Бэтмен vs Спайдрмэн: Вечный вопрос

VS

Вот когда нам было лет 8- 9, мы с парнями спорили, чуть до драки не доходило... Так что предлагаю "навестить" детство и ответить, какой герой Вам тогда больше симпотизировал ... Поехали ...

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Супермэн ИМХО отстой, Спидэр мэн рулит

0

Спайдермен думаю однозначно...Помню в детстве записывалв се мульты его с НТВ, посмотрим а потом с пацанами обсуждать =))

0

из мультфилимов то человек паук, тоже в детстве постоянно по НТВ смотрел, а насчет фильма даже незнаю раний бетман мне нравился и человек паук нравится так что тут ничья

0

А Вам вообще что больше понравилось( из нового) : Бэтмен: Возвращение или Спайдермен( забыл название нового фильма...) ?

0

По оффициальному рейтингу супергероев Марвел - Спайди на 1ом месте из 20ти а Бетмен на 3тем уступая Супермену...имхо я бы поменял местами 3 и 2. А вообще нравятся оба... но Бэтман именно за то что он обыкновенный чел просто с офигенными примочками... Мульты про него не очень - первые 2 фильма СУПЕР! А спайди - мультсериал однозначно ВЕСЧЬ! Фильмы смотрел ради интереса - ничего плохого не скажу, но до Бэтмана не дотягивает даже со спецэффектами модными... Вот 3тья часть обещает быть ничаво!!!

0

Спайди на 1ом месте из 20ти а Бетмен на 3тем уступая Супермену...имхо я бы поменял местами 3 и 2
- думаю, из всех супергероев, если судить логически, самый крутой это Superman. Вспомните, что он может и кто он такой вообще...

Бэтман именно за то что он обыкновенный чел просто с офигенными примочками
- именно обыкновенный + технология.
Спайдермен же уже не просто обычный человек, а со сверхспособностями. Добавь сюда какие-нибудь "примочки", и он будет непобедим...

А спайди - мультсериал однозначно ВЕСЧЬ!
+1 :)

0

Вот ведь парадокс: Супермен почти неуязвим, а по башке ему дают все кому не лень:)

0

Всегда любил спайдермена, у меня даже комиксы с ним остались от Comicsoid (целый чумодан!) трёхлетней давности. Сейчас отошёл от этих дел, но иногда перечитываю. Так что однозначно ВЕСЧЬ!

0

2 Powerfull
да, но мало кто может облететь Землю несколько раз по экватору с огромной скоростью (это похоже вообще на speed of light), тем самым вернув время чуток назад ;)

0

Кстати, у меня до сих пор где- то лежит игрушка спайдрменаяу него еще в руки встроены такие веревочки, типа его паутина ...

0

Спайдермэн, ибо про него смотреть интереснее, враги прикольнее

0

На Спайдермена интересно смотреть в фильмах, мультфильмах, играх, комиксах, интернет-сайтах, в рекламных роликах, и т.д.

0
гоблин
гоблин

Кстати о врагах (из комикса)

0

ОФИЦИАЛЬНО - Спайдер-ман признан самым популярным супергероем в мире ( По муз-Тв было )

0

Вандервуман рулит! :-)

З.Ы. Кстати, вопрос к любителям всего этого дела. Кто такой: мотоциклист, голова - череп, одет в кожаную куртку? Из какого м/ф не помню, помню, что "круче него тока яйца".. :-)

0

Понятия не имею кто из них круче, но когда мне звонят по телефону и спрашивают "Кто это?" я всегда отвечаю "Бэтмен".. люди в ступоре ((=
Извините

0

Кто такой: мотоциклист, голова - череп, одет в кожаную куртку?
Его показывали в некоторых сериях "Халк" (мультсериала естественно). Весьма необычный герой, чует правду в людях, но с его внешностью помогать старушкам не стоит (инфаркт гарантирован).

