Гарри Поттер и Принц-полукровка

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.

Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Режиссер: Дэвид Йэтс

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф Эмма Уотсон Руперт Гринт Майкл Гэмбон Алан Рикман

премьера : 16 июля 2009

Смотреть трейлер в hd качестве hdweb.ru/video:6638

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Посмотрел пару трейлеров, и как фан Поттера очень жду этот фильм!! Фильм как книга стал взрослее, появились какие то элементы триллера =)))

0

Да и эротика появилась, наверное.

0

Еще порнуха, появилась я лично снимал "эти сцены".
Если их вырежут будет плохо =(((

0

Отец Викториус эротики там к сожалению не будет =)))

0

дамбалдор здохнит ахахахахахаааахха мля

0

Мда, первые пять частей смотрел в кинотеатре, и на эту часть тоже видать придется идти. Правда уже нифига не помню, что там в последней было то.

0

Игру прошел понравилась. На фильм в кино схожу, а пока скачаю 5 часть ибо не видел ее

0

Дедулька ласты склеет наконецто!!!!!Чтоб он сдох Дамблдон!!

0

У фильма рейтинг PG, какая вам эротика :) Но время хотя бы 153 мин., так что надеюсь получилось снять без особых провалов в сюжете.

0

а я уже и не помню чё там по книге

0

Посмотрел пятую часть. В целом прикольно. Схожу на 6-ую.
ЗЫ чем вам не угодил Дамблдор?

0

Кому это он не угодил?

0

Кому это он не угодил?
Да вон орут, типа, наконец то он сдохнет и т.п. Че хорошего то?

0

Ну об этом пишут всякие неадекваты...

0

Да прикалываются пацаны...

0

Очень хочу посмотреть этот фильм не могу терпеть, как хочу.

0

Через 2 дня премьера...идти или нет, непонятно.

0

Завтра премьера, я даже схожу)

0

Через 2 недели премьера на торрентах)) я лучше туда схожу))

0

Сходил. В целом прикольно, только слишком долго (я как всегда в первую половину фильма выдул бутылку колы, а во второй чуть не сдох, разрываясь между сортиром и фильмом. Фильм победил и я вытерпел), присутствует юмор, да и смотреть просто интересно, хотя пересказывается не вся книга. Ставлю 9.5/10

0

насколько я помню, 5я часть полное УГ, которое не идет не в какое сравнение с первыми 4. как насчет 6ой? она лучше 5ой? просто режиссер тот же...

0

Через 2 недели премьера на торрентах)) я лучше туда схожу))
+1

насколько я помню, 5я часть полное УГ, которое не идет не в какое сравнение с первыми 4. как насчет 6ой? она лучше 5ой? просто режиссер тот же...
Несогласен, пятая часть много лучше 4, где сделали ставку на спецефекты а не на достоверную экранизацию книги... ну а по мне, то лучшая - 3 часть.... самая атмосферная, запутаная, с чёрным юмором и намеками на с... ну вообщем сами судите....

0

Только что с кино.
Как фанат поставлю 10 из 10.
Но если сравнивать с книгой, то фильму поставил бы 8. Расхождений с книгой много. Особенно разочаровало то, что в битвы в Хогвартсе просто не было, а чувства Гарри к Снеггу были вообще слабые.
Смешных моментов было очень много. Но все равно фильм понравился.

0

У фильма рейтинг PG, какая вам эротика :)
==================
да но намеки ойойойо))))

у нас сення премьера ходил,нормально,но не считая того что пол книги нету(довольно-таки интересные моменты),многое исковерканое,фильм стал не серьезным,шуточки в гарри не уочень(хотя очень ржачные и с намеками)например:
-что это я съел?
-драконьи яйца!!!!
ппц,да?,но впринципе нормально, оценка моя 8.5,а сценарису от меня в глаз!!!!!!!!!!!!!!!КНИГА ЛУЧШЕ!!!!!

0

битвы в Хогвартсе просто не было
Шит, блин, это ж один из самых крутых эпизодов.. Полный пепец... Пох, скачаю через неделю, или же экранку через 2-3 дня....

