Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Этой осенью ожидается выход первой части экранизации заключительной книги о Гарри Поттере писательницы Дж. Роулинг. Сам фильм будет выпускаться в двух частях, вторая из которых выйдет приблизительно летом 2011 года. Те, кто был на закрытом показе, были восхищены фильмом. В особенности спецэффектами. Что и говорить, после невразумительного фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" всегда хочется ожидать чего-то нового и удачно сделанного. Кстати, дебютный трейлер уже выпущен. Честно говоря, он меня поразил. Такие прекрасные спецэффекты, такие эмоции... Вот ссылка для тех, кто не смотрел его . Лично я лучшего чем этот, трейлеров к фильмам еще не видел...

Предлагаю обсудить этот фильм. И вообще, как вы относитесь к фильмам о Гарри Поттере7

Комментарии: 129
Ваш комментарий

Была уже вроде такая темка.

0

Мне очень нравятся фильмы про Гарри Поттера хз почему я фанат потняка и звездных войнов для меня это культовые фильмы я на них вырос)

0

обязательно посмотрю,жду не дождусь

0

Я тоже обязательно посмотрю на компе или DVD.

0

Сижу, смотрю трейлер и ору: "Б...! Б...! Б...!"

0

трейлер крутой. ну, трейлеры к гарри поттеру всегда были крутые :-)

0

Просмотрел все части этого фильма. В ближайшее время намереваюсь просмотреть последнюю часть, пора-бы уже.

0

nick hander aka night bloomer
Это лучший фильм о волшебстве

0

Кульно некоторые моменты прям узнаваемые были

0

я жду этот фильм очень сильно

0

Поскорей бы премьера уже, так посмотреть хоца, аж немогу. Блин, почему на осень поставили, всегда же летом была. Посмотрел фильм в трейнерах, выглядит круто, теперь бы еще целиком глянуть. Будем надеятся, что те 2-3 минуты, которые надерганы в трейнеры не единственные захватывающие моменты в фильме.

0

Я вот не знаю. Мне более по душе самые первые части данного фильма, когда ходили и дрались маленькие няшки т.п., сейчас уж всё более угрюмо и серьёзно. Это немного не по теме, но сказка же.

0

Не раз представлял момент читая книгу, когда он на кладбище к родителям заходил, теперь жду когда увижу. А вообще в фильме должно бить полно драматических моментов. Жду - с

0

Не раз представлял момент читая книгу, когда он на кладбище к родителям заходил, теперь жду когда увижу. А вообще в фильме должно бить полно драматических моментов. Жду - с
Драма? Это не тот жанр.

0

ФФФФФФФФУУУУУУУУ А НЕ ФИЛЬМ.

0

По моему мнению, самый крутой фильм будет в 2010 году

0

Ненавижу Гарри Поттера,хорошо,что это последний фильм.

0

Иди, читай Стефани Майер. )

0

Трейлер динамичный очень. Скачаю, либо схожу в кино.

0

timtimH, ты вот недвусмысленно наскучил со своими картинками.

0

Да, этот фильм на самом деле захватывает своим сюжетом, при том, я думаю, каждый зритель может по достоинству оценить все прелести тех мест, где развиваются события фильма.

0

Гелиодор
Только что заметил? )
Увы, но я ещё не отошёл от Болталки. Уже понял, что надо уходить (и, в общем-то ушёл), но пока что меня ещё иногда глючит. Так как я не хочу потерять ещё одного старого товарища, удалю.
333Ekaterina333
Да, у этого фильма на самом деле идиотский сюжет, при том, я думаю, каждый зритель может по достоинству оценить, насколько шлаково развиваются события фильма.
На самом деле, мне эта серия уже давно перестала нравится.

0

Только что заметил? )
Флуд картинками, нет.

Уже понял, что надо уходить (и, в общем-то ушёл), но пока что меня ещё иногда глючит.
Неустойчивое психическое состояние? Ты сам определил это?

0

Ну, не совсем то, о чём ты подумал... Просто привычка образовалась. То есть вполне могу оскорбить и не заметить. Но теперь, вроде, за собой слежу. И не пытайся троллить. ) Это так, на всякий случай. Ещё один Болталочный рефлекс.

0

5 и 6 часть полный уг(режиссер все испортил).А вообще без книг этот фильм не понять

7 жду, но скорее всего чтобы в третий раз схватить рукой голову,и сказать %"анный стыд....