0

но когда мне звонят по телефону и спрашивают "Кто это?" я всегда отвечаю "Бэтмен".. люди в ступоре ((=
))) жжошь:)

0

Бэтмэн конечно,но супергероев не очень люблю,и одеваются во всякие обтягивающие трико-безвкусица,то ли дело стильный злодей Джокер.

0

Спайдер ман жжет не по детски, поэтому он мне больше прикалывает!!!

0

Бэтмэн руль-спайдер без укуса паука был бы банальным ботаном.имхо

0

В ближайшее будущее тема будет почищена от офтопа

0

Ставлю на Бетмена.
Народ а кто нибудь видел битву между робокопом и MR.Андерсоном такая тема реально рекомендую

0

Бэтмен

***
Насчет рецензий я предупреждал.
Пиши свое мнение. Выражай его, а чужие мыслишки оставляй тем кто их изрек.
Вот.

:-))

0

Я думаю спайдермен покажет неуклюжему бетмену,- где раки свистят!
Ибо спайдермен - есть ловкость, сверх способность паучего чутья, кстати ещё м в Venoma превратится он не прочь!
А Venom даст многим "прикурить", с энтим товарисчем шутки лучше не шутить!

А бетмен - мужиг в костюмчике, машина у него и пистолет, и пригает он плохо, НЕД - Я ЗА СПайдермена!

0

Локу спасиб за статью. Бэтмен мой любимый супергерой еще с детства и по сей день. ИМХО, самый психологически глубокий (особенно в 1 и 3 части чувствуются его метания, сомнения), готически стильный (от символики имеющей проявление во всей экипировке, орижии, машине и тд., до города Готема в целом), представляющий интерес в обоих обличиях (человек-милионер и супергерой).

0

ИМХО Самый крутой Спайди. С детства мой любимый герой. Встреться Бэтман и Спайдерман , Бэтман бы не успел напялить свой костюмчик. И хана ему...

0

Бэтмен хоть и готически стильный, но Спайди его всё же сделает.... Как быприскорбоно для его поклонников это не звучало...

0

Ех вы, не понимаете, что с умищем бетмена, он бы и не стал со спайдером с рукопашке сталкиваться, он бы его загодя хитроумно обезвредил бы...

0

to Lion47
Позволь с тобой не согласиться:Питер Паркер тоже неглуп,Питер-бывший ботаник,учёный,поэтому я считаю,что Паук круче.
А вообще они все добряки,борющиеся со злом ради добра и справедливости,поэтому они не будут драться,а объединятся против зла.

0

"неглуп" и гений, чувств-шь разницу? И еще, бэтмен изначально персонаж нуарный, готичный, в отличии от насамомделе ботаника паука, так что он не бодряк, хоть и борется со злом

0

мультики про бэтмэна круче были!

0

Бэтман-классика.. я отдаю за него голос. А человек-паук.. так себе, бурржуй :))

0

Наоборот Человек-паук - классика ...а бэтмен бурржуй : )))))

0

да неееее.. ))) для меня всегда был, есть и будет Бэтман на первом месте, так что..юху! )) человечек-паук нервно курит в сторонке ;)

0

Всё равно мне Спайдермен больше нравится:нелюблю готичность ,его(Бэтмена) противников и весь город

0

To Lion47
А в чём гениальность Бэтмена?

0

Бэтмен скорее классика, его придумали раньше.

2ttuy, для подтверждения гениальности см. фильмы, мульты. комиксы. Если примой текст не встретишь (в силу разных причин), то обрати особое внимание на его примочки, оборудование, убежище, и способность в миру зарабатывать милионы, руководить корпарациями. Конечно он не тривиальный гений с которыми чаще всего приходится бороться супергероям, такой с безумными глазами, огромной головой, выпирающим мозгом. Он герой использующий на своей стороне смекалку, логику, хитрость, что не свойственно остальным, использующим только силу и суперспособности.

0

Мне и тот и этот герой из комиксов прикалывает!!!

0

Да чел паук самый пантовый пацан, а бетмент какой то оцтойник!

0

ПИТЕРман однозначно рулит, он мне сразу больше понравился - но только по комиксам. В фильме у актера уж рожа больно страшная, собственно как и у его подружки/жены MJ.

