Бумер-лучший фильм всех времён и народов

Мне так кажется.Просто шедевр.Кто разделяет моё мнение?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

знакомая тема... кажется, с Наглым котярой на нее уже дискутировали... слава богу, тогда обошлось без смертоубийств

мне "Бумер", как ни странно, не нравится ))
не нравится как зрителю... чем берут качественные западные фильмы схожей тематики? на самом деле, дать однозначный ответ невозможно... но обязательно что-то примечательное в картине будет... в "Крестном отце" - романтизированный образ итальянской "семьи"; "Криминальное чтиво", "Карты, деньги..." - стеб, оригинальная подача сюжета; "Лицо со шрамом" крутится вокруг неординарной личности героя: цель - рассказать его историю... в то же время в "Бумере" глазу зацепиться совершенно не за что... создатели сделали ацент на реализме, рубанули типа правду-матку... а зачем? что там для нас нового? чем можно заинтересовать зрителя, не прущегося от наглости и силы оружия? я не знаю... в то время как, например, балабановские "Жмурки" посмотрел с удовольствием... вкусно обстебал
не нравится как личности... ну и вот совершенно не та у нас страна, чтоб такую нефильтрованную информацию нести в массы... особенно с учетом того, что все эти плюшки в основном слопали подростки... мало того, что они неискушены и легко восприимчивы, так еще и с нашим менталитетом, отрицающим закон и ум и обожающим силу и анархию... мало того, режиссеру нужно было как-то привлечь симпатии к героям, поэтому он посадил характеры на нехитрый фундамент - "не мы такие - жизнь такая"... какой мусор это могло породить в мозгах отдельных детей (и наверняка породило), страшно представить

3

Хрень... Типичный быдланский фильмец, как и бригада, как и брат и.т.д. Эта хрень вкладывает в пустые детские головы "воровские понятия" и учит жить "по законам улицы" Я против, пора зачистить телевидение от этого дерьма.

2

Помоему самый нормальный фильм про бондитов,это крестный отец.
По сабжу:
Фильм ниачем,рассказывающий как пара ебланов украла чужую машину,потом ограбила магазин и половину из них постреляли.Вторую половину постреляли соответственно во второй части.
Вот,собсна,смсысл фильма,без лишних слов.
Уже отсюда видна культурная ценность,которую фильм вносит в развитие детей и кинематографа.Точнее отсутствие оной.
Ещё один неплохо снятый фильм про быдлогопов...
Шедевр?Ни в коем случае...

2

Нравится финал, когда этих мразей пристреливают :)
Так-то фильм неплохо передаёт атмосферу Рашки 90-х, более того - он даже относительно годно снят. Вот только из-за него эти быдло-ценности a.k.a. "пацанские понятия" промывают мозги подрастающему поколению не хуже программы "Время". Главные герои - конченые уроды и отморозки, а фильм лишь даёт понять, до чего эти "чёткие пацаны" доигрываются, без всякого гламурчика. Гоп-картина для начинающих и идущих к успеху пацанов из задристанных е6еней. Что самое смешное - смысл картины в том, что каждый гопник получит по заслугам, а все эти "пацанские ценности" - лишь мишура (предательство одного из "пацанов" наглядно демонстрирует это"), чтобы как-то оправдать это быдло, которому место в яме. Но ЦА не смогла понять даже такого простого посыла, восприняв картину как "оду настоящим мужикам".
Как произведение достаточное неплохое, ни в коём случае не гениальное или великое, но просто неплохо поставленный и снятый фильм с интригой и атмосферой, хоть и местами слабоватый - 6/10.
А вот как одна из причин романтизации быдла и гопников перед подростками, конечно, фильм посылается нахер. Не такое уж и хорошее кинцо, чтобы ему это простить (как, например, я простил это первому "Брату" и некоторым американским гангстерским лентам).

2

Смотрел как-то давно. Так себе фильм. Не люблю я все эти выкидыши отечественного кинематографа на бандитскую тематику.

2

отличный фильм,такойже как и брат

1

ну знаешь...я тебе так титаник перескажу. бедный трахнул богатую и утонул

1

Тебе чуть ниже... там тебя поддержат всеми конечностями...

0

фильм хороший. но на любителя, того кто 90-е застал и помнит это время) стволы, стрелки, правильные пацаны...я вот 83 года рождения, поэтому аааатлично то время помню. ну а тем кто в это время под столом гулял трудно представить как это вся страна жила по понятиям...но именно так и было.

0

Да.Мне самому 30.Я постоянно пересматриваю первую часть.Просто шедевр.

0

Хрень... Типичный быдланский фильмец, как и бригада, как и брат и.т.д. Эта хрень вкладывает в пустые детские головы "воровские понятия" и учит жить "по законам улицы" Я против, пора зачистить телевидение от этого дерьма
Сразу заучку видно. По сабжу: Шедевральный фильм!

0

Ага, про гопнекоф переросткоф. Шедевр просто блъ.

