Дневной дозор

Премьера состоится 1 января.
Кто может помочь инфы накопать.
И вообще кому фильм наравиться.
Мне лично очень.
Класный фильм с класными комп. эфектами.
Я жду Дневново дозора.
Вот немного инфы
http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/79925/

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Я по нему тоже прусь...
Кстати как будет по-английски называться?

0

да фильм то... сокращенный сериал со спецэффектами...
ну, конечно хорошего качества :)
Почему вокруг пацана такой замес, а толку ноль?
Когда мы увидим его реальную мощь? =)

0

Судя по всему,в дневном то и увидим.Но судя по книге немало внимания будет уделено Косте - соседу Городецкого.

0

Мне филь всеравно очень нравится.

0

Ночной Дозор был фигней полной...надеюсь что хоть Дневоной будет нормальным.Реклама клевая(как и обычно :))

0

Ночной Дозор - полный отстой!
Дневной, надо понимать, тоже будет не лучше!

0

Всё русское кино начала 21-го ,конца 20-го века фигня :(

0

Хамстер, ну-ка, перечисли, какие фильмы последних лет ты считаешь не говном.

0

Не, помоему наши начали давольно путёвое кино снимать, да и дозоры тоже прикольно, жду дневного с нетерпением.

0

Ночной Дозор - не ИМХО,фильм с очень глубоким филосовским смыслом,это первое.Второе - фильм проходит по всем голливудским стандартам,что доказывает огромный успех фильма за рубежом.И третье - грань между ПЛОХИМ и НЕПОНЯТНЫМ прозрачна,но она есть.Если вы не можете понять суть(это главный минус экранизации),то не стоит сразу кричать всякие плохие слова,лучше книгу прочтите,а потом делайте выводы.

0

"Хамстер, ну-ка, перечисли, какие фильмы последних лет ты считаешь не говном."

дофига западных фильмов,перечислять долго :)
Но факт,что русскому кино до Голливуда как до Китая раком.
Взять хоть ту же 9 Роту,бюджет которой аж целых 10 000 000 долларов,и наши этим хваляцца,в то время как на Западе 40 000 000 считаеться небольшим бюджетом

0

9 Рота - недоразумение,ей и 40 млн не помогли бы.

0

2 c половиной человек ответили за.
3 человека - против.
Да ну незнаю чем вам фильм непонравился.
А просто говно это ещё неаргумент.
Привели бы нормальные доводы.

0

боян:
10 признаков того, что вы фанат ночного дозора

Вы точно знаете, что слова «Иной», «Светлый» и «Темный» - не прилагательные, а существительные.
2. И пишутся они только с большой буквы.
3. Вы пытались поднять с пола свою тень. И очень разочаровались, когда не получилось
4. Врач сказал, что вы можете заработать косоглазие, если не оставите попытки посмотреть на окружающих «через Сумрак».
5. Заходя в темный подъезд, вы думаете прежде всего о вампирах. И только потом об оборотнях.
6. Вы подозреваете, что Кипелов – Иной. И Шклярский – Иной. А уж ВАШ любимый певец – так точно Иной!
7. Слово «инквизиция» не имеет никакого отношения к средневековой Испании.
8. Вы мысленно делите своих знакомых на Темных и Светлых. Темных гораздо больше.
9. В том, что сами вы Иной вы нисколько не сомневаетесь. Только не знаете, Темный или Светлый. Скорее Темный. Хотя… ведь перевели же вы ту бабушку через дорогу!
10. Фильм вам не понравился!

0

Это,скорее симптомы шизофренизма.

0

Да ладно, вон в Америке, дети насмотревшись ГП попытались... полететь с крыши на метлах .
Это же не значит, что они шизофреники :))

0

мда... чувствую что дд будет таким же фуфлом как и нд..

зы.никого не хотел обидеть

0

А я был в восторге от Ночного дозора, Турецкого Гамбита и 9 роты.=)И думал и думаю, что русские умели и умеют делать хорошие фильмы...