0

Я читал Поттера. а вот после того как прочитал, смотреть не смог, к примеру, 4 и 5 часть. 6 даже не начинал. не знаю даже, посмотрю ли я этот фильм. Правда, до того как читал, смотрел 1 и 2 часть.

0

Надеюсь будет по книге. Не зря же они две части выпустят.

0

Гарик Потный и пары перхоти.
P.S. Понравились предыдущие фильмы, хотя не самый выраженный фанат.

0

Хороший сериал, обязательно посмотрю. Книга была супер.

0

Смотрю трейлеры и вижу что 60% моментов не было в книге(и фразы не идентичны) так что вывод напршивается, говно.

0

Ну так трейлер это и не весь фильм. А для выводов нужно сначала кино глянуть.

0

Принято считать трейлер показателем того, что в итоги заснимут. Выводы, определённые, существенны.

0

Я как-то поверил трейлеру и попался. С тех пор понял, что информации о фильме в их - ноль целых, минус пять десятых.

0

Мне лично трейлер даже очень нравится и узнаваемых моментов из книги там поболее чем 40%.

0

Быстрей бы уже вышел....очень жду)

0

гаррипоттеровские трейлеры всегда были очень сексуальными, но вот сами фильмы... 5-й и 6-й разочаровали больше всех.

0

Дары Смерти должны все таки стать исключением по ряду причин из этого правила.

0

хорошо, что на два фильма разделили. не помню, какой период времени заключен в седьмой книге, но в предыдущих это всегда был целый год. и все книги читались за 1-4 дня.
а фильмы шли чуть больше двух часов, а год в двух часах уместить непросто. но вроде как продолжительность действий в седьмой книге все-таки поменьше года. а тут еще и два фильма, и хорошо было бы, если они бы длились по три часа каждый, - сцен больше будет. а отсюда связь между ними наверняка лучше станет, чем в пятом и шестом гарике.

0

В Дарах Смерти почти учебный год охвачен, битва за Хогвардс закончилась в начале мая.
Каждый фильм конечно вряд ли будет идти по три часа, но не менее двух с половиной точно. Если сравнивать с Орденом Феникса (самая длинная из всех книг), то времени более чем предостаточно.

0

Фильм не очень впечетлил думал будет по более Action мало мяса не одного крестража не нашли жду воторую часть думаю она будет более крутой)

0

Э как не одного, медальон должны были у Кэмбридж в министерстве спереть.

0

Да без разницы. Там у половины героев в разных источниках разные переводы на имена.

0

Фильм отстой, после первых двух частей фильм опустился до унылого с обильным количеством серого цвета УГ.

0

Как бы фильм и должен быть мрачным. Это уже не далеко не та детская сказка, которую снял в первых двух частях Крис Коламбус.

0

Как бы фильм и должен быть мрачным.
Да. Должно быть шаблонным с Сумерок это.

0

В Сумерках может мрачная картинка, но не атмосфера. Ну в самом конце немного и то, если только при просмотре не уснешь до него.

0

Мрачная тематика всё же есть. Это неотъемлемо.

0

Посмотрел и был в восторге! Кстати понятно почему фильму поставили рейтинг +12 :D

0

Фильм зачёт, рекомендую всем кто смотрел предыдущие части.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Простите, не удержался:

0

Классный фильм, куда больше совпадений с книгой, чем раньше.

0

Фильм мне показался полным дерьмом, предыдущие фильмы мне все впринципи нравились, зашел в инеТ, гуглю: оценки высокие, Отзывы хорошие. Очень удивился, подумал что не попал под настроение, выдет на двд - скачаю Рип и пересмотрю)
зы: понравилось как Эмма Уотсон танцевала с Рупертом

0

Очень удивился, подумал что не попал под настроение, выдет на двд - скачаю Рип и пересмотрю)
Ну так посмотри и не делай преждевременные выводы.

0

А постер, кстати, отстойный, и этот переделанный слоган ему вполне подходит.

