Фильм: "Невероятный Халк"

_________________________________
Год: 2008
Страна: США
Слоган: «Don't make him angry, you wouldn't like him when his angry.»
Режиссер: Луи Летерье
Сценарий: Зак Пенн, Эдвард Нортон, Стэн Ли, ...
Продюсер: Ари Арад, Ави Арад, Стефен Бруссар, ...
Оператор: Питер Мензес мл.
Композитор: Крэйг Армстронг
Жанр: фантастика, боевик, фэнтези
Бюджет: $125 000 000
Премьера: (мир) 12 июня 2008
Премьера: (РФ) 12 июня 2008, «UPI»

История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.




Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/255380/

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Уже второй фильм о Халке. Но теперь он будет драться с серым Халком, достойным противником.

0

Не обратил бы на этот фильм внимания если бы не Эдварт Нортон. Тепрь стоит дилемма идти или нет...

0

фигенный фильм я только с него смотреть всем!!!!!!!!!!!!!!!

0

Neitan
Фигенный, всмысле хороший крепкий одноразовый фантастический боевичок?)

0

Неплохой фильм. Но сюжет примитивен дальше некуда, а экшен-эпизодов всего три (но длинных). Не пожалел что сходил в основном благодаря концовке - мордобой отличный, всё честно 1 на 1 до накаута)) и никаких там "ой у меня батарейки сели давайте его куда-нибудь сбросим или взорвем". Ну а в самом конце нам приготовили сюрприз.
Ставлю 7.5/10

0

Ninjitsu
А там как Нортон? Ну всмысле не тупо убегал\бил морды?

0

зато игра по фильму старому лучше в разы того калла который делают теперь.

0

KeFEAR
Тупо убегал, прятался, переписывался, а морды бил большой зеленый спецэффект)). Любовная линия как то слабовата, даже в сравнении с Паукоподобным (имхо). Тим Рот (Блонски) лично меня больше впечатлил своей игрой чем Нортон.

0

Ну короч сёння позырил. Норм фильмец, на один просмотр, экшн крепкий, играют нормально, без напряга, сопли как-то не раздражают и ваще очень приятный фильм на 8 баллов.

0

Ум.вдохновляет.надо просмотреть.......

0

Завтра буду смотреть...:)

0

В пятый раз пост переписываю, а сделать его поменьше все никак не получается, да и не хочется, ибо под впечатлением от фильма.
Фильм действительно хороший. Всем, у кого накопилось много отрицательной энергии, которую не хотелось бы вымещать на своих близких, то рекомендую посмотреть этот фильм))) Тем не менее, фильм на любителя. Не каждому нравятся подобные фильмы (они, наверно, в эту тему и не заходят). К тому же фильм по комиксу, и в этом фильме делают реальностью то, чего в нашей повседневной реальности быть не может. И представление того, как отреагируют люди на появление таких невероятных событий и прочее, у всех разные. Поэтому и фильм каждым воспринимается по-разному.
На вторую часть особых надежд не было. Казалось, что вообще фигня будет (особенно после отказа прежнего актерского состава сниматься в новом фильме). На деле же все наоборот. Новый актерский состав очень порадовал. Замена на редкость получилась удачной – во время просмотра вообще об этом как-то не вспоминаешь. Спецэффекты, на мой взгляд, просто отличные. Эффект присутствия просто потрясающий!!! И берегите уши - в фильме очень много стреляют! Казалось, что из колонок Dolby Surround сыплются тысячи гильз! И это очень классно… Сюжет? Сюжет как сюжет. Для фильма данной тематики. Ведь на главного оскара фильмы по комиксам не претендуют – это не является их основной задачей. Неувязок в фильме мало, но они как-то особо не бесят (хотя здесь у каждого свое мнение - чего может быть, чего не может). Смешных моментов 2-3 от силы, но и в них посмеяться особо не над чем (по-моему, для данного фильма только плюс)… Есть и несколько свежих моментов и идей (которые пока ни в одном фильме не встретились), что радует. Из битв больше всех понравилась вторая. Третья немного скучной показалась, да мне и второй хватило:)
Есть в фильме немножко и трагедии – это трагедия Брюса Баннера. Человек получил силу, но она ему не дала никаких выгод (он даже не может воспользоваться ей в каких-то своих целях намеренно), а отобрала она очень много и создала кучу проблем. У Брюса нет свободы, он – собственность армии. Одно проявление его силы, и он лишается всего… В других фильмах супергерои все время твердят, что им тяжело жить среди обычных людей (вспоминаем рекламу Хэнкока…), что у них проблемы - то они на свидания опаздают, то на работе их прессуют. Здесь все проще – просто шокировал эпизод, как главный герой (супергерой) – просит милостыню (!причем надо видеть этот эпизод - словами всего не передашь). Настолько отчаянным было его положение… Здесь не то что, как у других героев, страдания от нереализации, а здесь элементарное отсутствие возможности жить нормальной человеческой жизнью!!! Ни жизни супергероя, ни человеческой жизни. Нет ни выбора (либо ты супергерой, либо обычный человек), ни возможности. У него нет ничего постоянного, за что можно было бы удержаться в этом мире… Единственное, что у него не отобрать – это любовь… Ну кому все это может быть интересно:) ? Ведь фильм-то по комиксу…
В общем, если уже нафантазировали, что в фильме должно быть так-то и так-то, а потом пришли, увидели, с вашим представлением не сошлось, и все - фильм конечно же фтопку… Если ничего от фильма не ждали, а все-таки интересно, да и не противники вы чего-то подобного, то, скорее всего, фильм вам понравится:)

0

Всем поклонникам комиксов на фильм надо идти обязательно(хотя они,в том числе я на него уже сходили) там есть моменты,которые большинство может не понять(например о Нике Фьюри,о котором фильм в 2009 будет).А так фильм очень хороший.

0