Гарри Поттер и дары смерти .Часть 2

Увидел на Кинопоиске трейлер и понял ,что в фильме будет немало отсебятины от авторов.http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/407636/t/45175/
Да и у нечитавшего человека от трейлера впечатления такие-"ВАУ!!!КРУТО"
А у читавшего(т.е. у меня) такие -"Посмотрим, что они там намудрили?!".

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Трейлер понравился, ждем 14 июля. А отсебятина может и на пользу пойдет, все таки от книги на вторую часть не так уж и много осталось.

0

Не читал, но трейлер так себе) помню что у пятой или шестой части был крутой трейлер.

0

Лучше пускай трейлер не впечатлит, но фильм окажется хорошим, чем наоборот. У первых Даров трейлер был просто отличный, хотя сам фильм не прыгнул выше ожиданий (по-крайней мере моих). Здесь же по сути нас ждет одна батальная сцена, что всегда здесь делали эффектно, но вечно в урезанном варианте от книги. Надеюсь в финальной части исправятся.

0

В первой части седьмого фильма герои нашли всего 1 кристраж.
Че, еще 4 остается найти? За всю вторую часть сразу все четыре?

0

A.Soldier of Light
Не читал видно?)
С разделением все правильно сделали, по продолжительности, а не по "нахождению крестражей")

Я за этот месяц все семь книг перечитал)

0

DiLouk
Действительно, разделили правильно (я почему-то так и думал, что разделят на том моменте).
В конце действия разворачиваются очень быстро (или может потому-что я читал взахлёб)))) )так что крестражи успеют найти и уничтожить.(последний будет вообще неожиданным).
UPD после просмотра трейлера
Даааа отсебятины там хватает....

0

Посел 4-ого фильма они не такие хорошие

0

Мало того, можно вообще сказать, что все оставшиеся крестражи зафигачат всего за одну ночь. Так что все мы увидим и беспокоится о неправильном разделении книги не стоит.

0

гарри бородат как ваххабит, гарри постарел, гарри уже не гарри

0

X-GAMER From Кызылорда
очень неожиданным, я чуть с кровати не упал когда узнал про это.
а по сабжу жду фильм, прочитал все книги по 2 раза, конечно все фильмы обрезки, но смотреть интересно.

0

DiLouk
Я и так почти ничего не читаю из книг, так еще и Гарика читать... нее, фу =) Это только для детей, как и игры по книге. А вот фильмец можно посмотреть.

0

Это только для детей
Не сказал бы....

0

не читал, а фильм жду.
сначала все сказочно волшебно, к концу мрачно и трагично... офигенные фильмы. у нас что-то подобное не снимут никогда.


В первой части седьмого фильма герои нашли всего 1 кристраж.
Че, еще 4 остается найти? За всю вторую часть сразу все четыре?


всего семь крестражей - дневник, кольцо и медальон уничтожили.

зы: нах я полез в гугл? теперь знаю какой 7...

0

Дану мне первая часть 7 фильма вообще не понравилось. Ну кое-как средненько, от второй части уж не знаю чего ждать по трейлеру конечно все круто.

0

Первая часть не очень, надеюсь вторая получше будет.

0

нах я полез в гугл? теперь знаю какой 7...
:) любопытство...

0

Первые Дары, конечно, не очень... Трейлер второй части впечатлил (в принципе как и трейлер первой), надеюсь, что Йетс и тут не облажался. Все-таки он снял самые худшие части в серии, ИМХО

0

Надеюсь ДС2 будет хорошим фильмом, а то первая часть ужасно уныла.

0

Гарри Поттер класный фильм, да вот только что книги что фильмы переросли из фантастики, во что то непонятно триллер какой то получился..

0

вот вышел новый трейлер

0

А какого черта он в обнимку с Волан-де-Мортом полетел в обрыв???

0

А какого черта он в обнимку с Волан-де-Мортом полетел в обрыв???
Все таки финал, эффектности в последней схватке надо же добавить.

0

Пресный суп
Не правильно!Они "бывшие" любовники =))).Вот Волан-де_морт и пытается Поттера убить =)))
Barnett
И ничего эффектного не получится!

0

И ничего эффектного не получится!
Еще рано судить, это всего лишь короткий отрывок.

0

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407636/
Первые оценки!!!Премьера в Лондоне уже прошла, и пока фильм только хвалят.
Хотя я пошёл бы на последнего ГП в любом случае, независимо от оценок.

0

хех,там на постере Поттер в крови =) маньяк =)

0

Ох блин а я и забыл что сегодня премьера.
Наверно схожу....

0

А че в Казахстане седьмого премьера???

0

Сикко Термоштепсель
Я имел ввиду в день премьеры у нас....

0

Главное,что бы сюжет книги полностью раскрыли, а то в первом фильме были упущены многие важные и сильные сцены из книги.

Спойлер

Например, зрителю так и не рассказали историю Кикимера и Регулуса Блека,про жизнь и обманы Дамблдора был лишь короткий намёк(лучше бы его вообще не было, заинтерисовать заинтерисовали, а вот тему не раскрыли).Да и вообще первый фильм получился довольно слабым, наверно худшим в серии, многое переврали(сцену в Годриковой лощине, поимку Гарри с друзьями, "эвакуацию" в начале).

