Фильм - Wonder Woman 1984 (2020)

Чудо-женщина: 1984. Или ЧудоБаба 1984 )
Нет, к Оруэллу это не имеет отношения ^_^



Режиссер: Пэтти Дженкинс и Зак Снайдер
В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг и Педро Паскаль
Кинокомпания: DC Films (и не только, их несколько) и Warner Bros. Pictures (дистрибьютор)
Продолжительность: ~150 минут
Бюджет: 200 млн долларов
Сборы (мир): ~148 млн долларов (провалился в прокате)
Год выпуска: 2020

¤ А ведь почти один-в-один с "Доводом" по хронометражу и бюджету, забавно... ¤


Краткий обзор фильма. Постараюсь без спойлеров. Но кто уже смотрел фильм, быстро поймет, о чем речь ;] О каких именно людях я говорю. А кто не смотрел, тот не поймет и потому спойлером сие не будет. Итак...

Хороший урок преподан в этом фильме: умение поставить нужды общества и народа выше своих желаний, поступиться личным счастьем во благо общего благополучия.
Камень Желаний исполняет желаемое, но также берет цену за исполненное, в качестве цены может выступать что угодно. Например, здоровье, положительные черты характера, имущество и влияние и тп. Коварный камень, что рушил цивилизации и вот-вот было не разрушил нынешнюю, в 1984 году, если точнее.

Естественно, если вы желаете стать президентом страны, получить себе свою империю обратно, властвовать над искусственным государством со сказочными персонажами, будут последствия, которые вы не можете просчитать заранее, либо не хотите подумать об этом прежде, чем загадывать желание, и это отлично показано в фильме. Да, фильм сказка в каком-то смысле, но этот фильм по вселенной DC, где есть магия. И Камень Желаний использует магию, чтобы творить дела. То есть, не стоит пытаться понять, что и как это, здесь просто магия и точка ;]
Суть как раз в важном жизненном уроке, ну прямо как из типичного эпизода "My Little Pony" ) Пожелал чего-то, увидел последствия, решил исправить их, отказ от желания – только так можно обратить вспять негативные последствия своих хотелок.
А ведь КАК не хочется отказываться от сверхсилы, от возвращенного любимого человека, от богатства и тд! В этом и проверяется истинная сущность вашей души: чего вы стоите как разумная личность. Пойдете ли вы на поводу у искушений жизни, либо пересилите их и сделаете, что должны сделать. Сделать не то, что вам хочется, а сделать то, что вам нужно. И что нужно миру. Мне кажется, здесь фильм отлично справился с задачей продемонстрировать суть данного урока жизни. Все остальное уже вторично, лишь дополняет сюжет.

Ваши мнения о фильме?

С точки зрения экшена мне первый фильм про Чудобабу больше понравился. Но именно в этом фильме более важный посыл. И такое бывает.

Кстати, гг не раз произнесла фразу «Ничего хорошего нельзя построить на лжи.» Ирония, однако, в том, что многие империи в истории человечества строились на лжи в той или иной степени, да и сейчас лжи полно в мире. Особенно хорошо было бы усвоить эту истину самим американцам прежде всего. И прежде всего в том, что такое на самом деле "демократия", ибо похоже, они уже забыли, что сказал один из первых их президентов ;] А именно (фраза может быть не совсем точной): «Демократия это когда свободные и вооруженные белые мужчины встречаются и договариваются» ) Супер... ;] Так, к слову. Фраза (Чудобабы) прекрасная, истина важна, несомненно. Хорошо бы это *всем* в мире усвоить...
P.S.
На 2-26 (2 часа и 26 минут) есть небольшая заключительная сценка )

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Слишком женский и слишком глупый фильм. Скучный, затянутый, Галя как актриса ну просто полено берёзовое, этот монолог в конце, который, по задумке, должен был вызывать какой-то отклик, не вызвал ничего, кроме мысли : что ж ты, дура, за бред то несёшь, а?! Гепарду слили, причём настолько бездарно, что возникает вопрос, на кой хрен она вообще оттягивала на себя столько экранного времени?

А ещё мне не понравилось, что все желания у людей были настолько простые и приземлённые. Вот реально быдло, отборное быдло, видимо это и есть представления режиссёра о его ЦА. Никто не попросил ничего интересного, никто не пожелал заселить мир феями, превратиться в дракона, научить деревья ходить, вызвать Ктулху, а ведь это напрашивалось само собой. Некий персонаж говорит тебе, что исполнит любое желание, каковы твои действия? Что, слепо верить ему и просить лимон евро мелкими купюрами? Да фиг там плавал, ты решишь, что он псих и попробуешь подыграть, попросив, скажем, создать на земле ещё одну расу, кентавров. Ну просто так, по приколу, ведь он псих и он не сможет. А в кино все на серьёзных щщах сразу начинают, бабла побольше, пушку подлиннее, ракет вязанку, барабан на шею, перо в задницу и в тоннель, навстречу поезду:) Скучно, такое ощущение, что сценарист работал за чизбургер и колу и торопился на смену, полы мыть.

1
A.Soldier of Light написал:
Нет, к Оруэллу это не имеет отношения ^_^

Как и эта версия ничего общего к старой,классической-только названия схожи.

0
requiemmm написал:
Гепарду слили, причём настолько бездарно, что возникает вопрос, на кой хрен она вообще оттягивала на себя столько экранного времени?

Точно, слили ) Мульсериал "Лига Справедливости": там Гепардша регулярно появляется в разных эпизодах, не одноразовый злодей. А здесь на один раз: пару минут экранного времени и конец ее супер-силе. Печалька.

requiemmm написал:
желания у людей были настолько простые и приземлённые.

Как будто не так на самом деле? 8)
Помнишь сериал "Секретные Материалы" ? В одном эпизоде джинна обнаружили, она исполняла по три желания. Первое желание очень умного и образованного человека (Малдер)? "Мир на Земле"! ^_^ Наивно? Но для него это так естественно, насколько очевидное желание, что он даже не задумался. Ничего странного в этом нет.

Кроме того, как ты видишь вариант, чтобы в фильм за пару минут экранного времени, когда показывают, что примерно просят люди, показать желания миллионов? Миллионы вариантов желаний! Это же нереально. Показали частичку, песчинку...

requiemmm написал:
Да фиг там плавал, ты решишь, что он псих и попробуешь подыграть, попросив, скажем, создать на земле ещё одну расу, кентавров.

Нее, кентавры не няшные, лучше разноцветных разумных пони, лол ))

или более взрослую версию, ну с оружием и тд )

Ибо оригинал так себе, а вот с пушками это крутяк 8)

0

Стандартный фем высер с режиссёркой у руля)

0