Фильмы Брат/Брат 2

Сам фильм для своего времени может и не плохой, но почему его считают шедевром Российского кинематографа?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну, я понимая, что в девяностых, статус героя бандита носил поистине эпический характер, может даже являлся моделью поведения, но не в нынешнее время же...

0

Просто этот фильм снят на совесть.

0

Потому что "Не брат ты мне , гнида чёрнож*пая" хорошо запоминается . Да и с 90х ничего не изменилось по факту . Просто бандюганы легализовались и зовутся теперь бизнесменами и депутатами . Так что фильмец то весьма актуален :)

0

Отличный фильм о хорошем человеке, отражающий всю суть 90-х

0

Классика девяностых же..
Как и "Бригада" ?

Просто бандюганы легализовались и зовутся теперь бизнесменами и депутатами .
Инфа 100%. И потому и коррупция, и дети их такие же, возможно, будут :/ Это тупик. Надо заменить всех чиночмошников, либо ввести спецом для ним total control. Хотя бесполезно, ведь и контролеры могут оказаться купленными...

0

Мне фильм не понравился.

0

Пафос... Пафос решает все.
Именно с таких, "крутых" фильмов как "Гений","Асса", "Брат", "Брат 2" мы начали привыкать к тому,что позже гениально воплотили в жизнь Bioware :3

0

Мда. Конечно, какие еще фильмы могли стать примером для подражания в новой, бандитской России :( Лучше бы фильмы типо "Белой Стрелы"...

0

Основная идея фильма "Сила в оружии, брат. У кого оружие — тот и сильней"
Дилогия не нравится, хотя к той же "Бригаде" отношусь нормально

0

Дилогия не нравится, хотя к той же "Бригаде" отношусь нормально
Дилогия чего? Обе части "Брат" ?

0

Дилогия - модное нынче словечко, а трилогия из Брата так и не состоялась по всем известным причинам.

0

Что хорошего в фильмах Брат и Брат 2? расизм )))

0

Фильм хорош)) актер отличный))

0

Потому что правдивый. Особенно был актуален в 90-ых
актер отличный
Да великий был актёр. Жаль что он так рано ушёл...

0

для меня фильм детства как-никак... смотрел его миллион триллионов раз

0

сила в правде же.
Данила харизматичен до нельзя

0

Брат и Брат два это действительно хорошие фильмы... смотрел с детства его)) и сейчас он у меня на компе есть)) спецом скачал в коллекцию... пересматривал...
Жаль Бодрова, хороший актер был.... вечная ему память....

0

Немного про некоторые вышестоящие отзывы и вообще:
Якобы умничкам (чаще всего в кавычках) везде хочется сеять свои правильные мнения, подкрепленные, определенно, умными словами для, будто бы, распространения светла и всего хорошего. Я не знаю действительно ли это их мнения, или просто попытки подчеркнуть свою элитарность, но иногда всплывают откровенные глупости. Конкретно про фильмы "Брат", как простой любитель качественного кино я могу сказать, что сняты обе части отменно. Интересный сюжет, идеально передана атмосфера, наверное, безупречна игра актеров во главе с Бодровым, гениально подобранный саундтрек. Да и просто в картине очень много классных сцен и слов. И, собственно, главный вопрос: почему просто не наслаждаться фильмом, а придумывать социальные проблемы, которые где-то там возникнут и думать про недопустимость "объектов для подражания"? С чего вообще возникло мнение, что кино должно быть учителем? Да, часто оно именно им и является для неокрепших умов, но это не проблемы фильма, а локально - мам и пап, глобально - общества. Критерием оценки кинолент остается обычная интересность, способность не отпускать после нескольких кадров. Все.
Я в любом случаи прав, потому что если фильм на самом деле не понравился, пусть не нравится он как фильм, а не как отражения чего-то, что было когда-то.

0

Ненавидеть лучше Бригаду.

0

первый фильм не зацепил както, в отличии от второй части. есть там чтото филосовское.. не только динамика, стрельба и кровь, а видна мысль,идея.

0

Фильм отличный, что первый,что второй.Очень итнерестно посмореть на 90-е глазами режиссёра.

0

Что про вторую часть скажешь?

0

ой данила бодров мойлюбимый герой))

0

"Да я так писарем в армии был" (C)

0

первая часть на самом деле лучше второй

0

Потому что это криминальная драма, а не голливудский боевик с соплями.
Дариеленепробиваемый монах
Согласен, на вторая тоже хорошая.

0

Первая очень атмосферна и искренна, сильно снято. Вторая - чистая коммерция, + куча говняного русского рока (всякие Би-2, Агаты Кристи, Земфиры, буэ...).

0