0

не вы гляньте...как какой нить американский фильм про гангстеров - так сразу тонкая актерская игра, ностальгия по временам сухого закона, чикаго 30-х, фрэнк синатра...сплашная рамантика итить. а как про наших российских отморозков - так сразу пропаганда преступности!) а у нас тоже романтика - тока своя. "ты мы щас за тебя впрягаемся полюбому, а ты стоишь и гривой машешь..."

0

не вы гляньте...как какой нить американский фильм про гангстеров - так сразу тонкая актерская игра, ностальгия по временам сухого закона, чикаго 30-х, фрэнк синатра...сплашная рамантика итить. а как про наших российских отморозков - так сразу пропаганда преступности!)

Я так не говорил, для меня все одно американские, русские, да хоть китайские. Не люблю я эти фильмы про ганкстеров.

а у нас тоже романтика - тока своя

Ага, стрелки, разборки, терки за жизнь с реальными пацанами, жигуль, сэмки, романтика блъ что сказать...

0

какой жигуль, какие семки...) у ребят была бэха семерка!

0

Семьсот пийсятая....уникальная тачка.

0

ага, стоила как моя хата тогда. да и его небось тоже)

0

То есть по-твоему я должен огорчиться,потому что ты оскорбил это УГ?
Разумеется,я утрировал...но смысл почти тот же...По крайей мере,я высказал своё личное отношение к фильму...на вкус и цвет все фломастеры разные.
А лично мне гопфильмы вроде бригады и бумера не нравятся...не моя среда.

0
0

Ну,это целая рецензия.Похвально.

0

Бумер плохой фильм.. виду крайней жесткости, плохого вкуса и про быдло нет серьёзно!
Бригаду если сравнивать с этим пожалуй бригада лучше но недостаток у неё есть не нравяться сериалы, там показана среда умных гопов так скзать а в Бумере уже чмыри!

0

ахаха...одни гопы, другие чмыри)) агонь! те кто миллионами ворочают те гопы, а те кто просто на тачиле за несколько лямов - те уже чмыри))) ну а мы тут на форуме - хуля, боги!)

0

2 Ferdinand89 согласен с тобой,да и вообще со всеми,кто считает что фильм плох.

0

Мне первый фильм понравился, хотя понравился он по большей части из за гоблинского перевода, в целом посмотреть можно, второй фильм не смотрел, думаю ничего не потерял.

0

Фильм так сказать "неполезный".
Не попадает он не то что в "лучший фильм", но и даже в когорту "хорошее кино".
Да к тому же посыл фильма немного непонятен - режиссер вертит нас вокруг четырех бандитов, причем не просто вертит, а прямо таки сочувствует им и просит сочувствовать зрителя...

0

А ведь в этом и состоит вся соль.Новизна в кинематографе.Как неожиданно и сладко нас учат полюбить четырёх бандитов.

0

Тема раздулась до тридцати постов... видимо, автор достиг своей цели...

0

фильм впринцие не плохой разок можно посмотреть
но называть его шедевром это жеско))) шедевром тут и не пахнет так 3.5из 5))

0

Не смотрел эту русскую лажу если честно...

0

обыкновенный быдло-шлак,кроме музыки в нем хорошего нет ничего.
авторы этого рвотного порошка заставляют зрителей сочувствовать гоповатым бандитам,выставляют их крайне положительными персонажами.что в свою очередь весьма плохо влияет на неокрепшие умы малолетних рас****яев.

0

правильно правильно пусть молодеж ментов и власть нанавидит
а там глядиш и революция

0

Меня всегда интересовал вопрос:хоть за время продолжительности моей жизни научатся наши снимать фильмы?Честно говоря,иногда даже обидно,когда стандартный фильм с печатного станка Голливуда обставит наш "топовый шедевр" по всем параметрам.Так наши еще и невдало пытаются копировать западные.
Конкретно насчет "Бумера" - более чем один раз посмотреть этот шлак мало кто сможет,в большинстве своем его аудитория - подростки,как уже было сказано выше.И после просмотра у них действительно остаются неадекватные представления о криминальном мире,хотя совершенноя ясно,что герои фильма - обычная недалекая гопота,и на какие-то сочуствия и сопереживания не претендует вообще.Сюжет скучен и предсказуем.Саундтрек,хоть даже может претендовать на высокую планку среди русских фильмов,но,опять же,по аналогии со стандартным саундтреком западного ширпотреба будет в глубокой ж*пе.Итог - фигня это,а не фильм.

И название темы "...лучший фильм всех времен и народов"...уже наталкивает на размышления...автор,а ты вообще смотрел еще хоть что-то впринципе?

0

Смотрел.Очень многое.И я не буду распечатывать сдесь на 100 строчек гавна как ты.И без него всё понятно.Философия уместна только не сдесь.Сдесь жизнь.И именно про неё и рассказывает "Бумер".

0

Жизнь,которая начинается за порогом твоего дома

0

Соглашусь, фильм про гопоту. Не зацепил , про какую жизнь тут?Вопщем ацтой и кстате Сдесь чере З писать надо.