Задача режиссёра-полностью раскрыть основной сюжет фильма,т.е. тут это крестражи и дары смерти.И исходя из этого Принц Полукровка получился заметно лучше Даров, т.к. там основные темы книги(крестражи, принц) были раскрыты полностью, т.е. лишних вопросов у зрителя не вызывали.
В первых Дарах же на незнающего зрителя обрушивается сразу слишком много информации и часто второстепенным вещам уделяют слишком много внимания, больше чем основным.

Жду от вторых Даров достойного завершения саги!

0

7 книга самая крутая,самая захватывающая и атмосферная.когда читаешь местами даже страшно становилось,что же будет дальше. А тут снимают какой-то бред ради денег. не кино,а слайд-шоу.Атмосферу потеряли,все "вкусные" моменты тоже.В этой части будет тоже самое.Режиссёр опять Йетс :(

0

Burnoutman
Реально, в 7 книге были рассуждения Гарри о Дамблдоре,о Дарах,о крестражах, там всё было мрачнее, у здания Ордена дежурили шпионы, была прослушка, подпольное радио.
В фльме же эти сильные стороны книги упустили.
Честно, возникает такое ощущение, что большинство создателей фильма ДС даже книгу не читало(режиссёр в их числе), ведь читавший книгу человек знал бы, что зрителю показать в первую очередь, что во вторую, а что вообще упустить.

0

режиссёр в их числе
как раз на режиссёра по большому счёту пох, а вот сценаристам прочитать книгу бы не помешало

0

Wolk000
сценарий Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Стивен был сценаристом всех фильмов о Гарри кроме Ордена Феникса.А его ассистентом была Джоан Роулинг, и только с её одобрения, по слухам, вносились изменения в сценарий.
Наверное сценарист к ней подходит и говорит:
-А давай Гарри в Годриковой впадине не будет превращаться в другого человека, а то у нас актёров нету на эту роль?!Это же всего одна сцена, мелочь, подумаешь?!
-Ладно, меняйте!
И таких мелочей было очень много.

Хотя главной проблемой является не то что события книг обрезают(ведь уместить события толстенной книги в один фильм не получится),а то что некоторые сцены из книги появляются в фильме в изменённом виде, да и сам сюжет как будто состоит из обрывков.
5 и 6 фильмы мне понравились потому что там хотя бы повествование велось ровно, не было такого количества недоговорок как в ДС1, сами фильмы были более размеренные.
В ДС1 же иногда даже не успевал заметить как пролетает какая нибудь важная сцена, настолько быстро шли события в фильме.Хотя некоторые сцены были ну очень затянуты.

И последняя книга далеко не самая толстая в серии, но именно её экранизацию разделили на 2 фильма.И сначала я был рад этому решению - ведь в книге действительно почти все события важны для сюжета и лишь немногое можно вырезать или подредактировать.Но после просмотра ДС1 я понял, что даже имея на руках около 5-ти часов(примерно 2 фильма), создатели не смогли ими правильно распорядится.Хотя горевать ещё рано, ведь лишь после просмотра 2 части будет ясно окончательно насколько исковеркали книгу.
Но деление событий книги в фильме мне непонравилось с самого начала, наверно создатели изначально хотели запихнуть в фильм сцену с отцом Полумны, где он говорит о дарах смерти(что бы оправдать название фильма).Но помоему именно этой сценой фильм должен был кончаться - тогда бы событиям в фильме не пришлось бы теснится, что бы уместится в тесных рамках 2,5 часов.

В одной из рецензий написали одну фразу, с нельзя ни согласиться:"Право, на шкуре собранного на живую нитку мамонта Йэтса, есть интересные куски; но в целом, в совокупности, во всей своей печальной полноте - он тяжеловесен, невыносимо неповоротлив, и очень несчастен. От живой, дрожащей тоски и очарования "Принца" не осталось и следа."
Действительно, первый фильм получился сырым, как будто недоделанным.Нужно было просто склеить всё понадежнее,где надо отрезать, где надо пришить ещё, и уже было бы неплохо.

0

Стивен был сценаристом всех фильмов о Гарри кроме Ордена Феникса
Это объясняет то, что Орден мне абсолютно не понравился. За "битву" в Министерстве создателей следует отхлестать ссаными тряпками.

0

сходил на премьеру. понравилось гораздо больше первой части. один из самых лучших моментов, как я и ожидал, - воспоминания Снейпа. вообще люблю такие вещи :-)

0

Фильм отличный!
Если первые дары были худшими в серии, то вторая часть лучшая.
Зал реально аплодировал в конце!!!И есть за что!
10/10

0

Сегодня ходил на сеанс последнего Поттера. Так себе. Ну в смысле.. это даже не отдельный фильм, а тупо концовка.
Посмотрев все части Гарика.. оглядываясь назад могу сказать, что лично для меня лучшим фильмом были "Дары смерти: Часть 1".

P/S: Школоте не понять.

0

Все.Последний фильм Гарри Поттера.Теперь,он мертв.О нем больше никто не будет помнить. R.I.P
Даже обидно.