0

Господи сколько можно уже убивать этого воландеморта пуля в лоб и никаких вопросов

0

Если тебе это интересно, то http://www.playground.ru/flash/fun/4070/

0

Ну так посмотри и не делай преждевременные выводы
???))) дык я посмотрел и потом он "мне показался полным дерьмом, предыдущие фильмы мне все впринципи нравились, зашел в инеТ, гуглю: оценки высокие, Отзывы хорошие. Очень удивился, подумал что не попал под настроение, выдет на двд - скачаю Рип и пересмотрю)" ПОнимаете?)

0

Господи сколько можно уже убивать этого воландеморта пуля в лоб и никаких вопросов
Вообще-то волшебники даже не знают, что такое телефон. Чего уж говорить об огнестрельном оружии. Поэтому оно у них одно, универсальное - волшебная палочка.

0

оно у них одно, универсальное - волшебная палочка.
Интересно, как палочка остановит пулю от автомата Калашникова. Неужели все волшебники такие тупицы, что не догадались попробовать что-нибудь кроме кривых веток?

0

Ох ЛОЛ. Прости уж, мы тут обсуждаем детскую историю, а не боевик.

И да, простейший "Левиатис" остановит любую пулю, а при желании и пошлёт её назад.

И ещё да, маглы как бы не знали о волшебниках, так что ОМОН бы не помог.

А волшебники росли в такой изоляции от мира маглов, что они и оружие называли "огнеструйным". Не помню, из какого фильма пруф.

И это НЕ НАЧАЛО нового срача. А просто высказывание своего мнения.

0

И да
И ещё да

Ты много "дакаешь". Это тавтология.

По сабжу, просматривал лишь по порядку части, досчитывая до четвёртой. Хорошо понимаю, что остальные серии являются уже не тем, что было первоначально.

0

Ты много "дакаешь". Это тавтология.
Это стиль общения, тупень. =)

0

Неужели все волшебники такие тупицы, что не догадались попробовать что-нибудь кроме кривых веток?
Как ни странно, но хоть волшебный мир и пользуется магией, но технический прогресс у них до сих пор на уровне средневековья. Все достижения у них уходят разве что на придумывание новых заклинаний и проклятий. Я бы это все назвал застоем, или даже регрессом.

0

Посмотрел вчера фильм-склеенные скотчем ,не связанные эпизоды. Мне как фанату Гарри Поттера было в корни не понятны их действия и мысли,-сюжет подается скомкано ,а важные детали подаются как то слишком насильно...например если увидели какой-то знак-то опа!-о нем уже сказали. Второстепенных персонажей проработали очень слабо...если в книге о них пишется часа 3 то здесь уделяется не больше 3 минут....я конечно понимаю что в фильм бы все не влезло, но тогда получается, что Гарри несется как локомотив, сшибая всех на своем пути лиш бы вытянуть 3 слова из окрестных персонажей. Игра актеров какая-то забитая что-ли -видно что они просто напросто устали играть эту басню снова и снова. Обилие насилия и обнаженки ничуть не развлекают-скорее наоборот-всегда кажется что можно бы было сделать лучше. Русская озвучка меня ничуть не удивила-Долгопупса озвучили вообще без интонации, а прочие второстепенные герои разговаривают как сонные бабки на лавочке. Все интересные эпизоды из книги-например уход Рона или атака на Нору были просто ускорены а некоторые вырезаны. Одна из самых слабых частей о Гарри Поттере.

0

Все интересные эпизоды из книги-например уход Рона или атака на Нору были просто ускорены а некоторые вырезаны.
Если судить по всем не вошедшим эпизодам из книги, то Орден Феникса тут всех уделает с большим отрывом. Мне наоборот, после прочтения книг, фильмы стали больше нравится, по крайней мере для себя понятно, что, как и зачем происходит.

0

Посмотрел вчера фильм-склеенные скотчем ,не связанные эпизоды - блин, это визитная карточка последних фильмов про гарика (которые Йетс снимал). но я все же надеюсь, что сюжет будет связнее, чем в пятом и шестом фильмах.

0

Фильм средняк, посмотреть можно, но больше одного раза не рекомендую, фанатам книги вообще запрещаю, так как они сочтут его
полным УГ (Не тратьте деньги и нервы). Кино снято для тех, кто книгу не читал, но историю о мальчике который выжил понять хочет.
История, как это уже повелось части с четвёртой-пятой, сильно пережата, ключевые моменты не выдержанны в духе книги и сняты картонно, добавлено много не нужной отсебятены. Короче фильм не однозначный: кому-то понравится, кто-то отнесётся равнодушноЮ а кто-то будет семиэтажным матом ругать режисёра-дурака за бездарно исковерканную историю.