0

володя-морда все равно всех порвет

0

У мя брат ходил сказал прикольный фильм, сам сён скачал, завтра посмотрю

0

грустно было когда дамблдора грохнули.убил момент когда на вечеринке слизнорта типа парень Гермионы её ищет заходит к гарри в место со шторой, ест фарш дракона потом спрашивает "чё это я ем?". гарри отвечает "драконьи яйца".заходит снегг и этот парень вырвал на его ботинки.3 минуты смеялся.

0

фильм оказался хуже чем я ожидал...

0

фильм провал.......как истинный фан Поттера говорю-ФИЛЬМ ГУМНО!!!!!если б я не читал книгу вообще ничего б не понял!!!но в конце прикольно вышло

0

Хм не знаю, конец как раз таки, вообще обрезали, получается Пожиратели смерти приходили что бы только посмотреть как Дамблдора убьют, хотя это не так. Первые 15 минут в 3D порадовали. Вообще если бы хотели всю книгу уместить в фильм то это было бы часов 6, что не реально. 7 фильм, вероятно из-за обилия событий, или чтобы деньжат срубить побольше, разделят на две части, первая кончится там, где их поймают в палатке кажется.

0

haha your dead
+1.Ужас просто,так испоганить книгу.

0

7 фильм, вероятно из-за обилия событий, или чтобы деньжат срубить побольше, разделят на две части
заверяю тебя, что явно не из-за обилия событий =)

0

хороший фильм,хотя читал шестую книгу,ну да,прилично недочетов,добавленно немного отсебятины,НО,несмотря на это фильм действительно получился,насчет концовки соглашусь что обрезали немного,хотяб похороны сделали бы,но я думаю что все это перенесли на седьмой фильм.и не надо ворчать на кино,что он типо испоганил книгу,это все таки фильм,и в нем должный быть изменения,ведь если бы фильм сделали абсолютно по книге,он был бы ужасно длинный и очень скучный и нудный и т.д.но если говорить серьезно,то режиссеру действительно не хватает опыта,фильм немного скомканный,и не сильно соответствует названию,название принц полукровка,а про него упомянуто пару раз,так что Йэтс (или как там его) набирайся опыта....

0

Несмотрю потера иза того что он Гарри Потер:)

0

Тоже не люблю этого Гарри Потёр'a

0

gothic knight
Больше не пиши такой убогой чуши.У режиссёра может быть своё видение,но ёптваюмать,сцена с поджогом Норы просто убила наглухо.Рождество,тваюмать,а там поле,трава зелёная и лужи.. другой климатический регион?
На кол этого дебильного режиссёра.

0

Avenging all у каждого свое мнение.

0

фильм норм., были прикольные моменты, было и скучновато, в общем, почти как всегда)) понравился побольше этих трансформеров.а книги уже не помню, так что мне пох,что там упустили или пропустили=)

0

Avenging all
ха-ха,это ж Англия,там нету снега.почти.

0

Ооооо,понеслось.И снега нету,ага.
Валите отсюда,олухи.Учите географию.

0

Вчера посмотрел пятую часть, очень понравилось. Теперь жду ноября :)

0

а ты меня не учи и без тебя знаю.короче, промашка в фильме.

0

Посмотрел... Много чего пропустили, но вообщем неплохо... Кстати что за отсебятина, когда Гарри с Джини побежали за Белатрикс в кусты? Да, динамично, но дибильно, вот так выманить супер-пупер важного персонажа из опеки охраны.... А Слизонорта походу Фадж сыграл... 6/10

0

мне понравился фильм впрочем как всегда все книги и фильмы гарри поттера
ски волендеморта не показали(отмечаю,не тома редлла ,аволандеморта)

0

ммм ну кто читал книгу естественно будет не очень доволен фильмом...да вообще всеми фильмами о потнике...в целом фильм неплох, но и не хорош, многих моментов вообще нет, взять например похороны профессора...также никуя не было борьбы в хогвартсе - побить стекла в зале да сжечь домик хагрида - и это борьба, что так динамично описывалась в книге!?...но все равно спасибо фильму за 2 с куем часа ничегонеделаниеинажо.педосугпросижывания

0

1-где ТОТ КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ????
2-почему только 2 воспоминания??????
3-почему Рон летает на*Молнии*??????
4-почему Кетти Белл учиться на 6 курсе????
5-почему Флитвика играет руководитель оркестра?
6-почему вагон где сидят Слизеринцы не *купе* а открытый?
7-КНИГИ ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!!!

