Девять(9)

год 2009
страна Германия, США
слоган -
режиссер Шэйн Эккер
сценарий Шэйн Эккер, Бен Глюк, Памела Петтлер
продюсер Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон, Мэри Клэйтон, ...
оператор -
композитор Дебора Лури
жанр фантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, военный
бюджет $25 000 000
премьера (мир) 9 сентября 2009
премьера (РФ) 9 сентября 2009, «UPI»
релиз на DVD Октябрь 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA
время 79 мин.

Действия этой истории разворачиваются в параллельной нам вселенной, главные герои — куклы, пытающиеся выжить в своем пост-апокалиптическом мире. Главный герой носит имя 9, демонстрирующий лидерские качества, которые должны помочь всем выжить. Под номером 1 — ветеран войны, 2 — изобретатель, 5 — механик, 6 — художник, 7 — храбрая воительница.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/180577/

www.youtube.com/watch?v=TS8CbemqXJ4

Комментарии: 31
Ваш комментарий

недавно наткнулся на трейлеры, глянул, дух захватывает, наверно будет высший мульт) как ваше мнение?

зы: музон с ролика coheed and cambria - welcome home

0

Когда увидел вместе Бёртона и Бекмамбетова сначала сразу подумал, что снимаются Депп и Хабенский :)

0

Трейлер понравился, хоть там и какие-то чудики опять будут. В кинотеатре наверное буду смотреть.

0

что самое "приятное"... для особенных особенное... встречайте, русская версия:
(йухню несет САМ Тимур Нуруахитович)
Мир одновременно и невероятно увлекательный, и развлекательный, и наполненный глубоким духовным смыслом. Темы и идеи, заложенные Эккером в этот фильм, порой неоднозначны. А при накладывании на российский контекст — наши культурные, религиозные, исторические реалии — они приобретают новый смысл, наверное, в чем-то даже исключительный только для нашей страны. Проигнорировать это во время подготовки «Девяти» к российскому релизу было нельзя, поэтому мы поставили перед собой цель — на этапе перевода сделать фильм более близким российскому зрителю. Обычно применяемый подстрочный перевод очень формален и нам для этих целей подойти никак не мог. Нам требовалось более детально проработанное литературное изложение и, следовательно, автор, который смог бы вложить всю свою душу в этот кинопродукт. Учитывая специфику темы мы пригласили одного из самых успешных российских писателей — Дмитрия Глуховского, автора бестселлеров «Метро 2033», «Метро 2034». И мы в своем выборе не ошиблись: Дмитрий прекрасно справился с задачей. Основные темы фильма — «Победа души над машинами», «Дружба и взаимопомощь», «Ответственность за свои действия» — остались неизменными. При этом, Дмитрию удалось добавить в историю новые линии, которые сделали ее более глубокой и многомерной.

такая честь, такая честь... вот бы еще наши прокатчики были бы такими же ответственными - нужно все фильмы делать ближе российскому зрителю... и плевать, чиво там кто из создателей задумал


З.Ы. с этими куклами есть прелестная короткометражка - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/94286/
рекомендую

0

на счет перевода не согласен. видел трейлеры как с оригинальным переводом(те что в кино будут) и Гоблинский( у него было с англ. словами на втором плане). и если сравнить то у Гоблина лучше вышло чем у тех и +близко к тексту... кому интересно, советую поискать на ютубе
Короткометражка тоже прикольная)) она ведь и была прообразом этого полнометражного мульта, Бёртон и Бекмамбетов просто скомуниздили идею у Шейна Эккера

0

Оригинальное название какое Девять или же всё таки Девятый?

0

в суть мульта не вьехал что-то))

0

А чо вьезжать.=)?Человечество уничтожено.Перед тем как погибнуть учёный создаёт 9 кукол.В одну из них(9) он вкладывает свою душу.После этого куклы начинают борьбу с терминаторами.

