадочник сойдет да еще и Депп

0

Инфо о ТР:
Бюджет: 180 млн
Сборы в США:$526 068 474
Сборы в мире:$462 100 000
Общие сборы: $988 168 474 + повторный прокат в декабре итого миллиард обеспечен.
Оценка на Кинопоиске:9.050 (7854 тыс человек) (в 5-ке лучших фильмов)
Оценка на IMDB: 9.10 (286 872 тыс человек) (в тройке лучших фильмов)
Мнение сайта www.kino-govno.com: Мнение Всеяредакции: Охуительное кино.
Читательский рейтинг:
Охуительное кино
94% — 1118 голосов (1 место)

0

Идя на этот фильм я совершенно не представлял на что именно иду. Оказалось, что это далеко не обычный боевик, "Про мужчину в резиновом костюме, вытворяющем нереальные трюки". Уж не знаю что стукнуло авторам фильма в голову, но надеюсь прочие "комиксорежиссеры" возьмут этот фильм себе на заметку, и усевшись в укромном уголке станут конспектировать и конспектировать... Темный Рыцарь, без преувиличения самый лучший фильм о "супергероях". И если раньше слово супергерой можно было произносить не иначе как с некоторой насмешкой, то теперь оно обретает новый смысл. Новый Бэтмен не просто лучше всех комиксных фильмов, он уже играет на другом уровне. Всем остальным до него как.... далеко в общем.
Детей водить на сеанс не рекомендуется!

0

Уже, в принципе, старый фан-арт к третьей части, где главными злодеями будут Риддлер(по нашему Загадочник, в его роли, кстати, Джонни Депп) и Пингвин.

Как в воду глядел... (:

0

крутой фильм очень понравился

0

http://oper.ru/video/view.php?t=79
Рецензия Гоблина, поржал ))

0

Тож посмотрел, клево особенно понравилось"Джокер жжот как дуговая сварка"

0

Когда блин уже DVD появится... надоело ждать.

0

Уже вышел. По крайней мере у меня в сети уже есть.

0

То что щас по сети гуляет - неполный DVD-rip. А если точнее, то картинка с DVD-rip'a, а озвучка с TeleCine-версии

0

То что там гуляет смотреть не возможно!
9 декабря, наверное ;)
В каком то магазине видел ещё дату 2 декабря.

0

Рецензия Гоблина, поржал ))

Действительно, "таланты дубляжа" в очередной раз изгадили хороший фильм, с этим с Гоблином согласен на все 100. В очередной раз убеждаюсь, что в изучении английского есть своя польза, по крайней мере можно слышать голос Гари Олдмена в оригинале, а не в исполнении Васи Пупкина.

0

Фельм ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. А Джокер просто потрясен!!! на его фоне, даже бэтмен померк и отошёл на второй план!
Смотреть всем!!!

0

Мне и обычный перевод понравился...
А гоблину дай повод только.

0

Нашел постеры вроде как к новой части! Не знаю, может фейк!

0

Фейк.

Купил себе двд. Голос Джокера в оригинале просто шедеврален... Теперь вообще не могу слушать русский дубляж, хотя когда смотрел первый раз показалось очень даже ничего. Ну и на двд в приципе ничего такого интересного больше и нету. Какие-то скучные бонусы. Были бы удаленные сцены или дубляжи...

0

Считаю лучшим фильмом серии.Джокер гениален.Идеал хаотичного гения.Сам бетмен отходит на вторую роль.
Нашел постеры вроде как к новой части!
Фейк.режиссер сам сказал что нехочет снимать поебень,а нормального сценария нету.

0

Фильм полный бред, мне совершенно не понравился.
Он не зрелищьный там не на что смотреть, а в фильмах про супергероев это важно, сюжет тоже скучный, короче еле заставил себя досмотреть его.

0

Фейк-постеры великолепны! Женщин-Кот впечатлил до, гм, усрачки..
Но если серьезно, то по поводу третьей части про остоухого ходит невероятное количество слухов, буквально до того, что мол ЖК будет игать Шер, а Загадочника сыграет неудачник Эдди Мёрфи о_0 при том так звездят довольно нежелтые издания..

0

MANBOY, есть мысль, что слухи такие - попытки заставить Нолана расколоться и выдать новую инфу о фильме) Я придерживаются такого же мнения, ибо Мерфи в облике Загадочника ну не радует совершенно.

0

Крутеший фильм. Всё при нём. Сначала смотрел пиратскую копию и совсем не впечатлило,но после просмотра лицухи оч. понравилось. И неправда, что там нету стиля. Спецэффекты крутые, чего стоит одна лишь только фура вставшая "на рога" целиком! Сюжет тоже интересный.

0

Я наконец-то посмотрел в Blue-ray качестве, Леджер играл как БОГ

0

СУУППЕЕРР ФИЛЬМ!!!! Джокер затмил Бэтмена своей игрой)

0

Хит Леджер посмертно удостоен премии "Золотой глобус" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" за роль Джокера в картине "Темный рыцарь". Об этом было объявлено на 66-й церемонии вручения наград Голливудской ассоциации иностранной прессы.

0

Фильм просто великолепен ! Серъезный, вдумчивый, сбалансированный фильм ! Игра актёров, в особенности Хита Леджера достойна всяческих похвал... Надеюсь будут продолжения...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

T a i R
Будет продолжение.
Ну а что касается фильма...

0

Филм дерьмо, благородные зеки порвали

0

Ужасно переоценен. Просто ужасно.

0

Я сейчас ржу дико над автором поста и его "Авторитетным мнением".
Васисуалий Пупкин
Про зеков ты прав, палку они еще больше перегнули с благородным зеком-негром.

0

Кроме очень крутого и опасного Джокера меня этот хвалёный "Рыцарь" ничем не впечатлил.
Наверное, потому что я никогда не переносил все эти комиксы и образы супергероев.
Но актерскому составу +.

0

все эти комиксы и образы супергероев.

В обоих фильмах нолана крайне мало и того и другого, он ведь се притягивал к наибольшему реализму:)

0