Гарри Поттер и Орден Феникса

Фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса"





Тизер-трейлер фильма можно скачать ЗДЕСЬ



Название фильма: «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Начало съёмок: 6 февраль 2006 года

Режиссёр: Дэвид Йетс (David Yates)

Композитор: Николас Хупер (Nicholas Hooper)

Даты выхода:

США, Англия - 13 июля 2007

Россия - 19 июля 2007

Германия - 12 июля 2007

Франция – 11 июля 2007

Германия – 12 июля 2007

Венгрия – 19 июля 2007

Болгария – 20 июля 2007

Австралия – 6 сентября 2007

Актеры, исполняющие роли:



- Дэниэль Рэдклифф (Daniel Radcliffe) – Гарри Поттер (Harry Potter)
- Руперт Гринт (Ruperct Grint) – Рон Уизли (Ron Weasley)
- Эмма Уотсон (Emma Watson) – Гермиона Грейнжер (Hermione Granger)
- Джэйсон Айзекс (Jason Isaacs) – Люциус Малфой (Lucius Malfoy)
- Ральф Финнес (Ralph Fiennes) – Волан-Де-Морт (Voldemort)
- Джеймс и Оливер Фэлпсы (James and Oliver Phelps) – Фрэд и Джордж Уизли (Fred and George Weasley)

- Кэти Леунг - Чжоу Ченг

- Джэми Уойлетт (Jamie Waylett) – Винсент Краббе (Vincent Crabbe)
- Альфред Энох (Alfred Enoch) – Дин Томас (Dean Thomas)
- Бонни Урайт (Bonnie Wright) – Джинни Уизли (Ginny Weasley)
- Том Фелтон (Tom Felton) – Драко Малфой (Draco Malfoy)

- Дэвон Муррей (Devon Murray) – Симус Финниган (Seamus Finnigan)

- Крис Ранкин (Chris Rankin) – Перси Уизли (Percy Weasley)

- Мэтью Льюис (Matthew Lewis) – Невилл Долгопупс

- Джордж Харрис (George Harris) - Кингсли Шеклеболт

- Робби Джервис (Robbie Jarvis) - молодой Джеймс Поттер

- Сюзи Шиннер - молодая Лили Эванс

- Чарльх Хьюис (Charles Hughes) - молодой Червехвост

- Имелда Стаунтон (Immelda Staunton) – Профессор Умбридж

- Эванна Линч (Evanna Lynch) – Полумна Лавгуд

- Наталия Тэна (Natalia Tena) – Тонкс

- Хэеллен МакКрори (Helen McCrory) – Бэллатрикс

- Майкл Уилдман - кентавр Магориан

- Тони Модсли - Грауп - великан, брат Хагрида

- Сиан Томас (Sian Thomas) - Амелия Боунс

- Джейсон Бойд (Jason Boyd) - Пьер Полкис - банда Дадли

- Ричард Маклин (Richard Macklin) Малькольм - банда Дадли

- Ричард Лиф (Richard Leaf) - сыграет министерского аврора Дэвлиша

- Ник Шим (Nick Shim) - сыграет роль Закарейса Смита

- Афшад Азад (Afshan Azad) – Падма Патил (Padma Patil)

- Шефали Коудбари - Парвати Патил

- Дэвид Тьюлис - Римус Люпин

- Гэри Олдмен (Gary Oldmen) - Сириус Блэк



Команда создателей:



- По книги Дж. К. Роулинг (J. K. Rowling)

- Продюсер: Дэвид Хейман (David Heyman)

- Режжисёр: Дэвид Йетс (David Yates)

- Сценарий: Майкл Голденберг (Michael Goldenberg)

- Специальны эффекты: Крис Фицджеральд (Chris Fitzgerald)

- Кастинг: Фиона Вэйр (Fiona Weir)

Вот здесь есть полный список команды работающей над фильмом.



Сцены фильма:

Миранда Ричардсон, актриса, играющая роль Риты Вритер в Кубке Огня сказала, что её не будет в Ордене Феникса. Возможно не будет сюжетной линии, когда Гарри Поттер даёт интервью Врите (о возвращении Волдеморта), для того, чтобы отец Луны Лавгуд напечатал его в своей газете.

Нападение двух дементоров на Дадли и Гарри будет.

Слушание Гарри Поттера в министерстве магии будет.

Сняты сцены в Комнате Необходимости, где тренировался Отряд Дамблдора. Видимо там мы и увидим сцену дуэли Рона и Гермионы, о которой рассказал Руперт Гринт (Рон Уизли)

Места съёмок:

The Daily Telegraph сообщают, что несмотря на большое количество снега по всей Шотландии, Глинко, место где снимается одна из сцен Гарри Поттера и Ордена Феникса, остаётся без белого пушка! Газета пишет, что студия Warner Brothers выбрали Форт Уильям, ближайшие территории, как более благоприятные для съёмок Ордена Феникса. Кстати снежные горы фильму обеспечены!


До премьеры "Ордена Феникса" осталось более 100 дней, а в Чикаго (США) тем временем во всю крутили долгожданную ленту. Здесь, вот уже не в первый раз, прошел педпремьерный показ поттерианы. Один из зрителей сказал, что фильм был закончен приблизительно на 70-80%, но остался доволен увиденным, скажу больше, "Орден" стал его самым любимым фильмом ГП. Еще не добавлена вся музыка, а многие анимированные сущетсва выглядят грубо. Общая продолжительность фильма - 140 минут.
Далее мы предлагаем вам отчет одного из счастливчиков, побывавшего на этом действе:

"Фильм открывает группа волшебников, члены Ордена Феникса, включая Тонкс (Натали Тена), они доставляют Гарри на Площадь Гриммо. Вернувшиеся актеры прекрасно адоптировались к работе. Новички, среди которых Имелда Стаунтон (Долорес Амбридж), просто восхитительны. Эванна Линч замечательно воплотила образ эксцентричной Луны Лавгуд. Ее сцены с Гарри вызывали смех у публики.

Мы увидили первый поцелуй Гарри. Когда все члены А.Д. покинули Выручай-Комнату, он оставил один с Чу, она говорит ему, что ей трудно сделать это после смерти Седрика. Они все ближе и ближе, и в итого сливаются в долгом поцелуе, который с долей иронией обсуждают Гермиона и Рон в Гриффиндорской гостинной.

На протяжении всего фильма предельно ясно, что Гарри взрослеет, борется с собой, пытается найти место в этом мире, ведь Волдеморт не только возрадился, но и набирает силы.

Взросление - главная тема и для других персонажей, и каждый из них осознает ответственность за свои действия.

Еще хотелось бы упомянуть о Хелене Бонем Картер (Беллатрикс). Ее актерское мастерство просто на высоте, но я ожидал большего от ее героини.

В целом, фильм - быстрая и забавная поездка, которая удивит зрителей сумашедшими спецэффектами и успокоит верным трактованием сюжета книги. Режиссер Дэвид Ейтс, главным образом работающий на телевидении, сделал широкоформатный кинофильм. 900 страниц оригинала были настоящим вызовом для режиссера. Да, многие сцены остались в книге, но история передана максимально точно.

Надеюсь, что для фанатов и новичков фильм будет интересен. Я буду ждать его с нетерпением, а потом смотреть снова и снова".

Поподробнее:
В Чикаго прошёл тестовый показ "Ордена Феникса". "Ain't it Cool News" первыми опубликовали обзор одного из очевидцев этого тест-показа. Предлагаю вашему вниманию отрывок из обзора:
"Фильм получился удачным во многих, даже в большинстве аспектах.
Актёрская игра становится всё лучше и лучше, и была пара моментов, где Дэниел Рэдклифф демонстрирует свои предельные способности. Во всём фильме нет слабой игры, и особенно выделяются Ивэнна Линч в роли Луны Лавгуд и, конечно же, Гэри Олдман в роли Сириуса Блэка. Амбридж Имелды Стонтон хороша, но ужасно надоедлива. Фильм движется в хорошем темпе до, примерно, середины и затем немного сбавляет. Смотрится это не слишком медлительно, но затянуто. С учётом приблизительной продолжительности в два с половиной часа, некоторая монтажная работа сможет решить эту проблему.
После показа меня попросили заполнить бланк. Они спрашивали, какие сцены мне не понравились. Мне показалось, что большинство сцен с Амбридж медлительны и надоедают очень быстро. Мне также показалось, что сцены с братом Хагрида ужасно неуклюжие и неловкие. На мой взгляд, их стоит вырезать. Что же мне понравилось? Мне понравились сцены тренировок Дамблдоровой армии. Мне очень понравилась сцена поцелуя Гарри и Чоу, а комментарий Рона по этому поводу получился весёлым и развеселил весь зал. Следующая понравившаяся сцена была ближе к концу: битва Дамблдора и Волдеморта. Эффекты на данный момент были не совсем закончены, и это смотрелось как-то неуклюже, но на подобных показах их приходится игнорировать. Сцена была не очень длинной, но была сделана хорошо и, без сомнения, будет смотреться великолепно. Мне понравилось наблюдать за битвой волшебников. Среди других вопросов, меня также спрашивали о полюбившихся персонажах. Ими были Рон, Сириус (безбашенный Олдман - это нечто), Луна (я понимаю, как многие фанаты беспокоились о том, как ее персонаж получится в фильме. Она была и моим любимым персонажем, и мне показалось, они сделали кое-что верное. Она бестолковая, странная и очень смешная, а Ивэнна Линч, возможно, лучшая среди актёров-детей) и, наконец, Гарри Поттер. Рэдклифф, похоже, знает своё дело, и выглядит он прилично. Гарри немало трудится здесь, что мне понравилось, потому что он перестаёт быть лапочкой, как в других фильмах.
Если вам нравится стиль последних двух фильмов, то вам понравится и этот. Он не слишком отличается от последних частей серии

Информация будет пополняться

Комментарии: 286
Ваш комментарий

Я вообще люблю смонтреть фильмы о Потэре и с нетерпением жду филим Орден феникса...

0

Я смотрелп ервые три части в кинотеатре а 4 пропустил и пришлось смотреть в уе6ищном качестве... а вобще я все книжки читал, довольно интересно, тоже жду пятой части

0

А я читал все книги и смотрел все фильмы. С нетерпением жду фильм Орден Феникса.
P.S а вы смотрели трейлер? я залил его на рапиду, ссылка в первом сообщении темы

0

Я 3-ю книгу раз 7 уже прочитал =) А вот 3-й Фильм неопровдал моих ожиданий =( Ну зато Манера съёмки не такая нудная =)

0

А мне понравились в основном 1,2 и 4 фильмы. Но 4 как-то повзрослее выглятит. Ну а 3 вообще, ИМХО неудачный вышел

0

Не... мне третья больше всего понравилась (фильм).

0

а с кем там Гарик сосётся?

0

C Чжоу Чанг - Люси Линг (актриса) - факультет Когтевран =)

0

Блин, а сколько ролик весит???
Фильмы мне понавились третий и четвертый
Кстати а че уже шестая книга есть???
И кстати чуть-чуть неправильно тему назвали, надо Гарри Поттер и Орден феникса\Harry Potter And The Order Of Phoenix, впринципе разницы почти нет, ну все-таки...

0

Книги и фильмы о Гарри Потере мне тоже нравятся, а в четвёртом фильме просто вырезано слишком много, вот он и кажется слишком коротким.

0

прикольная сказка, в общем ))

кстати, в газете читал, что "Гарик" не умеет целоваться... ы =)

0

Rghti
Да не, меня не прикалывает атк много читать по компу, лучше найду книжку и атк почитаю...

0

а с кем там Гарик сосётся?
Разве это называется сосаться???

0

а откуда ты знаешь название?
может он просто предложил свою версию перевода?