0

Господин POLARIS, привет. :)
Кино снято для тех, кто книгу не читал, но историю о мальчике который выжил понять хочет.
Ага... При этом трейлер фильма начинается с тупого раскрытия концовки, т. е. те, кто книгу не читал, и так всё узнают.

0

Здарова
Блин некоторые сцены сделаны просто отстойно. Например сцена в Годриковой впадине у могил родителей - просто убога. Там где в книге Гарри испытывал уныние и скорбь, в фильме сводится к тупому стоянию граитной плиты, трём фразам и фальшивой слезинке. Примерно так: О, могилы. О, тут родители. Блин, мёртвые. Печально. Хнык... Ну пошли Гермиона к той странной бабке, мож у неё будет интереснее.

0

Недавно сходил в кино на первую часть «Гарри Поттера и даров смерти»,самый ожидаемый мной фильм в этом году. И что хочется сказать…

Фильм меня разочаровал. После потрясающего трейлера я ждал чего то на уровне «Узника Азкабана»,а получился хоть и хороший фильм, но особо ничем не запоминающийся. И проблема фильма не в некоторых отступлениях от книги, а в общих впечатлениях от него. Если рассматривать «Дары…„отдельно от книги, то он получается хуже «Принца полукровки“,не хватает сбалансированности, и это отчасти оттого, что авторы запихали в фильм 2/3 событий из книги. Да и одни сцены в фильме длятся слишком долго, а другие наоборот-пролетают очень быстро. Например смерть Добби-сначала нам полминуты показывают как в него летит кинжал, а потом ещё две-как он читает своим друзьям прощальную речь. А вот свадьба, наоборот, пролетает слишком быстро.

Это просто бред, лучше бы вместо множества ненужной отсебятины авторы фильма обьяснили бы нормально зрителям, не видевшим книгу, чем же занимается мистер Лавгуд, и что Бузинная палочка у Дамблдора, и много другого. Надеюсь во второй части создатели фильма исправятся.

Новый «Гарри Поттер» хороший фильм для похода в кино, здесь прекрасные актеры, отличная музыка, спецэффекты, красивая картинка и пейзажи, есть некоторые по настоящему великолепные сцены… но я ждал большего.

7 из 10,жду второй фильм, надеюсь хоть там раскроют историю Дамблдора.

0

подожду качества и скачаю. на кино ради гарика идти не стану

0

Вызывают потоки радости и кое-какого сарказма эти походы в кино.

0

Сходил вчера в кино... Получил колоссальное удовольствие от просмотра! До этого летом перечитал все книги.

Все основные события переданы, конфликты обозначены. Полагаю найдутся люди (в принципе уже нашлись), которые скажут, что некоторые диалоги и сцены затянуты, что главная троица на экране слишком часто появляется. Но....сценарист плясал от книги, иначе его бы не поняли миллионы фанатов, для которых каждая реплика героев сродни куску сладкого пирога на десерт. Я уверен, все оценят кино по достоинству, а сам жду последнего фильма с нетерпением. Жаль,что любая сказка кончается.

И ещё - Гермиона превосходна! :)

0

денег не было, пришлось качать экранку :-)
но неплохую экранку. начало понравилось, все остальное затянуто, даже некоторые динамичные эпизоды смотрятся неинтересно, связь между событиями не всегда понятная. например, не показали, кто такой Гриндевальд, хотя должны были. в книге мне очень понравилась история Дамблдора, она делала мир книги более насыщенным, правдоподобным, вообще хорошо его дополняла. интересная предыстория - это всегда здорово. но в фильме, по крайней мере в первой части, этого нет. а жаль.
и конец слабый.

но тем не менее этот фильм более связный, чем пятый и шестой. и вообще он мне больше понравился.

0

Хм.. Дары смерти? Может наконецто потник сдохнет в корчах, и убогая серия фильмов прекратиться?

0

Может наконецто потник сдохнет в корчах
Всем жаждущим этой сцены нужно дождаться второй части, концовки. Правда, что фильм на этом закончится, надеяться не нужно.

0

Посмотрел. Не фонтан. Половину того, что обещали, не выполнили. Правда, иногда доставляет. И намноо лучше 6 части.