0

1) Он там разве был? Т.е. в книге?
2) +1 Многие воспоминания напрямую относятся к сюжету 7 фильма, но их почему-то пропустили....
3) Разве?
4) -
5) Пляхаха, Флитвик и руководил оркестром в четвертой части. Или где-там еще...
6) -

0

Флитвик-учитель!!а оркестром руководил другой карлик

0

руководитель оркестра и есть флитвик) его тот же актер играет)

0

http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Posters/flitwick2.jpg
ВОТ ЭТО ФЛИТВИК!!!

0

Понятия не имею зачем это они наворотили) Но его играет тот же Уорвик Дэвис, в титрах он указан как Флитвик) не веришь - полазь в кинопоиске. мне самому кажется, что первоначальный образ был точнее)

0

а все понял!!!просто в первых двух фильмах бул тот старикашка а потом чел помоложе!!!дошло!

0

Фильм - полный уг. Никакой сюжет, так просто "пролетелись" по самым важным местам. Я ставлю 5из10

Кстати,премьера на торрентах была на следующий день:)

0

Я книг по Гарику никогда не читал, из фильмов до полукровки смотрел только два фильма из этой серии. На этот фильм пошел "за компанию" и мне понравилось - хорошее развлекательное кино, очень зрелищное и как мне показалось, захватывающее и интересное.
P.S. хотя "фаны", которых в зале было немало, постоянно плевались по поводу несостыковок с книгой - забавно было!

0

P.S. хотя "фаны", которых в зале было немало, постоянно плевались по поводу несостыковок с книгой - забавно было!
Ну это и понятно, подробно по книгам сняты только два первых фильма.
Еще вероятно Дары смерти не будут сильно от книги отличаться, раз в двух частях снимаются.

0

Думаю, что если бы фильм снимал бы другой режиссер то было бы интиреснее, а то вышло очень похоже стилем на 5 часть (также как и 1 на 2) какбы "мод" до пятой части))))

Ну это и понятно, подробно по книгам сняты только два первых фильма.
Потому, что первые книги - самые маленькие. + В дарах смерти очень много фактов о крестражах, директоре, разговоре на свадьбе а разговор с директором в "голове" гарри в конце полностью мозг расплавляет - после этого надо будет ещё посидеть и пол-часа обдумать весь расказ... Вы думаете что режиссер сохранит их все? Нет... Поэтому ражиссер сделает 2 урезаных фильма и на этом история Поттера закончится...

0

И тогда выйдет опять так что те, кто не читал книгу до конца все не поймут, а фанаты вновь будут плеваться)

0

Barnett-полностью с тобой согласен

0

У Коламбуса самые лучшие фильмы по ГП) остальные довольно тухлые. особенно третий. Новый я еще не видел

0

А я считаю, у Куарона самый лучший получился

0

Да-да.Узник Азкабана-это образцовый Гарри Поттер.Передана целиком вся книга.
А здесь даже за Дамблдора обидно.Какого-то озабоченного старика из него сделали.
И эти закосы под тему любви вообще вызывают отвращение.Такая фальш жуткая,что хочет закричать как Станиславский :"Не верю!".

0

не понравился. вот трейлер, как всегда, афигенный был, а фильм снова стал фигней. получше, чем пятый фильм, но все равно фигня полная... так я и думал, смотря крутой трейлер.

как всегда, вырезали много. мне, как прочитавшему все книги про гарри, это не понравилось. возможно, не читавшим книг людям и нормально было. но не мне. как-то скомканно все, как и в пятом фильме, резкие переходы сцен, мало драйва и резких скачков сюжета. лучше бы про волан-де-морта показали побольше в воспоминаниях. я так хотел сцену, когда он к дамблдору пришел устраиваться на должность преподавателя в хогвартсе... не вставили.

0

mаrkell
Жди ролной режесерской.

0

то есть полной режисерской версии.

0

Врятли в режисерсокй будет на много больше моментов, сама Джуана Роулинг запретила съемку некоторых фрагментов, а прортив автора ни попрешь!

0

Джуана Роулинг запретила съемку некоторых фрагментов - например? мне интересно.