0

Clover, он конечно просто предложил свой вариант перевода!!! Что касается английского названия, то оно официальное, и написано на оф сайте роулинг! Правда что бы его прочитать надо сильно погемороиться:)
Кстати, сайт прикольный, кто не видел советую посмотреть( быстрый коннект очень желателен:)

0

А как там ключ снять??
P.S Вот оф. Сайт

0

Буага, но вы тока посмотрите на фото, где Гарик целуется. Считает, что весь из себя крутой, а на самом деле выглядит как дегинерат...

0

Мда, чё то ключик никак не снимается!!!(и не у нас одних...)

0

Да, но очень интересно Роулинг загадки придумывает. Это у нее в крови. Ну ничего, щас попробуем ключик снять. У кого получится, сразу пишите. Кто не в курсе, о каком ключике идет речь, поясняю.
- Идите на сайт www.JKRowling.com и кликните на стирательную резинку.

1.Кликните на ручке двери в зеркале и увидите рождественскую ёлку

2.Дальше щёлкните на верхней половине двери и увидите рождественский обруч

3.Щёлкните на верхней части зеркала, и появится гирлянда

4.Щёлкните по паутине над выключателем, и она исчезнет

5.В левом верхнем углу весят колокольчики, щёлкните на вторую трубу с правой стороны и она превратится в жёлтый ключ

6.Перетащите ключ на замок, и откроется дверь

7.Внутри пакет-коробка, щёлкаете по нему. Появится игра Hangman.

8.Щёлкните пергамент с игрой, только сыграв, вы сможете открыть название седьмой книги

9. Дальше вам нужно правильно набрать вторую половину названия книги на клавиатуре.
Попыток у вас не много!!!

P.S ладно люди, харе оффтопить

0

to Rghti
Кинь ссылку я посомотрю чё за перевод =) Да заодно и почитаю посмотрю чё лучше читаемо....

0

Представляете Гари Поттера лет так через 5 - бегает такой баальшой чел с палкой в руках кастует заклинания)))) Это я к тому что первые фильмы были забавней тем что Поттер, Рон и Гермиона были детьми, а сейчас они выросли и как-то уже несмотрятся....с этими палками в руках)))

0

А мне вот нравятся игрушки про Поттера (кроме четвёртой) - простенькие такие, незамысловатые аркадки...расслабляет =)

0

Для Lord Andrey

Поттер, Рон и Гермиона были детьми, а сейчас они выросли и как-то уже несмотрятся....

- Нифига себе не смотрятся! Гермиона уже ого – го, как смотрится :) особенно на святочном балу!

0

Эмма Уотсон? Что есть - то есть!

0

Эмма Уотсон рулит и нечего здесь на нее гнать!

0

Я наверно немного не в тему, но тут с другом поспорил, я ему сказал что роль Директора Дамблдора в первой и второй части играет один актер, а в третьей и четвертой уже другой, он же говорит что во всех частях один и тот же, кто нибуть в курсе за это??

0

Я думаю, что везде один актёр

0

а что,Алан Рикман сниматься в фильме не будет?

0

Возможные названия:
- "Гарри Поттер и Колесницы Света" ("Harry Potter and the Chariots of Light")
- "Гарри Поттер и Крепости Теней" ("Harry Potter and the Towers of Shadows")

Если не ошибаюсь, уже есть официальное название:
- "Гарри Поттер и Роковые мощи" ("Harry Potter and the Deathly Hallows")
Спасибо за инфу про 7-ую книгу :)

По сабжу: жду этот фильм с нетерением, интересно посмотреть на работу нового режиссёра. Пятый фильм, если судить по книге, особо не блещет спецэффктами, поэтому будет забавно глянуть на игру самих актёров. Они должны постараться, поскольку в книге акцент на психологических проблемах (смерть Сириуса,к примеру - как Гарри это переживёт)
А вообще не ожидала, что здесь найдутся люди, которые смотрят ГП :)))

0

Мне кажется что первый пост неплохо бы исправить чтоб имена были как в русском переводе в книге: не Чу Ченг - Чжоу Чанг, Невель Длиннопоп - Невилл Долгопупс и т.д. Походу РИмус Люпин, и у Лавгуд другое имя, вроде Полумна...

0

В первой части играл один актер, а в 3-й и 4-й уже другой, так как актер снявшийся в первых частях умер около премьеры 2-й части

0

О_О
OMG!
ты щя про кого это написал то?!?!?! Про Потника чтоли? чё за бред нафиг?!?! О_О

0

нет, это он про профессора Дамблдора. В первой и второй части его играл один актер (имя не помню), но он умер около премьеры 2-й части, кажись из-за сырости в замке, в котором снимался фильм.

0

ааа....ну тогда понятно :)

0

2 englishgirl
А вообще не ожидала, что здесь найдутся люди, которые смотрят ГП :)))
Представь себе ;-) но книгу ни разу не брал в руки, не прёт.

0

я первые 5 книг прочитал раз по 5 каждую :) это наверно единственные книги которые я открывал с 3 класа :))

0

И как же ты закончил школу? :))

0

Мда.Гарри Поттер.Мда.Можно было бы сказать много гадостей про фильм, книгу и их создателей в целом.Ограничусь малым- были книги и фильмы для маленьких детей.Теперь книги и фильмы для больших детей...
Хочется сказать много и обидно, но я не буду))Смотрите, читайте и радуйтесь).

0

А ты у нас взрослая и вся такая из себя. Мдя. А я куплю оригинал седьмой книги. Так как нравится.

0

вапщето,все книги,содержание которых интересно вам,лучше читать в оригинале.При переводе теряется смысл,тем более,что большинство переводчиков-бездари,да и в английском перевод зависит не только от самого слова,а от того,с каким словом он стоит,в какой части предложения.Упс...чёто меня понесло......
В общем,мой совет-прежде чем читать интересующую вас книгу на русском,прочитайте её на английском.

P.S.Сама читала на английском пятого Поттера,оч.понравилось,ктому же узнала,как правильно использовать обороты.

0

Щас скажу гадость, но не Шедоу:))
2Shadowmere
На это просто не все способны....))
2олл)
По поводу оригинала-согласна))я Властелин Колец сама в оригинале читала,года 4 назад, правда первое время дневала и ночевала со словариком, несмотря на приличный уровень инглиша-сложновато было, но потом ничего, вошла во вкус и поняла, как сильно отличается оригинал от перевода.
2Russell
А ты не злись по-напрасну.Я просто высказала свое ИМХО, а ты полез в бутылку.Зачем?Хочется поругаться??Ты же знаешь, я могу и вполне профессионально тебя опустить, но зачем ссориться???)

0

Рысь....а я вот ниасилил 3 книги властелина колец в оригинале, прочитал только про Бильбо и всё))

0

Рысь-Аэсоннэ
да,это довольно-таки сложно,но стоит того)))))))

0

Рыся, успокойся и найди себе парня.

0

мдя, что-то инфы про фильм не прибавляется...хоть бы нормальный трейлер сделали

0

Есть ролик о съёмках (3 мин 50 сек). Он по-моему, даже полноценней, чем ещё не вышедший трейлер :)) А может он вместо трейлера? )
Кстати, ClоveR, ведь именно ты написал, что инфа будет пополняться :D А теперь что? :))

0

Ладно :) Вот что я скопировала:
До премьеры "Ордена Феникса" осталось более 100 дней, а в Чикаго (США) тем временем во всю крутили долгожданную ленту. Здесь, вот уже не в первый раз, прошел педпремьерный показ поттерианы. Один из зрителей сказал, что фильм был закончен приблизительно на 70-80%, но остался доволен увиденным, скажу больше, "Орден" стал его самым любимым фильмом ГП. Еще не добавлена вся музыка, а многие анимированные сущетсва выглядят грубо. Общая продолжительность фильма - 140 минут.
Далее мы предлагаем вам отчет одного из счастливчиков, побывавшего на этом действе:

"Фильм открывает группа волшебников, члены Ордена Феникса, включая Тонкс (Натали Тена), они доставляют Гарри на Площадь Гриммо. Вернувшиеся актеры прекрасно адоптировались к работе. Новички, среди которых Имелда Стаунтон (Долорес Амбридж), просто восхитительны. Эванна Линч замечательно воплотила образ эксцентричной Луны Лавгуд. Ее сцены с Гарри вызывали смех у публики.

Мы увидили первый поцелуй Гарри. Когда все члены А.Д. покинули Выручай-Комнату, он оставил один с Чу, она говорит ему, что ей трудно сделать это после смерти Седрика. Они все ближе и ближе, и в итого сливаются в долгом поцелуе, который с долей иронией обсуждают Гермиона и Рон в Гриффиндорской гостинной.

На протяжении всего фильма предельно ясно, что Гарри взрослеет, борется с собой, пытается найти место в этом мире, ведь Волдеморт не только возрадился, но и набирает силы.

Взросление - главная тема и для других персонажей, и каждый из них осознает ответственность за свои действия.

Еще хотелось бы упомянуть о Хелене Бонем Картер (Беллатрикс). Ее актерское мастерство просто на высоте, но я ожидал большего от ее героини.

В целом, фильм - быстрая и забавная поездка, которая удивит зрителей сумашедшими спецэффектами и успокоит верным трактованием сюжета книги. Режиссер Дэвид Ейтс, главным образом работающий на телевидении, сделал широкоформатный кинофильм. 900 страниц оригинала были настоящим вызовом для режиссера. Да, многие сцены остались в книге, но история передана максимально точно.

Надеюсь, что для фанатов и новичков фильм будет интересен. Я буду ждать его с нетерпением, а потом смотреть снова и снова".


Поподробнее:
В Чикаго прошёл тестовый показ "Ордена Феникса". "Ain't it Cool News" первыми опубликовали обзор одного из очевидцев этого тест-показа. Предлагаю вашему вниманию отрывок из обзора:
"Фильм получился удачным во многих, даже в большинстве аспектах.
Актёрская игра становится всё лучше и лучше, и была пара моментов, где Дэниел Рэдклифф демонстрирует свои предельные способности. Во всём фильме нет слабой игры, и особенно выделяются Ивэнна Линч в роли Луны Лавгуд и, конечно же, Гэри Олдман в роли Сириуса Блэка. Амбридж Имелды Стонтон хороша, но ужасно надоедлива. Фильм движется в хорошем темпе до, примерно, середины и затем немного сбавляет. Смотрится это не слишком медлительно, но затянуто. С учётом приблизительной продолжительности в два с половиной часа, некоторая монтажная работа сможет решить эту проблему.
После показа меня попросили заполнить бланк. Они спрашивали, какие сцены мне не понравились. Мне показалось, что большинство сцен с Амбридж медлительны и надоедают очень быстро. Мне также показалось, что сцены с братом Хагрида ужасно неуклюжие и неловкие. На мой взгляд, их стоит вырезать. Что же мне понравилось? Мне понравились сцены тренировок Дамблдоровой армии. Мне очень понравилась сцена поцелуя Гарри и Чоу, а комментарий Рона по этому поводу получился весёлым и развеселил весь зал. Следующая понравившаяся сцена была ближе к концу: битва Дамблдора и Волдеморта. Эффекты на данный момент были не совсем закончены, и это смотрелось как-то неуклюже, но на подобных показах их приходится игнорировать. Сцена была не очень длинной, но была сделана хорошо и, без сомнения, будет смотреться великолепно. Мне понравилось наблюдать за битвой волшебников. Среди других вопросов, меня также спрашивали о полюбившихся персонажах. Ими были Рон, Сириус (безбашенный Олдман - это нечто), Луна (я понимаю, как многие фанаты беспокоились о том, как ее персонаж получится в фильме. Она была и моим любимым персонажем, и мне показалось, они сделали кое-что верное. Она бестолковая, странная и очень смешная, а Ивэнна Линч, возможно, лучшая среди актёров-детей) и, наконец, Гарри Поттер. Рэдклифф, похоже, знает своё дело, и выглядит он прилично. Гарри немало трудится здесь, что мне понравилось, потому что он перестаёт быть лапочкой, как в других фильмах.
Если вам нравится стиль последних двух фильмов, то вам понравится и этот. Он не слишком отличается от последних частей серии

0

А почему в Чикаго фильм показали а всех остальных обломали? )) так не честно

0

Там, наверное, основные киноэксперты сидят ) А может просто методом "пальцем в небо" выбрали город для тест-показа...