0

А мое мнение - эти фильмы похожи друг на друга. Налицо эта т.н. шаблонность.
В этот список еще можно внести Антикиллер 2 и Бой с тенью. Даже названия простецкие, без смысловой нагрузки. Что ж...запад постепенно перебирается и в Россию.

0

Я за все дозоры, к несчястью книжку я так и несмог нормально прочитать, но интернет штука богатая... знания восполняет. Я за ночнои дозор (графа, сюжет, грим, актёры... что ещё надо для отличного кино? всё здесь...) и когда попадёт мне в руки дневнои дозор то начну его ценить покруче всякого Дума.

0

Вспомнил почему фильм торкнул меня не до конца - его надо было снимать в 2.5 часовом формате. А так вся атмосфера потерялась, немного того, немного этого...
Пару кадров из одной сцены, пара из другой.
Получился "сериальный" фильм, для обсуждения за чашкой утреннего кофе.
Как говорицца, тема иных и голливудского размаха нираскрыта! низачот!

0

JediHamster
9рота стоила 7.000.000 баксов, собрала около 25.000.000 баксов,так что фильм себя окупил. И ещё на Западе бюджет большинства фильмов не привышает 15-20 миллионов баксов.

0

Бюджет Кинг-Конга 140.000.000 =)

И для справок: 9 Рота стоила 9.000.000

0

Fallen LJ
Кинг-Конг=блокбастер.А их в процентном отношении всё же мало.По 9 роте во многих источниках указывается именно 7 миллионов.

0

Да чё вы со своим бюджетом;Большие деньги необходимы только таким фильмам как три икса,ибо им кроме спецеффектов больше и нечем зрителей зацеплять.Вот недавно Пилу вторую,сразу после первой посмотрел,и получил,наконец то,чего так долго ждал - СТРАШНОЕ кино.Я чуть не обосрался когда в конце первой пилы тот главный чел с пола поднимался...Кстати сомневаюсь,что у пилы бюджет вышел за рамки "низкого"

0

Согласен с Grin[Go]. Ночной дозор, ацтой. Антикиллер и Бой с тенью тоже. Мэйнстрим берёт своё, щас все фильмы снимаются для широкой публики со средними умственными способностями. Никакого смысла, серьёзного сюжета. Только бессмысленный экшен. Впрочем, может от фильмов только это и нужно? Чтобы было мочилово, секс и крутые чуваки с тёлками. Может... по крайней мере всё идёт именно к этому. Щас режиссёры не собираются баловать публику серьёзной игрой актёров, им нужно только побольше бабла срубить. Актёров тоже можно понять, зачем сниматься в фильмах, расчитанных на узкую аудиторию, когда можно сняться в высокобюджетном фильме, с большими гонорарами.

0

---->>>>Tazoid
9 Рота - недоразумение,ей и 40 млн не помогли бы.
Дозоры - недоразумение, им никакие бабки не помогут... В наличии только 2 плюса: Константин Хабенский( так же прекрасно сыграл в фильмах "В движении" и "Статский Советник") и музыка из фильма (Score). Читал книги, от них я тоже не в восторге.
Да чё вы со своим бюджетом;Большие деньги необходимы только таким фильмам как три икса,ибо им кроме спецеффектов больше и нечем зрителей зацеплять
А, чем по-твоему основную массу зрителей Дозор цепляет?..

0

Итак.Я не знаю почему эту серию ценят остальные,но отвечу за себя:мне фильм пришелся по душе,наверное потому,что я ознакомился с книгой ДО того,как увидел кино.Снять фильм по подобному сценарию,ясен пень,непросто.Да и контора попалась коммерсантская,они,наверное,изначально целились на зарубежье,отсюда и море спецеффектов(относительно),которые лично я не одобряю.И ещё,я могу привести массу примеров несоответствия фильма и книги.
Но я в любом случае ЗА дозоры,в любом их проявлении.Но замечу - я не фан,ибо это глупо как то,они мне просто нравятся.
А спор я не хочу продолжать,так как при любом его исходе будет ущемлено самолюбие одной из сторон,и в любом случае мнения останутся прежними.Но с чем,я думаю,не поспорит никто,так это с тем,что именно из-за Дозора теперь за бугром говорят,что русские способны делать интересное кино.

