Дамблдор VS Гендальф: Какой персонаж лучше?

Какой же из этих двух персонажей, на ваш взгляд, лучше? Лично моё мнение - Дамблдор.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

S.I.T.H.

Пендальф, он дерётся ещё)

4

Дамболдор - всего лишь человек, к тому же нетрадиционной ориентации.
Гендальф - майяр, а майяры по-круче не только людей, но и эльфов.
Парадокс, всем известно, что в экранизация поступили как раз наоборот - на роль Гендальфа пригласили гомика. Может они этим хотели этих двух персонажей уровнять?

4

Лучше Гендальф. Он натурал и прославился(в заключительной части трилогии, да и вообще). А Дамблдор педофил и pi.doras(так сказала сама Роулинг в интервью) и поэтому опозорился. Все очевидно.

3

Пендальф, он дерётся еще) [2]

2

Пендальф, он дерется еще) [3]



Дамблдор только и может маленькой палочкой размахивать, а Гендальф вон каким посохом активно показывал оркам, что нельзя лезть на чужую территорию.

2

Дамблдор круче, у него магия эпичнее и мощнее. Это по фильмам совершенно точно очевидно.

2

Пендальф

Магия подвела или не работает , может и посохом по башке надавать))),пример орки, той только и умеет палочкой махать.

1

Гендальф или Дамблдор? Ну... пусть будет Гендальф.
P.S. А я всё равно за Довакина :P

1

Блин,я даже их сравнивать не хочу,просто хорошие актеры и персонажи.

1

Дамблдор, на самом деле. Вся хитрожoпocть и неоднозначность этого персонажа раскрывается в последней книге

0

Ну даже не знаю. Если по фильмам сравнивать, то Гендальф лучше. Если по книгам - лучше Дамблдор.

0

Окрута
Нет, скорее, Иэн Маккелен больше подходил на роль Гендальфа. И оправдал свои ожидания (по крайней мере, во Властелине Колец. Насчет Хоббита - не знаю)

0

Дамблдор VS Гендальф: Какой персонаж лучше?
Саурон;)
Если серьезно то Гендальф.

0

Гендальф хотя бы не голубой.

0

По крайней мере Гендальф демона вальнул.

0

По крайней мере Гендальф демона вальнул.
Какого демона?! Что-то не припоминаю демонов во Властелине Колец. Или ты балрога имеешь в виду? Так они с Гендальфом персонажи одного класса, к одному виду принадлежат - майяры.

0

Окрута
Балроги не являются майарами, они скорее их "извращенная" сторона. Или эльфы и орки тоже к одному виду принадлежат. К тому же, балрог был в несколько раз крупнее Гэндальфа.

0

Балроги не являются майарами
Таки были, это майяры-предатели перешедшие на сторону Мелькора, кстати, Саурон тоже майяр.
Или эльфы и орки тоже к одному виду принадлежат.
Орки много поколений пережили после порчи, т.е. это уже не те эльфы-авари, что были искажены Мелькором, это их потомки, а вот балроги всё те же самые, что пришли в Арду вместе с Валарами.
Дамблдор круче, у него магия эпичнее и мощнее.
Жалкий человечишка против грозного майара. Ну-ну. Гендальф после гибели сумел возродиться, а вот Дамболдору это оказалось не под силу.

P.S. Прошу прощения за мой квенья.

0

Вообще-то Дамблдор - это персонаж из детской книги\фильма, что можно от него хотеть?
Их с Гендальфом можно сравнить только бородами..) Скажем.. у кого кТуче:))

0

Дамблдор круче, у него магия эпичнее и мощнее.
А Гэндальф может просто навалять посохом.
Таки были, это майяры-предатели перешедшие на сторону Мелькора, кстати, Саурон тоже майяр.
Ах ты ж, точно, я Сильмариллион особо не читал.
Орки много поколений пережили после порчи, т.е. это уже не те эльфы-авари, что были искажены Мелькором, это их потомки
А как орки размножаются? Из фильма было не ясно.