0

Да спайдерман крутой чел, но бэтман тоже неплох.

0

собственно как и у его подружки/жены MJ.
- да ну :РР (впрочем, о вкусах не спорят.. хотя странно такое твоё мнение)

0

Пацаны, а вы не подумали, чё они могут не поделить? :-D

0

Я СОГЛАСЕН С ЛИОНОМ!!но самый сильный супермэн...способности максимальные...и летает и тяжести поднимает...и глазкистроит..и бегает...как спринтер..вообще неуязвим

к тому же настоящих пауков я не люблю...герою просто клёвый кстюм созали...

0

Два фильма про спидeрмена собрали дохYище бабла, лимонов по 800 каждый. Первый мне понравился, второй не очень. Про Бэтмена все пять фильмов хорошие. Про супермена не одного фильма не смотрел, только сериал. Все три героя мне нравятся одинаково.

0

+1 спайдермену клевый чел в свое время просто засматривался им

0

Бэтмэн. Хотя бы за то, что это классика (не такой уж старый, как Супермэн).
Да и любят его за обыкновенность и технологии. А авто/мото у него вообще загляденье!!

0

Кстати да, в наминации дизайн примочек, я думаю тут спорить никто не будет, победит бетмен одназначно. М ешо вам не кажется что бетмен отличается от остальных идейностью. За че рубятся остальные - за мир и добро? не фигня ли ето? А бетмен реально ослепленный местью, брутальный чел, можно сказать маньяк мститель, борьба за добро ему нужна как борьба в первую очередь, а добро побочный эффект. В этом его притегательность для меня

0

блин Зидан ты хоть улыбку показывал в своих постах, не будь сухарём :/

0

Спайдермен - мой любимый супергерой. На втором месте - Росомаха из людей икс.

0

Spiderman - более интереный фильм, хотя и есть немного бональности в его последующих врагах.
Batman - не вижу ничего кроме бональности - таких напридумавать можно тысячи. Да и мышеловки на него хватит)))))

Вообщем - оба - сказочные герои, и фильмы - сказки.

0

Мой любиый супергерой, наверно Путин. Кто-то несогласен?
))))))))))

Кстати на счёт сухаря - лучше сухой как вода))))) Шутка вообщем.

0

Да путин лучший. Я как-то видел книгу про путина (художественную), там он из чечни выбирается, как спецназовец крутой.

0

Batman - не вижу ничего кроме бональности - таких напридумавать можно тысячи. Да и мышеловки на него хватит)))))

Таких то как раз придумать на много сложнее чем всяких мутантов.
Вот возмем спайдера, описать его легко, у него есть паутина и липкие руки, на этом все заканчивается.
Возможность действий у него ограничена малым количеством способностей.
Бэтмен - вот кто настояший герой. Готем - вот город для настояших героев. Отсутствие способностей лишь придает ему "крутости". К тому же он умеет действовать в паре/группе, в отличии от Супера/спайдера, что есть отличительная черта настояших героев, а не супер мега-гипер-чуваков.
Бэтмен банально ближе к людям.

0

Кстать да, ватман более детально проработанный персонаж и его мир. целый город ведь напридумывали.

0

Вот в том что возможность действий у него ограничена, и придаёт ему большей реальности))))

Забейте короче, это также как спорить "Кто круче - черепашка ниндзя, против Пикачю!"

0

Смотря какая, если этот с мечами (Леонардо вроде) то круче, а остальные видимо не имеют резистов к электричеству, так что пикачу их замесит:)

0

))))) Солдат, пикачу, это из Покемонов - во время когда мне 8 было, мультик этот очень популярен был среди однокласников.
Ерунда китайская.

2Морген Го
Сколько тебе лет?)))))))

0

ну дай его образ улицезреть ^-) пикачу этого...

0

2ParagraFF
ХЗ, забыл за ненадобностью:) 18)

0

Морген Го
Иты интересуешься этой Хрнй про пикаю и черепашек ниндзя?