0

да конечно сейчас это уже точно не увидишь,но в 90е вполне можно было

0

Очень плохо смотрите, и не в том месте! И мафия осталась и гопота и продажные менты и аху*-ие чиновники, только сейчас по большей части правят не просто деньги, как в 90-е, а очень больши счета в швейцарии! И сюжетик этот всегда актуален будет!

0

Не правда, не всегда, при Сталине это было неактуально %))))

0

Нормальный фильм, но никакой не лучший.
На 1 просмотр, ну на 2 в крайнем с гоблином

0

С Гоблином всегда прикольно :)

0

Так се фильм, после бригады и брата почему то не так берёт. Бригаду и брата скоко ен смотрю, всё равно офигиваю от актёрской гры и сюжета, а бумер не могу смотреть больше 2-х ра, ни о чём фильм.

0

"Лучший фильм всех времён и народов"??? Это шутка? :))
Вообще, это фильм на любителя, кому-то может и понравится, но далеко не всем.

0

Главных героев нельзя сравнивать с Гангстерами. Они просто тупые быдло-гопники. После просмотра ничего, кроме ненависти к потерянной России я не испытал.

0

Где там гопники? нормальные мужики!

0

Фильм-бомба.Я до сих пор как забухаю,всегда кручу обе части...хотя первая конечно в сравнение со второй не идёт.

0

Согласен, фильм хороший, но не лучший.

0

Никогда бы не подумал, что кто-то назовет именно этот фильм самым лучшим. Ну и вкус у тебя насчет *лучшего*...

0

Да лан вам ребята,че вы тут демагогию устроили,ну нравитсо Champion-HL Бумер,он просто хотел разделить свои положительные эмоции с другими,с такими же,кому тоже понравилсо этот фильм,а вы тут возню устроили,гамно,не шедевр,для него он шедевр,мне тоже нравитсо этот фильм,я конечно не назову его шедевром,по простому этот фильм просто о реальной жизни,а не о мамсиках,которые сидят за компьютерными играми и пишут на форумах за глаза всякий флуд. Бумер жизненный фильм и не важно,кто там присутствует,гопота или эмо,я бы тоже ща посарел его,но я ща на работе=(

0

DARD VEIDOR

Всё правильно,он потому и лучший,что жизненный донельзя.Причём именно так,как и есть в реале,безо всякой "цензуры" и "ограничений"

0

ну не знаю как лутший у каждого свои вкусы но у меня он занимает не плохую позицию в моем рейтенге есть в нем чтото эдакое еще вторая часть порадовала но не с первого раза сначала я был разачарован а потом пересмотрел как то и понял что фильм довольно не плохой хоть и с первой чстью почти не связан

0

вторая часть это ваще хрень какая то! у первого был смысл, своя философия - сыкунам до 15 лет не понять того времени, конца 90-х. тогда вся страна была поделена на две категории - те кто грабил и те кого грабили. и не в виде налогов и тарифов, а прям как в фильме - гони бабки или тут останешься. или полфуры сгружай. и не надо тут из себя ангелов строить - в то время вы бы тоже предпочли ездить на бумере и коммерсов трясти, чем без работы с голоду подыхать.

0

Культовый фильм российского кинопрома конца 90-х.. Радует также то, что основные действия снимались рядом с моим городом (в 20 км), а концовка вообще здесь же)

0

Мне казалось, или он 2003 года?

0

Бумер стал одной из первых российских картин в период после экономического кризиса конца 1990-х годов, окупившейся в прокате и доказавшей популярность российского кино у отечественного зрителя.

0

один из моих любимых фильмов

0

Наглый котяра я хорошо помню помню 90ые да малой был ну и че ? зато разборки и стрельбу на заднем дворе помню отлично и разборки отца с бандой беспредельшиков и как трупы находили на стройках возле полигона - так что иди ты куда по дальше. да я вообще не о том если ты о философии то во второй ее в десятки раз больше чем в первой части

0

В отличие от всяких бригад и братов, он не вызывает подмену понятий, он просто повествует историю и главным героям симпатизировать совсем и не хочется. Ну если вы конечно не уважаете быдло, которое ворует, убивает, кидает баб с детьми и т.д. Как бы видна вся суть жизни бандита и Россия 90х годов просто в точности передана. Тот же подшиб дальнобойщиков и т.д.

0

не, мне больше Брат нравится
ну и жмурки

0

Бумер? Хуже фильма я пока не видел.
Бригада, другое дело, хоть и сериал

0

Бригада, другое дело, хоть и сериал
Куда большее говнище.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Ты просто не понимаешь этого.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
В следующий раз, выражайтесь, пожалуйста, адекватней.

0

бумер?? ну да фильм для уродов об уродах а чо?

0

Бригада - да, тогда это было в новинку, о бандитах было не так много всего.

0

Неплохие фильмы, что первый, что второй. Пересматриваю обычно, когда по ТВ крутят. Музыка Шнура рулит :)

-1