Брестская крепость(война\Россия,Беллорусия\2010)

Брестская крепость
Война, Россия, 2010

Фильм о героических защитниках брестской крепости.
В ролях: Павел Деревянко, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Евгений Цыганов, Яна Есипович.

По многочисленным отзывам фильм просто фанатастический! Кто был на нем?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Нужно дождаться 9 мая и посмотреть по телеку. Верить на слово всем хвалебным отзывам и тем более идти на него в кинотеатр нету никакого желания.

0

Не смотрел, посмотрю как будет время.

0

хороший фильм. посмотрите.

0

На афише (сайте на котором часто бываю перед тем как иду в кино) прочел шквал критики в адрес фильма, всё разумеется писать не буду, вот пример:
Странный "перепоказ" тогда получается. Ряд неточностей бросается сразу в глаза.
Например, бомба 1,8 тонн была сброшена не на Цитатель, а на Восточный форт.
В 96-м регулярная армия не смогла "Градом" нанести урон банде Радуева, окопавшейся в селе "Первомайское". А Котт впаривает нам "огненный вал" в 41-м в мощнейшей крепости, защищаемой регулярной армией.

Считаю только нашему нраву ковырять исторический хорошо (на мой взгляд) сделанный фильм таким планом:
"Патроны не того калибра", "У подбитого И16 дым не из той щели валил" - ведикт фильм *овно" - мои примеры абстрактные, но своего рода люди, которые придераются к таким мелочам убивают наш кинопром, такие примеры можно оставить при себе и не портить первые впечатления об историческом фильме другим людям, не нравятся современные фильмы? смотрите Чарли Чаплина.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мне фильм понравился, наконецто сделали хорошее кино, рекомендую сходить особенно любителям истории.
P.S Вместо "Обитаемых островов" лучше сделалиб фильм об Курской Дуге или что-то подобное, что действительно можем сделать только мы (как страна участник) пьедистал жанра фантастики уже давно заняли США и это у них получается лучше нас.
Если кто подробнее прочесть хочет
http://www.afisha.ru/movie/195624/review/347638/

0

нее, там другая песня и режиссёры разные :)

0

А судя по первым сборам фильм даже очень не плохой вышел.

0

Нужно посмотреть. Живая тематика фильма.

0

Брестская крепость(войнаРоссия,Беллорусия2010)

Умри:)

Трейлер понравился, почему-то напомнил Перл-Харбор.

0

Cоmatose
Тьфуй блин! вместо двух С 2 Л впиндюрил! ну точно ХОХОл!)))

0

Посмотрел сегодня этот фильм...точнее это даже фильмом назвать сложно-это эпопея кинематографа! такого в российском кино не было наверно лет 10-15 точно! Такого количества переживаний, смертей, патриотизма не было еще ни в одном фильме о войне. Погружение в картину феноменальное-когда на экране у актеров отрывало руки и ноги я ненароком проверял- не оторвало ли мои!
фильм на 9 из 10...хотя какие цифры-это ж фильм о первых днях войны!

0

У подбитого И16 дым не из той щели валил - да уж, дебилизм. крутой фильм, сходите.

0

замечательный фильм....давно таких фильмов о войне не снимали. Посмотреть конечно стоит.

0

Не забывайте, что это художественный фильм, а не документальный. Такие фильмы как-раз должны быть приукрашены, что не знаю - то совру. Кино и в африке кино. Фильм хоть и хороший на 2-3 просмотра, но в зале было только 2 человека когда я смотрел))

0

GaYcc
Утомленные солнцем и Брестская крепость-фильмы совершенно разные...

0

Да , очень тяжелый фильм , я аж под конец прослезился...

0

очень тяжелый фильм

Интересно, а что сейчас подразумевается, когда употребляется "тяжелый" фильм? То, что там двухтонную бомбу сбросили?

Фильм хуже трейлера, но лучше всех на фоне всеобщего говна, снимаемого последние *-дцать лет.

Множество переврак, несмотря на то что соавтор сценария чуть ли не головой бился о сцену, утверждая что они снимали все до последнего камешка как было на самом деле.

Попкорновая пострелушка. Плакать захотелось только потому, что шел уже третий час этого месива, а хотелось домой.

0

Это не документальный фильм , а художественный, главная задача создателей была показать подвиг солдат, которые сражались до последнего за свою родину, а не показывать тщательную достоверность тех событий

0

Тщательной достоверности хочется, за*бали с художетсвенностью.

0

Ну тогда смотрите документальные фильмы или идите копаться в гос. архивах в поисках тщательной достоверности , хотя и там тоже 100% правды вы вряд ли увидите

0

Хочется тщательной достоверности при качественной постановке. Ведь документальные фильмы финансируются не так бойко как художественные.

0

ты задрот. тебя никто не будет финансировать, потому что ты испугаешь всех своими идеями.

0

Зачем меня финансировать? Я не собирался снимать кинофильмы.

0

Это не документальный фильм , а художественный, главная задача создателей была показать подвиг солдат, которые сражались до последнего за свою родину,

Мне была абсолютна по барабану историческая достоверность, я её и не ждал. Однако повторяю, соавтор сценария чуть ли не головой бился о сцену, утверждая что они снимали все до последнего камешка как было на самом деле.
Вот именно поэтому я и упомянул этот момент.

0

а если бы он сказал, что они снимают эротический фильм, ты бы ему ноль баллов поставил за несоответствие?

0

а в мечтах?
Что в мечтах? Пугал ли я совими идеями зрителей моего воображаемого док. кино?

0

Тут дохрена всего написали про фильм, но не сказали кто режиссер. И кто он?

0

А погуглить не судьба? какая разница кто режиссер?-Главное какой смысл доносит его фильм.
Подскажу- фамилия начинается на "Ко..." Ты по режиссерам фильмы судишь?

0

Мне понравился, для меня лучший руский фильм о войне)))

0

А погуглить не судьба? какая разница кто режиссер?-Главное какой смысл доносит его фильм.
Подскажу- фамилия начинается на "Ко...
"
А ты случайно не КО?

Мне понравился, для меня лучший руский фильм о войне)))
Ты ведь советские не считаешь?

0

Если честно, то второй раз пересматривать захочется еще очень не скоро. Все таки, если судить по отзывам, ожидал большего.

0

А ты случайно не КО?
--------------Я ХУ
А ты часом не Й?

Если честно, то второй раз пересматривать захочется еще очень не скоро. Все таки, если судить по отзывам, ожидал большего.

Естественно. ты должен был не читать отзывы а сам сходить на него...

0

Фильм отличный, с учетом того, что русский. От просмотра получил удовольствие.

0

Естественно. ты должен был не читать отзывы а сам сходить на него...
Если бы я не читал отзывы, то вряд ли вообще задумался о его просмотре. Недавнее "Предстояние" вполне способствовало этому.

0

timtimH
Советские фильмы вне конкуренции, как и старые французские.

0