Что вы думаете о спец-эффектах прошлого века?

Сейчас любой школьник может снятся на зелёном(синем, ит.д.) фоне нложить запись и зделать эффекты не хуже чем в фильмах: Престиж (мандарин, дерево и души умерших и т.д.), Звёздые войны (гонки на space шатлах), да всё что угодно, если знаешь 3d max, и несколько других програм, Раньше снимали со всякими датчиками и силиконовым гримом и всяких муляжах строя огромные декорации. Сейчас по телику часто показывают старые фильмы и просто становиться смешно, глядя на них :))))

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну это сейчас.я не думаю ,что когда ты в детстве смотрел первого терминатора тебе спецэффекты казались смешными.всему свое время

0

А когда-то люди убегали из зала при демонстрации "Прибытия поезда"...

0

Все дело в мастерстве режиссера. На мой взгляд, некоторые фильмы и сейчас смотрятся неплохо (легендарный Чужой от гения Ридли Скотта, например). Такие фильмы сейчас стали классикой.

0

А когда-то люди убегали из зала при демонстрации "Прибытия поезда"
ну так поезд-то реальный был.

0

2 автор.
Неужели ты думаешь что сейчас не используют силиконовый грим и не строят больших декораций?

0

Сейчас используют все и силикон, грим и пиротехнику и стороят огромные декорации даже у фильма "Хостел 2" 10 200 000 бюджет, а "Пила 4" - его народ ещё не видел - бюджет Part 10 000 000 - примерно, отсюда вывод, что приметно хостеле там даже башка пластиковая, такое чувство что не копейки не потратили :)))) на спец эффекты. Пилу четвёртую пока не видел - премьера 15 ноября - вроде как - по памяти говорю (пишу),.

0

Но я то спаршивал про старые фильмы - типо там : муха, муха 2, какаято девка оса (королва) , и пошло . человек маскит, человек акла, кровожадная сороконожка, Фрэди 1-7 про фильм чужой молчу (Giger- гл Художник и сейчас даст всем просрат****c*я) у него уже и музей и вроде два бара . и так далее что в прошлом веке ни кто не смотрел фильмы ужасов ???? и фантастику ????

0

"какаято девка оса (королва) , и пошло . человек маскит, человек акла, кровожадная сороконожка" ---

Такое говно не смотрю

0

Но я то спаршивал про старые фильмы - типо там : муха, муха 2, какаято девка оса (королва) , и пошло . человек маскит, человек акла, кровожадная сороконожка
Сколько ж разных людей...
А вообще, к спецэффектам прошлого века отношусь уважительно. Без них бы в то время было совсем не то!!!

0

Отношусь с уважением. Такие фильмы как Крепкий орешек вообще пипец.
Фильмы которые можно бесконечно пересматревать. Даже фильмы вестерны Злой, плохой, хороший.
Тоже хорошо. Так что ответ уважительно!

0

"просто становиться смешно, глядя на них"
Если смотреть какую нидь детскую попсу, то смешно будет и при сегодняшнем уровне спецэффектов...
Если ты не в курсе, то натуральные спецэффекты и по сей день в очень даже не маленькой цене;)
А гримеры таких фильмов, как Терминатор, Чужой, Хищник, Восставший из Ада, Муха 1(остальные части - говно:)) ну и им подобные - гении, таким нада давать Премии за вклад в кинематогроф;)
Из визуальных спецэффектов отдельной похвалы заслуживают люди, которые сделали Терминатор 2, Безумный Макс, КО(все части), Чужой, Хищник 1, Скорость...

0

Спец-эффекты прошлого века - это прошлый век.

0

Согласен. Недавно смотрел фильм по тв-три - "ночь живых мертвецов три" хоть и двацатый век но фильм зделан качественно и с юмором !!!!!!! Вот ещё вопрос - сами пробовали снимать со спец эффектами ???

0

Мне кажеться спец-эффекты прошлого века были более в творческом плане исскуством а сейчас комп графика и 3DMAX хотя размах есть но не во всех фильмах.

0

Мля, вспоминаю ч/б фильмы Александра Роу... Змей-горыныч - гигантский манекен, но поверьте - гораздо зрелищнее любых компьютерных монстров!
Хороший режиссёр безо всяких спецэффектов снимет отличный фильм

0

Никто не вспомнил фильм Нечто, режиссёр Джон Карпентер. Самый очковый фильм, что я смотрел, хотя снят совершенно без применения компьютеров.
Вы, кстати, учитывайте, что многие из современных спецэффектов были созданы лет двадцать назад - то же сло-мо я видел в документальной передаче о кинематографе году так в 1993м, так подробно показывалась техника и выносилась мысль, что когда-то это будет круто.

0

KvasDeadRos - для хорошего фильма всё равно одного max'a мало, а если для домашнего для друзей - то более чем достаточно :)))

0