"Беовульф" (2007) Beowulf

"Беовульф" (2007) Beowulf




Кинокомпании
Производство : Paramount Pictures / Warner Bros. Pictures / ImageMovers / Shangri-La Entertainment, США, 2007
Бюджет : $70 000 000
Кинопрокат : Каро Премьер

Премьера

В мире : 16.11.2007
В России : 22.11.2007



Режиссёр : Роберт Земекис
Сценарий : Нил Гайман, Роджер Эйвери
Продюсеры : Стив Бинг, Джек Рапке, Стив Старки, Роберт Земекис
Исполнительные продюсеры : Роджер Эйвери, Нил Гайман, Роджер Робертс, Мартин Шафер
Оператор : Роберт Пресли
Художник : Даг Чиэнг
Композитор : Алан Силвестри
Монтаж : Джеремайя О'Дрисколл
Костюмы : Габриэлла Пескуччи
В ролях : Рэй Уинстоун (Беовульф), Анджелина Джоли (мать Гренделя), Энтони Хопкинс (король Хротгар), Джон Малкович (Унферт), Робин Райт Пенн (королева), Брендан Глисон (Уилгаф), Криспин Гловер (Грендель), Элисон Ломан (Урсула), Грег Эллис (Гармунд), Крис Коппола (Олаф), Ник Джеймисон (Дрегбирн), Себастьян Роше (Вульфгар), Шарлотт Солт (Эстрит), Вуди Шульц (Хенгест), Доминик Китинг, Шэй Даффин, Эмили Джонсон

Приключенческий анимационный фильм, созданный по мотивам одноименного эпоса "Беовульф", в котором рассказывается о подвигах скандинавского героя Беовульфа, освободившего жителей Дании от необузданного злодея Гренделя.

Трейлеры (ролики)

Скачать Beowulf Trailer 320Ч136 7.37 Мб

Скачать Beowulf Trailer 480Ч204 13.16 Мб

Скачать Beowulf Trailer 640Ч272 17.37 Мб

Скачать Beowulf Trailer HiDef 480p 60.89 Мб

Скачать Beowulf Trailer HiDef 720p 104,2 Мб

Скачать Beowulf Trailer HiDef 1080p 160,8 Мб



Официальный сайт

"Беовульф" (2007) в IMDb











Комментарии: 45
Ваш комментарий

бюджет вроде 150 мульенов. а сам мульт потрясный будет, уж точно финалку со всякими шреками, рататуями по кач-ву компьютерной графики заткнет.

трейлер в 6 разрешениях с приглушенным звуком(вроде, у меня тихо чет все) на кг, тк RainBull в данный момент не выложил
http://www.kino-govno.com/?trailers&id=beowulf
и скрины(2 всего, но все же)
http://www.kino-govno.com/images.php?id=beowulf

премьера не верна:
Дата выхода в России: 27 декабря 2007 года, 22 ноября в Сша

ps нашелкал скринов с ролика кач-во не шд, но все-равно хорошее
http://pix.playground.ru/61722/4858/

0

Хех... будет получше старого фильма

0

Даешь Ламберта в новый фильм! Не нужны нам всякие Уинстоны.
)))

0

Хочу на Анджелинку глянуть!! )
А это продолжение фильма с Горцем, в смысле Ламбертом? Или ремейк?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Специально для комрада J.S. Mulder

0

По украински Хрыстоф Ламбэр. Просто зашибись(

0

А мне злодей Крендель интересен.

0

Да ну, Аджелина тут какая-то неестественная. Всё анимировали с помощью комп. графики. Технологии убивают истинную красоту и искусство! :(

0

От создателей "Звёздной пыли" =))

0

Говорили, что тот ужасный фильм с Ламбертом даже близко не связан с этим мультом.

0

Интересно,летом показывали на тнт фильм беовульф,сразу вырубил.Вечно всякую херню немецкую на тнт показывают..

0

Так, мне как фанату творчесвто Земекиса, фильм очень интересен, так как смотрел очень много его фильмов и все понравились.(особеенно если у честь что он начинал с комедии"Назад в будущее", и последний фиьлм который я знаю, это ТРИЛЛЕР "Что скрывает ложь" с Харррисоном Фордом), терь вот эпики заделался снимать, если фильм выйдет удачный, то тогда он вдвойне классный режжисер, что не снимет, всё круто... Ну и конечно я давно мечтал когда наклнец пойдут фильмы аля дорогие ролики, как во многих играх втыкают...

0

Ну посмотрел сегодня этот анимационный фильм.....ОЧень противоречивое впечатление от него.... Сами смотрите, может как понравиться, так совсем и нет.... Мне наверно второй вариант ближе.. Прорисовка пейзажей особенно, детализация, графика как хотите называйте хороша тут и спорить нечего.. А вот сам как фильм, ну че то не то

0

Посмотрел... Дурацкое, если честно, кино. Ждал от Земекиса самоиронии (ведь этот жанр ему довольно таки чужд),
но получил лишь пафосные спецэффекты вместо внятной истории. Хотите смотреть на спорные спецэффекты - идите.
Не хотите - лучше и не ходите....

0

Очень и очень странные ощущения после просмотра этого...3Д фильма вроде как. И отстоем вроде не назовешь, но так и х.. понял чо посмотрел.

0

вчера глянул.... вроде посмотреть разок можно но у меня возник вопрос: кто нибуть заметил что у королевы и ваще у половины персонажей кривые лица? о_О

0

Человеки, я конечно понимаю, что у вас у всех выделенка, а у некоторых и модем, выкладывайте уменьшенное ихображение!