0

там кажись ГУФ из ЦЕНТРА (это рэпер кто не знает если есть такие ) засветится или меня опять глючит он отдаст свой голос одному из глав героев ...

0

засветится или меня опять глючит
Да...в списке озвучки он есть.

0

Смотрел сегодня мульт, прикольный, очень интересно смотреть есть, конечно, некоторые претензии, например, к дизайну роботов или провалов в сюжете, но в целом это придирки. Единственное что сильно напрягло так это конец в живых остается кукла номер 9 его телка 7 и двое близнецов остальные улетают в рай и как будто дают жизнь бактериям. Очень странно, но это кому как продолжение явно не будет. И про души, куклы сделаны ученым, он поделил свою душу на девять частей с помощью артефакта, дав тем самым жизнь куклам. Последней была кукла номер 9. Всем смотреть.

0

Между прочим,после первого предложения надо было большими буквами написать СПОЙЛЕР.
Спасибо.Научись комментировать нормально,с расчетом на то,что у некоторых премьера слегка задерживается.

0

Да пофиг. Спойлер там, на верху и че переживать-то.

0

123chebur
Спасибо огромное! всю охоту просмотра отбил.

0

А идея хорошая Гуфа в озвучку взять, я прям повелся)))

0

Бен Глюк
цуко, либо я жестко палюсь, либо это мой родственник

0

гениальный.кто меня не поддержит,поцелуйте мой блестящий зад! (с) Бендер

0

Посмотрел фильм. Двоякое впечатление. Вцелом понравилось. Эффектно, ярко, динамично, драматично, даже философски.
Но при этом как-то нелогично, такое впечатление что сюжет нарочно усложнен, замысел ученого мне так и остался непонятен, точнее не понятно что нужно было ИМЕННО ТАК и никак иначе. Ведь 9 родился с артефактом. Он мог не попасть к остальным восьми, мог быть убит ищейкой, мог просто остаться в комнате, мог все вспомнить из записей ученого и активировать артефакт прямо в этой комнате. Да и ищейку 7я могла убить и раньше, если убила ее так легко. Все это гораздо вероятнее чем то как все произошло. Ученый не мог это не понимать. Замысел его однако был именно в том чтобы 9й активировал ИИ а затем они все вместе его победили искупив свою вину. Странно как то. С таким артефактом вдохнуть жизнь можено было бы и в терминатора. Больше толку бы было. Или куклу хотя бы из металлических частей сделать, или... Слишком много или. И все проще чем в сюжете. И это бросается в глаза.

спойлер

0

Еще не сходил на него времени нету) Отзывы я смотрю разнятся

0

У меня мульт есть.Стоит смотреть???

0

Мульт не такой уж и плохой, а тем более на халяву чего бы и не посмотреть.

0

Ну мне из-за спойлера походу не понравился... а так можно глянуть разок

0

хороший фильм.
только вот в результате они пришли в исходную точку, с той лишь разницей что вместо девяти их стало четверо. а так абсолютно ничего не изменилось. куклы продолжат жить в постапокалиптическом мире, непонятно для чего, непонятно зачем. думаю будет сиквел, надеюсь он ответит на этот вопрос.

0

можно было бы спойлер спрятать вообще-то.. мде.

0

чойто спойлер не сработал, написал белым шрифтом =D

0

Его бы еще на пару недель в баню....

0

СПОЙЛЕР
Мню понравилось...Наконец-то все умерли.....Не надо сиквела, пусть семья мается в бессмысленности своего существования, хотели семейные ценности--получили..Дети не вырастут, родители бесплодны(куклы)....бессконечное и бессмысленное существование....Это урок. Все остальные хоть за что-то боролись и погибли в бою...я так понял....

0

Мульт ниачём аааще! Сидел блин короче ждал пипеац када же он нахер закончится. Пооолный шлак. Удалил молниеносно..
Чиста одна сцена понравилась - эта када мод музон Фаллаутский выжившая машина такая вылезает и идёёт. А так ФУУУУУУУУ -100

0