0

Хм.. Похоже я зря выложила :)) У ClоveR-а ноль эффекта :)

0

Лан, так и быть, спс за статью))

0

Да я ещё могу кое-что добавить... Но потом :)

0

В шестой и седьмой сериях будут другие Рон и Гермиона, они выросли из этой роли.

0

Эээ... В смысле? Актёры уйдут?

0

блин,Алан Рикман там будет или нет?

0

Куда ж без него)))) Без него я даж не подумаю смотреть Поттера)))

Белый128
Ничего подобного, совсем недавно читал интервью... Уйти может только Эмма Уотсон (Герми), да и то далеко не факт. По мне так пусть уходит, персонаж у неё никакой получается.

0

Гарри Поттер нужно читать, а не смотреть. Лично я все книги уже прочитал жду последнюю.
Ничего подобного, совсем недавно читал интервью... Уйти может только Эмма Уотсон (Герми), да и то далеко не факт. По мне так пусть уходит, персонаж у неё никакой получается.
Первый её фильм Гарри Поттер и фил.Кам. Её отобрали в школе, вот и актёр по тоему никакой. А по мне неплохо играет.

0

По мне так пусть уходит, персонаж у неё никакой получается.
Нет, нельзя. Надо, что бы вся троица доиграла до конца. Другая актриса будет странно смотреться уже.

блин,Алан Рикман там будет или нет?
А чего ты тизер не скачаешь? Там же видно, что он есть :))

0

Вот вам списочег:

- дементоры выглядят по другому - они похожи на скелеты
- вся сцена с Дадли-дементорами-Дурслями длится 10-15 минут
- потом прибывает Авангард с Грюмом во главе и Грозный Глаз на метле очень хорош :)
- в фильме не будет портрета Финеаса Нигеллуса
- гобелен Блэков будет, Сириус о нем расскажет
- Кричер будет, но мельком, пострашнее, чем Добби
- неизвестно, покажут ли родителей Снейпа
- сцена Самого ужасного воспоминания Снейпа длится 3-4 минуты
- мародеры подвешивают Снейпа на дереве
- никаких подштанников
- доносчиком была не Мариэтта Эджкомб, а Чжоу Чанг, именно поэтому они с Гарри расстались.
- Чжоу предает АД под действием Веритасерума
- Амбридж похожа на змеюку в шелковой обертке
- никаких подробностей о визите к великанам, Хагрид говорит только, где был
- самая затянутая сцена - с великаном Граупом
- Гермиона не пишет письмо Краму
- статью Гарри не печатают в Квибблере
- вся финальная сцена в Министерстве очень впечатляюща, в т. ч. и сцена гибели Сириуса
- в финальной сцене битвы в Министерстве Пожиратели захватывают всех детей, пока Дамблдор и Тёмнвй Лорд сражаются
- Гарри громит кабинет Дамблдора
- Лили не играет никакой роли в воспоминании Снейпа
- отношения Рон/Гермиона очень напряженные, что намекает на последующее развитие
- в фильме нет медальона
- Гарри видит только одно видение с Волан-де-Мортом - в поезде, потом в снах только проход по коридорам, не будет сцены с Руквудом
- Гарри во сне видит нападение на мистера Уизли
- боггарта миссис Уизли не будет
- Мундунгуса не будет
- Флитвик - тот же, что и в 4-м фильме
- Дамблдор сразу настаивает на занятиях Окклюменцией
- Луна не рассказывает ни про мать, ни про голоса из-за Завесы
- показывают Аберфорса и его козла
- вся АД получает взыскание - коллективно
- у Чжоу Чанг не будет прыщей, ей просто объявят бойкот
- мракоборец Доулиш в фильме не говорит ни слова
- показывают Азкабан, как Белла видит небо из своей камеры, и побег Пожирателей Смерти
- в фильме не показано, что Снейп работает на Орден
- Макгонагалл и Амбридж пререкаются несколько раз
- Амбридлж отпускает язвительнный коммент Снейпу насчет того, сколько же раз он пытался стать преподом Защиты от Тёмных Искусств
- кентавры забирают Амбридж
- у Джеймса в фильме русые волосы
- экзамены не показывают, о них только говорит Амбридж
- Сириус не дает Гарри зеркало
- Гарри кричит Снейпу про Бродягу при Амбридж
- из всех Пожирателей разговаривают в фильме только Белла и Люциус
- Белла видит в Невилле врага номер один
- разбитое пророчество слышит только Гарри ??? (видимо спойлеры идут от разных зрителей,что еще раз доказывает теорию относительности или разбитое и неразбитое пророчества - это 2 разные вещи)
- в сцене битвы Дамблдора и Волан-де-Морта, Дамблдор называет Лорда Томом, и его это бесит
- Гарри делает попытку наколдовать заклятье Круциатус, но неудачно, и Волан-де-Морт ему объясняет как надо
- Самое плохое воспоминание Снейпа Гарри добывает не из омута памяти. Он вторгается в разум Снейпа, и именно поэтому Снейп прекращает с ним заниматься
- Люпина не было в числе тех, кто сопровождал Гарри от Дурслей к Гриммолд Плэйс
- Гарри не прочитал адрес дома Сириуса на бумаге, дабы дом появился, вместо этого Грюм взмахнул несколько раз палочкой
- были вырезаны все сцены назначения старост
- в Святого Мунго трио не встретило родителей Невилла
- не показали болото Фреда и Джорджа
- Джинни не рассказывала, с кем она встречалась
- не было упомянуто, что Фиренц стал новым преподом предсказаний
- те, кто не читал книгу, не поймут, куда Сириус провалился и почему Гарри так грустил из-за этого
- детишки в министерстве сражались мало и никто не получил травму
- все детки услышали, как звучит пророчество, прежде чем оно разбилось
- а уронил его Люциус
- в тексте пророчества не было слов о рожденном в июле и о том, что его родители трижды бросали вызов Волан- де-Морту
- cцена худшего воспоминания Снейпа заняла 3-4 минуты.
- Лили не вступается за Снейпа и он не называет ее грязнокровкой.

0

englishgirl1
11.03.07 23:35
Молодец. Возьми себе

0

:))) А там пирожок, я надеюсь? :))

0

Ну ладно пирожок, а ващу
Молодец возьми с полки леденец.

0

haha your dead
11.03.07 21:06

Я в 7 Дней читал

0

Белый128
Поздравляю, я на фан-сайте.

englishgirl1
Даааааааа, испоганили весь сюжет(((((((((( козлы(((( ладно, если убрали пару моментов, но зачем же так коверкать его в местах, в которых можно обойтись нормальным книжным сюжетом?!!!

0

Сьволоси они убили сюжет(САУС ПАРК для тех кто не в танке)

0

Не врубился, причем здесь Саус Парк? Разжуйте плз....

0

Ну, это типа: "Они убили Кенни...сволочи!!!". Вот))

0

Несколько слов об Ордене Феникса:

Кто тебя пригласил на предпремьерный показ? Не знаешь, был ли это первый показ?
Я был с друзьями в кинотеатре, собираясь посмотреть The Number 23; леди подошла к нам и сказала, что в следующие выходные здесь будет проходить предворительные показы новых фильмов, который появится в кинотеатрах летом этого года. Леди показала нам список из нескольких фильмах (включая ГП) и попросила выбрать понравившийся. Когда пришли на показ, нам сказали, что мы были первыми зрителями, увидившие этот фильм, хотя мне кажется его уже показывали другой аудитории.

Какова была твоя первая реакция?
Я получил большую порцию адреналина. Мы шутили и не верили, что это будет именно Гарри Поттер. Но когда нам сказали правду, весь зал кричал и аплодировал.

Какой рейтинг ты даш фильму? Сколько он длился? И насколько он завершен?
На флаэре сказано, что фильм PG - рейтинга (без ограничений по возрасту - прим.всезн.ред.) Мне кажется, он длился около двух с половиной часов. Фильм не завершен полностью. Дементоры, Кричер, Грауп и кентавры не доведены до нормального вида. Есть несколько сцен на синем/зеленом экране. Настоящий нос Ральфа Файнса (Волдеморт) еще на месте, вокруг него много пометок маркером. Музыка в фильме тоже не везде.

С какого момента начинается фильм? Все как в книге?
Фильм начинается с Гарри, сидящего в парке. Банда Дадли насмехается над ним. Гарри направляет свою палочку на Дадли, вдруг небо становится темным. Банда разбегается, Гарри и Дадли также убегают, поскольку начинается сильный дождь. Они заходят в подземный переход. Огни мерцают, стены изрисованы надписями. Воздух наполняется холодом, появляются дементоры. Нападение дементоров сделано восхитительно, очень интересно за этм наблюдать.

Как сцена с молодыми Мародерами перешла на экран? Многое вырезали?
Сцена очень, очень короткая. И это разочаровало меня. Одну из любимых сцен в фильме сузили до, кажется, минуты. Джеймс поднимает в воздух Северуса, все смеются над ним. Не было Лили, встающей на защиту Снейпа, или реплики Снейпа "грязнокровка".

Что ты скажешь о новых декорациях?
Министерство просто восхитительно! Наверное, это мои любимые декорации. Атриум имеет официальный вид, но в тоже время выглядит очень забавно. Там есть огромное изображение Фаджа, напоминающее о в коммунистических странах, прославляющих своего лидера. Поместье на площади Гриммо выглядит именно так, как я себе предствавлял. Все разрушено и сломано. Всюду висят картины каждого из семейства Блэков, находившегося на гобелене (кроме тех, разумеется, кто был выжжен мамашей Сириуса).

Не мог бы ты описать некоторые из главных сцен: выходки Фреда и Джорджа, поцелуй, отработки у Амбридж, Авангард, Арка смерти?
Сцена триумфального побега близнецов Уизли будет в фильме, однако мне она показалась не очень эффектной. Это происходит во время С.О.В. по Истории Магии. Начинаются громкие взрывы, Амбридж выбегает узнать в чем дело, но тут ее атакует фейерверк. Нет ни болота, не выезда не метлах... Одним словом: разочарование. Поцелуй Гарри и Чоу происходит после последней встречи А.Д. перед их обнаружением. Гарри говорит Рону и Гермионе, что догонит их позже. Чоу спрашивает что-то об омеле, Гарри говорит, что "она кишит нарглами". Чоу не понимает, Гарри просит не брать это в голову. А потом сам поцелуй. Он длится намного дольше, чем я ожидал. Кадр уходит в затемнение. Кабинет Амбридж заставил меня смеяться. Кошки повсюду! Дэн отлично изображает боль. Есть еще одна сцена, когда на отработки пришли все члены А.Д. Рождество на площади Гриммо показано очень коротко. Св. Мунго вырезано полностью. Мистер Уизли отстался в доме Блэков. Битва Волдеморта и Дамблдора до конца не закончена и я надеюсь это будет зрелещное сражение.

Но как же расскажут об истории Невилла и его родителях?
Это есть. Однако, Невилл сам раскрывает тайну Гарри после собрания А.Д. и просит никому об этом не рассказывать.

Как устроено Министерство Магии? Все ли комнаты попали в фильм?
Мне понравился коридор. Также показали комнату с пророчествами и Арку смерти. Не было аквариума с мозгами.

Как проходили собрания А.Д.? Сколько таких собраний показали?
Сцены с А.Д. забавны. Они поднимали настроение при просмотре фильма. Мне кажется, их было 3 или 4.

Много ли было уделено времени С.О.В.?
Опять таки очень мало. Единственный С.О.В., который показали, был по Истории Магии (с проделками Фреда и Джорджа).

Как выглядять Грауп, Тестралы и Кричер?
Они еще не закончены. Это грубая мультипликация. Кричер есть в фильме, он появляется в нескольких сценах.