0

Не может быть, чтобы писательница урезала собственную книгу. Это бред... Она просто подчеркивает какие фрагменты важны (например Кричера должны были вырезать, а она настояла чтобы его внесли) а какие нет.

0

и вырезали эльфа этого.

0
0

LOST777-можешь и не смотреть.Гавно!

0

Ну, пожалуй, лучший фильм про этого очкарика.

0

у каждого свое мнение,LOST777 хочешь смотри,ты читал книги? есль нет,то возможно тебе понравиться.

0

LOST777-ну посмотреть то можно вот только.............ээ.....................карочЬ тупой фильм.КНИГИ РУЛЯТ!!!

0

Я книги по Поттеру не читал ,как то не обращал на них внимания

0

LOST777-так почитай на досуге

0

мне понравились все фильмы, не скажу что супер но лучше чем многое из того что сейчас снимают, эта часть понравилась меньше всех остальных, а книги да книги рулят но читать их ппц как много (очень толстые книги )) )

0

yjin-у меня на *Дары Смерти* ушло 3 дня

0

Фильм, как и игра - шлак. С книгой не сравнить. Вот книги пр Гарри Поттера - это шедевр

0

имхо фильм этот самый худший из всех про Гарри Поттера, я 6 книгу не читал и фильм для меня получился никакой...

0

Мож конечно фильм и нормальный получился(я его не смотрел) но этого очкастого я всегда ненавидел!!! а вот на счёт книг: прочитал парочку и вроде как понравилось

0

да уж, наверное, самый худший фильм это.

0

На счет книг верно, их намного интереснее читать, и главное сразу видно как урезали (по сравнению с книгой) и тем самым испортили последние фильмы.

0

Мне очень понравился фильм. Эмма Уотсон такой красавицей стала... просто ахринительная.
ЗЫ: КНиги читал с 1-ой по 6-ю. 7-ю в день продаж купил, так и не прочитал))) Я много потерял?

0

А правда, что 6-ой Гарри Потерр переплюнул новых трансформеров по всем показаниям?

0

Да куда там этому очкарику против трансформеров тягаться. Он только при виде Мегатрона свою палочку от страха съест.

0

Ниче вот напишет Роулинг 7 книг о трансформерах "мегатрон и философский дрон"." Мегатрон и тайный шизотрон.""оптимус прайм и волосатый лайм"." мегатрон и огненный дондон"."орден анонимных шизеляк"." мегатрон и принцесса харон"." трансформеры и дары анджолины джоли" вот тогда и их ждет "успеххх")

0

“палочка страха и мегатрон”. новый фильм о гари потере смотрите в 2010.

0

Mackhammer
xD вот так то названия)), особенно последнее))

0

фильм жуть Vitya2610 полностью поддерживаю +10

0

5/10
Наверное, стоило не читать книгу, что бы не портить себе удовольствие просмотра) Вся проблема в том, что некоторые эпизоды слишком сильно скомканы, некоторые (не интересные) - наоборот=) Меня ещё раздражает эта мрачная атмосфера сьёмки. Режисёр добавил от себя ппц кучу отсебятины. Действительно, кто то сказал что в сценарий туго входишь если не читал книгу)
А вообще, для просмотра советую. Разумеется, не тем кто читал))

0

А вообще, для просмотра советую. Разумеется, не тем кто читал))
Странно, я ходил на фильм большой кампанией, и никто кроме меня в ней, книгу не читал. Плевались после фильма абсолютно одинаково.
Зато пара мужичков рядом просто умирала со смеху. Тут все зависит от того как воспримать фильмы о ГП.

0

Ну по крайней мере все пред идущие части были на много лучше!

0

Надеюсь что 7-8 снимут нормально. Почему нельзя
снять все так как в книге ничего не меняя и не вырезая.

0

Лучше прочитайте книгу.Интереснее.А если сравнивать все части фильма про Гарри Поттера с книгами, то они полное Г*вно.

0

Надеюсь что 7-8 снимут нормально.
А я вот уже нет. Йэтс уже запорол 2 фильма. Думаю Дары Смерти будут такими же попкорновыми. Но все-таки скачаю и посмотрю.