Фильм вообще cool!Особенно живые статуи прикольно смотрятся.

0

Из всех Поттеров мне не нравяться 5-7 части.Они очень скучные.А этот фильм совсем не скучный.Вообщем нормальный фильм.

0

Был на премьере фильма. Понравился.

0

Сходил таки. Молодцы, сделали отлично. Конечно отсебятины полно. Насчитал пару ляпов, а в целом всё отлично. Жаль конечно что это последняя часть истории.

0

Сделали добротно. Хорошо то , что хорошо кончается)

0

Без первой части слишком уж короткой выглядит, все так быстро раз и закончилось. Для полного эффекта нужно сразу обе части глянуть.

0

редкая какашка фильм.

0

2-ую часть уже сняли для тех, кто прочитал книгу и знает сюжет.
Не читавшим будет трудно понять о чём говорят и что происходит.

0

Да эти попкорноеды офигели совсем. Наберут жрачки столько, что в руках не помещается. Потом весь фильм сидят чавкают и в толчек бегают. А на выходе фильм у них говно, и при том еще точно, что предыдущие фильмы и в глаза не видели.

0

Почти случайно попал на сеанс в Севастополе. Думал, будет хуже. Ощущение "последней битвы" не плохо так передали. Гермиона чем-то смахивает на Трис Меригольд :)А вот финал они запороли: сильно много экшена, много спецефектов, не совсем по книге, урезали диалог Поттера с Волдемортом. По самурайски нужно было дело кончить, раз-раз - и труп.
Вообще, хоть какую-то ценность представляли только первые три фильма. Первые два такие семейные, добрые, приятно бывает вспомнить. Третий неплохо снят, интересно, стильно, хотя вроде он как провалился. Четвёртый, пятый, как и последний - динамическая иллюстрация к книге, не более того. Остальные пропустил, не было никакого интереса.
Книгам основной минус – не было серьёзных причин губить такую массу полюбившихся читателям персонажей. Хотя гибель знакомых реалистична, тут реализм ни к чему. Плюс шаблонный ГЗ.
Немного о самом сеансе. Любительский перевод на русский, с украинской версии это нечто. Спасибо нашим любимым политикам и местным патриотом. Быстро перестаешь обращать внимание, но поначалу уши сворачиваются в трубочку.
Эх, а помню десять лет назад в Севастополе смотрел ВК и первого потера, с нормальным звуком и нормальной русской озвучкой, на достаточно хорошем экране, без мутного новомодного 3D…. Сейчас, по сути, и кинотеатра того нет, его прибирают к рукам какая-то католическая община. Здание потихоньку ветшает. Желаю этим набожным жуликам съесть свой сборник еврейских сказок в полним издании и с комментариями целиком без наркоза.
Сорри за политическое отступление.

0

Фильм норм...Прикольно было в конце!

0

Поттер дибил, камень выбросил, бузиную палочку сломал, идиот...

0

Да, в фильме совсем забыли про его собственную палку, которую сломала Гермиона, спасаясь от Нагайны.

0

Первые два фильма хорошие, третий вытянул только засчёт новизны ... ну "стиля" что-ли. Эдакий детский экшен с элементами хоррора. Но не вижу смысла делать остальные пять частей в том же духе. Совсем бессмысленная порча плёнки. Четвёртый мне из всех поттеров 3-7 понравился больше всего, ему бы только красок как в первых частях да и вообще побольше сказочности. А всю темень и мрачность можно было оставить на конец.

С пятого фильма сценаристы вообще забили на книги и начали лепить чёрти-что. Хотя фильмец ещё вполне неплох. Шестая часть это просто смешно :) А как я охренел когда Нору спалили! Я даже перечитывать в оригинале бросился, но даже там не нашёл этого момента. Опять же, могли бы сделать всё немножко (совсем чуть-чуть) посказочнее, тогда бы вторжение плохих парней в школу и смерть Дамблдора реально бы торкнула в конце. А то весь фильм тоску нагоняли, сопли жевали и конец в итоге уже воспринимается как само собой разумеющееся, типа "ну и кто там умрёт сейчас?". При этом на прогулки по чужим воспоминаниям места не осталось совсем.

Первая часть седьмой части (сорри за каламбур) вообще фэйл. Ну там и в книге как бы тягомотина, но там как-то это не заметно. А вот в фильме - сразу бросается в глаза растянутость некоторых сцен. Сюжет подаётся так, что я, не раз читавший книгу, сам всё перепутал что там к чему и уже сидел хлопал ушами, ничего не понимая. Вот осталась надежда на последний фильм... Короче угробили сказку. А начали гробить ещё с третьего фильма.

0

Он вроде полочку в кабинет директора положил а свою палочку исцелил.
Хули ей 8 баллов на Imbd поставили?

0

Генерал Шепард
Если рассматривать кинцо отдельно от книги то на 8 может быть и потянет.

0

Как боевик ничего пойдет, но от сказки про Гарри Поттера в фильме ничего не осталось.

0

последний фильм Гарри Поттера...

0

1 глава 7 части не очень а 2 хорошая

0