Что ты скажешь об актерах второго плана и их экранном времени?
Бонни Райт достигла больших успехов. Джинни - сильная колдунья, и Бонни удалось показать это. Миссис Уизли очень мало. Крис Ранкин (Перси) был только в сценах суда Визенгамота. Крэбб и Гойл показаны во время их работы в Инспекционной дружине. Девон Мюррей (Симус) отлично сыграл сцену ссоры с Гарри. Дурсли как всегда великолепны, особенно Дадли. Его нелепый вид заставляет смеятся.

Как ты оценишь работу Трио?
Они молодцы! Дэн продолжает совершенствоваться как актер. Руперт и Эмма также играют хоршо. Прослеживается будущее в отношениях между Роном и Гермионой. Есть тонкие намеки.

Какой темп у фильма? Многие говорят, что в Кубке сцены сменялись очень быстро.
Зрители вероятно будут думать также и об Ордене. Это какой-то набор красивых сцен, только и всего.

Как тебе музыка Николаса Хупера, нового композитора?
Она поддерживает атмосферу фильма. Есть одна сцена, в которой играет песня Реджины Спектор.

В целом, есть ли различия между книгой и фильмом?
Фильм следует книге. Больших отличий я не заметил. Хотя было много вырезано, остались только зрелещные сцены.
Гарри начинает уроки Окклюменцией сразу же после видения атаки на мистера Уизли. Амбридж пробует поймать голову Сириуса в камине. Трио не встретило Луну на поезде, знакомство произошло уже в карете. Так же нам не покажут, как Рон и Гермиона получили письма о том, что они стали старостами...

0

жалко что много чего вырезано из фильма судя по выше сказанному высказованию...хотелбы увидеть много чего из книги,но к сожалению этого не будет.на то она и есть книга.также судя по выше сказанному высказованию фильм будет лучше чем предыдущий,хотя судить рано.время покажет что они там сделают с полной версией

0

Даааа весело вырезали половину книжку.

0

Будет при просмотре, как всегда - замечаешь лишь те сцены, которых в фильме не было.

0

А я так вообще критик - никакой. С благоговением смотрю все серии и даже не пищу :))

0

Книги во много раз лучше.

0

На книгу требуется во много раз больше времени.

0

Зато интересней. Время не имеет значения лично в книге всё по мелочам, а в фильме всё скомкано.

0

Когда читаешь книгу, то всё представляется даже лучше, чем в фильме, если конечно фантазия хорошая )

0

У меня ваще такие иногда картины вырисовываятся.... Когда почитал книгу не можеш заснуть а думаеш о том о чём прочитал.

0

Интересная новость



Любители популярного фильма о приключениях юного волшебника Гарри Потера чуть не лишились сна, узнав, что актриса Эмма Уотсон, играющая одну из главных героинь — Гермиону Грейнджер, — якобы отказалась от съемок в шестой и седьмой частях фильма. Уотсон поспешила успокоить общественность, опровергнув эту информацию.

Эмма Уотсон уходит из съемочной группы, так как "устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах", сообщили на прошлой неделе британские СМИ. "Мне надоело, что меня зовут девушкой Гарри Поттера", — вроде как заявила 16-летняя звезда.

Печали поклонников "потеррианы" не было придела, когда и актер Руперт Гринт, который играет в фильме рыжего Рона Уизли, сообщил изданию News of the World: "Эмма больше не хочет сниматься. Она устала от того, что ее воспринимают как "ту девочку из Гарри Поттера".

Представители компании Warner Brothers, которая продюссирует сериал, поспешили успокоить поклонников "потеррианы", заявив: "Мы уверены, что мисс Уотсон вернется в шестой и седьмой фильмы".

Но окончательно успокоить смогла только сама Уотсон, которая сказал, что "совершенно точно будет сниматься в шестом и седьмом фильмах", пишет пишет newsru.com со ссылкой на CBBC Newsround.

Слухи об отказе появились после того, как поклонник Уотсон маниакально преследовал ее в школе. Из-за этого актриса была вынуждена нанять личного телохранителя.

Премьера пятой части киноэпопеи — "Гарри Поттер и Орден Феникса" — состоится в июле 2007 года.

Съемки шестой части фильма — "Гарри Поттер и принц-полукровка" — Warner Brothers планирует начать осенью 2007 года. А завершится сериал фильмом — "Гарри Поттер и Роковые мощи". Его книжная весрия появится в продаже уже этим летом.

0

Мне лично сначало интересно прочесть книгу, затем посмотреть фильм...и ужасаться, сколько интересного вырезали.

0

Блин когда он наконецто появиться в прокате уже ждать надоело а посмотреть очень хечеться

0

Я только книжку жду, на фильм мне как-то класть =) Очень интересно,чем же всё это закончится. Кстати, новость про Эмму на всех нормальных фан-сайтах лежит уже несколько месяцев.

0

Помоем она ж уже согласилось продолжить сьемки фильмов

0

На разных сайтах мнения расходятся: одни пишут, что Эмма уходит, другие - что остаётся. Не понятно, кому верить...

0

Самая свежая версия - она ушла, но ее упросили вернуться и она уже дала согласие на сьемках во всех оставшихся фильмах.

0

Копию контракта нам сюда! Немедленно! :D

0

Но окончательно успокоить смогла только сама Уотсон, которая сказал, что "совершенно точно будет сниматься в шестом и седьмом фильмах", пишет пишет newsru.com со ссылкой на CBBC Newsround.
Я уже писал.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Вот обложки новой книги (американский вариант):





А вот о фильме пока новостей нет... Совсем оборзели! :)

0

Хотя нет, вру. Кое-что есть:

Как сообщает hpana.com саундтрек к фильму Гарри Поттер и Орден Феникса в США будет доступен во вторник 10 Июля, но меж тем Amazon.com уже начал принимать предзаказы на данный сборник за 18.98 $.

0

Китаеза не звездатая, Гарри мудень, норм бабу не найти.
Фильм жду.

0

На потерус.ру выложили несколько кадров из фильма

0

Можешь ссылку дать полную? Я не понимаю так :)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Хотя уже допёрло :) Чтобы народу не париться:



0

так когда все-таки выйдет этот фильм?

0

13.07.07 (пятница)
А всегда считала англичан суеверными :)))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Если бы смотрел тизер - не спрашивал бы ;))



0

да у меня инет не позволяет его скачать :(

0

а скоко трейлер весит? :)

0

Поправка - тизер, а не трейлер ;)
9888 кб :)))

0

люблю этот фильм, кстати когда 5 часть выйдет?

0

Первый и второй фильм, снимал проффесиональный режисёр специализирующийся на подобных фильмах. Когда режисер поменялся, мне фильм уже никаким кажется.

0

с переходом на нового режиссера, ГП стал мрачнватым фильмом (собственно как и книга), и это хорошо...из детских соплей ГП эволюционировал с хорошую серию)

0

До сих пор для меня обидно, что режиссёром не остался Куарон...треться часть всё-таки была самой атмосферной, хотя грех жаловаться на другие части!!!

0

Погодите, что-то я не понял, когда именно сменился режисер?

0

первые два фильма снимал Крис Коламбус, третью часть снимал Альфонсо Куарон, четвёртую - Майк Ньюэлл, а пятую - так и вовсе новичок в этом деле Дэвид Ятис

0

Death blow: люблю этот фильм, кстати когда 5 часть выйдет?

Ну ты глазки-то подними вверх на предыдущие посты (над фотками прямо) :DD

0

Да и вообще самый первый пост можно было глянуть - там основная инфа ;))

0

Люди подскажите где можно скачать саундтреки к фильму !!! А то на кинопоиске их только можно прослушивать !!!

0

фильм будет прикольно посмотреть и сравнить с книгой.жду больше 7 книгу чем фильм

0

вот черт, гари потер подстригся, стал как я незнаю кто, вот в четвертой части с волосами у него было все в порядке,даже супер я бы сказал, а в 5 увы уже как то не так...

0

Радуйся, что хоть без бороды :)) Не то будет дядька как в "Очень эпическом кино" - "Нет, что вы! Мне всего 14-ть лет!" :))

0

ага,главное,чтобы как и в эпическом они в поединке с Волдемортом не перерезали всех и вся!

0

Седьмая часть называется:"Гарри Поттер и Роковые мощи"

0

Люди! человеки! исправьте первый пост! там нету Северуса Снейпа (Алан Рикман)

0

Обратись к CLover-у в личку - это же его пост ;) Хотя упущение велико...
*трагичеки заламывает руки*
Как ты мог, Кловер???
:))

0

уже полгода прошло как тизер выпустили, Кто нить знает когда будет полноценный трейлер ?

0

на сайте потеррус было обьявлено что 5 часть этого фильма будет частично в 3D формате.... надеюсь обычная тоже будет, потмоу что если нет то это будет полный песдетс фильму

0

Насчёт предыдущего поста:

Определенно, в Warner Bros. работают не дураки. Уж точно — не дураки до денег. Подсчитав прибыли, полученные абсолютно двухмерным «Гарри Поттером и Кубком огня» в кинотеатрах IMAX, а затем приплюсовав к ним барыши, заработанные частично трехмерным «Возвращением Супермена», компания пришла к единственно возможному логическому выводу: пятому фильму про волшебника со слабым зрением и нездоровой страстью к азиатками и сестрам своих друзей надо придать немного объема. В чисто визуально смысле, конечно.

Сказано — сделано. Слушайте, и не говорите, что не слышали: последние 20 минут IMAX-версии «Гарри Поттера и Ордена феникса» будут полностью трехмерными. Специалисты IMAX Corporation уже получили на руки все необходимое, чтобы превратить 2D-исходник в 3D-картинку. Со спецэффектами будет попроще (они и так, надо думать, хранятся в 3D-формате), с «живым» материалом — посложнее.

Между прочим, на семиэтажных экранах новый «Гарри Поттер» стартует день в день с обычной премьерой, то бишь 13 июля, так что парням придется поторопиться. Трехмерная Гермиона не должна опоздать на свидание со своим зрителем.


Взято с КГ


Новое:

По сети, словно паутина, распространилась информация что WB совместно с AOL UK представят международный трейлер уже в воскресение, в 2PM GMT, а это, если я не ошибаюсь, 18 часов по Московскому времени !

Так-же, стало известно, что на одном из Британских телеканалов уже завтра в передаче T4 будет крутиться "эксклюзивный материал".

А пока Вы пускаете слюни при мысли о новом трейлере и заводите будильник на 2PM GMT, что бы не прозевать трейлер пятого фильма, который будет идти
тут, предлагаем Вам посмотреть на Гарри, Рона и Гермиону на фоне Хогвартс экспресса:

0

нууу, так 3д это же плохо, я ччуток не понял но обычная 2д версия же тоже должна быть?!

0

Да будет всё, не сцать =)

фильму про волшебника со слабым зрением и нездоровой страстью к азиатками и сестрам своих друзей
Порадовало)))))

0

нууу, так 3д это же плохо, я ччуток не понял но обычная 2д версия же тоже должна быть?!
Да. Сначала всё как обычный фильм, а последние 20 минут (то бишь, это, примерно, битва в Министерстве) - в 3D.

Порадовало)))))
А я так вообще валялась! :)))

Свершилось, люди! Трейлер вышел, но, пока что, в плохом качестве и с комментариями/иероглифами япошек. На камеру кто-то снимал, не пойму где :)) Но разглядеть основное можно. Так что, кому надо вот ссылка на закачку. Всего 4 мб 775 байт.

0

Внимание! Появился трейлер в приемлимом качестве. Всем КАЧАТЬ и поражаться! ;) В начале - прям хоррор какой-то :))

0

Трейлер офигенный! Народ, а кто нить знает продаются ли полные режисерские версии гарри поттера 3 и 4 части. Вот допустим у меня "Властелин колец" все части есть полные версии (Возвращение Короля идет вместо 3 часов 4 часа).