Солдат
Позже))))

0

2ParagraFF
Ты воспринял это всерьез?:))

0

Эй, мы тут про бетмена говорим, а вы пикачу. И перестаньте к нему так снисходительно относится, в японии это тотже бетмен, только желтый.
еще о сравнении, если сравнивать чисто как образ, а не по силе, или отношению "мне больше нравится". Бетмен - стильнный такой, черный. Образ темного рыцаря. Брутально, по мужски! А спайдер - яркий весь, как попса, слащавый какой-то, вечно полуплачет чето. Тряпка!
Ну я ето, так конечно, утрирую слегонца...

0

Спайдер для детей, от него все детки в возрасте от 5 до 10 ташатся)

0

Лион47, можешь все-таки, когда хочешь. Очень правильные вещи тут пишешь. В других бы темах так.

0

а ты не делай из себя бога, ты слушай лучше, может вместо юнешеского максимализма и разделения мира на черное и белое станеш более чутким и научишься брать мудрость не только из себя но и от других, даже если ети другие на первый взгляд кажутся деревянными болванчиками

0

Опять пургу написал :-) Наверное, не можешь. Комплимент ушел вникуда...

0

А ты бабам комплименты делай. и ума копи если не палату, то хоть пустош займи ))

0

поо
29.08.06 03:05
"Кстати, вопрос к любителям всего этого дела. Кто такой: мотоциклист, голова - череп, одет в кожаную куртку? Из какого м/ф не помню, помню, что "круче него тока яйца".. :-)"

нашел ответ на свой вопрос! Вот он, красавец - Ghost Rider:

0

У меня плакат с ним лежит. Эх, хочу фильм глянуть!

0

Люди, чего вы ссоритесь?))
Теперь, насколько я поняла из рассказов своего маленького 7 летнего брата, есть мультик Лига или что то в этом духе)Там всех супер героев собрали, они там вместе действуют и всех мочат)
Что только не придумают...
А в детстве мне нравился Бетмен. А еще я играла в машинки и не любила куклы;)

0

В Лиге нет Спи.дoрмена. Рульный, кстати, мульт - мне хоть и не 7, но мультфильмы по марвеловским комиксам иногда смотрю :-)

0

Как и я. Они серьёзные. Ещё комикс Marvel knights spider-man люблю. Вот там ТОЧНО не для детей!

0

Бэтмен и Человек-паук - самые крупные идиоты Америки наряду с Суперменом и прочими ихними хадрочеными и многочисленными супер-героями))
Самый классный супер-герой - это я. Правда, я очень дохлый, тощий и челюсть у меня центнер не весит, но я получше любого Бэтмена спасая себя родного. Себя спасаю - и отлично, а остальных пускай Бэтмен и Человек-паук спасают)

Истиный героизм - это сжечь в п.зду родную хату, чтобы врагу не досталась ( надеюсь, кто-нибудь знает, о ком я говорю)) ). По принципу "покончить с собой - уничтожить весь мир".
Хороший принцип. Мне нравится.

0

За что я уважаю Бэтмэна, так это за то, что, в отличие от других героев, он не обладает суперсилой, побеждает врагов только с помощью смекалки и своих хитроумных изобретений. А все остальные "супергерои" - неполноценные мутанты и пришельцы, уроды одим словом.

0

Бэтмен рулит. А еще его Альфред, дворецкий, клевый чел.

0

Спайдермэн круче усех, а еще он умеет из запястья спермой брызгать...

0

Ктулху всех зохавает, в том числе и Бэтмета и Спайдермена.

0

ппц люди в детство впали

0

Мне лично большэ симпатизирует жэнщина-кошка, я в раннем деццтве в-основном токо на ниё драчил

0

бэтмен более симпотизирует, чем паук, хотя бы потому, что паука играет, (имхо) хреновый артист, нет в нем героизма и рожа у него туповата.

0

Мне спайдэрмэн..а щас я и забыл про них..токо мини двд младшего брата с круглосуточным спайдом..напоминает..

0