0

не поспорит никто,так это с тем,что именно из-за Дозора теперь за бугром говорят,что русские способны делать интересное кино.
На это мне тебе возразить нечего, но тем не менее, фильм оч. слабый...

0

Скажем просто, русские наконец сняли кино, понятное американцам.

0

2 Russell
Именно. Прямо в точку.

0

Бюджет Кинг-Конга 140.000.000 =)

Больше,гораздо больше.Стартовый бюджет фильма был 175 000 000 долларов,на Питеру Джексону,понимаешь ли,не хватило,и итоговый бюджет фильма составил 205 000 000.Не слабо?

"не поспорит никто,так это с тем,что именно из-за Дозора теперь за бугром говорят,что русские способны делать интересное кино."
На это мне тебе возразить нечего, но тем не менее, фильм оч. слабый...

Вот с этим я полностью согласен :) Тем более кто говорит?Человек,которому заплатили 50 баксов чтобы он сказал в камеру,как ему понравился Ночной Дозор?

0

Где-то видел статистику:
40% опрошенных считают,что НД шедевр и 60%,что хуже фильма в жизни не видели.Странная категоричность.
Чё то не вижу здесь тех сорока %,галимая статистика была...

0

Ага. Когда вышла игра "Ночной дозор" от нивала - её рекламировали аж на первом в программе новостей...подозвали какого-то задрота с мешками под глазами. Он начал лечить про то, что там "оружие крутое, опыт, уровни", ага, поверим. После Silent storm с этой игрой уже все понятно.

0

Нормальная статистика. Просто надо опрашивать людей из разных масс населения. А не только геймеров (кстати, геймеры - придурки). Сходи на киношный форум, поспрашивай там. Уверяю, получишь намного более разнообразные и аргументированные ответы.

И не стоит забывать, что ПГ - форум-детский-сад. Тут не особо много умных и толковых личностей. Так что, совет, держись всегда своего мнения.

0

Смотрите че нарыл: ВНИМАНИЕ! Впервые только в кинотеатре Победа в Новогоднюю ночь можно посмотреть первый фильм года ДНЕВНОЙ ДОЗОР. Начало сеанса в 2:30, спешите приобрести билеты, так как их колличество ограничено..

0

Я бы лучше посмотрел Гарри Поттера и Кубок Огня.

0

В Потере ниче хорошего все таже сказка но впрочем фильм стал по страшнее мягко говря....

0

Тьфу... ну посмотрите на американское кино:
2-3 главных героя
1- ублюдок
1000 человек (которых играет 2 актёра) - пушечное мясо, т.е. появляются в кадре на 5с чтобы отдать концы.
А наши им подражают...
А ИМХО антикиллер не плох, ну за исключением ряда очень тупых сцен (Бомба+мобильник, маньяк+камаз (в конце), и многие другие...) О и ещё, месиво на рынке (Антикиллер 2... вроде) мне понравилось!

0

Ещё одно частное мнение:

Я не читал Лукъяненко и скорее всего не буду,но 1-й дозор мне понравился.,показалось что фильм с глубоким смыслом об отношении добра и зла,гдето о религии и отношению к жизни,даже философии
С выходом 2-го фильма оказалось он просто о любви....
Лукъяненко умер...