0

Я видела только с доп. материалами (удалённые сцены и т.п.)

0

я удаленные сцены видел токо из первой части, где Симус финигам сказал что его брови почти отросли, и чето про Снейпа сцена какаято

0

2 Screamer_
Для 3 и 4-ой частей я тоже видела такие диски (со сценами). Они с пометкой: "Специальное двухдисковое издание". Так же как и первые два. Поищи ;)

0

Кста а в России есть кинотеатры с IMAX ??? В каких городах, а то я живу в Абакане и у нас кинотеатры не очень

0

В России IMAX работает с апреля 2003 г. и с тех пор открыла три кинотеатра - в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

0

видел трейлер в кинотеатре, зашибенно. неждал от Поттера такого, нарезка последних из сцен в трейлере сулит, что в фильме будет если не убер, то хотя бы очень хороший экшн.

0

У нас в Перми кинотеатр с imax тоже строят )

0

Качество трейлера не лучшее, а так интересный. С удовольствием пойду в кино.

0

Люди, а как понять IMAX? :)

0

Трейлер афигеть! я думаю, что фильм будет суперский, обязательно пойду! :)

0

2 Screamer_ - http://www.nescafe-imaxcinema.ru/imax.asp

0

Посмотрел трейлер - подобрал челюсть. Остается только ждать чтоб это зрелище посмотреть на большом экране. Но наверно опять отойдут слишком далеко от оригинаа книги. Фильм очень жду, еще больш 7-ю книгу ^_^

0

Кстати о седьмой книге как там с её запуском вроде 27 июля или когда?

0

DronXlll
В метро видел рекламу, что гдето на парке победы есть...

Кажись вот - Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ТЦ РАДУГА, ПРОСПЕКТ КОСМОНАВТОВ Д 14, KINOSTAR CITY
http://www.kinostardelux.ru/adress.shtml

0

DronXlll
Незачто!! Вместе пойдём!!!))) шучу...

0

А когда же это он выйдет в прокат очень посотреть хочу??????

0

Блудный мент
А первый пост для кого?

0

А режиссёр сменился со времён 4-й части? Если нет, то очень неплохой фильмец получится, хотя книга, БЕЗУСЛОВНО, лучше!

0

Читал в газете что премьеру перенесли с 13 на 11июля чтобы лохануть Трансформеров каторые выходят 4 июля.

0

по кассовым сбора трансформеры выйграют...

0

Rqhti
Там Белорусии нету!!!!!!!!!!

0

05.06.07: Трансформеры - Орден Феникса, 1:0.
Ну что же, спешу вам доложить, что новyю, специальнyю и весьма специфическyю награду "Лyчший летний фильм, котоpый вы еще не видели"от MTV Movie Awards 2007 Орден Феникса просщёлкал фильму "Трансформеры".

с сайта http://www.potterrus.hpn.ru/

0

Австралия 6 сентября ??? Ха ! вот блин отшельники

0

Фильмы хрень, книгу намного интереснее читать!

0

Гермиона страшная? эхх, грим вообще лицо портит)))

0

>>>Гермиона страшная?
Согласен,очень страшная!!!!!!

0

по моим подсчетам через 17 дней выдет заключительная книга ГП

0

а гермиона страшная стала..
страшная? ну.. вам виднее, это дело вкуса =)

0

а гермиона страшная стала..
ну очень страшная!!

0

Я конечно не в тему но какого премьера?

0

Вобщем посмотрел сейчас фильм. Что могу сказать, по мне это самая худшая экранизация ГП! стоклько несоответствий с книгой еще невидел... Фильм абсолютно не впечатляет(исключая некоторые моменты), вобщем полная фигня. Из 10 баллов с очень большой натяжкой можно 5 поставить.
Кто знает когда 7 книга выйдет в России?

0

Ты ради соответствий с книгой на фильм ходишь?

0

я на него не ходил и теперь после просмотра идти не собираюсь, а если ходить на фильмы ради соответствий с книгой то на многие вапще лучше не ходить. Насчет несоответствий с книгой я написал, что их гараздо больше чем в дригих фильмах про ГП. Хотя конечно 5 книга и является самой большой....

0

знаете, вот мне лично пох на то, сколько там в фильме можно насчитать несоответствий с книгой. Это ничего для меня не значит, главное как собственно сделан фильм.
Например, в том же "человег-поуг" в мульте гг юзает паутину из картриджей, а в кино из рук - это как-то более реалистично...

0

я на него не ходил и теперь после просмотра идти не собираюсь
Ты хочешь сказать, что ты его СКАЧАЛ???? Если да, то всё понятно, такого парашного CamRipa пираты уже давно не тырили....

0

такого парашного CamRipa пираты уже давно не тырили....
что правда то правда...
может конечно от этого мне фильм так не понравился, но все равно...фильм могли сделать гораздо лучше чем сейчас.

0

Зачем вобще было портить себе впечатление от фильма просмотром такого камрипа???

0

А я то думаю, как это он на два дня раньше премьеры фильм просмотрел... Сиотреть убогую пиратку на мониторе - увольте.

0

У нас тут в местной газетенке написали кто умрет в последней книге... Спойлерить не буду но какого х... мне эта газета вабще на глаза попалась !!!!! Гадыыы хотел сам прочитать нормально книжку

0

TimF, эта новость на ПГ уже месяц валяеться.

0

TimF
ага, не парься, точно ещё ничего не известно!!!

0

тягомотииииииииина, скучный фильм, слишком затянули, экшна мало(насколько я помню то только в конце) и он какой-то тоже... скучный, совершенно без драйва, очень много диалогов, много показывают Поттера и очень мало его друзей, это не фильм, а психологический анализ мистера Поттера.

Спецэффекты симпатичные, и не более, но зато их много.

Атмосфера слишком уж мрачная, фильм и так скучный так еще и мрачные тона тут давят не к месту, я конечно не за радостную атмосферу(цветочки, шутки там...), но тут с черным цветом точно перебрали.

Переводчикам стоит кстати оторвать гинеталии за такой перевод, интонация совершенно от балды, да и голос у русского Поттера дурацкий, хотя может так и задумано)

зал, кстати, оживился только один раз, во время поцелую Поттера(разогретые пивком товарищи с задних рядов даже похлопали) и после, когда рыжий над этим прикалывался.

добавлю о персонажах и диалогах:
Персонажи-мебель, внедрили пару новых, но тк весь акцент сделан на Поттере их можно было и не внедрять.
Диалоги- ниочем, либо об одной и той же теме(сами-знаете-кто восстал и идет мстить, бла-бла-бла....), и их действительно много!

Музыка стандарт, оркестровая голивудщина.

Книги не читал, да и вообще не являюсь фэном Поттера(хотя первые фильмы понравились) поэтому финал разочаровал.

В итоге фильм должен был завлечь меня на следующий фильм про Гаррика, но теперь точно знаю что если и буду Поттера смотреть, то дома.
Хоть в памяти надолго не остаеться, фильм минут 30 назад отсмотрел, а все уже позабыл.

0

УХУ... скукотица... половина не по книге, все как то не так, через одно, всем известное место. Правда, понравилась девушка, исполняющая роль полумны лавгуд. ну и еще гэри олдмэн неплохо играет. тем, кто не читал книгу фильм может быть и понравится, но вот остальным.... какие то несуществующие заклинания ( вспомните сражение дамблдора и волан де морта) этл же ваще бред какая то огненная змея, воджяной шар... поттера подстригли как то криво... гермиона что то подлажала.. одели ее кривовато... как бабулю, торгующую семечками

0

О нет, если вы правы о самый перспективный фильм о Петтере загубили.
пипец ненавижу эти диалоги про сами-знаете-кто восстал и идет мстить, бла-бла-бла....
Также очень обдно что Гермиона как вы говорите стала страшная и одели ее убого.
Любовные похождения Поттера можно было снять в каком-нить комическом стиле, веселом и хэппи эндом, но чувствую я, они опять сделали мини мелодрамму=(((
Финальную сцену то как сделали хоть?

0

Фуф, только что из IMAX'а! Позитивные эмоции просто через край!!! Сам фильм - супер(кроме скомканного начала, хотя это уже привычно). Последние 20 минут в 3д режиме - это вобще словами не описать, просто нечто!!!(во всяком случае мне, человеку ниразу не бывавшему в аймаксе, а тут сходил, да ещё не на каких нибудь динозавров, а на любимого ГП)
Амбридж, и Луна - просто супер, мне очень понравились! Непонравился, как обычно, Дамблдор - характер у него в фильмах(кроме первого) ИМХО совершенно неправильный...

З.Ы. Я фанат, поэтому моё мнение небеспрестрастно))))

0

Фух, слава богу хоть кто-то похвалил фильм...так что пойду я на него так и так.

0

А вообще то подумал, что глупо было снимать фильм по ТАкой длинной книге. половины нету, вторая - скомкана.

0

А помоему, что действительно глупо, так это ожидать от фильма досканального пересказа книги, а потом, не увидев этого, говорить всем, что фильм отстой!

0

Посмотрел. Скажу сразу - книгу не читал(иначе рцензия была бы воабще рахгромной). а так... ТАк - ...с трудом удерживаюсь от неприличных слов. Скажем так - я бы потребовал деньги за билет назад ))
Подробнее - позже))

0

досканального пересказа книги
досканального никто не ждал... просто как то они там странно колдуют, от половины заклинаний врага тупо улетает куда то. а не, допустим, падает или его обвязывает веревками. а уж летающие пожиратели смерти...

0

А мне дак фильм очень понравился. Тем, кто говорит что в фильме много диалогов и мало экшена - извините, это вам не "Орешек" с "Трансформерами". Уж думаю знали, на что шли.
Про других персонажей - если бы фильм был подлинее, то и их бы раскрыли. Собственно, я особых недостатков не заметил. Не гениально, но очень хорошо. Как и все фильмы про Поттера.
зал, кстати, оживился только один раз, во время поцелую Поттера(разогретые пивком товарищи с задних рядов даже похлопали) и после, когда рыжий над этим прикалывался.
А у нас около трёх или четырёх: После поцелуя("Как это было? - мокро"), когда Фадж сказал "Он вернулся", когда Полумна сказала "Ты такой же нормальный, как и я", и где то ещё.
В общем фильму зачёт.

0

Тем, кто говорит что в фильме много диалогов и мало экшена - извините, это вам не "Орешек" с "Трансформерами". Уж думаю знали, на что шли.
-------------------
нет, как-раз после трейлера люди решили, что там будет нормальный экщн, легкий пафос и минимум провисаний, а в итоге фильм- одно сплошное провисание.

0

нет, как-раз после трейлера люди решили, что там будет нормальный экщн
Лично я не привык ждать от ГП экшена, хотя трейлер тоже смотрел. Меня фильм не разочаровал.

0

боже...... какое же это *ПИП* ))))!!!!!!!! =((((((((((
не ходите =(

0

фильм минут 30 назад отсмотрел, а все уже позабыл.
Гениально. Можно использовать как эпиграф к рецензии А.Экслера ))

Ну что, сходил сегодня на этот фильмец, хотя не хотел, но заставили...) Ничего плохого, ровно, как и хорошего сказать не могу. Стандартный такой фильмец о Гарри Поттере где-то на уровне 3-ей части. Разумеется, много несоответствия с книгой, да и атмосфера книги, ИМХО, не передана полностью... Но заметно, что Йейтс старался, ведь это его первый фильм такого масштаба и для дебюта, я считаю, очень даже неплохо...
Обращение к любителям экшена: не поленитесь, почитайте на досуге книжку... И при всём желании Вы не сможете найти в 5-й части экшн-сцен, которых не было в фильме.

0

дам фильму оценку 4 из 10

0

Мдя, все засирают фильм....млин, а я на него надеялся =(

0

Зря вы ребята.....очень зря.....вот что лично я думаю.

