Геймер (Марк Невелдайн, Брайан Тейлор/США/2009)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Gamer(Геймер)




Действие игры..тьфу, фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.

«In the near future, you don't live to play... you'll play to live.»

премьера (мир) 3 сентября 2009


премьера (РФ) 10 сентября 2009



Наконец и про нас чё нить сняли.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Читал что пресса окрестила фильм на провал.Мол многие люди не знают кто такой *Геймер* и думают что это очередная*Горбатая гора*.

0

Клево, надо будет посмотреть.

0

сюжет чето бредов
Фильм от создателей адреналина 1,2.

Кстати трейлер к фильму наградили, не помню какой наградой.

0

Не малиновой веткой? ))
А фильм надо будет глянуть.

0

Да.По идеи первый нормальный фильм про геймеров.

0

Мда ...с сюжетом нахимичили...

0

"Фильм от создателей адреналина 1,2."
Это совсем хорошо, уважаю эти фильмы, и их создателей.

0

Уважаю создателей первого фильма, у создателей второго уже пошли глюки...

0

А мне второй фильм понравился больше чем первый.

0

А я второй ещё не смотрел=(.

0

Чето по описанию напоминает Бегущий человек... Тоже преступники, тоже игра...

0

Видел по тв что в Россий тоже снимают фильм с такимже названием.

0

Меня терзают смутные сомнения - фильм выйдет унылым... :'((((((

0

не вроде прикольный фильм будет

0

Кто посмотрел?
Я так увлёкся Бэтменом что забыл про премьеру,говорят хороший фильм.
Надо послезавтра сходить.

0

Классный фильмец. Знакомые, но всё же немного иные крутые ракурсы камеры как в Адреналине, радуют глаз, придают остроты, улётный стиль Невелдина и Тэйлора, плюс интересный сюжет, особенно для геймеров - фильм, будучи об игре, не избегает "острых углов" - подробности про пинг, моды, апгрейды и т.д. Сразу видно режиссёры фильма любят погамать в разные игрушки.. Вобщем мне фильм понравился! Ставлю 9 из 10 и считаю что фанам Адреналина, геймерам и просто любителем экшена и месива к просмотру обязательно!

0

Надо будет глянуть как Двд будет

0

я посмотрел.. чесно говоря не очень.. камера вечно дрожит (может такая задумка?), актеры иногда переигрывают. Плюс к этому бредовый сюжет. 4/10. Однако фильм заставил задуматся. после адреналина явно шаг назад. Сходите на утренний сеанс за 25 рублей, больше эторт фильм не стоит. И да, фильм немного припоздал, обычно такие картины в июне выходят

0

фильм класс, +стопицод афтарам

0

посмотрел фильм "Геймер"

просто вынос мозга

"Я говорю ты с..ка выполняешь"

настоящая утопия,много великолепного экшена,драйва,настоящий осенний блокбастер
кибер будущее с виртуальным миром который с каждым разом всё сильнее напоминает реальность
куча спецэффектов,взрывы,стрельба,кровища даже имеется лёгкий филосовский налёт если внимательно смотреть...
просто великолепный фильм,обязательно смотреть всем,батлер сыграл великолепно,открыл для себя ещё одного хорошего актёра,озвучка тоже на высоте
финал немного смазан,но весь фильм искупает этот небольшой недостаток

10/10 редко какой фильм удостаивается от меня такой оценки

0

Советую почитать любопытную рецензию, мною уважаемого критика и писателя Алекса Экслера, вот ссылка.
http://exler.ru/films/14-09-2009.htm

0

GumbertG твой уважаемый критик обосрал скалу
сразу можно понять что он дибил

0

2 GumbertG

-100500 твоему критику...

0

Алекс Экслер пусть базарит чё хочет. Фильм крутой!

0

Хороший критик, на вкус и цвет товарищей нет...) Фильм лично я еще не смотрел.

0

твой хороший критик обосрал "Скалу"
а это уже вешает на него ярлык дибила ИМХО

0

Какую "Скалу"? С Шоном Коннери?

0

Ну собственно, он не обосрал, указал недостатки фильма, а именно некоторую бредовость и банальность сценария, плохую игру Кейджа и.т.д. Кроме того он указал достоинства, а именно великолепные роли Коннери и Харриса.
У него есть свой взгляд на кино и на его качество.

0

он написал фразу типа
обычный ФУФЛЫЖНЫЙ боевичок итд
и вообще походу боевики не любит а я люблю
поэтому для меня он(критик этот) полюбому неактуален

0

Почему же, любит. Я сравнил эту рецензию с рецензией на похожий фильм "Без лица". Тоже боевик, тоже играет Николас Кейдж, фильм тоже уже далеко не новый.
Или вот, рецензия на Рэмбо 4.

0

Если я не ошибаюсь, это один из самых бестолковых критиков рунета, который заслужил дурную славу даже на чанах

0

Хороший фильм он вроде и оценивает хорошо.

0

сюжет непонятен а вот спецэффекты подбадривают во время сюжета.

0

Вопросик по фильму, что за джип был на котором он сматывался с последней битвы, хочеться узнать что за марка была, концепт это или тюнингованая просто. Картинки бы. Кто знает?

0

Фильм понравился, Джерард Батлер хороший актер, в этом году он доказал это "Геймером" и "Законопослушным гражданином".
А на критиков я довольно давно перестал обращать внимание. "На вкус и цвет", как говорится.

0

Фильмец супер! Пацанчик,правда,блатной вышел. Зато Кейбл супер получился! Эдакий игровой суперсолдат,но только из реальных крови и плоти. Правда много пошлости в фильмаке

0