0

DVD, BD наверное как всегда, через пол года. А скорее всего выпустят перед выходом второй части.

0

Nick Cave & The Bad Seeds
вот песня, когда Гарри и Гермиона танцевали.

0

Помню когда книги читал... на 70% сократили для фильма... и это только первая часть.. а вторая?

0

Для второй части только и остается что ограбление банка и битва за Хогвартс. Там уж и резать то нечего.

0

Первые части более трушные и, что ли, няшные.

0

Хорошее кино. Очень понравилось, хотя многие ругают. Лучшая экранизация в серии все-таки "Тайная комната". Оценка 8/10

0

Шестая часть лучше этой, Deathly Hallows p1 немного занудна. Кажется, что растянута, хотя вроде и не совсем, такое ощущение...

Когда в BD будет?
Теперь есть уже. )) Инфа 100%...

Для второй части только и остается что ограбление банка и битва за Хогвартс.
А поиски остальных 4 кристражей? Я книги не читал просто, поэтому не знаю...

Первые части более трушные и, что ли, няшные.
Точно, не поспоришь.

0

Фильм не очень. Книги круче. Когда смотришь фильм, многого становится непонятно.

0

Ghost Hunter

Спасибо теперь друг мне должен 100 рубликов

0

А поиски остальных 4 крестражей? Я книги не читал просто, поэтому не знаю...
Вот как раз в том, что я описал, все это и будет.

По книге нет
Как же нет, любой кто читал книгу скажет что почти да.

Когда смотришь фильм, многого становится непонятно.
Это только если книги не читал.

0

Barnett
С какого перепуга Гарри умрёт. В конце книги он женился на Джинни и у него были дети (сколько не помню).

0

Никто не говорит, что он умрет и книга на этом закончится. Но Авада Кедавра к нему от Волан-Де-Морта перепадет, так что фактически он умрет.
А детей у него трое будет, два сына и дочка.

0

В конце книги он женился на Джинни
Гермиона лучше все равно, а Рон урод =)

0

Да, Джинни в кино страшненькая, но кто ж знал... Язык не поворачивается назвать свадьбу Поттера хэппи эндом, милосерднее было бы все-таки убить.

0

Гермиона лучше все равно, а Рон урод =)
Любовь, как говрится, зла...

А вообще Бонни Райт, когда накрашена, не такая уж и страшная. В кино конечно ее такую не показывают.

0

Фильм конечно сузили, но от этого впечатления не испортились.
Сняли круто. (лучше чем 6) Актёры снялись отлично.
To be continued как раз на том месте, где я и думал.
Конечно чтобы полностью понять нужно прочитать саму книгу.
Кстати, по слухам возможно продолжение.Оно якобы будет уже об их детях. Но это только слухи.

0

Я другие слухи слышал. Роулинг якобы хочет написать книгу про те 19 лет, о которых упоминается в эпилоге последней книги.

0

Хех, история Гарика заканчивается чуть дальше совершеннолетия, а ведь жизни его после 18 лет только начинается ;] Там еще дофига всего можно напридумывать. И не только про него.

0

Там еще дофига всего можно напридумывать. И не только про него.
Да, вселенная огромна и можно было бы написать книгу от лица другого человека, даже Пожирателя смерти или кого нибудь ещё из тёмных. Только это будет уже не то.

0

Только это будет уже не то.

Угу, придется переименовывать...

0

Последние слова в книге какие: "Шрам не болел уже 19 лет". Все это означает, что с темными делишками было покончено с гибелью Темного лорда. А значит и написать книгу можно только о скучной семейной жизни главной троицы, что лично для меня интерес только в одном вызывает, кем же по профессии в конце концов стал Гаррик.

0

кем же по профессии в конце концов стал Гаррик. юмористом на ТНТ

0

Узко мыслите. Нахрен ему магловские профессии.

0

Стал он мракоборцем и в книге это упоминается.

0

Он хотел стать, а стал или нет, точно не сказано. А с другой стороны, зачем ему мракоборцем быть, если он самолично убил того - кого нельзя называть.

0

в одном из интервью роулинг сказала, что гарри стал аврором и в последующем возглавил департамент авроров, такой вот расклад

0

Выбился все таки в люди)

0

я смотрел все фильмы,вполне нормальные

0

Как полуфильм сойдет, буду оценивать когда посмотрю вторую часть.