Фильма я очень долго ждала....и наконец дождалась...да много из книги не было...но ребят неужели то что вы так долго ждали можно так обсирать????(я все понимаю у каждого свое мнение) лично ине кажется фильм обалденнннннннныййййй!!!!Просто супер мне очень понравился.))))))))я в восторге......я аж 2 Раза ходила.....ну вчера и сегодня....уже диск купить хочу....а какие там спецэффекты.....блин...ну ребят реаально было супер!!!! все же нельзя показать в фильм....тем болеее книжка большая...остальное импровизируйте и сами вставляйте прочитанное в фильм.......они реально очень над фильмом постаралась.....я просто в огромном восторге!!!!Как и еще тысячи человек...было круто!!!!!

P.S. насчет старой темы....Гермиона (Эмма) совершеенно не страшная....по крайней мере не страшнее Фелтона..ИМХО))))))

0

Как и еще тысячи человек...было круто!!!!!
Вы - экстрасенс?

.....блин...ну ребят реаально было супер!!!!
ФанGirl как-никак...)

P.S. Кстати, у меня глюки или вправду Беллатрису сыграла Марла из Fight Club?

0

фильм можно было продлить и до 3 часов, а то за 2 часа они смогли раскрыть только 1 нового персонажа это Амбридж, да и то она получилась какая-то нетакая.

0

Микуся
Поттера обожаю, фильм не ждал ни секунды. Фильм - дерьмищще, ты - очередная фанатка.

0

Хнык-хнык... Сказать сразу - это худший фильм из всей серии. К сожаленью это так.

Можете сходить на сайты с рецензиями, а лучше купить какой-нить журнал молодёжный, там тоже рецензии есть, и вы увидите как критики оценили фильм. Обидно до невозможности. Как фанат ГП расстроился очень и очень сильно - такой фильм загубить (самая большая книга про ГП) это, товарищи, неисправимо.

Во-первых чётко видно что фильм обрезали, так как он планировался по продолжительности где-то на >3 часа. Обрезанные диалоги, с незавершенными мыслями; непонятный финальный бой Пожирателей с детьми (кадр - они начинают нападать, кадр - уже половина валяется).

Во-вторых очень странные диалоги: "Гарри, привет, мы волновались" - "Гермиона дай ему отдышаться", это вообще бред. Те места где в книге переданы какие-то переживания или эмоции, сыграны Абсолютно деревянно. Практически ни у кого из главных персонажей (Гермиона, Гарри, Рон) не получилось передать те характеры персонажей, которые показаны в книге.

Ну в-третьих, это непонятная сюжетная линия. Начало фильма - посреди поля сидят Гарри и ещё какие-то дети - через секунду откуда не возмись появился Дадли с пацанами - и сразу с Поттером разговаривать. И конец фильма тоже анекдот - монументальная фраза Гарри "Мы выйграем потому что у нас есть то, что нет у Воландеморта..." все конец фразы. Чего нет, кого нет, а какая кому разница.

Ну и последняя вещь, которая вызвала "кучу переживаний и эмоций" - это любовная линия. Вот Чжоу на него посмотрела, и всё - стойкие отношения. Ни встреч, ни свиданий, как в книге - НИЧЕГО.

В общем, как ни печально это звучит - фильм получился плохим.

З.Ы. Ессесно - это всё моё ИМХО.

0

"Мы выйграем потому что у нас есть то, что нет у Воландеморта..."
У вас фильм обрезали. Он сказал "Мы выйграем потому что у нас есть то, что нет у Воландеморта - то, за что стоит сражаться."
Во-первых чётко видно что фильм обрезали, так как он планировался по продолжительности где-то на >3 часа.
Обрезанность - ИМХО единственный недостаток фильма.

0

Я ошибаюсь или вначале вообще хотел два фильмасниматпо ордену феникса?

Мы выйграем потому что у нас есть то, что нет у Воландеморта...
Это кажется в книге были слова Дамблдора про любовь.... типа волдеморт злой и ниипет он проиграет...

Обрезанность - ИМХО единственный недостаток фильма.
Вообще, наверно если б не стали обрезать и оставили больше эпизодов из книги то наверно получилось бы еще хуже чем в книге, так как основная часть ордена феникса - чисто литературная атмосфера, которая фильму ни к чему

0

Конечно несовсем в тему, но я утянул с одного торрент-трекера седьмую книгу и залил на хост. Кому надо, качайте.
http://www.sendspace.com/file/ig1pki

0

2 haha уехал отдыхать

Я не фанатка...просто мне очень понравился фильм....и вообще мне он очень нравиться...как будто вы тут только такие "любители"........без обид))))))))))но мне не приятно.

0

Сходил на фильм, впринципе понарвился, но не порадовало точ то уж слишком обрезаный был, много чего не показали, я даже не заметил как прошли 2 часа блин. Гермиона и вовсе не страшная а наоборот похорошела, книгу читал примерно года 2-3 назад так что уже и не помню что в фильме несоответсвовало с книгой, жаль токо что сцену когда Гарри чиатет мысль Снейпа оченб мало показали как его отец и его дружки над ним издевались. И еще мож я перепутал но отца ГП в молодости сыграл случайно не тот же актер который играл Седрика Диггори?

0

И еще мож я перепутал но отца ГП в молодости сыграл случайно не тот же актер который играл Седрика Диггори?
Да нет вроде. У них там лица совсем разные. Вроде.

0

Совсем разучились снимать фильмы о Гаррике. При просмотре фильма крепкий и здоровый сон вам обеспечен.

0

Фильм - неплохой. А то, что он короткий так это понятно: невозможно вместить всю книгу в один фильм! А первые книги Роулинг (тайная комната, философский камень, узник Азкабана) были небольшого размера по-этому фильмы было снимать легче.

0

У нас есть то, чего нет у Воландеморта - вероятно он имел в виду уши и нормальные носы )))

0

Можете сходить на сайты с рецензиями, а лучше купить какой-нить журнал молодёжный, там тоже рецензии есть, и вы увидите как критики оценили фильм.
Я только на КГ проочитала. Там оценили на "кино" ;) А вот перевод - "адекват"

Ну в-третьих, это непонятная сюжетная линия. Начало фильма - посреди поля сидят Гарри и ещё какие-то дети - через секунду откуда не возмись появился Дадли с пацанами - и сразу с Поттером разговаривать.
Это не линия, а просто рывами всё "передают". Также было, когда они решили воспользоваться камином Амбридж, к нему подошли, услышали голос Амбридж за спиной и тут хоп - Поттер уже перед ней сидит. И ещё куча всего. "Лишних" кадров не показали.

Ну и последняя вещь, которая вызвала "кучу переживаний и эмоций" - это любовная линия. Вот Чжоу на него посмотрела, и всё - стойкие отношения. Ни встреч, ни свиданий, как в книге - НИЧЕГО.
Просто времени не хватило. Но предполагается, что после поцелуя, это уже как само собой разумеющееся.

Тем, кто говорит что в фильме много диалогов и мало экшена - извините, это вам не "Орешек" с "Трансформерами". Уж думаю знали, на что шли.
Да. И тем более, атмосфера просто соответствует книге вот и всё. Там тоже было мрачно, мало "спецэффектов", психологическая нагрузка - тяжёлый период детства и лишь изредка проблески в нём.

нет, как-раз после трейлера люди решили, что там будет нормальный экщн, легкий пафос и минимум провисаний, а в итоге фильм- одно сплошное провисание.
А трейлеры всегда стараются сделать так, чтобы народу интересно стало и он "потянулся" на фильм. В данном случае это так. Ну не будут же тебе показывать какие-нибудь страдальческие диалоги :) Тут главное зацепить зрителя, показать лучшие экшн-моменты, т.е. то, что он привык видеть, чтобы не решил, что это какая-нибудь тягамотина. Иначе и половина народу на него не пошла бы. Только фэны.

но ребят неужели то что вы так долго ждали можно так обсирать????(я все понимаю у каждого свое мнение) лично ине кажется фильм обалденнннннннныййййй!!!!
Это психология большинства мужчин. У большинства из них(но не у всех) в моде зубодробительные боевики. Их винить нельзя. Они любят серьёзные действия, а не рассусоливания на философские темы. Тем более ждали, наверное, не все :)

Лично я сразу скажу: поставила 4\10. Напишу кратко: для меня этот Поттер потерял свой дух волшебства. Хоть я и знаю, что атмосфера соответствует книге, лично мне она не нравится. Начало фильма скомкано. Часто одно резко переходит в другое. Весьма интересный эпизод с попаданием в воспомнинания Снейпа изуродован полностью. Убийиство Сириуса не трогает абсолютно. Там вообще ничто меня не трогает. Есть и положительное. Но это не столь важно :) Возможно мне следует посмотреть второй раз, потому что первое впечатление обычно обманчиво. Но не тянет совершенно.

0

А трейлеры всегда стараются сделать так, чтобы народу интересно стало и он "потянулся" на фильм. В данном случае это так.
and
Уж думаю знали, на что шли
-------------------------------
вот как раз после трейлера люди нe читавшие книгу и смотревшие только фильмы не знали на что идут ;)

Это психология большинства мужчин. У большинства из них(но не у всех) в моде зубодробительные боевики. Их винить нельзя. Они любят серьёзные действия, а не рассусоливания на философские темы.
----------------
Ты что общалась с этим самым большинством мужчин, что б так заявлять? абсолютная отсебятина.

0

Ждал целый год! Пересматривал трейлеры по 100 раз, И фильмы все пересмотрел с философского камня по Кубок огня. Кубок огня я смотрел где 10-15 раз. И наконец настал тот роковой день "19 июля" Посмотрел и..... вобщем.... ушел .... из кинотеатра...... ни с чем. Без всяких впечатлений. Из 10 баллов 6.
Итак причины:
1. Девид Йетс Йетц Йатс фиг знает как его там, но вобщем режиссер никуда
2. Диалоги слабые не впечетляют
3. Николас Хупер Кто он нафиг такой? Музыка отстой, точнее её вобще не было. Посмотрите на "Кубок огня" Композитор Патрик Дойл. Вот этот парень круто сделал саундтрек. Вообще 80% успеха фильма создаёт звук и музыка. Ну со звуком вроде бы еще норм, но вот отсутствие хорошего саундтрека это ВЕРИ БЭД. Единственный хороший саунд это Fireworks когда Фред и Джордж зажгли на экзамене. Еще запомнился саунд Army of Dambldore
4. Темные тона, монотонность фильма
5. Это Короткометражный фильм !!! Больше его никак не назовешь. 1.50 минут !!! как минимум для такой большой книги нужно 3 часа !!!
6. Дубляж полный провал. Заклинание "Остолбинись!" вапще бред полный. Нафига заклинания переводить ? В оригинале звучит вроде "Stupifine" или "Stupifire" чето вроде того, но это куда лучше звучит чем какойто "Остолбинись"

Как мне кажется все загубили ДЕНЬГИ. Меня вот трейлер вапще просто убил в хорошем смысле, я подумал что это будет просто мега супер кинчик, от этого трейлера челюсть отпадывает. Такое ощущение что они больше вложили денег в рекламу чем в сам фильм. В общем фильм сделан не для фанатов, а для скалачивания денег на фанатах.
ЗЫ Книг я не читал. Жаль... надо как нить купить да прочитать, на фильмы надеятся уже нельзя.

0

Кстати говоря 5-ая книга тож скучновата!

0

2 englishgirl1

Это психология большинства мужчин.

Я не мужчина!!!!

0

я так думаю, что нужно было снять 3 фильма каждый по 3 часа - и только бы тогда фильм "Орден Феникса" бы полностью соответствовал книге.
да и вообще. представьте - события Гарри Поттера обхватывают почти целый год...и Роулинг умудрилась затолкать этот год в 300-800 страниц книги...и не было впечатления "неполноценности", обрезанности.
а на это нужно иметь талант.
а вот в 3-х часовой фильм затолкать год - это почти невозможно.
вот и не справились. и получилось только хуже.

