Гравитация (Gravity), реж. Альфонсо Куарон

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гравитация (Gravity)
2013
страна
США, Великобритания
слоган «Не отпускай»
режиссер Альфонсо Куарон
сценарий Альфонсо Куарон, Хонас Куарон
продюсер Альфонсо Куарон, Дэвид Хейман, Кристофер ДеФариа, ...
оператор Эммануэль Любецки
композитор Стивен Прайс
художник Энди Николсон, Марк Скратон, Яни Темиме, ...
монтаж Альфонсо Куарон, Марк Сэнгер
жанр фантастика, триллер, драма, детектив, ...
бюджет
$80 000 000
премьера (мир)
28 августа 2013, Венецианский кинофестиваль
премьера (РФ)
3 октября 2013, «Каро-Премьер» 3D

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Гравитация - первый, за последние семь лет, фильм Альфонсо Куарона, ответственного за такие картины, как "Гарри Поттер и узник Азкабана", "И твою маму тоже", "Дитя человеческое". Эта лента стала первой в истории Венецианского кинофестиваля, показанной в 3D, и на данный момент она имеет очень высокие оценки критиков со всего мира, а Джемс Кэмерон вообще назвал "Гравитацию" лучшим космическим фильмом в истории. И трейлер действительно впечатляет, неудивительно, почему картине пророчат победу в как минимум в большинстве технических номинаций на следующем "Оскаре". В России показ начнется с 3 октября (и раньше, чем в США, что редкость).




Страничка фильма на КП: http://www.kinopoisk.ru/film/468466/

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Кэмерон практически сам признался, что сасает.

5

Посмотрел Гравитацию.
Это шедевр. Даже слезы чуть ли не наворачивались на глаза, а концовка - мурашки, просто мурашки.
И это при том что мне концовку еще до фильма проспойлерили
Так что у того, кто не в курсе эмоций будет еще больше. Сильное кино.
10/10

4

Ну я то давно жду. Дитя Человеское был шедевром

2

Last Engineer 2077
Я и сам давно жду и даже удивлен, почему на ПГ еще нету темы о данном фильме, ведь выход уже скоро.
Насчет "Дети" согласен, отличный фильм. Сюда и оператор оттуда перешел.

2

Volt123

Да оператор крутой. Помнишь съемки в машине, когда бабу завалили? Отличная работа. Очень живая картинка

2

ттд
Ну да, это и на КП, и в Вики написано. И это вполне в стиле Любецки. Еще в Дите Человеческом были длинные планы до 6 минут,
вот только 17 явно очередное его достижение. Жду Оскара за лучшую операторскую работу именно Гравитации, пусть еще и не
видел сам фильм, но уже в трейлере видно, что снято шикарно.

2

Last Engineer 2077
Гравитацию - только в кино, если есть возможность - IMAX, но у меня его нету, и я в обычном 3D смотрел. И даже так получил кучу впечатлений.

2

10 из 10. Даже линия с дочкой не испортила впечатление и под конец была уместна. Звукорежиссер и оператор - боги. Графен завезли так, что я чуть не обсерался от моментов столкновений с мусором. Фигура Буллок 10 из 10, лол, в 49 лет-то. На днях ещё раз схожу.

2

Я очень люблю космическую тематику еще с детства, поэтому пропустить данный фильм не мог.

Сразу хочется сказать что 5 лет работы Альфонсо Куарона не прошли зря, фильм очень красивый, видно что над каждой деталькой работали и старались. Атмосфера космоса передана идеально, поэтому фильм держит в напряжении и пролетает очень быстро.

Актеры, они проделали очень серьезною роботу, можно даже сказать космическою. В фильме у них не самые легкие роли, но отыграли прекрасно. Сандра Буллок, лучшая женская роль в этом году, а если и нет, то претендент как минимум. Джордж Клуни в свою очередь предавал фильму оптимизма , казалось бы в полнейшей безысходности и прекрасно разбавлял фильм.

Визуальные эффекты... Здесь просто без комментариев, это нужно видеть!
Звуковые эффекты и саундтрек , тоже без комментариев. Просто идеально.

В итоге мы имеем прекрасные 90 минут фильма, которые завораживают в самом начале и держат до самого конца. При этом здесь нет какой то лишней эпичности, все сдержано и немного интригующе.

Что мне не понравилось в этом фильме? Ничего! 10 из 10. Лучшее что я видел за последнее годы.

2

Однозначно лучший фильм в этом году. Смотреть нужно в кинотеатре в 3d. Очень качественная графика и интересный сюжет, который держит в напряжении весь фильм

2

Я эту сцену несколько раз пересматривал, круть. И когда глав герой под очередями бежал в здание тоже.
Вообще, Любецки еще в Древе жизни тоже отличился - в общем у него 5 номинаций на "Оскар" и не одной награды, но сейчас, надеюсь, он выиграет.

1

Первый раз за долгое время захотелось пойти в кино на премьеру.

1

Неужто круче "Аватара"

Неужели нашлись идиоты,для которых этот "Покахонтас в космосе" или "Остров синих обезьян"
считается за кино?

1

ходил на обычное 3d и в imax - разница - огромная! жалею всех, кто не видел фильма в аймаксе. серьезно. я бы еще и третий и четвертый раз пошел, если б показывали

1

говорят там есть 17-минутный план без склеек

0

на фоне хромакея проще такие штуки делать
это конечно не умаляет достоинств таких штук если они там действительно есть

0

Дитя Человеское был шедевром

Инженер там же чувак негритянку защищал!! XD

0

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]

ха, ну да. Антиутопия должна быть безысходной и едко ироничной

0

На выходных пойду либо на гравитацию либо риддика. Может лучше посмотреть серьезный фильм дома, а поугарать с лысого еврея в кино? Склоняюсь к этому

0

Volt123
я в кино не один хожу. Серьезного просмотра не получается. Дома другое дело

0

Last Engineer 2077
А вот здесь сделай исключение - все таки 98% от кинокритиков при среднем балле в 9.1 - это не цветочки вам.

0

Как кинцо?Неужто круче "Аватара"?

0

Хороший фильм в жанре катастрофы. Главной героине сопереживаешь, снято качественно. Хотя второй раз пересматривать уже не будешь.

0

Космос показан выше всяких похвал. Это как "Аватар" (высший уровень графики) про околоземную орбиту. И.. все. Дальше идут минуса ) Сюжет - бредни сновидений сценариста, либо он под травкой писал сюжет. Молодцы.. все спутники посбивали )
В принципе фильм на один раз - ради впечатляющих видов космоса и экшона. И смотреть его надо как минимум в HD, а лучше - как и "Аватар" - в 3D.

Not gamer
Лучший в году? Да ты что ) Не, есть и поинтереснее в 2013.
Например: Oblivion, Iron Man 3, Star Trek: Into Darkness, The Fast and the Furious 6, Now You See Me, Man of Steel, The Wolverine, Elysium, Riddick и другие...

0

у кого бессонница рекомендую

-1