0

Оба те еще олд пеперы. Думают только о достижении поставленной цели и готовы идти к ней даже по головам друзей. Сначала они втираются к Фродо и Поттеру в доверие. Типа лудшие друзья и все такое. Там конфеток подогнать вагон, трубочку выкурить, празник офигенный с феерверком забабахать. Да г@вно вопрос.

А потом так не взначай Гендальф к Фродо подкатывает и говорит,"Чувак, не в службу а в дружбу, отнеси мол колечко в Мордор" А Фродо и отказать не может, друг все таки, да и маг 85 левела. Ну как такому отказать.

Или так. Ездит все Далблдор на одной рельсе и ездет. "Этот чувак твоих родичей убил, Поттер, отомсти за них". И Поттер давай крестражи один за другим рубить. А тут Эльбус такой в конце "Сюрприз, Поттер а ты оказывается 8 элемент и тоже должен умереть. А почему я тебе раньше не сказал. А стал бы ты тогда с таким рвением искать кристражи и уничтожать их. Нет. Ты бы начал сомневаться. А мне нужен был бездумный карающий меч, движимый одной лишь местью".

И все это под соусом "Да мыж мол для всех, там со всемирным злом боримся не шадя живота и даже умереть, если что, готовы."

Собственно даже и не знаю, кто из них после этого лучше.

0

Антон Городецкий
А потом так не взначай Гендальф к Фродо подкатывает и говорит,"Чувак, не в службу а в дружбу, отнеси мол колечко в Мордор" А Фродо и отказать не может, друг все таки, да и маг 85 левела. Ну как такому отказать.
Гэндальф сам и не подозревал о Кольце. Сам Кольцо взять не мог, потому что стал бы новым Сауроном, еще сильнее притом. Кстати, 85-ый левел уже слаб. Сейчас - 90-ый крут. А Фродо просто не знал, что Колечко может и не пытался его юзать.
Или так. Ездит все Далблдор на одной рельсе и ездет. "Этот чувак твоих родичей убил, Поттер, отомсти за них". И Поттер давай крестражи один за другим рубить. А тут Эльбус такой в конце "Сюрприз, Поттер а ты оказывается 8 элемент и тоже должен умереть. А почему я тебе раньше не сказал. А стал бы ты тогда с таким рвением искать кристражи и уничтожать их. Нет. Ты бы начал сомневаться. А мне нужен был бездумный карающий меч, движимый одной лишь местью".
А Дамблдор не мог сам порубить крестражи, потому что умирал.

Мне только не понятно (не по теме) - Саурон нормально носил Кольцо и притом был видим. А Голлум, Фродо, Сэм, Бильбо - все становились невидимками. Почему?

0

Антон Городецкий
Призрачный Всадник
Вам ещё не надоело насиловать эту тему?))

0

Дедпула тут нет,так что никто :3

0

Призрачный Всадник
Ага, ну да. Значит за Дамблдора должен идти умирать Поттер
А за Гендольфа становится очередным Назгулом Фродо.

Мне только не понятно (не по теме) - Саурон нормально носил Кольцо и притом был видим. А Голлум, Фродо, Сэм, Бильбо - все становились невидимками. Почему?

Это из серии Почему проклятие Маййа не подействовало на Элизабет Свон.

0

Антон Городецкий
Ладно, фиг с Дамблдором, но Гэндальф стал бы не назгулом, а сразу Темным Властелином. Саурону был бы ппц. А Фродо был "чист сердцем" и ему нафиг было не нужно это Кольцо.

0

Призрачный Всадник
Но тёмная сила Кольца его в итоге совратила.

0

Гендальф, за счет того что он умеет пускать дымом корабли изо рта

0

KostaRPK
Гэндальф бы все равно меньше продержался.

0

Саурон нормально носил Кольцо и притом был видим. А Голлум, Фродо, Сэм, Бильбо - все становились невидимками. Почему?
Дык, насколько я понимаю, кольцо делало невидимыми только смертных и/или на айнуров таким образом не действовало. Помниться, Том Бомбадил вообще без всяких последствий (добрых или злых) Кольцо одел, а он чем сродни айнурам, хотя и не один из них.

-1

Канечна жи мать яго Гендальф!!!!!

-1

один гомик, другой педофил, даже не знаю кого выбрать

-4