Фильмы по играм: Что мы ждём от них?

Что-то последние экранизации игр не блещут тем сиянием, какими они были в виде игр. Остаётся надежда на светлое будущее. А что и почему ждёте вы?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Я жду когда такие фильмы перестанут снимать!

0

Фильмы с игр получаються не очень............

0

Дрыень
Наверно ты имела виду Уве Бола...? Или вообще?! О_о

Обитель Зла обе части получились довольно хорошими ИМХО.

Я жду кино по Counter Strike(снимать вроде собирался Уве Бол, наверняка будет Отстой) и по World of Warcraft(снимать спилберг собирается ) и по Принцу Персии, ну впринципе и все

0

По Принцу вроде как Брукхамер собирался, а не спилперг?

Я жду кино по Counter Strike
1. Когда это такое чудо выйдет?
2. А что там снимать? сетевые баталии??

Кстате кто нибуть уже видел DOA: Dead or Alive?(edit: в смысле кто смотрел? стоит смотреть или нет?)

0

Я тоже жду кино про warcraft.
Еще интерестно было бы посмотреть фильм Driver.
А также экранизацию Хитмана.
Postal было бы интерестно посмотреть.Пусть он и от Уве Болла.

0

я не видел не одного достойного пока....ФУФЛО!!
ага а ещё бы вам про симс..снять фильм и про стратегии))ФУФЛО

0

Эдитом пользуйся, Бобик. И "остроты" из попы не ковыряй. Без обид, моськами лучче шевели.
По сабжу: солидарен с Дыренью.

0

nexion
По Принцу вроде как Брукхамер собирался, а не спилперг?
Ой точно, перепутал

А про контру я еще давно читал в Навигаторе что Уве Бол собирается снимать

0

Фильм про контру в исполнении Уве бОла???
Хочется посмотреть на этот "шедевр" =))

0

1. Надо отстрелить Уеболла и отправить его прах на Луну, а лучше - на Плутон, а лучше вообще за пределы нашей галактики!
2. Нехрен переделывать сюжеты игр, поскольку у всех экранизаций они на порядок хуже.
Лишь тогда будет толк

Короче, от экранизаций игр жду полное повторение сюжета и картинки (полное прохождение можно опустить) :D

Жду Хитмена и Драйвера, так как Сплинтер Селл опять будет скучным и заумным (Тома Кленси на мыло) в сюжетном плане, а из Контры и Фар Края точно ничего не получиться. Так как Уеболл.

0

Я бы хотел, что бы Silent Hill сняли как положено, -что бы улицы были похожи, что бы был туман, а не смог, что бы был снег, а не пепел, и конечно же, что бы главный герой мужик, а не женщина.

0

Не совсем по теме, конечно же. Хотел бы «до конца с экранизировать» Властелин Колец. Просто, будучи прочитанной книги ВК, много не увидел в фильме. Не досняли его. Понимаю, что это было-бы крайне дорого переделывать, или полностью снимать фильм, по мотивам книги... Но всё же. Блещу желанием лицезреть это.

0

Уве Болл любит снимать фильмы по играм.

0

Хотел бы «до конца с экранизировать» Властелин Колец -

а по-моему, "ВК" - одна из самых точных экранизаций. почти ничего не вырезали и не изменили. вспоминается только эпизод с Томом Бомбадилом, но он особой роли не играл в книге. ну и концовку, где была война за Хоббитанию и убивают Сарумана, вырезали. но после эпического сражения и уничтожения Саурона было бы неправильно показывать более мелкие события - выглядело бы хуже: вроде и конец уже, а еще какая-то мелкая войнушка.

от фильмов же по играм следует ожидать абсолютно того же, что и от обычных фильмов :-)

0

Не нужно говорить ,что фильмы по играм уг ,просто не пробил тот час когда в режиссерском кресле будет кто-нибудь другой ,а не Уве Бол.Думаю все изменится когда выйдет Масс Эффект.

0

Я не против таких фильмов,но лучше просто поиграть в игру

0

mаrkell
а по-моему, "ВК" - одна из самых точных экранизаций. почти ничего не вырезали и не изменили.
Мне просто интересно: ты книгу-то читал?.. Книга и фильм - абсолютно разные понятия в данном случае. В фильме были сняты лишь самые главные моменты событий, разворачивавшихся в произведении. Книга же, до сих пор, так и остаётся вотчиной произведения Толкиена. Финансировать никто не будет столь огромный проект - доснять фильм и его же второстепенные моменты...

0

Фильмы по играм - вещь страшная. Обещаний и ожиданий всегда вдвое больше. Чтобы втянуло - наравне с игрой. Это минимум.
Печально то, что либо создатели фильмов тупо желают срубить бабла, паразитируя на игрушке, либо недопоняли, недоиграли...
А быть может, игроку после собственного участия в процессе становится не слишком интересно пассивное наблюдение.