0

скоро будет серьял, комикс, и чипсы
гарик полтерр

0

лучше прочитать книгу и если вооброжение есть, то просмотр фильма и не понадобится(хотя все равно интересно что эти голливудские режессеры придумали)
по 7 книге фильм должен быть отпад, если конечно никто ничего не испаганет. Так как 7 книга это что-то с чем-то...

0

Млин, мне фильм не понравился совершенно ((
зы. 222пост в теме

0

ну, мне тоже книга нравится гораздо больше, чем фильм.

0

На хер такие ники писать, а ?!?!? Блин людям которые книгу не читали главную интригу (может не главную) обломать !?!?!?! Ники - это самое ужасное, на темы хоть можно не заходить.

0

да всем кто следит за ГП уже на след день после выхода книги стало известно что ГП не умрет, так что не горечись

0

Был сегодня.
Одним словом: низачот.
В двух словах: не цепляет.
В трех словах: это не пять.
....
В n словах: фильм действительно худший из серии. Более того, он мало того что обрезан (не в пример цельности и законченности предыдущих), так он вообще проходной. Если остальные смотрятся как цельные истории о Гарри, то этот просто на...балово. Нас пугают тем, о ком нельзя говорить, говорят о каких то войнах и наступлениях, о сборе армий, ордене Феникса - а в фильме - ни кадра. Тема ордена Феникса вообще не раскрыта! (а ведь это ж название!). Пара слов о былых временах не в счет. Сидишь и думаешь - вот, вот, сейчас покажут эпос, вспомнят былое (14 лет назад), сражение засадят - а там ... нихрена там нипаказывают! Сходные ощущения у меня были после вторых пиратов: "Ну и что?" С таким вопросом я выходил из зала.
Даже магия заслуженного пожарника Поволжья Дамблдора не впечатлила. (Буря осколков и огненный змей - это да). Финальная бойня - хорошо но мало, особенно в свете постоянной подготовки к войне. А уж концовка вообще полный Пэ. Воландеморт сказал Нашему: "Те пи...дец в следуюющей части." Чиста так по-пацански. Ну на что это похоже?! Сколько можно мусолить этот штамп? Если после остальных фильмов думаешь: "Круто, блин, вот бы еще засадили фильмец!", то после этого - "А че кончилось уже? А дальше когда? Че вообще за нахер?" И финальные титры отвечают только на первый вопрос.
Режиссеру - строгий выговор с занесением в личное дело.
Нашей озвучке - лишение зарплаты. Такого деревянного дубляжа не слышал уже давно.
О содержательных диалогах - согласен с остальными.
Так примерно. 4 из 10. Или 2 из 5. Двоечка. Параша, как говорим мы, студенты. Очень жаль. Надеюсь на реабилитацию серии.
P.S. n = 241.

0

- скорее с занесением в грудную клетку )))
Дело говоришь, вообще если бы сделали два фильма (как в тех же 2 и 3 пиратах было бы куда веселее

0

Фильм на редкость паршивый. Детишки играют плохо, раздражают всякие условные рамки, в которые режиссёр ставит сам себя. Кажется, будто у жителей мира магии нет ничего кроме долбаных волшебных палочек. В фильме полно моментов, которые так и кричат "да ткни ты этой палкой в глаз!" или "в**би с ноги по чайнику!", нет, они продолжают стоять и грозить друг другу авадакедаврами. Лишь в конце крёстный Поттера сделал "как надо", но поплатился довольно быстро. Интересно, кстати, а чё они все авадакедавру не юзали? Бред.
История развивается медленно и неинтересно. Множество книжных моментов потеряно, а с ними и смысл всего фильма. Диалоги бессмысленны и, по сути, смысл их от одного к другому не меняется. Уж коль нечего рассказать, так покажи. Напихали бы по самые некуда экшена и спецэффектов (чай не детишки ответственны за то были), так нет, мусолят бедного Поттера, чей персонаж, кстати, тоже жжот. Этому качку самое "то" - ходить с бейсбольной битой, а не палочкой махать. :)
Плохой фильм.
Вот тут, кстати, говорят, что фильм длится часписят. Я отсидел их как три.

0

Сделали бы как в Человеке-пауке 3: минимум сюжета и игры актеров - максимум спецэффектов и компьютерной графики

0

Сделали бы как в Человеке-пауке 3: минимум сюжета и игры актеров - максимум спецэффектов и компьютерной графики
В этом плане даже ФЧ превосходит чпука, несмотря на то, что чпук почти в два раза длиннее.
Я прочитал седьмую книгу! Фхтагн!!!

0

---->>>>Fallen lord
"Сделали бы как в Человеке-пауке 3: минимум сюжета и игры актеров - максимум спецэффектов и компьютерной графики"
Насколько я знаю, в ЧП3 всё как раз наоборот=)

0

"Сделали бы как в Человеке-пауке 3..."
Гм. Странно сравнивать неудавшийся фильм по книге с чуть более удавшимся (мяса больше!) фильмом по комиксам. Ну сделают следующую часть как в ЧП а мы будем снова ходить и ржать над туповатым сюжетом и обилием штампов (но говорить: да, наконец-то Гарри надавал люлей Волану, хоть и пол хогвартса разнес, ну это ничего, починят - 5 частей ждали). Нах такие компромиссы. Делать, так тогда уж как в Гладиаторе: Всего по максимуму и оскара пачками. По деньгам примерно столько же выйдет (как в ЧП).

0

фильм по 5 книге не то что рядом не стоял, он вобще даже за углом стоять курить не может...

0

Короче забейте на Орден Феникса, фильм - отстой, худший в серии
ФАКТИЧЕСКИЙ ФАКТ

0

все таки пусть последнее сообщение будет хорошее....

хм.....э....хороший фильм...))))) имхо

0

все таки пусть последнее сообщение будет хорошее....

хм.....э....хороший фильм...))))) имхо

0

Фильм понравится тем, кто не читал книгу.
Тем, кто читали книгу(как я например) фильм не очень понравится.
Сюжет хромает на обе ноги.
Непонятно откуда взявшиеся Пожиратели Смерти,татуировки и тд. незнающие люди нихрена не поймут.

PS: Чувствую летом так и не выйдет более менее стоящего фильма(ну кроме КО 4.0 и Рататуя). Самые ожидаемые мною фильмы лета, а именно Трансы и ГП5, оказались очень плохими в плане сюжета.

0

Фильм понравится тем, кто не читал книгу.
Тем, кто читали книгу(как я например) фильм не очень понравится.
Сюжет хромает на обе ноги.
Непонятно откуда взявшиеся Пожиратели Смерти,татуировки и тд. незнающие люди нихрена не поймут.
--------------
непонравиться и тем и тем, тк те кто не читал ничего непоймут и скорее всего заснут на первой половине фильма, а тем кто читал не понравиться как поставили и что вырезали дофига.

PS: Чувствую летом так и не выйдет более менее стоящего фильма(ну кроме КО 4.0 и Рататуя). Самые ожидаемые мною фильмы лета, а именно Трансы и ГП5, оказались очень плохими в плане сюжета.
----
Трансы хоть юмором и драйвом удерживали до конца, а у Поттера юмора мало (читал что юморные сцены из книги не стали снимать в угоду хронометражу),а драйвовы сцены только в конце, да и то понравяться они только тем кто в ИМАХ-е был (ибо бредово и неторопливо).
Плюс у трансов сюжетная основа слабая из=за мульт/комисовых корней, а вот у Поттера толстенная книга в кач-ве основы, если и стоит по твоему винить кого то в плохом сюжете то только Поттера.

ps насколько я понял дальше лучше не станет тк режисcер тот-же

0

Режиссера нужно четвертовать

0

После прочтения седьмой книги, я наконец-то решил посмотреть фильм. И действительно фильм оказался достаточно средним, ничего интересного, столько вырезали. Вот фильм по 7 книге, я думаю будет что-то с чем-то. Там столько народа полегло.

0

Ну как не спойлерить про 7ю книгу!
Обсуждаем фильм, а не книгу.

0

1-ое НЕ НАДО СПОЙЛЕРИТЬ ПРО 7-УЮ КНИГУ

2-ое Посмотрел фильм. Ну так средненько. Обрезали дофига классных и интересных сцен. Конечно! Лучше показывать 10 минут поцелуй Гарика!

0

Посмотрел фильм. Ну так средненько.
Это даже ниже, чем средненько.

PS: Сегодня начал читать 6ю книгу о ГП.

0

Фильм понравится тем, кто не читал книгу.
Тем, кто читали книгу(как я например) фильм не очень понравится.

Я читал. Мне понравился.

0

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
Ну или может тебе просто нравятся такие недофильмы, как ГП5.
Дорастешь до Адвоката дьявола и Scarface, тогда и поговорим о качестве этого фильма.

0

Мистер Эко, в принципе согласен, Лицо со Шрамом - гениальный фильм !!!

Я бы так сказал, если судить по рейтингу Игромании, то фильм на 4.5 баллов - Средне...
Ваабще, чесно говоря первая и втоая снрия - хорошие, там был другой режиссер и проф. Дамблдор... а это...

0

Ой, не по-людски фильм сделан... =(
Нет квиддича. Сцена с Фредом и Джорджем могла бы быть более зажигательной. Нет многого из того, что придало бы фильму куда больше оригинальности и атмосферности. А так... хорошая игра, хорошая сказка.
Разочарована слегка, я ждала большего от пятой части =(

0

А я вот НЕ читал книгу. И мне фильм очень не понравился. Я не сторонник вообще сравнивать. Вот досмотрю усе, тогда и почитаю, из принципа. А в фильме столько маразма и нестыковок! Он хоть бы соответствовал остальным киношным частям, а так... Как задолбал Гаррик! Ну когда ж он перестанет удивляться всему??? Все пучит глазки, как Фродо! Ну, тот хоть по теме, а этот... И вроде драйв пытались сотворить, а все, что между - такое невнятное и тусклое... Жалко! После мурового Кубка Огня, думал, хоть этот вытянут... :((

0

ну а чего вы хотели, 1000 страниц ужать до двух с гаком часов)

0

посмотрим как они 7 книгу вмнстят, там походу страничек будет больше чем в Ордене Феникса.
в 5 книге 830 примерно страниц если быть более точным. А так режессера в топку и на его место Питера Джексона!

0

Ну или может тебе просто нравятся такие недофильмы, как ГП5.
Оооо... дак я дурак оказывается! Ладно, назови мне фильмы "верх гениальности".

0

вроде тебе их назвали))

0

Оооо... дак я дурак оказывается!
Покажи мне, где я назвал тебя дураком! Я не кого здесь не оскорбляю.

0

Кубок был хорош. Новая серия какая-то сумбурная. Много выкинули из книги.

0

Самый тупой фильм в серии нет ни одной сцены которая захватывает ещё Гарри и Рон уже такие "Быки", что смотреть не очень интересно

0

Зря ты так... Просто первые две серии, снятые Крисом Коламбусом, смотрелись как рождественская сказка, а дальше пошло уже взрослое кино! А смотреть на Гермиону с оформившимися половыми признаками куда приятней....

0

Средненько, спецэффектов мало, ожидал большего. Атака дементров не страшная, полёт на мётлах не впечатляет... Зато во время поцелуя Гаррика зал оживился и начали целоваться. Потом снова все погрузились в сон.))) Да и урезан фильм. Могли бы растянуть до 3 с половиной часов, но вместить побольше (фанаты бы это время высидели, уверен))))

ИМХО)))

0

А смотреть на Гермиону с оформившимися половыми признаками куда приятней....
Это точно.)

0

Гарри Поттера в 3D виде классно было смотреть! (Хоть и последние двадцать минут). Кто на тот момент был Австралии, тот поймет...

