Господа офицеры: Cпасти императора

Господа офицеры: Cпасти императора
Премьера В России: 17.04.2008
драма / исторический



Производство: Каро продакшн / Мосфильм, Россия, 2008
Кинопрокат: Каропрокат
Режиссёр: Олег Фомин
Продюсер: Юрий Обухов
Оператор: Василий Сикачинский
В ролях: Олег Фомин, Александр Бухаров, Анна Азарова, Анатолий Белый, Сергей Баталов, Алексей Франдетти, Евгений Стычкин, Марат Башаров, Владимир Виноградов, Станислав Дужников

В основе сюжета — попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных.

В итоге — это дуэль двух лидеров, один из которых — руководитель группы по спасению императора, другой — уполномоченный от Красной Армии.

Трейлер 36,7Мб .mov

Кадры:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Возможно ещё чтонить путное получится...

0

Вот на это кино по любому обязательно схожу! Хотя бы потому что очень интересуюсь этой темой. Песню поют "Любэ" - это хорошо, Расторгуев уже пел для "Гибели империи", по моему одна из самых лучих песен была. Хорош бы и здесь то же самое. Смотрел кадры, единственное, чего не могу понять, так это чего там делает Стычкин со злобной ухмылкой, и с нечищенными зубами?:) По всей видмости из него собираются сделать какого-то зелёного партизана, но какой из Стычкина партизан? А так по-моему вряд ли выйдет что-то очень достоверное, но боевичок патриотичный выйдет крепкий) И батальные сцены вроде есть, хотя и небольшие. И мелодраматичный Башаров с гитарой у расстрельной стены. И взрывы и погони и гранаты и один большой пулемёт в руках одного из главгероев и Дужников, словно водяной, появляющийся из под воды у чьих-то ног... И китаец, куда ж без него!)
P.S. Фомин перетащил порядком актёров и съёмочников из "Дня выборов". Тут и Азарова и Стычкин и Башаров (странно, что Певцова нет, а так бы и вышли "Стоматологи" в полном составе:) Сикачинский тож 0ператором ещё в "Выборах" был...

0

Ждем-с.
Давно ждем чего-нибудь на эту тематику.
Да хоть бы боевичка даже
После Гибели империи, так ничего путного больше не выходило.
П.С.
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/395682/
Вот тут сразу на сайте трейлер просмотреть можно.

0

Что-то не тянет меня идти на еще одно фуфло про царскую россию, где столько повыдумают, что просто тошно станет...

0

Вообщем посмотрел.
Хороший такой боевичог получился.

0

Да, боевик действительно удался... хотя он и собрал небольшую кассу, всего-то где-то полтара милиона зелени, но тут скорей всего сказалось то что в фильме не было модных актёров на вроде Куценко =))) хотя актёры и собрались весьма хорошие, я бы да же сказал, отличные. Но видимо фильм вышел в неудачное время. Страсти по поводу гибели Императорской семьи малость приутихли. Тем не менее в фильмме как для боевика меня всё устроила, я ведь и не ждал от него слишком много... Сцены перестрелок например смотряся хорошо, и динамично. Актёры играют очень убедительно. И главное есть в фильме свой подтекст, своя интрига сюжета. Вобщем фильму 7\10

П.С. один бал накинул за финальную песню...

0

А что, живенький, такой. Не дающий заскучать фильм. С самого начала было видно, что на историческую достоверность не тянет, ну да не в этом прелесть фильма) Хороший боевик вышел, без переборов. Единственное, за что можно было бы балл скинуть, это за то, что глав. героев неравномерно по фильму убивают :)

0