0

Фильмы по играм только в одном случаи могут понравиться, если ты в игру, по которой снят фильм, никогда не играл. Тут просто сравнивать не с чем и придираться тоже не к чему.

0

Что мы ждём от них?
Ничего хорошего.

0

В фильме были сняты лишь самые главные моменты событий, разворачивавшихся в произведении - самые интересные события нам показали. а всякую муть не стали снимать - и это хорошо. потому что понравилось бы это только самым ярым толкиенистам.
и самое главное то, что фильм получился целостный, органичный, законченный. при просмотре у меня не было ощущения разорванности, нелогичности сцен. а есть и обратный пример - фильмы о гарри поттере.

0

и самое главное то, что фильм получился целостный, органичный, законченный. при просмотре у меня не было ощущения разорванности, нелогичности сцен.
полностью согласен

0

уж лучше наоборот игры по фильмам делают)

0

Но в целом могу сказать, что фильмы по играм это хорошо: например меня мать всё время упрекала мол взрослый человек, а всё в игры играешь. Многие люди (НЕ геймеры) считают, что все видеоигры для детей, но это до тех пор, пока они не просмотрят фильм, снятый по мотивам игры. Благодаря таким фильмам мы, взрослые люди, можем смело играть в видеоигры ни от кого не прячась.

0

самые интересные события нам показали. а всякую муть не стали снимать - и это хорошо. потому что понравилось бы это только самым ярым толкиенистам.
Ну, это уже и вправду на любителя больше потянет. Согласен насчёт этого момента с тобой.

0

Многие люди (НЕ геймеры) считают, что все видеоигры для детей, но это до тех пор, пока они не просмотрят фильм, снятый по мотивам игры.
Потому что видеоигры в большинстве своем и созданы для детей.

0

Для детей создавались первоначальные игры, но теперь с развитием технологий создаются даже такие игры которые просто запрещены несовершеннолетним.

Модер, извините, что не по теме ))

0

Для детей создавались первоначальные игры, но теперь с развитием технологий создаются даже такие игры которые просто запрещены несовершеннолетним.
18+ Жестокость, насилие, и непристойные сценки... Всё мы это знаем.

0

Я-бы хотел игрушку по игре Red Ded: Redemption я так думаю не плохое кино-бы получилось хотя всё возможно....
А экранизации фильмов по играм плохо выходят не припомню не одного фильма у которого получилось передать атмосферу и достойный сюжет из многих игр.

0

Для детей создавались первоначальные игры, но теперь с развитием технологий создаются даже такие игры которые просто запрещены несовершеннолетним.

По теме, мы же обсуждаем связь игр с кино и общую их линию с искусством.

Ну а кто в основном и играет в эти игры? Рейтинг 18+ на упаковке игры уже может нам показать, что играть в нее будут в основном дети до 18.

0

Ну а кто в основном и играет в эти игры? Рейтинг 18+ на упаковке игры уже может нам показать, что играть в нее будут в основном дети до 18.
Или наоборот. Предпочтения разные, ох эти предпочтения.

0

Ну а кто в основном и играет в эти игры? Рейтинг 18+ на упаковке игры уже может нам показать, что играть в нее будут в основном дети до 18.
Просто надо убрать всепоглощающий графон.

0

По моему самое удачное, это когда одновременно по одному сюжету создают игу и фильм. Например "Константин", - снимали фильм и тут же делали игру.

0

По моему самое удачное, это когда одновременно по одному сюжету создают игу и фильм. Например "Константин", - снимали фильм и тут же делали игру.
Халтура обычно в обоих вариантах, реже - кино удачное, игроизация хуже некуда.

0

Фильмы по книгам и по играм получаются нормальные.( Не забываем люди, что говно остаётся везде и во всех жанрах) А вот игры по фильмам обычно не очень.

0

Какая экранизация по книге тебе больше по нраву?

0

Халтура обычно в обоих вариантах, реже - кино удачное, игроизация хуже некуда.
Кстати, да. "DK's Avatar: the game", да-да...

0

Это говно, в которое нет желания играть. Стереотипное мышление, как я думаю.

0

Фильмы по играм это полный отстой. В играх же главное геймплей, сюжет там как правило довольно прост, растянут и не особо правдоподобен. Перво-наперво игру любят и ценят за геймплей, а потом уже за сюжет. Так вот экранизировать самое интересное - геймплей никак нельзя, поэтому экранизируют сюжет, который во многих играх далеко не айс. А в тех играх, где сюжет достоин фильма, его нагло обрезают и переделывают, не всегда удачно, для примера можно привести Макс Пэйн и Обитель зла. Надеюсь с выходом фильмов по мотивам игр Mass Effect и Gears of war ситуация изменится в лучшую сторону.

0

Всегда игры по фильмам гавно! Ну почти всегда.

0