Фильмы, которые интересно слушать. Посоветуйте такой фильм

Вы заметили, насколько в кинематографе мало фильмов с диалогами, интересными диалогами, диалоговым экшеном? В фильмах (в современных особенно) можно встретить в основном взрывы, погони, прочий экшен и немножко диалогов. Даже в драмах, да в комедиях, очень мало этих самых длинных, интересных, диалогов. В основном нам демонстрируют пейзажи города (под грустную, либо под веселую музыку, в зависимости от жанра фильма). Еще демонстрируют смешные, либо грустные рожи персонажей фильма. Демонстрируют их эмоции под музыку. Показывают как они что-то там делают, думают.
А ведь на дворе 21 век, сейчас столько интересных тем для кино существует.

Я просто хочу хорошего фильма с длинными и, самое главное, интересными, диалогами. Надоел экшен, я уже не помню в каком фильме я видел "эту" экшен сцену, они все на одно лицо. У Тарантины классные фильмы, абсолютно все. Если вы со мной не согласны, значит, вы - крестьянин из Колизея. Еще я на днях посмотрел фильм "Семь психопатов", тоже клевый фильм. Много очень интересной, увлекательной, болтовни, есть экшен, причем одно не мешает другому, а даже наоборот, дополняет. Помогите найти стилистически похожие фильмы. Чтобы побольше интересных диалогов было. Только не вбивайте в гугле "Семь психопатов похожие фильмы", и не кидайте мне первый же попавшийся результат, я хочу фильм, рекомендованный исходя из личного мнения после просмотра.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Трилогия Линклейтера "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью".
"Лок", "Погребенный заживо"...

2

Ну "Залечь на дно в Брюгге" хороший фильм от того же режиссера.
Или выбери у Гая Риччи, братьев Коэн что еще не смотрел.

0

облачный атлас,Престиж

0

Не знаю про семь психопатов, но мне лично по диалогам "Доктор Стрейнджлав" нравится.

0

Спасибо отписавшимся, со следующей недели начну смотреть.

0

Бешеные псы , Бесславные ублюдки(-это творения Тарантино)
Карты деньги два ствола (Гай Ричи)
Солнечный удар (ВНЕЗАПНО хорошее кинцо от Бесогона)
а также Breaking Bad -(понимаю что сириал но в тему), Ходячие мертвецы(диалогов просто уйма)
Ворошиловский стрелок(диалоги+черный юмор+экшен=вин)
Чужой 1,2,3,4(диалогов moar + в четвертой части даже присутствует экшен)
Титаник Кэмерона
о точняк Пила прям в тему
Если так подумать то режиссер у которого самые что ни на есть гнилые диалоги то это -Майкл Бей(абсолютно все диалоги в фильмах где он режиссер пусты и на стадии разработки заменяются ЭКШНом и пафосом,а также взрывами.

0

оо еще вспомнил "Военный ныряльщик / Люди чести". Мне очень нравится.

0

Наверное нет ничего лучше, чем старые советские фильмы. Их и слушать одно удовольствие =)

Ну а из зарубежных я бы посоветовал Limitless - Области тьмы.

0

Если захочется сериал. то это Семья Сопрано. весь на одних диалогах. И лучше в переводе гоблина. Ну а сли фильм, то посмотри Резня. фильм один сплошной диалог.

0

uft.me альянс вольных переводчиков

0