0

Мне фильмец не понравился.

0

Черт, а мне вот очень понравились первые два фильма про беовульфа, первый я посмотрел давным давно, который с Ламбертом, очень понравилось, пересматриваю с удовольсвием, а второй тоже по телику видел, там больше истории, меньше спецэфектов, даже больше понравился... про эти фильмы просто нельзя говорить, что они отстой... а вот про фильм Земекиса таке говорят... схожу только ради того, чтобы сравнить...

0

И как? Совсем плохо? Если честно - трейлеры меня не впечатлили...

0

Поучительная история, фильм стоит посмотреть хотя бы с точки зрения сюжета. Хотя не имеет ничего общего с книгой Беовульф, напсанной неизвестным автором в 10 веке нашей эры. История английской писменности связана с этим произведением, оригинал книги до сих пор лежит в лондонском музее.

0

Ты откуда такой начитанный?))

0

а я видел етот "фильм" спец ефекты офигенные впринцере там одна компъютерная графа так что отстой полный ето выходит хотел увидеть фильм а увидел мультик да и монстров только 3штуки было но ставлю 5 из 10 я и хуже "фильмы" видел

0

там одна компъютерная графа так что отстой полный
это есть конечно, поэтому оценивая фильм упор я делал на сюжет.

0

да и сюжет если чено не кудышний

0

Клевый фильм, как раз перед новым годом успел глянуть, пьяному понравился

0

Фильм убог и неинтересен... именно этим и запомнился, обидой, на то что в воскресенье, святой день, встал пораньше, а получил такое...

0

Сюжет в Беовульфе как раз очень и очень поучителен и интересен. Тот кто оценивал фильм лишь с графической стороны или по количеству монстров, просто еще не дорос до того, чтоб распознавать информацию, скрытую в задумке творцов фильма, хотя эта идея и так на поверхности лежит. Если вас интересует тупо мясо и спецэффкты - лучше не смотрите (хотя этого там хватает). А всем кто ценит хорошие истории - РЕКОМЕНДУЮ к просмотру!

0

Да, я тоже смотрел. Понравилось.

0

Немезис
Идиот, еслиб ты знал вообще оригинал, то сказал кардинально другое, а то гляди-ка ты, не доросли все... ну или посмотри хотя-бы "беовульф и грендель" чтобы сравнить...

0

Redrick

Я не хочу сравнивать. Мы обсуждаем фильм и я буду говорить о нем. Возможно то, о чем ты говоришь и лучше, но Беовульф тоже вещь. Заставляет задуматься... Об отношениях. Между женщиной и мужчиной... Между женой и мужем... О тщеславии... О безрассудных ошибках молодости... О слабых местах... Я имею ввиду отнюдь не слабые места монстров, а слабые места духовной целостности... Ложь, обман, наказание... Почему я это увидел, а ты нет? Возможно я себе это придумал?

0

^^ ты увидел а я нет)))
Просто я столько раз это, что пытался найти что-то новое, но ничего не нашел. Это друвняя геройская сага и к ее экранизации в первые два раза подошли малоизвестные режиссеры, но фильмы получились отменные, а тут - такой режиссер, а нового ничего нет, да и старое реализовано плохо... извини, если не знать, с чем сравнивать, можно и хрень восхвалять. тут забыли об истории. Вот в беовульфе и гренделе 2003 года все рассказано весьма близко к оригиналу, и получилось отлично. И там вообще другая проблема - кого считать чудовищем, а кого - нет, там грендель лишь защищал свою жизнь, а люди ненавидели его за внешность.

0

Не буду спорить о том, о чем не знаю. И если история далека от оригинала, или хуже его, это еще не значит, что она хрень, может просто оригинал настолько великий. Вот

0

Нормально грендаля за внешность ненавидели если он пол зерота вырезал =) фильм хороший и спецэфекты радуют, если Земескис немного по другому видит историю это ещё не значит, что фильм туфта... при большом желании и в этом фильме можно грендалю посачувствовать, просто герои ближе сердцу.. хотя я лично трагедию грендаля увидел и понял, как и трагедию вабще. ИМХО главная суть фильма это власть и слава... какую цену должно заплатить за неё, например жизнь им равносильна, впрочем это линия прослеживается во многих эпосах в той же трои... это вабще вечная трабла =)) Вобщем фильм ставит глубокие нравственые вопросы, а одно это по нашим временам уже не мало...

0

Грендель лишь защищался))) ну и обидно стало.... в раж вошел)))
Немезис
Значит. Если оригинал хороший, смысла делать такую хрень просто не вижу.

0

Миха Скорость

Я поражен, ты растешь на глазах! :)

0

Проста у нас мнения совпали ;)

0

фильм ужасно не понравился, для меня - кусок г@вн@!

0

Фильм понравился. Только до последнего момента не знала, что он компьютерный. Думала там будут настоящие люди.:)

0

Фильм не понравился. Не буду вдаваться в подробности, просто не понравился.

0

Фильм в любом случае интересен уже тем, что он уникален. Его трудно сравнивать с чем нибудь, потому что постоянно будут находиться "но" которые его будут отличать его от других фильмов (анимационных фильмов). Прикольные диалоги героев режут слух, контрастируют с современным стилем речи, а самое главное их там не много )). А что на счет графики то мне понравирось небо местами и море в шторм.

0

меня шакировал момент где гг голый с тролем драсля...

0

Зря сделано под мультик

0

Фильм оказал ся гораздо лучше. чем я полагал. по пятибальной шкале могу поставить ему твёрдую 3,5! )))

0