0

да, вторая чассть тупа как пробка, конец, весь фильм, все события, всё в ... одной сценой, да ещё как гениагьно "НЕТ-"

0

Фильм классный, а если кто-то пишет что это дерьмо, отстой, сами бы нифига путёвого не придумали!
фильм, я считаю, на высшем уровне!!!(по крайней мере в России)

0

фильм куйня полная нечерта непонятно сюжет явно на ходу писали
да и ещё такое чювство что там пол фильма просто вырезали
да про спец эфекты вобще молчю по пать сек чёто мелькнуло и всё 1000000$ отработали

0

Откровенно сказать - полный ацтой ИМХО.
Одни спецы, а сюжет какой-то левый, неинтересно было смотреть. Хотя, в принципе, я вообще не фанат подобных фильмов, и не мне судить.

0

Там полфильма действительн овырезали, а еще Дневной Дозор снят только очасти серии Дневной Дозоо в книжной форме

0

Перед просмотром фильма лучше книженцию прочитать, а то деисвительно небудет понятен сюжет, а у книжки сюжет хороший. Жаль дневнои дозор сплавили из двух рассказов, сюжет фильма неимеет ничего общего с книгои "Дневнои дозор"(впрочем по второи гнижке бы и не сняли...), жаль начисто вырезали Максима, из Егора зделали сотону и начисто вырезали сцену с книжкои и мелом... Хотя понравилось как зделали сцену орудования завулоном пледью Шааба и то как Светлана стрельнула глазом... ну еще начало красивое...

0

Угу...Согласен с предыдущим автором...Чисто казуальный фильм для людей,слышавших,что "дозор" - это щас модно...Ладно бы,если бы фильм был дополнением к книге(об экранизаци на уровне такого проекта я не говорю).Но все мои знакомые,читавшие книгу плюются после фильма.Единственным сильным местом фильма являются спецэффекты(котрые понатыканы везде без разбора).Вобщем непонятно,на что потрачено столько денег.А если вспомнитЬ,что большинство финсредств - это поддержка государства,то становится очень грустно за свой кошелек - деньги в бюджет идут все же из кармана налогоплатильщиков...

0

Вот вы тут говорите, что спецэффекты понатыканы! Где например? А если кому сюжет непонятен, то надо посмотреть Ночной а потом Дневной дозоры! Книгу я не читал эту, поэтому не могу сказать о схожести/несхожести с фильмом! Я лично сюжет понял и фильм мне понравился!

0

FEAR-colder книга и фильм
ну это как сравнивать 2 машины каделак sixteen и рус жигули -вот на сколько плох сюжет фильма
(каделак sixteen -это книга ну а фильм -это жигули)
про спец эфекты это секундные ролики которые даже не успиваешь заметить
все орали ууу крута там башня падала -я видел это 0.00000009 сек

0

Я егоещё не видал(дневной)а ночной мне понравился,так же,всеми обсераимый фильм дум.

0

ты в Дуум-3 играл? вот я играл, и сходства в фильме нашёл оочень мало

0

И3 шараги приду напишу все что думаю о фильме и работниках кАНАЛА СТС.

0

Короче.
Канал СТС совсем оборзел.
Каждые десять минут рекламные блоки и ладно если бы это была реклама памперсов или прокладак. Я бы даже понял рекламу новых фалоимитаторов.
Но вот скажите мне. Зачем каждые десять минут пихать свои тупые заставки где парень с дефкай из себя кого-то строят. То они в бассейне, то они из себя асфальтоукладчиков воображают, то они куда-то по воздуху летят. Вот скажите мне. Зачем делать такие вставки?
Теперь про фильм.
Фильм лажа.
Хабенский там даже не играл, а так, работал на полставки.
Спецэффекты на три с плюсом.
Разрушенная Москва?
ХА!!! Три раза ХА!!!
Да они просто достали архивные фотки разбитой в жо...хлам Москвы времен 41-45 годов и сделали из них простые валпаперы.
Единственный кто хоть как-то играл это был чувак исполнявший роль Завулона.
Вот он сыграл на пять.
Так же очень понравились реплики.
например:
Сцена в самолете, Хабенский:"Это в Самарканд?" или "Оль, разворачивай самолет" или "Зоар. Вот старый м...мельник". Кароче очень много хороших фраз, но одними фразами фильм не вытянешь.