0

ммм... фильм неочень.растянули слишком.

0

Ну если с книгой сравнивать, то кое чего вообще убрали.

0

И добавили бреда!!!!Например танец Гарри и Гермионы!НУ СМЫСЛ?!ОНИ НА ВОЙНЕ!!!Это не какая-нибудь сопливая мелодрама!Это фантастический боевик!

0

НУ СМЫСЛ?!
Просто чтобы по-фантазировать, а вот если бы потом продолжение было. :) Они вдвоем все таки больше месяца скитались.

0

И чё???Ну шлялись по Земле полгода,ну я бы свалил в Америку да и всё!А что???Язык-то один!Косить под своего проще!

0

Количество не стыковок с книгой просто поражает, и главное поражает - все это могли бы и в фильме показать, но было лень, важнее было растянуть сцену гибели Добби на 1 минуту=(
Да и просто глупостей дофига(хотя Поттероманов это не должно волновать).

Спойлер

1. Хоть сюжет и на 80% по канону (в кои то веки), но поставлено довольно примитивно и нудно. Основные линии сюжета - Дары Смерти и Крестражи не раскрыты. Гарри, Рона и Гермиону все это волнует не больше чем медведя волнует балет. Гораздо больше их волнует то, что обычно волнует обычных подростков не обремененных спасением мира, а именно - секс, секс и еще раз секс.

2. Крестраж-Медальон чем дальше тем все больше и больше напоминает Кольцо Власти, тут уж претензии собственно к Роулинг, но тем не менее в фильме это сходство стало еще очевиднее, особенно то как эта фиговина влияет на поведение людей. Глядя на Гаррика сидящего в одном исподнем возле замерзшей лужицы невольно вспоминается Фродо с Кольцом на шее, а учитывая внешность Редклифа это скорее уж не Фродо, а Голлум. Кстати о самой лужице - напрягает что в водоем примерно 5 метров в диаметре можно уйти с головой, да еще и плыть минуты 2 до дна.

3. Убить мало Йейтса за показ "Трапезы Нагайны" в самом начале - противно просто!

4. Во время всего фильма нам упорно навязывают пейринг Гарри/Гермиона. Даже когда Рон сверкая налитыми кровью глазенками слинял от них они особо не расстроились, а устроили себе дискотеку и зажигали по полной - кому спрашивается этот Рон нужен?

5. Фильм все так же сделан "для фанатов". Куча неизвестных простому обывателю имен и намеков зашкаливает. Впервые появляется Билл, кто такая Флер уже явно все забыли, про Грегоровича и Гриндевальда никто и не слышал никогда - так зачем это все впихнули в фильм? Нафиг засирать людям мозги ненужной информацией, которая выветрится уже к концу фильма? Что в лом было просто сказать, что был убит известный изготовитель Волшебных палочек? И все стало бы ясно кто такой Грегорович и что он из себя представляет...

6. Снейп явно получил статус VIP среди Пожирателей, и даже позволяет себе опаздывать на собрания, при этом Волдеморт воспринял это вполне лояльно, даже замечания не сделал. Кстати доставляет необычно чистая и пышная шевелюра Снейпа - вот что значит Дамблдор сдох и Снейп стал директором Хогварса, сразу за внешностью следить начал. Х)

7. Что же касается Малфоев, то такое впечатление, что они опущены и в прямом и в переносном смысле, причем лично Волдемортом. Хотя на фоне других актеров играют они вполне правдоподобно и естественно.

8. Тема "Жизни и обмана Альбуса Дамблдора" так и не раскрыта, Не ясно на кой черт Дамблдор писал Гриндевальду, а так же что именно их связывает.

9. Гаррик решил поступить как истинный идиот и явился в Годрикову Впадину в своем истинном облике мотивируя это тем, что он тут родился О_о - значит все Пожиратели Смерти ищут Гарри Поттера, а Гарри Поттер спокойно разгуливает там где его больше всего ждут О_о...Сцена в доме Батильды не впечатлила, даже Волдеморт отсутствовал, а момент вылезания Нагайны из тела бедняги Батильды жуткий до невозможности, даже в фильмах по Стивену Кингу я не видела более отвратительной сцены...