0

Чего вы обсуждаете? Все книги о ГП растут с каждой серией вместе с читателем на один год. Фильм с первой серии как был для детишек, так и остался. Телепоратции с дымом в министерстве (там же нельзя телепортироваться), предательство Чжоу (что за чушь?), тупой тормоз Гарри с квадратной челюстью и мышцами (по книге он худой и не такой качок), уступающими только рыжему другу, у которого такое выражение лица, как будто ему вставили в зад самую длинную волшебную палку (особенно, кокгда он удивлён или поражён). Детские шуточки, искаверканный, урезанный сюжет и это можно продолжать и продолжать... Особенно меня взбесила предыдущая часть с кубком, где зверски отрезали сам чемпионат (он ведь не долго длился, могли и показать), лабиринт - вообще отстой для галочки (а чтоб как в книге!), а уж появление учеников из других школ - я чуть не сгорел со стыда, что смотрю этот фильм. Выкрутасы и танцы для малолетних свели меня с ума...
Вообще, я заметил, что хоть у меня память хорошая, но я ОЧЕНЬ плохо запоминаю фильмы о ГП. Первый фильм смотрел раза 4 (в кино и по телеку), но помню только шахматы и зеркало хорошо. Из последнего фильма - схватка двух титанов тёмной и светлой стороны силы (она почти по книге). Другие фильмы почти не помню.

0

Даёшь Криса Коламбуса в режисёры последних поттеров!

0

А смотреть на Гермиону с оформившимися половыми признаками куда приятней....
писюн что ли встает?

0

Както разочаровывают меня нынешние фильмы...мрачные и скучные что аж офигеть можно. Но я как истинная фанатка высидела до конца. Скукота, но зато спецэффекты хороши.

0

я тоже фанат, но из спецэффектов ничего не запомнил, кроме поединка Думбльдора с Волдемортом...

0

Ну да пятая часть говнистенькая получилась, я уже боюсь че с шестой будет....

0

а да еще че мне не понравилось это когда Сириус появился в камине.... так сделали убого, не то что в четвертой части когда его лицо было сделано из угольков..... просто пожалели денег....

0

Зато мне понравились исполнители ролей Амбридж и Беллатрисы Лестрейндж... Прекрасная игра актеров, особенно Амбридж...

0

Ну да, героиню Амбридж раскрыли на всб катушку

0

Ужасный фильм полностью согласен со всеми кто говорит что фильм самый худший в серии!
Слава богу скачал с интернета а не смотрел в кинотеатре. Прежде чем смотреть фильм посмотрите "Транформеров"!

0

прежде чем смотреть фильм... - возьмите тазик..., шоб пол не испачкать...

0

Ужасный, неинтересный, тупорылый, отвратительный фильм и ни одной светлой стороны, этот фильм извратил книгу, меня от нее тошнит.

0

Всем Привет!!!
а вы знаете, что в ночь с 12 на 13 сентября в ТД "Библио-Глобус" состоится продажа русской версии книги "Дары Смерти", а
также с 21.00- 24.00 состоится ВЕЧеРиНКА. Будет конкурс на лучший костюм героя книжки.
Пройдет лотеряя -Главный Приз: ПОЛЕТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ!!!!!!

0

2 Sanek
Что могу сказать, по мне это самая худшая экранизация ГП! стоклько несоответствий с книгой еще невидел...
да вы уже достали вечно сравнивать с книгой. Как мне кажется, чтобы народ стал обьективно оценивать фильм, ему нельзя читать книгу. Надо наоборот: сначала фильм, а потом уже книгу.
Однако это правило не относится к фильмам, сделанным по играм.

2 Rghti
Ты хочешь сказать, что ты его СКАЧАЛ????
да, родной, скачал. С фтп-сервера своего прова :) Всё оттуда качаю, правда с запозданием в сравнении с датой выхода (премьеры) фильма в кинотеатрах.. но я не фанат и не бегу за самыми новинками, это ни к чему. И это ничего не меняет.

2 rexx2005
это не фильм, а психологический анализ мистера Поттера.
возможно...

скучный фильм, слишком затянули
это тебе тяжело зад отсиживать в кинотеатре, а я могу спокойно смотреть на компе и в любой момент поставить паузу или перемотать назад. Так что идеально будет сперва позырить мувик дома, а потом уже, ЕСЛИ понравилсо, переццо в кинотеатр.

Атмосфера слишком уж мрачная
атмосфера как раз отличная ;) то что надо. Но её - атмосферу это - местами хорошо попортили этой гламурной жабой...

Переводчикам стоит кстати оторвать гинеталии за такой перевод, интонация совершенно от балды, да и голос у русского Поттера дурацкий, хотя может так и задумано)
а у меня в видео перевод отличный, у каждого персонажа свой голос ;)

зал, кстати, оживился только один раз, во время поцелую Поттера
эх-хе ) странная сцена, у них как будто руки онемели.. кто блин ТАК целуеццо???

Хоть в памяти надолго не остаеться, фильм минут 30 назад отсмотрел, а все уже позабыл.
что интересно, ты прав в некоторой степени. Новые фильмы почему-то легко забываются :(

2 fReeZtyleR
Во-вторых очень странные диалоги: "Гарри, привет, мы волновались" - "Гермиона дай ему отдышаться"
о да, ты прав... )))))

Ну и последняя вещь, которая вызвала "кучу переживаний и эмоций" - это любовная линия. Вот Чжоу на него посмотрела, и всё - стойкие отношения. Ни встреч, ни свиданий, как в книге - НИЧЕГО.
не если в книге это детально описано, то и в фильме должно было быть :/ ...мда, жаль

2 Morozoff
Нас пугают тем, о ком нельзя говорить, говорят о каких то войнах и наступлениях, о сборе армий, ордене Феникса - а в фильме - ни кадра.
Вот это совершенно верно. Тут же в уме возникают картины из Властелина Колец - вот ТАМ реальные армии, чувствуется мощь врага. А тут какие-то сказки про армии главзлодея, хотя в итоге у него лишь несколько шестёрок да и он сам.

Не ну почему Гермиона страшная ? что в ней такого страшного, я не пойму ) (не страшная ещё не значит обратного, заметьте..)
И ещё одно: что за "смотреть фильм в 3Д"??? это как? опишите СВОИМИ словами, а не ссылками на википедии.

Итог: 6 из 10,
так себе, средний.
Предыдущие лучше и более наполнены смыслом/сюжетом. Этот же как будто пустой, чего-то явно не хватает - и сие ощущается на протяжении всего кина =)

0

Мне фильм понравился, так как ходил на него с...кхм...подругой!))

0

и поэтому он тебе понравился? странный ты человег ))

0

ну вообще-то мне непревычно сравнивать фильмы с книгами(потому как книг не так много прочитал или фильмы хорошо поставлены или еще не поставлены). Но это исключение. По мне атмосфера передана отвратительно. Диалоги - вапще отдельная тема, это чистое пособие как ненадо их ставить. Фильм скучнее некуда, благо не один его смотрел иначе бы уснул на диване. Финальная битва - что-то непонятное(я неимею ввиду битву Дамбладора и Волан-де-Морта).
Твердый неуд режисеру, сценаристу, и голливуду!

0

A.Soldier of Light, ну знаешь, типа ментальная связь...воспоминания и всё такое....))

0

Худший фильм! На 6 не пойду! И так еле-еле пошел на 4, а тут еще 5!
Сравнивать фильм с книгой уже глупо и так понятно что целую книгу не запихаешь в 2 часовой фильм.
А ведь некоторые еще слушают Джуан Ролл Сройс чтоб она прочитала новую книгу да еще полностью!
Скажу честно это отличный способ уснуть! Нет честно! Я так после 1 раза хорошо заснул не представляете!
Чувствовал себя на 7 небе от счастья! И другим рекомендую у кого бессоница!
Слава богу как раз в это кинотеатре мотали "Трансформеры" все-таки фильм рульный.
А игра актеров лучше некуда да и спецэффеты крутые! Даже "Крепкий орешек 4.0" тоже хорош!
Хоть игра и спецэффекты на уровне да и к тому же отличный повод в реальной жизне устроить обрушение.
Если получиться. А Гарри Поттер после ударной первой части этим похвастаться не может. Так что делайте выводы фильм г0вно или сук@.

0

Итог: 6 из 10,
так себе, средний.

ну ты загнул...

0

У меня такой вопрос: каким макаром они заставляют метлу лететь в нужном направлении? Я так и не понял фокуса. Похоже, управление идёт на уровне мысли? )

2 mаrkeLL
Почему загнул? Мне нравятся фильмы-сказки в современном исполнении )) Типа Властелин Колец или ГП. Но в данном случае на протяжении фильма не пропадает ощущение, что чего-то не хватает, что будто отрывками как-то. И это при том, что книги я не читал...

0

Самое прикольное наверное у персонажей фильма. Болит одно место из-за метлы!
Сами попробуйте посидеть так! И вы точно станете импотентом.)))))

0

Почему загнул? Мне нравятся фильмы-сказки в современном исполнении )) Типа Властелин Колец или ГП. Но в данном случае на протяжении фильма не пропадает ощущение, что чего-то не хватает, что будто отрывками как-то. И это при том, что книги я не читал...
знаешь, мне тоже нравятся фильмы сказки, но только хорошие. Гарри Поттер - это натуральное говно - пример того, как НЕ нужно делать фильмы. фильмы-сказки.
там нет ни одного светлого момента. книга лучше раз в... нет, даже сравнивать фильм с книгой - оскорбление для последней. на протяжении всего фильма меня не покидало ощущение... натянутости, что ли? как будто фильм делали неохотно, ради бабла, и особенно - что бы просто сделать фильм. я не знаю какие ставились цели.

Властелин колец я считаю одним из лучших фильмов, из-за его масштабности. нет ощущения, что что-то вырезали. понимаешь? ну и фильм как книга. практически ничего не вырезали.

0

Властелин колец я считаю одним из лучших фильмов, из-за его масштабности. нет ощущения, что что-то вырезали. понимаешь? ну и фильм как книга. практически ничего не вырезали.
Это ты зря. Советую режиссерку посмотреть.

0

самая безобразная часть поттерианы,еслиб мы с друзьями в кино не перевили его на "нормальный"язык,наверное бы задрых

0

Это ты зря. Советую режиссерку посмотреть.
да знаю я, что в фильме нет некоторых моментов. но тогда пришлось бы делать 4 часовые фильмы(как в режиссерке). а это много - так наверное посчитали продюсеры.

но по сравнению с другими фильмами, и, особенно - с Гарри Поттером - разница огромная.

0

Вероятно, есть и режиссерская, 6-тичасовая версия "ГП и орден Феникса"... Кто видел?

0

Вполне возможно полная выйдет в DVD редакции, или на HDDVD/BluRay.

0

6 часов не протяну смотреть на такое убожественное кино!)))

0

пить ЯД или смотреть 6 часовой ГП? ответ одназначный для меня - пить ЯД!
так как это почти одно и тоже

0

Ребята, давайте сделаем так: кому фильм не нравится (активно..) - сюда посты не клепаем... А если и пишем, то разбираем по косточкам, почему и за что... ОК?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот фотка Ордена Феникса
Если надо фото в отличном пишите в личку.

0

Фильм хороший, но он уж очень сильно и неакуратно порезан на части и это очень сильно бросается в глаза(особонно это видно тем кто читал 5 книгу). А ещё в фильме напрочь отсутствует атмосфера волшебства. Нужно было снимать фильмы про Гарри Поттера только Крису Коламбусу(режиссёру 1,2)!!

0

Согласен с Burnoutman. В 5 нет той атмосферы волшебства как было в 1 и 2 Да и вообше 3, 4, 5 и скорее всего 6 совсем что то не то(( Многие сцены которые были в книге - вырезали(( Да и мрачные они какие-то(( Надеюсь может 6 будет норм

0

Я тож обожаю этот фильм, действительно 5 фильм не очень хорошо сделан, много вырезано, меня зовут Настя, фильмы про Поттера всегда было круто, круче был сделан конечно 3 фильм, он самый самый

0