0

Три фразы запомнившися мне:
"А всё бомжатину рубишь?" © Завулон.И "Вот ты Светлый Антон,а пиво пьёшь Тёмное." © Герес и "А говорили Душеное..." © Антон Городецкий.

0

Жаркович aka Agent Smith
Абсолютно с тобой согласна.Задолбали рекламой и тупыми заставками.Решили рекламные блоки делать маленькие(правда в этот раз они были длиннее,чем в фильме привидение,намного длиннее), но вставляют их очень часто(как ты и сказал, через каждые 10 минут).
Фильм совсем не понравился. Я просто удивляюсь нашим звёздам-как можно сыграть в таком фильме...так и такие роли(до чего опустился Куценко и Лефанов).Столько тупости...Хотя были и хорошие моменты...Но в целом(да и по отдельности) презрительное фу!
Смутило вот ещё что...практически ВСЕ интересные моменты были показаны в рекламе... фильм,оказалось,незачем было смотреть...

0

Абсолютно мутный, непонятный сюжет, игра актерев-4 из 10, че там за левый мелок какой то-хз, притом смотрю уже 3-й раз этот фильм(смотрю ради того, чтобы понять хоть что нить).
Ну не умеют русские делать фильмы, пора уж смириться.
Но тока Завулон жог.Единственный актер, который похож(всмысле умело сыграл) настоящего злодея, Хабенский на протяжении 2-х частей смахивал на нарика.Притом в ломке.

0

Мда,Хабенский в первой части был бухой,во второй часте ещё бухее:).
Что ж,Русская Традиция:).

0

в следующих дозорах ( сумеречном и последним) лукьяненко говорит о том, что сюжет фильма это как бы параллельная реальность, как все могло бы быть, так что фильм и книга разные вещи....
но по моему трактовка сюжета, мира и героев в книге лучше.

0

SeLLena
самое обидное то, что бакмабетов МОГ бы снять весьма понятный народу фильм, но создал немного бредовую вещь...
НАДО БЫЛО СНЯТЬ СЕРИАЛ !!!
и снять по 4 книгам, но не "лик черной пальмиры" - не понравилось и видно, что другим языком написано!

0

Ах, не смотрите люди, вы Дневной Дозор!
Такая чушь, такая дичь, такой позор!

0

а еще мне не понравилась, как снят Дневной дозор, всмысле постоянное мельтешение кадров ужасно раздражает,
такое ощущение, что главное это спецефекты, а не сюжет! " Посмотрите какие у нас навороты, АЙ да мы!"

0

Не могут сценаристы обойтись без бреда. Похоже, надо быть Сергеем Лукъяненко, чтобы понять этот фильм.

0

Дневной дозор, стал визитной карточкой России. Ночной Дозор, тоже преуспел в Европе.
Заходите на первый в Росии неофициальный сайт - dd.aqq.aqq.ru

0

Дневной дозор - полное г0вно блRдь. Сценарий и сюжет чушшшшшь. Актеры играют херово, кроме Хабенского. Ночной лучше. А концовка у дневного - это полный бред. Надо было как-нибудь закончить сюжетную линию, вот они ее и закончили. Кстати, что известно о Сумеречном дозоре. Кажись его хотели снимать с америкосвми.

0

Gamerrrr
не будет сумеречного и никто не обещал!

0

Где-то писали, что третий фильм по дозорам будут снимать совместно с американцами, поэтому сюжетная линия Городецкого закончилась в дневном дозоре.
04 августа 2006 В недавнем интервью журналу «Итоги» режиссёр Тимур Бекмамбетов поделился с общественностью своими далекоидущими голливудскими планами. Помимо уже неоднократно анонсированной совместной постановки «Первого» и кинокомпании 20th Century Fox третьего фильма про «Дозоры» — «Сумерчного Дозора»
http://www.kinokadr.ru/blog/2006/08/04/594.shtml

0