Лучше прочитайте книгу.Интереснее.
Причем намного.
А если сравнивать все части фильма про Гарри Поттера с книгами, то они полное Г*вно.
Книги сравнивать с фильмами не рекоммендую. Да и фильмы за исключением 5,6 не плохие ИМХО.

0

Шестая часть мне не понравилась.Много выризали и добавили не нужного.Если пятая была хорошей,то эта г*вно.(ИМХО)

0

Средне. я посмотрел снейп круто,потник так себе, дамбылдорф какого хрена он помирает?

0

После просмотра фильма у меня тоже был вопрос, какого самого крутого волшебника так просто и легко замочили. Но только вчера закончил читать Принца-полукровку и этот вопрос отпал сам собой.
Книга много вопросов проясняет.

0

В книге потник и дорф летят на знак Безимянного. Дорф обездвиживает потника .Дорфа убивают , а Пожиратели сражаются с Орденом Феникса и отрядами Дорфа В Школе. Где это в фильме?

0

Ну в фильме только двух пунктов из перечисленного нету.
А вот то, что Дамболдор из-за выпитого зелья в пещере был в слегка не в себе и поэтому его так легко убили, этого по фильму уж точно не допрешь, если не читал книгу.

0

А вот то, что Дамболдор из-за выпитого зелья в пещере был в слегка не в себе и поэтому его так легко убили, этого по фильму уж точно не допрешь, если не читал книгу.
А, если не читал 7-ю книгу, то и не допрёшь, что его так легко убили, вовсе не из-за, выпитого в пещере, зелья.

0

убили, вовсе не из-за, выпитого в пещере, зелья.
Тем более, он все равно бы сам умер от проклятия с хоркрукса (крестража), ему руку покоцало. А так его раз - и без мучений. Хотя если б все пошло по плану Дамблдора, седьмая книга могла кончится куда печальнее...
Фильм не очень. Самое лучшее в нем это Эмма Ватсон (Emma Watson), симпатичненькая.


Те, кто не читал - и не смотрите. Читайте книги - гораздо умнее и полезнее, и важная мысль пронизывает их все, не смотря на "потно-очковую" вуаль.
Да и половина из тех, кто плюется потными гариками, делает это под давлением общественности (типа че за дурь ты смотришь, читаешь и т.д.). А книги очень и очень интересны.

0

Заснул на середине фильма. Очень скучный.

0

Канечно знаем что там и как, вот только не надо здесь раскрывать сюжет седьмой книги раньше времени.

0

Надоело смотреть этого потера, когда он уже закончится, даже серию до конца не досняли, свинство, стоко лет прошло и никаких подвижек, одно и тоже ляпают, уже актеры вон все постарели, один вообще помер по сюжету, сбросили со скалы, в добровольно принудительном порядке, а они все ляпают без конца. Наверное пока всех неперебъют до тех пор будут клепать свои серии.

0

Наверное пока всех неперебъют до тех пор будут клепать свои серии.

Ничего, еще одна книга осталась. В ней как раз будет прямо целый мор героев, причем как хороших так и плохих.
Ну на то она и последняя книга.

0

фильм ерунда
нарезка клипов какето!

0

Фильм лажа полная!!! Выглядит как молодежная комедия! Атмосферы нету абсолютно НИКАКОЙ.... 7 часть даже смотреть не охота :(

0

фильм ниочем...вообще ничем не запомнился,во время фильма ни один главный квест не был завершен,что не есть хорошо

0

чем дальше - тем хуже...

хитом были 2 первые части

...Атмосферы нету абсолютно НИКАКОЙ........

вот это абсолютно точно

0

Ну зато Гарри Поттер - неиссякаемый источник вдохновения для римейкеров и пародистов. На одном только конкурсе "Снять за 60 секунд" нашел аж две пародии подряд!

http://rutube.ru/tracks/2551020.html?v=7360d8c2268d606530bd171c20577856&autoStart=true&bmstart=0 – Гарри Поттер и тайная комната

http://rutube.ru/tracks/2492530.html?v=764d9b1c7c669e12fd598a63b3bca89b&autoStart=true&bmstart=0 Гарри Поттер

0

Наконец-то я посмотрел. Здорово сделали. Особенно понравилась погоня Гарри за убийцей его крёстного, а потом ещё и за Снегом погоня.

0

мрачновато снято) а так-захватывающе очень

0