10. Все 7 пар с клонироваными Гарриками летят тупо в одну сторону - че за нафиг? Не проще ли было просто как в 5 части окружить его и конвоем переправить в Нору. Если в книжке все летят в противоположные стороны, тем самым сбивая с толку Пожирателей Смерти,то в фильме полет в одном направлении делает эту затею тупой и бессмысленной.

11. Сказку "О трех братьях" решили вставить типа мульта, или точнее какого то театра теней. НЭто пожалуй единственное, что может порадовать в фильме - довольно оригинально сделано, хотя сами тени людей сделаны примитивно, но идея неплохая.

12. Тот юмор, что взяли из книги неплох, но в перемешку с этим вставили кучу тупого юмора, в лучших традициях американских сериалов, только тупого закадрового смеха не хватает.

13. Нафиг вставили сцену застегивания платья Джинни? Разве в этом проявляется симпатия Гаррика и Джинни? А где поцелуй тогда? Никакой романтики, сплошная похоть...такое впечатление.

14. Тема Кикимера и Регулуса Блэка так же не раскрыта. Неясно каким макаром к Регулусу попал крестраж. Так же перемену в Кикимере, в лучшую сторону, тоже не показали.

15. Белла пытает Гермиону сидя на ней сверху и такое впечатление что насилует ее О_о...
Вспоминается фраза из краткого описания фильма: "Белла жестоко пытает Гермиону. Вам должно понравиться" Мда уж, не знала что все фаны Поттера с наклонностями садомазо, раз нам должно такое нравиться...

16. Страджа в Министерстве одета в стиле "Хай Гитлер" - это как бэ намекает Х)

17. Волдеморта и некоторых других персонажей озвучивают пьяные и просто противные голоса, что не добавляет фильму красоты О_о

18. Когда трио приземлилось в лесу возле егерей и побежали от них сломя голову, и бежали минуты 2 так точно, за это время могли бы за руки схватиться и трансгрессировать уже + ПСы пуляли в них заклятиями, а они даже не отбивались, только Гермиона в конце пальнула заклинанием и все - во первых ПСы явно косые попались раз ни разу в них не попали, а во вторых Гермиона с первого раза могла бы парализовать их и дело с концом...

Это не я писал, вот ссылка:http://kino.otzyv.ru/read.php?id=40726

0

j.u.m.p.e.r.1
хотя Поттероманов это не должно волновать
как раз таки поттероманов это больше всего волнует,потому что поттероманы знают,что и как было в книге и видя итог на экране хочется избить режиссёра дегенерата!!

0

Burnoutman
Дело просто в том , что фильм снимается для зрителя и главная задача его создателей при этом как можно более точно и понятно передать основой сюжет, что бы у зрителя не возникало лишних вопросов.
Исходя из этого, первые 6 частей фильма,хоть и были иногда обрезаны в сравнению с книгой, но основная идея сюжета раскрывалась полностью, и у зрителя, не читавшего книгу, не возникало лишних вопросов.
Дары смерти же, такое ощущение, что сняты для людей читавших книгу, т.к. не читавший книгу зритель многого не увидит и кое чего не поймёт.
Именно от людей читавших книгу, на Кинопоиске, я видел огромное количество положительных отзывов, где все радовались тому,что ДС больше соответствуют книге ,чем ПП.
Но ПП при этом был собранее и самое важное для основной сюжетной линии там показали в полной мере.
В ДС же очень много недоговорок ,некоторые сцены слишком затянуты, некоторые вообще не о чём и ни к чему, а вот важные сцены или показали не полностью, или вообще не показали, или переделали.
Пример тому сцена в Годриковой впадине-почему, спрашивается, Гарри не стал менять внешность как в книге.
Было жалко пары секунд экранного времени?!
А на смерть Добби значит не жалко было потратить около минуты?!
И почему не рассказали историю медальона?!
А про темное прошлое Дамблдора был лишь намёк, в результате зрителя заинтриговать смогли, но под конец оставили не с чем.
Хотя в титрах ДС2 указан актер играющий молодого Дамблдора, значит может там нам и расскажут кое что.

Да и вообще в ДС1 вместили 2/3 событий книги,и поэтому не хватило времени что бы показать все важные детали, но зато нашли время для парочки ненужных сцен.
В результате вместо того, что бы дать зрителю съесть с аппетитом 3 яблока, они дали понадкусывать 7.
Хотя качество всегда важнее количества.

0